Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подделки !?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 25 мар 2007, 23:33

Я еще не видела компаний, которым было бы все равно, что у них падают продажи:)

А Россия и СНГ - не самый крупный рынок, в России вообще теперь Барби плохо продаются (когда-то продавались более чем хорошо). Но даже если бы продажи у нас зашкаливал - почему Маттел должно волновать, что закупщики повышают цены? Их ведь это никак не затрагивает.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 26 мар 2007, 00:04

Ну видимо, Маттел - первая, т.к. её милые новинки вызывают ужос у покупателей ещё на стадии промофото, а они их всё равно в производство пускают. Вот Лего прислушалось, и продажи выправились.
Москва + Питер = европейская страна, по населению. А продажи от цены не зависят совсем?
Кста, я и на зарубежных форумах читаю, что Барби не стоит таких денег.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 26 мар 2007, 00:35

Pamela Blue, как наверное приятно думать, что во всех бедах в России виноват Запад, а не мы сами.
А по поводу того, что 200 рублей это копейки, ты опять меня не поняла. Естественно, это немалая сумма, я согласна с тобой.
Просто, приведу свой пример:
Тоннеровская кукла там стоит 120 $, а у нас эта же самая кукла будет уже стоить около 9 тысяч рублей.
Вот здесь я и сравнила, если ты купишь Барби, то переплатишь 200 рублей, я, купив Тоннеровскую куклу, переплачу почти 6 тысяч.
Спрашивается за что?
Ну, а все о чем писала Ghera я знаю, только легче от этого не становится.
То, что игрушки становятся хуже год от года я согласна. То же Лего. Если вспомнить какой был ассортимент, когда эта фирма появилась в России в 1993 году. А сколько проводилось акций. Башню ЛЕГО строили 2 раза. Каждые каникулы проводились конкурсы и дети выигрывали дорогие конструкторы. Сейчас изменилась политика самой фирмы. Выпустили биониклов и клонируют их каждый год. Правда в этом году реанимировали серию ГОРОД. Но это все равно жалкое подобие старых конструкторов.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 26 мар 2007, 00:40

Москва плюс Питер могут иметь сколь угодно много населения, на продажи это повлияет незначительно.
Последнее время вокруг Барби создается этакий шлейф неприятных мнений: "не наша... учит потребительству..." Взволнованные мамы, которые всегда считают, что лучше перебдеть, чем недобдеть, отказываются покупать дочкам кукол, так как боятся, что дочери вырастут не такими, какими им, мамам, хочется. Это пока мы имеем в виду тех мам, которых ограничивает только общественное мнение. А многих ограничивают деньги. Потом, в последнее время появилось огромное количество довольно приличных (а не как в приснопамятные девяностые - в пакетах с ногами-культяпками) аналогов Барби: это и Таня, и Штеффи, и Джесси, и Сюзи (не та Сюзи, что шарнирная и дорогая).

Касательно вопроса "зависят ли продажи от цены?" Могут не зависеть. Главным образом в двух случаях: если это товар первой необходимости, вроде картошки, и если это предмет роскоши.
Тоннеры в России продаются не просто как куклы, а именно как предметы роскоши. Неудивительно, что на них такая цена.

Я так думаю, что если Маттел выпускает страшненькие новинки (честно говоря, сама я их не видела), то они на что-то при этом опираются. Очень возможно, что на ожидание изменения общественного мнения. Сейчас поясню. Я тут читала соседний топик о Пуллипах подряд, с первой страницы. Сначала реплики были негативные - фу, большая голова, сами тоненькие. Потом, по мере появления у форумчан таких кукол, мнения смягчились, и даже те, что были против такого типа кукол, захотели приобрести себе экземплярчик. Вот и Маттел может рассчитывать на что-то подобное. Тем более, что у компании крепкий, старый бренд - барбями играли не мамы нынешних девочек, а уже бабушки. Это очень привычная кукла, ее хватают в магазинах по инерции (есть вроде бы такое понятие - инерция бренда), кажется, будто она была всегда.
В России, к сожалению, инерция бренда работает не в полной мере. По понятным причинам.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 26 мар 2007, 01:38

Цены кукол по приезде сюда растут в 2-3 раза, там где для дешевой куклы это сотни, для дорогой - тыщи, это понятно т.к. пропорция сохраняется.
Конкурсы Лего проводятся и сейчас регулярно. На прошедшей неделе был конкурс легостроительства для умственноотсталых детей, с неплохими призами.
Биониклы очень хорошо продаются, а серия Lego City появилась в 2003 и выпускается до сих пор.
Может Маттел и хочет приучить покупателей к новому. Но в случае с Шелли они срочно новых кукол сняли с продажи и выпустили по старому образцу.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 26 мар 2007, 21:01

Pamela Blue, твои познания в Лего глубоко ощибочны. У меня есть все каталоги начиная с 1991 года и по сей день. Игрушка Лего для нашей семьи культовая. Поэтому, когда ты ничего толком не зная о ней отрапортовала, что все в порядке, я достала свои каталоги и пишу тебе.
В нашей стране первый каталог и сами конструкторы LEGO появились в 1993 году. Квталог был на английском языке, выходил раз в год.
С 1994 года каталог выходит на русском языке.
С 1999 года каталог выходит 2 раза в год, как и сейчас.
Серия "Город" раньше называлась TOWN, позже СITY. Эта серия существовала почти всегда, кроме одного 2002 года.
Но до 2002 года она существовала в двух видах:
- до 1996 года включительно это был город, который развивал сознание ребенка и моторику пальцев (было очень много мелких деталей) настолько, насколько это было возможно. Каждый набор и каждая машинка в нем состояла из большого количества мелких деталей. Только задние фары у машины состояли из 4 мельчайших кубиков. У любой машины были обязательно 2 двери. В городе были: различные кафе и пицерия, мойка для машин, пожарная и полицейская станции, гавань с моторными лодками и катерами, штаб береговой охраны, аэропорт, монорельсовая дорога на сваях, загородный домик в горах, серфинг-центр, центр гоночных машин и множество различных машин и для уборки улицы, и для долбления асфальта, и для перевозки лодок и гоночных машин и многое другое. Самое основное были дорожные знаки, которые можно было устанавливать в любом месте на полотне.
Полотна дорог были серые. Отдельно продавались ограды и деревья с цветами. Дальше только буйство фантазии и количество денег у родителей.
А какой был поезд в то время. Он тоже входил в тему ГОРОД. Евро-экспрес являлся копией настоящего поезда. Дополнительно был двухэтажный вагон обозрения. Второй этаж был прозрачным.
- с 1997 года изменилась политика самой фирмы. Старый город исчез. Появился новый. Кубики стали более крупные, мелкие исчезли совсем. У многих машин пропали двери. Количество кубиков минимально.
Это уже был не единый город как раньше, состоящий из множества наборов. Появились просто отдельные наборы на тему ГОРОД.
Такой эта тема просуществовала до 2001 года включительно.
В 2002 году тема ГОРОД отсутствовала. С середины 2003 года ее снова запустили в производство, правда существовала она из одного полицейского участка, который видимо никого не впечатлил и с 2005 года выпускают новый полицейский участок, пожарную станцию и строительную площадку с машинами. В 2006 году появляется аэтопорт. Этот город существует и поныне, но до города начала 90-х ему ой как далеко. Машины примитивны, да и всей инфраструктуры города так и нет.
Правда есть замечательные конструкторы по фильмам "Гарри Поттер" и "Звездные войны". Видимо сюда и были брошены все основные силы фирмы Лего, тема город потеряла свою значимость и целостность. В начале 90-х это была чуть ли не главная тема фирмы Лего.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 26 мар 2007, 21:53

Aerith, поностью согласна, когда я писала о City я забыла City Center, а о Town тем более, и посчитала только World City и City. :oops: Но наборы 2007-ого года меня, правда, не очень радуют. А, вообще, я в Лего больше всего ценю серии Designer, которую теперь влили в Creator, и Inventor.

Аватара пользователя
Kim
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:26
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Kim » 27 мар 2007, 10:39

Вика Не он?
Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 29 мар 2007, 02:04

Ну вот, а кто-то кричит, что надо запретить подделки. Где же тогда женихов брать? Все как в жизни. Мужчин катастрофически не хватает, почти во всех коллекциях.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 29 мар 2007, 18:47

Не он?

Kim, наверное, он.
Кстати, потом видела почти такого же кукла. Тело получше, но лицо... Видно, что хотели сделать такого же, но до чего же грубо! Никакого сравнения!

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 08 апр 2007, 13:29

ETO - ne poddelki. Eta ugasnaya kukla sprava - Barbie NOVOGO pokoleniya!
(foto ofizial'nogo seita Mattel)!.
Изображение
Po moemu - eto grustno :cry: , tak izurodovat' genschinu!!! :twisted:
i obidno. Dlay nee vipustili stol'ko novoy krasivoy mebeli isovremennoy odegi... dlya takoy karakatizi.. :roll: . Gal', chto vse eto dlya "normal'nih" Barbie ne podhodit. " Novaya" vsego 26 sm rostom :?

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 08 апр 2007, 14:08

Candy, про это уже писали
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=14560
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=32114
Просто теперь Барби - это куклы для девочек до 8 лет...

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 08 апр 2007, 14:31

А почему именно до 8?

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 08 апр 2007, 15:22

В передаче на Эхе представитель фирмы сказала, что раскладка теперь такая:
4-6 лет - принцессы
6-8 лет - Энергия моды
8-10 лет - My Scene.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 08 апр 2007, 19:28


А руки укоротить забыли :lol: :lol: :lol:

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 май 2007, 16:47

А я сегодня видела в магазине поддельных Blyth.
У них так на коробке и написано Blyth!
Ничего в принципе.Страшненькая одежда - лица вроде ничего.
Мне просто в принципе крупноголовые куклы не нравятся, так что ньюансы не знаю.
Стоят 340р.Я фигею.

Там же я как то видела поддельные Курн, но там хоть навание написано было свое.

bantikD
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:30
Откуда: г Советская Гавань
Контактная информация:

Сообщение bantikD » 24 янв 2009, 14:57

Если бы не было поддельных кукол,то у моец Малой от силы было бы всего штуки три куклы, а поддельных куколок, не считая наших российских, у нее уже штук десять и думаю в дальнейшем я смогу без особого напряга покупать кукол, в разумных пределах.

Аватара пользователя
May Fox
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:57

по поводу одежды Барби ФФ

Сообщение May Fox » 26 янв 2009, 13:10

покупала Терезу в США, когда они только вышли. На одежду тогда не сильно смотрела - личико ее понравилось. Но докупила несколько одёжных наборов, для разнообразия :) приехала в Питер, начала мерять одёжку - почти всё ужас. в джинсах своих сидеть она не может - такаааая эротика получается, что мама не горюй. расходятся липучки. :cry: кое-что пришлось немного переделывать, что-то ремонтировать, что-то просто выкинуть. Но зато к ФФ`овской обуви нареканий никаких. Громоздкая, конечно. Но качество хорошее. По крайней мере, то, что у меня.
пы.сы. сегодня купила себе вторую барбейку. summer. я ее лю :)

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 13 фев 2009, 06:25

Ясно, что нам от китайцев никуда не деться, придётся терпеть их продукцию. Но так и хочется крикнуть: «Даёшь качественную подделку!». В 2000 году купила семилетней дочери куклу за 400 рублей. На спине написано: «1991 Mattel.China». Надо отдать должное производителям, кукла прошла бесконечные переодевания и купания, и при этом выглядит как новая. А два года назад приобрели такую же Барби, ей досталось меньше, потому что дочь повзрослела. Но у неё свалялись волосы, приходилось подстригать концы. Сейчас уже стричь нечего, на голове комок пакли.
А теперь о наболевшем. Выписала из Интернет магазина «Детям.ру» куклу Лаура. На фотографии была красавица с роскошными длинными волосами, чёрным по белому написано, что сделана в Испании. Когда открыла коробку, ужаснулась! Китай! Но это полбеды. Ничего от Лауры с фотографии, мало того, прямые волосы затянуты в хвост. Когда резиночку сняли, редкие пряди рассыпались, и обнаружилась лысина. Да ещё и посылку прислали наложенным платежом, несмотря на то, что я оплатила покупку заранее в сбербанке по присланной квитанции. Таких у нас на рынке продают в пределах 600 рублей, мне же это удовольствие досталось за 3700 рублей. На мою жалобу ответили, что мне прислали то, что я заказывала. Я согласна на подделку, но можно же делать так, чтобы копия хоть отдалённо напоминала оригинал. Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: подделки !?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 мар 2009, 18:06

Да уж... - это по поводу лысой куклы. Я такую в ДМ купила (кукла-пупс Вин Гоул, кажется), распустила косички - а там лысина. Шок был прямо скажем, большой. Тем более, что это было на заре коллекционирования. Кукла была заброшена на антресоли - прошивать не умею, а увечных кукол - не люблю.
А эти куклы-страхотули в магазинах: все части тела из разного качества и цвета пластмассы, цена конечно мизерная, ну жутко смотреть, особенно на серую пластмасску... И ведь покупают, мол девочка все равно сломает-потеряет, пусть играет этим дешевым уродом. И видела, как у нас в садике в группе девочки играли этими чудищами, даже воспитательница кривилась. Девочка хвалится своей куклой, той ругать куклу нельзя, а похвалить - язык не поворачивается.
Я - качественные подделки! :D
Господа китайцы, начните качественно подделывать силкстоунов, МЗ и динамиток :D .

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re:

Сообщение MalaFantasy » 16 май 2009, 20:08

Наташа писал(а):А я сегодня видела в магазине поддельных Blyth.


Ого, это в каком магазине ты видела? Моя дочка (ей 4 года), ноет мне и просит блайз (мне угораздило ей показать в нете, а на настояющую для ребьенка ее возрасто все таки денег нет)) так я бы купила ей...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: подделки !?

Сообщение INRI » 16 май 2009, 23:10

Не обольщайтесь, там совсем не блайз, там голова а-ля советский пупс на проволочном теле, ужасная просто. Глаза как у пупсов, закрываются и всё.
Купите ребёнку ADG, они не очень дорогие и качественней подделок навроде Little big Eyes, у которых ноги отваливаются...

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: подделки !?

Сообщение MalaFantasy » 17 май 2009, 07:45

ой, спасибо. Толькоя все равно у нас таких не видела :). Если так страшно, то и вправду лучше не надо :).

Простите за дурацкий вопрос, а где можно купить ADG? (я просмотрела ибей, и там все же очень дорого. а с доллмором никак не разбурсь...), а так как я не опытна в этом деле, то прошу подсказки...Недавно девушки блайз продавали на одном из сайтов, 6 т.р. Ну для меня это дорого...
Мне, если честно, тоже блайз нравиться, но уже после кастома.
Но на днях поняла. что пуллип все же как-то ближе мне. Хочу еще одну куклу купить.
А вот дочка настаиваетна покупке блайз :). :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: подделки !?

Сообщение INRI » 17 май 2009, 18:08

Ну да, они не дешевые. Я раньше тоже думала, что блайз страшные, что только после кастома милые, теперь так не думаю и хочу десятую... :mrgreen:

apelsinovaia_Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:26

Re: подделки !?

Сообщение apelsinovaia_Lu » 05 сен 2009, 23:01

Я сегодня купила в круглосуточном ларьке кукляшку, на коробке написано "Кудряшка", с обратной стороны - "Доченька"! КОПИЯ DDUNG!!! Только вот ростом даже до mini-Ddung не дотягивает: у мини-Ддунг - 11 см, а у "кудряшки" всего 8 см. Стоит 53 рубля, идет в комплекте с конфетами!))) ОООчень миленькая девочка:)) написано, производство - КНР. Даже туфли есть, мордашка вообще в точности Ддунг)))

leshika
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:38
Откуда: Москва

Re: подделки !?

Сообщение leshika » 07 сен 2009, 23:08

Кудряшки и правда очень милые. Я дочери их покупала вообще за 35 рублей. НО даже при достаточно аккуратном обращении у них рвется голова по линии прошива волос. У 2х из трех такая проблема

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: подделки !?

Сообщение linnaria » 09 сен 2009, 10:48

Самую жуткую пластмасску-подделку я видела пару лет назад рублей за 20 - сами маленькие, круглая голова от пупса с дыркой для соски, насаженная на резиновое туловище-платье с грудью и очень тонкой талией (а-ля принцесса), из-под которого торчат тоненькие ноги-палки в больших кроссовках. И руки тоже как палки... Видимо, собрали в Китае из оставшихся запчастей. В витрине таких кукол лежало 2 немного разных, но одинаково нелогичных. Мне стало жутко... Интересно, их покупает кто-нибудь?
Хотя иногда и подделки бывают очень даже ничего :) Смотря для каких целей покупать.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: подделки !?

Сообщение Молли » 09 сен 2009, 10:59

В яйце шоколадном большом попалась пластмассовая кукла сантиметров десять в высоту, на лицо жутковатая, плоская, но с обозначением груди, волосы прошиты только по кругу, к настоящему моменту остались жалкие ниточки. Всё тело монолитное, кроме крутящейся круглой головы и вставных прямых рук. Чтобы засунуть эту даму в яйцо её согнули пополам. Теперь она живёт у бабушки, её зовут Шарлотта и одну руку она уже потеряла. Это не подделка, а настоящая игрушка из китайского, надо думать, яйца.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подделки !?

Сообщение Ladolina » 21 сен 2009, 14:29

А бюджетки Маттеловские, которые полностью из пластмасски сделаны. Я купила такую на днях, личико понравилось. Я решила - ну что такого, пересажу на другое тело. А к бюджетному телу как раз претензий и не оказалось. Но голова!
Вот сама девушка, такая милашка:
Изображение
Но волосы жирные, не знаю, чем их обрабатывали. Масляные.
А вот голова:
ИзображениеИзображение
Дырки есть, волос нету! Бррррр... Я решила волосы уложить. Над паром подержала секундочку, не близко к воде. И все, кранты волосам. Придется перепрошивать всю голову заново. Ни за что больше не буду брать бюджетки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: подделки !?

Сообщение Молли » 21 сен 2009, 21:35

Я купила голову НО, ей не пользовались, волосы тоже жирные, я постирала порошком и бальзамом для волос и всё нормально. Волос тоже не очень много.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей