Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Китай - Пекин, Шанхай, Гуаньчжоу и др

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Китай - Пекин, Шанхай, Гуаньчжоу и др

Сообщение Kvitka » 12 июн 2008, 14:15

Девушки, собираюсь летом побывать пару раз в Пекине.
Есть у кого-то информация о том, где в Пекине можно найти кукол, миниатюрки и пр. китайское.
Может названия (адреса) магазинов, рынков....

Заранее благодарна!

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 12 июн 2008, 16:14

В центре пекина есть шикарные 8-ми этажные магазины, там есть большие отделы игрушек. Я там покупала Дженни и одежду всякую. Названия улицы не помню, но это не туристическое место. Помню что в квартале от туда рынок с едой где всякие змеи-скорпионы продаются, он известный, думаю найдешь без труда.

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 13 июн 2008, 14:21

центральная улица Пекина, типа арбата, называется ВанФуЦзынь.
там если идти по ней прямо то будет магазин игрушек, его нельзя будет пропустить! Rioky о нем же и говорила.
еще есть магазин напротив шелкового рынка и возле гостиницы Квик, на китайском называется Сайтхо (примерно так), я там купила себе кучу силок-))))
рынки.. ну на шелковом рынке (silk street) есть барбейки, иногда очень редко встречаются коллекционные зато какие (!!), по-моему на 4ом этаже, там где украшения и часы.
на alien's street есть барби, но обычные игровые.

больше ничего в голову не приходит-)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шанхай

Сообщение OSEvA » 03 окт 2008, 09:29

Люди добрые, подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли в Шанхае где-то найти кукол и сопутствующие товары???
Муж через пару недель летит туда, хочу дать ему задание :D
Заранее мерси :)

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Шанхай

Сообщение stepa » 16 окт 2009, 16:48

Там такая красота :) вот :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Шанхай

Сообщение MarGo » 10 фев 2010, 13:07

По секрету всему свету: БЖД, пуллипы и джейдолл продаются на станции метро Wening Rd. (зеленая ветка метро), здоровенный торговый сегмент расположен внутри метро (под землей!!!!). Также там навалом анимэ-фигурок и прочей атрибутики, сувениры и мягкие игрушки))) В Шанхае очень много маленький магазинчиков, которые торгуют анимэ и экшен фигурками, но давать их адреса нет смысла, т.к. они постоянно переезжают с места на место :twisted:. Момок мною в реальных магазинах пока не обнаружено :cry: , кто знает скаааажите мне :oops: :P

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Шанхай

Сообщение MarGo » 26 апр 2010, 09:14

Еще есть в центре Шанхая замечательная улица Wenmiao Rd. ее называют Шанхайской Akiba или аниме-базаром, очень много анимешной атрибутики, если старательно покопаться, то можно отыскать фигурки ХотТойс.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пекин

Сообщение Odd Doll » 08 июн 2010, 06:14

Немного к северу от станции метро Xi Dan (это на запад от Запретного города, следующая большая улица сразу за парками рядом с Запретным городом) сразу несколько огромных магазинов + куча лавок местных брендов вокруг. В магазине, который выглядит как огромный самородок зеленого цвета с рублеными гранями и сияет разными цветами ночью, есть отдел японских кукол, 2-ой этаж , считая от первого подвального этажа магазина, там просто еще 2 подвала-парковки. Там момошки, блайзы, пуллипы, Хестии, Далы кукольная атрибутика. При мне ассортимент был небольшой, далеко не все линейки, но наверно это от завоза зависит. Еще западнее есть Парксон, в них всегда Барбейки бывают (игровые точно). На Ванфудзинь тоже детский универмаг есть, но нас ассортимент, честно скажу, немного разочаровал. Были в Даляне, так там молл рядом был, вот там барбей было - пруд пруди! :lol:
А на шелковом рынке можно запастись мелочевкой для создания украшений: бусины, штифты... 4ый этаж. Там же можно обувку прикупить, десятками пар в одном пакете, соответственно все поддельное, но многие пары выглядят очень даже, т.к. подозреваю делают их на тех же заводах, что и настоящие. И еще, на рынке торгуйтесь до потери сознания, это там ритуал такой. Цена падает в итоге в десятки раз, просто отворачивайтесь, назвав цену раз в десять меньше заявленной продавцом, и уходите. За вами побегут, уговаривая... Сначала этот "ритуальный торг" немного напрягает, а потом даже входишь во вкус. :lol: Кукол при мне там было мало, это все как повезет.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Пекин

Сообщение Odd Doll » 24 июн 2010, 03:26

Может кому-то окажется полезным, вот фото магазина в Пекине, о котором в прошлом посте писала. Только что оттуда. Джейки (старые выпуски), Дал, Пуллип, Тай Янг, Хестия - вот ассортимент, представленный там. Есть немного одежек на всю эту братию. Цены высокие, надо признать. В инете гораздо дешевле можно купить.
Изображение
Изображение

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шанхай

Сообщение Odd Doll » 25 июн 2010, 17:09

Хочу поблагодарить MarGo за наводки! Были там семейством, все нашли, правда почти ничего не купили. :( Дороже, чем с инета с доставкой.
Еще хочу сказать, что Барби-Шанхай меня ОЧЕНЬ разочаровал. Пусть это и покажется многим крамольным, но делать там нечего. Достаточно посмотреть фотки. Реально это все как-то не производит такого яркого впечатления. Манекены-фэшонистас с такими лицами страшными, тушите свет просто! :shock: Ждали с дочерью огромный выбор кукол, новинки, редкие, цены хорошие(Китай ведь, там же их и делают)... Ничего подобного. В инете уже продают вовсю новинки 2010 года, а там ими и не пахло. И цены... :evil: Думали прикупить там Джаз Диву, а она там аж в 6 тысяч выходит :shock: , получается, что из интернета, да с доставкой, дешевле будет... Так со всеми. Короче, расстройство полное. Да еще эта песенка тошнотворная: ...come on, puppy, let's go party oh-oh-oh... Долго после всего этого в голове играет, отделаться невозможно. Папик наш (муж мой) всю оставшуюся поездку твердил: смерть гламуру. :twisted: Пошли мы в детский магаз на Нанджин роуд и там прикупили себе маленько, цены там даже ниже оказались. :mrgreen: Короче, водить туда только малышню, поиграть, пирожных-конфет потрескать. Им интересно будет. Взрослым уже как-то не катит. :mrgreen:
Фигурок анимешных, правда, много попадается.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шанхай

Сообщение Odd Doll » 26 июн 2010, 14:41

А вообще, город на нас сначала ошеломляющее впечатление произвел. Сами виноваты: вылезли в первый вечер после перелета из гостиницы и сразу на Нанджин роуд, она у нас около крыльца была. А там толпа во все стороны потоком, поезда туристические, рикши-мотики-автобусы-такси все это дело пересекают, а еще вокруг все твердят: want shopping? watch? bag? gucci? dolce&gabbana? На перекрестках тебя давят на зеленый свет... :lol: :lol: :lol: Обалдели немного, друг друга с дочерью спрашивали - как MarGo тут живет?! Но потом влились в жизнь города, все стало более-менее привычным. Город нам очень понравился! Многоликий, бурлит жизнью, красивый, бывает очень разным. Очень понравилось как там все для людей продумано, движение транспорта, бытовые всякие удобства. Метро вообще с нашим не сравнишь, просто песня, все понятно, быстро, логично, выходы пронумерованы, билеты в автоматах. Поездка вышла запоминающаяся. Была я в нескольких городах Китая, Пекин, Далянь, маленькая Санья на Хайнане, теперь Шанхай, и все они очень разные. Ехала домой и мне как-то они представились в мужских образах (и почему-то с машинами). Пекин - мужчина лет 50 и выше, самодостаточный, преуспевающий, гордый, хранящий традиции и семейные ценности с респектабельным автомобилем с шофером. Далянь - молодой парень, интересный, увлекающийся, смотрящий в будущее, творческий, с мотоциклом. Шанхай - молодой денди-бизнесмен, следящий за модой, энергичный и знающий себе цену, с дорогим спортивным авто. ))) Ох, и наоффтопила! :oops:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Шанхай

Сообщение MarGo » 26 июн 2010, 15:29

Ну уж вы сунулись в самое туристическое место, туда туристов охапками завозят, Нанджин роуд я ее терпеть не могу :twisted: , одна суета и все дорого... Надо было мне написать, я бы вам подсказала куда сходить, а может и проводила бы :D Вечером на набережной то были на Вайтане? Вот уж где красотища, а, со стороны Пудона можно было еще и на бооольшом корабле прокатиться))) А вообще Шанхай все самое интересное прячет на маленьких неприметных улочках, в маленьких магазинчиках и в подземных рынках и переходах)))

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Шанхай

Сообщение Odd Doll » 27 июн 2010, 03:50

Спасибо за предложение, может будем там еще, можно встречу устроить! Мы, ведь, подготовились к поездке, купили путеводитель на eBay, проштудировали его, составили план компании.))) Конечно же были на Банде, и не раз, и в Пудонге тоже.)))) И аквариум и на финансовый центр залезли! Гуляли везде, и днем и вечером (чтобы все светилось), и старый город и фрэнч консешн, а подземные рынки-магазинчики-переходы стали нашими родными, почти.))) Ноги болели поначалу, аж жуть, потом втянулись, т.е. адаптировались. ))) Нанджин роуд, просто, была слишком рядом с нами, мы в Говарде Джонсоне жили, поэтому мимо не пройдешь, а для первой вылазки, конечно, это экстрим своего рода. Да нам даже там уже потом комфортно стало, мороженое, еда, питье рядом, да и магазинчиков много с китайскими брэндами, не таких уж и дорогих (geordano, baleno, metersbonwe...), самая злачная жизнь вокруг кипит, даже назойливые торговцы уже не докучали.))) Понравились мне художественные магазины на одной из маленьких улиц рядом, сама в художке училась, теперь доча интересуется. Чего там только нет! Все бы забрала!))) Ну, эта мысль в Китае частенько в голову приходит... Еще были под большим впечатлением от архитектуры, всех ее видов: современные высотки, европейские кварталы прошлых веков, старый город. Красиво! А вечером - вообще сказка! Еще люди понравились своей доброжелательностью и атмосфера самого города.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Шанхай

Сообщение Luo » 04 мар 2011, 15:19

Я уже не раз была в Барби Шанхай и с радостью вернусь туда ещё. Мне понравился широкий выбор кукол,как игровых так и коллекционных. Цена тоже приятно порадовала,в России стоимость в 2 раза больше. В период акции действуют особые скидки,а если у вас или ребёнка день рождения в месяц когда вы пришли в магазин,вам возвращают 50 юаней от покупки. Существует дисконтная карта с постоянной скидкой в 5%. Очень интересно,ведь это не только магазин,но и своеобразный музей Барби. Мечта любой девочки и настоящего "барбимана".

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Шанхай

Сообщение Luo » 09 мар 2011, 09:04

7 марта 2011 года магазин закрыли.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Шанхай

Сообщение Luo » 17 мар 2011, 04:35

В Шанхае по прежнему достаточно магазинов Барби! И цены в них куда демократичнее. Жаль сам магазин и эксклюзивные куклы для него которые были только в нём.

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Гуанчжоу - Китай

Сообщение syaoli » 20 мар 2011, 16:23

В Гуанчжоу есть реальная торговая точка, где продают Момоко, Пуллип, Блейз и не только. Находится на Си Ху роуд, универмаг Гуан Мин Гуан Чхан плаза 63, бутик 133. Цены на момоко до 700 юаней.

Аватара пользователя
MorroW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гуанчжоу - Китай

Сообщение MorroW » 22 апр 2011, 06:14

А не подскажете ли, там Тоннеров в принципе реально купить? Или может есть аналоги их там какие то? Просто ведь, их там производят, вот я и подумала)))))

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Гуанчжоу - Китай

Сообщение syaoli » 22 апр 2011, 07:07

Тонеров нет . В основном продукция Секигучи . У них есть ещё интернет - магазин . Я заказывала момоко через него , кукла пришла с большой трещиной на шее , и была вложена визитка их магазина . Так вот куклу бракованную я с боем вернула , зато адрес магазина приобрела . http://shop33124297.taobao.com/?catId=2 ... y&search=y

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Китай. Где купить БЖД и J-Doll?

Сообщение Giochika » 01 авг 2011, 01:20

:D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 03:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Харбин

Сообщение Juls » 10 авг 2011, 09:34

Здравствуйте! В была в июле в Циньхуандао и в Харбине, кукол-детей не видела. Хотя я конечно искала Барби, но обращала внимание на любых кукол вообще. В Циньхуандао была в нескольких универмагах, в центре города. В Харбине в Wallmart и Parsons. Но конечно, я могла и не заметить, так, что счастливых Вам поисков. :)

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Харбин. Где купить BJD?

Сообщение Giochika » 27 янв 2012, 05:23

:D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Шанхай

Сообщение Galina Schoettger » 10 фев 2012, 16:32

Девочки,может кто-то и заглянет сюда. Я 15 лечу в Шанхай на неделю. Муж будет работать,а я болтаться без дела.
Так ,кое что я знаю,была 1,5 года назад,но тогда и начинала свои первые работы и все куклы для меня были одинаковы. Сейчас хотелось бы найти BJD,не подделок,всякую мелкую фурнитурку. Да и Силочек можно прикупить,книги поискать по куклам.
Ко мне в Сингапур заезжали кукольницы,я встречала. Может и мне кто-нибудь поможет.
Хотела написать лично ,но почему-то не получается.Но ко мне личка доходит.
Да вообще приятно встретится с кем-то ,кто так же болен.
Я и Пулипчиков не против,да вообще я всех кукол люблю.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Шанхай

Сообщение MarGo » 10 фев 2012, 16:47

Galina Schoettger , можно без проблем встретиться - я вам в личку напишу))) Встретимся - сходим по магазинам :wink:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Шанхай

Сообщение Galina Schoettger » 10 фев 2012, 17:02

Ой ,здоро!Я так и не смогла в личку ответить,но ваше сообщение получила. Спасибо. Я буду в отеле. Courtyard by Marriott -Pudong.Если ничего не поменяется( у мужа паспорт все в посольстве) ,а у меня еще одна виза есть,то в четверг позвоню.
Здорово. Я Вас не напрягу. Я очень много путешествую,так что легко везде ореентируюсь,но давно читаю вашу переписку и думаю как бы было здорово хоть кого-то знать прошлый раз. Я 2 недели сидела одна в отеле.А еще с кукольницей встреча.! Нас в Сингапуре всего 3.Спасибо большое.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Шанхай

Сообщение MarGo » 10 фев 2012, 18:11

Galina Schoettger, все нормально, я с большим удовольствием с вами встречусь... Правда Отель ваш очень далеко, я живу в другом районе (Пуси, ближе к центру), но там прямая ветка метро есть - доехать очень легко)))

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Шанхай

Сообщение Galina Schoettger » 18 фев 2012, 13:41

Dорогие Планетяне,хочу скзать,что я не только познакомилась с МарГо,но у получила тепло от общения,множество информации о БЖДешках,велеколепно проведенное время,что мне хочется кричать:"Спасибо ,что есть такие добрые отзывчивые люди на Sвете!"

Аватара пользователя
SjamGal
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:33
Откуда: Москва

Re: Китай - Пекин, Шанхай, Гуаньчжоу и др

Сообщение SjamGal » 31 мар 2012, 14:51

Друзья, хочу спросить, актуальна ли информация о магазинах в Пекине? И есть ли там где-нибудь оффлайн Momoko и Nippon Misaki?

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Китай - Пекин, Шанхай, Гуаньчжоу и др

Сообщение Giochika » 31 мар 2012, 15:15

:D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 04:00, всего редактировалось 2 раза.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Китай - Пекин, Шанхай, Гуаньчжоу и др

Сообщение Odd Doll » 02 апр 2012, 07:54

Новая наводка про Пекин. Магазин Soshow неподалеку от жемчужного рынка (Pearl Market). Правда, я сама там не была, но знающие кукольники говорят, что там много аниме и кукольного, мелочевки, вроде, как целый этаж, а поблизости еще лавки всякие, там мелочевка типа ремента. В следующую поездку обязательно проверю. :wink:


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей