Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Израиль

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Израиль

Сообщение Redhill » 04 июл 2011, 20:58

Не нашла израильской темы, открою новую.

Лучшее место для любителей реставрировать старых кукол, ну вообще любителей покопаться в развалах - блошиный рынок в Яффо, он же "Шук Пишпишим".
Работает с утра во вторник (шлиши) и в пятницу (шиши). И в четверг (хамиши) с трех часов дня и далее (включая всю ночь). То есть это дни, когда есть главное - "развалы" (джанкиада) прямо на земле. А туристические антикварные магазинчики все время открыты.

Там на узких улочках старого Яффо настоящий восточный базар всякого секонд-хенда, исторического и не очень, много антикварных вещей. Есть лавки, есть просто развалы и столики. Занимает целые кварталы.
К нему можно идти от центральной туристической яффской площади с часами (от башенки с часами квартал вперед к улице Йефет и налево в переулки). Или со стороны Иерусалимского бульвара (сдерот Иерушалаим). Найти угол с улицей Бен-Цви, стать лицом к заправке (спиной к фонтану) и пойти вперед по правой улочке, не промахнетесь.
В любом случае любой местный житель на словосочетание "шук пишпишим" покажет вам нужное направление.

Если много всего старинного и просто старого. :-) Я там пробегала на днях, очень спешила, на ходу из кукол обнаружила только характерного мальчика (тканевую часть тела которому явно нужно менять), несколько фарфорово-тканевых клоунов начала века с надбитыми носами, ну и обычных пупсов в жутком состоянии. :-) И один деревянный стильный настенный ящик для ключей, огромный, который выглядел как старинный гардероб с фигурными дверцами. Из него бы шикарный шкаф для тоннеровской одежки получился, только штырьки для ключей вынуть и одну штангу с вешалками поперек прикрепить. :-)
Последний раз редактировалось Redhill 02 дек 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 08 июл 2011, 20:38

Дополнение!

На самом деле оказалось, что тот блошиный рынок, что я описывала в первом сообщении, это больше для туристов. А местные жители ходят в еще более крутое место, которое называется "Джанкиада" (от английского "джанк" = мусор). Вот это действительно самый настоящий блошиный рынок, без туристическо-антикварного налета, со смешными ценами и настоящими находками! И торговаться там можно и нужно. :-) И часть продавцов говорят по-русски. :-)

Короче, кто любит рыться в развалах - идите лучше туда, рекомендую! Это боковые улочки от блошиного рынка, скажите там на улице любому слово "джанкиада" и вам махнут рукой в нужном направлении. Работают с семи-восьми утра каждый день, но больше всего народу в пятницу. Рекомендую 8-9 утра, потом там очень жарко. :-( Меня сегодня там подружка выгуляла, и там я видела куда больше кукол - от фарфоровых до метровых пластиковых, от барбибратцев в жутких количествах до пластиковых советских Карлсонов :-). А также меблюшку всякую и кучу просто прекрасных вещей для кукольных домиков!
Когда-то в 30-е годы были популярны немецкие маленькие точилки для карандашей в виде настоящих вещей (кофемолка крутится, чайник открывается, колокол звенит и т.д.), потом их Сингапур выпускал еще. Они из чего-то типа бронзы или латуни, как настоящие, красивые необычайно! Я сегодня в нескольких местах там видела целые коллекции таких штучек (по 6-7 долларов), держала в руках мини-чайники, кофемолки, утюги и граммофоны, и думала - жалеть мне, что не собираю кукольные домики 1:12 или радоваться, а то оставила бы там кучу денег!!! :-) Подружка купила за 15 долларов там "стенку" (по размеру как для Барби или 11-дюймовых кукол), со стеклянной дверью с замком посредине, а по бокам полки, очень стильно. Вообще это был шкафчик как раз для выставления коллекции этих немецких штучек, но куклам бы шикарно подошел.

Вот картинки, чтобы понять, о чем речь. Это точилки в виде вещей:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Redhill 08 июл 2011, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

zuz
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:44
Откуда: Israel

Re: Израиль

Сообщение zuz » 08 июл 2011, 20:42

Ценная информация, спасибо!!!! Надо выбраться!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 31 июл 2011, 12:29

Случайно наткнулась в сети на пару фото "шука пишпишим", вот примерно как это выглядит:
Изображение

Изображение

А вот это типичная "джанкиада" - в этих развалах чего только нет! Это как грибы собирать, нужно иметь глаз, "наметанный на кукол". :-)
Изображение

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Израиль

Сообщение Dandy » 10 авг 2011, 10:34

Redhill, а Вы были в магазине Toys R Us в Тель-Авиве?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 10 авг 2011, 12:24

Dandy писал(а):Redhill, а Вы были в магазине Toys R Us в Тель-Авиве?


И не в одном. :-) Это же сеть, практически во всех крупных моллах (каньонах) есть их отделения. А что конкретно вас интересует?

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Израиль

Сообщение Dandy » 10 авг 2011, 13:21

Куклы Monster High от Мателл. Я скоро приеду в тель-Авив, хотел купить что-нибудь.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 10 авг 2011, 13:37

Dandy писал(а):Куклы Monster High от Мателл. Я скоро приеду в тель-Авив, хотел купить что-нибудь.


не видела и не уверена, что они есть в ТойЗаразе. возможно стоит будет по маленьким магазинчикам прошвырнуться.

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Израиль

Сообщение Dandy » 10 авг 2011, 13:40

Конечно, это только предварительный. Буду достаточно времени. Прошвырнусь везде, где только можно. ) Надо только узнать где что.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Израиль

Сообщение myc9i » 08 сен 2011, 09:00

Была в феврале в этой сети в Эйлате - из Мателлов - игровушки и фашонистки. Зато впервые вживую покрутила LIV, и цена у нее была в районе 800-1000 р. на наши деньги. Но в Эйлате, вроде дешевле, т.к. там зона беспошлинная, но за этот факт не поручусь.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 08 сен 2011, 11:31

myc9i писал(а):Была в феврале в этой сети в Эйлате - из Мателлов - игровушки и фашонистки. Зато впервые вживую покрутила LIV, и цена у нее была в районе 800-1000 р. на наши деньги. Но в Эйлате, вроде дешевле, т.к. там зона беспошлинная, но за этот факт не поручусь.


да, в Эйлате на 15% все дешевле, так как там зона без НДС.

Насчет кукол-монстров - не видела у нас в тойзаразе этой серии, наверное, еще не возят.

Аватара пользователя
Dandy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:12
Откуда: Москва

Re: Израиль

Сообщение Dandy » 19 сен 2011, 09:45

Я купил кукол Monster High в стерильной зоне аэропорта им. Бена Гуриона. Магазин называется Toys, рядом с пунктом возврата налога V.A.T. и сектора Gates B. Стоят по 29 $ любая. При покупке 3 кукол - 4-ая в подарок :D А в магазинах Израиля их нет.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 08 фев 2012, 14:40

Redhill писал(а):Случайно наткнулась в сети на пару фото "шука пишпишим", вот примерно как это выглядит:


Вот еще нашла красивый фоторепортаж о шуке:

http://all-israel.livejournal.com/304921.html

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Израиль

Сообщение Черепашка » 21 мар 2012, 14:44

myc9i писал(а):Была в феврале в этой сети в Эйлате - из Мателлов - игровушки и фашонистки. Зато впервые вживую покрутила LIV, и цена у нее была в районе 800-1000 р. на наши деньги. Но в Эйлате, вроде дешевле, т.к. там зона беспошлинная, но за этот факт не поручусь.



Извините пожалуйста, а Вы не могли бы подсказать, где в Эйлате расположен этот магазин?
Еду совсем ненадолго, времени искать, боюсь, не будет

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Израиль

Сообщение myc9i » 01 май 2012, 14:22

Если еще актуально - на пляже, самом дальнем от Акабы, торговый центр большой. И еще эта сеть есть в каком-то крупном ТЦ в центре города. Я там не была, мимо проходила, только вывеску видела этой сети Toys R Us.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Израиль

Сообщение Redhill » 30 май 2013, 10:26

Вот я попыталась выложить карту для туристов, где именно эта джанкиада (развалы на земле) находятся.
Ориентироваться можно по малюсенькому кафе "Кёртуш", оно находится на углу "Олей Цион" дом 8, у него столики на улице с обеих сторон, вот возле Кёртуша надо свернуть с улицы Олей Цион вбок на маленькую улочку и там сразу начинается Джанкиада. Она расположена треугольником (я отметила красным на карте), кафе в том углу, где дом 8. Магазин с куклами внутри самого рынка, на одном из углов треугольника, я отметила синей точечкой. Есть ли у этого дома номер, не знаю, там все довольно трущобное. :-)
То есть по сути это треугольник, где товары лежат на земле (и там тоже попадаются куклы, как повезет, особенно с утра), а по бокам треугольника есть несколько магазинчиков с одеждой, есть лавка с Барби-Братцами-спайдерменами-рыцарями и прочим пластиком с той стороны, где улица "Рабби Ханина", ну и антикварный, где есть куклы (но не слишком дешево).

Изображение

Видите напротив треугольника надпись на карте "Pishpishim market"? Вот там чуть более цивилизованно, не кучами на земле валяется, а лавчонки или прилавки с товарами, но по сути тот же рынок. Там тоже стоит походить.

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Irisovaja » 31 июл 2013, 12:50

День добрый! Здесь была информация о продаже монстриков в аэропорту Бен-Гуриона, актуальна ли инфа еще, может кто знает? И еще - можно ли купить монстров в Хайфе?

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Bayle » 09 авг 2015, 19:33

Добрый день!
А не подскажете, сейчас работает этот блошины1 рынок? И где он сейчас находится? И есть ли в Израиле магазин миниатюр? (Ашдод, Бат-Ям, Тель-Авив??)

Аватара пользователя
@Helen@
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:52
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение @Helen@ » 05 ноя 2016, 23:01

А вы знаете о музее авторских кукол Милы Розенфельд в Цфате?
НЕТ? Тогда, смотрите рубрику "В гостях у собирателя"
https://www.youtube.com/watch?v=nTYUG7TS9vI
Изображение
П.С.
Израильские коллекционеры! Давайте объединятся! Я с радостью прийду в гости и сниму ролик о вашей коллекции!
Пишите мне на фейсбук: https://www.facebook.com/lenaangelville
Или Вконтакте: https://vk.com/lenaangelville


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей