Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как вы себя называете по отношению к куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Violynn » 08 апр 2010, 15:08

Никак не называю. Мы на равных общаемся.

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Sapphire » 08 апр 2010, 15:37

Я их босс :) ну и ничего такого не вижу в том, чтобы называться их хозяйкой. Что бы с ними стало, если бы меня у них не было? Может быть, это довольно категоричное заявление :) но у нас так оно и есть)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение lisichka » 08 апр 2010, 16:37

Я их хозяин и хранитель. Я установила для себя такое правило: куклы для меня, а не я для них.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Sava » 16 апр 2010, 00:25

Для советских и гдр-овских кукол детства я мама, для более поздних гдр - воспитательница (или тетя).
Для остальных - барбейских, джук, сонь скорее нечто вроде божества, вершителя судеб. Они ко мне обращаются за советами, просят о помощи, благодарят за вдыхаемую в них жизнь. Некоторые просто не знают обо мне.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Ристе » 17 апр 2010, 20:03

Муклы (Юлька и Анна) мне "дочки". (да-да, доморощенные психологи - вперёд и с песнями, адрес вы знаете).
А вообще жители моего города называют меня "Всемогущая", ассоциируя меня с некой силой природы, Стихией. :roll:

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Tanna » 17 апр 2010, 21:34

Я для своих кукол, наверное, все-таки хозяйка, поскольку они мои квартиранты :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение mihashka » 18 апр 2010, 03:34

Во-во! Это точно! Я уверена, что я хозяйка и куклы со мной соглашаются: "Да, дорогая ты - хозяйка! Только хозяйка дорогой и очень элитной гостиницы. Так что поставь вот тут кроватку поудобней и чтоб завтра, к утру, вот тут лежало новое платьице!" :mrgreen:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6478
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение viola » 05 май 2010, 15:44

А я такой.... добрый барин :D Обычно благодушный, но могу и приструнить, ежели что!

Аватара пользователя
Shiroyama
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Shiroyama » 06 май 2010, 13:41

Друг) Мы все равны друг другу и отношения замечательные, а значит друг :)

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение [Kate] » 21 окт 2010, 16:35

Не могу сказать ,что мы друзья или родственники :roll: Что -то между этим даже не знаю что ...

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Dashuly » 21 окт 2010, 16:42

Все мои куклы говорят сомной на "ТЫ".Я для них лучший друг и они для меня лучшие друзья.
Последний раз редактировалось Dashuly 24 янв 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение tanechka2706 » 21 окт 2010, 16:57

Хм, вот вопрос! Озадачилась не на шутку... Для джеек я то ли мама, то ли старшая сестра (ну тот кто их любит, переживает за них, заботиться), а для барби я точно просто подруга (она со мной на равных, она не требует такой заботы как джеи). По любому когда куплю другие разновидности кукол буду ещё кем то...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Молли » 21 окт 2010, 18:37

А я, двадцатидвухлетняя девица, являюсь отцом своего тридцатилетнего персонажа, и нас обоих это радует.

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Kally » 22 окт 2010, 05:50

Кто нибудь помнит мультфильм Маппет шоу ? Там девушка заходит в комнату и спрашивает : - Всё в порядке, дети ? А ей отвечают : - Да , няня !
Так вот это про меня и моих кукол :lol:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 01:52

Великан :lol:

А с тех пор, как стала снимать фотоистории, Соседка. :)
Последний раз редактировалось Астра 06 фев 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Zlatochka » 25 окт 2010, 19:25

у меня куклы-дети :D поэтому я для них мама :lol:

Аватара пользователя
Lyamurochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Lyamurochka » 26 окт 2010, 12:08

мне нравиться Демиург. Бог - тот кто сотворил, а Демиурги по всем легендам присматривают за миром) Они ближе к людям, чем к высшим силам) Тот же хранитель ))
Последний раз редактировалось Lyamurochka 28 окт 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение lenek » 28 окт 2010, 09:18

Однозначно: хранительница....

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Fenechka » 18 ноя 2010, 00:46

Мои меня Хозяйкой называют. :oops: Это как-то незапланированно вышло, само так сложилось. Кажется, они даже не знают моего имени. :(

"Рабовладельческого" в этой ситуации у нас мало просматривается. Да, глобально, конечно, я их судьбы решаю: покупаю, "выпрашиваю" у выросших детей знакомых, некоторых оставляю, некоторых продаю или пристраиваю дальше, привожу в порядок (у меня исключительно б/у), создаю образ и т.п.

Но в целом я не строгая и не вредная, развела в своём кукломире определённую демократию. Стараюсь кукол не напрягать, прислушиваюсь и к их желаниям. Начинается с выбора имени: как кукла сама назовётся, так и будет. Даже если само по себе имя у меня вызывает не самые приятные ассоциации, я со временем привыкаю, потому как переименовываться никто не желает. :roll:

Подбор образа - то же самое. Купила, например, куклёныша-подростка с розовыми волосами с целью сделать из неё феечку, а она мне заявляет, что никаких крылышек и вообще она - эмо! :shock: Ну и ладно, эмо так эмо, что мне, жалко что ли... И так до бесконечности: то подстреги меня, то сотри эту дурацкую сиреневую помаду, то это платье я не надену...

Их отношения между собой - вообще их дело. Не вмешиваюсь "до первой крови". Всякое бывает: и дружат, и ссорятся, и завидуют (делёж одёжек и моего внимания) и всё, что угодно. Дурдом, короче. :oops:

Особенно сложно мне подбирать им пары. Был период, когда кукол-девочек было в разы больше, чем мальчиков, из-за чего, сами понимаете, скандалы. Тогда я сделала упор на покупку всяких Кенов и Экшенмэнов, чтобы всем хватило. И что вы думаете, разбрелись по парочкам? Ага, щаз! :? Сидят теперь друг от друга носы воротят. Попробуешь насильно свести - и подраться могут. Ну хорошо, хоть мозг мне теперь не едят по поводу нехватки противоположного пола.

Некоторые всё же нашли себе пару. Но опять таки, вразрез с моим мнением. Бывает, увижу, например, симпатичного кукломэна в продаже, сразу прикину, какой из моих красавиц подойдёт, куплю, принесу, познакомлю... Нет, не хотят. Зато начинают коситься на других персонажей. Ну и ладно, я не возражаю, лишь бы все были счастливы.

Есть у меня так называемые фаворитки. Вот с ними дружу. Секретов им не рассказываю (не имею вообще такой потребности), как, впрочем, и они мне, просто хорошо проводим время за болтовнёй и шитьём-вязанием-примерками всякого шмота. Лёгкие такие, ни к чему не обязывающие отношения.

В ощем, особо я ними не командую. А они мною иногда пытаются: как начнут выпрашивать то новые наряды, то ещё чего-нибудь. Обижаются, надуваются, на жалость давят. Приходиться бросать всё и делать. К счастью, эта манипуляция не так часто случается - раз в пару месяцев.

А вот "кукломамой" я за всю жизнь была только для одной игрушки, которую приобрела в 1,5 года и которая до сих пор со мной. Это "прямоходящая" плюшевая кошка. Всегда была №1 для меня. )))))

Единственное, в чём я плохая хозяйка - жадная и слишком занятая. Не могу отказаться от покупки новых кукол, а времени на их всех не хватает. Поэтому мои подопечные набираются терпения побольше и ждут в коробочке, когда у меня до них дойдут руки. Вот так и живём. :)

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Vittorioo » 18 ноя 2010, 10:00

А я хозяйка... да.
У меня даже муж, когда "играет" с ними, всегда говорит - Вот какая у вас хозяйка, сидит в интернете, а вы тут в старом шмотье))))
А муж для них Большой Друг)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Молли » 18 ноя 2010, 10:13

Я кстати тоже для большинства хозяйка, потому что отношусь к ним спокойно и без фанатизма. Самые любимые получают особые статусы. Есть так называемый "друг юности", надо бы его в порядок привести; есть уже упомянутый "сыночек" (старше собственной мамы, а точнее "папы"), кстати эти двое поладили и совершенно не ревнуют. Сейчас приехала новая кукла-тоннерша, которую я давно хотела, надеюсь, будем с ней подругами (а кем ещё можно быть с тоннером?).

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Blushunt » 24 янв 2011, 15:13

Я почему-то никогда себя мамой моих кукложительниц не ощущала) Наверно потому что они сами меня старше. По истории.)
Негласно я считаюсь их хозяйкой, хотя мне лично больше нравится другое определение - хранительница. В каком-то смысле чувствую себя их ангелом-хранителем - наблюдаю за ними, помогаю, направляю их жизнь на нужный путь...)
А сами девчонки меня называют как-то таинственно и непонятно - Она. Вот прям так, с большой буквы. "Опять Она нас на полку поставила..." :)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение io-charodeika » 24 янв 2011, 16:08

Хм... Я прямо в тупике :lol: Вот сижу теперь с озадаченным видом и думаю: а кто я?.. Почитала, что другие отвечали... Но так и не поняла до конца, кем себя ощущаю по отношению к этим милым созданиям. Где-то на границе хозяйка - подруга, наверное... :roll: Хотя понравилось определение Хранитель тоже...

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Lelechka86 » 24 янв 2011, 18:14

Не называю никак ,но чувствую себя их мамой. Наверно потому, что сама - мама :D

Аватара пользователя
Walter
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:13

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Walter » 24 янв 2011, 18:21

Друзья и любимый говорят, что я для них Сказочник.) Хочется в это верить.

Matreshka
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:50

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Matreshka » 25 янв 2011, 03:00

Я не оригинальна, называю себя владельцем

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Sugarbunnies » 05 фев 2011, 18:59

у меня с куклами отношения дружеские. и только одна кукла вызывает у меня "материнский инстинкт" :D
значит получается, для кукол я друг. и для одной ляли я мамочка :oops:

Аватара пользователя
StSt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:17

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение StSt » 05 фев 2011, 19:49

Я для своих кукол - колекционер :| , или можно сказать, счастливый обладатель маленьких сокровищ... Но не хозяйка, нет. Вот для кота - да, хозяйка. В том смысле, что "Эй, хозяйка, жрать давай! Хозяин проголодался"! А куклы - многих ФР-ок хотела бы видеть своими подругами - именно такие женщины, уверенные в себе, "самореализовавшиеся", и совсем, кстати, не стервозные, мне по душе - но граница между измерениями существует для меня.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Молли » 06 фев 2011, 11:35

Stst, почему-то вспомнилось, что в деревнях слова "хозяин" и "хозяйка" обозначают "муж" и "жена" :)
Вот так же хочу своей подругой видеть тоннершу, с которой пока не могу найти общий язык.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Anteja » 10 фев 2011, 15:11

Я себя никак не называю по отношению к ним. Но,судя по тому,что когда я беру куклу с полки (любую,неважно), я всегда мысленно говорю - иди сюда,моя девочка. Так что скорее считаю себя их подругой, и, по совместительству, счастливой обладательницей.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей