Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Иркутск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Иркутск

Сообщение zoolcat » 26 мар 2007, 04:04

Несмотря на то, что Иркутск- вроде как столица Восточной Сибири, магазинов то шибко полезных куколникам мало.

1. "Мир Игрушек"- рынок "Новый". Есть там отдел с Барби и всякими куклами, есть даже несколько коллекционных кукол, но цены сильно завышены. Порядко в 3,4 раза.
2. Есть также "Детвский Мир" на ул. Урицкого.. там в основном детские товары (одежда), но есть и коллекционные куклы в отделах игрушек. Я там, к примеру Японскую принцессу купила в 2 раза дешевле, чем в "Мире Игрушек".
3. На Литвинова под скромной вывеской "Фотографии" есть магазинчик, где продаются кой-какие мелочи для кукольников и художников.
вот пожалуй пока и все.. не густо...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 14 сен 2010, 03:23

Цивилизация добралась и до нашей "столицы"! :lol: В ТЦ Карамель появились Moxie Teenz по 1999 рублей. Очень симпатичные куколки. У нас одна поселилась. :D
В Детском Мире (не брэндовом, а нашем "поселковом" :roll: ) замечена Барби Италия, но аж по 4600. :shock:

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение zoolcat » 14 сен 2010, 06:23

жуть какая... лучше так, по старинке нетом пользоваться)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 09 дек 2010, 10:58

Сегодня была в ТЦ Карамель, в магазине Nati появились Barbie Basics в черных платьях, по 1550 рублей, есть 7-8 разных видов. Два вида Кенов наблюдаются - фэшонистас в голубой майке+шляпа=800/900 рублей и еще один в сером костюме за 1100 с небольшим, точно цену не помню. Появилось много игровых барби, наборчики с крохотными барби+зверюшки. Мокси Тинз парочка есть и наборы одежды для них.

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение Feta » 06 фев 2011, 18:07

в детском мире позавчера видела мелких куколок Блайз петит (похоже настоящих) и кукол Лив (судя по всем подделка) , обе по 950

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 09 мар 2011, 16:56

Была, мы с дочкой заходили, ничего особенного, как везде ассортимент.
В Карсе продают таблетницы, такие пластиковые прозрачные коробочки с крышечками, соединенные по 4 штуки. Очень удобно для хранения кукольной мелочевки, сережек, украшений... Для рукодельниц удобно, тоже для мелочи. Я накупила кучу, половину уже заполнила. :D Цена - 25 рублей всего.

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение Feta » 24 мар 2011, 14:35

Тинзы продаются на втором этаже детского мира за 3000 руб.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 25 мар 2011, 07:30

Силок у нас ни разу не видела, сама привозила из Шанхая, но уже давно продала. Думаю, будет в любом случае из-за границы через и-нет с доставкой дешевле, чем в нашей деревне. У нас даже коллекционки обычные, Барби-испанка к примеру, стоят, как самолет, раза в три минимум дороже. :shock:

Кстати, есть коллекционка Барби Биг Бен, замучала уже лежать у меня дома, всего за 1800 отдам. :oops: Новая, нераспечатанная, модельное тело, красивое платье, волосы шикарные. А? :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 16 апр 2011, 16:19

В Томате появились диваны, кресла, комоды с пуфиками, все 1/6. В разных стилях, но дороговато, в среднем 1500 одна вещь.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение zoolcat » 16 апр 2011, 17:25

надо забежать обязательно...а в детях в джимолле большой выбор мебели для кукол 1/6

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение livong » 17 апр 2011, 02:23

Ой, а подскажите пожалуйста адрес, я чет так и не поняла где "Томат" находится :oops:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 18 апр 2011, 07:04

В Карамеле на Партизанской. Томат еще есть в Иркутском и в Сезоне, наверняка еще где-то по городу, но там я не знаю есть ли эта мебель, думаю есть, т.к. ассортимент у них один.

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение Feta » 19 апр 2011, 12:14

в магазине для рукодельниц Стрекоза есть канеколон "человеческий" правда всего трех цветов- русый, вишня и каштан, но зато можно взять пучок необходимого веса.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 23 апр 2011, 08:51

Нашли ковры 20 на 30 см примерно, в восточном стиле, красные с соответствующим рисунком. В М-видео на Фортуне, в отделе с ковриками для мышей. Выглядит супер, как настоящий, по двум сторонам - бахрома. Цена 399 рублей. Фотку позже выложу.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение zoolcat » 23 апр 2011, 10:19

Odd Doll писал(а):Нашли ковры 20 на 30 см примерно, в восточном стиле, красные с соответствующим рисунком. В М-видео на Фортуне, в отделе с ковриками для мышей. Выглядит супер, как настоящий, по двум сторонам - бахрома. Цена 399 рублей. Фотку позже выложу.

я туда лечу.. мне просто жизненно необходимы ковры... спасибо за инфу...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 24 апр 2011, 15:05

Забыла вчера написать, в Эти Дети, или как то по-другому называется, но над М-Видео расположен на Фортуне, есть Барби-модельки в черных платьях - негритяночка с короткой прической и мулатка с рыжими волосами. Цену точно не помню, что то в районе 1500 рублей.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Иркутск

Сообщение Kibariye » 25 июн 2011, 09:50

Люди! Никто не в курсе, где есть большой выбор одежды для братц? А то я в центре все магазины обегала, а ничего приличного нет:((( мож кто подскажет?

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение hellen007 » 06 июл 2011, 05:32

Есть небольшой выбор куколв джем-молле, в детях, коллекционные барби - черное платье, Сони, одежда.

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение Feta » 10 окт 2011, 16:30

в детях появились девочки из школы монстров. Цена что-то около 1800-1900. Оказывается живьем очень милые девочки.

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение livong » 29 ноя 2011, 13:27

Купила в детском мире деревянную посудку, решила сюда написать, вдруг кто еще не знает :D
Где точно, не помню. Там витрина с деревянными игрушками, цена 300- 350 руб за набор (там их 2 вида)
Маштаб с куклой обитсу 27см. У меня один из наборов =)
Изображение Изображение

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение Feta » 04 дек 2011, 11:15

В детях появились настоящие Ливки по 1000 и парики к ним за 350 (правда естественных волос мало, в основном с цветными прядями). Там же базовые барби модельки в джинсах.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 11 дек 2011, 13:13

И в Nati тоже ливки есть, 900 с копейками. Одежда у них оказалась ничего так, рубашка в клеточку даже на ФРке наплохо бы смотрелась. А вот танцующие, или что-то типа того, совсем даже не очень, и одежда бее... :x

Katrusa
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:40
Откуда: Черноголовка, Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение Katrusa » 29 мар 2013, 15:17

Неужели в Иркутске так мало магазинчиков для кукольников? Я сама иркутянка, но бывшая - живу в Московской области. Временами случается оказия, так что если что - обращайтесь.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 10 апр 2013, 07:13

Спасибо за предложение! :)
Да, все наши магазины рассчитаны на детей, либо на рукодельников, увидеть что-либо серьезное или коллекционное в продаже можно просто даже не надеяться, тем более, что основные интересы даже не в том же Маттеле, большинство увлекается куклами, которые и в Москве то в свободной продаже не встречаются. Поэтому мы тут давно уже живем интернет-покупками, на наши магазины не надеемся, только если случайно что-нибудь условно кукольное попадется, типа шкатулок-диванчиков. :wink: Хотя, помню, однажды продавали Блайз и Пуллип настоящих в одном из магазинов, что это было - до сих пор до сих пор с удивлением вспоминаем... :mrgreen:

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Иркутск

Сообщение Леа » 25 апр 2014, 17:15

Я в Карсе однажды на Кирова купила Джей долл. Полтора года на нее смотрела на витрине. потом купила все же
А блошиный рынок в Иркутске есть? И где? Могут ли там встретиться советские винтажные куклы?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иркутск

Сообщение Odd Doll » 02 май 2014, 08:18

Свердловский рынок выступает у нас в роли блошки, там старье всякое раньше продавали, но как сейчас - не знаю, сто лет в том районе не была. Он в районе кинотеатра Чайка находится.

Да, теперь встретить нормальных кукол трудно, продаются только Барби, монстры и др. игровушки, плюс подделки, скукота. :(

АПДЕЙТ: рынок переехал, я об этом не знала, теперь он где-то в предместье Марата, на ул. Челябинской, кажется.

Аватара пользователя
parsohod
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:56
Откуда: Иркутск

Re: Иркутск

Сообщение parsohod » 25 авг 2017, 07:54

В Иркутске появился магазин Имаджинариум, ТРК "Космолл". Там продают кукол cсовместного производства с Паола Рейна, есть негритяночки, арабки Цена где-то 3500, память плохая на цифры. Еще есть их забавные маленькие пластиковые куколки, очень милые с одежкой и волосами, цена в пределах 1500-1700. По крайней мере, можно посмотреть, подержать таких кукол в руках, решить нужна ли такая. Я , например, часто покупаю кукол на сайтах, очень уж хочется посмотреть, подержать, но в нашем городе мало возможностей сделать это (.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Иркутск

Сообщение HelenTao » 25 сен 2017, 04:49

добрый день! едем в гости к вам на наделю из Приморского края, хотелось бы узнать, есть ли у Вас в городе крупные магазины, где Барбиману можно разгуляться помимо детского мира?)

Аватара пользователя
RubiBlack
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:36
Откуда: Самара

Re: Иркутск

Сообщение RubiBlack » 11 апр 2018, 23:53

HelenTao,
Скрытый контент: показать
нашли что-нибудь?) а то у меня подруга скоро тоже едет в сей славный город :)


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей