Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепродажа куклы с повышением цены - вопрос этики

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Перепродажа куклы с повышением цены - вопрос этики

Сообщение MamaKa » 23 авг 2013, 10:40

Aritsune, ваша точка зрения мне понятна и по-своему правильна. Возможно даже больше чем моя. Но это мое личное отношение к такого рода вещамю я своих кукол очень люблю одевать в хенд-мейд, и от мастериц форума в том числе, но продавать эти вещи я бы потом попросту не смогла бы, вот подарить да.

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Перепродажа куклы с повышением цены - вопрос этики

Сообщение Bonnie23 » 23 авг 2013, 11:37

Лично для меня тут аналогия такая. Если я рассталась с человеком по собственному желанию, остыв, разлюбив, разочаровавшись... - то ежели потом до меня дойдет информация о его дальнейшей судьбе, она во мне вряд ли вызовет какие-то уж сильные эмоции... Ну, там, пожать плечами и сказать "даааа...." А вот если я рассталась с человеком из-за глупости, жизненных обстоятельств, при этом продолжая испытывать какие-то нежные к нему чувства, то - да, меня будет очень волновать его судьба, его радости и горести, с кем он и что с ним... И ревновать буду, и обижаться на того, кто его обижает...
Это я к тому, что никогда не продам вещь, которую люблю (кукла, конечно, чуть-чуть другое, чем вещь, мы их почти или даже совсем одушевляем, но все же...). Только ту, к которой совершенно остыла. А раз остыла - то вряд ли буду отслеживать ее судьбу и кусать себе локти, что кто-то смог продать ее дороже. Если опять-таки сравнивать с отношениями - я также вряд ли бы стала кусать себе локти, если бы узнала, что мой бывший отвергнутый поклонник (которого я не смогла полюбить) теперь ходит в генералах и деньги охапками гребет :lol: - мол, такой выгодный вариант упустила :D Ну, упустила и упустила. Мне-то он все равно был не нужен.

P.s. Простите за, может быть, не совсем корректные аналогии - я так, чтобы немного посмешить и в целом передать направление мысли... :oops:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепродажа куклы с повышением цены - вопрос этики

Сообщение Karamon-Majere » 23 авг 2013, 14:10

Bonnie23, Вы очень здорово сформулировали ))
Аналогия кукол с человеческими отношениями, наверное, очень понятна - определённые эмоции и привязанность мы испытываем и к тем, и к другим. Мне, наверное, в случае нужды будет проще продать телевизор, кровать и посуду, чем кукол )

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Перепродажа куклы с повышением цены - вопрос этики

Сообщение Guava_Girl » 19 окт 2013, 00:00

Обнаружила в темах продаж меньше 3 недель назад проданную мной куклу - в 4 раза дороже чем я продавала. :mrgreen:

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Перепродажа куклы с повышением цены - вопрос этики

Сообщение seysonen » 19 окт 2013, 06:57

Guava_Girl, ну вот кто-то решил так нажиться :lol: я, если и продаю, то всегда дешевле, чем покупала. хотя могла бы дороже, т.к. покупаю, в основном, б/у и сама уже довожу куклу "до ума"))))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей