Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Санкт-Петербург

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Санкт-Петербург

Сообщение admin » 21 окт 2006, 16:25

Магазины Санкт-Петербурга: куклы, фурнитура, материалы для изготовления кукол, миниатюра, литература и т.д.


___________________

С апреля 2017 года информацию о текущем наличии кукол Mattel разрешено постить только в отдельной теме: Барби в оффлайн- и онлайн-магазинах: что? где? почём?
В этой теме подобные посты будут считаться оффтопиком.
Также обращаем внимание на наличие отдельных подобных тем по куклам Monster High и Ever After High, расположенных в соответствующих подфорумах

Ссылки на отдельные темы по текущему наличию кукол:
Barbie: viewtopic.php?t=58464
Monster High: viewtopic.php?f=81&t=42910
Ever After High: viewtopic.php?f=91&t=53219

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 окт 2006, 16:33

1. "Мир Барби" в Питере: ТЦ "Владимирский Пассаж", Владимирский пр., 19 (ст.м. Достоевская)
тел. 331-32-08.
Хороший выбор Барби, есть куклы Тоннер, бывает хороший выбор Lollipop Girls, ADORA и другие.

2. "Лавка художника" - в т.ч. товары для кукольного искусства: ул.Марата, 10. (ст.м. Маяковская, 3 минуты пешком по Марата).
Имеются: журналы "Кукольный Мастер" и другие (в ассортименте), отличный выбор книг по кукольному искусству, пластик, кукольные глаза и мелкие аксессуары. Цены разумные.

3. Здесь указан список магазинов, где продается продукция с сайта Nashivka.ru; там же можно заказать нашивки почтой.
Есть очень маленькие декоративные нашивки, подходят для кукольной одежды.

Апрель 2010 г., принципиальные дополнения:

- магазин игрушек в Гостином Дворе (м.Гостиный Двор), Садовая линия.
Большое количество модных игровых детских кукол - Moxie, Bratz, Winx и др.

- Dolly's House http://www.dollyshouse.ru (м.Спортивная), Б.Пушкарская 6.
Игровые Paola Reina, Carmen Gonzalez. Коллекционные куклы: "старые" Барби (игровые и коллекционные, в т.ч. раритетные), Silkstone и современные коллекционные Барби, куклы JUN Planning/Groove Inc (J-Doll, Pullip, Dal, Taeyang, Byul), бывают Blythe, Obitsu. Реборны, куклы-дети Gotz (по старым ценам), авторские мишки Тедди и др. Куклы MOOQLA в ассортименте по оф.ценам.
Журналы HAUTEDoll

- Мир детской моды ТОШ
улица Академика Павлова, 5 (от м.Петроградская троллейбусы, маршрутки)
Куклы JUN Planning/Groove Inc, коллекционные куклы Барби, были куклы MOOQLA, Gotz. Минус - цены крайне завышены.

- Магазин "Жизнь в миниатюре"
ТК «Французский бульвар», бульвар Новаторов 11, метро «Ленинский проспект»
Миниатюра 1/12 (см. Кукольные домики) и подходящие куклы. Заявлен некоторый ассортимент фарфоровых кукол

- Toy & Hobby (м.Горьковская, Спортивная)
просп. Кронверкский, 47 http://www.toyhobby.spb.ru
Кукольные домики Artesania Latina 1/12, посуда (подходит и для 1/6), кукольные семьи на масштаб 1/12.

- Где продаются коллекционные немецкие куклы Zwergnase
http://zwergnase.ru/html/handler.html
*российские представители компании - в Питере, поэтому привожу информацию в этой теме*

- выставка ВРЕМЯ КУКОЛ (каждые полгода - июнь и декабрь)
http://www.dolltime.ru
Здесь покупаем лучшие материалы и фурнитуру для пошива кукольной одежды, изготовления атрибутики и самих кукол, а также мебель (бывает), сами куклы (бывают). Бывает "Аукционный кукольный дом" с BJD, которых можно купить "здесь и сейчас" (с некоторой переплатой)

***
Игровые куклы, такие, как новые коллекции Барби, Juku Couture, Moxie и т.д., обычно встречаются в магазинах сети "Детский мир"

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 31 окт 2006, 11:12

дополню по Питеру, совсем немного.
"Мир Барби" во Владимирском пассаже расширился. Появилось много недорогой мебели. Тоннеры представлены не очень, из недорогих только Глинда. Цены на остальных ужасают. Лоллипоп есть, стоит 390 руб, я даже разорилась на одну. Но выбор тоже не большой. Кстати, есть бабушка от Маттель, кто-то интересовался. Коллекционных выбор скудный, зато дешевые Барби стоят дешевле, чем в других (просто игрушечных) магазинах.
Сеть магазинов "Лукоморье" - дорого, но выбор большой. Помню в прошлом году только там нашла дочке барби врача. Большой выбор одежды, мебели. Самый большой выбор на ул. Седова (потому что там только игрушки). В лукоморье первыми появляются новинки. Кстати, там есть отдельные ряды (рядом с кассой) с уцененными товарами. Барби там тоже есть. Есть система скидок.

Сеть магазинов "Детский мир". Самый приятный по соотношению цена-выбор. Часто есть барби старых годов (я там купила свою Нишель из нового поколения), много дешевеньких кукол, барбиобразного формата. Есть и коллекционки, но тоже неоправданно дорогие )хотя и дешевле, чем в лукоморье). Одно время был большой выбор кукольных домов (видов 10, я помню выбирала очень долго)

Супермаркеты "ОКей" - есть барби, стоят недешево, НО часто бывают скидки на тот или иной товар. Так, прошлой весной именно там я купила Киру и Шеннон из Энергии моды за 470 руб, а недавно дочке барби с коньками за My Scene за 660 (вместо 850) Кстати, почти во всех океях (не внутри, а среди маленьких магазинчиков) есть магазин для рукоделия. так что можно совместить.

Магазины "Метро" (для имеющих доступ) - вот где можно оторваться. Выбор Барби сейчас не очень хороший, но цена намного ниже. Барби-шик для вязания на них я покупала там всего за 185 руб, ниже цен я вообще не видела. именно там бывают новинки из Энергии моды, тоже по 500 руб в среднем. Большой выбор Братц, тоже дешевле, чем в магазинах.

Про игрушки пожалуй все. Про рукоделие потом напишу.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 31 окт 2006, 11:44

А еще дешевые куклы в Карусели, там их мало, но например Кристи из пляжной серии там стоит 307, 317 что-то так.
Это в той карусели что на Савушкина, рядом с Лентой.
А Терезку я покупала на Васе в Детском мире за 200, в начале осени, так что и там бывает разное.
А в Метро кажется пускают только частных предпринемателей, или что-то в таком духе.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 янв 2007, 14:14

Народ! Вчера нашла место гда продают обувь по 35 р. пар 7-8 в наборе.
Не все налезает (одни туфли ни на кого не лезут), но в целом отличное предложение. Одни налезли даже на дженни, а на момоку и курн несколько пар. На барби тоже. Туфельки, пару пар, балетки, ботинки, шлепанцы, босоножки, несколько вариантов.
Похоже на китайскую обувь из павильона.
Магазин "Кулинария-гастрономия" :D ,
В.О. Большой пр-т, между 11 и 12 линиями.
Сказали что это последняя коробка, больше на складе нет.

Если кому надо, могу купить, работаю рядом. Пишите.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 янв 2007, 20:37

Изображение

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 янв 2007, 21:20

Да, забыла предупредить, коньки и зеленые туфли на общей фотке на переднем пане, ни на кого не налезают.
И белые лодочки тоже сваливаются, будете выбирать не берите их. :D

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 16 фев 2007, 18:55

Такую обувь ещё продают на Камышовой ул, (т.ц. Камыши) Там в углу есть неприметный детский киоск. Там обувь такая по 3-4 руб. за пару стоит. У них там часто завоз бывает. По ноге у Барби хорошо садятся многие туфельки и сапожки. Фото выложу пожже

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 17 фев 2007, 21:43

Кусочки кожи и лоскутки можно купить на Жуковского 10, но там не всегда есть лоскуточки (лайкра и бифлекс), кожа на Ломоносова 10, есть остатки как раз для куколок хватит, но тоже не всегда.

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 23 апр 2007, 17:30

Ещё пишу: малюсенькие пуговицы есть в товарах для шитья напротив ТК "Миллер", через дорогу. (м.Комендантский проспект.)

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 03 май 2007, 17:05

lialia малюсенькие - это какие? для Барб подойдет?

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 27 июн 2007, 17:14

lira писал(а):Девочки а где у нас в питере можно купить фимо и паралон? И еще никто незнает сколько стоить лошадка из серии прогулка на лошади, и в каком магазине ее можно у нас найти?


Насчет фимо не скажу, но это не единственный выбор для туфелек и прочего.
Большой выбор самозатвердевающих и обжиговых пластиков есть в магазинах фирмы «Черная Речка» - вот адреса:
Звенигородская ул, дом 4
Невский проспект, дом 110

Их ассортимент (и схему проезда) можно увидеть на http://www.artmaterial.ru/
Пластики там в разделе "Керамика, фарфор, скульптура"

А еще, для желающих приобрести ленточки-бусинки-пуговки есть магазинчик "Нитки, пуговицы, пряжа", находится на ул. Садовая, 19.
м. Садовая, Гостиный двор
Примерно год назад можно было найти немало миниатюрного товара, вряд ли что-то изменилось с тех пор.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 июл 2007, 21:37

toad, нет, пряжа не сгодится. Хотя у меня сейчас такие стратегические запасы лент из Москвы, что хотя бы до октября (Кукольного салона в Мск, куда я думаю попасть, ну и попутно закупиться art supplies :)) я как-нибудь протяну, если не найду в Питере подходящих лент.

А про пуговки - спасибо, идея прекрасная, вот как раз дырокол простаивает - нужно его использовать!
Еще хорошие пуговки бывают из фимо, я как раз собираюсь освоить лепку и наделать пуговиц на весь честнОй народ. Тем более их можно и фигурными делать тогда. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 авг 2007, 08:05

Ленточки 0,3 обнаружились в магазине тканей на Гороховой (вход под аркой слева, если идти от Сенной).

Отличный выбор тоненьких х/б итальянских тканек с очень мелкими принтами - в магазине по адресу Спасский переулок д 6-8 (правая сторона, если от Сенной), цена от 210 р/метр. Прекрасные ткани!

А мелкорубчатый вельвет с очень мелкими рисуночками и полосочками - где-то от 250 р/метр есть в Гостинке на втором этаже в большом отделе тканей.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 авг 2007, 11:44

Магазин "Ткани" (Спасский пр., 6-8, ст.м. Сенная) - отличный выбор тонюсенького и недорогого 100% коттона (Италия) с мелкими принтами, цены от 220 р/метр.

Гостиный Двор, 2 этаж (долго-долго идти, если идти со стороны Невского) - отличный выбор мелкорубчатого бархата с очень мелкими принтами и полоской.

"Ткани" на Гороховой в арке (номер дома не помню, но это если идти от Сенной по левой стороне тротуара по направлению к каналу Грибоедова, то будет налево в арку - вывеска вроде бы есть): мелкие пластиковые кнопочки и тоненькие ленточки 0,3 атласные рубля по 4 за метр. А ткани там дорогие.

Блошиный рынок на Удельной - там, где начинаются металлические крытые киоски в начале непосредственно барахолки, была найдена старушечка с большим кол-вом миниатюры итальянской. Очень красиво - часы, граммофоны, швейные машинки и тп, по масштабу подходят Барби и другим 1/6 куклам.
И вообще блошинка полезная вещь. Я там нашла пачку "Лол" по десятке со всеми выкройками. Ностальгия :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 авг 2007, 11:55

А еще в магазине "Мир Барби" во Владимирском Пассаже есть очень недорогие (что для магазина этой сети вообще поразительно) куклы Lollipop Girls, всего по 390 рублей за куклу. осталась темненькая с зелеными волосами, беленькая с черными волосами, и еще девочки с розовыми и сиреневыми волосами тоже.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 28 авг 2007, 20:02

Внимание, внимание!!!

В сети магазинов "детский мир" замечены нешарнирные Курн в большом количестве!!! Я их живьем впервые увидела. и не удержалась. купила.
Цена за золотую коллекцию (с ресничками в шикарных одеждах) 690 руб, на простых (но не менее милых) - 430 руб.

лично я была в "пике"

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 08 окт 2007, 01:32

Я видела нешарнирных Kuhrn в Детском Мире на Московской, там они около 500 за Золотую Коллекцию ( 4 варианта, включая Ангела и Золотое платье), столько же за Вошебную Коллекцию ( тоже варианта 4, очень красивые все), и еще дешевле за тех же Kuhrn, но в одежке домашней.
Качество отличное, реснички очаровательные=)

И еще: может, кого-то заинтересует.

Сегодня поздно вечером была в Детском Мире в Меге, там сразу у дверей стоит корзинка с уценкой. И среди других кукол была Барби Силкстон.

Барби совершенно целая и вообще с ней все в порядке, но! Лицевая часть коробки порвана, и сползла немного одна перчатка с ручки. Больше повреждений я не заметила.

...просто подумалось: может, кто-то давно мечтает купить себе эту Барби, но дорого, а тут за одну тысячу с копейками ( не помню, то ли двести, то ли триста рублей..

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 08 окт 2007, 15:42

Tatiana, скажи, плиз, это у тебя есть блондиночка My Scene с шарнирными ручками ( сноубордистка=)?

Я хотела спросить, в каком магазине ты ее покупала ( пусть даже и давно, не страшно), и не видела ли где в Питере еще таких. Мечтаю купить, найти - никак. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 08 окт 2007, 15:51

In_Die_Ferne Я вчера видела My Scene сноубордистка ,черненькую девочку в торговом комплексе Невский, метро Дыбенко, детский мир :D

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 08 окт 2007, 16:10

Many, спасибо огромное!!
С ума сойти, объездить столько магазинов, а вчера быть совсем рядом - и не зайти :evil: Ты не помнишь, сколько она там примерно стоила, я поеду, так чтоб знать, сколько денег брать...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 08 окт 2007, 22:29

Я покулала около дома в подвальчике, там точно уже нет. Рада что есть варианты!

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 12 окт 2007, 10:59

Да, хоть где-то, оказывается, можно найти) И из Москвы вот предлагают...а у меня, как назло, деньги кончились( Коплю усердно!

Tatiana, а твоя блондиночка в девичестве кто: Кеннеди, или Барби? Такая милая. Особенно в гишпанском платье :roll: (ведь _твоя_?)

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 24 окт 2007, 00:11

Сегодня в Детском мире в Пике (м.Сенная) видела j-doll, коробки лежат рядом с Сонями-Kurhn. Было две разных. В Москве выбор, конечно, больше, но в нашей местности они мне до этого не попадались. Цена - что около 3,5 тыс.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 24 окт 2007, 10:49

Да, сегодня их уже четыре... Но 3.800? Дороговато- что-то.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 24 окт 2007, 13:35

Ну, в магазине дешево не бывает (Силки за 7,7 тыс. мне тоже не нравятся) - зато можно на экскурсию сходить, если кто "живьем" не видел.

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 25 окт 2007, 00:29

Интересно, вот читаю отзывы - и что-то все не в восторге от качества. Неужели действительно все так плохо? С виду-то все в порядке, но что там, в коробке, рассмотришь (

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Сообщение Куколка с косичками » 19 ноя 2007, 11:42

Я тут в Москве была проездом,видела Тоннеров в магазине около 10000 стоят,Круто!!!

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 19 ноя 2007, 12:53

В Питетрском Владимирском пассаже тоннеры не дешевле....

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 21 ноя 2007, 22:40

Сегодня впервые видела "живьем" мукол! (мне понравились, не такие большие и страшные, какими я себе их представляла).
Оказывается, уже около недели в Большом Гостинном Дворе, на 1 этаже Перинной линии (выход из метро к Думе, мимо обувных отделов и сумок, перед "Союзом") работает Лавка Кукольного Мастера. Как я поняла, это лавка Санкт-петербургского объединения художников-кукольников.
Глаза разбежались! Кстати, глаза в ассортименте - от 40 до 350руб. за пару, есть ресницы, очки, материал для изготовления медведей, мохер, литература, пластики (в т.ч. Фимо).
Купила - номер журнала "Кукольный мастер" (150 руб.), маленькую пачку Фимо попробовать (70 руб.), брошюру "О материалах (самозатвердевающие пластики и пластики, требующие термообработку)" (70 руб.) и металлический инструмент для работы с пластиками (тоже 70 руб.). Продавец - приветливая женщина, похоже, сама кукол делала (или делает).
Последний раз редактировалось Liisa 22 ноя 2007, 10:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей