Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Европа

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Европа

Сообщение Прекрасная Маргарет » 20 дек 2007, 12:13

Хочу поделиться адресами двух магазинов в Бельгии, сама в них покупала миниатюрки. Там в основном всё формата 1:12, но многие аксессуары вполне подходят и куклам формата 1:6.

Антверпен:
"Lady in Unicorn"
Flemish Tapestries, Lace & Linen
Gifts & Souvenirs
Lijnwaadmarkt, 14-18, B-2000 Antwerpen
tel.& fax: +32 3 288-7907
Хозяйка говорит по-английски, по-французски, и по-фламандски.

Брюссель:
"La Courte Echelle"
12 rue des Eperonniers / Spoormakerstraat 12
1000 Bruxelles
Belgique
tel et fax : +32/2/512.47.59
http://www.lacourteechelle.com/
Очень милая хозяйка, говорит по-французски и по-английски.

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Блошиный рынок в Женеве

Сообщение Прекрасная Маргарет » 03 фев 2008, 18:50

Дважды в неделю в Женеве, на площади Plain de Plainpalais открыт блошиный рынок. Масса интересного! 8)

Среда и суббота, с 08:00 до 17:00.


Карта Женевы:
http://map.search.ch/geneve.en.html

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 23 апр 2008, 17:00

В Лозанне был магазин миниатюр "La Maison du Bonheur", куда я лично заходила в 2008 г. В начале сентября 2011 г. этого магазина я уже не нашла на прежнем месте, но сайт их работает. Информация на сайте обновилась: магазина как такового больше нет, есть частная мастерская (ателье), куда можно попасть, если заранее договориться с хозяйкой. Вот её координаты:
Suzy Barbey
Case postale 1018
1001 Lausanne
+4179 313 53 90

site@lamaisondubonheur.ch
http://www.lamaisondubonheur.ch/index.html

Ателье находится недалеко от железнодорожного вокзала г. Лозанны, в здании магазина COOP, в магазин можно попасть с двух улиц: Bd de Grancy 4 или Rue du Simplon 3. Можно воспользоваться парковкой вокзала или самого магазина.

В основном миниатюрки 1:12, но попадаются и мебель, и аксессуары 1:6

На фото: так выглядела прежняя витрина магазина:

Изображение
Последний раз редактировалось Прекрасная Маргарет 12 сен 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

SvetaK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:43
Откуда: Москва

Сообщение SvetaK » 13 май 2008, 09:33

Париж
Кукольные домики и все для них 1:12, а так же немного для "фельца"

"Pain D`epices"
бульвар Монмартр, д.12, "Passage Jouffroy"
http://www.paindepices.fr/
Последний раз редактировалось SvetaK 13 май 2008, 10:04, всего редактировалось 2 раза.

SvetaK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:43
Откуда: Москва

Сообщение SvetaK » 13 май 2008, 09:38

Мюнхен
Кукольные домики и все для них 1:12

"Munchner Puppenstuben und Zinnfigurenkabinett"
Maxburgstrasse, 4
Последний раз редактировалось SvetaK 13 май 2008, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 13 май 2008, 09:56

SvetaK, большое спасибо! :) А не могли бы Вы уточнить, что именно продают в указанных Вами магазинах, какого формата и т.п. 8)

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 10 ноя 2008, 18:44

Берн

Antics und Puppenklinik
Pulver Max, Scarpello Oswald
Restaurationen von Puppen und Teddybären Nostalgie- und Sammlergegenstände

Gerechtigkeitsgasse 36
3011 Bern
tel.: +41 31 312 0771

Антикварные куклы любого формата, мишки-Тедди, миниатюрки, мебель, аксессуары. Я видела также несколько кукол от Маттел из очень старых выпусков.
Владельцы говорят по-немецки, по-французски и по-английски. Высокие цены, но коллекция богатейшая. К оплате принимают только наличные.

Изображение

Изображение

Kimberly
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 02:23
Контактная информация:

Barbie в ИТАЛИИ

Сообщение Kimberly » 16 ноя 2008, 23:44

Я хочу съездить в Италию, было бы отлично купить там коллекционных barbie. Очень прошу помочь с адресами кукольных магазинов. Спасибо.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 28 ноя 2008, 19:45

Кsеня писал(а):Интересно,а в Литве продаются BJD,J-Doll,momoko?летом еду в Вильнюс,вот хотелось бы узнать да разведать всё вначале.

вряд ли:)

в Латвии их нет, не думаю что они буду в Литве

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 18 дек 2008, 20:51

А в Монако или в Ницце ,что нибудь есть?
Если,кто знает подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 23 дек 2008, 11:58

а подскажите, плизз, есть ли повод искать толковые кукол формата ФР и Барби в Европе? друзья частенько ездят в командировки в Испанию и Португалию, так вот чем там можно поживиться?

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 23 дек 2008, 15:55

насколько лично я могу судить по французским и швейцарским магазинам игрушек, максимум, что можно купить - это коллекцинных "Барби" по довольно высоким ценам. Минимум в два раза выше, чем на и-бэй.

ФР в свободной продаже не видела никогда, но в Швейцарии, например, есть интернет-магазин официального дилера ФР, который живёт в немецкой части: Teddys doll shop

Так же на швейцарском и-бэе есть девушка, у которой магазин под названием Boutique-de-Barbie и она продаёт ФР в т.ч.

Возможно, есть и в Испании, и в Португалии, и в Монако :) Надо искать. С владельцами магазинов можно списаться, может быть, у них есть что-то типа шоу-рум, где можно посмотреть кукол... :roll:

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Гамбург (Германия) где там искать Барби?

Сообщение Anna Kemushi » 26 янв 2009, 19:09

ВОзможно поеду на днях, хотелось бы узнать, есть ли в гамбурге какой-нибудь специальный магазин Барби или вообще кукол, именно fashion doll, пупсиков я не хочу :)
Спасибо :)
Есть ли там так назовем его Детский Мир :))

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Испания. Помогите найти.

Сообщение Черепашка » 09 июл 2009, 14:11

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать интересные магазины в этой сказочной стране.
Кроме кукол интересуют магазины, где можно купить мангу (если такие есть) и, особенно, старые фильмы на дисках.
Если кто-нибудь сможет помочь, буду очень благодарна. Спасибо

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Греция

Сообщение Panic » 08 авг 2009, 15:07

Сезон ещё не закончен, вдруг кому будет в тему.
Если ехать из Салоников на Кассандру и Ситонию, прямо возле трассы в городе Муданья стоит магазин Kou-Kou. В нём замечена вся коллекция репродукций Барби к 50-летию по 40 евро
Изображение
Вот эта серия, все фотки искать не стала, но были все виды.
Девочка Харли-Дэвидсон за столько же.
А также Steffi Girls styled by Paris Hilton (очень на любителя, но коллекционерам могут быть интересны). 3 вида, цену не запомнила.
Изображение

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Европа

Сообщение Supermouse » 24 июн 2010, 14:53

А в Вильнюсе (может быть, и в Каунасе, Клайпеде, Паланге) кто-нибудь знает какие-нибудь интересные в плане доллшоппинга места?..
Интересуют не только куклы, но и аксессуары всяческие...

Аватара пользователя
Samarochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:37

Re: Испания. Помогите найти.

Сообщение Samarochka » 25 июн 2010, 20:03

это зависит на какой именно курорт вы поедите в позапршлом году была на куроте Лорет ДЕ Мар там есть специальный магазинчик там куча всяких анимэ манг и персонажей

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Европа

Сообщение Tachikoma » 26 июн 2010, 18:32

В Германии довольно неплохой выбор маттеловских кукол (например Barbie Fashionistas, модельки, игровушки) и одежды для них в магазинах Karstadt, Kaufhof и Toys'R'Us.
Азиатские куклы (Momoko, Pullip, Dal, Byul, Taeyang, J-Doll, Blythe, Azone, Obitsu) a также одежду, обувь, мебель и наборы миниатюр фирмы Re-Ment в масштабе 1/6 (продукты, косметика, посуда, домашние животные итд.) лучше всего приобрести в интернет-магазине http://www.plasticpop.de/ здесь просто отличный сервис и быстрая доставка.
Последний раз редактировалось Tachikoma 30 янв 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

кукольный шоппинг, блошки в Вене, Австрия

Сообщение WhiteAUrum » 27 авг 2010, 07:48

В октябре планирую побывать в Вене, есть ли там кукольные магазины?
Особливо интересует все семейство ДжунПлэннинг и Блайзы.
А также кукольный шмот, мебелюшка и прочие мелочи.

Если вы знаете блошиные рынки в Вене или пригородах, тоже буду рада узнать о них.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Испания. Помогите найти.

Сообщение la_gata » 20 сен 2010, 13:36

Всем поклонницам коллекционных барби, я советую посетить в Испании магазины сети POLY, там обычно неплохой выбор, хотя и не слишком низкие цены. А что касается приобретения кукол испанских мастеров: Antonio Juan, Mariquita Perez, Carmen Gonsalez ит.п. то лучше всего их поискать в сети магазинов Planet Toy и Juggetes.Ну и в отделе игрушек El corte engles, тоже можно найти отличных коллекционок, как барби так и кукол-малышей. И почти в каждом городе есть магазинчики специализирующиеся на продаже коллекционных кукол-детей. А вот где не стоит покупать коллекционных кукол, так это на рынках в курортных городах Испании, там сплошь подделки, а по цене почти неотличимы от оригинала!

Аватара пользователя
Karkysha
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:45
Откуда: Москва

Re: Европа

Сообщение Karkysha » 02 окт 2010, 19:35

Париж
Pain D'épices
29, 31, 33 Passage Jouffroy
75009 PARIS

Это центр города. Станция метро «Гранд бульвар».
В крытой галерее рядом два магазина. Ассортимент большой, цены нормальные. Магазин не компьютеризирован, поэтому поиск только визуальный.
http://www.paindepices.fr/

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Европа

Сообщение Tadiya » 04 окт 2010, 09:09

А я тоже поклонница дж.ву и фешн кукол..сестра едет в Венецию Флоренцию..по пути будет в Вене ..посмотрела кукольные магазины через интернет.. италия имеет кучу своих производителей фарфоровых кукол, видимо очень ими гордится и куча куча магазинов..в общем больше ничего не видно..может кто посоветует ?

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: Европа

Сообщение Nian » 05 окт 2010, 18:59

Девушки, а кто -нибудь может подсказать мста для долл шоппига в Барселоне?

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: Европа

Сообщение elektra » 19 ноя 2010, 00:03

Никто не подскажет, можно ли что-то интересное (чего нет в Раше) выловить в Хельсинках?)

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Европа

Сообщение Nadine Gomes » 19 ноя 2010, 23:48

В Хельсинки можно посетить Торговый центр Форум (адрес - Mannerheimintie, 20 А). Расположен в центре, недалеко от ж/д вокзала. Магазин игрушек (если правильно помню - BR-Lelut), на одном из верхних этажей. Там хороший выбор barbie fashionistas. Коллекционных Барби там нет.

В Швеции в Стокгольме в центре есть большой отдел игрушек в торговой галерее GALLERIAN (Hamngatan, 37), 2-й этаж. Там были замечены barbie fashionistas, Moxie, Moxie Teenz, Bratz, диснеевские принцессы, разнообразные пупсы.
На стеллаже с Барби стояло несколько коллекционных (BARBIE Peaches'n Cream, кто-то из Barbie basics). Но коллекционные там дороговаты (на eBay и в интернет-магазинах, при желании, можно найти дешевле).

В Стокгольме в Старом Городе (GAMLA STAN) я видела небольшой магазинчик именно с коллекционными куклами (в витрине - Барби, Динамитки, худжики, бумажные куклы и т.д.), но он был закрыт и адрес я не записала (были с экскурсией и очень торопились).

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Европа

Сообщение Proximity » 18 дек 2010, 23:53

Karkysha писал(а):Париж
Pain D'épices
29, 31, 33 Passage Jouffroy
75009 PARIS

Очень хороший магазинчик! Если б я интересовалась миниатюрой серьезно, точно оставила бы там кучу денег.

Если пройти дальше по этому Passage Jouffroy (это такая крытая галерейка с магазинчиками сразу за музеем Гревен (Grévin)), то по этой же стороне будет еще один "миниатюрный" магазинчик! Как называется, не помню. Ассортимент там поменьше, чем в Pain d'Epice, но чуть другой и поэтому тоже интересный.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Европа

Сообщение Liddi » 11 фев 2011, 18:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает магазины кукольной миниатюры в Финляндии - адреса, сайты (в первую очередь, конечно в Хельсинки, а может где и поближе)? Интересует покупка кукольного дома.

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Европа

Сообщение Dina83 » 18 фев 2011, 21:15

Здравствуйте всем! :)
Девочки, может кто-нибудь знает кукло-магазины в Будапеште и Вене?
Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо! :)

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Европа

Сообщение MyElfa » 26 фев 2011, 16:13

присоединяюсь к вопросам о магазинах. город Берлин.
Карштаты на Мюллерштрассе и на Ку'дамме изучены досконально :)
окромя игровых Барби и одежды дня них ничего не найдено :(
ищется одежда формата Джуку-Тинкербелл-BFC
и момоки. а вдруг? :D

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Европа

Сообщение Dorothy » 20 апр 2011, 21:27

Расскажу немножко про Лондон.
Была там недолго и, понятное дело, покупка кукол была не основным занятием :P Но кое-куда заглянула. Меня интересуют fashion dolls, прежде всего формата 12", так что других особо не смотрела. В целом у меня сложилось впечатление, что Барби и им подобных там не любят - выбор ну очень скромный :( Пупсов гораздо больше. Ну, может, я просто не знала, где искать...

Harrods (метро Knightsbridge).
На четвертом этаже довольно большая секция детских товаров. Есть Барби игровых серий (Фашионистас, например, по 12 фунтов (1 фунт - чуть меньше 50 рублей), феечки по 15-20... ), несколько коллекционных (но, по-моему, таких я и в Москве видела) , пара репро. Monster High - довольно большой выбор, от 12 фунтов (это за пляжную серию). Джастин Бибер по 16. Лив... кажется, фунтов 10-12, не помню :oops: Были Мокси и Братс, но мало совсем. И еще жуткое страшилище, изображающее невесту принца Уильяма Катерину (вроде симпатичная девушка, а кукла... :shock: ), какая-то суперлимитка за 34 английских рубля. В витрине еще штук 5 Тоннеров стояло, но я так и не поняла, продаются они или нет, ценников не увидела.

Hamleys (Regent street, метро Oxford Circus).
Старейший и самый крупный магазин игрушек в городе меня разочаровал :( Выбор еще меньше, чем в Харродзе, цены немного выше, но примерно того же порядка, коллекционок вообще не видела, в основном обычные маттеловские игровушки.

Westfield (метро White City).
В этом торговом центре меня порадовало два магазинчика. Первый - Дисней (их в Лондоне два и еще один должны открыть на Оксфорд Стрит, но я была только в одном). Очень хорошенькие куколки 12" с шарнирными ручками всего за 10 фунтов :D Я себя долго била по рукам, борясь с желанием взять всех по штучке, в итоге выбрала Белльку :) Второй магазин называется, кажется, Entertainer или как-то так. Я попала на небольшую распродажу. Меня порадовали девочки из Best Friends Club (маленькие), пляжная серия, цена смешная - всего 6 штук местных денег (меньше 300 рублей). Близняшки, кстати, по отдельности (я себе купила Ноэль). Еще была одна из Moxie Teens за 25 фунтов, Ливки начиная от 7, Bitty Buttons большие и маленькие (большие по 18, маленькие по 4,5), одна Штеффи, одна Барби-русалка, маленькие Блайз со зверюшками.

Рынок Camden Town.
Я его, конечно, не весь обошла, но нашла где-то в уголке винтажного базарчика готический магазинчик с большим выбором экшн-фигурок, Living Dead Dolls и BEGoths (последние от 29 фунтов).


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей