Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ada_stylish » 23 окт 2013, 20:24

JapanNiva,
Скрытый контент: показать
ок, разницу между пассажирами общественного транспорта спишем на разницу между городами. Я езжу на метро, у нас народ чего только из кармана не достает ))
Но вы реально считаете, что древних слухов и какой-то серии Футурамы достаточно, чтобы не только составить мнение о предмете, но еще и оперировать им в спорах?
Опущу профессиональную деятельность свою и близких.
Скажу только, что у меня сейчас четверка.

Думаю, вопрос закрыт. Но можем продолжить в личке ))


Ваше увлечение фиг скроешь )))

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 23 окт 2013, 20:43

ada_stylish,
Скрытый контент: показать
При чем тут слухи? Через мои руки их достаточно проходит вживую :) и троек и четверок и пятых уже пару пощупал. Да ладно :) на вкус и цвет.......кстати в четверке насколько я в курсе - А-ГПС? т.е. без ГСМа - не пашет? :)Про остальное не буду уже :)
Вы кто по профессии? Околокомповое что-то? Радиоэлектроника?
В метре вашем я ездил :) ничем от наших автобусов контингент не отличается :) вся ИМХО разница - в Москве уровень жизни повыше - во всяком случае то что я видел
Ладно - закончим споры :) Мир, дружба, жвачка :)

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение WestaMee » 23 окт 2013, 22:00

JapanNiva, ха, так вот в чем вопрос вам не стадо не приятно, вас задевает цена :mrgreen: так у каждого кошелек разный, не знаю сколько стоят Монстры в Красноярске, цена в Питере на них вполне адекватна, а если брать через инт.магазин так и вообще бюджетное увлечение в отличии, там от тех же Тоннеров или БЖД. И вообще о чем сыр бор? Не нравится не бери! Нравится покупай, какая собственно разница о чем думают все остальные им может вообще с голой задниц&чей ходить нравиться.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение puniagapi » 23 окт 2013, 23:11

А вот согласился бы кто-нибудь официально прописать кукловодство своим хобби? При приеме на работу, например? Сейчас ведь часто HR-ов интересует все что угодно из жизни соискателя. Или придумаете какой-нибудь заменитель? Вроде "вяжу, шью...э...реставрирую антиквариат"?

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ada_stylish » 24 окт 2013, 01:58

JapanNiva,
Скрытый контент: показать
а у меня взял и пропал дома интернет.
Так что пишу вам непосредственно с яблока раздора ))
Мир, конечно, но мы ж и не ссорились. Так, дискутировали ))
Про остальное я вам в личку напишу по возможности, чтобы не множить оффтоп.


puniagapi, я бы, наверное, прописала. У меня сейчас профессия творческая ))
Проблема в том, что коллекцией это не назвать - всего три куклы, из которых я занимаюсь одной. Знать бы, как это называется ))

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nepogoda » 24 окт 2013, 05:13

puniagapi,
А вот согласился бы кто-нибудь официально прописать кукловодство своим хобби? При приеме на работу, например?

На работе нынешнее начальство узнало о моих куклах от прежнего начальства. Вот только прежнее относилось вполне адекватно (даром, что мужчина), а нынешняя тетенька очень любит пересчитывать мои практически нищенские денежки в моем же кошельке (оффтопом для лучшего осознания "адеквата" поделюсь одной ее шикарной фразой: "Тебе срочно надо похудеть. Помнишь, как ты шикарно похудела, когда твой парень с собой покончил?")
Так вот, знаючи про мою коллекцию, меня теперь буквально заставляют купить себе принтер для работы (хотя по работе он мне не нужен вообще, даже изредка!), мотивируя это тем, что "ну вот же, вон тот профессор и вон та замдиректора по научной части уже себе купили! а ты на всякую фигню денежки тратишь, а на собственную работу не хочешь!" :evil: фигею я с такой логики, если честно...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 24 окт 2013, 06:00

Мне жаль эту даму. Не вас, а её - в силу её убогости, конечно). Конечно, дать понять начальнику, что его мнение в этом вопросе для вас не имеет значения часто означает конфликт, который может вылиться в сферу рабочих отношений (а в данном конкретном случае вероятность такая очень высока, ибо дама явно не обладает простым человеческим тактом и приличным воспитанием, а также не умеет отделять мух от котлет).. Но думаю, что рано или поздно вам это всё равно надоест, и вы выскажете ей то, что думаете по этому поводу). Как вариант - скажите ей, что куклохобби это выгодное капиталовложение, коллекционные куклы ценятся в среде кукольников, где вы общаетесь. Честно, я не сдержалась-бы, сказав, что это МНЕ решать, на какую фигню потратить МОИ деньги).
Последний раз редактировалось kroshkaRu 24 окт 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 07:36

puniagapi писал(а):А вот согласился бы кто-нибудь официально прописать кукловодство своим хобби? При приеме на работу, например? Сейчас ведь часто HR-ов интересует все что угодно из жизни соискателя. Или придумаете какой-нибудь заменитель? Вроде "вяжу, шью...э...реставрирую антиквариат"?



Я всегда это указываю и еще никого из работодателей, этот вопрос сильно удивил. Мой директор собирает кукол ведьм и фигурки ангелов. Так вот ей на ДР мы покупали авторскую куклу-ангела за офигенные деньги, еще пару раз дарили кукол ведьм и всякие кукло-ведьминские прибамбасы, так, что проблем с этим у меня нет и надеюсь не будет.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Josephine » 24 окт 2013, 08:14

Nepogoda, я чуть бананом не подавилась (по поводу похудения и парня, который "покончил"). :shock: Не смотря на предсказуемый конфликт с начальством, я бы не сдержалась. Сколько ж это будет продолжаться в нашей стране (ну, т.е. в наших постсоветских странах)?

http://utoch-ka.livejournal.com/705747.html - вот тут хорошо написано про "страну непрошенных советов".

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 08:22

puniagapi писал(а):А вот согласился бы кто-нибудь официально прописать кукловодство своим хобби? При приеме на работу, например? Сейчас ведь часто HR-ов интересует все что угодно из жизни соискателя. Или придумаете какой-нибудь заменитель? Вроде "вяжу, шью...э...реставрирую антиквариат"?

Нет. Это очень личное, это мое, это моя территория; работа отдельно, хобби отдельно.
Люди разные бывают. Работодатель может решить, что вы инфантильны и безответственны, если до сих пор "в куклы играетесь". Не все же продвинутые. Помните об этом, не надо душу раскрывать всем. Ладно здесь - здесь все свои, мы все любим кукол самых разных, но мы в данном контексте одного поля ягодки. А за пределами кукольного мира надо быть сдержаннее и не рассказывать всем подряд о своей жизни. "Жизнь вот такая - не плохая, не хорошая, просто девочки (и мальчики) осторожнее" :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Oktu » 24 окт 2013, 09:29

А ведь логично, многим советующим-осуждающим можно так и говорить, мол: "какая же у тебя жизнь хорошая, ни проблем, ни хлопот, раз хватает сил и времени париться над моей жизнью..." Пару раз фраза выручала))

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Saraghinna » 24 окт 2013, 09:49

puniagapi писал(а):А вот согласился бы кто-нибудь официально прописать кукловодство своим хобби? При приеме на работу, например? Сейчас ведь часто HR-ов интересует все что угодно из жизни соискателя. Или придумаете какой-нибудь заменитель? Вроде "вяжу, шью...э...реставрирую антиквариат"?

Да. Нескрываю ни от кого.
За три года что я собраю кукол ( не могу назвать себя коллекцинером ) я совершенно переборола свою стеснительность в этом плане . Спокойно рассказываю о своих девочках. Мое нынешнее начальство знает о хобби. На праздники дарили n-ую сумму денег именно для пополнения куклосемейства.
На советы родить себе дочку ( у меня сын) ) давно не реагирую. Говорю что все равно не отдам своих девочек никому :D

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jenna » 24 окт 2013, 10:41

Лично я писала в анкете при приеме на работу - хобби - куклы. В отделе всем было очень интересно, я фотки показывала. А насчет инфантильности - хмм, ну если я ответственный работник (в чем никто ни разу не усомнился), то с чего бы? Я не скрываю и то, что слешем увлекалась, и еще много чего...

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 24 окт 2013, 11:09

Nepogoda, Эмм - простите за мой французский - я просто офигел :shock: Плохо себе представляю, как конкретно я бы среагировал - но крови было бы много.
Купить принтер - и на голову одеть :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 13:48

Jenna писал(а):Лично я писала в анкете при приеме на работу - хобби - куклы. В отделе всем было очень интересно, я фотки показывала. А насчет инфантильности - хмм, ну если я ответственный работник (в чем никто ни разу не усомнился), то с чего бы? Я не скрываю и то, что слешем увлекалась, и еще много чего...

Я говорю о предубеждениях. Не все же такие сознательные, не все же стараются не осуждать.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение teddybearlove » 24 окт 2013, 20:08

Не скрываю и не собираюсь.
Мой начальник с интересом любопытствует, какая новая и сколько их вообще, даже жене показывал фото. Сотрудница стала собирать беби-фейсиков, счастлива такой "заразе". А девушка-оператор на почте уже запомнила и меня, и мой паспорт, смеется :"Опять кукла?"

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nepogoda » 25 окт 2013, 16:30

Спасибо всем, кто меня поддержал)
говорить про то, что куклы - выгодное капиталовложение, не имеет смысла; ответ будет таким: "Значит, у тебя есть потенциальные деньги. Кукол продавай и принтер покупай".
И еще один злостный оффтоп:
как раз была на работе сегодня, а вчера мою бабушку положили в реанимацию. все, что смогла по этому поводу выдавить начальница: "Ну что, умирает, да?".
в общем, боюсь, эта женщина далека не только от кукол, но и от большей части человечества...

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение JapanNiva » 25 окт 2013, 16:38

Nepogoda, Работу поменять - не вариант? А то так и до смертоубийства недалеко. Это что там у вас за маразмы?

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nepogoda » 25 окт 2013, 16:51

JapanNiva, в том-то и беда, что не вариант. к моему огромному сожалению.
с другой стороны - ну не понимет человек, что ж теперь поделаешь? ладно, прорвемся. вероятно, бывает и хуже))))

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mihashka » 25 окт 2013, 17:15

Nepogoda Пусть ваша начальница вам сначала машину купит, чтоб вам удобно было на работу добираться. А вы, так уж и быть, купите ей за это принтер.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение crista » 25 окт 2013, 18:04

А на моей почте операторы, как узнали, что ко мне приезжает в заветных коробочках, если народу нет, ещё и показать новенькую куколку просят :lol:

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Josephine » 25 окт 2013, 19:57

Nepogoda, а я вот вообще не понимаю, почему Вы должны за собственные деньги покупать принтер ДЛЯ РАБОТЫ. Если для работы нужно, то пусть на работе и обеспечивают.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nepogoda » 26 окт 2013, 20:14

Josephine, полностью с вами согласна.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение dollfason » 28 окт 2013, 23:45

Скрывать уже и не получится, например, мои соседи в курсе, что я собираю кукол, потому что я частенько хожу мимо них с куклами в парк на натурные съемки. Последнее время мне их лень долго и старательно складывать в коробку, а потом так же долго и старательно раскладывать, благо, идти недалеко, куклу в руки - и вперед!

То что в парке я нечто вроде белочки или другой занятной зверюшки я тоже уже привыкла. Народ останавливается, смотрит, иногда подходит поближе. Но последний выход в парк меня повеселил - пока я стояла на коленях, пардон, отклячив зад, и фотографировала Диану, краем глаза заметила персонажа, который стоял на дорожке и фотографировал нас с Дианой. :shock: Ну народ пошел! Интересно, что он коллекционирует? Чумовые фотографии?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 29 окт 2013, 00:23

Выхожу сегодня из машины,за ногу держу грязную куклу из СХ,дворник так :shock: на меня посмотрела,а я и "ухом не повела" :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 29 окт 2013, 05:58

dollfason, ваще-то сперва персонаж должен был у вас поинтересоваться - не против-ли ВЫ, чтобы он вас фотографировал)))))).

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Licredoll » 29 окт 2013, 09:32

puniagapi писал(а):А вот согласился бы кто-нибудь официально прописать кукловодство своим хобби? При приеме на работу, например? Сейчас ведь часто HR-ов интересует все что угодно из жизни соискателя. Или придумаете какой-нибудь заменитель? Вроде "вяжу, шью...э...реставрирую антиквариат"?

Всегда официально прописывала это в графе хобби.Пишу правда коротко - "куклы" .Работодатели интересовались что это значит- я объясняла.Негатива вроде не встречала,наоборот всем было интересно узнать что такое хобби существует.

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Imenno » 31 окт 2013, 21:14

Saraghinna писал(а):На советы родить себе дочку ( у меня сын) ) давно не реагирую.

:shock: Я бы на это ответила, что не рассматриваю детей в качестве игрушек.
Я совсем недавно увлеклась коллекционированием кукол, так что пока это не афиширую. С другой стороны, и не испытываю в этом потребности. Но на будущее, думаю, будет не лишним узнать, как лучшего всего отражать чужие нападки. Ещё такая мысль пришла: тем, кто не разбирается в теме, можно сказать "Время нас рассудит! Вон первую Барби на аукционе почти за 30 тысяч долларов продали. Посмотрим, что ты скажешь, когда мои потомки разбогатеют благодаря моему увлечению!" :mrgreen:
JapanNiva, надо опрос замутить: обладателей каких телефон среди коллекционеров кукол больше? :mrgreen:
Скрытый контент: показать
У меня пока вообще смартфона нет, хожу с самсунговской раскладушкой и то, потому что муж когда-то "насильно" мне её подарил, меня вполне устраивала моя Нокия 3310, но окружающие гнобили фразой "купи себе нормальный телефон". А я не понимаю, почему я должна выбрасывать отлично работающую вещь, только потому, что с точки зрения моды она устарела. Ну вот и мой самсунг теперь устарел, что теперь выбрасывать рабочий телефон? Мне он нужен только, чтобы изредка позвонить, для всех остальных нужд у меня есть планшет и ноутбук. Да и забавно наблюдать, как нынешнее поколение (особенно за рубежом), уже привыкшее к смартфонам, стреляет телефон позвонить и не понимает, как им пользоваться. :)

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lavinia » 04 ноя 2013, 04:12

Я немножко off-top. Это просто волшебная тема для меня. Я здесь как-то пожаловалась на то, что нет девочек играющих в куклы, как сразу целых 2 нашлись :shock: . Одна из них даже находилась в безуспешном поиске одежды для Baby Corolle. Сегодня прошлись "по закромам родины" и подобрали тройку комплектов, которые подошли кукле :D .

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Eris » 06 ноя 2013, 13:39

Не скрываю, но и не рассказываю навязчиво. А если без понимания отнесутся, да ладно, я привык, что ко мне за слишком многое другое без понимания относятся :roll: :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей