Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 сен 2010, 14:38

Уже некоторое время я присматриваюсь на ДП к работам художников - ООАКеров кукол, вынашивая мечту заказать перерисовку тоннеровского манекена. Прицениваюсь и к продаваемым на ДП куклам после ООАКа.
И возник вопрос: насколько или во сколько раз возрастает стоимость куклы после работы художника?
Как я понимаю, здесь есть нюансы:
1. выплняется только перерисовка лица;
2. прошивка + перерисовка лица или только прошивка;
3. перерисовка лица + блашинг, может быть + прошивка или изготовление парика;
4. изготовление одежды (+ обувь) + все вышеперечисленное.
Понятно, что чем больше действий, тем дороже, но вот на (во) сколько?

Чем "раскрученнее" художник - тем дороже его работа, тут тоже можно несколько градаций сделать:
- начинающий;
- известный на ДП;
- известный не только на ДП, но и других форумах;
- с международной известностью...

Добавьте, если еще есть нюансы, которые я не поняла.

Влияет ли на стоимость куклы после ООАка ее первоначальная стоимость? (Игровушка, коллекционная типа ФР или тоннер, БЖД и т.д.)

Вроде бы влияет, но я натолкнулась на продажу игровых кукол, у которых первоначальная стоимость 10-12 долл, а продает их начинающий на ДП ООАКер за 100-150 долл, выполнен мейк лица+пошив одежды (ничего особенного, не сравнить с Феколкой или Мастерицей), и у меня создается ощущение что ... я тут чего-то недопонимаю :(

Я, и надеюсь другие форумчане, буду рада, если вы будете выкладывать известную вам статистику примерно в таком виде:
ООАКер начинающий; кукла ФР- женщина; выполненные действия; примерная стоимость куклы до; стоимость куклы после. Без указания фамилий-ников ООАКеров и покупателей, без четких указаний на куклу, что бы сохранить анонимность сделок.

И вообще, буду благодарна, если просто обсудим цены и ООАК кукол.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 сен 2010, 14:51

Ах да, еще забыла:
лично для меня есть разница - перерисовка лица после полного снятия предыдущего макияжа (или его вовсе не было) или роспись поверх уже готового макияжа, просто усиливая краски или мазки какие-то другие выполняя...
Мне кажется, что первое сложнее и соответственно, дороже.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение EraDanTi » 19 сен 2010, 14:54

Недавно видела ООАК игровых кукол. Я не знаю, сколько они стоили "до", но после стали дороже на несколько тысяч рублей! О.о
Причем сам ООАК из разряда "не лечит, а калечит", а цена "сам себя не похвалишь - никто не догадается"... Ну не знаю, не знаю.
Я в ООАК-е не мастер, максимум - кена "мэйд_ин_чайна" перерисовать для разнообразия, и все...

Но этот вопрос меня тоже сильно волнует, ибо хочу в перспективе куклу ООАК.

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Turman » 19 сен 2010, 15:39

мне кажется что я тоже видела этих куколок(((грустно....
я не люблю непрофессионалов,в любой сфере...но если в другой отрасли я могу не увидеть ошибки. тло тут ...(у меня высшее художественное образование)я вижу элементарные анотомические ошибки...я была в шоке от запрашиваемой цены...но я по куклам не спец.и решила что это норма...
я всетаким думаю спрос пораждает предложение...
Последний раз редактировалось Turman 19 сен 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение EraDanTi » 19 сен 2010, 15:57

Думаю, таких кукол просто никто не купит. Или купит - кукольник-маньяк, любитель ООАК-ов.
Но настоящий, талантливый ООАК ни за что не пропустишь. И он стоит тех денег, которые за него запрашивают.
Недавно наткнулась на темку с ДП, где у девушки очень много кукол-ООАК. Да простит мне она, если я размещу на неё ссылку:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... =14&t=6185

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Turman » 19 сен 2010, 16:23

согласна...приятно смотреть на профессиональные работы,они прекрасны.спасибо за ссылочку
Последний раз редактировалось Turman 20 сен 2010, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Legal_Assassin » 19 сен 2010, 16:38

Зависит от мастера. И от его творческой себестоимости. Я общался с Парком, у него перерисовка стоит как три куклы. Разумеется, он талантлив, но это уже чересчур. Разве что он сам умбру жжот или метакриловые кислоты производит. Так что все равно есть некоторый предел.
Хорошо ооакнутая кукла, разумеется, стоит дороже. То есть: кукла в базе + компонента (материал, амортизация, коэффициент ручной работы) = сумма. В случае с перепрошивом добавляется еще стоимость волоса и все остальное. Где-то я видел неплохую формулу по хенд-мейду...

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Legal_Assassin » 19 сен 2010, 16:40

Нашел. Делаю перепост с дневника Martin S.

Кстати, хозяйкам на заметку. Меня уже спрашивали как-то, как считать стоимость вещей хендмейд.

Я работаю по такой формуле: (M+(N x 150)) x 2 = Х, где
М - цена материала с доставкой
N - количество часов, потраченных на работу
150 - час моей работы стоит 150 рублей
коэффициент сложности - 1,5 или 2.
Х - итоговая цена.


В итоге ооак куклы стоит: (M+(N x 150)) x 2 + стоимость куклы = Х

Но это примерно. Разумеется, художники работаю по своим формулам и расчетам.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Молли » 19 сен 2010, 17:06

Turman
Художник или ещё кто - если он продаёт свою работу, он должен сам стремиться к совершенству (которого не достичь). Поэтому для начала надо угробить полсотни кукол, прежде чем получится высший класс, и тогда уже продавать дальнейшие работы, а не те первые полсотни (количество переходит в качество). Это так называемые "черновики". В чём преимущество куклы перед, скажем, листом бумаги - ооак можно стереть и нарисовать заново.
А насчёт тех, кто продаёт страшенные/некачественные ооаки - может им это кажется ультракрасивым и восхитительным, это уже на вкус.

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Turman » 19 сен 2010, 17:17

Молли писал(а):А насчёт тех, кто продаёт страшенные/некачественные ооаки - может им это кажется ультракрасивым и восхитительным, это уже на вкус.

ну на вкус наверно стилистика....мимика и почее..но когда один глаз ниже другого... :shock: это для любителей кубизма может и хорошо будет(шучу.кубизм тоже пркрасен посвоему)
но мне кажется даже стилизовать нужно грамотно...но это ведь мне...а кому то и вправду может нравиться?
жаль что без ссылок...а тобы интересно было б услышать мнения тех кому Понравилось

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение ARMADEIA » 20 сен 2010, 06:56

Офф топ. Мне нравятся не много "кривенькие работы" Да же у подружки, она у меня художник, прошу рисовать брови ну чучуть, разными. Полностью симметричные лица, простите, только у покойников. :shock: Ничего страшного если бровь или очертание глаза чучуть косят. Но это моё ИМХО. :lol: Я понимаю что у большенства мнение совершенно другое.

По теме. Вроде средний ООАКер берёт за услуги 2-3 тысячи :roll: Если с перепрошивкой. Покруче, тысячь 10-12, особо крутые на весь мир, берут гораздо больше. :lol: Иногда разница прорисовки минимальная, или её нет вообще, но всё равно хочется куклу от именно "того" художника! Что-бы потешить своё внутреннее Я.

Я то же не понимаю начинающих ООАКеров. Но это уже их право, врятли кто-то купит у них куклу за такие деньги. :mrgreen: Так что никто кроме них самих не страдает.

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Turman » 20 сен 2010, 07:33

ARMADEIA писал(а):Полностью симметричные лица, простите, только у покойников. :shock: .

:shock: :?: че правда :?: :)
раз уж решили ссылки на куклы не давать...то попробую донести свою мысль на портретах хауса
вот потрет с анотомическими ошибками(но стиль риунка с явной,,претензией на реалистичность,,
Изображение
и вот что я имею ввиду говоря ,,правильно стилизованное лицо...
Изображение
ну это быстро подобранные картинки,хотелось бы чтобы мысль моя стала понятна...я имела ввиду не о мертвости лица...а в грамотности исполнения...
будь то идеальное лицо..или специально стилизованное под характер или стиль..или еще какая нибудь задумка...
но самое главное повторюсь_спрос пораждает предложение...не купят, то их уже скоро не будет...а будут покупать еще посмотрм на новые,,произведения,, :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Молли » 20 сен 2010, 10:31

Правда-правда, абсолютно симметричных лиц не бывает. Но у куклы это вполне простительно, потому как это не точная копия, да и по размерам она гораздо меньше и нюансы незаметнее. Не думаю, что производители будут делать разные глаза для печати их на болванке Барби. Сама болванка тоже симметричная (хотя у меня есть экземпляры, где ямочка на щеке только с одной стороны).
А для более симметричной прорисовки советуют использовать зеркало, о чём я не вспоминала, пока случайно не поднесла к нему любимого кукела и не увидела в отражении - какой же он на самом деле кривой!

По теме: я думаю, взвинчивание цен - в том числе зависит от самолюбия художника, даже начинающего. Если работы некачественные, а цена заоблачная, то никто просто не купит куклу и всё. Проблем нет, а художнику может кто и объяснит чего.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 сен 2010, 21:31

Legal_Assassin , ага, спасибо, эта формула хотя бы дает возможности прицениться к работам приглянувшегося художника, а там уж решить - покупаешь или нет. Я понимаю, что с точки зрения математики глупо подходить к искусству, но и смотреть на заоблачные цены и чувствовать себя лапшой тоже не хочется... А тут проде хоть как-то прицениваешься.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Raisa » 20 сен 2010, 23:18

А по-моему тему разместили не в том разделе,есть же специальный раздел для ООАК,там ее быстрее увидят сами художники и ответят на все вопросы более конструктивно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение INRI » 21 сен 2010, 02:53

Зависит от известности и аккуратности масетра, а вот лимитность куклы и стоимость ее как лимитки можно смело хоронить, потому как это уже LE а OOAK.
Меня раздражает, когда ООАчат дорогую куклу, а потом говорят, она такая дорогая потому что не покупают в стоковом виде сделана из лимитки!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Молли » 22 сен 2010, 10:00

Хороший вопрос: считается ли ценность лимитки, если её перерисовали. По-моему так если молд у неё тот же, что и у тиражных, то уникальность при перерисовке пропадает (на самом деле я не очень представляю, чем отличаются такие лимитки от обычных, наверное специальная серия или авторский костюм и пр), и соответственно цена не должна сильно отличаться от той же перерисованной обычной. А завышать цену, мотивируя это тем, что "я покупал дорогущую и редкостную куклу, её стоимость включена", ну, господин хороший, зачем же ты это сделал? Твой ооак конечно супер-супер, но ничего от той дорогущей здесь я не вижу, зато теперь их стало ещё на одну куклу меньше (соответственно дальнейшие художники по лимиткам могут ещё больше завысить цену (шутка)).
Если опустить наценку "за себя-любимого" (как любит говорить сестра, которая в свободное время рисует мелкие заказы-картинки - "чаевые"), то в чистом остатке получится более-менее одинаковая стоимость, если дать одинаковых кукол двум мастерам (чисто гипотетически, для эксперимента).

А иногда (правда редко) встречаются бюджетные перерисованные куклы, но с какой-то дикой стоимостью, так что даже с учётом куклостоимости цена себя не оправдывает. Не понимаю, откуда это берётся, краски-то не хрустальные, кисточки не из горностая. (Опять же не учитываем личностное ннравится-не нравится).
Понимаю, мой вопрос может показаться (и оказаться) бестактным.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение EraDanTi » 22 сен 2010, 14:20

Молли писал(а):А иногда (правда редко) встречаются бюджетные перерисованные куклы, но с какой-то дикой стоимостью, так что даже с учётом куклостоимости цена себя не оправдывает. Не понимаю, откуда это берётся, краски-то не хрустальные, кисточки не из горностая. (Опять же не учитываем личностное ннравится-не нравится).
Понимаю, мой вопрос может показаться (и оказаться) бестактным.


Хороший вопрос. Действительно, перерисованная кукла за 300 рублей - может ли она после ООАКа стоить 3000 ? :?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 сен 2010, 22:19

Мне думается, что нет! Вот почему я и стала задвать эти вопросы увидев подобные цены.

А еще вспомнила, на цену ООАКа мне кажется может повлиять - если это портретный ООАК - или абстрактная перерисовка, да? Мне кажется, что первое сложнее и дороже.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Молли » 22 сен 2010, 23:03

так ведь портретная ещё и молд должна иметь хотя бы приблизительно похожий (то-то я себя с тоннерами сравниваю - лицо того же типажа), это конечно сложнее, но в то же время будет больше заметно, если форма лица не совпадает.

Eradanti, она и больше будет стоить, поверьте. Я не стремлюсь занизить ооачную цену (всё равно не покупаю и не заказываю), просто интересно, как художник это объясняет. Неужели самооценкой? А если кукла ещё и качества не очень, то вообще непонятно. Может конечно стоимость куклы не влияет или по минимуму.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Alena Doll » 23 сен 2010, 05:49

ООАК ООАКу рознь. Вообще автор может ставить цену хоть мильен за понюх - его право, другой вопрос - а купят ли? :mrgreen:
Я считаю, что простой ООАК даже весь "портретный из себя" не может стоить даже 4-х тысяч (цену куклы не включаю). Т.к., извините, но портрет маслом - где прорисовывается все от и до можно у неизвестного художника купить за 4000 - так это труд не сравнимый, там нарисовано от нуля все - кожа, волосы, фон, а ООАК - это только глаза, губы, брови, рот - усе :lol: Любой студент или выпускник хуожественного ВУЗа перерисует вам замечательную Скарлетт о'hara за 500 рублей, а может и еще дешевле - за 4 банки пива 8) смотря какой студент, с какими потребностями :wink:
Поэтому просто сравнивая цену на целую картину - какой там труд, какие затраты на те же краски (оч много уходит, не сравнить с куколкой) смешно смотреть на цены равные полноценной картине :?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение INRI » 23 сен 2010, 06:34

ООАК у нас в стране самооцененный лишь потому, что у нас не развита система аукционов. Ценность иностранных ООАК зависит от ставок на него народа, то есть от востребованности, у нас такого нет, потому кто в лес, кто по дрова.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Azazello » 23 сен 2010, 06:53

У меня в коллекции только два ООАКа. Если бы я стала их продавать (чего никогда не случится, конечно же, и ни при каких обстоятельствах), то цену я бы определяла так:
стоимость куклы нюд плюс стоимость ООАК, ну может, минус некоторую сумму аммортизационную (ну, если умудрилась пятнышко на теле поставить, или что-то подобное).
а лучший способ узнать цену ООАКа - это выставить его на зарубежном тематическом форуме. Сразу все становится ясным :)
И да, хороший ООАК не может стоить дешево.
Сложность миниатюрной работы все-таки несопоставима с работой в "человеческий размер". Мне посчастливилось подробно рассмотреть ООАКи тоннеров от известных мастеров, и я вполне понимаю, почему они столько стоят. Вдвойне приятно, что у нас на форуме есть мастера, которые рисуют на том же высоком уровне. Вот после их перерисовок куклы точно становятся уникальными и приобретают дополнительную стоимость :)

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение vitaanna » 23 сен 2010, 08:19

Можно я тоже включусь. Я периодически делаю перерисовки, иногда продаю. И всегда затрудняюсь с оценкой. Предлагаю на моем примере обсудить (ибо не художник)
Вот например: Исходники
ИзображениеИзображение
Теперь такая кукла
Изображение
Изображение
Головка Мокси + тело Фешионистатс
Перерисовка поверх мейка акрилом и акварельными карандашами, закреплено специальным лаком (кукольным), приклеены ресницы.
Как посчитать, оценить?
850р. (Фешионистас) + 700р (Мокси) + материалы для перерисовки и сама работа(мейк,совмещение шарниров) + аксессуары (подходящие под образ не моего изготовления) - одежда и обувь (исходников) - пара царапин на шее
Предполагается продать за 1200-1500р. Что скажите?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Alena Doll » 23 сен 2010, 08:31

Мне кажется справедливая цена :roll: А это, как я понимаю - частичный ооак - лицо полностью не стиралось? :roll:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение vitaanna » 23 сен 2010, 08:41

Первоначальный мейк не был удален. Но поверх перерисовано всё (глаза, губы, брови)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 сен 2010, 08:43

Мне тоже кажется, что справедливая цена, и идея симпатичная с пересадкой мокси на шарнирное тело.

Только мне кажется надо фотографировать без вспышки, глаза бликуют и саму перерисовку трудно оценить по достоинству.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Alena Doll » 23 сен 2010, 08:47

Ну, это частичный ООАК, т.к. вы не перерисовывали ресницы, тени - самое сложное :wink: цена, конечно на него намного ниже, нежели на отрисовку с нуля. Но даже при этом все равно - 1200 - 1500 очень нормальная цена, учитывая все составляющие :D

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение vitaanna » 23 сен 2010, 08:56

Evrika Grecheskaja - Да, без вспышки лучше. Надо вообще учиться фоторграфировать
Alena Doll - Я бы так не сказала, база закрашена вся полностью (кроме румян). А то что Вы видите - это уже мое, даже нарисованные ресницы и тени . Взяла идею у Марины Б. - ресницы начинаются не с линии роста, а выше. Тогда с наклеенными смотрится пышнее , пушистее что ли :wink:
http://www.flickr.com/photos/cisley/3434896403/sizes/m/in/set-1004244/

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Меркантильный вопрос: стоимость куклы после ООАКа

Сообщение Alena Doll » 23 сен 2010, 09:09

А, поняла :) , я просто не сильна в Мокси - мне показалось, что губы точно такие же как накартинке только обведенные :roll:
Но в любом случае - частичный, не частичный - это не важно, девочка красивая и своих денег стоит :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей