Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куда ехать на "dolls-shopping"?

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 18 сен 2008, 14:00

Подскажите, кто знает, можно ли в Чехии купить что-то интересное кукольное? Собираемся вот ехать, хотелось бы узнать заранее :D

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lubelia » 21 сен 2008, 19:10

Ну первая кукольная ассоциация с Чехией - это традиционные куклы-марионетки. Они в Праге на каждом шагу, всех размеров и видов.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение katifedoss » 17 июн 2009, 13:06

Скажите,а как с Барби в Финляндии сейчас?Может кто ездил ....

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение deva-eva » 18 июн 2009, 12:49

да вот, я только вернулась... Все как у нас.... единственно, можно напороться на приличные скидки. Но это ткак угадаешь.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение dagmarez » 30 июл 2009, 08:34

Недавно вернулась из Гонконга - пока гуляли по этому чудеснеому городу несколько раз попадались развалы с игрушками, блайз по 100 баксов и прочие такаровские куклы, барби, а в одном магазинчике увидела чудесную деревянную мебель под старину размера 1/6, набрать на 4 тыщи рэ можно было кучу всего - шкафы, буфеты, кресла, ширмы, полочки в японском стиле и прочее. К сожалению места я не запомнила в смысле названий, потому что я топографический кретин и меня волок за руку муж, который узрев очередной магазин с куклами переходил на другую сторону улицы. но кое-какие адреса есть в сети. В самом Гонконге очень здорово, рекомендую съездить и в плане отдыха. Если поймать скидки то за 400 долл туда и обратно можно скататься.

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение JULI » 30 июл 2009, 09:47

Я живо вообразила себя на месте dagmarez у кукольных прилавков, муж наверно меня тоже палкой отгонял :mrgreen: .
Я совсем недавно увлеклась куколками, скажите пожалуйста, где в Москве можно купить Барбочек по незаоблачным ценам :?:

Аватара пользователя
Luna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:40
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Luna » 06 авг 2009, 10:52

Я много раз была в Англии (у меня там мама живет). И что могу сказать. Достаточно много барбеек, тонеров, ну а про кукольные домики и все для них и говорить нечего - они продаются как в игрушечных так и в сувенирных магазинах. Про цены на тонеров ничего сказать не могу, так как видела их только в дорогих магазинах, цены там могут быть сильно завышены. Цены на барби на тот момент мне показались доступными, но точно назвать не могу, этими куклами я не увлекаюсь. Еще там полно игрушек Сильвианс Фамили - цены подешевле, так как это английский бренд, Например домик как у большой (как у малышки Дели) стоит около 2500 р. А самое шткарное там для кукольника - это рынок Партабелло - античный (блошиный) рынок, как кому нравиться. Оттуда я привезла старинную кукольную мебель.
Если есть вопросы, пишите. Могу узнать или через маму или сама. Поеду в середине сентября.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Panic » 31 окт 2009, 21:00

Перепощу сюда своё сообщение.

Если ехать из Салоников на Кассандру и Ситонию, прямо возле трассы в городе Муданья стоит магазин Kou-Kou. В нём замечена вся коллекция репродукций Барби к 50-летию по 40 евро
Изображение
Вот эта серия, все фотки искать не стала, но были все виды.
Девочка Харли-Дэвидсон за столько же.
А также Steffi Girls styled by Paris Hilton (очень на любителя, но коллекционерам могут быть интересны). 3 вида, цену не запомнила.
Изображение

Возврат такс фри в Греции от 120 евро.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Myosotis » 05 ноя 2012, 10:41

Поделюсь с информацией о шоппинге на Кипре, касательно покупок Барби.
Магазин для тех кто отдыхает на курортах Протарас или Айя Напа. или Паралимни. Мы жили в Протарасе, думаю из Айя-Напы ехать также, чуть подольше. Надо сесть на 101 автобус (проезд 1 евро) и ехать в сторону Паралимни до остановке "Супермаркет Орфанедос",(попросить водителя остановить) Остановка у церкви, пройти вперед по ходу движения еще метров 100 и на противоположной стороне дороги будет магазин Actyon , в нем же игрушки Барби, со стороны остановки магазина не видно, надо пройти вперед, но он близко. Назад ехать уже на 102 автобусе. Цена на базовых была летом 19.99 евро, коллекционные посерьезней по 40 евро.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 13 янв 2013, 23:38

Подскажите, пожалуйста, кукольные места в Италии. В городах: Рим, Сиена, Венеция, Флоренция, Сан-Марино

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Inara Serra » 28 янв 2013, 15:32

Инна писал(а):Подскажите, пожалуйста, кукольные места в Италии. В городах: Рим, Сиена, Венеция, Флоренция, Сан-Марино


Присоединяюсь к вопросу. :)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение deva-eva » 10 мар 2013, 15:13

В Италии есть сеть магазинов "Toyscenter" http://toyscenter.it/ Продаются там разные Барби (коллекционных не встречала, но бывают Бейсики и Холидейки к Новому году), Монстры, Тань конечно много (итальянский аналог Барби), Мокси обычные (почему-то в Европе не разу не видела Мокси Тинз), братцы, в том числе Братзиллас, видела мини-блайз, ну и пупсы всякие. Адреса магазинов можно посмотреть в сети, в каждом более-менее приличном городе они есть, а в крупных городах так и по несколько. Я конечно ближе к Милану живу, там где-то 4-5 магазинов, думаю что в Риме и Флоренции тоже есть. Также в Милане и Флоренции, если идти по самой главной улице с магазинами есть магазины Дисней Сторе. Там все диснеевский принцессы и их злобные мачехи, последние даже полностью ошарниренные. Ну и принцы само-собой, есть еще такие милашки типа "принцессы в детстве", была очень красивая коллекционная мачеха Рапунцель, я чего-то стормозила, не купила по скидке, а потом она пропала.
Маттеловские куклы, Тани и Братцы продаются также в любом большом супермаркете, надо искать такой, где есть вещи, а не только продукты.

Можно напороться и на маленький игрушечный магазинчик, там цены немного выше чем в сетевых. Но зато можно какую-нибудь интересность откопать. Но я как уже сказала живу на севере и по центральной Италии сказать ничего не могу. В Венеции кстати мне вообще ничего по кукольной тематике не встречалось.

Кто соберется в Ломбардию - подскажу, где есть суперический музей кукол (ну это посмотреть)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Inara Serra » 11 мар 2013, 19:01

deva-eva, спасибо за информацию. А подскажите еще, пожалуйста, разбег цен на барби и кукол от Диснейсторе, и Тань :oops: И могут ли в начале мая быть скидки? :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 11 мар 2013, 19:38

Inara Serra, вопрос не мне, но я могу подсказать про диснеевских.
Диснеевский магазин находится в Риме на Виа Дель Корсо, цены на принцев-принцесс были около 12 евро, коллекционные Мачехи - 25. Но не уверенна, что такие цены повсеместно и постоянно

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Inara Serra » 11 мар 2013, 21:07

Спасибо)

Аватара пользователя
Alessia Ventura
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:18
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Alessia Ventura » 15 апр 2013, 13:49

Подскажите, пожалуйста, в Италии есть магазины, где можно купить куколок Jason Wu и коллекционных Барби? :?

VITOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:52
Откуда: Ярославль

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение VITOCHKA » 25 апр 2013, 13:57

В Милане заходила в магазин disney там герои из мультиков, типа Рапунцель,Беломнежка стоили по 12 евро со скидкой в феврале, без скидки 15.
И отмечу блошинный рынок в Риме Порта Портезе, очень много кукол и вообще игрушек.

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Мануэла » 14 май 2013, 22:41

Девочки, а в Нью-Йорке в какой магазин лучше сходить за коллекционными барби? Что-то мне поисковые системы отказываются говорить(
А еще лучше. в Бруклине)
Хотя бы пару адресов может кто-то подкинет?м?)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Kessaria Ellia » 12 сен 2013, 09:50

Напишу и тут. Была в этом году в Барселоне и наткнулась на магазинчик с сувенирными муз инструментами. Попытаюсь обьяснить как пройти. От площади Plaza generalitet в сторону Рамблы отходя две микроулочки. Если стать спиной к зданию Plaza generalitet то нужно идти направо во вторую улочку и где-то в середине этот магазинчик, но нужно быть бдительным, потому что витрина там совсем малюсенькая. И опять же если стать спиной к зданию Plaza generalitet и пойти налево, то там на углу есть магазинчик с сувениркой и фарфоровыми куклами в витрине - там я краем глаза отметила кукломебель, но я тогда бежала как угорелая и зайти не успела, поэтому по цене мебель не могу сказать какая. Вот. Если кто поедет, что-то поймет из моих обьяснений, и найдет для себя полезное, будет хорошо. При случае могу попробовать сфоткать нарисованную мной карту, если так будет удобней. Еще в той же Барселоне можно найти бутылочки сангрии с кукольными кастаньетами разных размеров и там дофига статуэток фламенкодам и парочек фламенковских танцоров, но это надо ходить и выбирать, потому как цены разнятся в 2-3 раза на одни и те же статуэтки.

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Adele1207 » 25 янв 2014, 21:08

Нет,ну за куклами - дык в Японию.Мечта идиота у меня такая.Знакомая кукольница туда ездила - всякие конструкторы в виде обитцу,Пуллипки,Блайз,Момоки и остальные кореянки - там просто за даром,плюс еще куча разных скидок всегда на праздники.И целые магазины этого добра. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Господи,пошли мне миллиард долларов и билет в Японию :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 16 фев 2014, 16:43

Ребята и девчата, где искать все кукольное на Крите?
Слышала про большие магазины сети jumbo. Там коллекционки бывают?

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 30 май 2014, 20:40

Отвечаю сама на свой вопрос:)
Греция, остров Крит, город Ираклион.
Там находится очень большой магазин игрушек и много чего другого jumbo.
В нем шикарнейший выбор игровушек. Современные пляжницы, жители дома мечты практически в полном составе, детишки Челси и подружки, сестренки барби, балерины, куча аутфитов и многое другое.
Из коллекционок только одна с суперстар молдом и модельным телом. Какая-то юбилейная.
Есть мебель и Маттеловская, и всяких китайских фирм типа аналогов модерн кухни в розовом цвете.
Есть монстры в достаточно приличном количестве.
Много китайских подделок. Есть штеффи.
Вот такая информация.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 02 июн 2014, 18:07

Изображение
дополняю инфу по Криту. Город Ираклион. Магазин по адресу с картинки.
Это исторический центр. Совсем рядом с фонтаном.
Там есть коллекционные барби лук. В синем комбезе и в золотом длинном платье.
Сумеречные дядьки. Эммет, карлайл, Эдвард.
Много маковок коллекционных, в том числе француженка.
Алексис с династии, Эффи из голодных игр.
Все куклы в пределах 20-30 евро.
Много монстряшек. Вот их цены не смотрела.
В детском магазине напротив этого есть стардолл и монстрики.
Много игровых барби и подружек Челси.
На соседней улице магазин Дисней с последними новинками кукол. Есть шарнирные диснеевски принцессы, есть злодейки.

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Curry » 14 сен 2014, 13:01

Диснеевский магазин находится в Риме на Виа Дель Корсо


Я была там на новый год, после 1 января цены почти на все сильно падают, на безделушки скидка была 2-5 евро, на кукол 10-20 евро.
в итоге купила то, что совсем не планировала, например чудище из корпорации монстров :twisted: , да еще и ерунды всякой накупила на подарки, брелки, значки и т.п.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 26 июл 2015, 16:48

Ребята, девчата! Подскажите по Барселоне!
Где там маттеловских коллекционок искать?

Ну и сама отвечу на свой вопрос.
Искать коллекционок в Барселоне можно в отделах игрушек в торговом центре El Corte Ingles. Цены кусачие.
Еще видела приличный выбор кукол мира и сумеречных героев в Реусе. Магазин неприметный на площади соседствует с имаджинариумом.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 13 ноя 2015, 21:11

Девушки!
А как обстоит дело с куклошоппингом во Франции? Крайне интересуют города Париж и Бордо. :D

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Райна » 19 ноя 2015, 17:00

Никто не знает интересных кукломагазинов в Будапеште?

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 23 ноя 2015, 22:27

Инна, в Париже во многих крупных торговых центрах есть большие отделы игрушек. Была последний раз в 2013 году. В то время практически в каждом таком отделе мне попадались базовые джинсовые и в черных платьях по 3-5 штук в магазине (цена от 25 до 40 евро) много игровушек, холидейки, сумеречные, силки от 80 евро. Короче говоря, найти маттел можно и не сложно. На Монмартре есть пара магазинов кукольной миниатюры 1/12. Кое-какие предметы и посуда подходят 1/6. Цены правда кусаются :) Там же есть магазин антикварных кукол.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Инна » 23 ноя 2015, 23:22

vatrushka, спасибо огромное! :D

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение vatrushka » 26 ноя 2015, 23:42

Инна, всегда пожалуйста :)


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей