Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Минск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Минск

Сообщение Astenni » 06 июл 2011, 08:28

galinka ага :)

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Минск

Сообщение Melamory » 07 июл 2011, 12:43

Если кому-нибудь интересно, видела в интерьерном магазинчике напротив ТЦ "Немига" ( по Комсомольской, д.6) кукол RF Collection - есть виниловые большие 70см ( стоимость около 1300 000), есть виниловые маленькие - 35см, ну и фарфоровые...

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 07 июл 2011, 13:21

Melamory, спасибо за информацию, но... Все больше прихожу к выводу, что у нас кукол покупать чертовски невыгодно. Торгаши накручивают даже не 100, а все 200 процентов (шоб им стало хорошо от этого)). И даже больших кукол проще купить через знакомых за границей и просто передать с оказией (через почту дороже за счет веса), выйдет намного дешевле. Ну если только найдутся где по старым ценам еще... Кстати, если увижу где кукол по докризисным ценам, обещаю делиться в этой веточке :)

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Минск

Сообщение Melamory » 07 июл 2011, 14:55

Burberry,полность согласна - у нас покупать все просто немыслимо ... собственно коллекционных виниловых кукол формата "кукол-детей" я у нас вообще нигде в продаже не встречала...вот только этих RF-ок... а так хочется выбирать куклену "живьем", а не по фоткам...

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 07 июл 2011, 15:16

Melamory писал(а):Burberry а так хочется выбирать куклену "живьем", а не по фоткам...

Вль для этого и существуют кукловстречи ;) Присоединяйтесь - мы 10-го организовываем очередную... здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=21&t=8585&start=360

Аватара пользователя
galinka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:44
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение galinka » 07 июл 2011, 15:40

интересно, а на экспобеле до сих пор есть ларек с кукломебелью и прочим?

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Минск

Сообщение Melamory » 07 июл 2011, 15:46

Burberry писал(а):Вль для этого и существуют кукловстречи ;) Присоединяйтесь - мы 10-го организовываем очередную... здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=21&t=8585&start=360

Спасибо за приглашение:) Темку эту я читаю регулярно... К сожалению на этих выходных меня не будет в городе, но надеюсь в будущем влиться в вашу компанию... правда куклята у меня другого формата и их пока (надеюсь...) совсем немного

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 07 июл 2011, 16:16

Melamory, да тут, собственно, без разницы, какой формат) Я бы на Ваших девчонок с удовольствием посмотрела! Тереза - вообще солнышко рыженькое, так и хочется обжмякать со всех сторон :) У моей Настюши есть куклы под стать Вашим девочкам (от Antonio Juan малышки), я их просто на кукловстречи не вожу... может, приедем как-нибудь... когда выведу зеленый фломастер с их мордочек и перерисую по-человечески :D

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Минск

Сообщение Melamory » 07 июл 2011, 16:55

Burberry, тогда неприменно постараюсь попасть на следующий сбор:)
(....а чем выводите фломастер? у меня тут очередь из дочкиных русалок образовалась с синими мордашками...)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 08 июл 2011, 13:31

:!: Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно добыть жидкость для снятия лака "Ласка" без ацетона и всякой дополнительной дряни? (или ацетон на худой конец)

Весь Советский и Первомайский районы завалены Севериной, которой только акты кукольного вандализма устраивать :evil:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 12 июл 2011, 17:09

Девочки, кто там интересовался, вижу на амазоне Барби "Карнавал в Рио" всего за 29,99 убитых! Здесь: http://www.amazon.com/Barbie-Collector-Dolls-World-Carnaval/dp/B000AX230M/ref=sr_1_95?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1310487980&sr=1-95 Барбейский Эдвард уже всего за 15! И офигенные Элизабет и Джек Воробей по 30 с маленьким хвостиком каждый (прошу прощения, ссылки на каждую куклу лень искать)) Даже я, ни разу не поклонница Барби, облизываюсь :)

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Минск

Сообщение Astenni » 13 июл 2011, 14:43

Съездила сегодня на Жданы.
Таянго- и тоннеро-владелицы! На мелкооптовом появились брелки-пачки сигарет. Вот такие:
Изображение
Длина 26 мм, подходят идеально, стоят 500! рублей. Я сразу три хапнула от неожиданности, там еще лоточек таких остался :)

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 13 июл 2011, 18:05

Ааа! Девочки!! Я до Жданов в ближайшее время точно не доберусь :( Может, кто купит мне пару-тройку таких штучек? Денежку могу бросить на телефон. Пожалуйста :)

vikalina
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:28

Re: Минск

Сообщение vikalina » 18 июл 2011, 17:52

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто в Минске может перетянуть куклу? Получила Наташу имда-долл (сум) вообще не натянута - не стоит, не сидит, сплошные не(((

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 12 сен 2011, 12:01

По рукам!
Попробую что-нибудь сделать :)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 19 окт 2011, 08:19

Объявление для всех любителей куколок Курн (Kurhn)!

Куколки под оригинальным названием уже исчезли из Минских магазинов.
Но на днях я наткнулась в ЦУМе на российскую версию Курн - Соня-подружка за очень приемлемую цену.

Куколок было 3, с золотистыми волосами и довольно приличными аутфитами, ручки скорее всего не гнутся (на витрине возле правой кассы, если стоять к отделу лицом).

Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится :)

Теоретически, они могли поступить и в другие магазины.

Дополнение: Сони появились и в kapitoshka.by. Но там продвинутые серии и цены на кукол соответствующие(((

Аватара пользователя
Lyuda_pups
Мир кукол зовет...
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:12
Откуда: Минск

Re: Минск

Сообщение Lyuda_pups » 19 окт 2011, 21:36

В гиппе в серебрянке большой выбор Сонь! Есть даже очень хорошенькие( НО цена 300000 :evil: )

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 19 окт 2011, 21:39

Девочки, говорят, в "Матрёшке" продаются ливки по 108000 :shock: Кому надо, может, подъедете? :)
Эх, не вовремя я на ливок перегорела...

Аватара пользователя
Frankie__Stein
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:47
Откуда: Минск,Беларусь

Re: Минск

Сообщение Frankie__Stein » 21 окт 2011, 13:13

Ходила на Талин в торговый ряд нашла ливок по 125000 тс из школьной серии! Прийдётся ждать 10 числа! (Я тоже коллекционер но с маленкой колекцыей)

Аватара пользователя
valkiriya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:26
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Минск

Сообщение valkiriya » 25 окт 2011, 09:56

Всем привет. У меня вопросик. Может кто видел в Минске Монстров Маттеловских?

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 25 окт 2011, 10:01

valkiriya, нет и никогда не было. Так что, только либо заказывать откуда, либо покупать здесь)

Аватара пользователя
sabrina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Минск

Сообщение sabrina » 25 окт 2011, 12:24

valkiriya писал(а):Всем привет. У меня вопросик. Может кто видел в Минске Монстров Маттеловских?

Видела монстров на Экспобеле. Там были вампирочка, зомби, френки и парочка - мумия с зеленоволосым парнем. Но цена - выше 700.000 тыс(((. А парочка вообще за миллион :shock:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 25 окт 2011, 12:54

sabrina писал(а):Видела монстров на Экспобеле. Там были вампирочка, зомби, френки и парочка - мумия с зеленоволосым парнем. Но цена - выше 700.000 тыс(((. А парочка вообще за миллион :shock:

Дикие цены :shock: 200% навара у торгашей, неплохо так...
Раньше этих кукол днём с огнём не сыскать было. Может, потому и выставили такие запредельные цены... С ума сойти, как оборзели люди...

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 25 окт 2011, 13:27

Даже с моей нынешней зарплатой такие цены - жесть...

Поэтому пока постепенно покупаю мелочи для БЖДшек и носки для носкотворчества...
О куклах пока пришлось забыть.

И с ужасом думаю - хватит ли сарана на многодырчатую голову Totally Hair Barbie :(

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 25 окт 2011, 22:31

Девочки, солью информацию, может, кому надо... Случайно наткнулась сегодня на большую (44 см.) шарнирную куколку BFC на gigo.by: вот http://www.gigo.by/8/6814/7266/ . За 198000! :shock: Позвонила, вынесла мозг менеджеру с просьбами уточнений, а точно ли куколка стоит именно столько и не подделка ли она. Нет, говорит, фирменная с сертификатом, а цена просто старая - она стоила столько, когда доллар шёл ещё по курсу 3100 (что было почти 70 уёв - теперь оно 20). Других размели, а несколько этих очаровательных темнокожих малышек ещё есть.
Не удержалась и заказала :oops:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 26 окт 2011, 08:20

очаровательная девочка)))
Жаль, что у меня кукольный лимит почти уже заполнен, а то бы обзавелась)

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Burberry » 27 окт 2011, 11:19

Девочки, какой капец... Приехала вчера заказанная мною куколка. Ттт, не успела дать её ребёнку в руки. Мало того, что привезли не ту, так ещё на коробке маааленькая такая наклеечка с надписью: "Содержит летучие вещества! Опасно для здоровья!" :shock: :shock: :shock: И это они детям продают!

Магазин, конечно, извинялся за свою оплошность, что перепутали куклу, предложил замену, но я настояла на возврате. Такие игрушки и бесплатно не надо... Меня до сих пор аж подбрасывает, ужас какой :(

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение Anasta » 27 окт 2011, 12:10

обалдеть просто... с одной стороны, хорошо, что пишут, но с другой стороны... какого ... они вообще ЭТО продают?!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Vai_JLT » 29 окт 2011, 15:14

Просматривала сегодня ay.by в поисках безголовых барбейских тел.
И обнаружила 2 таких объявления:

http://ay.by/more508160222.html
http://ay.by/more508159890.html

Меня лично очень озадачили эти объявления.

Я вижу MSD и SD БЖД кукол типа Angel of Dream или Doll-Zone. + Подобные аутфиты с обувью примерно тянут баксов на 120-150 каждый. + парик, глаза, мейк и т.д.
Такое даже при наличии полиуретана и форм за такие смешные деньги не сделаешь.

Бутлег!? Или весьма странная распродажа в колоссальный убыток себе? Или китайские куклы no name тоже себе в убыток?

Прямо детективная история :)

Можно, конечно, позвонить и поинтересоваться, what is this, но при такой странности даже не хочется.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение maska » 29 окт 2011, 16:18

Вот-вот, а девушка что-то не очень хочет прямо отвечать на вопросы, это типа: вы положите мне денюжку и будет вам счастье :lol:


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей