Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Catapuma » 25 июл 2013, 22:15

Да на Павла Волю грех обижаться. И на эту ржущую компанию в зале. Ему же все равно, над кем/чем смеяться - над куклой, над гостем передачи... Сегодня они над куклами ржут, завтра над теми, кто ржал. Откуда им знать-понимать, кто есть такие Монстры?

По поводу диады ребенок/кукла... Вот такой случай. Судя по последним постам, он тут в тему.
Есть у меня знакомая кукольница, собирает принцесс, королев и всяких барышень в красивых платьях. Пришли к ней гости, привели с собой дитё лет шести. Дитё обзавидовалось на кукол (и ее можно понять, коллекция - конфета), и стало просиль куколку (подержать).
Вот вы что в таких случаях делаете?
Я обычно говорю - а вы знаете, сколько такая "куколка" стоит? Ах, не знаете?.. И давлю ценой.
А моя подружка - девушка мягкая, добрая... ну, и поддалась.
Дальше - как в плохой комедии. Не успела семейка допеть: "Да она у нас аккуратная, не сломает..." как крошка куколку-то и сломала. Руку перегнула, что ли...
И что вы думаете, они хоть извинились?
Еще чего. Ушли оскорбленные. "Вот, вы, кукольники, гадкие, черствые люди. Только кукол своих любите, а детей ненавидите. Как можно сердиться на детку из-за куклы?.."
Класс. А если этой тете ребенок дорогую мобилу сломает, она тоже не рассердится?

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 26 июл 2013, 01:40

Catapuma, :? эээээм... да...
я бы дала подержать куклу. такую как Братц или Мокси Тинз они более прочные из моей маленькой коллекции. а вот монстра с их тонюсенькими шарнирчиками пожалуй бы попрятала от несмышленой малявочки, которая ещё не понимает, что может случайно сломать. ну и БЖД конечно трогать нельзя никому.
детей у нас дома никогда не бывает, поэтому мои от поломок застрахованы.

с моими БЖД один и тот же прикол. когда гости расспрашивают о них, мой муж кричит вперед меня "а тебе сказать сколько это стоит?"
ну после этого гость их разглядывает, пытается понять ПОЧЕМУ я столько трачу на куклу, а потом ему хочется взять её в руки. я разрешаю, и происходит всегда одно и тоже- слетает парик :roll:
у людей обычно одна и та же реакция, начинается паника "я что её сломал(а)?" :lol:
ну наверное мои БЖД отработали защитную реакцию :) лучше сразу шокировать своей лысой головой, чтоб потом не повадно было нас лапать :lol:

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aritsune » 27 июл 2013, 15:57

Catapuma, какой ужас! Я конечно все понимаю дети есть дети, но раз ребенок сломал, то логично, что родители должны оплатить причиненный ущерб...

По темке ) Я всегда перед тем как новая куколка появится, показываю фото мужу. Он не особо понимает мое увлечение, но мужественно терпит. Всегда говорит "какая же она страшная", "слишком детская", в общем заранее очень редко одобряет. Я всегда улыбаюсь. Когда они приезжают и я показываю живую куклу, он всегда восторгается, ну или по крайней мере говорит, что красивая, а когда я ему говорю что показывала ему фото и он сказал "страшная", отвечает "да быть такого не может :D
Вообще семья у меня довольно толерантно относится, а обычным знакомым я не рассказываю о своем увлечении. Один раз рассказала товарищу, он перестал меня серьезно воспринимать. Как-то обсуждали какую-то серьезную тему в компании, он меня высмеял мол раз я кукол собираю да еще и шью им, что я в жизни могу понимать.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 27 июл 2013, 17:08

Один раз рассказала товарищу, он перестал меня серьезно воспринимать. Как-то обсуждали какую-то серьезную тему в компании, он меня высмеял мол раз я кукол собираю да еще и шью им, что я в жизни могу понимать.

как грубо! :x
у меня тоже на работе есть молодой парень, который меня периодически подначивает, а узнал он о моем увлечении просто подсмотрев в мой монитор, когда я лазила на форуме. но у нас это как то по доброму, я над ним прикалываюсь, он на до мной.
но бывает, что он выскакивает от куда-то из-за спины с комментариями: "оооо, ты все куколок рассматриваешь" или "какая страшная кукла" и это раздражает. когда он в поле зрения стараюсь сворачивать окна.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение seysonen » 27 июл 2013, 17:53

извечная тема куклы-дети)))) у меня у самой сын. ему 8. куклы были у меня всегда, но серьезно увлеклась года 3 назад. и он прекрасно знает, что это мое и трогать их нельзя. стоит и разглядывает через стекло, хотя все двери в шкафу открываются. могу дать подержать, даже немного поиграть. есть у него любимый персонаж - мой фетиш-мэн Томасик. так вот. естественно полно знакомых с детьми. в гости достаточно часто заходят. и их мамы знают, что к шкафу с куклами подходить можно, но только посмотреть, а если ручонки потянутся открывать, то мелочь получит по рукам. причем от меня. было такое, что подруга обиделась на меня за это, но я твердо стояла на своем. на все ее протесты было сказано: если мой сын будет себя так вести, то точно так же получит. и если ты пришла в гости с ребенком, то будь добра объясни своему ребенку, что в этом доме делать нельзя. причем это касается не только кукол, но и поведения чужих детей в моем доме. если пришли ко мне в гости, то будьте добры вести себя по моим правилам. не с первого раза, но меня поняли :mrgreen: вот такая я вредная тетка :twisted:

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Mysha » 27 июл 2013, 21:12

Все мои друзья мужского пола питают тихую страсть к моим куклам и сразу раздевают их, как только я отвлекусь.
А еще составляют из них всякие композиции эротического характера и фоткают в инстаграмм... (не смотря на то что у меня все куклы - женского пола) :oops:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 29 июл 2013, 09:00

Mysha, ну это извечная история :lol:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Ностальгия » 12 авг 2013, 04:49

Самое идиотское - вечные попытки мужчин, которые "не в кукольной теме", залезть под юбку куклам :evil Это ж какими идиотами нужно быть, ну что они надеются там увидеть :?: :?

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Dolly Roger » 12 авг 2013, 06:18

Наверное то же самое, что есть у анатомических пупсов :mrgreen:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 12 авг 2013, 10:11

Ностальгия, а когда находят, даже если это только намёк на это, сразу такая бурная реакция, а комментариев то сколько :lol:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 12 авг 2013, 15:08

Ностальгия, даа, вот это жутко бесит :evil: Я еще маленькая была, помнится, какие-то взрослые придурки взяли посмотреть куклу в нарядном платье, и сразу полезли заглядывать ей под юбку. Кто-то возмутился, а они такие: "да вы что, мы просто смотрим, как платье пошито! гыгыгыыыы".

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Ностальгия » 12 авг 2013, 20:46

Aeon Estelio писал(а):Ностальгия, даа, вот это жутко бесит Я еще маленькая была, помнится, какие-то взрослые придурки взяли посмотреть куклу в нарядном платье, и сразу полезли заглядывать ей под юбку. Кто-то возмутился, а они такие: "да вы что, мы просто смотрим, как платье пошито! гыгыгыыыы".

У меня один в один в детстве были ситуации, потому и такая негативная реакция, детская психика была травмирована таким подходом к куклам :D
Вот в детстве сошьешь платье (думаешь прям такое красивое все, как у прынцесс), поставишь куколку красивую, чтоб любоваться, а тут какое-то чмо мало того,что сомнет платье, так еще и надругается над образом, бесцеремонно залезая под юбку - стресс однако :(
Xeniya писал(а):Ностальгия, а когда находят, даже если это только намёк на это, сразу такая бурная реакция, а комментариев то сколько

Интересно :D У меня никогда не было кукол, у которых было бы там на что смотреть, потому подобные эксперименты не проводились :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение annika » 12 авг 2013, 21:42

Видимо, многие мужчины (мальчики) от природы так устроены, что не могут не "надругаться" над куклой (или другой игрушкой), особенно, если видят, как трепетно женщина (девочка) к ней относится.
В "Записных книжках" Марины Цветаевой было о том, как в Крыму она купила маленькой дочери плюшевого ослика, который был не то шарнирным, не то на каркасе. Он умилил Марину даже больше, чем маленькую Алю. Она восхищалась и играла с осликом весь вечер. Пришел муж, Сергей Эфрон. И что же? По словам Цветаевой, он начал придавать ослику всевозможные "подлые позы". Марина возмущалась, требовала прекратить, а он смеялся.
Ну, если уж даже и он... ))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Caroline_Pride » 19 авг 2013, 16:26

annika, Это точно!
У меня самой была ситуация в начальной школе: Мы с девочками играли в куклы, естественно, в ходе игры, переодевали их и заметив это, наши одноклассники забрали у одной девочки куклу, которую она переодевала в тот момент, раздели ее и стали всячески издеваться. Ладно, что куклу мы отобрали. А еще был случай, когда мою куклу тот же одноклассник "душил" цепью. Определенно, это что-то не то с психикой у него, я думаю. Так как ходили слухи, что его за что-то хотели посадить в тюрьму...

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение popowskaya » 19 авг 2013, 16:44

Раз уж речь про школу зашла, то и мне есть что вспомнить.
В средней школе у нас как и у многих были уроки труда. Только преподавательница была со своим особым подходом. Мы делали друг другу массажи в холодном классе, маски из зубной пасты и тп. Однажды она решила научить нас пеленать детей. У моей подруги вообще дома не было никаких кукол, а у меня была парочка подходящего размера. Поэтому я принесла в школу сразу двух и одну отдала подруге. Она прямо в пакете повесила ее на спинку стула. Один одноклассник пристроился к кукольному рту своей ширинкой и начал изображать характерные движения. Что сейчас, что тогда я никак не могла понять зачем он это сделал.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 19 авг 2013, 18:49

popowskaya, а низачем. По-моему, такие мальчики вообще не думают, что делают и зачем. Когда я была в средней школе, там тоже был один такой озабоченный, он вот таким образом дистанционно пристраивался к понравившимся девочкам. Те обычно недоумевали или злились, но бывали и такие, которые хихикали.

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение TatsuiFunayama » 19 авг 2013, 19:20

Девчонки, не обижайтесь на парней - они биологически взрослеют позже вас)))
Поэтому большинство мальчиков в 12 лет "тупенькие" на взгляд девочек - все правильно)
Но идиотизмов с куклами я не одобряю. Более того, еще в школе наказывал тех, кто такой дурью мается и девчонкам мешает.
О моем увлечении куклами знаю друзья и родня - и никогда не заморачиваются с выбором подарка - они знают, что порадует меня хорошего))
На работе не говорю об этом - коллектив, к сожалению не тот, да и атмосфера так себе.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 21 авг 2013, 09:37

TatsuiFunayama, мне всегда было интересно, как же мужчины (парни) с таким хобби, объясняют его окружающим :roll: наверняка вопросов в сто крат больше, чем к женскому полу?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Dina Phuntsok » 21 авг 2013, 12:26

popowskaya, массажи и маски на уроках труда? :shock: *пошла гуглить про пользу зубной пасты на лице* :D

А одноклассник, видимо, просто выпендривался. Но лично меня больше настораживает учительница.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Chameleon » 23 авг 2013, 10:30

Как выяснилось со временем, для меня главный способ избежать оскорблений в адрес куклы - не называть стоимость куклы. Потому как пока человек не знает цену, он восхищается красивым образом, аккуратным личиком, нарядом, который я сшила... А как только назовёшь сумму, так всё - "Да за эту тупую пластмасску такие деньжищи?! С ума сошла?! Да лучше бы что-то путное купила!" И совершенно бесполезно объяснять, что мои джейки и обитсу - среди самых бюджетных коллекционных кукол. Так что я обычно ограничиваюсь ничего не значащей фразой "Нуу, это одна из самых недорогих кукол такого класса". Если же человек настырный и хочет знать цену, снижаю её в 2-3 раза тогда. И волки сыты, и овцы целы.

А ещё часто слышу комментарии "А чего это они такие анорексичные? Тебе нравятся такие куклы? У тебя что, комплексы? Тебе, может, к психологу надо?" Довольно странно, что люди пытаются сделать такие выводы, глядя на мою коллекцию, а не в общении со мной :shock: Да, джейки и куклы Школы Монстров действительно имеют своеобразные вытянутые пропорции, и мне нравится их изящество. Но строить гипотезу о моих психических проблемах на основании этого - по меньшей мере странно :| Тем более, что проблем с фигурой у меня и в помине нет.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение JapanNiva » 23 авг 2013, 10:45

Xeniya, А кто они мне такие - эти окружающие, чтоб я им чего-то обьяснял? :) Да чхал я. Для особо наглых - монтировка под сиденьем :)
Да - я мужик, женат, езжу на джипе, айтишник - и кукол собираю. И поцелуйте меня в ....
Самое забавное... большинство теток на работе - понимают :)
Вот финансовую сторону - лучше не озвучивать :)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Lakhota » 25 авг 2013, 13:20

Только в детстве. Соседский мальчишка стукнул мою любимую Бекки (Бетти). Мне даже тогда показалось, что она плачет - уж больно живые у нее глаза. А больше никто и никогда не обижал.

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Timmerisa » 25 авг 2013, 14:06

Идиотские шуточки...
Сегодня мы с джейкой стали их жертвами...
Взяла свою любимицу виа аппия на работу, шью сейчас на нее платье. Коллеги женского полу полюбовались красотой, поинтересовались ценой, поахали и отстали; коллеги мужеского полу (джейка была раздетая, так как примеряла на нее будущее платье) сгребли дите, принялись ставить в неприличные позы, причем с комментариями...
А вы говорите- школьники)))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Caroline_Pride » 25 авг 2013, 22:28

Тут на днях произошел не самый приятный случай: случайно в разговоре сказала подруге, что собираю кукол, так она не стала как-то обзывать их (или меня), однако немного посмеялась. Конечно, она это приняла, как мое хобби, но мне было неочень приятно. Все-таки я надеялась, что подруга-то проявит хоть каплю интереса или хотя бы поймет и не будет посмеиваться. А потом вдруг оказалось, что ей на какой-то праздник родители (по ее просьбе) подарили радиоуправляемую машинку и она с ней потом по квартире бегала-игралась. :D Так я ее похлопала по плечу и сказала, что она мол, почти моя коллега". После этого она не насмехается над моими куклами, однако пропускает мои слова на их тему (опять же случайные, так как я стараюсь с ней о них теперь не говорить, но иногда уж очень хочется кому-то рассказать) мимо ушей. Это тоже немного обижает, но я рассуждаю так - лучше уж ее полный игнор этой темы, чем смех. :)

Catapuma, на счет детей - вот уж точно, сущий ад, когда родители такие и ребенок такой! У самой племянница подростает и сейчас у нее настает хватательно-грызущий период (простите за такие слова). Оооочень беспокоюсь, как бы, при очередном приходе в гости моей двоюродной сестры с ней, не случилось чего-то непоправимого с моими куклами. Так как прятать их я не хочу в принципе! Все-таки это моя комната и, по-хорошему, вообще заходить в нее ни она, ни моя сестра права не имеют. Правда, однажды, цепкая лапка моей племяшки сумела таки ухватить одного моего кукела (ковбоя Вуди из "Истории игрушек", у него мягкое тело - может поэтому она схватила именно его), и, что особо неприятно, ее мать ни слова ей не сказала! Я была в это время в другой комнате, но когда увидела, что девочка безконтрольно дергает его колечко, с помощью которого он произносит разные фразы, сказала сестре, что Вуди, мол, дорогой и коллекционный (она уж точно не может знать, что он стоит всего 2000 и ниразу не коллекционный, но очень дорог для меня лично). После этого бедного ковбоя отпустили. Но сестра явно не поняла, в чем конкретно дело. "Ну и что, что ребенок взял игрушку бесспроса? Это же ребенок!"
:( Обижает такое отношение незнающих людей... И просить их, увы, мне оооочень тяжело!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Xeniya » 26 авг 2013, 07:12

JapanNiva, :lol: монтировка! О! чего мне не хватает :) спасибо за ответ.
Chameleon, как-то некоторые люди не понимают, что кукла и привлекает своей кукольностью, а не анатомической схожестью с человеком. и если бы я коллекционировала бегемотиков, меня бы с бегемотом ассоциировали? :lol:
Caroline_Pride,
"Ну и что, что ребенок взял игрушку бесспроса? Это же ребенок!"

ну да! это же ребенок, а это же игрушка. ребенку она нужнее, он же ребенок! а ты взрослая тетя, зачем тебе игрушка? ты наверное покупала её, как раз для такого подходящего случая, чтоб маленьким гостям было чем играться. :twisted: (видимо так думают некоторые)

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение popowskaya » 26 авг 2013, 08:54

Dina Phuntsok,

Скрытый контент: показать
Я ж говорю со странностями она. Медовый массаж прямо на парте. Маска из смеси зубной пасты и соли. Что-то она там должна подсушивать. Однако у меня и у многих девочек в моем классе вообще не было прыщей. Зато я навсегда запомню как мы эту маску снимали. Мало того, что не было горячей воды, так еще что-то случилось с кранами и вода текла тоненькой струйкой, а учительница выдала нам по малюсенькому клочку бинта, чтобы легче было смывать намертво присохшую корку из зубной пасты. А еще мы делали друг другу вечерний макияж и прически. Печально, но шить и вязать крючком я научилась сама и намного позже и то не в совершенстве, спицы так и не освоила, да и строчка на машинке неуверенная. Еще мне бы дико пригодился навык конструирования выкроек.


А еще у меня на работе есть тетя, которой мои куклы никак покоя не дадут. Постоянно с издевочкой так "в куколки играешь..." Как-то при ней я покупала киндеры (хотела коллекцию Барби собрать) так она тоже "Ой, Анна...". Хотя стоит признать, что она же подарила мне пакет с тряпочками и нитками для вязания.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Marish » 26 авг 2013, 09:24

Это ж ребенок отговорка на все времена. Если он в кого-то камнем кинет, то будет аналогичная отговорка. Это элементарная невоспитанность.
Моя дочка даже дома без спроса ничего не берет. Я не злыдня, просто так приучили, что есть ее вещи, а есть чужие. А мы в свою очередь ничего не берем у нее без спроса. Даже если это ручка или листок из тетрадки, всегда спрашиваем - потому что уважаем нашего ребенка. Зато потом приятно слушать от мам ее подруг, какой у нас воспитанный ребенок.

Была как-то история. Мама хотела забрать шкатулку, которую я отдала дочке. Я велела с дочкой и договариваться. Дочка пожадничала. Мама сказала, мол да так заберу, она и не заметит. Я не разрешила.

Дочкины подруги часто смотрят на моих кукол и просят подержать/поиграть/посмотреть. Я не разрешаю, говорю, что в детской достаточно кукол для игр, а это мои, для души. Дочке, когда она играет одна, я разрешаю брать кукол. Она очень аккуратна с ними. Но и то, всех сразу брать не даю, столько для игры много. :mrgreen:

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Catapuma » 26 авг 2013, 18:11

Мне тут пришла в голову мысль. Иногда люди высказываются грубо или иронично в адрес кукол... просто потому что не знают, как реагировать.
Человек несколько обескуражен целой полкой кукол (все-таки, это куклы, "для детей", а тут у взрослой девушки, или, еще страшнее, у мужика). Что сказать???
Вот пример. Знакомый парень пришел к кукольнице. Смотрел, смотрел на полку...
Вроде бы, куклы его впечатлили. И потом выдал: "Они на своих подставках, прямо как девчонки в клубе, которые танцуют". :shock: Ну, вы поняли, о чем он.
Потом его спросили, а к чему это было? И он так и ответил. Удивился на этих кукол и не знал, что сказать.
Хотелось скрыть свое смущение, а спросить: "Почему у тебя куклы?"... как-то неловко. Проще было выдать вот такой "залихватский" ответ. Соргинальничать.
Что вы об этом думаете? Конечно, есть просто грубые (глупые, жестокие) люди. Но, возможно, какая-то часть этой иронии и ехидства к куклам - это маскировка своего же недоумения?
Человек не понимает, "зачем тебе куклы", но в лоб не спрашивает. Выражает свое недоумение тоньше - через ехидство. :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Chameleon » 26 авг 2013, 18:25

Catapuma, да, это вы верно подметили. Зачастую человеку сложно подобрать слова, если он удивлён чем-то. И потому спрашивает какую-нибудь фигню, чтобы получить больше информации, чтобы как-то дальше развить диалог. Правда, при этом он не учитывает, что диалога может и не получиться, ведь обладатель куклы воспримет критику, тем более если она необоснованна, в штыки.
Моя хорошая подруга, узнав, что я заинтересовалась куклами, начала в красках рассказывать, как она в детстве ненавидела кукол, как отрывала им головы и грызла руки. Мне было неприятно слышать такое, но не хотелось портить с ней отношения, потому перевела беседу в более мирное русло, и выяснилось, что ей просто нечего больше было рассказать на эту тему. Но разговор казался ей интересным, и она потому выдавала что угодно, лишь бы говорить. Оказалось, ей очень интересна моя коллекция, она с большим любопытством изучила всех жителей, их диорамы и фотографии.

Пожалуй, я отошла от темы непосредственно шуток, касающихся кукол :oops:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение AnnaMaria » 26 авг 2013, 19:12

Caroline_Pride, я тоже сейчас про всех кукол говорить буду, что они коллекционные или редкие очень. Ко мне сейчас давно никто не приходил с детьми, но морально готовлюсь, так как многие подросли, и им можно в гости ходить.
Catapuma, интересная мысль очень. Мне кажется, это так. Но только, что про домашних, которые все про нас знают (ну, или многое) думать.


Моим куклам от моих близких парою достается по полной. Причем, ооочень многим, ни конкретно двум-трем, а почти каждая была «охарактеризована» «личным, конструктивным мнением». Про монстриков папа говорит, что это нечисть, и дома держать ее нельзя. Мне их сестра купила и просила его передать их мне (она в другом городе живет, а он как раз к ней ездил), тот наотрез отказался. Сказал, мол, не буду ни за что нечисть всякую возить, сами их возите. Заметила, МХ многие папы не любят. Мой не исключение. Один друг родителей сказал про МХ Рошель: «Чего это она в угрях вся?». Она же «мраморная». Лукас ФР (тот, что самый первый блондин) и Кен Поп Лайф по словам друзей и родных – представители нетрадиционной ориентации. А динамит бой Оден, который тоже блондин, альбинос, очень не приятный. У меня вообще самым любимым достается по полной. Как будто бы подмечают, с кем вожусь чаще всего, и давай их поливать. Я подметила это совершенно точно. Лукас ФР до сих пор, наверное, не очистился. Что только про него не говорили! И страшный, и голубой на букву «п», и некормленый, и «страшный», и «кен лучше»…. Вспоминать противно иной раз! Это не все еще, малая толика. Иногда такое загнут, что мне даже неудобно тут это приводить в пример. Ну, прямо мерзость самая натуральная! Смотришь на них, и не можешь понять: послышалось или нет. :shock:
Я сначала защищалась от «шутников». Но как защищаться, если родная мама говорит: «Какая страшная!». Не скажешь же: «Сама ты страшная!», это же мама. Я просто знакомой такое не скажу. А разного рода деликатные разговоры в стиле «Понимаешь, я люблю эту куклу, и мне неприятно/….Пожалуйста/ будьте так любезны/можно ли вас попросить…» на моих не действуют. Поэтому таким знакомым я больше не показываю своих кукол, а от родных отшучиваюсь или делаю вид, что не обращаю внимания. Вообще стараюсь, не говорить на эту тему с ними.

На счет пошлых шуточек и постановки кукол в позы… Один раз было. Сыночек папиного закадычного друга, мальчик лет 9-10, поизгалялся вволю, свои фантазии воплотил, причем, поломал некоторых кукол (среди которых и коллекционные были). Но меня не было не то, что дома, меня в городе не было, а так бы я бы не разрешила «ребенку поиграть, пошутить». После того случая я один раз кукол спрятала, когда уезжала в отпуск. Но сейчас у меня их столько, что спрятать их уже невозможно. Я в прошлый раз еле живая была после того, как каждую в коробку и в шкаф. Один знакомый, психотерапевт по профессии и доктор медицинских наук, когда я ему пожаловалась на то, что мне приходится своих же кукол прятать у себя же дома, сказал мне, что в этом нет ничего страшного, потому что сыр от мух убираем, поэтому нет ничего ужасного в том, что мы прячем дорогие нам вещи от людей, которые могут причинить им вред. В общем, так. Все равно обидно. :( Люди не мухи, должны соображать, что нам их шуточки идиотские (а в некоторых случаях и поломки) в адрес наших любимых кукол неприятны. Мои вообще отрываются иной раз по полной, и самых-самых обзывают, будто бы подмечая, с кем чаще всего вожусь. Поэтому накануне прихода в гости «шутника» прятать всех кукол невозможно физически. Да и некуда мне. Просто не пускаю к себе в комнату, если гости не мои друзья. А если «шутник» – мой приятель, то вру, что дама ремонт/засуха/карантин :oops: и предлагаю встречаться где-нибудь в другом месте.
В общем, с друзьями и знакомыми, которые, точно знаю, могут позволить себе идиотскую шуточку, я тему кукол не обсуждаю, и даже если сами спрашивают, то быстро перевожу разговор в другое русло. А на родителей и родственников не обращаю внимания либо отшучиваюсь, когда не слишком обидно.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей