Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Екатеринбург

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Екатеринбург

Сообщение Vanessa Hunter » 14 окт 2007, 21:56

с куклами плохо. с хорошими - еще хуже.

коллекционные Барби появляются в магазинах "Дай-ка" (в основном в ТЦ "Успенский" на Вайнера), но цены просто неприличные, впрочем ,как и в московском Детском мире. Кстати, ДМ открыл у нас два представительства (в "Меге" и в "Каравале"), но они естественно сильно отстают по ассортименту.

Недавно дали инфу оо магазинчике с комплектующими для изготовления кукол, где-то на Уралмаше. Съезжу - поделюсь подробностями...если это кому-то нужно вообще. Есть кто из Свердловска-то?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2007, 13:06

Ну я есть.
Но я сейчас почти всё заказываю из-за границы. Могу помочь, кстати, посредничеством.
Последний раз редактировалось Ithiliel 09 июн 2008, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanessa Hunter
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:25
Откуда: Екатеринбург-Москва
Контактная информация:

Сообщение Vanessa Hunter » 19 окт 2007, 21:52

не завезут. и тоннеров не завезут. ибо не выгодно не фига (((

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 ноя 2007, 10:55

Моя знакомая рассказывала, что в Леопольде как-то были неприлично дешёвые настоящие Курн. Она зашла, спасаясь от дождя, и совершенно случайно одну купила, почти последнюю. Расхватали их всех буквально за вечер, ещё один раз Курн была замечена в магазинчике около моего дома (перекрёсток Фрунзе-Белинского), но в остальном - только подделка в Роспечати там же валяется....
Позавчера пробовала найти Курн и Лоллипоп - хрен там плавал... А в Бананамаме ты не была? Там как?
Последний раз редактировалось Ithiliel 09 июн 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ming Shu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ming Shu » 06 янв 2008, 00:19

В тц Карнавал продают J Doll. Оставалось еще две, когда я был в последний раз. Цена около 3600.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 янв 2008, 18:55

Где можно приобрести наборы обуви для Штефи? Те, что налезают на Момок? Бывают ли они вообще у нас в городе? (вроде, неплохой выбор Штефи, Эви, Лауры и сопутствующих был в Бананамаме, но я никак не дойду дотуда, даже толком не знаю, гдк это - вроде, в ПаркХаус... Каталог на дом недавно приносили.)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 09 янв 2008, 20:44

Antje писал(а):Моя знакомая рассказывала, что в Леопольде как-то были неприлично дешёвые настоящие Курн.


Были когда-то... Двух там покупала. И ведьмочки были, как с ними сейчас - не знаю...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 янв 2008, 18:17

Ведьмочек встречать мне доводилось довольно часто: по крайней мере в Детском Мире-то они точно есть, и перед Новым Годом выбор был неплохим.

А ещё в Сити-Центре на втором этаже есть магазин Лимпопо - там продаются Hi Glamm. В остальном магазин не шибко интересен... Или это тоьлко мне?=) Тани имеются, остального просто не помню.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 05 фев 2008, 08:47

А я из Челябинска. Иногда бываю у вас. Девочки, напишите адреса магазинов, о которых говорите, особенно в центре... :)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 12 фев 2008, 20:16

Позавчера пробовала найти Курн и Лоллипоп - ужасно разочарована, кругом одни Барби...

Лоллипоп были в ТЦ "Дирижабль". Свою я купила именно там. Но будут ли они еще - не знаю.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 фев 2008, 10:49

Были да всплыли - в Дирижабль ходила буквально на днях.
Впрочем, я не горю желанием купить лоллипоп, просто зотелось вживую поглядеть. Я сейчас увлеклась Фэйритопией))
ПОсему если кто-нибудь увидит вот такую куклу:

Изображение

Сообщите мне, где и почём, буду признательна. Она, вроде, коллекционная - должно быть, дорогая... НО больно нравится. НАзывается Fairytopia Enchantress.

Бананамама, как выяснилось, расположена в ТЦ Сибирский Тракт. ул. 40-летия Комсомола, 38, ходит туда из центра 45 автобус. Жопень редкостная. И вряд ли вправду стоит посещения, там в основном вяские пластмаски и подделки, хорошего мало...

Calikusu
В центре есть два магазина Дай-ка!, где, как отмечалось, бывает неплохой выбор Барби. Точные адреса не знаю, но один расположен в ТЦ Успенский, на перекрёстке улиц Вайнера и Ленина - это самый центр. Другой в ТЦ Гринвич, на 8 марта, напротив Цирка. На втором этаже, возле ресторанного двора ПИР.
ОТ этого же Цирка ходит бесплатный автобус до Меги, где есть Детский Мир. А вот где ТЦ Карнавал и второй детский мир, и джейдолл - я сама без понятия. Но если надо джейдолл - можем попробовать вместе что-нибудь придумать, я весьма недорого (не больше 3000)покупаю их из Японии.
СитиЦентр - на перекрёстке Ленина-Луначарского.
Последний раз редактировалось Ithiliel 09 июн 2008, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 14 фев 2008, 17:42

А вот где ТЦ Карнавал и второй детский мир, и джейдолл - я сама без понятия.

На 6, 10, 13 трамвае чуть дальше птичьего рынка (не помню, как называется остановка, но из окон ТЦ видно). Или маршрутное такси 014 и 011 (если не ошибаюсь): водители охотно останавливаются рядом с ТЦ, если попросить.
Кстати, "Дай-ка" есть еще в районе перекрестка Ленина-Восточная. И в районе ТЦ "Дирижабль", правда, не знаю точного адреса.

Аватара пользователя
Сумашедшая Мамочка
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 08:04
Откуда: г.Асбест Свердловская обл.

Сообщение Сумашедшая Мамочка » 17 фев 2008, 01:58

я тоже в Екатеринбург за Барби езжу, один раз видела в "Леопольде" из розового лейбла барби стоила она 3000, но почему - то не купила, продавец мне тогда сказала - "теперь нам коллекционных будут чаще привозить, заходите, увеличился спрос на коллекционных" Но после этого давно не была, собираюсь в марте съездить, посоветуйте в какие магазины можно съездить?

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 17 фев 2008, 15:49

я тоже в Екатеринбург за Барби езжу, один раз видела в "Леопольде" из розового лейбла барби стоила она 3000, но почему - то не купила, продавец мне тогда сказала - "теперь нам коллекционных будут чаще привозить, заходите, увеличился спрос на коллекционных" Но после этого давно не была, собираюсь в марте съездить, посоветуйте в какие магазины можно съездить?

В "Леопольде" цены завышают. Мне больше нравится "Дай-ка". Кстати, там за покупку в 3000 еще и карту, дающую право на скидку 3-5%, получите. Ближайшая к "Леопольду" "Дай-ка" в ТЦ "Успенский".

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 фев 2008, 21:21

Мне карту дали за покупку в 990рэ. За следующую, в 2000 (да, Волшебница у меня теперь есть)), подняли процент до 5. Хотя на некоторых коллекционных барби цены завышают неприлично, я свою купила за очень приемлемую - для теперешних времён, когда на Амазоне она стоит 89 долларов.

Подешевле случаются в Гавроше, он есть в Парк-Хаусе (там я видела Зубную Фею в пределах 2000 в то время как в Дай-ка! она стоит около 4000) и, вроде, в Дирижабле. Ещё на Луначарского, в районе протезного завода, но там коллекционных нет. Выбор у них побольше, но на некоторых игровых цены выше: свою Райлу в Дай-ка! я брала за 990, в Гавроше же она 1100.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 10 мар 2008, 19:47

Я прогулялась по магазинам города. Сообщаю новости: вдруг кому-то понадобится. "Леопольд" переселился на 8 Марта, 8б (там был отдел того же "Леопольда", но теперь магазин стал меньше). В связи с переездом витрины там почти пустые. Зато в "Успенском" коллекционных кукол стало больше. В том же "Успенском" появились куклы-кошки. В ТЦ "Карнавал" и ТЦ "Дирижабль" обновился ассортимент забавных длинноногих кукол. Смешные девчонки, вроде барби, с непропорционально длинными ногами. В ТЦ "Карнавал" осталась еще одна J-doll. Вот. Все. Надеюсь, это хоть кому-то пригодится. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2008, 19:34

Где конкретно в Дирижабле можно найти ХайГлэм (длинноногих) и Лоллипоп? Я там захожу только в Гаврош, наиболее крупный игрушечный магазин - у них подобного не водится. Зато на прошлой неделе разжилась там новой феей (на аватаре) и оторваться от неё почти не могу)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 11 мар 2008, 20:23

Где конкретно в Дирижабле можно найти ХайГлэм (длинноногих) и Лоллипоп?

Лоллипоп в данный момент в "Дирижабле" точно нет: я была там в воскресение. Там всего два магазина игрушек, они рядом друг с другом. ХайГлэм есть в том, у которого вход рядом с большим аквариумом (который из них "Гаврош" я так и не запомнила: просто посещаю каждый раз оба :oops: ). У них кукольная витрина у дальней стены, ХайГлэм стоят рядом с недорогими барби и Bratz. Там же рядом еще наборы кукольной одежки. Там таких куколок было вида три, притом в двух вариантах разной стоимости: с вещами (в пределах 1000 р.) и без (в пределах 500 р.).
И еще одна или две были в ТЦ "Карнавал", но не в начале витрины, где куклы подороже (там же, между барби и братц, последняя оставшаяся J-doll, стоит 3500, примерно, точно не помню), а среди китайских барби, тань и диснеевских принцесс.
Кстати, в "Парк-хаусе", заметно снизили цены на коллекционных принцесс. Правда, осталось их мало. Но я свою принцессу рублей на 500 дороже покупала.

Аватара пользователя
Сумашедшая Мамочка
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 08:04
Откуда: г.Асбест Свердловская обл.

Сообщение Сумашедшая Мамочка » 15 мар 2008, 11:38

Ой, девочки упрашиваю мужа, съездить со мной в Екатеринбург, он мне должен подарки за 3 праздника. Хочу барби коллекционную, а может и три и четыре и т.д. Вопрос: В какие магазины можно съездить кроме Леопольда и если можно адреса и значимые места по близости.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 15 мар 2008, 19:43

Магазины "Дай-ка": Ленина проспект, 79б (небольшой магазин, коллекционные куклы есть не всегда); Посадская, 31 (очень маленький магазин, тоже, в основном, куклы для игр); Вайнера, 10 (ТЦ "Успенский"): неделю назад выбор коллекционных кукол там был довольно большой; 8 Марта, 46 ("ТЦ "Гринвич"): выбор тоже неплохой, есть несколько silkstone; Крестинского, 59/2 (маленький магазинчик).

Магазины "Гаврош": угол Луначарского, 48/ Короленко, 6 (небольшой магазин, что там сейчас есть - не знаю, давно не была); Сулимова, 50 (ТЦ "Парк-Хаус"): неплохой магазин, цены на коллекционных снижены; ТЦ "Дирижабль" Академика Шварца, 17 (о том, что есть сейчас, я уже писала в предыдущих постах).

Магазины "Детский мир":Халтурина, 55 (ТЦ "Карнавал"): инфа о куклах - тоже в предыдущих постах; Металлургов, 87 (IKEA): даже примерно не могу сказать, что есть - не была ОЧЕНЬ давно.

Цены - от 1000 до 10000 рублей, смотря какая кукла.
Вот. Все, что знаю.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 01 апр 2008, 19:37

Магазины "Гаврош": угол Луначарского, 48/ Короленко, 6 (небольшой магазин, что там сейчас есть - не знаю, давно не была);

Заходила в субботу: довольно много кукол для игр.
Офф: там продается большой механический котенок. Кажется, он реагирует на звук или что-то вроде того: когда я прошла мимо, стуча каблуками, он начал вертеть головой и мяукать. Но мне в нем понравилось не это: котенок просто очаровательно закрывает глазки. Не так, как это делают большие куклы, у которых перекатываются круглые глазки вместе с нарисованными веками, а именно опускает веки поверх неподвижных глазок. Получается, что он довольно щурится, как настоящий кот. :)

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 02 апр 2008, 17:40

Товарищи, а не знает ли кто секретного места, где можно разжиться Сонями-Курн? Из того, что знаю - на данный момент, мало мальский выбор только в Карнавале, привозов новых уже достаточно долго не было (а я гоняюсь за рыженькой шарнирной из новой серии).. ещё парочку видела то ли в Дирижабле, то ли вообще в Екатерининском, но цены завышены в 2 раза ><

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 02 апр 2008, 18:18

Я видела Сонь на Карла Маркса, 60. Там хозяйственный магазин, но в нем есть отдел игрушек. И в том же доме еще какой-то салон красоты. Но я там была давно, тогда Сонь было довольно много (правда, шарнирных не было совсем). Но в это же время их было много и в "Карнавале". Может, еще привезут.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 апр 2008, 13:02

На свердлова (район вокзала, остановка тройллейбуса Азина) в подвальчике было немного - причём, вроде даже не Сонь, а именно настоящих Курн. Но сама точно не знаю - мне Несса рассказывала.

Офф: там продается большой механический котенок. Кажется, он реагирует на звук или что-то вроде того: когда я прошла мимо, стуча каблуками, он начал вертеть головой и мяукать. Но мне в нем понравилось не это: котенок просто очаровательно закрывает глазки. Не так, как это делают большие куклы, у которых перекатываются круглые глазки вместе с нарисованными веками, а именно опускает веки поверх неподвижных глазок. Получается, что он довольно щурится, как настоящий кот


О боги! были мы там вчера, и как нас достала эта киса!) Пока стояли, разглядывали кукол - она мяукала, и мяукала...

Вообще, в Гавроше цены на игровых кукол завышены непомерно по сравнению с дай-Ка!, но в данный момент ассортимент богаче и чаще привозят что-то новое. Вот, привезли Марипозу, о которой я давно мечтала - сцапала сразу.

Дай-ка! в успенском переехал на четвёртый этаж и заметно расширился, только вот кукол больше пока не стало.
И Леопольд теперь тоже Дай-Ка!.

ХайГлэм, кстати, есть в магазине лимпопо на втором этаже Сити-Центра.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 апр 2008, 18:44

О боги! были мы там вчера, и как нас достала эта киса!) Пока стояли, разглядывали кукол - она мяукала, и мяукала...

:) Этот кошак, наверно, каждого покупателя обмяукивает. Батарейки в нем явно выйдут из строя раньше, чем его кто-нибудь купит.

И Леопольд теперь тоже Дай-Ка!.

Там уже кончился переезд? Я давно не была, а когда последний раз заходила - там почти пустые витрины были: переезд.

ХайГлэм, кстати, есть в магазине лимпопо на втором этаже Сити-Центра.

И, кстати, дешевле, чем в "Дирижабле".

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 08 апр 2008, 20:08

На свердлова (район вокзала, остановка тройллейбуса Азина) в подвальчике было немного - причём, вроде даже не Сонь, а именно настоящих Курн. Но сама точно не знаю - мне Несса рассказывала.

Это автовокзал? Южный который? :) Для меня район совершенно незнакомый,какие троллейбусы хоть туда ходят?)

И Леопольд теперь тоже Дай-Ка!

а какой там сейчас приблизительно ассортимент? С последнего раза,когда там была (ещё в том году :D ), помню разве что Братц, МайСин и много-много Тань, некоторых из которых в ценниках обозвали коллекционными (коллекционная Таня - нонсенс :) )

Аватара пользователя
Ziма
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:30

Сообщение Ziма » 09 апр 2008, 11:09

Подскажите пожалуйста, не попадались ли вам где-нибудь новые Barbie Fashion Fever (c шарнирными руками)? Я покупала в Metro (около Меги), но там остались только непосредственно Барби и Саммер, а я ищу мальчика или негретяночку... :roll:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 09 апр 2008, 19:55

Это автовокзал? Южный который? Для меня район совершенно незнакомый,какие троллейбусы хоть туда ходят?)

Это железнодорожный вокзал. Магазин сразу увидите, у киоска печатной продукции, над входом яркая вывеска "Игрушки". Не тяните - куколка такая только одна осталась. Стоит около 700 рублей.

а какой там сейчас приблизительно ассортимент?

Да как обычно: только сегодня заходила.

Подскажите пожалуйста, не попадались ли вам где-нибудь новые Barbie Fashion Fever (c шарнирными руками)?

Кукол с шарнирными руками можно купить в бывшем "Леопольде". Их там довольно много. Стоят 700 с чем-то. Мальчик есть (один), темнокожие - не знаю, не обратила внимания.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 апр 2008, 15:22

Мэри, ассортимент там абсолютно негустой: одна Курн (гид) и пара-тройка дешёвеньких куколок. Но не паршивых пластмасок, получше.

а какой там сейчас приблизительно ассортимент? С последнего раза,когда там была (ещё в том году ), помню разве что Братц, МайСин и много-много Тань, некоторых из которых в ценниках обозвали коллекционными (коллекционная Таня - нонсенс


Тань много действительно. А также Лель (lelia - подделка такая под Барби, ИМХО страшненькая). И появился неплохой выбор собственно Барби, в том числе и с шарнирными ручками. И в Гавроше их много, но на мальчиков я внимания не обращаю обычно, посему не знаю.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 29 апр 2008, 17:39

Снова я со свомими расспросами) Где у нас можно купить недорогую кукольную мебель? Кроме Карнавала. Ибо там полно всякого кухонного барахла,сантехники, салонов красоты и т.п.,но нет самых обычных ДИВАНОВ :? и выбор кроватей тоже так себе, одни двуспальные..


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей