Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Петрозаводск, Республика Карелия

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Петрозаводск, Республика Карелия

Сообщение Julietta » 12 сен 2014, 14:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане из Петрозаводска и гости нашей карельской столицы!

Поскольку я являюсь коллекционером в основном игровых кукол, то информация здесь будет о магазинах, где есть возможность приобрести такие линейки как Monster High и Ever After High:

Первое место в рейтинге магазинов нашего города на сегодняшний день смело отдаю магазину детских товаров "Здоровый малыш"
Адрес: ул. Анохина, 41 (ТЦ "Аура", 3 и 4 этаж)
Тел.+7 (8142) 59-47-44, +7 (812) 332-86-86
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 21.00

Здесь всегда большой ассортимент кукол всех линеек, не только нежно любимых мною. Ценовая политика одна из самых лояльных, которую я смогла найти в магазинах нашего города, плюс, обладатели дисконтной карты данного магазина ( а она выдается покупателю при покупке от 1000 руб.) получают скидку 10%. Правда, бывает, что скидка распространяется не на все товары, перед покупкой обязательно уточняйте на кассе и, если на выбранный вами товар скидка не полагается, возможно, вам выгоднее будет сделать покупку в "Детском мире", который стоит у меня на втором месте в моем личном рейтинге (да и то, только лишь потому, что не люблю я их накопительную систему бонусов, вместо скидки). Цены здесь примерно такие же, как и в ЗМ, плюс-минус, ассортимент тоже радует, бывают очень приятные распродажи и можно расплачиваться бонусами "Спасибо" от Сбербанка.
Адрес: ул. Красноармейская, д. 25, ТЦ «Кей».
Будни с 10:00 до 21:00, суббота с 11:00 до 21:00, воскресенье с 11:00 до 20:00.
Тел: (8142) 79-81-07/05

Если кому-то эта информация пригодится - буда рада!
Если же кто-то знает магазины, где при том же качестве можно приобрести кукол экономнее, скорее делитесь, буду очень благодарна!

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Петрозаводск, Республика Карелия

Сообщение karone » 13 сен 2014, 21:39

Петрозаводск, краеведческий музей - в лавке сувениров продаются магниты - кантеле. Кантеле - народный карельский (и финский, кажется) музыкальный инструмент, напоминающий гусли. Длина - где-то 7-8 см, я себе одну купила, через недельку покажу. Деревянная моделька, с натянутыми струнами-нитками, не играет, но выглядит очень симпатично.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Петрозаводск, Республика Карелия

Сообщение Черепашка » 30 май 2017, 12:09

Здравствуйте, уважаемые жители Петрозаводска!
Не могли бы Вы подсказать, где у Вас сейчас можно посмотреть/купить кукол, кроме Детского мира (где он расположен, знаю если получится, навещу). Интересуют в основном игровушки и какие-нибудь интересные пластмасски и/или подделки, а также зверюшки/существа подобные Сильваниусам и Зельфам.
Также буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, где у Вас продаются сувениры/миниатюры, которые могут подойти для кукол (как пример, приведённые выше магниты-кантиле - можно ли сейчас их где-нибудь найти - всё-таки с последней записи прошло несколько лет...)

Заранее огромное Вам спасибо

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Петрозаводск, Республика Карелия

Сообщение wiccy » 02 июн 2017, 11:11

Черепашка, в последнее время у нас закрылось много мелких магазинов с игушками. А остальные ютятся в небольших отделах, так что не сразу и найдешь. Но и ассортимент совсем не радует. В ДМ конечно есть что выбрать, но зная цены в интернет-магазинах выгоднее заказать.
Есть у нас еще магазин Бегемот на ул. Чапаева, но я давно там не была.
По сувенирам. Месяца два назад ходили с мамой по этим лавкам (на проспекте Ленина их много), но из кукольного были только кружки пивные деревянные.
Вот есть отдел хороший на Центральном рынке (сувенирный), там кукольного много - мебель ( больше сильванам подходит или макчимум реаликам), домики, санки... Всего не упомню. Туда точно стоит зайти :wink:

Вы когда планируете приехать? Можно будет встретится и вместе пройтись по магазинам.

P.S. Кстати, те же игрушки, что есть в ДМ, в Ленте гораздо дешевле.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Петрозаводск, Республика Карелия

Сообщение Черепашка » 05 июн 2017, 16:38

wiccy, огромное спасибо

я на июньские еду на 3-х дневную экскурсию, но заранее сказать, когда может появиться свободное время, боюсь, узнаю уже только по ходу экскурсии.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей