Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Москва

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Москва

Сообщение admin » 21 окт 2006, 16:23

Магазины Москвы: куклы, фурнитура, материалы для изготовления кукол, миниатюра, литература и т.д.

От Бегущей с волками:

Пишу, кстати, находясь под впечатлением от вчерашнего посещения центрального детского мира (в Москве). Как-то не очень меня это посещение порадовало... :?
Маттеловских барби выбора нет практически никакого! Из барбейских мужчин - один несчастный кен, и тот не самый симпатичный. Игровых кукол мало, коллекционных тоже, да еще и цена заоблачная, игровых наборов мебели тоже почти нет (именно маттеловские имею в виду). Понравилась гостинная - диван мягкий, не пластмассовый+подсветка. Но не за 1900 же! :shock: Приобрела набор баночек-консервов от "Глории" (играть-то уже в это не буду, может, для оформления интерьера пригодится) и их же набор спиртных напитков в бутылках с бокалами в шкафчике для тех же целей. Шкафчик, кстати, далеко не лучшего качества - при сборке пришлось в паре мест пилочкой подпились. :evil:
Вообще ассортимент как-то вяло обновляется... И продавщицы недружественные, из советских времен. :(
Воинственных мужчин выбор тоже не велик - мне как-то не один не приглянулся.
Из того, что не видела в других местах - большие фарфоровые куклы-дети, немецкие большие куклы-дети из пластика, марионетки.
Дом и набор мебели 1:12 (но ассортимент очень узок и цена выше чем в нете).

Лучше выбор в "Мир Барби" - не знаю, где как, а в филиале в "Звездочке" выбор неплохой. И Тоннеров там больше чем в ДМ. Предполагаю, что наибольший выбор в филиале на Рублевке, но там я пока не была.

Пыталась посетить магазин "Барби" на Алексеевской - закрыт на ремонт! До какого времени, не написано.

Повторюсь про Китайский павильон на ВДНХ - обувь там есть, но немного, и поставок, по всей вероятности, больше не будет.


___________________

С апреля 2017 года информацию о текущем наличии кукол Mattel разрешено постить только в отдельной теме: Барби в оффлайн- и онлайн-магазинах: что? где? почём?
В этой теме подобные посты будут считаться оффтопиком.
Также обращаем внимание на наличие отдельных подобных тем по куклам Monster High и Ever After High, расположенных в соответствующих подфорумах

Ссылки на отдельные темы по текущему наличию кукол:
Barbie: viewtopic.php?t=58464
Monster High: viewtopic.php?f=81&t=42910
Ever After High: viewtopic.php?f=91&t=53219

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 21 окт 2006, 21:54

Я тоже обычно покупала кукол в тех магазинах, которые перечислила Бегущая с волками, это Центральный Детский Мир, магазин на Алексеевской (который сейчас закрыт) и "Звездочка" на Марксистской. В этих магазинах действительно самый большой выбор кукол.
В торговом центре "Семеновский" и " Первомайский" выбор Барби ОООчень скудный - буквально по пальцам пересчитать можно :evil: , правда иногда попадаются коллекционные типа Принцесса России, Англии, Барби- бразильянка :roll: , но цены заоблачные. 90% всех Барби - из сказочной серии, типа: Золушка, Принцесса Рапунзель, Принцесса на горошине и т.д.
Вообще, у нас в Измайлово, с этим делом туго. :cry:
Последний раз редактировалось Кукленок 22 окт 2006, 09:57, всего редактировалось 2 раза.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 21 окт 2006, 22:01

на Алексеевской закрыт?? :cry: жаль.. там были довольно низкие цены..

А ДМ советую не только центральный - там слишком
завышены цены, но и в ..например, МЕГАмолле (Теплый Стан который).. Там филиал ДМ довольно большой, и в прошлом году (зимой) цены были ниже, чем в Центральном.. А выбор примерно ..
не примерно, а точно такой же. Скоро прокачусь туда еще раз,
поближе к Новому Году, посмотрю, как сейчас с выбором..

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 окт 2006, 23:49

Дополню. :)
В ЦДМ есть еще и Bratz, Steffi, Tanya, Susy - насколько хорош выбор, сказать не могу, поскольку не слежу за ними. Есть малыши - например, Evi (от Simba). Есть комплекты одежды "Энергия моды" - отвратительно сшитые, на 400 целковых уж всяко не тянут. :evil: Есть наши комплекты одежды (примерно 180 р.), качество пошива разное, но лучше, чем FF. Наборы обуви мной не замечены.

На 4-м этаже есть отдел РКД (русский кукольный дом) - там можно найти фурнитуру для изготовления авторской куклы (глаза, пластики, кружева), литературу (книги и периодику), самих авторских кукол и медвежат на продажу. Раньше был мохер для изготовления медведиков и заготовки (ручки и голова) для ООАК - теперь этого товара нет.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 окт 2006, 20:56

А где находится этот Центральный Детский мир, а :?: Это который на Якиманке?

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 26 окт 2006, 22:10

на лубянке, это тот что еще со времен СССР

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 26 окт 2006, 22:24

Chupacabra писал(а):А где находится этот Центральный Детский мир, а :?: Это который на Якиманке?


Да, на Лубянке конечно :) Приезжаете на метро "Лубянка",
и прямо из метро входите в ДМ :wink: :wink:
Туда стоит съездить даже просто так, погулять 8)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 окт 2006, 08:46

Спасибо! Буду в Москве - схожу в ДМ обязательно :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 27 окт 2006, 18:41

Да, в отделе игрушек в ДМ можно надоооолго зависнуть... :)
Еще вспомнила: на втором этаже можно что-нибудь стоящее найти - там всякие конструкторы, в том числе и деревянные сборные дома.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 29 ноя 2006, 18:21

Еще на Якиманке есть магазин "Дом Игрушки" ( Якиманка Б. Ул., 26 м. Полянка)
Про ассортимент - не знаю, была там месяц назад. Были барби ФФ, немного коллекционных, еще много всего - туда приятно просто прийти и зависнуть на часок - порассматривать все :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 03 дек 2006, 15:04

Вчера в "Ашане" (Люблинская, 153) моя сестра видела "танцующих принцесс" по 653р., кроме Женевьевы (или как её зовут - блондинка главная?), она - 1400р.
Говорит, их там много было. Но в Ашане ассотримент очень непостоянный - разбирают моментально :(.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 дек 2006, 19:46

Я раньше часто бывала в "Денди" на м. "Улица 1905 года", там встречались куколки, которых в том же "Детском Мире" или в "Барби" на Алексеевской было не найти. Сейчас я там реже бываю, но захожу иногда. Недавно вот была. К моему удивлению, там все еще продается кое-кто из "Счастливой семьи", на этот раз, например, была Мидж с Никки и доктор-Барби. А весной я там купила дедушку из той же компании.
Еще сегодня была на ВВЦ, в любимом Китайском павильоне. :D Обувь все еще есть, но, как уже описывали, свалена вся в одну кучу и уже не обновляется. Я эти обувки все или купила еще давно, или не хочу покупать, т.к. они мне категорически не нравятся. Хотя над некоторыми туфельками, может, еще подумаю. :D Плохо, что там почти все на новую барбейскую ножку, а куклы у меня старые.
А вообще Китайский павильон не только обувью славен. Есть там, например, милые полочки, как на этой фотке:
http://www.thedollpage.com/photopost/da ... 76dio7.jpg
Есть такого плана китайские ширмочки и вазочки:
http://i3.photobucket.com/albums/y80/Du ... 080446.jpg
В том году покупала еще камин, сервиз и маленькую бамбуковую мебель, но сейчас что-то не вижу. Сервизы другие есть, но они барбям, по-моему, еще в больше степени велики. чем те китайские. Зато есть другие ширмочки, еще меньше, но хорошенькие. Правда, стоят аж 200 р.
Камин и часть китайского сервиза:
http://i3.photobucket.com/albums/y80/Du ... kamina.jpg

А вот павильончики на подходах к ВВЦ все разорили. Очень жаль, там был такой милый швейный магазинчик... Я его любила.

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 04 дек 2006, 01:01

Девочки, а я на Совенке покупаю кукол. Там и выбор большой. Правда, походить приходится прилично. Разброс цен - ого-го. Калифорнийские Барби от 320 до 550 р. можно найти. Есть хороший магазинчик, кажется Сим-Сим. Это во втором Совенке. Там продавцы хорошие. Цены средние.
Еще магазин - в торце взрослого Савеловского - там обувь попадается, по 95 р. за комплект (было 4 разновидности), цены тоже - средние. Еще во взрослом Савеловском сбоку, там надо на второй этаж подняться - тоже выбор ничего, но цены высоковаты. Правда, сейчас там большой выбор Kurhn, они у нас продаются под именем Соня. На них и цены не большие, видимо, пока бренд не раскручен.
Еще В Мосмарте на Дмитровском шоссе, к Новому году привезли много Барби. В том числе и Энергию моды - она там по 450 р., но быстро разбирают. А Дерек из 12 принцесс был аж за 1070 р. вот такие адреса :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 дек 2006, 01:25

Дюкаша, красота какая!!! Это твои куклы на фото? Где были мои глаза?? Я и не знала, что там такая прелесть водится! А где (ориентировочно обуви) это искать?
Швейный магазинчик и мне нравился, там выбор фуринтуры хороший был (если мы об одном и том же говорим - но я второго поблизости не видела).
И с бисером магазина не стало...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 дек 2006, 02:20

На первой фотке куклы точно не мои, это из темы "Мебель и интерьер", там она тоже из Инета взята. На последней - куклы моей подруги, участвовавшие в общем игровом процессе. У нас полочка тоже из этой серии, но хорошей ее фотки нет, а сфоткать нет возможности, т.к. она вместе с прочими "китайскостями" живет дома у подруги.
Относительно обуви - это надо на втором этаже от двери податься не вправо, где обувь, а влево, по проходу, идущему в передней части павильона, т.е. никуда не углубляясь. Там в начале, по-моему, первого же прохода в глубь такой большой лоток по правую сторону. Там много всякой всячины, посуда какая-то и прочее, а в витрине, которая его отгораживает от передней линии, наверху - полочки. Они разной формы бывают, у нас шестиугольная, а еще я видела круглую, в виде чайника и вот как на той фотке. Там же я покупала вазочки, куклам они как напольные. В том году я там же покупала почти барбейского масштаба сервиз (тоже на фотке) и бамбуковую мебель для Шелли - столик и стулья. Сейчас не видела там такого, хотя не очень искала. А на первом этаже павильона, на первом же лотке справа раньше были камины и ширмы. Сейчас каминов, похоже, нет, а ширмы есть. Маленькие ширмы на втором этаже, тоже где-то в витрине в передней части павильона, в начале какого-то прохода вглубь, но не очень помню, какого.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 дек 2006, 03:53

Надо будет добраться со ВДНХ пока там хоть что-то есть... :roll:
А камин из чего сделан? Он специально для кукол? Хорошо смотрится!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 дек 2006, 03:55

И еще вопрос: а как найти "Денди"? Бываю иногда на той станции, зашла бы заодно и туда...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 дек 2006, 07:08

Камин - это светильник декоративный и вовсе он не для кукол. :) Такой типа каменный, тяжелый. Они там были четырех видов тогда. А "Денди" - на Красной Пресне вроде как. Я никогда не удосуживалась выяснить его точный адрес. От м. "Улица 1905 г." через переход такой неудобный со светофором, на перекрестке, и вперед, вперед, по направлению к м. Баррикадная. "Денди" и будет по левую руку. Я вот только не знаю, какой там выход из метро, потому что я-то со стороны Баррикадной пешком прихожу, я там часто бываю по работе. Или еще от дома у меня туда троллейбус ходит. А если бы на метро приехала на 1905 г., то сама бы вмиг заблудилась. :D

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 05 дек 2006, 15:36

Дюкаша писал(а):Камин - это светильник декоративный и вовсе он не для кукол. :) Такой типа каменный, тяжелый. Они там были четырех видов тогда. А "Денди" - на Красной Пресне вроде как. Я никогда не удосуживалась выяснить его точный адрес. От м. "Улица 1905 г." через переход такой неудобный со светофором, на перекрестке, и вперед, вперед, по направлению к м. Баррикадная. "Денди" и будет по левую руку. Я вот только не знаю, какой там выход из метро, потому что я-то со стороны Баррикадной пешком прихожу, я там часто бываю по работе. Или еще от дома у меня туда троллейбус ходит. А если бы на метро приехала на 1905 г., то сама бы вмиг заблудилась. :D

Мне кажется, что это последний вагон из центра. Но не гарантирую:?. Там же рядом (сразу у перехода) ещё магазин "Беннеттон". А через дорогу, на другой стороне Кр. Пресни, "Макдональдс" вроде бы есть. И, если ничего не путаю, дальше в сторону Баррикадной ещё какой-то спорт-магазин ("Адидас" или ?) тоже на противоположной стороне. Давно я в том краю не была :(.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 05 дек 2006, 15:36

Дюкаша писал(а):Плохо, что там почти все на новую барбейскую ножку, а куклы у меня старые.

Дюкаша, у меня не один десяток старых Барбей ходят в босоножках и туфлях из Китайского Павильона. Босоножки не все налезают, но я при покупке выбираю, чтобы верхнее "колечко" побольше было.

А вот павильончики на подходах к ВВЦ все разорили. Очень жаль, там был такой милый швейный магазинчик... Я его любила.

Да, действительно очень жаль :cry: Я на днях специально в этот магазинчик поехала, а там бульдозер :cry: :cry:
Кстати, кто-нибудь знает, что с павильонами на ВВЦ? Я хотела после неудачи с магазинчиком зайти в пав. #2, "Швейный мир" - закрыт :(. Пошла в "Культуру" (помню, там был рукодельный ларечек) - закрыт :(. Время было около 5 часов вечера. Только Китайский и работал, из тех куда хотелось бы зайти. В #12 (или 10?, где ещё швейный мир есть) я уже и не пошла :(. И "Бисер" при входе закрыт :cry:. Что ж творится-то :?:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 20:32

А кто-нибудь знает где в Москве, кроме Детского мира, купить ФФ манекенчик для куклы? Там я видела, но они дороговаты. Слышала про Банана Мама, но не знаю, есть ли там они :roll:
я видела в ДМ манекены, кажется черные, и на них какая-то одежка одета. открываются ли они - не знаю

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 дек 2006, 21:46

Эльга писал(а):не знаю - я видела в ДМ манекены, кажется черные, и на них какая-то одежка одета. открываются ли они - не знаю

А, понятно, это такие обычные манекенчики. Я думала ты про другие говоришь. Я видела есть еще какие-то, они в больших коробках. А эти в низеньких, круглых, с ФФ одеждой идут.
В детском мире на Алексеевской, я думаю, точно должны быть. Правда, я там не была с осени. А недавно я видела такую серию одежды с манекенами в ТЦ "Александр", там есть филиал ДМ, м. Бибирево. Они в филиалах ДМ дешевле, чем в центральном. По крайней мере, одежда, которую я в том же филиале покупала за 350 в центральном стоит 450 :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 11 дек 2006, 22:04

девочки! а где взять молнии самые маленькие и пуговки тоже сааамые маленькие? где в Москве самый большой магазин все для шитья? может там есть эта мелочь?) :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 22:10

Ирина писал(а):девочки! а где взять молнии самые маленькие и пуговки тоже сааамые маленькие? где в Москве самый большой магазин все для шитья? может там есть эта мелочь?) :)

нетю :lol: такое чудо встречается только на фр-вских фирменных одежках)
молния самая маленькая - ок 20 см.
пуговки - меньше 0,5 см - не видела(
некоторые используют вместо пуговок бусинки, или бисеринки.
а магазины - на Лененском большой выбор, но дороговато.
На Автозаводской
В ЦДМ

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 22:11

Alisa писал(а):
Эльга писал(а):не знаю - я видела в ДМ манекены, кажется черные, и на них какая-то одежка одета. открываются ли они - не знаю

А, понятно, это такие обычные манекенчики. Я думала ты про другие говоришь. Я видела есть еще какие-то, они в больших коробках. А эти в низеньких, круглых, с ФФ одеждой идут.
В детском мире на Алексеевской, я думаю, точно должны быть. Правда, я там не была с осени. А недавно я видела такую серию одежды с манекенами в ТЦ "Александр", там есть филиал ДМ, м. Бибирево. Они в филиалах ДМ дешевле, чем в центральном. По крайней мере, одежда, которую я в том же филиале покупала за 350 в центральном стоит 450 :shock:

ясно)
ага - вот и я пожабилась за 450 рэ покупать. В Бибирево вряд ли выберусь(
Думаю, может в каких-нибудь больших магазинах есть?
(В Ашане недавно была - тама нету:()

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 дек 2006, 22:12

Ирина, такую мелочь, я думаю, можно было бы попробовать поискать по специализированным магазинам швейной фурнитуры. Но, к сожалению, их адреса я не знаю. Да и есть ли такие в Москве?
Помню, когда я работала в Холдинг-Центре, мы закупали фурнитуру заграницей :? а у нас я даже и не знаю((

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 11 дек 2006, 22:13

а где в ЦДМ на каком этаже?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 11 дек 2006, 22:14

Эльга, они чаще в разных ДМ бывают. Может, в ДМ на Арбате, или в дом игрушки? :wink:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 22:49

Ирина писал(а):а где в ЦДМ на каком этаже?

кажется на третьем.
Но там не очень большой выбор, хотя и интересный.
По-моему, самый большой - на Ленинском. Там много таких магазинов, несколько совсем рядом с метро.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 11 дек 2006, 22:50

Alisa писал(а):Эльга, они чаще в разных ДМ бывают. Может, в ДМ на Арбате, или в дом игрушки? :wink:

а в Звездочке?
а ДМ на Арбате, это где?
и , я поняла, что дешевле 350 не найти?(


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей