Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 09 июн 2012, 18:04

Speranza nel cuore, Спасибо!
Хотя, в принципе, у меня не всё так плохо. Мама у меня так балует только моего племянника потому, как он у неё пока единственный внук. Чужим детям она мои игрушки трогать не позволяет, даже несколько раз спасала моих кукол от вороватой соседки, но просто, мне очень жалко тот лимузин, поэтому я никак не могу забыть тот случай. Сейчас племяннику уже 11 лет, и он обходит моё кукольное царство стороной, даже покупает некоторую кукольную мебель мне. В-общем, сейчас мы с ним нашли общий язык. Но скоро родится второй племянник или племянница, и я с ужасом думаю, что всё повторится снова.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение znix » 10 июн 2012, 09:35

Tammi23, Вы так сожалеете об этом лимузине. Я могу Вас понять. Просто попробуйте оставить его в прошлом, его уже, к сожалению, не вернуть. У меня лично было много таких обид. Мы с папой, когда я была маленькой, построили кукольный дом, потом пушкинскую беседку и наконец машину. Всё было из картона и бумаги крафт. Мне не могли купить настоящую машину, но эта была круче любой покупной. В неё влазило 6 кукол и я была самой счастливой. А потом, когда мне исполнилось 12, родители сказали, что я выросла, дом разобрали, беседку подарили, а машину мама у меня на глазах уничтожила ногой. Ну обидно, конечно, но я отпустила обиду и решила, что у меня ещё будет крутой кукольный дом и машина, теперь я сама себе хозяин.

А насчёт нашей агрессия. Я лично сторонник именно агрессивного взаимодействия с наглыми родителями и их детьми. У меня тоже был случай, когда моего тролля выпрашивал мальчик маленький, пришедший в гости. И я ему просто отказала. Но в итоге я обнаружила, что мой тролль исчез. Догадываюсь, что это моя добрая мама... Но не всегда дети понимают отказ. И если бы на меня начали наезжать, как в этой ужасной истории с монстриками, я считаю, что лучший вариант раз и навсегда дать отпор, при чём лучше болезненный отпор, то есть сделать что-то ранящее человека как поломка куклы. Тут без вариантов. Даже цена не успокоит. Сейчас очень много обеспеченных людей, которым наплевать на цену, они на эту сумму чай пьют в кафе. Защититься можно только болью. А вот насчёт человеческих отношений... Простите, но что может связывать человека с родственниками, которым наплевать на его чувства?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Jenna » 10 июн 2012, 11:31

Sheila Ashberry писал(а):надо срочно поставить этого человека на место, причем настолько жестко, чтобы потом в присутствии вас он даже дышать боялся, ходил по стеночке и судорожно крестился

ППКС. И это не только кукол касается :twisted: .

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение ТриNа » 10 июн 2012, 11:35

kroshkaRu , спасибо!
Tammi23, сочувствую вам..

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение BukA007 » 10 июн 2012, 16:05

Ужас, девочки...Читала ваши истории и расстраивалась все больше :( Мне, по сравнению с вами, "повезло" побольше чуточку. Мне 19 лет, и знакомых с детьми у меня пока нет (и слава богу). Я живу у бабушки (не потому, что с родителями плохо, не подумайте :oops:). У меня куклы( а их 10), стоят на столе, т.е. в открытом доступе, так как никто к ним не прикасается. У меня все куклы разные, 2 мокси, Динамитка, шарнирный Даниель, еще шарнирные парень какой-то,гибрид- голова Барби СО на теле фашионистас, 2 монстрика, момоко и кен- подделка за 170 р. Так вот. ВСЕ куклы, кроме последнего кена, стоят на столе. Кен убран в шкаф, не нашла ему места. Пару месяцев назад (момоко у меня тогда еще не было), когда я была на учебе (учусь в универе в другом городе), приходил папа с другом. А у друга доча лет 4-5. Мужики на кухне чаи гоняют, а Иру (девочку эту) отправили в комнату.... Когда я приехала с учебы, хотела пофотографировать Дэйва (кена этого бюджетного) с Синди (барби-гибрид)- они у меня парочкой были. Хвать, а кена-то и нет...Одна одежка...Иду к бабушке, спрашиваю, не видела ли она. Она говорит, что не трогала (она и правда никогда мои вещи не трогает без спроса), а я в ответ: "А к нам никто не приходил?". И тут она вспомнила, что папа с другом и ребенком приходили. Я, чуть не плача, бегу осматривать стол. К счастью, все остальные куклы были нетронуты (я рада, конечно, но это странно, что девочка позарилась на убогого кена, хотя у меня есть намного красивей мальчики и девочки). В итоге, похоже, она играла им, играла, а когда пришло время уходить, прихватила (голого! :shock: ) с собой. Сердце моей Синди разбито, у меня в душе осадок. Разговаривать с родителями ребенка бесполезно, я думаю. Бабушка мне предложила дать денег на нового "Дэйва", но я отказалась. Мне мой старый нужен :cry:

Вынесла для себя урок: никогда не пущу чужих детей в свою комнату. А своим буду с младенчества объяснять, что без спроса ничего трогать нельзя....

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ingrid777 » 10 июн 2012, 17:04

BukA007 писал(а): Разговаривать с родителями ребенка бесполезно, я думаю. Бабушка мне предложила дать денег на нового "Дэйва", но я отказалась. Мне мой старый нужен :cry:


Но если дорог именно он, используйте пусть даже один шанс из тысячи (я бы попыталась). Попробуйте объяснить свои чувства папе, он возможно поговорит с другом, чтобы вернуть кена (может быть, он ещё цел). Ну или если там будут проблемы, то хотя бы поменять нового на старого.
Как говорят американцы, "никогда не сдавайся!" и будет повод сказать "я это сделала!!" :wink:

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение BukA007 » 10 июн 2012, 17:19

Ingrid777, честно? Я совсем не уверена, что он еще жив (боюсь увидеть его поломанного всего)... Да и папе портить отношения с другом не хочется. Их я тоже особо винить не могу: мужики вообще ничего не замечают :mrgreen: Ну кукла у ребенка, и что такого? :roll:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ingrid777 » 10 июн 2012, 17:44

BukA007, а почему "портить отношения"? Можно же по человечески поговорить,попросить - они же друзья всё-таки и видятся, наверно.
Если папа будет отказываться под предлогом незначительности события, напомните ему, что у каждого свои странности, но ведь если любишь человека, то любишь в комплексе,и стараешься помочь ему в ЕГО беде, даже если сам бедой это не считаешь
В конце концов, хуже не будет. А если кен пострадал, так его можно подлечить, а бабушка пусть ему купит друга))
Ну вдруг получится! А то кена прямо жалко...уволокли в плен голенького!

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dolly Roger » 10 июн 2012, 18:26

BukA007 писал(а):Ingrid777, честно? Да и папе портить отношения с другом не хочется. Их я тоже особо винить не могу: мужики вообще ничего не замечают :mrgreen: Ну кукла у ребенка, и что такого? :roll:

А девочка-то, получается, куклу украла (если ей, конечно, ваш папа не разрешил ее унести). Неужели родителям ребенка плевать на подобные вещи?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Кража кукол?!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 11 июн 2012, 18:40

даа, про родителей тех детей, которые воруют игрушки или что-то другое это отдельная история. меня все поражает, они, что сами не понимают, что это нехорошо?!! просто в голове не укладывается. я вот представляю себе, что я в своем детстве притащила бы чужую игрушку!!! да мне бы мама морально такую трепку задала, до сих пор бы глаз дергался. меня не били, но словами мама воспитывала так строго, что даже и речи не могло идти о чужих вещах, мысли такой не возникало, это было ТАБУ! а современные мамашки кого растят? воспитывают это громко сказано. воспитание подразумевает под собой донесение до ребенка общечеловеческих ценностей и понимания что такое хорошо, а что плохо. я вот до сих пор (хотя лет 5 или 6 прошло) не могу понять куда мамаша великовозрастной девицы, которая у меня кукол с платьями упионерила смотрела. ведь все сотрудники прекрасно знали чьи это работы и для чего они мне нужны. вообще нет слов. что за родители сейчас, не дети, а именно родители. ребенок - это производное от родителей, его воспитывают определенным образом и он делает то, что ему позволено.
сочувствую вам девочки и понимаю, что такое лишиться куклы, пусть и простенькой, дешевенькой, но все же такой милой и привычной, в нее же уже душа вложена :cry:

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Alena_Doc » 11 июн 2012, 21:04

Почитаешь такие истории, жуть берет. У меня, к счастью, по-другому. Хоть мое увлечение и не вызывает восторга у родных, племяннице ничего не перепадает. Хотя она постоянно выпрашивает (ей год). Сестра не дает даже из своих рук. Я вам всем (пострадавшим) сочувствую :(

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Rory Lambar » 15 июн 2012, 17:24

А у друга доча лет 4-5. Мужики на кухне чаи гоняют, а Иру (девочку эту) отправили в комнату....

имхо, дитя такого возраста в чужой квартире оставлять без присмотра нельзя. Мало ли что ей в руки попадется.
И вправду, поговорить бы вам с папой, распросить о семье его друга, а там будет видно - просить вернуть куклу или оставить, как есть...Понимаю, очень обидно, когда что-то уносят без спросу.

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение BukA007 » 16 июн 2012, 14:28

Спасибо вам, девочки, за советы :) Поговорила с папой. А он мне в ответ: "Вик, ну взяла Ира кукела, что, теперь панику из-за 100 рублей разводить? Сходи, купи себе нового. Не за 2 тысячи же куклу унесла". Я в шоке, если честно...А если она в следующий раз мой фотик унесет или духи? Они не 100 рублей стоят... В общем, попросила папу не брать больше Иру сюда.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение Багира » 16 июн 2012, 14:45

BukA007, вот фигово, что папа считает, что чужие (а Ваши личные для него по-любому чужие должны бы быть), но дешевые вещи можно взять без спроса или даже украсть. :shock: В итоге получается, что он не очень-то Вас саму уважает, что печально. :(
Скажите как-нибудь помягче, но доходчиво папе, что чужая собственность явлдяется собственностью независимо от цены. А вещь и за 5 рублей может быть человеку дорога морально, а потеря ее - невосполнима. :!:

Безумно жалко кукела: я сама люблю всяких подделко-пластмассок, для меня они так же ценны и любимы как и дорогущие коллекционки. :(

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение BukA007 » 16 июн 2012, 15:05

Багира писал(а): вот фигово, что папа считает, что чужие (а Ваши личные для него по-любому чужие должны бы быть), но дешевые вещи можно взять без спроса или даже украсть. В итоге получается, что он не очень-то Вас саму уважает, что печально.

Просто он не считает это проблемой...Моя семья вообще странно реагирует на мое увлечение куклами, считают, что это временное явление :roll:
Багира писал(а):Безумно жалко кукела: я сама люблю всяких подделко-пластмассок, для меня они так же ценны и любимы как и дорогущие коллекционки.

Эх, я тоже к нему привыкла.....

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 16 июн 2012, 17:06

Значит, ставить условие, чтобы ребёнок в комнату не заходил вовсе. А при случае припрятать папины часы, плеер или подобную штучку, и пояснить, что Вы на недельку одолжили её другу, или просто взяли попользоваться - она же не миллион стоит... Он же Ваши куклы чужим детям даёт, в чём проблема.
Я так однажды сделал, когда мои кассеты без спросу дали посмотреть "хорошей девочке". Скандал был великолепный, но больше мои вещи никто не трогал. И кассеты таки вернули, а потерянную купили.

Аватара пользователя
KittyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение KittyDoll » 16 июн 2012, 19:15

Читаю эти истории и ужасаюсь. То отношению детям к чужим игрушкам и вещам вообще, то безразличию родителей к подобным ситуациям.
У меня тоже такое раз случалось, по моей халатности.
Папа подарил мне на 5-летие куклу. Я знала, что это была ненастоящая Барби, но всё равно очень её любила. Так вот, я пошла гулять во двор и взяла с собой эту куклу, да там её и забыла (а я жутко невнимательная - что-нибудь да забуду). Перед этим показала куклу своей соседке, мы с ней постоянно вместе играли. Однажды эта девочка позвала меня в гости. Я захожу в её комнату и вижу...мою куклу. А ведь соседка знала, чья это кукла и, видно, ни разу не подумала о возвращении хозяину утерянной вещи. Не знаю даже, что помешало мне восстановить справедливость...
Последний раз редактировалось KittyDoll 17 июн 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dolly Roger » 17 июн 2012, 00:35

KittyDoll писал(а):Не знаю даже, что помешало мне восстановить справедливость...

Не всегда и не у всех есть силы отстоять свое :(
Заметила, что у взрослых "прихватизаторов" обычно лучшая защита - это нападение. Сунешься забрать вещь и получишь ушат помоев на голову. А с детьми еще хуже - истерить начинают. А все окружающие потом волком смотрят - вот зараза, ребенка обидела.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Aeon Estelio » 17 июн 2012, 13:01

Dolly Roger писал(а):А с детьми еще хуже - истерить начинают. А все окружающие потом волком смотрят - вот зараза, ребенка обидела.

Ага, и еще нравоучения читают, мол, как так - взрослая тётя пожалела игрушечку для ребеночка, злюка-жадина, и т.д.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение RedRidinHood » 07 июл 2012, 13:25

недавно к нам приехали родственники со своей 6 летней дочкой.ну она естественно полезла в комнату,"рассматривать" все.ну вот и до шкафа с куклами добралась.шкаф у нас без замка и скотча не было дома.и достала она Мокси Тинс.и давай с ней по комнате кружиться!все было нормально,НО:парик-то слетел с куклы и вылетел в окно!ну вобщем захожу я в комнату,Лена в окно смотрит,я подхожу,спрашиваю,что ты там увидела?ну и она мне выдала:у куколки волосики в окно упали...я заорал,как будто меня убивают,все прибежали,спрашивают,что случилось.ну я ору,что мне дорогущую куклу испортили!мне отвечают:ну не велика потеря,купишь другую.я им цену называю (4100(они тогда у нас только появились))Лена прям с таким трепетом ее в шкаф положила,когда цену услышала,ну я естественно в догонку за париком.смотрю,парик на дереве висит(жили тогда на 7 этаже)кое-как его достал.благо он висе не сильно высоко.теерь она даже в комнату боится зайти!

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение BukA007 » 07 июл 2012, 14:09

Aeon Estelio писал(а):я заорал,как будто меня убивают,все прибежали,спрашивают,что случилось.ну я ору,что мне дорогущую куклу испортили!мне отвечают:ну не велика потеря,купишь другую.я им цену называю (4100(они тогда у нас только появились))Лена прям с таким трепетом ее в шкаф положила,когда цену услышала

Вот-вот, все мигом смиреют, когда цену слышат :twisted:
RedRidinHood писал(а):смотрю,парик на дереве висит(жили тогда на 7 этаже)кое-как его достал.благо он висе не сильно высоко.теерь она даже в комнату боится зайти!

Мелкой урок зато хороший, в другой раз не полезет, куда не звали...Повезло еще вам, что хотя бы парик улетел, а не нога, рука или сама кукла :shock:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 08 июл 2012, 02:31

RedRidinHood, ещё повезло...
Некоторые товарищи бывает, только выдают типа "Вот и урок тебе будет, чтоб такие деньги на дурь не тратил, а лучше бы в фитнес-клуб ходил или на машину копил".

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение RedRidinHood » 08 июл 2012, 07:44

завтра приезжает двоюродная сестра (ей,о ужас,5 лет),посмотим,что будет.придется у стеклянных дверок шкафа ручки откручивать :lol:
Karamon-Majere,вот-вот!при том,что портят наше,мы же еще и виноватыми остаемся,а детки,ну прям сразу такие невинные,что прям аж нимб вот-вот появится!я сейчас перепрошиваю винтажного пупса,как бы она парик или голову от пупса-то не сперла!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 08 июл 2012, 22:39

Открутить ручки, заранее заклеить скотчем, а изнутри завесить тканью (хоть полотенцами), чтоб кукол видно не было. В смысле, на дверки накинуть ткань так, чтоб висело внутри, а не снаружи, где можно приподнять.
И скотчем клеить щедро, по периметру: лучше потом отмывать стёкла ацетоном, чем снимать куклу с дерева по частям.

Это хорошо, что заранее известно о визите - можно приготовиться.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Кража кукол?!

Сообщение lorita » 08 июл 2012, 23:11

Ужасно, но мы все взрослые люди должны чувствовать себя чуть ли не виноватыми за свое увлечение - и в своем доме прятать свои вещи(( Может быть мне это не понятно, потому что я не мать, и в ближайшее время таких планов нет- но недоумеваю, почему Я должно что-то ЧУЖИМ детям? тНет. я вовсе не злая тетка - постоянно дарю племяннице мужа кукол, если они приходят "лишние" с моими покупками, ремонтирую ее кукол, их одежду. Но своих уже даже в руки не даю. Понимаю, конечно что девочке в 7 лет интересны красиво одетые необычные куклы, у которых и волосы, и туфельки, и платьица- но как увижу, в каком состоянии находятся ее собственные барби- вся жалость пропадает. В обычное время мои сидят по столам-шкафам-диванам. Но как только кто-то в госи- все прячутся в коробочку от чужих глаз подальше - вернее будет.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Burberry » 09 июл 2012, 00:16

Karamon-Majere писал(а):Открутить ручки, заранее заклеить скотчем, а изнутри завесить тканью (хоть полотенцами), чтоб кукол видно не было. В смысле, на дверки накинуть ткань так, чтоб висело внутри, а не снаружи, где можно приподнять.
И скотчем клеить щедро, по периметру: лучше потом отмывать стёкла ацетоном, чем снимать куклу с дерева по частям.

Это хорошо, что заранее известно о визите - можно приготовиться.

Боже мой, зачем такие сложности? Не проще ли просто спрятать?
Впрочем, прятать актуально лишь тогда, когда в коллекции всего пара кукол. А когда их много - конечно, да... Разве что гвоздями не надо заколачивать все витрины :)

Я вопрос кражи кукол решила просто. Ко мне теперь просто не ходят в гости те, кто может что-то свистнуть. И к дочке дети в гости не ходят. После того, как две девочки, играя у Настюши, "ушли" у меня из коллекции маленькую куколку (она у меня была как бы кукла для куклы) - я сделала выводы. Да, ругать я могла лишь себя. Сама пустила, сама не попрятала всё вовремя. На то, как эти дети воспитаны, я не сетовала - я не отвечаю за воспитание чужих детей. Но теперь им ход в мой дом закрыт, причём когда они снова попросились поиграть, я прямо сказала, что нет, нельзя, и объяснила почему. Родители их тоже в курсе, почему нельзя. Извинялись, конечно... но это уже другая история. Всё равно нельзя. Тем более, что куклу-то и не вернули :twisted: Посеяли где-то на улице. А захочет дочка поиграть с кем-то - когда подрастёт, велкам к ним в гости, я созвонюсь с родителями того ребёнка и оговорю, сколько времени моя Настя там пробудет. Чужого она не возьмёт и ничего не сломает, в этом плане я за неё спокойна.

Но, думаю, витрину с замочком всё-таки купить надо :roll: На случай форс-мажорных обстоятельств...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 09 июл 2012, 00:53

Burberry, знаете...
Я живу с семьёй в 14-ти метровой комнате. Там у нас и спальня, и кабинет, и детская, и столовая, и гостиная, и кладовка... Куклы в шкафу, на полках, просто так. Мой ребёнок не лезет.
Так вот - НЕКУДА поставить витрину. Совсем некуда. Да и не на что. А экстренно скрыть примерно 60 кукол - бывает, необходимо. Вот и советую что умею - то, что дети вероятнее всего не тронут. Вы можете себе представить, сколько времени нужно на то, чтобы убрать в коробки 60 кукол? А кинуть на шкаф штор и тупо склеить дверки? Огромная разница, могу уверить.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение RedRidinHood » 09 июл 2012, 04:23

Karamon-Majere писал(а):лучше потом отмывать стёкла ацетоном, чем снимать куклу с дерева по частям

это да!но в шкафу то у меня сегодня стоят китайские пластмасски,а сами "звезды" прячутся в кладовке :lol: туда-то она уж точно не полезет)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Rory Lambar » 09 июл 2012, 09:02

Если я жду гостей, которым не следует видеть моих кукол (ребенок сломает, взрослый посмеется на ними и прочее), то я кладу этих кукол на картонные коробки либо лист фанеры и задвигаю глубоко под кровать. Пыль, конечно, ну так перед приходом гостей я обычно убираюсь. А недавно вовсе переселила персонажек и Миа (восемь кукол) на книжную полку и накрыла ее куском атласа. пришедший мастер по компьютерам никакого интереса к полке не проявил. Жаль, что у меня лишь одна полка, а не две - на вторую посадила бы Хор Невест. А вот Сьюзи и Милле еще лучше - у них свои коробки, которые удобно спрятать хоть за кровать,хоть в шкаф.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение RedRidinHood » 09 июл 2012, 12:05

сегодня приходило это чудовище маленькое.а я как раз парик закончил.а убрать-то забыл!так АНА НА НЕГО ПОКУСИЛАСЬ!!!только в комнату вхожу,она его раз,и за спину...ну и далее по тексту: А ну палож мой парик на место !..... ..... ...... ..... !!!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей