Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Спонтанные покупки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение RedVeter » 01 апр 2015, 14:26

Самая спонтанная моя покупка - это вдруг нежданно в голову пришло купить старые куклы из 90-х. Кукол, о которых я мечтала в детстве. Это оказались старые молды Барби и Синди, те, что с вкладышей.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение snow_simba » 02 апр 2015, 01:13

RedVeter , вы прямо как про меня написали ))) Правда я никогда о Барби не мечтала, обожала свою Веронику. Но недавно вдруг подумала, что мне тоже надо Барбииз 90-х, раз все о них мечтали. Купила парочку, но когда приехали, поняла, что ну совсем это не мое, не зря в детстве они меня не привлекали. Вот сижу теперь, голову ломаю, чем я думала, когда их покупала. Эх, лучше бы вовремя одумалась и купила бы МХ или ЕАХ (мы с дочкой на них подсели)))).

Аватара пользователя
MadhenKata
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:01
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение MadhenKata » 05 апр 2015, 21:22

Присоединяюсь, неожиданно купила барби 90) Все кто есть в коллекции- шарнирные Лив, Джуку, МХ. А тут детство- барби вспомнила. Не было их у меня никогда, а мечталось, и срочно с рук накупила 3 шт) Теперь вожусь- играюсь. И что уж совсем спонтанно купила- это одну куклу Ла-да-да, раздумывала над розовой принцессой не больше часа и решилась.Хотя никогда их не хотела. и не смотрела ни разу)

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение LvenushkaSpike » 05 апр 2015, 22:25

Спонтанные покупки были и не раз. Но когда сама покупаешь спонтанно, это одно. Все купленные таким образом куклы приносили только радость. А однажды дочка позвонила из Ашана, там была распродажа куколок Монстер Хай. Прислала фотки кукол, которые там были. Я выбрала Элиссабет. Куколка, хоть и была последняя, но ровненькая, хорошенькая. Ну не лежит к ней душа и все тут. И продавать жалко, и в руки ее почти не беру.

Аватара пользователя
bagira
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:35

Re: Спонтанные покупки

Сообщение bagira » 06 апр 2015, 08:35

У меня спонтанные покупки бывают редко., если и случаются то ,как правило , нахожу недостатки потом. Мне обдумать надо, нужно ли мне это.

HeavenCat
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:38

Re: Спонтанные покупки

Сообщение HeavenCat » 06 апр 2015, 13:37

....
Последний раз редактировалось HeavenCat 12 дек 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Margolit » 07 апр 2015, 19:28

Спонтанные покупки-случаются.Боюсь е-бей открыть потому как вдруг там продается ну очень красивая бжд кукла,а такое случается нередко и тогда я боюсь неудержаться и купить(тем более ждать долго не нужно !)Так что у меня такое случается,но раньше,до бжд кукол такое случалось намного чаще! :D

Аватара пользователя
MadhenKata
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:01
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение MadhenKata » 08 апр 2015, 21:43

Да, согласна с Margolit, е-бей это такая замануха, месяца два не смотрю, не захожу) особенно если редкость какая понравится, трудно удержаться)))

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Inkarrit » 09 апр 2015, 02:24

Сделать спонтанную покупку, как выяснилось, меня может заставить моя ностальгия по детству. В детстве очень любила кукол Susy. И каково было мое удивление, найдя этих кукол в Ашане....))))) Я даже не успела почувствовать, как зачесались мои рученьки, как я уже стояла на кассе с двумя коробками. Там выбор не велик, так бы я схватила больше, однозначно.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение LvenushkaSpike » 14 апр 2015, 18:01

Еще раз о спонтанных покупках. Сегодня это произошло опять.
Давно посматривала на куколок Paola Reina. В будущем хотела приобрести Кристи, но покупать сейчас не собиралась. А сегодня выдался свободный день, поехала в Мега Химки по делу, ну и так, кукол посмотреть. Зашла в магазин "Центр раннего развития" и обнаружила, что там продаются Paola Reina. Недорого. А на одну из них, конкретно на Карлу спортивную, скидка, да немаленькая. Я попросила показать, долго расспрашивала, что с ней не так. Консультанты сказали, что все с ней в порядке, просто у них бывают разовые скидки на некоторые товары. На куколку Paola Reina эта скидка была впервые. Они мне достали ее из коробки. Я ее как только не вертела. И со словами: "Так не бывает... это судьба... я ее беру..." пошла на кассу. И вот она у меня дома. Я счастлива, как бегемот!!!! :D :D :D Кристи остается в хотелках!

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Inkarrit » 14 апр 2015, 23:08

LvenushkaSpike, поздравляю вас с новенькой!) Спонтанно, зато как приятно)

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Спонтанные покупки

Сообщение SherlHolmes » 15 апр 2015, 01:39

Постоянно одергиваю себя, чтобы не купить с горячей руки. Удовлетворение точно не приносит, потом жалею, что потратила деньги, хотя могла купить что-то получше :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 22:12

У меня сегодня случилась очень спонтанная покупка. Шла по бульвару в Южном Бутово вдоль линии метро, вдруг смотрю - возле лавочки на земле коробка и в ней сидят две-три барби. До меня не сразу дошло, что вряд ли дети высадят барбей вот так, и верно - на лавочке сидела старушка. Вернее, их было две - одна продавала какие-то соленья в банках, а вторая - кукол. Я заметила сначала барбейскую светлую шевелюру, потом увидела... Тодда! Думаю, ого, его так редко можно встретить. И тут же рядом Стейси. Ещё были барби и кен-блондин СО. Тут я пригляделась и поняла, что Тодд и Стаська из свадебной серии - их днём с огнём не сыщешь! В общем, захватила я их тут же, за обоих 600 рэ всего. Старушка ещё спросила, для кого беру, а я честно сказала, что для своей коллекции, на что мне ответили, что есть ещё разные барби. Что-то детский кукло-коллектив разрастается... Они чумазые от времени конечно были и без обуви, но после помывки-стирки оказались в очень хорошем состоянии, без сколов, пятен и трещин, одежда тоже в норме. (фотка большая, поэтому даю ссылкой)
http://cs627630.vk.me/v627630772/b4f2/JhVIj7hthLg.jpg

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lobahh » 28 июл 2015, 17:24

сегодня лазала по ибею и совершенно случайно прикупила б/у Клодин Рассвет Танца вместе с кучкой запчастей для других кукол, которые к ней прилагались. У меня сестра ее давно хочет, так что Клодин ей, а кукольный лом - мне :mrgreen:

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Спонтанные покупки

Сообщение misskiss23 » 04 ноя 2015, 21:37

На этой неделе спонтанно купила Момоко, увидела- и поняла- хочу))), хоть раньше вообще ими не интересовалась. Теперь с нерпением жду свою спонтанную покупочку!)) Посмотрим, что из этого выйдет.))

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Darkside_blues » 05 ноя 2015, 15:47

Моя самая первая кукла - именно спонтанная. До сих пор не понимаю почему я ее тогда купила :) Топала по делам и проходила мимо небольшого "развала" рядом с остановкой и увидела ее, просто влюбилась в эти синие глазки. Схватила на автомате, тем более кукла стоила копейки. как потом оказалось это была Hearts For Hearts американочка Делл.
Сейчас все мои покупки кукол - спонтанные, нет у меня никакого вишлиста и врят ли будет (есть отдельные экземпляры, которые хочется до поросячьего визга, но пока не можется :cry: ), зато есть большое рвение "кукольного реаниматора", ностальгия по куклам 90х и необъяснимая любовь к блошиным рынкам :D
Вот буквально вчера схватила Dusty от Kenner. Увидела в объявлении на сайте вперемешку с тонконогими ужасами и псевдомонстрами и глазам своим не поверила. В ужасном состоянии. Сработало какое-то подсознательное желание спасти девушку, попади она в ручонки не особо щепетильного ребенка и настал бы ей полный капец, судя по всему она уже в таких ручонках побывала. Хотя если честно не особо-то она мне и нравится...Буду реанимировать. Ну заодно и несколько симпатичных пупсов прихватила да какую-то шарнирную инвалидку.
ничего не могу с собой поделать. новых кукол практически никогда не покупаю - но любой поход на блошку, пролиставание объявлений на olx или просто развал, попавшийся на глаза, оборачивается спонтанной покупкой, а то и не одной)

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение guruvera » 16 апр 2016, 12:31

Моей спонтанной покупкой была Pullip Romantic Alice в голубом. Я везде читала, что у нее ужасный парик, поэтому хотелось взять Pullip Romantic Alice в розовом, в другом шикарном парике. И вот однажды когда я покупала с рук другую пуллип, продавцу срочно нужны были деньги, и она выставила на продажу обеих Алис. Я долго выбирала, договорилась на розовую версию, но спустя время перезвонила и сказала, что возьму обеих... Не устояла, хотя не очень люблю карие глаза... И до сих пор не жалею об этом. По-моему, крошка в голубом - настоящий источник позитива :) Извиняюсь за качество фото.
Изображение

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Terninka » 19 апр 2016, 15:35

Обычно ищу свои хотелки, в приоритете всегда самая желанная, поэтому могу помучаться и пострадать, если вижу в продаже ту куклу, которую можно было бы купить и которая очень нравится, но на нее нет лишних денег в данный момент. Спонтанно купила один раз "деревянного" Кена, соблазнила цена и волосы на голове), в итоге лежит, ждет, когда дочка дорастет.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Altisetelis » 21 апр 2016, 04:01

У меня вишлист маленький. Всего на 4 персоны, и то насчет одной думаю, а второй, скорее, несбыточная мечта. Так что спонтанные покупки составляют бОльшую часть моих трат. Никогда не знаешь, что приглянется из кукольного многообразия и подвернется по приемлемой цене.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение dollfason » 21 апр 2016, 12:42

В этом году была спонтанно заказана Милашка от Ра-дуэт, и совсем внезапно куплена ФР. Милашку заказала в один день, немного посмотрев на фото. Причем, большую часть технических подробностей и деталей я выяснила уже по приезду куклы, и своим удивлением, думаю, немало позабавила тех, кто покупал осознанно, в отличие от меня. Люди перед заказом неделями переписывались с авторами, выясняя тонкости шарниров, технические особенности строения головы и разницу между молдами. У меня так не получается.
ФР же была совершенно внезапно куплена, потому что я задумала новые наряды. Крутила идею в голове, прикидывая, на кого из моих кукол такое может подойти. И в этот момент увидела в продаже Najia. В принципе, давно хотелось хотя бы одну из них у себя поселить, но когда увидела эту, меня как толкнули - вот она, на нее мои новые идеи сядут идеально. Сомневалась один день, и отговаривала себя, потому что с финансами не очень. В итоге поняла, что уже никого другого в задуманных нарядах представить не могу, и любая замена все равно будет не то. Теперь у меня живет прекрасная черная пантера, кукольная Наоми)

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Спонтанные покупки

Сообщение levikpusay » 08 май 2016, 17:05

Бывают и у меня спонтанные покупки кукол. Иногда, несколько месяцев откладываю деньги на какую-то кукломечту, и в друг, в торговых рядах форума встречаю другую желанную куклу. Ну как тут устоять! :) Конечно, приходится покупать! Раньше такие случаи происходили часто, сейчас в основном воздерживаюсь от покупки. Хотя несколько раз было, что упускала интересных кукол и потом жалела об этом.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lemoni » 17 июн 2016, 02:17

А что считается спонтанной покупкой? Если вчера подумала, сегодня купила, это спонтанно?:) В моем виш листе всего одна кукла, и то потому, что дорогая - раз,и не уверена, что ее размер мне подходит - два. Все остальные покупки из разряда увидела-купила, или решила-нашла-купила. Но я и покупаю не часто.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Frau Lo » 22 июн 2016, 16:11

Мне в магазины лучше вообще не заходить, потому что если нет денег, так есть кредитка. Последний раз купила Штеффи, правда в основном ради пляжных ассексов, ну и вообще посмотреть на куклу вживую. Кукла оказалась приятной (я всегда думала, что там прошивка по кругу, а оказалось - полноценная, и вообще головка миленькая, но вот тельце - не мое. Потом спонтанно нескольких монстров взяла, вживую только один очаровал. Не знаю, мне как-то больше по душе приходится, когда долго хотелось, смотрелись обзоры-живые фото, и потом отыскалось по приятной цене, чем внезапно и непланированно. Саммер вот так тоже схватила, не почитав отзывы, а оказалось у нее дурацкая скособоченная негнущаяся тушка. В общем, ну их. Одежду вот спонтанно я выбрать и удачно купить умею, а кукол нет.
Последняя хорошая спонтанная кукла - это давно желанная репро, всплывшая и схваченная на авито. Но она просто купилась спонтанно, а так возглавляла виш-лист.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей