Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Интерактивные куклы с мимикой

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 31 мар 2015, 15:38

Не нашла подобной темы, решила создать. Думала, в "беседку" или в "Игровые куклы". Решила сюда, потому что хотелось бы побеседовать не только о современных куклах, но и более старых.
У меня старых нет, только современные.
Настенька и Танюша. Разговаривают, отвечают на вопросы, поют.

У Настеньки шевелится рот, моргают глаза и поворачивается голова.

Изображение

У Танюши только рот шевелится, но зато есть функция записи голоса и можно подключать флэш-карту.

Изображение

Давно заглядываюсь на интерактивную Ксюшу. По просмотренным видео сделала вывод, что она в двух вариантах сделана, то есть с разными речевыми функциями.

Изображение

У одной из Ксюш есть в репертуаре забавная песня "Папа подарил мне куклу", а у другой, кажется, нет. Если у кого-то имеется данная кукла, просветите по этому вопросу, плиз)

У кого еще проживают такие кукложители, с мимикой и разговорами?)

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Zubastic » 01 апр 2015, 13:50

у нас такая живет,Маша.Подарили дочке на 3 года.Но до сих пор не оценила,кукла сидит за шкафом...качество на 3,тело пластик,по виду дешевый.Лицо и руки-винил.Парик приклеен высоко,голые виски и лоб.Сами волосы жуткая синтетика,лезут...Но самое неприятное-лицо.Цвет его желто-серый,землистый,как у покойника...Рот открывается с механическим звуком,глаза хлопают громко))Фильм ужасов))Говорит много фраз,читает стишок,поет песню про папу и куклу)Не подделка явно,но страшная))Одежда хорошая,сшито аккуратно,как раз на кукол 18"))так что пока она сидит замотанная в пеленку и ждет когда на нее обратят внимание.Пока за 2 года доставали раза 3...Так что игрушка на любителя,детям с большой фантазией,имхо будет неинтересно...
Изображение

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 01 апр 2015, 16:28

Zubastic, прикольная, я бы посмотрела) Кстати, молд похож на Настеньку и Ксюшу.
А она в коробке была? Она просто говорит или умеет отвечать на определенные фразы?
У меня у Танюши челюсть лязгает при разговоре) А у Насти всё тихо)

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Zubastic » 01 апр 2015, 16:34

Lightway, в коробке,да.на вопросы не отвечает,просто фразами говорит.Но можно подгадать,и задать вопрос какой-нибудь и ответ будет в масть))не знаю,мне кукла не нравится.и главное никуда не денешь ее.подарок...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Котёнок » 01 апр 2015, 21:08

Я видела таких кукол в магазине ( в том числе во время демонстрации продавцом возможностей настеньки). В принципе мне понравилось кукла. Единственный минус, что Настеньку нельзя научить ничему новому окромя того, что уже включено в её программу.
Невольно вспомнилась кукла Санди из фильма "Шестой день". Думаю, и до таких доживем. :D

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 02 апр 2015, 03:47

Zubastic, она, видимо, из первых поколений таких вот мимичных. Знаю, например, что есть Настенька, которая такая же, как моя, но при этом глаза у неё статичные и голова не крутится. Совершенствуются)

Котёнок, да, Настя и Ксюша всё говорят по заданной схеме. А танюша может воспроизводить с флэшки и есть функция "повторюшничества".
Фильм "шестой день" смотрела давненько и помню там только клонов, а вот куклы Синди не припоминаю. Какая она была?

Вот, кстати, винтажная маттелевская кукла "бэби сИкрет", по-моему, очень прикольная. не понимаю, почему все считают её пугающей

http://www.youtube.com/watch?v=m3YT4uPtH8Y

http://www.youtube.com/watch?v=3SlqsLto-xA

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение galina12 » 03 апр 2015, 01:05

у нас тоже живут такие куколки первая Настя вторая Ксюша

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 03 апр 2015, 11:06

galina12, о, родная сестра моей Насти)

А вот новенькая - Ксюша) Та самая, которая поет "Папа подарил мне куклу")
Она не отвечает, в отличие от Насти и Тани, а просто говорит имеющиеся фразы, и тех не много. Но это не страшно)) Зато поет прикольно

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Melena » 03 апр 2015, 12:46

Я купила Ксюшу внучке. Мне понравилось, что она отвечает на вопросы и сама предлагает игры, читает стихи, поет несколько песен, знает считалки, рассказывает сказки и задает вопросы на которые ждет ответ и переходит на другую программу. Внучка впечатлилась и везде таскала Ксюшу с собой.....потом оказалось, что кукла не понравилась маме и она ее выбросила.....я была в шоке - просто так я ничего не покупаю, я искала именно такую качественную красивую куклу и купила за 5тыщ только потому, что считала ее полезной для развития ребенка, а оказалось что вкусы у всех разные.

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 03 апр 2015, 15:16

Melena, ничего себе(( Не понимаю такого подхода - маме не понравилось, значит ребенку играть нельзя и пофиг на ребенкины вкусы. :? :shock:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение gusya » 03 апр 2015, 19:03

Я видела такую куклу у соседей, девочке подарили на 4 года. Мне кукла не понравилась из-за своей "начинки". Скажу больше, я против таких кукол, потому как считаю, что у ребенка должна развиваться фантазия, воображение, и чем проще игрушка, тем лучше. А такие игрушки просто облегчают жизнь родителям. Ребенку гораздо важнее узнавать интересующую его информацию от родителей/близких взрослых родственников, в процессе общения, когда происходит контакт. Ведь потом ребенок безапелляционно заявляет: "а мама/папа/бабушка/дедушка так говорит/делает". Для детей это очень важно. Но это моё субъективное мнение.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Melena » 03 апр 2015, 20:51

"Начинку" очень просто отключить ( там батарейки вынуть и все :D , как и у машинок, если надоест слушать как она бьется о стены 8) . А сама кукла очень хорошо выглядит и волосы хорошего качества - прически можно делать.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение gusya » 03 апр 2015, 22:43

Melena, на счет внешнего вида полностью согласна

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 04 апр 2015, 04:15

gusya, а я не думаю, что из-за того, что кукла произносит несколько фраз, у ребенка как-то пострадает фантазия. Это просто дополнительный приятный "бонус" к игрушке, плюс обучение в игре (алфавит, скороговорки, английский). Никакой такой особой информации кукла не выдает, и заменять родительское общение точно не сможет. Согласная с Melena, функции всегда можно выключить и играть как с обычной куклой, включая "под настроение".

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение JHforDD » 04 апр 2015, 16:52

У меня пока детей нет, но тоже думаю, что не купила бы такую куклу ребенку. Я вообще не люблю говорящие игрушки, как правило хорошей дикции там и близко нету из-за плохого качества динамиков. Здесь еще и смущает именно интерактивность, момент того, что кукла с ребенком разговаривает. Это и выглядит крипотно, сразу куклы из фильмов ужасов вспоминаются, с подвижными челюстями и пр. И как-то мне кажется, ИМХО, не будет положительно влиять на детскую психику именно этой кривой иллюзией общения. Возможно, я и не права, но мне тоже эти куклы неприятны. А насчет отключить функцию - так полно не менее миловидных кукол без нее изначально :) Все ИМХО, не бейте, пожалуйста, тапками :roll:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение gusya » 04 апр 2015, 18:44

Lightway, то что я видела, это не только несколько фраз. Кукла напичкана информацией вплоть до нахождения географического положения того места где она находится. Как современный гаджет. Не удивлюсь, если в глаза вставлена камера и за играющим наблюдает компьютерная система, как за любым человеком в наше время, вышедшим в интернет. Это не байки и не паранойя, к сожалению, это печальная действительность. И я повторюсь, лучше пусть ребенок получит информацию от родителей, этого гораздо важней, чем от какой-то компьютеризированной игрушки. Ведь ребенку, играющему куклой в таком нежном возрасте (3-7 лет) важна эмоциональная составляющая общения. Разве такая кукла на это способна?

Я лишь высказала своё личное мнение и отношение к данному виду игрушек. Разве не для этого создали эту тему?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение BRIDI » 05 апр 2015, 03:32

Около 2000 года (+- несколько лет в обе стороны, не отложился в памяти точно год ) в Большом ДМ мы похожую куклу видели. Она была коло 50 см, по обликукак младенец. Вздыхала, плакала, что-то такое мурлыкала и пр. Выглядела гораздо симпатичнее вот этих современных. Стоила правда как крыло самолета. Подруга загорелась купить своей дочке, но не рискнула сама тратить такую сумму,приехала на следующий день с мужем. В итоге все же не взяли - электроника при проверке у них на глазах стала барахлить.

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 05 апр 2015, 04:15

Я сняла небольшое видео про Ксюшу. Самую "немногословную") Можно смотреть тут: https://yadi.sk/i/1oPQA7tifmLqA
Как видите, она не отвечает, и говорит после нажатия на кнопочку.

JHforDD, по-моему, дикция вполне неплохая, всё разборчиво) Тапками никто бить не будет, что вы) У всех своё восприятие. Я бы в детстве, наверно, от счастья в обмороке была бы, будь у меня такая кукла)) Мечтала я о чем-то подобном, особенно после того, как мне прочитали сказку про девочку, у которой кукла ожила и стала с ней общаться. Страха перед куклами никогда никакого не было почему-то.

то что я видела, это не только несколько фраз. Кукла напичкана информацией вплоть до нахождения географического положения того места где она находится. Как современный гаджет

gusya, ого, я подобных кукол пока не встречала. Мои такого не умеют) Я позже сниму видео про двух остальных, покажу, что они вполне безобидны)
И разве само наличие такой игрушки как-то мешает общению с родителями? Ну рассказала кукла пару стишков и спела.
А тема, конечно, для того, чтоб мнениями делиться, разве ж я против

BRIDI, а это случайно была не Бэби Аморе?

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Melena » 05 апр 2015, 10:56

gusya писал(а):Lightway. И я повторюсь, лучше пусть ребенок получит информацию от родителей, этого гораздо важней, чем от какой-то компьютеризированной игрушки. Ведь ребенку, играющему куклой в таком нежном возрасте (3-7 лет) важна эмоциональная составляющая общения. Разве такая кукла на это способна?

Эх...... В возрасте 3-7лет ребенок получает информацию от няни/воспитателя в ДС , а родителей видит вечером и утром , да в выходные. Мультфильмы, которые крутятся нон -стоп сомнительной развивающей нагрузкой обладают.
К гаджетам Ксюша не имеет никакого отношения ........скорее., я бы ее отнесла к учебному пособию ИМХО. И раз уж зашел об этом разговор, то многие считалки, загадки, скороговорки нзабыли и сами родители. Во всяком случае мне некоторые из них были неизвестны вообще 8) . Конечно, если кукла бракованная (лязгает, хрипит), то ее и брать не стоит, также как и любую другую вещь.....
Сама же кукла хорошего размера, в качественной одежде и приятным выражением лица. Опять же, у ребенка это не единственная игрушка и на фоне лунатиков, фиксиков, смурфиков , распевающих однообразные песенки (порой на китайском языке) выгодно отличается......но это мое личное впечатление :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение BRIDI » 06 апр 2015, 22:12

Lightway,
BRIDI, а это случайно была не Бэби Аморе?

Не запомнила совершенно! Мы около нее наверное полчаса стояли, и больше я ее ни в одном магазине не видела. Думаю, что сейчас покажи - не узнаю :?

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Lightway » 07 апр 2015, 13:38

Сняла обещаное видео про Настеньку https://yadi.sk/i/pc4nR5nlfpK6y

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Интерактивные куклы с мимикой

Сообщение Jessika » 10 сен 2016, 23:08

Здравствуйте, форумчане! Попала мне в руки Ксюша, как в этой теме, в полуживом, так сказать, состоянии. Хочу попробовать восстановить. Пожалуйста, помогите разобраться - от туловища к кистям рук и к стопам уходят проводки. В руках кнопки, за что они отвечают? А зачем проводки в ногах?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей