Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куда ехать на "dolls-shopping"?

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Куда ехать на "dolls-shopping"?

Сообщение Kvitka » 30 авг 2006, 16:58

Девушки,
желание открыть такую тему назрело давно.
Несколько часов провела на сайте MFD, и была просто потрясена разницей в ценах.
И вот какой вопрос оформился в моей корыстной голове ( ну не хочу я за куклу за 25$ платить 80$!!!! И ничего не могу с собой поделать) - в какую страну/город за какими куклами лучше ехать?
Возможно кто-то знает где есть магазины мечты с хорошим ассортиментом и "ненашими" ценами?

P.S. Не подумайте, что у меня столько денег, что прямо не знаю куда девать. :) Просто мы с мужем давно собираемся поехать куда-то, но не в Турцию-Египет-Болгарию, вот я и подумала, что информация о каком-нибудь кукольном клондайке поможет нам определиться :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 авг 2006, 17:10

Это уже все зависит от того, куда вы соберетесь ехать :)
Думаю, что в Европе с "кукольностями" проблем в принципе не должно быть, тем более если ехать в большой город.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 30 авг 2006, 17:52

Екатерина, вы правы, но отчасти.
Я была 2 недели назад в Голландии, в одном крупном магазине в
Амстердаме. Куклы там были, конечно, НО! Тоннерами и не пахло, а
Барбей - раз-два и обчёлся! :? Так что за Барбями ехать надо либо
а) в США (ну, с этим всё ясно, страна-производитель всё-таки)
б) в Канаду (страна-сосед всё-таки, про наличие там коллекционных
кукол говорит тот факт, что Маттел несколько эксклюзивов для
Канады делал, о playline я и не говорю)
в) в Англию (в Лондоне, кажется, даже видела большой
специализированный Барбейский магаз)
г) в Японию (япошата - народ богатенький, туда кукол ого-го
как завозят!).

Но лучше всего, конечно, США. Я общаюсь на форуме ffbarbies.com,
так там постоянно девчонки из США постят о том, как выгодно они
НОВУЮ куклу (которая МЕСЯЦ назад вышла) купили за пол-цены! :shock:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 30 авг 2006, 18:42

И ещё, Kvitka: а вы случайно заказы (естественно, которые
ВОЗМОЖНО ВЫПОЛНИТЬ) не принимаете? :twisted: :oops: :wink: :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 30 авг 2006, 18:55

Герцогиня Дюк писал(а):И ещё, Kvitka: а вы случайно заказы (естественно, которые
ВОЗМОЖНО ВЫПОЛНИТЬ) не принимаете? :twisted: :oops: :wink: :roll:


Я к сожалению пока что никуда не еду... :D
Но если соберусь - легко!
Если могу чем-то помочь в Киеве - обращайтесь!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 30 авг 2006, 19:00

Спасибо большое! :oops:
А в Киеве хорошо с коллекционными Барбями? 8)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 30 авг 2006, 20:24

Извините, конечно... Смешно читать. А вы не задумывались о том, что билет куда-либо (от 300 $)+ виза, страховка не стоят пары привезенных кукол?? Почему пары, спросите вы?? А потому что есть такие понятия как объем багажа, а также таможенные формальности. Сейчас, не забывайте о правилах, ввозить товары можно только 1 раз в месяц и то не более какой-то там суммы и какого-то там веса (врать не буду) А чтобы доказать, что вы не купили более чем на эту сумму, надо задекларировать все ваши вещи (по правилам). Я этот раз ехала из Финки, так прицепились к моей 400 рублевой удочке и грязному спальнику моего мужа, типа, чего это вы их при выезде не задекларировали, а может вы их там купили???. А кукол в нераспакованных коробках это как раз касается.
Так что все это сложно. Обидеть никого не хочу

Вторая сложность в магазинах. Я много ездила по Европе, нигде не видела коллекционных кукол. Это или какие-то совсем шхерные магазинчики или интернет. Даже в Лондоне, в огромнейшем игрушечном магазине барбей видела только игровых. Да, их там больше чем у нас и разнообразней они, но коллекционных чегой-то не припомню. Опять таки в Лондоне покупать - недешево. То есть вы долларовую цену умножайте на два.
В Швейцарии мне приятель куклу купил. Там у мужичка интерент-магазин, но можно к нему и подъехать. Но у него такое старье!!! И находится он где-то у черта на куличках. То енсть, если ты живешь в Цюрихе, имеешь машину и знаешь куда ехать - это одно дело, а если ты прилетел в Цюрих (что тоже проблематично, поверьте), не фига не знаешь, то и не найдешь. Я и так очень долго своего приятеля мучила, чтобы он мне куклу купил.
Далее - Германия. Вот тут может быть золото зарыто. Но надо искать. Еду сама туда в октябре, одни координаты нашла, на юге германии, даже не в прилично крупном городе, а так... Если муж не упрется рогом, то заеду обязательно, потом расскажу. В их интернет-магазине выбор приличный. Но работают ли они напрямую? Приятели опять-таки обещали узнать. Купить много я там все-равно не смогу, т.к. лучу бюджетной авиакомпанией, которая предполагает минимум багажа. И если будет стоять вопрос - мои куклы или мужу пару костюмов от Hugo Boss то думаю, что я проиграю.. Если только посылку себе отправить...

Что же касается отдыхательных мест, которые упоминались - сильно сомневаюсь, что там что-то существует.

Штаты... Штаты это хорошо. Но попасть туда сложно. То есть в плане просто покупки кукол - нонсенс. Если совместить... Но много ли у нас на форуме людей, которые поедут отдыхать в Штаты?? Я думаю нет.

Так что советую с поездками не заморачиваться. ехать отдыхать туда куда хочется, а просто платить за доставку (поверьте, это намного дешевле, чем стоимость билетов и проживания в гостинице.

Еще раз прошу извинений за "умничанье".

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 30 авг 2006, 20:40

Я думаю, deva-eva, вы никого не обидели...
Я и не думаю, что нужно страну для отдыха выбирать из-за кукол, это
действительно бред. И насчёт отдыха в Штатах: моя мама мне как раз
предлагает отдыхать в США поехать. Просто тут дело в том, кто какой
отдых любит - наша семья, например, любит активный. Поэтому мы,
если и поедем в Штаты, то поедем не на пляж, а в столицу или др.
крупный город, для ознакомления с культурой. Мне кажется, там
можно что-нибудь ПОПУТНО надыбать... :roll:

И действительно, проще, наверное, заказывать, чем во время отдыха
мотаться, высунув язык, по заграницам в поисках кукол... :roll:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 30 авг 2006, 21:32

deva-eva, Герцогиня Дюк - Согласна на все 100! Респект.

Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 00:32

Ну почему же, если уже намечено несколько пунктов, куда одинаково хочется - можно и выбрать по "кукольному признаку"! тогда главное - знание, где и что можно купить!))

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 31 авг 2006, 09:47

Доброе утро всем! Дочитала до последнего поста и поняла, что мою мысль уже написал Гость. :D
Я специально в первом посте оставляла P.S. т.к. и предполагала, что подобные мнения могут возникнуть.
Но к чему собственно был задан вопрос. Мы с мужем объездили Украину, очень любим всякие замки, развалины и пр.
За границу пока не ездили, но примерные маршруты в голове зреют: Питер, Будапешт, Берлин, Варшава... В общем мы любители такой Европы с остатками древностей типа замков, соборов.Ну и моя отдельная страсть - блошиные рынки. Конечно, запланировать поездку исходя из ассортимента магазинов кукол - пока что нереально, но если выбирать пункт назначения первой поездки - почему бы не помочь себе определится с помощью дополнительного аргумента!? :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 31 авг 2006, 10:03

Kvitka, может быть, тогда поузнавать координаты известных блошиных рынков? Наверное, кто-нибудь сможет поделиться опытом :) А я могу порекомендовать хороший сайт http://www.bloxa.ru/ . Там очень много статей о рынках мира, и есть форум (правда, я там не зарегистрирована, а вход только для зарегистрированных пользователей, поэтому более подробно написать о нем не смогу).

А если поедете в Питер - то, думаю, про него легче рассказать, что и где там искать :) По крайней мере, в Питере точно наберется пара музеев кукол и игрушек, а это уже само по себе интересно. И магазины, конечно же...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 31 авг 2006, 10:05

Екатерина,
спасибо большое за ссылку!!!!

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 31 авг 2006, 11:03

(Как шелудивый про баню) могу сказать про себя, что для меня решающим в мою первую поездку в Прагу 5 лет назад была информация о Музее кукол.
В Питере действительно и музеи игрушек есть и галереи

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 31 авг 2006, 11:40

Девочки, я в Питере проживаю совсем недавно, скажите пожалуйста адресочки этих замечательных музеев игрушки и КУКОЛ.
И еще помогите найти места в Питере, где можно купить бисер и пайетки в больших пакетах по 250-гр.и вообще где большой выбор бисера и пайеток, буду очень признательна. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 31 авг 2006, 11:48

Галина, Музей кукол находится по адресу Камская, 8.
Музей игрушек - наб. реки Карповки, 32.
Есть еще Галерея Варвары Скрипкиной (авторские куклы), но я не уверена насчет точных координат - по крайней мере, это где-то в центре, рядом с Невским :) У меня были записаны координаты, я найду и сообщу.

Бисер и пайетки... Во-первых, можно посмотреть на "Крупе" (ДК имени Крупской). Вот их адрес http://www.krupaspb.ru/ . Помимо книг и журналов, там продается много хэндмейда и материалы для него тоже были. Вроде бы даже бисер в пакетах.
Еще замечательный выбор бисера, бусинок за Гостиным двором (если лицом к нему стоять, то идете налево и вдоль него - он заканчивается, переходите улицу, и там 2 двери. Найти несложно в принципе, я там была весной и купила пайеток и бус :))

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 31 авг 2006, 12:42

Галерея вроде бы на Большой Морской что-ли.. Точно д.53/8
http://www.museum.ru/N19585
Адрес магазина нитки-пуговици ул. Ломоносова д.1, да, сразу за Гостиным двором, если уж туда ехать то стоит пройти в сторону ватрушкии (площади Ломоносова) по ул. Ломоносова в магазин Ткания он не дешевый, но в нем бывают интересные тряпочки (бисер тоже есть), ну и в Апражку в дом тканей, там дешево, но работает он в будни до 17.00, в ВС не работает вообще.
А так смотря в каком районе, не ехать же через город, я знаю пару магазинов в Приморском районе

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 31 авг 2006, 16:36

Герцогиня Дюк писал(а):Спасибо большое! :oops:
А в Киеве хорошо с коллекционными Барбями? 8)


Наверное смотря с чем сравнивать...
Видела недавно классный комплект Монте Карло, со всякими жакетами, сумками и пр. И кукла была очень симпатичная. Стоил около 160$, а Принцессы разных стран - около 60$, и выбор неплохой - штук 10-12 разных. Мне очень нравятся Citrus и Peppermint, особенно цитрус - у нее лицо совсем не барбейское, но за такие деньги платье явно простовато. Хотя мне ее все равно раздевать.... :D Может и созрею. А вообще посетив недавно магазин с явным намерением купить - поняла, что я маньячка секонд-хендов. Прет меня от кукол без навязанного имиджа!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 авг 2006, 16:52

Kvitka писал(а):Видела недавно классный комплект Монте Карло,
со всякими жакетами, сумками и пр. И кукла была очень симпатичная.
Стоил около 160$...

:shock: Не фига себе ваши продавцы гребут!!! Для Монте эта сумма
просто огромная, на мой взгляд... :?

Kvitka писал(а):а Принцессы разных стран - около 60$, и выбор
неплохой - штук 10-12 разных...

Если поискать, их в Москве, я думаю, тоже можно найти.
И цена примерно такая же,
но я не уверена, что у нас выбор такой же, я максимум пять разных
(и в разных местах) видела.

Kvitka писал(а):Мне очень нравятся Citrus и Peppermint, особенно
цитрус - у нее лицо совсем не барбейское, но за такие деньги
платье явно простовато. Хотя мне ее все равно раздевать.... :D

Полностью с вами согласна, что платье простое очень :x
А сколько она у вас стоит? У нас я её вообще не видела, правда, я и не искала :)
А в Европе на данный момент её цена около 50 евро...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 31 авг 2006, 17:26

Kvitka писал(а):Мне очень нравятся Citrus и Peppermint, особенно
цитрус - у нее лицо совсем не барбейское, но за такие деньги
платье явно простовато. Хотя мне ее все равно раздевать.... :D

Полностью с вами согласна, что платье простое очень :x
А сколько она у вас стоит? У нас я её вообще не видела, правда, я и не искала :)
А в Европе на данный момент её цена около 50 евро...[/quote]

Если я не ошибаюсь - около 80$.
Если интересно, или захочется какую-то принцессу - расскажу подробнее каких именно я видела

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 31 авг 2006, 18:54

Tatiana и Екитерина спасибо за помощь обязательно везде побываю, всем удачи :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 авг 2006, 20:16

На ловца и зверь бежит!!!
Увидела на заграничном форуме:

Helen писал(а):There will be more than 4000 dolls put on sale at
Christie's International Auction House on Sept 26.

Whoever lives in London should go and take a look! :lol:


Если кто не знает англ.яз, переведу: "Более 4000 кукол (Барби - прим. пер. :wink: )
будет выставлено на продажу 26 сентября
в Международном Доме Торгов Christie's." (он в Лондоне).
Вот и ответ на ваш вопрос, куда ехать, Kvitka! :wink:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 31 авг 2006, 21:33

Герцогиня Дюк писал(а):На ловца и зверь бежит!!!
Увидела на заграничном форуме:

Helen писал(а):There will be more than 4000 dolls put on sale at
Christie's International Auction House on Sept 26.

Whoever lives in London should go and take a look! :lol:


Если кто не знает англ.яз, переведу: "Более 4000 кукол (Барби - прим. пер. :wink: )
будет выставлено на продажу 26 сентября
в Международном Доме Торгов Christie's." (он в Лондоне).
Вот и ответ на ваш вопрос, куда ехать, Kvitka! :wink:


Угу, я тоже про это читала. даже на русском где-то. Только представляю себе, что там будет за ценник!!! да еще в английских фунтах!!! :roll:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 авг 2006, 22:01

Ну, радует уже то, что это НЕ аукцион :D

А цены я смотрела - по-моему, нормальные
(и, к тому же, в любом случае, точно МЕНЬШЕ, чем у нас :wink: ).

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 01 сен 2006, 09:45

К сожалению, так быстро очутиться в Лондоне мне вряд ли удастся...
А разве Кристи - не аукционы проводит? Или они обычными продажами тоже занимаются?

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 06 сен 2006, 07:17

Добрый всем день!
Делюсь своей радостью , только, что вернулась из отпуска была в сказочном месте -Париже. Там есть обалденный музей кукол. Он частный поэтому фотографировать в нём незя. ходят за тобой по пятам.
Куклы великолепны, представлены как редкие коллекционные экземпляры так и новые, современные. Но суть другая рядом с этим музеем находиться бутик по продаже кукол. Очень неплохо представлены тонеровские красавицы ,есть джени и современные куклы ручной разрисовки. Цены в два раза ниже наших, а то и в три. Я осчастливилась тремя куклами: Кити, Джени и одной канадской куклой, плюс прикупила кой какую литературу. И счастлива без меры.\
В данный момент адреса с собой нет, но завтра-послезавтра выложу.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 06 сен 2006, 09:59

Наталья писал(а):Добрый всем день!
Делюсь своей радостью , только, что вернулась из отпуска была в сказочном месте -Париже. Там есть обалденный музей кукол. Он частный поэтому фотографировать в нём незя. ходят за тобой по пятам.
Куклы великолепны, представлены как редкие коллекционные экземпляры так и новые, современные. Но суть другая рядом с этим музеем находиться бутик по продаже кукол. Очень неплохо представлены тонеровские красавицы ,есть джени и современные куклы ручной разрисовки. Цены в два раза ниже наших, а то и в три. Я осчастливилась тремя куклами: Кити, Джени и одной канадской куклой, плюс прикупила кой какую литературу. И счастлива без меры.\
В данный момент адреса с собой нет, но завтра-послезавтра выложу.

Очень-очень интересно! Очень хочется узнать все подробности!

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 12 сен 2006, 08:49

Я тоже докладываю: прошерстила в Хельсинки все крупные магазины - коллекционных Барби (про остальных молчу вообще) НЕТ!!!
Нигде, ни в Стоккмане, ни в Сокосе, ни в Форуме. Игровые Маттел представлены слабо, из интересного увидела одинокую бенеттонку (без названия, покупать не стала), какую-то FF новую с аксессуарами. Новая серия "Балерины" тоже хорошо представлена. Ну и все.

Зато! В книжном магазине Стоккман я купила (к счастью, после разочарования с Барбями) новый номер журнала HAUTE DOLL. Там большая статья про мою любимую Сидней от Тоннера, интересные инструкции по ОАКК, шитью на FR ну и разное другое. Кроме этого нашла много книжек по кукольным домам и по одежде для кукол (Барби и кукол-детей). Покупать ничего не стала, т.к. многие у меня есть из сети, а по домикам ничего нового я для себя не нашла. Одна была книжка про изготовление диванчиков и кресел интересная, но похожая у меня есть, а тратить 40 евро??? Я лучше куклу куплю.

Вот так.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 12 сен 2006, 09:01

Докладаю, обещанный адрес:

Impasse Berthhaud. 75003 Paris
А это их сайт:
www.museedelapoupeeparis.com

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 21 фев 2008, 13:37

В Щвейцарии в Базеле обалденный музей кукольных домиков. Там конечно. не только домики - куклы, мишки, ж/д. Но самое потрясающее - это карусели, домики, магазинчики и пр. В основном антиквариат, но дома есть и современные авторские. 4 !!! этажа. Я в 2006г. была как раз в день открытия выставки Барбей. Фотографировать не разрешают, но в магазинчике при музее можно купить каталог и СД.
http://www.puppenhausmuseum.ch
Есть еще музей игрушки в Цюрихе, в центре старого города. Адрес не помню, но думаю, в инете найти легко. Музей небольшой - частная коллекция, фотографировать можно. Входных билетов нет, просто кладете в кружку денежко сколько сможете. Я там купила деревянного мишку-репликанта, так мне служительница музея еще и собачку подарила.
Скоро, очень скоро я туда поеду. По секрету - еду за куклой :oops: . Если все удачно сложится - выложу. На форуме таких кукол нет.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей