Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ChadoXX » 16 фев 2018, 19:18

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Непосредственно кукол, не совсем уж малышни, у меня сейчас чуть больше 50ти.
И я уверена, что точно "душевно освою" еще как минимум столько же. Т.о. мой ответ -больше 100.


Два с лишним года прошло. Их УЖЕ больше 100. И что? Этого совершенно не достаточно. Да, размещать новых уже практически некуда, но это не значит, что кукол у меня слишком много :roll:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Monday » 24 фев 2018, 08:32

У меня возникла гипотеза о том, почему нам хочется покупать кукол еще и еще. Вспомните себя в детстве: сколько кукол вам было достаточно тогда. Я не думаю, что их было слишком много потому как наше детство проходило в пост-советский или советский период. При этом мы были довольны тем, что имеем, потому что мы играли. Конечно, нам всегда хотелось новенькую куклу, но мы играли с имеющимися, воображали, присваивали своим куклам какие-то несуществующие черты. Сейчас, когда мы выросли, нас никто не ограничивает, мы можем скупать сколько угодно кукол (по своему бюджету), но не в этом причина безостановочного коллекционирования. Причина в том, что покупка - единственный способ получить от куклы яркое удовольствие. Потому что сейчас мы не играем, они у нас просто сидят на полке, а у кого-то даже в коробке. Мы покупаем, чтобы купить, а не чтобы использовать. Кукла выполняет свою функцию во время покупки а после она становится не нужна. Это странно, но у меня иногда возникает желание с ними поиграть. Я иногда беру их с собой посмортеть телевизор или пообедать на кухню, когда никого нет дома. Летом они любят загорать на балконе. Но с большим удовольствием я бы брала их с собой на прогулку, на работу, куда угодно, одевала бы их по погоде и по случаю, с большим рвением шила бы на них одежду, зная, что мы пойдем ее выгуливать. Но это же всё очень странно! И поэтому я не играю с ними. И никто не играет. И единственной радостью остается скупать новых кукол.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Hot » 24 фев 2018, 10:31

Мой ответ до 100. На данный момент у меня чуть больше 60ти, включая всех от габаритов Полинки до винтажной немочки. За все мое увлечение куклами было несколько волн мышления: в начале это жадная скупка без разбора, потом разбор этого безобразия и мощная продажа, потом сожаления о том что все-таки "не стоило продавать вот эту и ту". Попытки залечить утрату новыми покупками, уже воздержаннее , чем в первый раз. Сейчас достигла волны спокойствия, хотелки есть, но особого чёса нет. В целом даже сейчас понимаю, что и из этих 60 можно бы убрать хомячий "подшерсток", но уж ладно, поэтому мой потолок 100.
Monday, Да, вы правы. А еще мы покупаем кукол потому, что мы можем их себе купить! Для огромного количества коллекционеров (если взять тему старенькие барби - одну из активнейших на форуме) покупка куклы Барби была единственной мечтой, которая так и не сбылась "ТОГДА". А теперешнее "ЗАТО СЕЙЧАС" это просто попытки помочь ребенку внутри. Что касается игры, все играют по-разному, я не чувствую потребности выносить куклу с собой "погулять" (разве что для фотосессий). Но с большим удовольствием тискаю их дома - переодеваю, шью им одежду, вот недавно начала делать украшения.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение NIKOL » 24 фев 2018, 16:18

Monday, я могу согласиться по той части вашей теории что после покупки кукла становится не нужна; например мне мои купленные куклы и после покупки весьма необходимы, более того, мою, уже купленную куклу мне не заменит никакой аналог - а вы ведь знаете что бывает так трудно выбрать свою куклу из нескольких ведь все они чем-то отличаются.
А вот желание купить кукол которых мне так хотелось но не удалось купить часто перегорает...

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Manunya » 24 фев 2018, 17:38

Уже отвечала, что до 100. Пока держусь в рамках, но уже ближе к верхней границе))). Что касаемо про то, играемся ли мы с куклами или стоят они просто так, то про себя могу сказать, что есть у меня куклы, от которых я получаю эстетическое наслаждение, а есть те, которых усиленно тискаю. Одинаково люблю и тех и других.
Сейчас лежу в стационаре, со мной три куклы, поддерживают, ходят со мной на процедуры и просто гулять)

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение LiliyaR » 24 фев 2018, 19:45

Я выбрала ответ от 45-ти до ста. Если будет больше, родственники подумают, что я свихнулась. Хотя, наверняка, они так и думают, но мне всё-равно. :D Сейчас 36 кукол живут дома, ещё трое -- на работе. Домашние по очереди спят со мной, ходят на прогулки, играют. Рабочие -- сторожат стол, всякие документы на нём и банку с чаем.
Manunya, выздоравливай и не болей.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение IrinaWD » 24 фев 2018, 20:40

А я не знаю, сколько мне нужно кукол.) По-моему, вопрос не в количестве, а в отношении к каждой конкретной кукле. У меня, признаться, по меркам коллекционера не очень много кукол, но все очень любимые, "случайных" (а не взять ли мне еще и эту) нет)).
"Выгуливать" кукол я не очень люблю, а вот красивая фотосессия - это моя слабость :D
А еще есть куклы, которых мне очень хочется иметь, и я таки надеюсь, что когда-нибудь моя мечта осуществится!

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Monday » 24 фев 2018, 20:54

Я сегодня купила новую куклу, не выдержала соблазна, хотя утром пыталась себя урезонить. Теперь у меня их 4))) не считая 2 моих детских и 2 связанных мной.
Нет, я, наверное, не правильно выразилась про то, что после покупки они не нужны. Просто мне хотелось бы побольше уделять им времени. Manunya, вы, наверное, живой пример того любителя кукол, каким я хотела бы быть сама, я бы вряд ли куда то смогла вынести своих за порог дома. Выздоравливайте.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Loki » 24 фев 2018, 21:25

Мне для счастья нужно много кукол. На сегодняшний день их у меня 173. В хобби я довольно давно, можно сказать, что мое увлечение куклами не ослабевает с самого детства :D Периодически сокращаю коллекцию, раздариваю и продаю кукол, к которым потеряла интерес. А потом покупаю других, потому что хотеть новых не перестаю...

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Manunya » 25 фев 2018, 07:27

LiliyaR, Monday,
Скрытый контент: показать
Спасибо!!!)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Anna » 04 мар 2018, 06:58

Monday писал(а):Источник цитаты о с большим удовольствием я бы брала их с собой на прогулку, на работу, куда угодно, одевала бы их по погоде и по случаю, с большим рвением шила бы на них одежду, зная, что мы пойдем ее выгуливать. Но это же всё очень странно! И поэтому я не играю с ними. И никто не играет. И единственной радостью остается скупать новых кукол.


Ну нет - народ именно что играет. Придумывает фотоистории, мастерит платьица и украшения. В коробках кукол хранят истинные коллекционеры, которым нужно обладать.

Я только в 13(!) лет рассталась с привычкой играть в куклы - вроде как уже поздновато, новые интересы появились... но годами потом грустила, что взрослым нельзя покупать себе кукол. Не крутых коллекционных, не БЖД. Обычных, какие по сердцу пришлись. Потом взяла да купила себе одну, зайдя в магазин за чем-то совсем другим - просто не устояла. А еще потом мне ни с того, ни с сего, без всяких предварительных разговоров на эту тему, подарили пару кукол в азиатском стиле на Восьмое марта. Я обалдела... но их стало трое! Уловив идею, подруга подарила йогу Неко, а мама - ту, что на аватарке у меня. Потом мы разбирали антресоли, вынесли много старых вещей, включая старых кукол. А одну, свою самую любимую детскую, я спасла и починила. Рука не поднялась выкинуть. В общем, они приходят странными путями, но точно не для хранения в коробке. Это для души и для релакса - платьица мастерить и все такое.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lady Polixena » 13 апр 2018, 23:15

Каждый раз до полного счастья не хватало ещё одной куклы... И каждый раз появлялась новая Одна Недостающая Кукла :lol: и сейчас мне до сих пор не хватает только одной куклы:)

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение SonkaFenko » 14 апр 2018, 01:10

Ответила «от 6 до 10», но скорее это число, которое сейчас живет у меня)
Сколько хочу - не знаю. Поняла, что хочу много девочек из серии Джем от ФР. Сейчас одна (и судя по ценам на ибее, много их станет не скоро).
Хочу ещё нескольких из ню фейс (опять таки, сейчас одна)
Плюс одна едет...
ещё 5 барбеек осталось, но я думаю перебороть свою внутреннюю жабу и оставить 3х из них, любимых, а двух подарить детёнышу, которому достаётся неликвид.
Вообще, ставить рамки стоит тем (как мне кажется, никого не хочу обидеть), кто ущемляет какие-то основные потребности и регулярно лезет в долги. Опять таки, я сужу по себе, один раз заняла на желаемого кукела (в самом начале собирательства), потом уже здраво оценила, что не стоит. Если кукла ушла, не дождалась,или просто не сошлись с продавцом - значит, не судьба)
А если финансы позволяют, то хоть комнату на кукол выделяй))

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение seane » 17 апр 2018, 05:28

Именно для счастья в свое время мне было достаточно и одной. Да и сейчас, пожалуй, было бы достаточно. У меня их, конечно, гораздо больше. Просто время идет, симпатии меняются, и каждый раз это какая-то другая "одна".
Обладать сотней кукол мне, наверное, было бы не комфортно: всем внимания не уделишь. Но пока их около тридцати-сорока (не считала, но думаю, примерно так), их количество беспокоит меня только слегка, так что я временами покупаю очередную "единственную".

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение slavnata » 18 апр 2018, 12:11

Мне вполне достаточно одной. Ей ведь больше любви и внимания достанется, а также нарядов)).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение INRI » 18 апр 2018, 14:27

Я поняла, что процесс желания, поиска, покупки, ожидания и счастье обладания это неотъемлемая часть моего хобби. Так что число никогда не будет закрытым. Коллекция всегда в движении. Комфортно же обладать куклами числом около сотни.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 20 апр 2018, 13:15

INRI, вы абсолютно правы! Чувствую вот ровно тоже самое. Сам процесс!

Lescargot
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:56
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lescargot » 27 апр 2018, 16:07

Пошла искать подобную тему, потому что усиленно думаю, как бы безболезненно урезать количество своих кукол. Сейчас их около 400: от большого французского пупса до крошек Сасо, от больших монстров до кучи маттеловской мелкоты. Барби всех вариаций и возрастов, Project MC2, супермодельки Симба, Сони, фарфорки, Гётцы... Идеальное число, за которое и проголосовала, 6-10 штук. Вот стояли бы рядком на одной полочке и радовали. Думала, первую пару лет переболею тотальной скупкой, а там и концепция наметится, распродам часть. Куда там. Люблю их всех. Что-то вроде «мы в ответе за тех, кого приручили». Отдала бы или продала тому, о ком бы точно знала, что не будут использовать куклу как донора, а будут холить и лелеять. Но как узнаешь?..

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение crista » 27 апр 2018, 20:39

Lescargot, просто в своей темке продаж так и напишите: "не для донорства".
А так чаще всего у нормального гибридизатора головушка от донорской куклы или на другое тело сажается, или пристраивается другому гибридизатору.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение martalegendary » 28 апр 2018, 13:48

Последние несколько месяцев ловлю себя на мысли, что просто брежу покупкой куклы мужского пола. Причем именно глагол "бредить" может по-настоящему описать мое состояние - я каждый день занимаюсь серфингом в инете, с жадными взглядом осматриваю Али, многочисленные группы в ВК со 2ричными продажам,скупками с таобао и т.д., и т.п. Проблема заключается в том, что: я ужасно придирчивая - экшены мне не нравятся своей излишней брутальностью, парни ИТ - жеманностью,современные Кены губошлепы, "старые" странно улыбаются, мальчики МХ/ЭАХ редко попадаются мне на глаза,но из них нравятся от силы парочку ,а все вместе... Бесят меня своими ценниками))) Мне уже самой смешно со стороны смотреть на свои придирки,видимо, я сама не знаю, чего хочу :mrgreen: Если уж быть серьезной в этом вопросе, то по всей вероятности именно цены меня и отпугивают больше всего; только-только мне кто нибудь понравится ,как внутренняя жаба "бьет" меня по рукам и говорит:"Нет и еще раз нет! Нет у тебя сейчас на это денег". Вот я и мучаюсь :(

Lescargot
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:56
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lescargot » 28 апр 2018, 14:41

crista, спасибо за идею, когда дорасту до своей темы продаж, наверное, так и сделаю. Не склонна доверять людям, поэтому сама бы не догадалась

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lady Polixena » 28 апр 2018, 19:42

martalegendary писал(а):Источник цитатыМне уже самой смешно со стороны смотреть на свои придирки,видимо, я сама не знаю, чего хочу :mrgreen: Если уж быть серьезной в этом вопросе, то по всей вероятности именно цены меня и отпугивают больше всего; только-только мне кто нибудь понравится ,как внутренняя жаба "бьет" меня по рукам и говорит:"Нет и еще раз нет! Нет у тебя сейчас на это денег". Вот я и мучаюсь :(

А представьте, что вам дарят куклу-мужчину, просто так :D кто бы обрадовал больше всех?)
А вообще, это так знакомо... Мне тоже хочется "сравнять счёт" немного в плане кукольной демографии) и симпатичные парни, в меру мужественные, в меру улыбчивые, мне встречались среди винтажных туристических кукол. Может быть, винтаж - не ваша тема, но среди сувенирных может что-то хорошее попасться. А ещё можно самой мужчину мечты сделать :D

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение martalegendary » 28 апр 2018, 20:20

Lady Polixena, хм, интересная идея))) Наверное, Маттеловского Карлайла из "Сумерек", только,похоже, он мне больше не попадется на глаза никогда :icon_e_sad: :D
Единственное в чем я определилась - мне нужен парень формата 1/6, способного составить компанию либо кому-нибудь из моих барбеек, либо 1ой из 2х моих монстряшных девчонок, а это либо Инвизи Билли (для Скары), либо Портер Гейст (если я правильно пишу) для призрачной Твайлы. Ни тот, ни другой мне точно сейчас не светит , ибо оба стоят как золотые слитки((( Вот такая оказия :crazy:

Аватара пользователя
Aennika
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:40
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Aennika » 13 июн 2018, 11:48

у меня однозначный сложился ответ на этот вопрос за 5-6лет в хобби:
Сколько нужно кукол?
Всегда ещё одну! :lol:

Хотя конечно вопрос об оптимальном количестве затронул и меня, и в первую очередь со стороны хранения. Интегрити к примеру для перевозки и хранения требуют отдельные коробки на каждого, а это целый шкаф считай под них одних (узкий конечно,но все же).
Да и полок я уже не знаю сколько нужно чтобы выставить все это богатство...
В общем, когда переезжали мы, муж крайне неодобрительно косился на купольную гору - и это я всех Маттел оставила на прежнем месте (пока что).
Так что мой здравый смысл утверждает, что пора потихоньку заканчивать покупать, да и хотелок осталось не столь много.
Постараюсь держать цифру в районе ста, как раз недавно пересчитала своих домовят.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение NIKOL » 23 июн 2018, 07:50

В последнее время я стала осознавать что для полного счастья мне необходимо иметь возможность покупать тех кукол которые мне нравятся, именно конкретно понравившихся - а не скупать, например всех приглянувшихся подряд (в принципе я никогда скупкой и не занималась). Получается что полное счастье дело не только количества но и качества.
martalegendary, а что Маттеловский Карлайл из "Сумерек" уже стал так редок? :(

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Anna » 16 авг 2018, 17:29

Недавно поинтересовалась у мужа, какое количество кукол, по его мнению, уже может носить гордое звание "коллекции". Ну, говорит, наверное... от тридцати! У меня где-то столько и есть - за три полных года кукломании собрался пестрый табор. Я определенно чувствую, что для полного счастья мне нужно МЕНЬШЕ кукол, а не больше)) Поэтому собираюсь устроить расхомяк. Несколько кукол уже подарила подруге, часть еще куда-нибудь пристрою.

...что до покупок на будущее - с прекрасным полом я, кажется, пас. Ну, может, какую девочку в путешествии прикуплю, или в подарок возьму - фактор случайности не исключаю. А так - о ком прям мечтала-мечтала, тех нашла, последняя едет из США сейчас (Мари из 90-х). Не откажусь от пары мальчиков, есть Петворк таки сделает то, что сейчас обещает, и по вменяемой цене. Воть)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение JDahlia » 17 авг 2018, 06:25

martalegendary писал(а):Источник цитаты экшены мне не нравятся своей излишней брутальностью, парни ИТ - жеманностью,современные Кены губошлепы, "старые" странно улыбаются, мальчики МХ/ЭАХ редко попадаются мне на глаза,но из них нравятся от силы парочку ,а все вместе...

Да, идеального кукло-парня бывает выбрать непросто :)
А вы не присматривались к маттеловским потреткам? Например, в серии "Голодных игр" есть весьма замечательные парни - не слишком брутальные, но и совершенно не женственные, а главное - часто попадаются в продаже и стОят вполне потяжно :D

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение martalegendary » 17 авг 2018, 14:23

JDahlia, присматривалась, но все равно как-то не то было, что-то отталкивало. Совсем недавно я поняла что - я подсознательно хотела определенных кукломальчиков,только доходило до меня это больно долго. А тут еще и судьба абсолютно "случайно" таки привела меня к ним. Месяца 2 назад я попала на барахолку рядом с моим домом; тоже ходила, маялась, никто мне не приглядывался и тут я поворчиваюсь и вижу - женщина среди горы советских игрушек продавала целый чемодан монстров нюдом. Взгляд уцепился за знакомую зеленую ногу, это оказался Портер Гейст, а рядом с ним лежал еще Хантер; вот тут-то у меня крышу и снесло, то самое пресловутое ХочуНеМогу :lol: .Взяла обоих, состояние отличное и обошлись недорого :D
martalegendary, а что Маттеловский Карлайл из "Сумерек" уже стал так редок? :(

NIKOL Нет, просто у меня с ним "натянутые" отношения - когда хочу его нет, когда есть - жмотничаю:)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lady Polixena » 17 авг 2018, 21:50

martalegendary, вот это удача, парни вас сами нашли! :D Поздравляю!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение JDahlia » 18 авг 2018, 00:12

martalegendary писал(а):Источник цитаты Взяла обоих, состояние отличное и обошлись недорого

Парни, значит, и сами вас искали! Рада, что вы встретились наконец :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plyushka