Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 17 сен 2013, 01:35

Biserka писал(а):Я и сейчас особо любимых барбеек, которые в коробках у меня, или которых планирую приобрести в коробках, хочу ещё во втором экземпляре взять б/у и играться себе сколько влезет :lol: Но та же беременная Мидж б/у с ребёночком стоит не сильно дешевле, чем новая в коробке. А русалочек ощутимо дешевле можно найти.

Наверное вы -мама по натуре своей (знакомая проблема :D , у меня штуки 3 мидж и малыши есть,кроватка... это наверное в крови,вроде нанянчилась своих,а вот же кукла мама цепляет) Вы попробуйте махонькому малышу одежду делать,домик с дочкой соорудите и немного отпустит. А еще помогает остановить покупки если попробовать переключиться на другие куклы (те же лив куклы-кстати, они безопасны тем что больше не выпускаются и если успеете приобрести хоть одну - считайте повезло. Меня они остановили от скупок барби и теперь я начала потихоньку своих распродавать! Так что советую купить 1 Лив долл! :D

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Lavinia » 17 сен 2013, 04:51

На своем примере могу сказать, что хорошо помогает ремонт. Причем начать его надо в месте наибольшего скопления кукол и меделнно продвигаться по часовой стрелке, чтобы Хомяку постоянно приходилось кукол переносить. После 5-го или 6-го переноса всего добра, когда лапы, извините я имела в виду щеки, уже отваливаются, кукол уже не хочется. Даже может появиться желание уменьшить их популяцию.
Margolit, для вас лично, может начать собирать виртуальную коллекцию кукол? Тогда они всегда будут под рукой и в тоже время занимать намного меньше места.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 17 сен 2013, 04:53

Margolit
Про маму - в точку, у меня 4ро детей, старший сын в первый класс пошёл :D И три дочки от 8 мес до 4,5 лет)))
Детишки Барби - это слабость с детства, у моих кукол было много детей :D А уж беременные, новорожденные, это отдельная история, мне их хочется как можно больше, разных наборов, в детстве таких не было и даже мечтаться не могло! Я первым делом захотела собрать всю серию "Счастливой Семьи" как только узнала о ней, сейчас у меня две докторши с 2-мя детками каждая (разных выпусков), муж Мидж с сыном (в пути), и сама Мидж. Барби-няня с коляской (с Крисси), и Барби с коляской с 2-мя детками (Крисси с подружкой) тоже в пути. Другие наборы слишком дорогие (Мидж с годовалой Никки, например). Вернее как, деньги-то найду, просто тратить 5тр и больше на одну куклу или кукольный маттеловский набор - это пока неприемлемо для меня. Максимум 3 :oops: Собственно, пугают именно потраченные суммы, которые, да, можно было бы пустить на что-то более дельное (учитывая наше многодетное семейство), чем на свои хотелки. У нас в городе средняя зарплата - 15-20 тр примерно. Конечно, глядя со стороны и трезво оценив ситуацию, хочется за голову схватиться :shock: Естественно, в первые пару месяцев мне хотелось скупить всё, что больше всего хотелось))) Это многие хотелки и мечты из детства: разные куклы Бритни Спирс, которые никогда не продавались у нас, и видели мы их с подружкой только по телевизору, "настоящая" беременная Барби (пусть не Барби, это неважно, но маттел!), муж, ребёнок и т.д. Про русалочек, мне нравятся куклы с розовыми волосами, хочется парочку таких))) Одну прям до безумия хочется (понравилась на лицо), от остальных смогу отказаться. Серия "Харлей", тоже всё из детства идёт, не знала бы что у маттел такое есть - жила бы спокойно, но нет, два Кена уже едут :D К девочкам из этой серии почему-то спокойно отношусь, не стала покупать. У дочек куклы другие, тоже Барби, но из их любимых мультфильмов (Принцесса и Поп Звезда, и вот Русалочек хочу им купить) и несколько простых, с которыми они могут делать что хотят, и я на это спокойно смотрю. Но всегда с удовольствием поиграюсь с ними, причешу, и т.д.))) Мне кажется я смогу притормозить в покупках, когда выкуплю свои главные хотелки. Одна-две русалки, одна-две феи, серия "Счастливая Семья" (ещё парочка-тройка наборов в коллекцию, если поймаю относительно недорого), один сет So In Style, ещё один сет Барби и Стэйси. Остальное только то, что сильно зацепит. И то, уже могу сдержаться (были с мужем в магазине, собиралась купить там одну куклу и не купила, решила лучше из "хотелок" что-то лишний раз заказать)))
Количество, наверное, не пугает (ну, не так их много по местным меркам, штук 30 коробок...), только в том плане, что муж скоро начнёт спрашивать, на что я это всё покупаю :twisted: И что лучше бы на другое деньги потратила. Ещё поначалу скупала всё подряд, что на полках магазинов стоило недорого (те же пляжницы несколько штук, или парни от Сюзи, которые сейчас лежат, и не знаю что с ними делать, заказала на эмоциях в самом начале, в коллекцию они мне не нужны, а открывать как бы и незачем, есть другие мужички))), с продажей лень заморачиваться, да и пусть себе будут... Просто сейчас уже сто раз подумаю, что купить.
В плане шитья и домиков - я лет 5-7 безвылазно только этим и занималась (до 15 лет))), ночами шила, у моих кукол СТОЛЬКО одежды было, столько я им всего придумывала, клеила мебель, домики сооружала из коробок, наигралась я в этом плане))) Попробовала мебель летом прикупить - нет, некогда мне этим заниматься, да и особого прям желания нет. Дочкам отдала всё. Если они как подрастут попросят одёжки шить, то, наверное, с радостью возьмусь, а для себя - уже нет. Но безумно нравится смотреть, что у других получается, фотографии ваши и т.д. В общем-то, мне важно только чтоб были у меня самые желанные куклы (желательно на полочке на виду в заводской коробочке), и несколько самых любимых без коробок, чтоб вот у компьютера сидели, и всегда можно было взять, подержать, причесать)))

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Evlampia » 17 сен 2013, 09:03

Lavinia писал(а): может начать собирать виртуальную коллекцию кукол? Тогда они всегда будут под рукой и в тоже время занимать намного меньше места.

Отличная идея с виртуальной коллекцией. Очень в ней приятно то, что вся эта кукольная армия вполне помещается на одной флешке и пыли не собирает, и просматривать ее одно удовольствие, особенно, если можно сортировать по разным характеристикам, как базу данных

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Leonardeska » 17 сен 2013, 09:58

Как вариант захотеть новую куклу на порядок дороже:) так н некоторое время(пока не накопится на хотелку) кукольное население точно не будет увеличиваться :) а там может и отпустит

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение okulstar » 17 сен 2013, 11:13

Lavinia, Да, идея с виртуальной коллекцией хороша! Сама практикую :) Но вот минусов тоже не избежать. Самый большой, что это не осязаемое )))
Иногда так хочется взять куклу, подержать, повертеть в руках, сразу настроение поднимается. И обладание материальной вещью гораздо лучше, чем виртуальной, ну вы меня понимаете.
Соглашусь с Leonardeska по поводу дорогой куклы или которую нужно долго ждать. Со временем отпускает :)))

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 17 сен 2013, 12:03

у меня если только картинки с желаемой куклой будут - я ещё больше её захочу. Мне надо именно иметь :oops:
Я вот думаю, может месячный лимит как-то сократить, до 1 куклы, например.
Хотя я ещё "грешу" тем, что могу просто так что-то китайское прикупить в любой день (кому скажи, что для себя беру :oops: ) для поднятия настроения :D Или журнальчик с Барби (если там в приложении что-то для куклы). Это ж надо из-за кукольных котяток, например, как в последнем номере, себе детский журнальчик прикупить :oops: Сам журнал дочери отдаю. Были бы там фотографии, как раньше, и журналы бы каждый месяц себе покупала :twisted:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 17 сен 2013, 13:09

Biserka писал(а):у меня если только картинки с желаемой куклой будут - я ещё больше её захочу. Мне надо именно иметь :oops:

то же самое :mrgreen:
как насмотрюсь...как насмотрюсь....хоть интернет отключай :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 17 сен 2013, 15:06

Lavinia » -для себя я разобралась с этой проьлемой и нашла ее решение.Так что спасибо,но если прочтете тему то поймете что я выьрала куклооборот в доме :lol:
Biserka » - я вас понимаю как никто другой, сама мама 5 детей(разница в том что старшему 30 почти,а младшему 10 :D )
Так вот ,куклы хорошо,но дети у вас слишком махонькие чтоб бросаться такими суммами (никто не знает что ждет завтра). Это не значит что вы должны запретить себее покупки(сидя с детьми покупки кукол порой огромное спасение от депрессии,это может быть источник сил которые вам нужны для ваших же детей,но сильные траты могут спровоцировать чувство вины поэтому не будем доходить до крайности и быстренько все исправим :wink:
Если вы распоряжаетесь бюджетом семьи заведите себе правило ваш доход разделите на 3 суммы:(можете 3 сундучка завести )
1-ежемесячные траты(затем остается сумма денег и от нее вы можете выделять 10 % на развлечения и удовольствия вашей семьи и вот тут ваше право купить подарок на день варенья детям или мужу,торт шарики и тд...кино-парк,детям и себе куклы!)
Т е в вашей коробочке остается 10 процентов от второй суммы-остальная часть откладывается на крупные нужды(можете эту сумму и в валюту переводить :D ,но скажу вам,дети растут быстро и вскоре на их порванные коленки (штаны-колготыы) понадобится больше денег,а еще у ребенка возникнут Его желания (может секция-нужна форма+оплата,может музыка или тот же велосипед...)
Ну и еще пару вариантов-покупать кукол только на "заработанные самой деньги" -это спасает от угрызений совести оччень хорошо,т е вы не тратите бюджет семьи. Понимаю что дети-некогда,но вы можете шить одежки куклам или вязать им,или мастерить что-то для кукол и выставлять это на том же е-бей или еще где и собирать эти деньги на другую куклу. Это заставит вас 100 раз отсортировать кого купить и сколько,а радость принесет не только покупка ,но и зарабатывание небольших сумм для покупки (это увлечение будет вас переключать от ежедневного быта, тем самым давая отдых моральный) :wink: :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение margor » 17 сен 2013, 16:46

знаю еще причину, по которой хомяк не унимается: это бич всех покупок в инете, но тем не менее...когда покупки осуществляются в реале, то есть это тактильное, осязаемое удовлетворение от покупки - можно пощупать, рассмотреть как следует, поиграть, переодеть и т.д., в такие моменты, как правило, хомяка попускает (ну разве только в магазине увидишь еще одну хотелку такую, что прям-не-могу).
другое дело покупки виртуальные: вроде и купил, а не осознал до конца обладание вещью. и получается, что удовольствие длится только какое-то непродолжительное время - до окончания торгов, до подтверждения заказа или до отшипливания товара...иногда дольше - сделал покупку и сидишь любуешься фотографиями и описанием. но все равно оно истекает быстрее, чем удовольствие от реальной покупки (у меня так :roll: ).

но вот приходит долгожданная посылка (я предпочитаю консолидированные), и мой хомяк затыкается на неделю, не меньше)))). это если все и сразу распечатать, а если припрятать и дать себе обещание распечатывать по 1 коробке в день, так и месяц протянуть можно :D

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение pasiflora » 17 сен 2013, 17:26

Margolit
Вы правда очень хорошо разяснили.
Я только добавлю. Надо подумать, ни эгоизм ли это, скупать куклы без остановки. Возлюби ближнего....и увидиш Ты, сколько горя и бедности вокруг. А если не видно, то это болезнь и пора к врачу. Значит скала ценностей сдвинулась. Куклы могут отвлечь, поддержать, но изменить свою жизнь и решить проблемы можем только мы сами.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Biserka » 17 сен 2013, 18:11

Margolit, у нас бюджетом заведует муж, и все оплаты на нём) Дети посещают кружки, разв. центры, бассейны, и велосипеды есть, всё новое, всё недешёвое :oops: Одежда тоже только новая, заказываю с заруб. сайтов (там и качество, и дешевле в несколько раз, чем в магазинах), и в сп.
На "детские" я полностью одеваю/обуваю детей, подарки покупаю. Хоть и четверо детей, но каждый из них обеспечен ровно так же, как и у родителей, воспитывающих одного ребёнка.
Все вещи от детей я продаю. Вот электрокачели на днях купили, или комбезы зимние. По "наследству" у нас ничего не переходит... Вот эти деньги уже "мои". Подрабатываю детским фотографом (в декрете))), это неплохой доход "для себя" :oops: и минимальная занятость.
Никогда я не предпочту купить куклу, например, вместо зимней обуви детям))) Собственно, на детском обеспечении я сдвинута не меньше :lol:
Но всё равно, умом-то понимаешь, что лучше б оставила эти деньги прозапас, чем на куклёхи-то тратить :oops: Да, в общем-то, для себя уже разобралась, это просто была начальная волна, уже сейчас я так не скупаю и не заказываю, как в первые два месяца. И самое основное в коллекцию куплено. Теперь чисто "для души" буду радовать себя в пределах разумного.

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Leonardeska » 17 сен 2013, 20:09

Margolit, посмотрела Ваши ответы,поделюсь своими соображениями, вдруг на умную мысль наведет. Мне например тоже интересны именно шарниры и пошить-пофотографировать - порисовать-помастерить. сейчас у меня 5 МТ, и больше игровушек не хочется(ну может монстра под кастом и ооак и еще пару Джолинок"для дочек" чтоб моих не таскали хотя самой тоже интересно на таких пошить и личики им перерисовать)) Может, я привереда, но мне нужно чтобы в кукле ВСЕ мне нравилось, ливки чудесные головы, подвижность, но пропорции тел меня лично угнетают, на монстриков шить замучаешься, да и переросла я вроде тягу к страшилкам. Сейчас нахожусь в стадии перехода на новый уровень - увидела сайт файрилэнд :). Они идеальны в подвижности, пропорциях и размерах..единственный минус - цена, так что хомяк на полгодика замолчал (у меня классика - второй декрет не выходя из первого, на кукляшек зарабатываю рукоделием, зато гордости от каждой покупки!)

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 17 сен 2013, 22:34

Вот читаю я тему, и все никак не пойму что делать если те куклы что мне нравяться я могу покупать без болезненно для семейного бюджета, но встает вопрос с местом.
Мне точно надо куклами только обладать, при чем зачастую сейчас. Я реально готова переплачивать за определенную куклу деньги и получить ее немедленно, но не могу я месяц ждать.
Вот по монстрам я вроде успокоилась пока, в один день купила 2 Оперетты, одну бу, одну новую но за 900 рублей. И все как то отпустило, но ведь мои Элловинки не отпускают. Что делать то?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 17 сен 2013, 23:49

Девочки,вспомните с чего я начала тему.У меня тоже есть возможности покупать,и место есть-аж дом(да еще мой личный пластмассовый сарай,а еще я и парник уже забила своим стафом :roll: :lol: ..._ И вот в какой то момент поняла что на душе что то начинает скрести от перебора или ... Вот это Или стало мешать получать удовольствие,а кол-во кукол покупаемых стало напоминать скупку.
Biserka » -ни в коем случае не позволила бы себе даже намекать что вы не так распоряжаетесь своим бюджетом! Все советы мои исходят только ради того чтобы найти возможность уменьшить кол-во покупок и растянуть удовольствие от них. Никто не имеет право вмешиваться в ашу жизнь если вы сами не спрашиваете об этом. Позволю себе добавить : если кто то пытается вас уличить в экстра тратах и тд -не оправдывайтесь никогда.Отвечая таким людям вы доставляете им наслаждение измываться над вашими чувствами.Пусть им хватит смелости завести столько детей,а потом совести осуждать вас за что то.
Кто же касается новых и не новых вещей,то я лично экономила на этом всегда.Ничего страшного если ребенок оденет куртку старшего брата или сестра передаст нарядное платье сестре(часто дети вырастают из вещей не успев их толком поносить. Экстра деньги были потрачены на компы и тд(каждый хочет свой компьюьер или лаптом,свой принтер или телефон-камеру и тд...)Я вызывала у детей желание самим приобрести что то,а не купить им все и вся. Иначе бы вряд ли они достигли того что имеют сейчас. :D
А электро качели-просто бесподобная штука! Как они выручали и освобождали время!
Кстати,получается все как нельзя лучше:вот вы продаете вещи,плюс ваша подработка= сумма.Берите 10 % на куклы остальное в сундучек! И так всегда.То что собирается это ваш неприкосновенный запас,а 10%- увлечения.Покупайте любую куклу что хотите,но вас перестанут мучить угрызения совести потому что вы тратите в соотношении в отложенному.А та сумма пусть собирается на что то серьезное (идея сама придет, ну мало ли желаний которые не хочется сообщать мужу...Может шикарный наряд для себя любимой чтоб сделать ему приятный сюрпрайз на день варенья и тд... Но куклам не больше 10 от суммы :wink:
А еще помогает так: пересчитайте всех только своих кукол и округлите до определенного числа какое вам понравится и решите что у вас в доме будет проживать государство кукольное в кол-ве ...кукол и затем расчитывайте так если хочу кого то нового ,то кого то должна продать.
Кстати,я для себя хочу сделать так же. Вот я когда то увидела Ливдолл компанию на фото из 50 кукол и что меня поразило все были разные!(кто не знает то там всего 5 кукол паричковых),т е все были в разных паричках и одеты так что казались совершенно разными.Вот мне захотелось тоже 50 кукол. На 25ой стала себя тормозить,затем все перепуталось в голове и желания и поиск той самой куклы... Внезапно появились 3 чуть ли не настоящих ребенка(куклы -малыши как живые ),затем много фарфоровых из каких то коллеций(часть попросила снести в сарай,ну их продать-посылать страшно,а вдруг разобьются...),ну а про барби,братс и всяких пупсов вообще молчу.
Сейчас расхлебываюсь с последствиями, а затем оставлю самых самых,пересчитаю,выделю квоту :lol: и буду ее лержать. Кстати,жели все куклы любимые то можно придумать прирост населения не более 1 куклы в месяц :wink: ,ну или на обмен (кто то продан-выехал,кто то приехал)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 18 сен 2013, 00:12

Leonardeska » - мне тоже пропорции Лив не понравились и я эту куклу то брала в руки ,то убирала раздражаясь ее "бошковитости" . Но ее глаза меня покорили и если правильно подбирать одежду и обувь,да и парички (нужны завитушки,челка чтоб уменьшить лоб) ,то она,эта кукла-прелесть (если еще учесть что ее удобно дердать в руках и не боишься за пожелтение и тд (да и про запас по таким ценам купить можно,а еще и макияж попробовать переделать,да и парик самой-то вообще можно получить подвижную куколку да за смешные деньги)
А мокси тинз у нас одна и ее тело меня разочаровало.Пропорции-да,но подвижность проигрывает,какая то она пластмастмассово несгибаемая. Стоит теперь в коробке.Так что это дело вкуса.
А про шарнирных бжд я писала, не пришло видно время.Не смогу получать удовольствие от такой дорогой куклы,тем более зная что она сделана из желтеющего материала,прятать ее от солнца... Меня не интересуют куклы в коробках, мне для игры нужно. Сейчас мои Ливдолл гдето в коробке насыпаны,я им мальчишек подобрать хочу,а пока вся занята куклами zapf (такие небольшие шарнирные принцессы и одна балерина,вот еще прелесть куклы,но что то на форуме не нашла раздела для них! Неужели их нет в России? Ну да это уже другой вопрос...)
Так что вопрос покупать одну и более дорогую у меня не стоит пока. (Да и хоть бы успеть до дня варенья своего разобраться с этими,а там уж можно заказать чтоб купили в подарок... :wink: :D )

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 18 сен 2013, 00:26

Margolit писал(а):Девочки,вспомните с чего я начала тему.У меня тоже есть возможности покупать,и место есть-аж дом(да еще мой личный пластмассовый сарай,а еще я и парник уже забила своим стафом :roll: :lol: ..._ И вот в какой то момент поняла что на душе что то начинает скрести от перебора или ... Вот это Или стало мешать получать удовольствие,а кол-во кукол покупаемых стало напоминать скупку.
Biserka » -ни в коем случае не позволила бы себе даже намекать что вы не так распоряжаетесь своим бюджетом! Все советы мои исходят только ради того чтобы найти возможность уменьшить кол-во покупок и растянуть удовольствие от них. Никто не имеет право вмешиваться в ашу жизнь если вы сами не спрашиваете об этом. Позволю себе добавить : если кто то пытается вас уличить в экстра тратах и тд -не оправдывайтесь никогда.Отвечая таким людям вы доставляете им наслаждение измываться над вашими чувствами.Пусть им хватит смелости завести столько детей,а потом совести осуждать вас за что то.
Кто же касается новых и не новых вещей,то я лично экономила на этом всегда.Ничего страшного если ребенок оденет куртку старшего брата или сестра передаст нарядное платье сестре(часто дети вырастают из вещей не успев их толком поносить. Экстра деньги были потрачены на компы и тд(каждый хочет свой компьюьер или лаптом,свой принтер или телефон-камеру и тд...)Я вызывала у детей желание самим приобрести что то,а не купить им все и вся. Иначе бы вряд ли они достигли того что имеют сейчас. :D
А электро качели-просто бесподобная штука! Как они выручали и освобождали время!
Кстати,получается все как нельзя лучше:вот вы продаете вещи,плюс ваша подработка= сумма.Берите 10 % на куклы остальное в сундучек! И так всегда.То что собирается это ваш неприкосновенный запас,а 10%- увлечения.Покупайте любую куклу что хотите,но вас перестанут мучить угрызения совести потому что вы тратите в соотношении в отложенному.А та сумма пусть собирается на что то серьезное (идея сама придет, ну мало ли желаний которые не хочется сообщать мужу...Может шикарный наряд для себя любимой чтоб сделать ему приятный сюрпрайз на день варенья и тд... Но куклам не больше 10 от суммы :wink:
А еще помогает так: пересчитайте всех только своих кукол и округлите до определенного числа какое вам понравится и решите что у вас в доме будет проживать государство кукольное в кол-ве ...кукол и затем расчитывайте так если хочу кого то нового ,то кого то должна продать.
Кстати,я для себя хочу сделать так же. Вот я когда то увидела Ливдолл компанию на фото из 50 кукол и что меня поразило все были разные!(кто не знает то там всего 5 кукол паричковых),т е все были в разных паричках и одеты так что казались совершенно разными.Вот мне захотелось тоже 50 кукол. На 25ой стала себя тормозить,затем все перепуталось в голове и желания и поиск той самой куклы... Внезапно появились 3 чуть ли не настоящих ребенка(куклы -малыши как живые ),затем много фарфоровых из каких то коллеций(часть попросила снести в сарай,ну их продать-посылать страшно,а вдруг разобьются...),ну а про барби,братс и всяких пупсов вообще молчу.
Сейчас расхлебываюсь с последствиями, а затем оставлю самых самых,пересчитаю,выделю квоту :lol: и буду ее лержать. Кстати,жели все куклы любимые то можно придумать прирост населения не более 1 куклы в месяц :wink: ,ну или на обмен (кто то продан-выехал,кто то приехал)

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Leonardeska » 18 сен 2013, 09:39

про zapf creation - Джолина балерина как раз оттуда :) уже давно приглядываюсь к этим куколкам, надеюсь успею купить пару принцесс (кажется их сняли с производства )

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 18 сен 2013, 14:29

Leonardeska писал(а):про zapf creation - Джолина балерина как раз оттуда :) уже давно приглядываюсь к этим куколкам, надеюсь успею купить пару принцесс (кажется их сняли с производства )

Как сняли? Я думала только Лив долл... Вот и пожалуйста. Я для себя из огромного колличества выбрала только 2 куклы, в смысле 2 вида кукол которых буду приоьретая оставлять сеье точно,а именно : лив долл и zapf creation (из них только шарнирных )
Даже расстроилась,потому как успела купить только 6 таких кукол (сначала хотела перерисовать мейк,а сейчас хочу глаза вставить,а вдруг получится) Жаль что такой темы нет.Куклы -супер,у меня пока нет ни одной шарнирной,вот интересно было бы найти человека имеющего бжд и такую запф криэйшн...
Да уж,на е-бей всего ничего осталось,но еще есть синдерелла(даже с мышкой,кажется),блонд красавица,вся подвижная,но цена уже выросла :?
http://www.ebay.co.uk/itm/Disney-Little ... 2c682d4914

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nastya71 » 19 сен 2013, 08:10

Пора от мыслей переходить к действиям... Куклы скоро выселят меня из дома :o могу за неделю купить 4 новых. И место есть, и деньги, а совесть проснулась...

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Risha Mazik » 19 сен 2013, 15:07

Куклами серьёзно заинтересовалась совсем недавно и почти случайно. Попав на форум, мгновенно захотелось всех и сразу (я вообще по натуре максималистка). Потом много думала, пришла к выводу, что покупая много кукол, я буду обкрадывать своих ближних, да и голод в Африке сразу на ум пришёл. А куколок всё равно хочется! И вот в этот момент неожиданно попалась на глаза ТА САМАЯ! Теперь жду её приезда. И душа моя спокойна. Прибудет - и буду возиться с ней до умопомрачения )))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 19 сен 2013, 15:23

Девочки,чтобы разобраться что мучает и хоть как то дать совет "по теме",нужно знать что вас мучает,хоть намек.
Nady_Nady »
Nany, говорить в пустую не хочется- "деньги не мучают, место есть"... Получается проблем то и нет. А если есть то какие? Купленные куклы не радуют? Если все куклы доставляют удовольствие то и проблем нет! Или перед обществом неудобно? Это другая история,кто то за марки кучу денег платит (за кусочек бумажки и сидит с лупой любуется,так что каждому свое!)
Девочки,если нужны советы и рассуждения (в рассуждениях порой приходят ответы),то попробуйте чуть побольше инфы писать. :wink:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 19 сен 2013, 15:28

[quote="Risha Mazik"]- это идеальный вариант! ,но например я,как не искала,так и не смогла ее найти. Да и проблема может быть не в кукле,а в их разнообразии,в покупках,в перемещении кукол,в обладании многих и тд...

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nady_Nady » 19 сен 2013, 15:45

Э-э, как бы, проблем нет :lol: в смысле, потребности постоянно покупать кукол у меня нет. Точнее была, но данный момент вроде нет :D

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение nastony » 19 сен 2013, 15:58

Risha Mazik, солидарна с вашим выводом) Хотя на моём опыте случилось так,что приехала ТА САМАЯ,я повозилась с ней пару месяцев, и уже захотелось кукло-обновок) Купила следующую на выставке-повозилась месяц,и снова на ум пришли голодающие африканцы.. Ещё несколько месяцев ушло на уговоры себя продать вторую Ту Самую :roll:

В общем борюсь с собой,бью себя по рукам,если тянутся к новым куклам шибко активно :D
И идея виртуального собирательства понемногу приживается)
Nady_Nady, а как вы себя пересилили? Такие потребности так просто и быстро обычно не соглашаются уходить))

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Risha Mazik » 19 сен 2013, 16:07

Надеюсь, я остановлюсь на первой "той самой" :D Кстати идея с виртуальной коллекцией кукол мне очень по душе!

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nady_Nady » 19 сен 2013, 17:08

nastony, сначала я, как все, напокупалась всё что хотелось. Хотелось из детства (барби), хотелось насмотревшись на чужие фотки. Пока почти всё, что хотела попробовать не попробовала. Мне кажется только со временем можно понять по фото понравится кукла по приезду или нет. Потом поняла, что добрая половина их меня не радует и начала их потихоньку продавать, потом вошла во вкус купил-продал. Покупала с удовльствием и с таким же удовольствием, поняв, что "не моё", продавала. А потом я так устала от продажной деятельности и от работы нашей почты, что прежде, чем что-то купить, думаю, думаю :mrgreen: Скупка кукол, а потом угрызения у меня были связаны с депрессией и усталостью, хотелось получить эмоции от новой куклы, а их не было. А после отпуска всё встало на свои места. Мне вообще кажется вопрос "как остановиться?" возникает у всех, кто приходит в куклохобби, через это надо просто пройти, где-то перебороть, где-то что-то понять для себя. Это хорошо. А потом каждый сам для себя что-то решает. P.S. Помочь африканцем можно перечислить н-сумму денег на счёт ООН либо другой междунарожной организации, психологи утверждают, что даже небольшое пожертвование улучшает самочувствие :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 19 сен 2013, 19:24

Nady_Nady » -вот спасибо за такие подробности,теперь стало понятней на какой стадии нахожусь :lol: .И про отпуск самое оно.Как раз сегодня подумала что имеющиеся куклы совсем не радуют и наверное нужно купить бжд (ну может она добавит эмоций ),а теперь понимаю что покупка бжд не спасет :wink:

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение nastony » 19 сен 2013, 21:06

Nady_Nady, и правда очень чётко и просто)я это всё уже прошла-вернее нахожусь на стадии купил-продал,но она уже почти завершена,ибо остались только самые любимые куклы :)
Про ООН и психологов не знала, но очень порадовало:D спасибо))
Margolit, почему не спасёт?)может после долгих изучений вы найдёте ТОГО САМОГО и наступит полная гармония? :)
Последний раз редактировалось nastony 19 сен 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Nady_Nady » 19 сен 2013, 21:13

:D рада, если помогла :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]