Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Переезд с куклами | Великое переселение народов

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Margolit » 06 авг 2014, 21:38

kuzzzma писал(а):В рамках успокоения нервов и генеральной уборки в квартире провела испытание по упаковке куол в коробки.
Моя коллекция поместилась в 2 коробки 50-40-30см, весом по 10кг каждая, теперь я знаю, что смогу отправить их ems куда угодно.

Коробки, участвовавшие в тесте, было решено сохранить - привела их в плоское состояние и закинула на шкаф.

Проверка готовности к переезду :lol: -готова!
А мне таки понравилось как переставили все части "стенки" и как раз самый широкий шкаф со стеклами и ящиками с низа,он то и оказался отдельностоящим. Одно меня напрягает-свет из окна.Уже и "занавесочки" на пробу прикреплены (есть красивая "кружевная бумага" -можно было бы изнутри проклеить,но в щельки ж свет проникать будет-за куклы страшно,а сторона ну очень солнечная!) Вот вроде и переехали,а так и не на месте все. Бывает же,что нарушишь какой то порядок и все-ну никак не приуютиться 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение HelenTao » 07 авг 2014, 02:08

вот и у меня благополучно завершился переезд) в результате переселения народов ни одна кукла не пострадала) перевозила я своих ребят партиями - не все приехали сразу) это позволило не захламлять квартиру кучей коробок) на новом месте у кукол своя витрина, купленная специально для них, пусть отдыхают от переезда с комфортом :lol:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Speranza nel cuore » 23 авг 2014, 20:47

Я в замешательстве. Не знаю, что делать со своей старенькой немкой. Прошлый переезд она пережила с трудом, у неё потемнели руки. Сейчас мне её надо подготовить к длительному хранению в коробке. Выдержит ли она? Может, ей мешочков подложить, которые в обувь и сумки кладут?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение dollfason » 23 авг 2014, 22:41

Мой опыт переезда - два раза за последние два года, и каждый переезд был сопряжен с ремонтом. Первый раз делала ремонт в старой мастерской, перевезла всех кукол туда. Это был приятный переезд, т.к. куклы перевозились на большую площадь, я сделала им красивые полки во всю стену, кукол было мало, всех упаковала в фирменные коробки по несколько штук в каждой, переложила тканями. Коробки сматывала пленкой по несколько штук. Тогда казалось, что у нас очень места, большой шкаф, я сделала и ящички для мелочей, и подставки для париков, и вешалки для одежек.
За 2 года кукольное хозяйство разрослось, как плесень, поэтому второй переезд, на этот раз в маленькую квартирку гостиничного типа ввел в ступор.
Опять я делала косметический ремонт, и надо было что-то думать, как все разместить на меньшей площади. Я сама спроектировала свои стеллажи по всем стенам со встроенными полками, столами, в этих же стеллажах - 2 витрины. Главной проблемой стало допинать мужа, чтобы провернуть весь процесс по изготовлению стеллажей - купить ДСП, привезти, собрать по месту по моему чертежу. Слава богу, со старого места никто не выгонял, поэтому я спокойно всех упаковала, по той же схеме - куклы 1\6 - по нескольку штук в фирменных коробках, прокладывая тонкими тканюшками (заодно уменьшился мешок перевозимых тканей)), коробки сматывать пленкой в объемные кубы. Большой проблемой стали дорогие куклы 1\4, в фирменных коробках, где половину коробки занимают поролоновые вкладыши. Для экономии места обложила каждую куклу тканью, паричками, туфлями и проч. Собрали стеллажи, потом всех перевезла. Коробки после первого переезда храню, хотя они основные мои сжиратели места. Ящички, полочки из старого шкафа впихнула в шкаф на новом месте. Куклы от каждого переезда только выигрывают - я учитываю свой предыдущий опыт, и вношу изменения, витрины у них сейчас замечательные, даже еще свободное место есть))) Перед каждым переездом проводила ревизию, и продавала тех, кто не прижился. Первый раз везла кукол сама, на машине. Второй переезд был с помощью "Газели".
Из неприятного - каждый переезд занимал изрядное количество времени. Я скучала по куклам, и по невозможности что-то шить и делать. После переезда, как правило, еще пару месяцев что-то не можешь найти, и именно то, что прямо сейчас позарез нужно. Каждый раз на новом месте нужно заново организовывать рабочее пространство, и, наконец, лично мне переезды-ремонты каждый раз влетали в копеечку. Честно, не представляю, как я бы все это перевозила в другую страну, например.
Для путешествий у меня есть старый дочкин рюкзак. В него хорошо помещается пара коробок с куклами 1\6, можно взять с собой до 4 ФР-ок, и всякое разное. В последнюю поездку по пути туда решила сдать рюкзак в багаж. Было очень неприятно его получить назад с большой наклейкой на боку - "Досмотрено в Домодедово". Не люблю я, чтобы кто-то рылся в моих вещах, обратно взяла кукол в ручную кладь.

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение manDARINka » 16 фев 2015, 01:25

Переезжала в самый Новый Год.
Экстренно. На все (сборы, переезд, распаковка) давалось 5 дней.
Стресс неимоверный. Повезло тем, что еще за полгода до этого, количество кукол 1/6 было больше сотни, а на момент переезда около 3 десятков.
Минусы: не было родных коробок. Все ехали в огромной коробке от БЖД 70+, переложенные полотенцами)))
Винтажки ГРД ехали в чемодане с тканями. Помялись прически, но это дело поправимое.
БЖДей везла в переносках в руках (то есть на такси, вслед за Газелькой. Слава Богу, переезд в пределах города)
Было 2 больших картонных ящика с чисто кукольной утварью (мебель, одежда, аксессуары) Учитывая что один только трон БЖДуна 60 на 40 см, и весит огого... А там еще его шкафчики, столик и куча всего :mrgreen:
Все все пережили с достоинством и без потерь. На новом месте расселились не все. Не всем места хватило. Некоторые 1/6 до сих пор сидят в коробке, но они уже на продажу выставлены.
До сих пор с содроганием вспоминаю тот период...

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение tavolga » 24 апр 2015, 16:24

Пока отвечу на один вопрос.
Оригинальные коробки от j-doll и некрасящаяся ткань - оказались идеальны для перевозки "толпы народу" в чемоданах.
Не пострадали даже Поппи Паркер и Динамитка. :)

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение kuzzzma » 28 апр 2015, 21:06

tavolga, а коробки для j-doll новые или стырые? и чем они так хороши?
Много влазит, помещаются в чемодан?
а то у меня сейчас есть их несколько, может про запас сохранить... :roll:

Аватара пользователя
Rika
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:38
Откуда: Балашиха, МО

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Rika » 23 июл 2015, 11:27

Переезд был один раз - в соседний микрорайон. Куклы были нещадно сложены кучей в большой пакет и перенесены. У меня игровушки, при перемещении не пострадали. Исключение составил только тоннеровский Рон - он ехал на руках) Сейчас у меня несколько коллекционных кукол, но от всех храню коробки на случай переезда

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Переезд с куклами | Великое переселение народов

Сообщение Create » 30 апр 2016, 18:57

Переезды несколько раз в год в другие города, все для куклохобби складывается в огромный пластиковый короб, который в нормальное время работает корзиной для белья, то, что не пострадает, ткань и прочее, на дно, то, что хрупкое и куклы - наверх.. Крышка короба приклеивается скотчем и отправляется путешествовать :) . Некоторые куклы с особо сложными костюмами ездят в собственных коробках. При перемещении пока ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, никто не пострадал :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей