Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Купание куклы, мытье волос и разные прически

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение AlisaGoldielock » 08 авг 2012, 20:25

FIMKA писал(а):Прикольно! Классная бы вышла фотосессия у фонтана Дружбы Народов! особенно если задействовать кукол разной "национальности" :D

Насчёт фонтана Дружбы Народов--не знаю, могут и полицию вызвать--там же много народа ходит. Нужны фонтаны в укромном месте, подальше от людских глаз. Есть милый фонтанчик в парке искусств "Музеон" на Крымской Набережной, фонтан "Купальщица" и ротонда с фонтанами в Нескучном Саду.
Кто знает укромные места с фонтанами в Москве?
P.S. Сайт в помощь:
http://mosfont.ru/font.php

teona945
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:21
Откуда: Москва

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение teona945 » 25 фев 2013, 01:58

ой... наткнулась на тему и даже испугалась как оказывается рисковала. У меня 18 шт барбеек почти все коллекционки сейчас к ним присоединилась мамоко. Вот ее голубушку я не разу не мыла она только что появилась собственно , но знаю точно , что решусь на такое очень не скоро. А вот коллекционных барби я своих мыла без опаски тело чуть теплой водичкой и гелем для душа или мылом волосы шампунь потом если длинные кондиционер. Исключение только "Мандариновый твист" у нее шляпа к прическе( волосам) прикрепленно я ее в мыльный раствор окунала потом на волосы кондиционер и в чистой воде аккуратно ополаскивала. Если у кого то сложносочиненная прическа, прическа распускалась волосы мылись сушились и потом прическа восстанавливалась. Коллекции моей уже больше 10 лет то есть с основной массой кукляшек я проделывала это много раз ибо пылятся,грязнятся.Но тут прочитала ужас ужас :shock: :shock: :shock: волосы замочалились, лицо смылось :( , голова вообще вон у кого то отвалилась... Ну буду теперь аккуратной, но я даже и не думала , что Барби так мыться не любят пусть и коллекционные.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение ChaiChai » 26 фев 2013, 18:09

А я мыла обычным мылом "Duru", потому что мне нравится его запах, волосы не измочалились. Но я свое воинство мою редко - раз в полгода, наверное, в профилактических-гигиенических целях.
И еще из личных наблюдений: у парня-obitsu волосы в паричке сами по себе казались мне весьма жесткими, но после того как я его вымыла, будучи в отпуске в Сочи, они стали мягче и приятнее на ощупь. Вот теперь думаю - что на него так повлияло: просто мытье или мягкая сочинская вода?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Котёнок » 27 фев 2013, 12:44

Девочки. извиняюсь, если повторюсь (просто все странички листать сейчас катастрофически нет времени). Просто у меня проблемка в плане волос. Ко мне от бывшей хозяйки попали две куклы. Куколки симпатичные (вымыть их не проблема), но вот волосы у них от времени заполстились. Слышала, что мытьё в горячей воде якобы помогает. Но не знаю - так ли это? Этим девочкам я планирую найти новый дом, единственно надо привести их в порядок.

teona945
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:21
Откуда: Москва

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение teona945 » 06 мар 2013, 07:59

Котёнок тут однозначный ответ трудно дать, вся тема фактически этой проблеме посвящена.да и горячей водой моют и утюгом при небольшой температуре распрямляют. мне привести в порядок волосы помогли профессиональные кондиционеры и маски для не кукольных волос, так же читала , что многие линор( ополаскиватель) используют.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Dolly Roger » 06 мар 2013, 10:46

teona945 писал(а):так же читала , что многие линор( ополаскиватель) используют.

Ко мне раз попала кукла с дредами, по-другому не скажешь. После помывки на некоторое время оставила ее плавать в воде с "Ушастым нянем" (кондиционер для детского белья), не смывала. Волосы удалось расчесать без особых потерь, и сейчас их состояние очень даже приличное. Я и винтажек им же обрабатывала, но у тех такого ужаса на головах все-таки не наблюдалось.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Котёнок » 11 мар 2013, 21:11

teona945, Dolly Roger, спасибо за совет. Надо будет попробовать. А то девочек жалко... может и удастся привести их родные волосы в порядок.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Dolly Roger » 11 мар 2013, 23:12

Девочки, очень нужен совет Изображение
Приехала ко мне Beanie Boppers, волосы у куклы из ниток, и какой-то умник заплел ей косички, очень туго, с узлами, причем не по всей голове, а где придется. Я это дело распутала, но нитки замялись. Как их распрямить? Стирка не помогла :(

Не смейтесь над чайником, сталкиваюсь с таким впервые :oops: Ничего пока не делала, боюсь испортить.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение kroshkaRu » 13 мар 2013, 08:20

Попробуйте подержать над кастрюлькой с кипящей водой - как отпаривают без утюга помятые нежные вещи, или распрямляют пряжу в пасмах.. Если это не поможет, тогда уже не знаю.. утюг что-ли...

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Dolly Roger » 15 мар 2013, 14:56

kroshkaRu, спасибо за совет. Об утюге я и сама думала и вчера решилась - прогладила через влажную ткань. Распрямились!!! Изображение

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение sonoko » 19 мар 2013, 14:16

Часто встречаются куклы-мальчики, у которых волосы средней длины очень густо прошиты, и в результате торчат во все стороны, их не уложить - если только не залачить намертво... Голова всё время напоминает мохнатый шарик. Вот и пришла мне в голову идея - не знаю, насколько светлая, - срезать или выщипать часть прядей прошивки. :roll:

Поэтому у меня такой вопрос: пробовал ли кто-нибудь выщипывать излишне лохматому кукломальчику волосы? И каков получился результат?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение znix » 19 мар 2013, 23:02

sonoko, не надо выщипывать волосы, пожалуйста. Если волосы прямые, их просто уложить.
Например, у меня есть Блэйн. У него были залаченные волосы. После пересадки головы я помыла голову и волосы стали лохматые и очень непослушные. Вот тут видно: viewtopic.php?f=29&t=6823&start=30#p1281115
Сначала я их залачила обратно, но мне это не понравилось. Поэтому я начала укладывать волосы с помощью горячей воды. Понадобилось 3 раза повторять укладку. Я расчёсывала волосы, делала пробор и т.д. как хотела, и фиксировала желаемую причёску ниткой. То есть нужно хорошенько обмотать волосы ниткой, чтобы они держали желаемую причёску. После этого налейте в посуду кипяток. 10 минут подождите, чтобы кипяток немного остыл. И когда вода остынет, на 3-4 минуты опустите голову в кипяток. Когда куклу достанете из кипятка, посадите её где-то, чтобы голова сама высохла. Когда голова высохнет, можно снять нитки. Мой мальчик выглядит теперь так без лака, волосы мягенькие и держат форму: viewtopic.php?f=14&t=35792#p1898592

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение sonoko » 19 мар 2013, 23:32

znix, выщипывать сама не хочу! :mrgreen:
Вот, собственно, моё лохматое чудо:
ИзображениеИзображение
В кипятке с нитками вчера уже купала, до этого было гораздо хуже, чем на фото. Да, волосы легли после кипятка лучше и голова уже не так напоминает лохматый шарик, как сразу после распаковки. Но стоит чуть задеть пряди - и, хотя укладка не теряют форму, но волосы тут же прибавляют в объёме. Может, ещё 2 - 3 кипятковые ванны и помогут... Но, ей-богу, лучше бы ему сэкономили на волосах! У половины моих девчонок прошивка вдвое реже!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение znix » 20 мар 2013, 14:20

Я давно заметила, что у мальчиков буйная прошивка. Это потому, что волосы короткие и если их буйно не прошить, будут залысины. У меня есть ФР мальчик, которому ещё предстоит укладка. Но я убедилась, что лучше кипятка ничего нет. Попробуйте ещё пару раз, у моего Блэйна так же было. Только на 3 раз всё легло как надо. Главное не спалить волосы. Для этого нужно, чтобы вода остывала какое-то время

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Kessaria Ellia » 17 июн 2013, 10:26

А мне вот понравилось как у моих кенов волосы после помывки распушились, как-то сразу даже выражение лиц поменялось. Я даже не ожидала что у них прошивка достаточно густая - сразу как-то пришла в голову фраза "лохматость повышенная".

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Malish9339 » 13 окт 2013, 17:34

Мне нравится мыть кукол,когда они только ко мне приехали,особенно если это БУшечки. Они так преображаются сразу, а если им еще подобрать новую одежду,сделать прическу- красотааааа) Можно еще немного подстричь)
А новых обычно отмываю от лака и придаю естественность так сказать)

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение AlisaGoldielock » 11 авг 2016, 21:24

А я тут купала майсинца Гуннара в фонтане.

Изображение

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение My Twin » 12 авг 2016, 11:12

Мне тут пришлось одному монстрику организовать водные процедуры (мыть тело и волосы). Голову ему не снимала, а потом начиталась про плесень. Теперь сижу и думаю, во что это выльется. Мыльная вода наверняка попала через дырки от прошивки внутрь... Теперь нужно перемывать его и чем-то обрабатывать на всякий пожарный или уже поздняк метаться? Может быть, есть шанс, что грибок не образуется? :|

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение kroshkaRu » 15 авг 2016, 06:40

Не думаю, что грибок образуется непременно...Если боитесь - снимите голову кукле и просушите её хорошенько в течении нескольких дней в сухом проветриваемом помещении. Плесень любит влажность и не любит сухой воздух.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей