Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Evedna » 25 дек 2014, 23:19

Даже не знала, что есть такая тема.
Испытала подобное в мае этого года. Кукла была антикварная, очень желанная, очень дорогая. Много трудностей при покупке, нервы, страхи, надежды на лучшее. В результате - разочарование и стресс. Куклу пришлось оставить себе, продать её за те же деньги я не могу. Пришлось оставить, смириться, и полюбить - деваться некуда. Результат - полная потеря доверия к продавцам, охлаждение к куклам. До этого собирала коллекционных и обычных Барби, там тоже почти ни одна кукла не обходилась без дефектов. Но и деньги были не такие большие, так что старалась не замечать. Но антикварка стала "последней каплей". Кукол покупать прекратила с мая, ломки никакой не ощущаю. Многие куклы нравятся, любуюсь на фото. Но чтобы купить - это уж нет. Для антикварной пришлось покупать всё - парик, одежду, обувь. И что-то ещё придётся. Но я каждый раз с невероятным трудом решаюсь на покупку, и всегда готовлю себя к тому, что всё может закончится плохо. Чтобы разочарование не было слишком сильным. Я заранее готова, что продавец может оказаться обманщиком, или почта подкинет какую-нибудь гадость. Так что решаю для себя, какую сумму готова потерять в случае неудачи. И если не готова - не покупаю. С куклами такой номер не проходит, охота их покупать отбита надолго, либо навсегда. Меня внезапно осенило, что всех понравившихся кукол всё равно не скупить, и всегда будет бесконечная череда "хотелок". Так что надо любить тех, которые уже есть, и успокоиться.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Kana Montero » 29 дек 2014, 01:44

А у меня с кем были сложности - того люблю больше всех, и вымечтанную Имоджен Fame by Frame, которая приехала ко мне в бумажном пакете с пупыркой, с мятыми ресницами, пятном на попе и выражением лица: "ффу, вырвалась из этого ада", и Агнес HV, которую вываливали на почте из мешка на кафель, доведя меня почти до нервного срыва, болотно-парфюмированную фею мою, обретшую новые волосы и смысл. А перегораю чаще к спонтанным лёгким покупкам - Ливки вот не прижились ни одна, хотя нравятся мне внешне.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Alice1 » 08 янв 2015, 13:52

Негативные эмоции при общении с продавцом могут у меня переходить на куклу. Просто не хочется ей заниматься. Иногда это проходит быстро, иногда держится довольно долго. Как-то получила винтажную куклу ГДР с дефектами бОльшими, чем указал продавец, потом было неприятное общение с продавцом. К кукле до сих пор отношусь прохладно, несмотря на то, что ее молд мне нравится.

Rikiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56
Откуда: Владимир

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Rikiko » 10 янв 2015, 12:17

Нет, негатив не переносится на "трудных", а вот "очень-очень-очень хочется" может превратиться в избегание или даже неприязнь, если долго не получается купить.. В последнее время этот список изрядно вырос :cry:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Aeon Estelio » 14 янв 2015, 04:14

У меня самая сложная история была с Лючией Addicted. Чокнутое EMS никак не хотело мне её отдавать: она за несколько дней проехала из города продавца через всю страну, но потом чуть ли не два месяца каталась по московским сортировкам. Я изнервничалась вся. Поэтому (ну, и еще, наверное, потому что вообще очень о ней мечтала) теперь с этой куклой обращаюсь так, словно она стеклянная, пылинки сдуваю, боюсь ее лишний раз с места на место переставлять.

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение ContraGaika » 14 янв 2015, 14:57

Я одну куклу ждала год...я ее очень хотела и с самого начала были какие-то проволочки (и я уже начинала думать, что не судьба прям): у посредника не принимали карту для оплаты, потом проблема с отправкой со склада, посылка так и не пришла, через полгода деньги вернули, обратилась к другому посреднику-по каким-то причинам оф. сайт отказал или что-то пошло не так, опять сорвалось, на третий раз решила не рисковать-взяла у проверенного продавца на Ебее,правда за бешеные деньги, как раз попала в заваруху с долларом, короче через год и один месяц она все-таки приехала и у меня нет никакого негатива, всё равно это моя кукла-смотрю на нее и мне кажется, что она всегда у меня была) но на будущее-если при покупке опять что-то не сложится, подумаю 10 раз, точно ли нужна мне эта кукла.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Catapuma » 15 янв 2015, 23:07

Сложности были с одной только куклой лет 5 назад. Моя Моа, Nippon Anti-Social Girl, вот эта красавица (кошка рядом тоже долго ехала, но там как раз без проблем обошлось).
Изображение
Я ее очень хотела, еще с того момента, когда увидела промо, но кукла вышла и купить ее не получилось. Потом через год я все-таки решилась ее купить, нашла двух продавцов, у которых она была, нашла посредника. Вроде все хорошо, потом пропадает мой посредник. Честно скажу, не очень надолго, но это когда еще было, я тогда была неопытна в зарубежных покупках (да что уж там - ноль полный)), изнервничалась. Потом оказалось, что первый из продавцов что-то там проштрафился, мой посредник (умница) переключился на второго, выиграл акуцион и таки купил мне куколку. УРА. Вот, казалось бы, и все. Ан нет!!! Тут подключилась любовь всех кукольников - EMS, что его!.. Долго все, долго, потом еще траблы с курьером, звонила, требовала куклу свою... Принесли, враги такие))) НЕгатива к ней - никакого. Люблю-обожаю. И как у меня НА НЕЕ может быть негатив? Все-таки она оказалась моей куклой, не обманула и приехала. Негатив только к внешним обстоятельствам.

Траблы с курьером были, и когда ехала азоновская Нина. А как без них? Побежала злобным зверем в их офис - отдали без вопросов (побоялись, наверное). Опять же - негатива к Нинке - ноль. Даже, наоборот, больше полюбила ее. такая девочка хрупкая, нежная - и валялась на почте в темной коробке.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 20:53

Да, всё верно! Если кукла сложно досталась, то как-то к ней другое отношение.
Не больше-меньше люблю, а больше дорожу и больше её всем показываю.:)
Как бы гордость за такую сложную покупку.))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 12:56

С сложностями даже интереснее, имхо :wink:

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Eris » 23 апр 2015, 19:41

С почтой никогда проблем не было, с неуказанными недостатками были - но они мне сильно не портили впечатление, хотя и огорчали.
А вот если выдался домашний спор насчёт денег, или я долго колебался и нервничал, опять же из-за денег, если свои, значимые люди сказали, что кукла некрасивая и "Зачем она тебе?" - такие вещи в количестве вокруг куклы могут охладить к ней, вроде и нравится, а вроде и ассоциации вызывает.
Лучше всего воспринимаются куклы, на которых потратился легко, с удовольствием, выбирал с предвкушением.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение SLASH » 24 апр 2015, 13:45

У меня проблем с покупкой никогда не было. Если даже вдруг я наценливаюсь на какую-нибудь, а кто-то успевает раньше меня, я не особенно переживаю. Вот только с последней покупкой выходит полная дурь. Эта кукла была в продаже в первый раз - продавец мне пишет: "Извините, уже в резерве". Ладно, ничего страшного, хотя она мне очень понравилась. Вдруг прихожу в торговые ряды, а с нее резерв сняли. Пишу продавцу второй раз, а она мне опять - вот буквально час назад до вас девушка написала, и даже аванс внесла. :evil: Ну, хорошо. То есть плохо, но что поделаешь. Напишите, говорю, если вдруг откажется, хотя уже ни на что не надеюсь. Через 2 недели продавец мне пишет - отказались выкупать, забирайте. Ура! Пишу в ответ насчет оплаты, а продавец мне отвечает - ой, извините, та девушка мне опять написала, просит подождать. И вот я сейчас злая как собака. Ну сколько можно? И стоит ли вообще мне теперь эту куклу покупать, даже если та незадачливая покупательница от нее все же окончательно, совсем-совсем, ну совсем-совсем-совсем откажется. Она мне нравится, но теперь у меня по отношению к ней какие-то сложные чувства :twisted:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Evedna » 24 апр 2015, 15:19

SLASH, Меня жизнь научила, что когда какое-то дело вот так не заладится, то лучше не продолжать - толку не будет всё равно. Хотя многие считают, что нельзя отступать ни в коем случае, что нужно продолжать до победного конца. Может и правы они. Но когда я вот так до конца пробиваю стену, то выходит ерунда.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение SLASH » 24 апр 2015, 15:30

Evedna, вот и у меня сейчас такое чувство, что ничего хорошего из этой покупки не выйдет. Как будто меня дразнят, как собаку колбасой, покажут, и снова спрячут. Она мне нравится, но уже не хочется гнаться за ней, раз все время что-то происходит, что мешает покупке.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Pompadour » 29 июл 2015, 09:58

На меня стало влиять слишком продолжительное ожидание каждой куклы, одну могу подождать-другую могу подождать, а потом уже, как подумаю, что придётся несколько месяцев ждать, так такая перспектива радует всё меньше и меньше. Всё как-бы понимаю, что раньше не получится, технические причины или ещё какие-то, но я тоже не виновата, за это время жизнь и планы могут сто раз поменяться, да и просто того эффекта "Вау.." уже не будет при получении куклы. Хороша ложка к обеду! :) Я больше люблю долго вынашивать план покупки, присматриваться, выбирать куклу, а потом быстро получать. Чем наоборот, резко выбрать, а потом томиться в ожиданиях и мыслях, а надо мне она, не надо. :roll: :)

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение levikpusay » 29 июл 2015, 19:01

У меня обычно сложности с покупками возникают крайне редко и никак не отражаются на моем отношении к кукле. Даже наоборот, однажды, несколько лет назад ждала очень вымечтанную и долгожданную куклу из Украины (это было в 2011 году) и, после прохождения таможни - тишина... Две недели я ждала, но так никакого изменения при отслеживании не появлялось. Пришлось обращаться в свое почтовое отделение, писать заявление на поиск... И вот, спустя еще неделю, оказалось, что моя посылка благополучно почти месяц пролежала в соседнем почтовом отделении, а работники почты даже не потрудились переслать посылку по нужному адресу. Когда я там забирала посылку, они даже не извинились, было очень неприятно. Но, распаковав посылку, я поняла, что не зря столько времени прождала теперь уже свою куклу, и все неприятные ощущения тут же испарились. С тех пор она у меня самая выстаданная и любимая.

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Влияние сложностей при покупке на отношение к кукле

Сообщение Bonnie23 » 27 сен 2015, 22:06

Вчера произошла со мной неприятная ситуация. Привезла мне курьер пять коробок с куклами. Четыре я взяла, от одной отказалась, так как у "девочки" оказались разной величины глаза... На что дама-курьер, в пренебрежительно-вызывающем тоне советских продавщиц, отмеряющих дефицит простым смертным, стала доказывать, что я дурак, и "в куклах ничего не понимаю" - "куклы ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ", поскольку их на фабрике штампуют. Для коллекционера кукол сказать такое - как китайцам, что они "все на одно лицо". Кто как я увлекается и сталкивался с Monster High, например, знает и поймет: даже в одной серии нет абсолютно идентичных кукол. Глаза бывают косые, разные, пропечатанные мимо молда и т.д. и т.п. Поэтому выбрать "свою" куклу даже среди многих похожих - иногда та еще задача. Покупая по интернету, я, конечно, не особо придирчива, не было бы явного брака или подобных явных оттакливающих деталей, но отказаться от товара, даже не объясняя причин, - мое законное право потребителя. Тем более, всю оставшуюся, немалую часть заказа, я оплатила. Но дама о правах потребителя не слышала, о вежливом общении с покупателем - тоже, так что, обдав меня презрением, удалилась... P.s. Потом фирма извинилась, прислав мне коробку на замен с возможностью выбора уже с другим, воспитанным, курьером:-)

На отношение к кулам описанная ситуация никак не повлияла. Люблю:-)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей