Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы: какое отношение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 12 фев 2014, 01:53

Если честно,то я вообще никогда не держала в руках настоящую бжд,ну а что можно судить по ливдолл и по запф криэйшн(джолина-балерина).
Скрытый контент: показать
Вот заказала первую,но не верю что уже и получу ее(в теме "ожидание" я описала проблему. Сначала даже хотела купить любую что в продаже есть(кстати есть такая и подвижность тела ничего,но лицо-не моя она)
http://www.ebay.co.uk/itm/251433032295? ... 1438.l2649
А сейчас вообще какая то пустота образовалась-может жила без бжд и ладно,ну еще реалика жду маленького, а так вон запф криейшн принцесс лица заново перерасписывают,а шарниры там хорошие,ну стройности нет.Так в моем случае пока не видела чего лишена можно и не страдать. Хотя ... Я уже планов настроила и парня выбрала, но с такой нервотрепкой-не для меня это. :roll:

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение BeHappy » 12 фев 2014, 04:15

Margolit,
Скрытый контент: показать
прочитала про вашу ситуацию. Мне думается - зря вы так переживаете. Да, подождать придется, долго, но оно того стоит. Придет вам кукла, ее обязательно отправят, просто позже, чем вы планировали. Устройте себе праздник на день рождения, а потом у вас будет еще один - приедет девонька.


Самыми шарнирными из НеБЖД по-прежнему считаю экшенов от Hot Toys. И по физической достоверности они тоже хороши. по крайней мере силиконовые женские тела - точно :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение


Еще - ну вот это уже сугубо мое мнение, конечно - хорошо двигается маттеловская Элвин Эйли. Попой на пятки она не сядет, ноги в коленях гнутся только на 90 градусов, шарнира на ступне вообще нет - ну, это специфика выпуска, все-таки балетная кукла.
Зато руки, тело и бедренные шарниры очень хороши. я загибала ее в такие позы, в какие Обицу не встанет никогда :lol: Ну и чисто эстетически... Я была в восторге от ее тела - оно чудесное, очень тонкое, напряженное, отличная скульптура. Самая первая моя шарнирка. Ни на кого не променяю :D
Скрытый контент: показать
Наряд у нас тут, конечно... ну что есть :lol:
Изображение
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 12 фев 2014, 21:58

BeHappy, Спасибо за поддержку,события развиваются-подождем-увидим что получится.Трудно переживать за то чего не имела и в руках не держала никогда. О Hot Toys я не слышала,но была у меня риал герл (грубоватая девушка,такая спортивная...)
Скрытый контент: показать
Еще,если не бжд,есть у меня вот таких пару
viewtopic.php?f=32&t=21703
но полностью шарнирные и в стопах и в кистях,коленях-локтях. Шарниры разбалтываются очень,но кукла на удивление,может стоять сама!
Но душа чего то такого просит... Из барби у меня эти фашенистки есть,еще пару винтажных-подвижных.Но барби-не мое наверное. Мне хочется в глаза кукле заглянуть.Пока только у лив долл это возможно(из того что имею) и то не всем. Так посмотришь,а мы все такие разные: нам и чтоб шарниры,да не простые,для кого то парик чтоб,а кому то -прошивка,а есть что и душу высмотреть пытаются :lol: Бум искать с перламутровыми пуговицами дальше? :wink:

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение BeHappy » 13 фев 2014, 03:27

Ко мне реалик приехал. И я поняла - вот он-то и есть "с перламутровыми пуговицами" :) в жизни не держала в руках что-то более очаровательное :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 13 фев 2014, 04:31

BeHappy писал(а):Ко мне реалик приехал. И я поняла - вот он-то и есть "с перламутровыми пуговицами" :) в жизни не держала в руках что-то более очаровательное :)

Как долго ждали его?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение orhideya-j » 14 фев 2014, 13:36

В целом шарнирные куклы нравятся, а вот сами тела многие нет-для меня они смотрятся как роботы - трансформеры, теряется красота линий рук , ног. Раздражают скрипучие и слишком тугие шарниры.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Biserka » 14 фев 2014, 16:39

Если взять две одинаковых Барби (коллекционирую только их), шарнирную и нешарнирную - выберу второе.
Но, скажем так, шарнирность недостатком для меня не является, куклу я всё равно куплю, если нравится, но предпочла бы всё же обычное тело. Очень нравятся тела после 2000 года, с неповоротной талией, небольшой грудью, прямыми, но разводящимися в стороны ручками, резиновыми, но слегка разводящимися в стороны ножками. Ещё бы у всех стопа была побольше, как у пляжниц))) Люблю нормальные коленочки и локти :D Но особенно не нравятся шарниры в кистях рук :roll: Да и вообще шарнирность асоциируется с марионеткой, а не любимой куклой :oops:
Съёмки кукольных историй мне тоже не очень близки, может поэтому я и не за шарнирность :roll: И если и фотографирую, то лишь чтобы запечатлеть новинку, или какие-то аксессуары на кукле или с ней, просто чтоб показать, или полюбоваться) Мне важно иметь куклу, и нравится создавать что-то для неё: комнатку, одежду... Покупать мебель и аксесуары. Иметь возможность просто переодеть/причесать. А игра как таковая мне не нужна.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 14 фев 2014, 22:09

Biserka, Надеюсь вы это только о Барби? :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение crista » 14 фев 2014, 23:27

Biserka писал(а):Если взять две одинаковых Барби (коллекционирую только их), шарнирную и нешарнирную - выберу второе....

И это пишет человек, у которого шарнирная Мидж на аватарке :wink:
Тоже коллекционирую Барби (и не только). Для меня шарнирность куколки не принципиальна, но в последнее время стараюсь покупать именно шарнирных. С ними "играть" удобнее...

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Biserka » 15 фев 2014, 06:25

crista, я так и думала, что так скажут :mrgreen: , но у Мидж шарнирные только локти, и другого варианта беременной Мидж не бывает) Кстати, этот шарнир самый наименее-принципиальный для меня.
И я же написала, недостатком это для меня не является, если кукла нравится, но предпочла бы нешарнирную.
Margolit, я о шарнирах в целом. Ну не моё это, и всё...
Я думаю, это из детства идёт, у меня тогда была мечталка - сестрёнка Барби - Стейси, такая редкость для нашего города... И вот у нас появилась Стейси-гимнастка, вся на шарнирах. Я её купила, но продолжала мечтать о куколке с "нормальным" телом, как в журнале... С резиновыми ножками, коленочками... Но так у меня её и не появилось. Зато сейчас 6 нешарнирных Стасек в пути :D
Хотя вот смотрю на коллекционок с их статичными телами в одной позе, вот это тот вариант, когда шарнирное всё же лучше :roll: И когда ручки статично в локтях согнуты мне тоже не нра... люблю прямые. Грубо говоря, нужно нормальное тело, в прямой позе, с прямыми разводящимися ручками и ножками. Ножки непременно резиновые, тяжёленькие. Пустой пластик в ногах - нововведение маттеловское, мне вообще непонятно :roll: В данном случае как раз шарниры в ногах были бы оправданны.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 15 фев 2014, 20:49

Biserka,
Скрытый контент: показать
Ну на счет Барби -ты спец. Не поленюсь повторить. Как всех запомнить можно: в руки взяла 2 "одинаковые",ну не любитель я барби,но непонятное что то твориться внутри(не то чтобы жадность или зависть-скорее любопытство) так вот,думаю оставлю себе одну,чтоб на всякий была,раз уж куплена(чтоб хоть приблизительно понимать о чем речь в разговорах).А потом смотрю на ноги,а у одной она махонькая,а у другой плоская!

А на счет последних шарнирок то они такие хрупкие-теперь поняла-значит они совсем пустые внутри? Склеены не очень-иногда видны щели или швы. Но может это потому что пластмасса?
Пока не имею бжд,но хочется думать что там все по другому. Вот даже Запфкриейшн, те что джолину балерину и принцесс шарнирных делают,мне даже очень нравятся. Садиться могут в разные позы,ручки подвижные очень,и что приятно-волосы шелковые и не путаются!

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ancient dragon » 15 фев 2014, 20:56

Margolit, а БЖДшек еще перетягивать периодически надо, когда кукла становится слишком разболтанной)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 15 фев 2014, 22:28

Ну не пугайте на счет бжд,плиз. :wink: Только поняла,что подвижней их кукол нет,а вы с перетяжкой :( . Дайте хоть одну купить,хоть понять что это такое.
Ну и мы ж не только про бждшных, вон джолину советую,ее перетягивать не нужно. Если девочку хотите,то джолину, если постарше,то этой же фирмы любую принцессу(они выше). Ничего не разбалтывается,крепенькие. :wink: ,но шарнирые и очень подвижные. Держать в руках приятно, вот имею несколько штук и честно -всем советую! А еще знаете что открыла,случайно: Хотела одну бжд заказать (те что 42 см),но потом передумала ,а паричек уже для нее заказала и я его на джолтну и на принцесс мерила(волосы внутрь прекрасно прячутся)-красота! Получается что и образы менять при желании можно! Короче ,я на стороне тех кто за шарнирность и подвижность максимальную :D
Последний раз редактировалось Margolit 20 фев 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ninn » 16 фев 2014, 01:46

Margolit, вы не совсем понимаете. Если у кукол которые не БЖД разболтаются шарниры, такое будет исправить сложновато. А в БЖД только резинку поменять и снова тугие шарниры. (есть ещё такое как проклейка, но это кому как, кто-то делает, кто-то нет, нужна для лучшего сцепления шарниров, я свою непроклеивала и так всё устраивает) :oops:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 17 фев 2014, 17:40

Ninn, а проклейку для бжд делают или для шарнирных? У меня май френдс есть ,несколько кукол и у одной рука вся болтается. Вот тоже -шарнир,не очень такому рада,но если подумать что рука не гнулась бы вообще-то тогда мне такая кукла и даром не нужна. Видите как бывает. Так что буду искать способ как ее укрепить(иногда мысль мелькает взять всех кто разболтался и попросить мужа чтоб разобрал шарниры и на резинки поставил!)Но это все не о бжд.
Последний раз редактировалось Margolit 20 фев 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ninn » 18 фев 2014, 13:48

Margolit, простите, я ничего не поняла из ваших слов, и что надо видеть, что такое бывает т.е. что именно? :( Проклейка делается, для бжд кукол, для этого надо разобрать шаровой шарнир. Шарнирных кукол вы на резинку не посадите, потому что шарниры другого типа.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 20 фев 2014, 18:30

Ninn писал(а):Margolit, простите, я ничего не поняла из ваших слов, и что надо видеть, что такое бывает т.е. что именно? :( Проклейка делается, для бжд кукол, для этого надо разобрать шаровой шарнир. Шарнирных кукол вы на резинку не посадите, потому что шарниры другого типа.

Я извиняюсь за мои очепятки(сегодня смогла исправить).За инфу-спасибо, буду знать теперь что проклейка -это тема о бжд только. :)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ognevka » 22 фев 2014, 00:00

Margolit, шарнирным куклам разболтанность шарниров лечат жидкой канифолью. поищите инфу на форуме. этому способу немало уже лет) а может быть, и еще что-то придумали.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 22 фев 2014, 18:16

Ognevka, -Спасибо за подсказку,но я читала про канифоль,другое дело так и не смогла найти подобного у нас. (Вместо канифоли используется здесь -паста :( ) Ну или я не смогла найти :roll:

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ognevka » 22 фев 2014, 18:52

Margolit, вспомнила, что можно еще тонкие прозрачные резиночки. но это больше для тазобедренных и вроде коленных шарниров.
но сама не пробовала, просто встречала такой способ где-то тут.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 22 фев 2014, 19:17

Ognevka писал(а):Margolit, вспомнила, что можно еще тонкие прозрачные резиночки. но это больше для тазобедренных и вроде коленных шарниров.
но сама не пробовала, просто встречала такой способ где-то тут.

Спасибо-попробовала,да еще в локтевом суставе! А там же где шире,где уже. Теперь и рука болтается и резинка там осталась-болтается(надо пинцет тонкий искать) :lol: . Куклу жалко. Большая,место ж много занимает,рука ... Может она у меня заболела? :lol:

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ancient dragon » 23 фев 2014, 01:06

Margolit, я не пугаю)) просто предупреждаю. Процесс несложный, особенно если куклы меньше 45 см, а некоторые типы тел вполне надежно стоят и держат основные позы рук даже при очень слабой резинке. Проклейка вещь хорошая, но собирает многовато грязи, имхо. Знакомая взамен нее параллельно резинкам просовывала проволоку, получилось очень даже здорово.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 23 фев 2014, 23:43

Ancient dragon писал(а):Margolit, я не пугаю)) просто предупреждаю. Процесс несложный, особенно если куклы меньше 45 см, а некоторые типы тел вполне надежно стоят и держат основные позы рук даже при очень слабой резинке. Проклейка вещь хорошая, но собирает многовато грязи, имхо. Знакомая взамен нее параллельно резинкам просовывала проволоку, получилось очень даже здорово.

Так у меня не бжд,а бест френдс кукла , во такая
http://www.ebay.co.uk/itm/271403954579? ... 1555.l2649
и у нее в локте рука болтается,а там шарнир внутрь уходит... проклейка или железку и вставлять то нет куда. :?

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Biserka » 28 фев 2014, 18:59

Margolit, у меня у дочки подобная кукла, разве она не на резинках?
Плохо помню, т.к. при переезде кукла временно у мужа на работе с кучей других игрух))) Но за полтора года детской игры с ней ничего не сделалось.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 01 мар 2014, 21:01

Biserka писал(а):Margolit, у меня у дочки подобная кукла, разве она не на резинках?
Плохо помню, т.к. при переезде кукла временно у мужа на работе с кучей других игрух))) Но за полтора года детской игры с ней ничего не сделалось.

Вы уверены что именно такая? Есть похожая, мателовская-она на резинках.Она у меня тоже есть,но у нее глаза рисованные,а у этой шарниры в коленках,запястьях,локтях и ступнях и глаза ...думаю акрилик(врядли стеклянные).

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Biserka » 02 мар 2014, 17:46


Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 03 мар 2014, 20:57

Удивительно! Лицо похоже,но я вспомнила(у меня их много было и я все удивлялась почему кроме различия в шарнирности рук ,ног и тд у них головы размером немного отличались),наверное разные годы выпуска,но я проверила оставшихся двух-шарниры у них! и сзади нога по другому. :?

Аватара пользователя
egle
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:10
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение egle » 25 мар 2014, 21:56

Может быть когда-нибудь... А пока - шарниры как-то умозрительно ломают образ, если не прикрыты одеждой. Нет, наверное, всё же шарнирки - не моё...

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Mother and I » 25 мар 2014, 23:18

Предпочитаю шарнирных кукол, нешарнирную куплю только если очень сильно зацепит. Хотя это касается только моих персонажей 1/6. Для кукол-детей шарнирность значения не имеет.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Kuklomanija » 20 май 2014, 16:21

Я вдруг обнаружила, что не очень люблю шарнирных кукол...
Они, конечно, подвижны, им можно придать любые позы для фотографий...но я большей частью шью и вяжу одежду...и куклы стоят на полках...
И еще, большинство шарниров ужасно смотрятся, если они не скрыты под одеждой...но это мое восприятие...)
Своих шарнирок люблю, но о покупке новых пока не думаю...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей