Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куда ехать на "dolls-shopping"?

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 30 мар 2016, 08:40

Таиланд, Паттайя, торговый центр "централ фестивал", отдел игрушек:
Много сказочных головастиков, в которых я не очень разбираюсь

Изображение
Диснейки в основном по холодному сердцу:
Изображение

Очень надеялась на игровушек с новыми телами. На толстушек и высоких... Но нет такого.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 10 авг 2016, 12:50

В копилку информации.
Остров Крит, город Ретимно.
Магазинчик недалеко от порта (минут 5 пешком, точнее сказать не могу), витрина выделяется коллекционными Барби в витрине.

В ассортименте:
Барби Уорхол - 80 евро.
30 евро: Чайная Барби (вся линейка), Свадебный Эдвард, Холидейки и Бездей.
20 евро: Барби Лук, ДОВ и пр.
Много иговушек, но в основном русалки и прочие фантазийные, монстры, ЕАХ... Йог нет

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 14 апр 2017, 21:17

Инна, а я в Ретимно ничего кукольного не нашла. Покупала в Ираклионе.
А в Ретимно магазин не этой сети?
http://www.paixnidospito.gr/phouse/el/home.html

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 17 май 2017, 11:23

vatrushka, нет. Мне показалось, что он вообще какой-то индивидуальный.

Немного новой информации.
Франция
Повсеместно много игровушек и аксессуаров.

Toys'R'Us - быстро появляются все новинки.
По ценам могу сказать только про Маттел:
Барби - йоги - 19 евро
Фашиониста - 15 евро (есть, обычно, вся серия, или почти вся)
Коллекционные по фильму "Золушка" - 25 (свадебная по скидке 20)

Супермаркеты сети L'Eclerc - очень дешевые Фашионисты (но завозят только тогда, когда продадут старых) - 10 евро. Йоги - 18 евро, но до сих пор только первая волна. Вообще средний ценник на 2-5 евро ниже, чем в магазинах игрушек.

Прага
Была только в Hamelys. Игровых очень мало. Много аксессуаров по 150 крон.
Но.
В ассортименте Силкстоун.
(Позднее откорректирую, добавлю названия)
Силкстоун - блондинка в твидовом черно-белом костюме. (По-моему, около 2000 крон) (Bouclé Beauty Barbie Doll)
Шарнирная темнокожая Силкстоун в синем костюме - дорогая, больше 3000 крон. (Chic City Suit Barbie Doll)
Силкстоун с рыжими волосами в сиреневом вечернем платье - 1600 крон. (Lavender Luxe Barbie Doll)
В итоге я ушла с очаровательной репродукцией Скиппер за 1100 крон (2500 в рублях) (Skipper 50th Anniversary Doll)

Есть Курн на веспах - 4000 с чем-то

В магазин стоит сходить хотя бы ради атмосферы. И, как показывает практика, в Праге действительно классно с коллекционными куклами Барби.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Черепашка » 25 июл 2017, 13:11

Уважаемые форумцане! надеюсь, можно спросить здесь - сколько кукол Вы привозили с собой из-за границы - могут ли возникнуть с этим проблемы? Виш-лист просто огромный, правда, несколько раз, когда я во время поездок натыкалась на что-то кукольное, магазины разочаровывали - в Москве выбор был больше, лишь один раз удалось раздобыть желанное, но каждый раз, сходя с трапа самолёта, думаешь: "А вдруг?"
А вдруг действительно, этот "вдруг" случится - сколько кукол можно будет провести с собой спокойно?
Да, интересующие куклы - недорогие Барби и Ко (не коллекционки, есть внутренний "барьер" на кукольную цену), Монстры и прочие не очень дорогие куклы формата 1:6. То есть я 100% укладываюсь в лимит провоза товаров не только самолётом, но и поездом. Куклы будут без коробок, с вероятностью 99.99% возьму их в салон самолёта, а не отправлю с багажом. К тому же в поездки беру несколько своих сильно поюзаных кукол для фотосессий.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 25 июл 2017, 17:50

Черепашка, никаких ограничений на ввоз-вывоз кукол не существует (если это, конечно, не что-то антикварное), только размер вашего чемодана, т.к. коробки занимают много места.

Если возить без коробок - на них вообще никто не смотрит. Я постоянно езжу, и, соответственно, часть коллекции ездит со мной. Десять кукол пропускают спокойно.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Черепашка » 26 июл 2017, 16:05

Инна, огромное Вам спасибо. А то прочитала про антикварки и стало страшно

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Mirabella » 30 июл 2017, 10:14

Токио Токио и ещё раз Токио :thumbup: это самое классное место для долл шопига.
Магазины фирмы Volks , 5 штук и помимо них множество различных магазинчиков со стафом , одеждой обувью париками и глазами, мильён всего, были б деньги :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 10 авг 2017, 21:18

Mirabella, куда в первую очередь бежать в Токио?) Дайте явки-пароли :clap:

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение EraDanTi » 08 мар 2023, 08:33

Здравствуйте. Посоветуйте где поискать кукол во Владивостоке? Ассортимент детского мира и Дубль ГУМа я в принципе изучила, но может быть есть какие-то интересные места кроме них? Интересуюсь коллекционными барби.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей