Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 окт 2007, 12:02

В детстве у меня было по-разному. Я могла играть и в дочки-матери, и в какие-то истории, где я сама оставалась за кадром. Всё зависело от настроения и количества кукол в распоряжении. Если, к примеру, меня вели куда-нибудь - ну скажем, в больницу, и дабы скоротать время в очереди, я брала с собой куклу - я её нянчила. Или в деверне, куда я привозила только одну. ПРичём, нянчила я вполне взрослых барбиобразных барышень - уже где-то говорила, что пупсы вызывали отвращение и казались преступлением против красоты. А заботиться о таком вот хрупком изящном создании куда интереснее, чем о пухлом, большом и несуразном=) Наверное, поэтому я до сих пор так не люблю маленьких детей...


Сейчас это своего рода друзья, с которыми мы без слов друг друга понимаем. Я не так-то просто нахожу контакт с окружающими, у меня мало друзей. Я вообще порой думаю, что гораздо лучше купить куклу себе, чем подарок кому-то, ибо кукла сама будет мне самым преданным другом, а тот, ради кого я постараюсь, этого даже не заметит... Я их беру в руки, когда становится очень плохо - они меня успокаивают. И, конечно, у каждой куклы свой характер, это чувствуется - какие-то умеют именно что утешать других, всегда готовы прийти на помощь в таких вот ситуациях (например, моя Аннабель), другим же больше самим хочется внимания - порой они на нём даже нагло паразитируют (как Эмили, в данный момент паразитирующая на моём друге=) честно говоря, не больно жду её домой, и ей там лучше, и мне без неё. ТОлько мама порой вспоминает и говорит, что она-де у меня самая лучшая, а я вот её отдала)
Естественно, кукол я выбираю таких, которые мне ближе по характеру и внешности, которые больше похожи на меня саму. Не даром у меня сейчас живут в основном BEgoths. Вряд ли я стала бы покупать, к примеру, FR, ведь они так гламурны, модны и напыщены - светские львицы, абсолютно чуждые моему миру.
Иногда, правда, вижу какую-нибудь куколку и в голове сразу возникает образ, который бы придумала и сделала ей лично я.


Насчёт имён. У некоторых моих кукол имена есть и они им подходят, меня устраивают (Синстресс, Анабель), у некоторых есть, но мне не нравятся (Абсинтия Чейзер), у некоторых же и нет вовсе... Это пока только J-Doll. И на данный момент я как-то не заморачивалась их выбором, пусть и понимаю, что надо. Порой даже какой-то внутренний барьер меня в этом деле останавливает - мол, не маленькая ведь уже. и переступить через него весьма сложно. Пусть это и глупо звучит. Последняя, видимо, будет зваться Лолитой, ибо именно в таком образе я её вижу - так и обзову. Осталось только платье сшить=) У Абсинтии есть пока только шутливое прозвище "игрушечная йатрин", либо нешутливое - просто йатрин, оно всех вполне устраивает.
Да ещё у меня Клодия есть=) Её так назвали потому, что изначально, в витрине магазина, она проассоциировалась с вполне конкретным персонажем. Что забавно - накануне её покупки она являлась мне во сне и заявляла, что зовут-то её на самом деле Нина, а никакая не Клодия... Но если хотите - считайте это паспортным, всё равно она Клодия=)

А вот первую мою куклу, которую я по-прежнему бережно храню, зовут Пандора. Почему так - уже и не упомню, услышала где-то - понравилось - прицепилось. Иногда случается так, что глядя на лицо куклы, автоматически подыскиваешь ей имя, и оно настоьлко подходит... У меня было так в детстве.

Кстати, я-то вот как раз люблю самих кукол, а не их фотографии. По этой причине стараюсь особо не засматриваться на шарнирок, не изводить себя зря=) Люблю кукол красивых, но доступных, в пределах 150$
Последний раз редактировалось Ithiliel 15 май 2008, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 01 окт 2007, 15:29

Куклы для меня - подруги, единственные, кто меня выслушает и не пошлет подальше. А что до "выбирают"- "не выбирают" - тут вопрос спорный. Двух кукол мне выбрала сестра - это было два года назад, она сжалилась надо мною и выпросила их у отца (Периодически, правда, она пытается превратить их в Томо-Биллов или просто выкинуть из окна). Они одни из моих любимиц.
А вот тоннеры... Это тушите свет! Громоздкую Шарлотту я таскала с собой везде, где только не бывала летом, а с появлением Сидней - у меня появилась специальная сумка для кукол. Я кладу их рядом с своей кроватью, для Шарлотты и вовсе сшит специальный "Спальный мешок". Они - мои лучшие подруги.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 01 окт 2007, 15:43

Друзья и арт-объекты одновременно.
И, несомненно, воплощенная мечта, потому что, когда появились первые барби, мне их было уже "нельзя" - 12 лет, слишком взрослая, как сказали родители.
Ну ничего, зато теперь у меня 14 момоко))))

Аватара пользователя
DFK
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 07:04
Контактная информация:

Что для вас куклы?

Сообщение DFK » 29 апр 2008, 03:45

Можно нескромный вопрос :oops: ?
Что для вас ваши куколки?
Финансовый вклад, коллекционирование или может даже страсть?
:lol:
Последний раз редактировалось DFK 29 апр 2008, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Миралисса » 29 апр 2008, 10:24

Ммм.... и коллекция, и страсть, и способ самовыражения, и почти живые существа, и собственный маленький мир, и так далее, и тому подобное.
Взаимополезный симбиоз, короче)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Котёнок » 29 апр 2008, 12:05

Поскольку куклы у меня в основном низкобюджетные (дорогие мне пока не по карману), в коробках в шкафчике я их тоже не держу (куклы делят со мной моё жилое пространство), ну и страстью навать я их не могу, поскольку помимо кукол у меня есть масса иных увлечений. Скажем так, куклы - маленькие друзья, постоянно сопровождающие меня на всем жизненном пути; насколько себя помню, куклы всегда были рядом. Во времена СССР "совковые" куклы, в постперестроичные годы Барби-"китайки", к которым затем присоединились одна кукла от Алекс, один Тоннер, одна кукла от Азон и прибывшая ко мне в конце марта Силка Мадлен. Мне просто нравится с ними общаться, шить на них, вязать, фотографировать.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 апр 2008, 14:03

Куклы для меня - вдохновение, творчество и маленькие одушевленные друзья, за которых я несу ответственность :) Для меня куклы - это скорее логичное продолжение моего мировоззрения и образа жизни. Я переживаю, когда "не схожусь с куклой характерами" и приходится ее продавать. Могу искренне разозлиться на какую-то куклу, а могу почувствовать, что кукла нуждается во внимании от меня, и все время таскать ее с собой.

И меня раздражает, когда кто-то начинает пытаться "оценить", сколько полезных вещей я могла бы купить за те деньги, которые отдала за куклу. Как будто люди не покупают себе дорогую одежду, украшения, телефоны и другие безделушки по зову души! (телефон должен звонить и SMSить, а остальное - в 98% просто прихоть :lol: но я же не читаю людям нотаций на это тему). У меня вот в голове уже стоит конвертер: "поесть в кафе - 300 рублей... а можно на эти деньги купить набор ре-мент"... "авторская одежда - 3000 за платье, а я могу на эти деньги купить Saffy Encore... нафиг такую одежду! :)"

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Supermouse » 29 апр 2008, 17:25

Для меня куклы - арт-объекты: для любования, фотографирования и, возможно изготовления одежды и аксессуаров для них, и не более того!.. Меня удивляет, когда кто-то говорит о куклах как о живых существах и соответственно к ним относится... Но каждому своё!!!

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 29 апр 2008, 18:34

Для меня куклы это больше чем пластик, украшения или наряды. Для меня это объекты в которых я вложила часть своей души. Поэтому у меня очень мало подержанных кукол. С ними сложнее, они могут нести в себе энергетику другого человека.
Всегда радуюсь и заранее обожаю новую жительницу моего шкафа, но почему-то мне кажется, что куклёны вылезают из коробок с каким-то грустным и уставшим выражением лица. Потом идёт притирка. Часто мы расстаёмся, если не сходимся характерами.
А вообще, живая кукла или кусок пластика зависит только от отношения хозяина! Не зря же существует понятие "кукла вуду". Через матерчатый кусочек при желании можно передать множество чувств и ощущенй. Так почему нельзя передать свою энергетику самой кукле? :)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 29 апр 2008, 19:00

Для меня куклы - произведение искусства, в которые вложена частичка чьей-то души. Не обязательно только коллекционные - ведь и куклы-игрушки были кем-то продуманы и созданы. И потребность - нет никакого логического объяснения, почему на очередную зарплату покупаю именно куклу, хотя до этого могла не покупать их несколько месяцев подряд: просто я чувствую, что мне нужна сейчас именно кукла, а не что-то еще. Ну, и коллекция тоже. Мне не нужна просто любая кукла. Я тщательно выбираю каждую новую куклу, которую собираюсь купить: она обязательно должна быть безупречна во всем, если есть возможность, даже из ряда одинаковых выбираю долго и внимательно (поэтому вопрос переделывания куклы для меня встал только один раз, но там был особый случай). Опять же это касается не одних коллекционных: таким же образом в моей коллекции нередко появляются и куклы, предназначенные для игр. Забавно, но я и в детстве выбирала кукол, которых мне покупали родители, точно так же: могла выбирать часами, но зато потом была полностью довольна своим выбором.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 29 апр 2008, 19:00

Меня тоже живо интересовал этот вопрос, и я пыталась подобную тему создать, только выразилась коряво, не смогла сформулировать вопрос. :)
Куклы для меня -- это графоманство. :) Вместо того, чтобы писать роман, я на них смотрю и представляю, что с ними происходит. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 апр 2008, 20:34

Вика писал(а):Куклы для меня -- это графоманство. :) Вместо того, чтобы писать роман, я на них смотрю и представляю, что с ними происходит. :)


кстати, да! Тоже очень важный аспект!
(рада тебя видеть :) давненько ты не появлялась!)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 30 апр 2008, 03:23

Для меня куклы - выражение моего эстетического чувства.
Некоторые предмет моего фетишизма.(К примеру,тело Регресса я могу рассматривать часами).Ещё я часто фантазирую,смотря на своё семейство.
А если брать в общем - я отношусь к ним не просто как к собранию пластмассовых форм,а как вполне живым существам,у каждого из которых свой характер и история жизни.
Обожаю засыпать,посадив на прикроватный столик Марипосу.
Кстати,отношение к некоторым куклам не то,каким я себе представляла перед покупкой.
Исчезает восторг того момента,когда берёшь куклу в руки впервые.
Хоть и жаль,приходится расставаться=(

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 30 апр 2008, 10:05

Не думала, что этот казалось бы легкий вопрос окажется для меня сложным, и все-таки...

Окружающим чаще всего куклы позиционируются как хобби, но именно хобби - а не коллекционирование. Но на самом деле это не только "куда бы деть свободное время", а что-то для души - ведь куклы как живые существа, они способны здорово поднять настроение (а иногда требуют того же от тебя :) ), и когда их кто-нибудь неосторожно назовет "куском пластика в красивых тряпках" становится обидно как за себя.

Но все-таки я не одержима куклами. :D По крайней мере я так думаю... :lol:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 30 апр 2008, 10:18

Нина писал(а):почему-то мне кажется, что куклёны вылезают из коробок с каким-то грустным и уставшим выражением лица


Ага, а ещё напряжёнными и слегка испуганными. У меня такое ощущение, что это из разряда: "Долго везут, везут - а куда везут, к кому попаду, что со мной будет?"
И как же приятно видеть буквально на глазах меняющееся выражение лица - на спокойное, улыбчивое, довольное) У меня пока что только так и было (хотя на моих глазах одна девушка со своей вновь приехавшей куклой сходу "не сошлись характерами". И не потому, что хозяйке не понравилась кукла). Я пока что со всеми "договаривалась"))
А ещё я на них смотрю - они красивые, изящные, совершенные, они мне несут такие светлые ощущения - и при этом, какие же они хрупкие и беззащитные. По идее, я ведь могу легко сделать с ними всё, что угодно, и ответить им нечем. От этого становится за них немножко страшно. Я-то никогда ничего такого не сделаю. А другие?..

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 апр 2008, 10:40

А тема всё-таки хорошая. Уж не знаю, что там за вопрос был поначалу, но по всем ссылкам, приведённым дюкашей, я отписывалась. По некоторым - немного не в тему. Ибо повтрюсь: у меня нет "второй половины". Вернее, моя вторая половина - это и есть куклы. Это самые хорошие мои друзья, которые никогда не предадут. Я как-то привыкла с детства к их обществу и у меня сформировалось к ним совершенно особое отношение: это живые существа. Они меня успокаивают, поддерживают, дарят радость.

Кукол я покупаю не для вложения денег, а для удовольствия, посему не понимаю держания их в коробках. Одна у меня неделю почти в коробке стояла, но вчера я её распечатала и тут же кинулась мыть и укладывать ей волосы. И заметила: после того, как поделаешь что-нибудь на куклу - сошьёшь ей платье, да хотя бы просто заботливо причешешь - она становится ближе и родней.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 30 апр 2008, 10:45

Куклы -это источник вдохновения, творчества,эстетического любования...и конечно-же они одушевлины для меня....мелкие в меньшей степени... а БЖДеныш...доходит до смешного :lol: я его даже спать укладываю на ночь...(причем у меня ребенок и мне есть кого спать уложить :D ) так что это не отговорка....муж когда впервый раз увидел такое...долго смеялся...потом привык...))

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 30 апр 2008, 16:49

панда
Я тоже БЖДёнков спать укладываю :D

Для меня куклы это маленькие друзья, когда я их долго не вижу скучаю. Хотя знакомых людей и друзей хватает. Куклы это особенные существа, обычно их слышат и понимают дети, хотя тоже не все. А если во взрослом человеке всё ещё живёт ребёнок, то он может взаимодействовать с куклами на равных. Очень нравится с ними общаться.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 апр 2008, 22:57

А мне некуда укладывать куколок спать.... Но если я все-таки куплю БЖД Баху, то я ей обустрою специальное котячье гнездышко с кружавчиками и буду класть ее туда. :) (у меня такая активность обычно на зверюшек распространяется, а не на кукол-людей, как ни странно)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 май 2008, 08:56

А я Данделион рядом с собой укладываю - от неё хорошие сны случаются) Диван у меня большой, посему не раздавлю случайно.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 01 май 2008, 14:24

Кукол я считаю живыми существами, которые обитают рядом со мной, а не в таком то параллельном мире (порой тянет придумать им свою "систему", но мне, как человеку довольно ограниченному, не хватает фантазии), и вместе с тем - они не являются моими близкими друзьями, по этому поводу у меня есть заглюк - думаю, что куклы считают меня тираном, эдаким карабасом-барабасом (см. подпись) :) Разумеется, ничего дурного я с ними не вытворяю.. но все же.. я не отношусь к тем людям, которые сдувают со своих любимиц пылинки, держат в застекленных витринах и переодевают раз в месяц. Обращаюсь со своими куклами довольно фамильярно, если можно так выразиться, тискаю, переодеваю и перечесываю регулярно, пытаюсь помаленьку шить, но то, что у меня выходит, крайне нежелательно кому-либо показывать :D И порой возникают мысли: вот, а если куклы думают что то в духе "Хватит меня уже теребить и одевать в эту дешевку от ФФ и рванину хэнд-мэйд, посмотри, вот у других форумчан куклы живут королевами, а я?" :?

Ещё пара глюков: "кукла не должна постоянно стоять!" (никаких подставок, ножки же устанут, в неиграбельное время кукла должна сидеть или лежать) и "любая кукла должна хотя бы время от времени ложиться спать!" (на ночь всех укладывать затруднительно, да и кровать всего одна, но понемногу у меня любая кукла спит)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 май 2008, 15:05

Я своих тоже помногу тискаю, но делаю это крайне бережно. Наверное, с детства выработалась такая манера... А вот ты порядком напугала и меня, и моих кукол, когда принялась Момоке всё подряд выкручивать...О_о

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 01 май 2008, 15:22

Ithiliel извиняюсь :oops: как раз по моим меркам это называется "аккуратененько тискать".. Моим барбям из детства в этом плане кудаа больше досталось.. (а скоро у меня будет своя момока, и я буду "мучать" ее :twisted: )

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 01 май 2008, 17:31

меня тоже с детства окружали куклы. Да и сейчас окружают. А от коробок я стараюсь по возможности избавляться сразу после покупки или на почте, поскольку коробка для моей мамы - что красная тряпка для быка (и предмет многочасовых нотаций на тему куда следует тратить деньги). А так, принесла я новую куклу, посадила на спинку дивана в компанию уже имеющихся, мама её и не замечает (то есть она не особо разбирается в моем кукольном сообществе, разве что если кукла настолько необычная, что невольно бросается в глаза). Правда, в последнее время, она стала относится к моим приобретением несколько спокойней. Главное - не говорить ей, сколько на деле стоила та или иная кукла.

Аватара пользователя
Krit
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Krit » 01 май 2008, 18:16

Кукол у меня немного, но ни одну из них не променяю ни на что. Они не как часть семьи, а как часть моей души.
Когда краски мира блекнут, пофигизм расцветает, не рисуется, не пишется, не придумывается, живые люди не спасают, а заражаются..
Куклы восстановят и зарядят душу, помогут сменить взгляд на мир.
А потом их просто приятно потискать....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 май 2008, 18:32

У меня все коробки пока что хранятся: часть на шкафу, часть - в углу. Ибо мало ли что? Вдруг переезд. Или вдруг решу кого-нибудь продать - такую возможность всё-таки допускаю. А мама относится нормально, кукол на праздники мне уже третий год сама дарит. ОНа даже за.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 02 май 2008, 18:40

Для меня куклы это ...сложно даже описать, их место в моей жизни менялось, они прошли путь от любимой игрушки и молчаливой подружки до продолжения моего внутреннего мира. Они дают возможность прожить много разных жизней, то что я не могу реализовать в реальной жизни становится реальностью в кукольной. Конечно это не заменяет реальности, но делает ее чуточку уютней.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 03 май 2008, 00:44

Согласна с Madin. куклы дают шанс прожить несколько жизней, воплотить в них точто не получается. Уж лучше накуклах чем на детях.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 03 май 2008, 12:34

Mary Hellfish писал(а): а если куклы думают что то в духе "Хватит меня уже теребить и одевать в эту дешевку от ФФ и рванину хэнд-мэйд, посмотри, вот у других форумчан куклы живут королевами, а я?" :?


Была такая тема - "что думают про нас наши куклы". Можешь снять фотоисторию и выложить туда)

А мне вот кажется. что я для своих кукол - добродетель, ибо люблю их и забочусь о них. ВЕдь они могли попасть к тебе) Или к какому-нибудь ребёнку-садисту... НО им повезло)

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 03 май 2008, 12:49

Ithiliel ну приравнивать меня к ребенку-садисту не надо, я агрессию на куклах не вымещаю, просто аккуратности и всего прочего мне по жизни недостает.. А вообще была мысль снять мини-фотоисторию в духе "куклы устроили демонстрацию протеста" или "куклы планируют убийство хозяйки", но это уже, действительно, в другую тему)) А вообще, я собралась помаленьку улучшать своим подопечным условия жизни, так что, возможно, до вышеописанного дело не дойдет..


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]