Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла-подарок

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Кукла-подарок

Сообщение Jas_mine » 29 апр 2012, 22:46

Подруга, узнав о моем увлечении куклами, попросила показать мне их и через некоторое время захотела себе парочку таких же. Когда я подарила ей их, радости было :) В общем, теперь я и ее подсадила на кукол, к ней едет уже пятый мальчик))
Мне кукол дарят "косвенно" - близкие знают о моем хобби и в подарок дают деньги, на которые я заказываю новеньких) И им голову не ломать, и я довольна :lol:

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Кукла-подарок

Сообщение natashapnv » 30 апр 2012, 01:17

Всегда, если кто-то из близких меня спрашивает, что мне подарить на какой-нибудь праздник, я незамедлительно говорю - куклу! И показываю какую именно. Сама я тоже многим подругам дарю кукол. И девушки прекрасно реагируют, и сами "подсаживаются" на это хобби! :D

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кукла-подарок

Сообщение Dolly Roger » 17 май 2012, 22:41

Последнюю куклу в подарок я получила в 16 лет. На день рождения от мамы :shock: Конечно, там была не только кукла, поэтому склонна думать, что она досталась маме случайно (были времена тотального дефицита), а поскольку других детей у нас нет, куклу получила я. Поначалу я не знала, что с ней делать, но потом решила поселить в книжном шкафу, откуда спустя несколько лет она и перекочевала на антресоли. Где пролежала благополучно до нынешних времен.
Сама кукол не дарю, поскольку старые - неприкосновенны, а новыми, кого, возможно, захотелось бы подарить, пока не обзавелась.

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Кукла-подарок

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 14 июл 2012, 19:20

В детстве и я получал пару кукол в подарок. Одну - настоящую барби - привез брат из США. Я ее очень хорошо запомнил, потому что тогда это было для меня настоящее чудо! На дворе были девяностые и игрушками меня не баловали. К сожалению, на следующий же день кукла была сломана моей подружкой. Сломана случайно, но обида от этого все равно была громадная.
А вот после счастливого детства я куклу в подарок получал всего однажды. Это была Джуку Одри, которую подарил дорогой для меня человек. И эта самая Джука просто перевернула мою жизнь, потому что с нее началось мое осознанное увлечение куклами.
Сам я куклу дарил тоже всего однажды - это тоже была Джуку. Однако, потом эта кукла вернулась ко мне, потому что человек увлекся БЖД и более не интересовался форматом 1/6.

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Кукла-подарок

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 17:56

Мы с подругой, такой же кукольницей, как и я познакомились, когда я покупала у нее несколько кукол, потом завязалось общение, теперь мы общаемся практически каждый день, делимся новыми кукольными приобретениями, вместе ездием на кукольный шоппинг и постоянно дарим друг другу кукол- то я ей, то она мне и именно тех, которые нравятся, которых хотелось себе в коллекцию и которые стали любимыми! Дарить подарки и делать человеку приятное-это кайф!

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Кукла-подарок

Сообщение Kibariye » 30 июл 2012, 12:30

Мне кукол дарили только в детстве. Сейчас не дарят, т.к. друзья о моем увлечении не знают, а родители в кукольном мире совершенно не разбираются :( Так что куколок дарю себе сама 8)

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-подарок

Сообщение SvfloW » 30 июл 2012, 12:58

а у нас в семье вопросы о подаркам мне уже даже не задаются. сразу вопрос "Кого?" :roll:

так что к куклам как к подаркам я както уже привыкла.
даже изумляюсь когда дарят чтото кроме кукол..... :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла-подарок

Сообщение Багира » 30 июл 2012, 14:57

В детстве кукол дарили мне родственники и друзья родителей, приходившие в гости, а сейчас мама дарит на ДР и НГ и подруга, тоже кукольница. Я, соответственно, дарю кукол маме и этой подруге-кукольнице! :mrgreen:
Единственный раз я дарила сувенирных кукол, свадебную парочку, когда нас пригласили на свадьбу дочери друга моего мужа. О судьбе этих кукол ничего не знаю, т. к. тесно с той семьей не общаюсь, но т. к. они не кукольники, то вполне допускаю, что этот мой подарок давно выкинули.

Аватара пользователя
Lyolishna
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:47
Откуда: Казань

Re: Кукла-подарок

Сообщение Lyolishna » 31 июл 2012, 20:26

В детстве кукол нам с сестрой мама дарила. Самая запоминающаяся из них - настоящая Барби, привезённая из заграницы маминой знакомой по её просьбе. Мы тогда жили в небольшом городе и таких кукол отродясь не видали - восторгу не было предела! Она до сих пор живёт у меня и вызывает только самые тёплые чувства :D Во взрослом состоянии к куклам первой вернулась сестра, она-то и подарила мне Соню, с которой началась моя куклолюбовь) У сестры скоро день рождения и я приготовила ей в подарок Тайлер, специально заказанную для этого - её первый Тоннер. Хожу счастливая, как слон ))))) Жду-не дождусь того момента, когда она откроет подарочную коробку. Знаю точно - она будет без ума от куколки )))

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Кукла-подарок

Сообщение Nepogoda » 31 июл 2012, 22:29

Сама могу подарить только таких кукол, которыми совсем не интересуюсь (Барби, кукло-дети, советские куклы не моей тематики и т.п.), или же у меня уже есть подобные. Пробовала несколько раз дарить то, что самой по нраву пришлось, в итоге либо себе оставляла, либо (если финансы позволяли) покупала такую же и дарила второй экземпляр.
Одной подруге заказала себе леговскую шарнирку на 27-летие, разделив цену пополам (они были достаточно дорогие, и было неудобно просить просто подарить куклену): вторую часть денег я заплатила сама. А в этом году, опять же на ДР, другая подруга предлагала купить мне на выбор Гулию или малышку от "Адоры". Правда, выбрать я так и не смогла, так что в итоге был вручен подарок, не имеющий к куклам никакого отношения. Та же подруга годом раньше на именины преподнесла мне Мончичи-девочку (правда, я при ней все восхищалась этими обезьянками, а она никак не могла поверить, что я действительно ЭТО хочу)))
Вот с родителями сложнее... Последняя кукла, которую после долгих-предолгих упрашиваний мне купила мама, была тролльчиха Дейзи на 20-летие. Бабушка и рада была бы купить мне кого-нить, но у нас так различаются вкусы в этом отношении, что лучше уж совсем не рисковать. Зато мне иногда дарят киндерсюрпризы (в 37 лет, да). А так как я и так практически все свои деньги трачу на кукло-приобретения, то получая в подарок энную сумму, как правило, слышу пожелание: потрать на что-нибудь нужное, но только НЕ на кукол!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-подарок

Сообщение dollfason » 01 авг 2012, 00:47

Из кукол, подаренных в детстве, очень хорошо помню только Карлсона, подаренного на ДР в 6 лет. Я о нем долго мечтала, и заказала в подарок. Мой папа отвез меня в Центральный Детский мир, и я сама его купила! Вот это было счастье. А потом с новым Карлсоном мы еще пошли в кинотеатр "Баррикады" и смотрели мультики "Ну, погоди!", и папа купил мне большущий стакан фанты.
Боже мой, как просто жили, современного ребенка вряд ли осчастливит стакан фанты!

Сейчас, на вопрос "Что тебе подарить?" отвечаю - деньги! В моих прибамбасах все равно никто не разбирается, и вряд ли сможет понять, как можно быть счастливой от покупки редкостного кусочка вышитого французского бархата на винтажное платье для куклы.
Иногда я приношу конвертик, пишу на нем: "на подарок мне", и гости кладут туда денюшку. Так на НГ покупала Милимку. Поставила конверт, написала: "на Милимку". Гости все равно не поняли, что это за зверь такой, Милимка, но денюшку подарили. :D Потом приезжали посмотреть на покупку, и в большинстве были страшно разочарованы, что Милимку нужно разглядывать в лупу :D
На носу ДР, думаю, что на конвертике написать. :D

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Кукла-подарок

Сообщение kis888 » 30 авг 2012, 23:38

dollfason, вот, правильно,деньги - лучший подарок! Так повелось,что сюрпризы и неожиданности не люблю с детства :oops:, для меня они чаще всего оказывались неприятными почему-то...Примером оного сюрприза послужил мой брат когда узнал,что я снова куклами увлеклась,недолго думая взял и подарил мне фарфорку :cry:,притом тааакую,что ее наряд напомнил мне...нечто неприятное,скажем так... + она совсем не вписывается в мою коллекцию игровушек, и не продашь/не отдашь ведь, подарок :cry:, да еще он ее так аккуратно нес, с осторожностью...в общем сейчас я всем говорю - я хочу выбрать куклу САМА. Ну и сама никогда не подарю куклу взрослому, для меня кукла- это нечто интимное,то,что владелец должен выбрать сам.Своей дочери дарю и буду дарить кукол исключительно на свой вкус лет до 5, а там пусть сама выбирает,чужим детям подарю,только зная на 100% модель. Вот такая вот я.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла-подарок

Сообщение SLASH » 06 окт 2012, 13:09

Самый трогательный куклоподарок мне:
Изображение
Прихожу домой вчера, а муж мне говорит: "Я тут тебе жителей на полку принес. Я у тебя видел на полке кукол из пластмассы такого цвета, и подумал, что они тебе подойдут". В подземном переходе купил, у бабушки. Давно я так не радовалась - из сестер Барби у меня не было Стейси, я ее давно хотела, но то денег нет, то Стейси не продаются. Но больше всего радует, когда близкие люди всегда помнят о том, что ты любишь, а не только по праздникам, и делают подарки просто так.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-подарок

Сообщение dollfason » 12 окт 2012, 00:30

SLASH , действительно, очень трогательно!
Я тоже больше всего люблю и ценю такие вот подарки "просто так".

Просто потому, что думал(а) о тебе, и запомнил(а) что тебя может порадовать.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Кукла-подарок

Сообщение HelenTao » 12 окт 2012, 08:23

какая хорошая тема) Когда у меня спрашивают, кто из моих кукол - любимица - я теряюсь... я всех их люблю) а вот куклы, полученные в подарок, для меня самые дорогие :)
Так, у меня есть кукла, подаренная мне мамой на НГ - одна из моих первых Барби.
Потом папа привез сразу пару - принца и принцессу из мультфильма *Барби: Лебединое озеро*)
Сейчас кукол дарит мне мой МЧ)
Последний раз он подарил мне Barbie than and now - игровушку, при том что я на днях зареклась ему - что игровушек больше *ни ни*, а то разорюсь) Когда спросила, зачем он ее купил, сказал, что увидел ее в магазине, уцененную, никто ее не брал, а она давно там стоит (он у меня модели собирает, поэтому часто бывает в дестких магазинах), ему ее жалко стало, вот и привез бедняжку мне :) в итоге девушке я купила модельное тельце, так что теперь она венчает мою коллекцию кукол на теле model muse :)
это очень приятно, когда родные и близкие вот так поддерживают твое увлечение :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукла-подарок

Сообщение Ithiliel » 12 окт 2012, 09:16

gessle писал(а): терпеть не могу цветы и считаю это самым мерзопакостным подарком на свете


Угу, я тоже терпеть не могу вязанки трупов. Мне мама однажды на день рождения купила букет за 700 рублей. Он три дня постоял и завял. Я особой радости не выразила, сказала: ты же знаешь, что я цветы не люблю. Она и правда знала. Но купила. Ладно, если себе - тол так и скажи. Так через год она мне припомнила ведь: мол, я в прошлом году так носилась (имея в виду: цветы купила), а ты недовольна была. Вообще этого не понимаю. Если я цветы не люблю, я не намерена принимать их с улыбкой, для приличия. Я попытаюсь деликатно объяснить, что больше, пожалуйста, так делать не надо. В конце-концов, не понимаю, зачем тратить 700 рублей на то, что через три дня окажется в помойке. На 200-300 мне можно купить бутылку игристого вина, больше радости - только я ею ни с кем не поделюсь))
А когда это делает чел, который всё давно и хорошо про тебя знает и знает, что цветы ты не любишь... Нет, во мне леди воспитывать уже давно поздно.

А вообще, давно уже хочется получить в подарок куклу. Причём, чтобы проснуться утром - а она рядом лежит. Мне куклу подарить просто, если деньги есть: я сейчас котирую только монстров. С ними не ошибиться, даже если подарят такую, какая у меня уже есть - я буду рада. Но мне дарят всякое практичное, например, профессиональную чистку зубов сделали. Это хорошо, не спорю, а всё равно.
В 2008-2009 (мне было чуть больше 20) мне мама кукол дарила несколько раз. И однажды подарил знакомый. Мы собирались купить мне кое-что из шмотья, но за этим надо было далеко ехать, пусть и стоило оно дешевле. Ему стало лень по жаре переться, вот он и решил подарить куклу из соседнего магазина: пошли и вместе выбрали.
На прошлый новый год мне внезапно подарили целых двух Гулий.

Но кстати, той Барби, что мне дарил друг, уже давно нет. И он о ней не помнит. Я её, кажется, продала, когда мы с ним поссорились(( На самом деле деньги ещё были нужны.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла-подарок

Сообщение Le_Only » 12 окт 2012, 21:07

Очень хочу подарить своей студенческой подруге Дарье куклу.
Она мечтает о кукле похожей на одного j-pop исполнителя. Думаю как к этому подступится. Заказать ли инд. вылепку головы и посадить ее на туловище обитсу, или ООАК какой-нибудь базовой куклы произвести. При тех особенностях лица, которые имеет оригинал второй вариант крайне проблематичен.
А может лучше подарить ей симпатичную рыжую момоку. Ее очень они впечатлили.
Я в раздумье.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла-подарок

Сообщение Marylove » 07 сен 2015, 19:03

В детстве родители дарили куклы марки Sidney (по-моему). Качество у них было не очень хорошее - проблемными местами были ноги. Я вообще не любила их сгибать, потому как боялась сломать или испортить, но у этих кукол они вылетали основы-щелчки очень быстро... Поэтому кукол нам дарили часто
В классе втором-третьем, мы увидели куклу фирмы Mattel Барби! Помню, как тогда мы потащили маму в магазин с визгом "это она, это она! Она настоящая"
И вот нам подарили наши первые (настоящие) куклы Барби (она у меня, кстати, до сих пор жива).
Ещё я помню, как грезила куклой Вестли из серии My Scence. Смотрела на неё в каталоге и мечтала (честно, говоря, я не надеялась на то, что эта куколка появится у меня, т.к. моя Тереза была в превосходном состоянии (а кукол Барби (настоящих!) у каждой из сестёр было по одной, если она у них, конечно, не ломалась) и я знала, что родители не будут баловать лишней тратой денег.
Но одним прекрасным днём, где-то за две-три недели до дня моего рождения, я открыла родительский шкаф (не помню, что мне нужно было, но что-то я брала или наоборот закладывала :P ....) и наверху увидела её! Мою Вестли из каталога в красивой коробочке! Помню как я каждый день тайком пробиралась к ней и просто смотрела не позволяя себе даже взять её в руки...
Время шло и за три дня (или даже неделю) до моего рождения, видно, не выдержала мама и подозвала меня.
Улыбаясь, она показала мне заветную коробочку с куколкой!
Я призналась, что уже увидела, но не трогала подарок)))) Мама дала мне её в руки и даже разрешила открыть, но я не стала))) Хотела оставить хоть чуточку сюрприз на свой Праздник :wink:

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Кукла-подарок

Сообщение ptica_sinica » 07 сен 2015, 23:08

Я несколько раз дарила кукол, в основном конечно племяннице и сестре. А вот мне самой их не дарят, друзья говорят, что все равно ничего в них не понимают, а муж, мама и брат просто дарят определенную сумму денег. С одной стороны это спасает от ненужных и неинтересных мне кукол, а с другой иногда хочется именно куклу сюрприз. Хотя вот папа не так давно попытался сделать такой подарок и я теперь не знаю, что с этой куклой делать ) Она вообще никуда не вписывается и не уберешь ее подальше, не хочется обидеть, он ведь старался.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Кукла-подарок

Сообщение teddybearlove » 07 сен 2015, 23:26

SLASH, Трогательно и очень приятно, наверное, получать такие подарки, да еще и просто так)))

Мне кукол дарили только в детстве, многие до сих пор живут и процветают у мамы. А сейчас лучшие подруги по праздникам дарят всякое-разное для кукол( ткани, игрушки, фурнитуру) И это очень приятно, потому что у меня в основном БЖД и я никак не могу просить в подарок такое. Но мамочка на прошлый ДР подкинула денег на шарнирку со словами: "Мечты должны исполняться! А тряпки ты себе и сама купишь." А муж однажды очень насмешил перед Новым годом"Ты себе куклу заказала?" Я-"Нет" Он: "А что я тебе дарить буду?!!!!!!"
Но иногда, действительно, хочется проснуться и , как в детстве, увидеть на подушке необыкновенную куклу. Просто помнится то ощущение счастья и заботы.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла-подарок

Сообщение Evedna » 08 сен 2015, 14:21

Мне кукол дарит только мама или я сама. Взрослым людям я кукол никогда не дарила, потому что в моём окружении нет никого, кто любил бы их. Детям знакомых дарила пару раз, это были Барби или на подобие их. Если бы мне кто-то подарил куклу, то всё дело в цене. Если это будет недорогая обычная Барби или фарфоровка, то приняла бы. А если бы это оказалась очень дорогая кукла, антикварная или авторская, или дорогая коллекционная Барби, то нет. Потому что я не смогла бы подарить дорогой подарок в ответ. Знаете, как говорят: "Купленная курица дешевле подаренной" )) Лучше куплю себе куклу сама, чем потом переживать, что не смогу отдариться. Дорогой подарок всегда обязывает дарить что-то в ответ.
Ещё был случай в детстве. Тётя подарила мне двух маленьких немецких куколок, типа сувенирных. Одну из них я решила подарить подружке на день рождения, хотя мне очень жалко было куколку, хотелось оставить себе. А потом увидела её у неё дома на полу в жутком виде. Было обидно. Я же эту куколку буквально от сердца оторвала..

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Кукла-подарок

Сообщение Marusya 2015 » 12 сен 2015, 14:45

Хочу рассказать про куклу-подарок, который мне сделала моя подруга.
Я очень часто рассказывала подруге про свое хобби, а так как она живет далеко от меня, то встречаемся мы не часто.
Однажды перед моим днем рождения она приехала в гости и увидела мою коллекцию ФРок. Я рассказала ей как они называются и какой молд мне нравится. Она очень внимательно меня послушала, а через две недели ко мне приехал курьер с подарком, и как Вы уже догадались - это была моя очередная мечталка-хотелка Фешн роялти Ванесса!!!
Спасибо моей подруге - еще одна моя кукло-мечта сбылась!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей