Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сеул, Сувон (Корея)

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Irinkan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Irinkan » 10 ноя 2010, 09:07

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста где в Корее (интересуют города Сеул и Сувон) можно купить Пуллип, Дал, Бжд и.т.п.
И если можно, подскажите по уровню цен.
Спасибо.

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Mirabella » 19 ноя 2011, 11:08

Тоже очень интересно про Сеул, может все таки кто то знает? :D

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Nimfa » 06 мар 2012, 07:52

Тоже интересуюсь - есть ли какие-нибудь интересные магазины в Корее (Сеул)?

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 26 янв 2013, 13:31

Вообще у них там мало больших магазинов с игрушками.
Мы пока там лазали попали только в один приличный от ЛОТТЕ.
ТойсЯус называется.
Он находится как раз рядом с парком аттракционов ЛОТТЕ ВОРД.
Там много чего интересного можно найти...

Аватара пользователя
ValleryLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ValleryLi » 28 июл 2014, 16:20

А расскажите , пожалуйста подробнее - что там ?))

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 29 июл 2014, 01:14

ValleryLi, там, это где???
В этом магазе???
Фотки что ли прислать :mrgreen:
Обычный магазин игрушек... чего только нет, но в сравнении даже с нашими СЧАСТЛИВЫМ ДЕТСТВОМ и БУБЛЬ ГУМОМ (например)
то магазины скудненькие)))

Аватара пользователя
ValleryLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ValleryLi » 29 июл 2014, 01:52

selik-leshik, ну да, в ТойзЯрус , скудненький?
А с куклами что там коллекционными?
Ну Барби они везде есть ))
А азиатки ?)
Заранее спасибо за фото))

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 29 июл 2014, 02:35

ValleryLi, оооо блин...
хошь прикол... ведь я когда там была в последний раз))) то еще и не была кукольником...
И только потом (буквально через пол года) когда занялась мастерской и изготовлением мебели для куклях, поняла,
что упустила такой шикарный момент наживиться интересненьким за границей)))
И самое обидное, что я на тот момент даже не заострила внимание на кукол)))
обидно... ну так уж случилось.
Если будешь в Сеуле все равно там больше нет игрушечных магазинов, поэтому дорога только туда...
Странно но во всем горподе их всего 2-3...

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Mirabella » 31 июл 2014, 07:35

Мне в Сеуле больше нравится текстильный рынок! Это конечно не игрушки но там столько всего для рукоделия :shock: :shock: :shock:
Я там своим куклам че только не набрала :mrgreen: начиная от тканей заканчивая заколками.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 31 июл 2014, 08:38

Mirabella, вот же ж...
Была б возможность еще раз съездить!!! :cry:
Зато там Сильвания не дорогая)

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Mirabella » 06 авг 2014, 14:16

Скоро буду там проездом, у меня уже отложен целый день для шопинга на рынке, это такое щастье :mrgreen: бываю пару раз в год но еще ни разу не удалось найти магазины как в Японии, чтоб прийти и накупить кучу, у них даже местные заказывают все через инет :?

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 06 авг 2014, 15:59

ОООО!!! Клева!!!
Я тоже так хочу туда еще съездить)))

Аватара пользователя
ValleryLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ValleryLi » 25 авг 2014, 02:39

ООО )) рынок это здорово , а где он там находится ?))
А можно про магазин этот ТойсЯрус поподробнее , какие там куклы есть ?)
Ну коллекционные Барби - это стандартно ? А Блайз, Школа монстров , Винкс , J - doll?

Аватара пользователя
ValleryLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:30

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ValleryLi » 22 ноя 2014, 01:10

Итак , были с мужем в Сеуле в сентябре.

Отписываюсь по куклам:
Торговый центр:
Lotte Department (недалеко от Lotte WORLD )
Большой детский магазин ToysRus
Барби , монстров и тд нет. Зато очень много принцесс от Дисней. Какиех хотите. От детей до взрослых шарнирных. Их куколки (фирму забыла), наподобие китайских KURHN (купила 5 девочек в традиционных нарядах , девчушку с зайкой и героиню из "Моя прекрасная леди".

Героини Дисней так же есть в торговом центре COEX(это где океанариум)

А вот Блайз встречали в магазинчиках и бутиках на улице. На Донгдаемун, если идти от улице с мотоциклами , проходя мимо гостиницы Ramada , дальше через дорогу и мост. Повернуть налево через дорогу и увидите рынок со всем подряд (еда, одежда, сувениры) пройдя этот рынок будет магазин игрушек вот там море Блайз.

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ContraGaika » 15 янв 2015, 14:56

У меня, к сожалению, менее актуальная информация-я была в Сеуле в июле 2014. В магазине ToysRus были монстрики (в них не разбираюсь, к сожалению), были коллекционные Барби-базовые в купальниках Лара и Годдесс, С днем Рождения, Кен 2011, Японка DOTW 2011 и очень много Одри Римские каникулы, еще на стенде были силки, но оказалось, что они для демонстрации и не продаются( я думаю, у них завозы редко бывают( кукол Диснея и правда много очень. В торговом центре Coex магазин с диснейками прям почти напротив входа в океанариум, там же есть магазинчик с кукольной миниатюрой 1/12, там столько всего))) а вот рынков с игрушками мы не нашли...еще как-то находила информацию, что магазин с куклами есть прямо в аэропорту Сеула в дьюти фри-обошла почти весь, не нашла. Надеюсь, информация пригодится)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 15 янв 2015, 17:03

ContraGaika, Я в дьюти тоже ничего не видела((( А вот миниатюрный пропустила как-то...
В ТойсРус мне приглянулись Сильвания... Если и до сих пор они там, то это огромное количество домиков и наборов)))
А нам так и говорили по приезду, что игрушечных магазинов пшик(

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ContraGaika » 19 янв 2015, 16:10

selik-leshik, Да, я так надеялась на ToysRus, прям расстроилась, что ничего толком не было( сильванчиков там много было) они очень милые, но немного не мой формат)

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Mirabella » 08 фев 2015, 04:14

В Сеуле есть магазин японской фирмы Volks, это интересно будет тем кто увлекается БЖД, я там купила аутфит который на ебее стоил кучу денег ну и куклу из наличия можно купить, мне повезло, была хотелка :D А так же глаза, парики и обувь.

ecomilo
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 23:21

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ecomilo » 11 янв 2017, 04:49

Девочки, добрый день,
Вот и я в Сеуле буду недельку в феврале. Может, кто слышал про doll free market? англоязычный интернет фотографии дает великолепные. Но не могу разобраться, выпадает ли его проведение на мои даты((( Может, кто-нибудь из форумчанок владеет корейским?
Я так поняла, что эта ярмарка будет проводиться 25 и 26 февраля, а еще там мелькает какое-то 11 февраля.
Посмотрите, пожалуйста,
Вот ссылка на
http://cafe.naver.com/dollfree

Mirabella, а подробнее не подскажите, где этот магазин Волкс находится? у них там только большие куклы или есть 27 см и меньше?
Спасибо заранее)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение selik-leshik » 11 янв 2017, 05:20

ecomilo, там в Сеуле вообще с этим не густо((( во всяком случае пока мы там были с дочей...
С переводом к сожалению помочь не смогу, но для интереса же можно скачать приложение, которое вам весь текст переводить будет, если его выделять...

Сходите в ТойсРус обязательно)
Изображение
Он находится в Лотте Ворде) в районе ЧамСиль.
Если смотреть на главный вход, то с левой стороны с обратной... Ну в общем там на месте разберётесь.
Просто это САМЫЙ крупный магазин игрушек в Сеуле. Может там чего и нового появилось в плане производителей и тд...
Изображение

ecomilo
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 23:21

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ecomilo » 12 янв 2017, 00:30

selik-leshik, спасибо за совет. Честно, почему-то сомневалась, стоит ли в этот магазин идти, но после вашей рекламы, схожу обязательно, а потом отпишусь, появилось там что-нибудь интересненькое или нет. Ну, и племянницу порадую какой-нибудь "заморской" игрушкой :)
Машинным переводчикам не доверяю (сама переводчик, может, профессиональное предубеждение), но придется, наверное, ими воспользоваться.

ecomilo
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 23:21

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение ecomilo » 26 мар 2017, 09:49

Всем привет! даю отчет по Сеулу. В ходе поисков в интернете было найдена информация о нескольких потенциально интересных магазинах кукол: 1). представительство Волкс в Корее 2). Долмор (производство непосредственно в Корее находится) 3). магазины, официально сотрудничающие с Петворкс. 4). известный ТойзРус в Лотте
1). магазин "физически" существует. Найти по указанному на оф. сайте адресу удалось достаточно легко, предварительно поплутав по малюсеньким улочкам Сеула (но это у меня такая уникальная особенность - везде теряться :)). На доме висит большая вывеска Волкс, сам магазин находится на втором этаже. НО! здесь меня ждало большое разочарование: закрытая дверь и красочное объявление на хангыле. эх...Этажом выше у некой барышни путем применения красочных жестов и отдельных слов на английском (оффтоп: корейцы плохо или практически не говорят на английском, увы(() удалось узнать, что магазин-таки навсегда закрылся. Так уж это или нет, достоверно неизвестно. Можете сами проверить ;)
2). поленилась в него ехать, честно, да и расстроена после Волкс была. На оф. сайте представлены различные куколки бжд, а также всякие аксессуары к ним. Сами куклы мне не особо нравятся, поэтому и не поехала.
3). списалась со всеми возможными магазинами Петворк в Корее. Все они не имеют "физических" адресов, то есть покупка возможна только онлайн. Расстроилась, однако.
4). Лотте был моей надеждой. Мечтала купить в нем лошадь 1/6. Но и тут меня ждало разочарование. Ассортимент достаточно "серый", ничего уникального не обнаружила. Представлены Маттел: небольшой ассортимент Монстер Хай, Эвер Афтер. Барби представлены лучше, замечены мейд ту мув (йоги) по цене ниже, чем при покупке с оф.сайта и доставке через посредников в Россию (по курсу на начало февраля 2017 года - около 1300 руб). Дисней представлен хорошим ассортиментом принцесс. Также есть Дженни и Лики и непонятные большеглазые/анимешные "местные" куклы "на любителя", коим я не являюсь;). Мечтам о лошади не удалось сбыться, однако была найдена резиновая зебра формата 1/6! Смотрится она чудесно, стоила около 450 рублей на наши деньги. Если получится, позже загружу фотографии. В магазине много интересных плюшевых игрушек разных зверьков.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация.
З.Ы. на исторической Родине Пуллип этих кукол не так уж просто найти, нашла только один "физический" магазин, но так как того, что мне нужно у них не было (наборы "сделай сам"), то даже и не рассматривала их.

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Сеул, Сувон (Корея)

Сообщение Mirabella » 30 июл 2017, 09:40

ecomilo, я как то долго не могла зайти на форум((( рада что ВОЛКСОВ вы без проблем нашли, только инфо о закрытии ... я в шоке :icon_e_surprised: :shock:
А вообще если хорошенько пошариться по Сеулу то в каждом почти торговом центре есть детский этаж и там есть игрухи :D
В плане кукольного шоппинга рулит Токио, но это совсем другая тема :wink:


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей