Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение romantic town » 19 фев 2014, 21:47

Совершенно не важно нюд или NRFB. Иногда куда интереснее сшить что-то самой, главное, чтобы сама кукла была бы :)

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Lisena Ya » 20 фев 2014, 00:12

На данный момент для меня предпочтительней новая кукла НЮД (так я могу увидеть возможные окрасы от аутфита и дефекты тела ) . Если нравятся какие то отдельные вещи из аута, то просто покупаю их отдельно :) .
Скрытый контент: показать
Год назад написала бы только НРФБ и ни как иначе 8) .

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Котёнок » 20 фев 2014, 12:18

Для меня тоже не важно, была бы кукла, а одежда приложится. :D Из аутфитов покупаю в основном обувь, поскольку одежку худо-бедно шью (вяжу) сама.

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Eirien » 20 фев 2014, 12:22

Кукла важнее, если попадется то что нужно, по удачной цене - возьму нюд не задумываясь. Аутфиты иногда докупаю отдельно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение kroshkaRu » 20 фев 2014, 12:28

Немного оффтоп, но в ту-же кассу, мне кажется..
Скрытый контент: показать
Меня иногда также удивляют цены на кукол... Кукла любого выпуска без мэйка и причёски - абсолютно одно и то-же ( ну, не считая редких экзотических скинтонов). Я не могу понять бешеную разницу в ценах между ними, если можно перепрошить и перерисовать как надо или как хочется.. Но я понимаю, конечно, что так начинаешь рассуждать, когда САМ можешь и перепрошить и перерисовать. И аутфит сшить))))).Прошу прощения за офф. Это скорее мысли вслух, может быть я одна так думаю.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Evedna » 12 мар 2014, 20:37

Кукол без одежды пока не покупала. Покупала старенькую Барби б/у, но она была одета в платье, хоть и не родное. Больше б/у не покупала, только таких, которых не вынимали из коробок. Короче говоря, кукол б/у не люблю, в одежде они или нет это без разницы. Хотя антикварную куклу купила бы с радостью, даже голую, были бы деньги.

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение ptica_sinica » 13 мар 2014, 10:09

Для меня аутфит важен, так как шить или вязать я не умею, да и времени нет. Бывало конечно, что покупала НЮД, но это единичные случаи, впоследствии я все равно докупала им родной аутфит.

Аватара пользователя
LoveLubava
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:57
Откуда: Россия

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение LoveLubava » 13 мар 2014, 10:42

Совершенно не важен аутфит, главное, чтобы куколка была без изъянов и нравилась, а одежду можно сшить, связать, купить... Такое удовольствие одеть куколку в собственном вкусе, придумав и воплотив свой образ для любимой куколки.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Laska2014 » 13 мар 2014, 14:46

LoveLubava, согласна на все 100! Смотрю прежде всего на лицо, фигуру, прическа не важна, т.к. можно перепрошить, а одежку купить отдельно.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Mariay K » 13 мар 2014, 15:04

А я в основном приобретаю куколок, что бы шить, поэтому для меня в первую очередь важна фигура, потом личико (ведь если контакта не будет, то и фигура не пойдёт :mrgreen: ) Аутфит, это как хорошее дополнение к куколке, так как я всё равно не выдержу - раздену, причешу. Мне нравится, когда продаются куколки, приобретённые ради атфита. Получается и человек доволен: получил любимый аутфит, и ты довольна: куколка новая, не игранная, не тисканная.
Конечно это не относится к коллекционным дамам, в таком случае раздетая коллекционка не несёт в себе прежней ценности, для меня по крайней мере.

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Marusya 2015 » 13 сен 2015, 12:45

Для меня абсолютно не важно, как приедет куколка - нюд, миб или нрфб. В каждом варианте есть свои плюсы:
1. Если кукла приезжает нюд, то я изначально знаю про окрашивания, сколы и трещины и это большой плюс, нет неожиданных сюрпризов - ты либо соглашаешься на такую покупку, либо нет (естественно если продавец оказался порядочным и сказал про куклу правду :D );
2. Если куколка приезжает миб, а еще и аутфит мне нравится, то это двойной плюс, так как кукла миб стоит дешевле нрфб и, соответственно, если ее раздевали - я тоже в курсе ее недочетов;
3. Ну а кукла НРФБ - это просто мечта, когда она приезжает, то меня переполняют положительные эмоции, я ее трепетно открываю, достаю из коробочки и это определенный кайф, что я у нее первая хозяйка и ее никто еще не трогал и не играл с ней, а потом начинаешь рассматривать куклу на наличие неприятных сюрпризов, и если все ОК, то я в полном счастье :D

Аватара пользователя
White cat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:19

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение White cat » 13 сен 2015, 15:31

Так как подавляющее большинство кукол у меня живут в "родных" образах, покупаю только NRFB. Но некоторое время назад решила переодеть нескольких кукол под интересных мне персонажей - и вот этих кукол хотелось бы приобрести нюд.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Pompadour » 24 фев 2016, 00:09

Сейчас занимаюсь бждэшками, они всегда были дорогими. А из-за курса нынче становятся ещё дороже. Что поделать, а кукол хочется. Конечно не отказалась бы от куклы в аутфите. В аутфите, безусловно, кукла красивее, тем более, если аутфит из качественной ткани и сшит, как положено, но и дороже соответственно. Если это возможно, то для меня лучший вариант - нюд. Любимая кукла по-любому не останется голышом, да и вообще, всё, что не смогу для куклы купить, попытаюсь сделать самостоятельно. Но вот что-что, а кукольная обувь для меня вроде фетиша. В идеале она должна быть родная, фирменная. Т.о. для меня наилучший вариант = нюд + обувь.

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Usual » 24 фев 2016, 11:45

До покупки первой куклы думала, что всё могу сама - неплохо шью на людей- и купила нюд.
Быстро отшила корсет и домашние штанцы и всё. Все платья летят в мусорку, ни одна задумка пока не удалась.
Так что, в одетой кукле есть серьезные плюсы.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Черепашка » 24 фев 2016, 16:15

Кукла для меня важнее аутфитов, хотя... несколько раз покупала недорогих кукол, чтобы раздеть-разуть и нарядить любимиц. Чаще, конечно, разуть.

Один раз было, очень понравилась Момоко "Dash! After School". Вот там я не могла решить, что для меня важнее, стоит ли искать куклу нюд, понравится ли мне она голенькая (другая Момоко уже была), или же мучительно копить на куклу в полном аутфите. И тут - подарок Судьбы, не иначе! Мне удалось купить девочку в полном аутфите по цене, которую я думала покупать нюд.

Так что в отношении этой девочки вопрос мордашка или аутфит остался открытым.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 24 фев 2016, 23:17

Кукла важнее одежек :D почти все мои куплены НЮД, а одежку уже потом докупаю :lol: тк часто родные аутфиты не нравятся :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Lucciola » 25 фев 2016, 00:26

Всё искал Момоко нюд, потому что с самого начала собирался придать ей оригинальный, созданный мною образ, но они все были в Штатах и их не отправляли к нам. А так они совсем недорого стоили, так что есть в этом смысл. Одна знакомая покупает кукол только нюд, потому что всегда шьёт на них сама.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Arcticfox » 25 фев 2016, 13:52

А я пока покупаю только НРФБ. Возможно, если попалась бы желанная дорогая новая кукла, но нюд, то купила бы тоже.
В принципе, одежку я делаю сама, но для меня каждая кукла - как подарок, не знаю, будет ли такое же ощущение от раздетой куклы без коробки и аксессуаров.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Encre » 25 фев 2016, 20:51

Вот, кстати, правильное замечание. Я покупаю кукол и нюд и в аутфитах. Ощущение от кукол в полном комплекте феерические. Хочется крутить в руках, рассматривать детали и любоваться.
А нюд воспринимаются как объект для последующей творческой работы, гораздо спокойней. И только когда я сделаю полностью костюм, кукла начинает меня по-настоящему радовать.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Tanna » 25 фев 2016, 21:37

Последнее время чаще ищу кукол НЮД: у старых кукол аутфиты устраивали и по качеству пошива, и по тканям. Сейчас нередко то качество пошива плачет горючими слезами, то ткани красятся - на белой блузке куклы Мадам Александер 2014 года след от черного пояса, а Сибу 2012 года предыдущая хозяйка отчищала от пятен из-за черного аутфита (самое интересное, что в коробке с этой Сибой лежала напоминалка от производителя типа черноё не надевать :mrgreen: )

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Nady_Nady » 25 фев 2016, 22:56

Согласна с Tanna, интересуюсь в основном Fashione Royalty, и у кукол прежних выпусков был цельный образ: аутфит и кукла, её мейк-ап, причёска составляли единое целое. Аутфиты продуманы до мелочей. Ощущение, что получила подарок на праздник и этот подарок не перестаёт тебя удивлять. Сейчас ощущение, что сделать бы побыстрее и всё, иногда и аут интересный вроде, но отсутствует идея что ли.. поэтому смотрю исключительно на лицо, образ додумываю, доделываю, дошиваю сама :roll:

Аватара пользователя
LeoAriman
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение LeoAriman » 08 мар 2016, 13:22

Стараюсь брать в одежде. Если не получается, то потом докупаю аутфиты отдельно, если удаётся их найти :)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Tae » 06 апр 2016, 15:48

Для меня в куколке важно лицо и волосы. А одежда всё равно. Хотя общий образ может сыграть роль. Но если встанет выбор купить куклу нюд или одетую и нюд дешевле - возьму нюд.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение sealpup » 07 апр 2016, 12:47

Могу купить куклу ради куклы и переодеть. А могу купить куклу ради аутфита , а саму тушку продать или отдать кому-нибудь :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Terninka » 08 апр 2016, 12:55

Куколка на первом месте, конечно. Только из-за аутфита не покупаю никогда. Если кукла очень желанна, то куплю и нюд, но в целом, конечно, хотелось бы, чтоб цельный образ был, это в идеале.

Аватара пользователя
skalli230264
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение skalli230264 » 08 апр 2016, 14:39

Расскажу свое мнение про фешн кукол.
Я люблю новых кукол, в упаковке, как говорится - с пылу с жару... Куклы Нрфб, воспринимаются совсем по иному. Ты открываешь коробку, как коробку от торта на день рождения! А там все такое красивое! Все новое! Получается, что каждая такая кукла, как праздник! А какой праздник, если Вам дарят пользованый телефон или духи? Это уже необходимость скорее.
То же самое, относится и к покупке в аутфите и без...
Я смотрю на полный образ и покупаю куклу, если он мне нравится. Куклы в белье, тоже образ! Без аутфита, это уже не арт-объект.
У меня есть куклы и Нрфб и миб... Вторые, стоят в витрине. На них можно любоваться.. Но своей первоначальной цены, они не стоят. Каждый день, проходя мимо, ты любуешься...Но без восторга. А когда достаешь коробку от Нрфб и открываешь ее, то всегда сердце чаще бьется!
Кукол не нрфб покупаю, но если они в хорошем состоянии и если нрфб состояние, слишком дорого стоит. В основном, это бжд...

По поводу же Барби и подобным, из пластиковых коробок... Когда их достаешь оттуда, магия исчезает.
Как пшик...

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Ivushka » 04 май 2016, 23:12

Для меня всегда важна сама кукла.Так как интересуюсь я,в основном,винтажными куклами,наличие у них одежды воспринимаю как приятный подарок.А если одежда оригинальная-ещё и как "исторический документ".В принципе,всё можно восстановить или пошить по подобию,но аутентичная одежда-это что-то особенное и трепетное.И всё же,-отсутствие нарядов не будет для меня препятствием купить понравившуюся куклу.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение soveno4ek » 15 май 2016, 20:34

Для меня аутфит желателен. Если куколка стоит как модель, то, как правило в родной одежде, если только эта одежда у меня есть) Те, с которым часто общаюсь сразу переодеваются и делятся одеждой с остальными)

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение missflame » 15 май 2016, 22:02

Я покупаю время от времени NRFB, но чаще - нюд. Для меня куклы - как новые члены семьи, и не суть важно во что они одеты. Смотрю на состояние самой куклы, предпочитаю брать новых, но изредка бывает, что беру просто в хорошем состоянии. :roll: Самое большое удовольствие - поселить новую жительницу/жителя в куклосемье, начинать придумывать образы и наряды, которые хочу сделать. Примерить что-то из уже имеющегося... :P
Полный комплект беру, когда аутфит хорош и может использоваться разными куклами. А если так себе - целенаправленно ищу куклу нюд.
Предпочитаю покупать особо удачные аутфты отдельно, и тогда уже придумывать кого и когда в них наряжать :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Pompadour » 04 авг 2016, 07:12

Стала покупать некоторые аутфиты, просто хочется уже пожить со скатертью на столе, а не со швейной машинкой, нитками, иголками. Если бы удалось найти швею, было бы замечательно).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей