Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ижевск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 26 ноя 2008, 08:02

В Ижевске куклы фирмы Mattel сейчас можно купить только в 3-х магазинах. В филиале центрального ДМ на ул. Петрова, в магазине Бегемот и в маленьком магазинчике в парке Горького, около летней сцены, но там только куклы до 2006 г. выпуска, несколько даже до 2000 г., т.к. этот магазин поглотила др. фирма и новых не завозят, но можно купить очень интересных из старых серий. Куклы Bratz, можно купить в старом Детском мире, новом ДМ, самые дешевые в Бегемоте и магазинах сети Ижтрейдинг (Три Банана -около Южной автостанции, в ТЦ Аврора- угол Удмуртской и Кирова на конечной трамвая на Промышленной). HiGlamm- есть в ДМ, но самые дешевые бывают в Ижтрейдинге. Солдатики, миротворцы Power Team в филиале центральном ДМ, на детском этаже в Аксионе, бывают в Трех Бананах( но выбор маленький). Даниэль, который популярен на форуме есть в Бегемоте и бывает на базах на улице Маяковского д.20.
Бегемот это сеть магазинов у которых есть свой сайт http://www.begemott.ru а там надо выбрать город Ижевск и можно смотреть что есть в продаже.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 26 ноя 2008, 08:21

Забыла про куклы Соня, они есть во всех ДМ, и Ижтрейдинге в ТЦ Аврора. Там осталось несколько из Волшебной серии, там они были самые дешевые. Волшебная серия и Принцессы -600, Подружки - 360, 400, бывают и в маленьком магазине ост. трамвая Банк Первомайскии, спуститься вниз по ул.Коммунаров мимо маг. Сактон. Тани, Сюзи и Стеффи есть во всех магазинах. Если хочется пластмасок, то лучше их смотреть на базах на улице Маяковского, там очень много баз, торгующих игрушками и цены отличаются от тех, что в магазинах и на базарах в 2 -2,5 раза по Интернет -магазинам их лучше не заказывать, по картинкам не всегда видно что получите. Мебель на кукол формата Барби, Глория лучше брать на базах, там бывает очень большой выбор и цены в 2 раза ниже, из-за кризиса начали повышать. Как перекрашивать и обшивать мебель Глория, можно посмотреть на форуме, очень интересные интерьеры у девочек получаются. Моя любимая база на Маяковской 20, проходите через ворота с вахтой и сразу налево, по бетонному подъему и за угол. Заходите на склад, потом на 2-й этаж по небольшой деревянной лестнице. Там 2 зала, один для игрушек для девочек, др. для мальчиков. Наценка к оптовой цене всего 10%.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 26 ноя 2008, 08:38

Если вы шьете на кукол, то кружева, ленточки, тесемочки, стразы, ленточки тоненькие, бисер лучше брать в Рукодельнице. Подняться вверх от Цирка в сторону Детского мира. Еще большой выбор подходящих ленточек и атласных, и капроновых до 3 мм в Альпине- угол К.Маркса и Советской. Ткань для кукольной одежды лучше брать в "Миледи" на Ленина, ост. трамвая Банк Первомайский. В прошлом году там был болшой выбор тканей по 49 руб. всех видов, и еще их остатки есть, сейчас большой выбор по 79. Трикотаж, вельвет, шелк, сеточки, шифон и т.п. Подкладочную ткань лучше брать в Альпине- там пока большой выбор: шелк , нейлон и подкладочные сеточки разного цвета и струтуры, можно подобрать подходящую для изготовления колготок для кукол, много кожзама- для обуви и куча пряжечек, колечек, нашивок и т.п. Там же большой выбор курточной и плащевой ткани всех оттенков, она тоненькая, подходит для кукольных брючек, курточек и костюмов.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 26 ноя 2008, 08:50

Обувь для кукол типа Барби - наборы для Стеффи, которые подходят и Барби, Динамиткам, Барби-моделям есть в Бегемоте и филиале ДМ на Петрова. В Филиале ДМ есть наборы для Бетти и Барьби FF. В наборах для Бетти обувь подходит и Барьби модели, а босоножки и кросовки подходят для Гемионы из Гарри Поттера и девочкам из High School Musical, кросовки подходят Гарри. Обувь для Кенов, только в наборах с одеждой в филиале ДМ.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 26 ноя 2008, 10:26

А до Бегемота на чем можно доехать, ну например, от центра???
Плиз-з-з-з :D ... :D Муж ездит по работе и обычно меня там "выкидывает".

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 27 ноя 2008, 07:42

На сайте Бегемота, когда выбираете город Ижевск, есть карта, где расположен магазин. Он на территории бывшей фирмы Атлантида,ехать в сторону Нефтемаша. Троллейбусы №4,6,10,14 остановка называется Мельничная, раньше тор. комплекс Атлантида. Если знаете, Вестер-гипер, то они почти рядом ул. Орджоникидзе. Из центра можно сначала ехать на трамвае в сторону соцгорода №3,2,4 до конечной остановки Промышленная, потом одна остановка на любом троллейбусе в сторону Нефтемаша, потом перейдете дорогу и немного пройдете вперед, 2-х этажное здание с синей крышей, в магазин дверь сбоку, на 2-м этаже. Там можно купить товары по оптовой цене, если отксерить паспорт на странице с датой рождения, можно начинать за 2 дня до даты. Любого человека взрослого или ребенка, цена может отличаться от розничной до 50% и выше.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 27 ноя 2008, 09:38

Но, большая разница в цене, только на относительно дешевые товары. Медвежонок фирмы Apple стоил 150 розница, а оптовая цена 100 , на Мattel, разница где-то руб.100-150, но все лучше, чем ничего. Набор одежды на Bratz 450 и 399, соответсвенно. Рыжий в полосочку котенок 75 розница и оптом 46.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 ноя 2008, 11:18

Т.е. в Бегемоте я точно могу купить 1 ед. товара, а не коробку??

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 27 ноя 2008, 12:56

Да, конечно. Также и на базах на Маяковского- есть розничная цена и оптовая. Нет скидки, просто платите по розничной цене, в Бегемоте даже нет ограничения, хоть на 20 руб какую-нибудь игрушку можете купить.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 01 дек 2008, 09:00

Да, в пятницу в филиале ДМ купила JUKU COUTURE все 4-е куколки, как на меня продавцы косились. Там еще завезли обе волны High School Musical, но только Троя, Габриэлу и Шарпей, т.е. с дополнительной одеждой и без. Причем с дополнит. одеждой стоит дешевле... Еще видела серию с Ханной Монтаной, там и шарнирки есть, но не успела рассмотреть, от продавцов смылась побыстрее, неприятно, когда за спиной, а то и в лицо посмеиваются.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 01 дек 2008, 09:21

Так, так - это уже интересно!!! Филиал ДМ - это магазин Петровский!!???
Черт, я по интернету уже заказала одну шарнирную Хана Монтана и двух Джуку (с веснушками и темненькую с зелеными глазами)!!! В реале они, наверное, дешевле.... :( Две недели назад там их не было!!! Я тогда купила двух разных Соней Хип-хоп, двух шарнирных Барби, серфингиста, игровую куклу, пару малышек Шелли.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Ижевск

Сообщение piu » 01 дек 2008, 09:31

Фото не будет, все денег на него не хватает, на куклы уходит. Juku по 850, но у меня скидка, так что за 790 штучка. Да, Петровский. В Ижевске только там. High School по 820 без доп. одежды, 750 с одеждой. Ханны от 610 и до 900 с чем-то. Фото Juku смотрите в соответсвующей теме Другие куклы.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 01 дек 2008, 09:32

Все в том же магазинчике, что-то типа по карману, набежала на очередную балерину. Прошлая было с лицом Барби (моя первая шарнирная кукла!!, после которой я и оценила кайф шарниров), шарниры только в коленях и на локлях. Но зато ноги разводятся в стороны. Стоит на цыпочках, но другая обувь на каблуках ей тоже подходит. В пластмассках я ей все хвасталась, потому что коробки раньше выбрасывала, и кто она, что она... Теперь купила куколку-балерину с лицом игровой Сьюзи, шарниры в локтях, коленях, в щиколотках. Но ноги в стороны не разводятся, там тело узкобедрое.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 дек 2008, 21:26

Во вторник была в Петровском. Так как мне уж пришло сообщение, что Ханна Монтана и две Джуки мне уже высланы, то я на них только полюбовалась. Так-таки мне Монтана не очень нравится, одной мне явно хватит, и то я выбрала шарнирную и блондинку, мне она показалась симпатичнее брюнетки. Джуки в реале оказались меньше, чем я ожидала, типа подростки, двух, наверное, мне тоже более чем достаточно. В игровой форме будут младшими сестрами барбей :D :D ... В общем, поживем-увидим... "Высшая музыкальная школа" - или как там она переводится - была одна темненькая девочка, тоже подросткового вида - я не соблазнилась...
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Сообщение piu » 22 дек 2008, 08:01

В Ижтрейтинге на остановке Подшипниковый завод видела кукол мальчиков, высота 35 см. В джинсах, курточке, футболке и фуражке. стоят 312 р. Там еще завезли всех 4-х Джуку, American Top Model -3-х видов с дополнительной одеждой 500 с чем-то. Bratz Kids в наборах есть дополнительные босые ножки и одежда. В филиале на Промышленной видела все 5 видов Hi Glamm, всего по 180 р.

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 07 фев 2009, 11:32

Можно немного расширить тему? В сторону ООАК

Где у нас есть специализированные художественные магазины?
Я знаю только в школе искусств у механического завода.
В общем-то интересует, где купить фиксатив для пастели фирмы ARTI.
В Фаворитах его не было.

Dixon
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:13

Сообщение Dixon » 11 фев 2009, 12:09

Магазин "Ван Гог" около Восточно-Европейского университета, магазин "Художник" напротив Мед. академии (но это филиал "Художника", который в школе искусств). Насчет конкретно фиксатива ничего сказать не могу...

А у меня следующий вопрос к форумчанам-жителям Ижевска. У нас в городе где-нибудь можно приобрести JDoll? Говорят они бывают в магазинах "Детский мир" (который московский) в других регионах. Кто-нибудь в нашем видел?

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск

Сообщение piu » 16 мар 2009, 12:40

В нашем филиале ДМ при Петровском видела в витрине 2 JDoll. Они там давно стоят. Просто витрины меняют местами. Сейчас они около Барби по левую сторону.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ижевск

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 мар 2009, 20:36

Сегодня там была - Джейдолки стоят как миленькие, по-моему, за 3500 руб. Только они одинаковые, бледные, полностью в черном одеянии, на меня они не произвели никакого впечатления.
Есть барби-силкстоун, пара вариантов за около 4000 руб и около 8000 руб, точно не скажу.

Все забываю спросить - в центре старый Детский мир работает?
А то я все прямиком в Петровский, да еще забегаю в супермаркеты Столичный и Ижтрейдинг. Но практически все, что они могут предложить на данный мемент - у меня или есть, или фу-у-у-у, не надо.

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ижевск

Сообщение Asuka » 16 мар 2009, 21:49

Работает, конечно

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ижевск

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 мар 2009, 10:44

Спасибо, Asuka.
Видела в Ижтрейдинге около Карусели Барби в коньках для фигурного катания, руки-ноги в локтях-коленях гнутся, блондинка, похожая на мою балерину Дефа Лакки. За 820 руб. Может кото-то заинтересуется...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ижевск

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 мар 2009, 11:48

Народ, кто-нибудь видел в Ижевске в продаже Барби-моделек, которых обсуждают в этой теме
viewtopic.php?f=24&t=2202&start=40
Я вроде в Петровском их не видела, а вдруг да НЕ ЗАМЕТИЛА :shock: ...

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ижевск

Сообщение Asuka » 21 мар 2009, 12:07

Я видела в ижтрейдинге в строителе, правда дело было в январе, но ведь, значит - возят.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ижевск

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 мар 2009, 11:01

Строитель - это что... Можно мне поподробнее, я в Ижевске бываю наездами, мне бы район, остановку, транспорт, его номер :lol: , пожалуйста...
Если кто-то был недавно в детском мире в центре, что там есть сейчас из кукольного ассортимента? А то Петровский и центр значительно удалены друг от друга, я за один заезд в Ижевск не успеваю посетить оба магазина (я ведь еще и дела свои должна делать :lol: ).

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск

Сообщение piu » 23 мар 2009, 11:24

Барьби моделек в Ижевске никогда не видела, коллекционные были раньше в СИТИ, но этой сети уже нет. Покупаю с форума. Последние модельки были в московском интернет магазине barbiewold, я пыталась их купить в декабре, но не вышло. У них что-то со счетом в банке было. В старом ДМ ничего от Маттел нет. Бегемот тоже медленно умирает, все старое, а цены сильно увеличены, пересчитали по новому курсу.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ижевск

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 мар 2009, 11:53

То есть старый ДМ по прежнему забит Братцами?

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ижевск

Сообщение Asuka » 23 мар 2009, 16:44

angeluza
зашла я сегодня в этот магазин, там есть TOP MODEL, вот только они не Барби оказались, а Братц.
И та одна осталась, вот такая
Изображение
Сорри

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ижевск

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 апр 2009, 23:12

Что-то мне все некогда в Ижевск выбраться, кто-нибудь в продаже видел Май Синок на роликах? Приглянулись именно только они (на промках). Если увидите, "свистните" мне, пожалуйста...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск

Сообщение piu » 12 май 2009, 08:01

Была в субботу в магазинчике в парке Горького, там почти все распродали. Есть негритянка Бренди и негр в вечернем костюме, волосы настоящие у мальчика, руки согнуты в локтях, отводятся в сторону. Стоят всего по 300 р. Еще там осталась белая фигуристка, по 500. Красивая, шарнирная, но, к сожалению, у нее механизм на талии похож на перевернутое синие блюдечко, чтобы запускать вращение. Под юбочкой не видно, но мне это сооружение на талии не нравится.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск

Сообщение piu » 19 окт 2009, 08:17

Была в пятницу в Мосмарте в Петровском там завезли Братц и Мокси. Мокси дешевле, чем в ДМ. Простые 779, а с набором 1200-1400. В магазине тканей, который напротив остановки трамвая №1, № 9 "Центр" распродажа вельвета по 100 р метр и микровельвет, и обычный. Видов 8-9. Немного слева белый микровельвет тоже по 100.
В магазине Миледи, напротив банка Первомайский есть стрейч атлас с мелким принтом : голубой и сиреневатый. И ткань в мелкую бело-красную клетку, плотная, говорят, что хлопок.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей