Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ГонКонг кукольные магазины.

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение stepa » 14 окт 2009, 15:14

Всем привет. Может ли кто нибудь подсказать где в Гонконге можно найти большие кукольные магазины? Ну или не большие, но специализированные...
К сожалению темы такой не нашел и инфы тоже :( может ссылочки какие или адреса. ФР момоки ну или еще что нибудь интересненькое...

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Tesemka » 22 окт 2009, 10:05

Искала подобную информацию для Pullip, оказалось что большинство интернет-магазинов базируются именно в Гонконге, однако самовывоз в любом случае не практикуют, отсылают почтой. Например у mimiwoo в цену уже включена доставка, плюс если оплачивать в Гонконге через определенный банк - 10% скидка.
Нашла несколько адресов реальных магазинов, после ноября смогу отписаться, что они из себя представляют:
TOY HUNTERS - Shops 217-218 CTMA Centre, Mong Kok, Kowloon
GIMA STREET - Shop 235, 2/F. Sino Centre, Mongkok, Kowloon
Time Machine - Shop 275A, In's Point, Nathan Road 530-544, Kowloon

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение stepa » 22 окт 2009, 13:18

Tesemka большое спасибо за информацию :) пишите обязательно когда вернетесь !!! а то обычна полезная и нужная информация приходит тогда, когда она уже не нужна... а так если найдете что то стоящее в Гонконге было бы супер :) !!! вот только интересно как обстоит дело с магазинами в Гонконге, они работают так же как и европейские ? т.к. в Европе почти все закрыто на нг праздники и бедные туристы слоняются вдоль витрин холодные и промерзжие и только облизываются :)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Apolinariya » 04 фев 2010, 00:10

Это точно... Знакомый уехал в Китай и не сказал. Расказал когда приехал, было уже поздно... :cry:

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение EraDanTi » 28 май 2010, 04:51

....
Последний раз редактировалось EraDanTi 15 окт 2021, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 22 сен 2011, 04:53

Кто был недавно, киньте наводки какие-нибудь кукольные, плиз!
Из дома видится кукольной меккой, а как на деле? Чего ожидать? :wink:

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение stepa » 22 сен 2011, 13:36

Руслан знает он там не так давно был :) и я скоро третий раз туда поеду, хочу найти что-нибудь интересное. А то те 2 раза, которые я там был не до кукольных магазинов было и я только в одном магазинчике нашел Пуллипов.
Odd Doll, а ты когда туда собираешься :) надеюсь до нового года?? Очень надеюсь что поделишься ценной информацией ;) если найдешь что-то.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 23 сен 2011, 09:32

Да, я до НГ собираюсь, начало ноября. Правда буду там только 4 дня на пути из Вьетнама в Пекин, но постараюсь найти что-нибудь. Я особо кукол не рассчитываю там покупать, а вот одежду и мелочевку с мебелью с удовольствием бы прикупила, ну и аниме-фигурки посмотрела бы, да и просто на всех попавшихся кукол поглазела бы. Наметки есть с интернета и из путеводителей, так что надеюсь набрести на что-нибудь интересное. :) Вообще у меня впечатление, что весь ре-мент оттуда, что там его горы просто, но реальность может быть другой совершенно, я на примере Шанхая поняла. :lol: Там думала купить барби/силок на безжалостное раздевание в пользу ФРок, там же Барби-Шанхай был, ну а оказалось, что с и-нета да с доставкой все гораздо дешевле выходит... взяла только одну силку уже просто из принципа. :lol:
А Руслан это Precious?

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение stepa » 23 сен 2011, 14:34

Да, тот самый Руслан. Я так понял что ремента там навалом, я и сам на него натыкался. А еще там должна быть прикольная мебель, копии дизайнерских стульев, только вот ее нужно поискать :) но уверен что она там где-то продается. Ну и всякие Пуллипы с Момоками..

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 23 сен 2011, 14:51

О, то, что надо! :D
Я вот каждый раз, собираясь куда-нибудь, хочу одну из своих кукол взять, а потом думаю: ну как она будет со мной везде в сумке? а ресницы помнутся, а ноги/руки вдруг поломаются... а хочется кукло-фото на фоне чего-нибудь сделать. Хотела Поппи взять, у нее хоть ресниц нету, а их выпуск задержали. :roll:

Ладно, поедем, посмотрим, а потом напишу, что видели, где и что искать. :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 12 ноя 2011, 10:13

Пришла пора отчитаться о поездке, т.к. засланец в Гонконг вернулся на родину. :)

Была в Гонконге всего 4 дня, но даже за это время там легко можно найти кукольное. :)

Но сначала в общем и целом... город необыкновенный, красивый, динамичный, многоликий. Стекло и бетон, неоновые огни и безупречная чистота соседствуют с барахолкой и злачными улочками. Все перемешано, рядом с дизайнерскими витринами вполне себе можно обнаружить дешевые лавки с подделками. Народ на улицах очень пестрый, со всего мира, вот где в полной мере ощущаешь, что нас много на Земле и все мы разные, супер! Бизнес и торговля - жизнь этого города, шаг в сторону от мрамора и стекла офисных зданий и попадаешь на сплошную барахолку, на любой вкус и кошелек. :lol:
Еще очень понравилось, что город маленький, мало земли и поэтому он растет ввысь, таких высоких жилых домов, не офисных небоскребов, я не видела нигде, поэтому расстояния совсем небольшие и очень просто куда-либо добраться, кроме транспорта, которого там в изобилии, очень классно ходить пешком, немного прогулялся и полгорода (его центра) отмахал, совершенно незаметно для себя. :)

Теперь о кукольном... Перед поездкой я почитала в сети, где можно поискать товары по кукольной и аниме тематике, народ не подвел, их советы очень помогли. В свою очередь, тоже поделюсь, может кому пригодиться. :)

1. Нам нужен перекресток улиц Натан роуд и Дандас стрит (Nathan Rd, Dundas st) это в континентальной части города в районе Монгкок (Mong Kok). Доехать можно на такси, на метро до станции Монгкок и идти на юг, или на автобусе. Идти лучше после обеда, т.к. всё веселье в этих магазинах начинается ближе в вечеру, утром вообще многие закрыты.

На этом перекрестке, на северо-западной его части (по компасу пишу, т.к. так проще ориентироваться, на картах все оно так же и выглядит) есть UML Hobby Mall, хотя молл - громко сказано, это просто небольшой магазинчик на втором этаже. Там очень много миниатюрок 1/12, просто раздолье для тех, кто этим увлекается. Есть миниатюра 1/6 - Re-ment, довольно много, но как повезет, я например шла туда именно за ним, а в наличии оказалось просто море всяких диснеевских и мультяшных наборов (ститч, хэлло китти, микки и минни, собачки, мишки... все в этом духе :( ) и всего один нормальный (mini sweets), который я и захапала. Есть рементовская одежда. Все это и целыми наборами и отдельными маленькими. Цены, не скажу, что маленькие, но вполне приемлемые, мой полный сет из 10 наборчиков обошелся мне в 1600 на наши российские рубли, диснеевские - дешевле. Они кстати нам по всему городу то там то там попадались, никому их видимо не надо, а все стоящее разбирают.
В этом же магазине есть фигурки, трансформеры, какие-то еще игрухи и коллекционные Барби + парочка силок, но цены выше, чем покупать в сети.
Вот фото UML Hobby Mall:
Изображение

Напротив, через дорогу (на восточной стороне Натан роуд) есть Sino Center. Там несколько этажей (5 или больше, не помню) всякой анимэшной продукции: компьютерные игры, фигурки, экшн-фигурки, всякая мелочевка, миниатюрка (тоже как повезет), игрушки, феньки разные, линзы для глаз разноцветные, для мобилок всякие прибамбасы... короче голова кружится от этого беспредела, выглядит это вот так, только многократно :mrgreen:
Изображение

Выходите из Sino Center, поворачиваете налево и обходите его вокруг на соседнюю улочку параллельную Натан роуд, слева от вас в подвале (туда эскалаторы) еще одно скопление лавок CTMA Center с куклами и одеждой для них, миниатюрой, анимэ и прочими прелестями. Куклы - Пуллип, Дал, Блайз, Тайанг, парочка момошек совсем древних выпусков. В данных видах я не разбираюсь, цены примерно от 800 гонконгских долларов до 2000 (умножать на 4), много мини версий, сколько они стоят - не помню.
Вот примерно так:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Далее... выбираетесь из подвала, поднимаете глаза чуть вверх и видите через дорогу вот это:
Изображение
На втором этаже аниме-магаз, там фигурки, есть блайз и тайянг, всякие трансформеры, модели... как все это называется я не знаю... было замечено одно женское тело обитсу, красиво расписанная, но дорогая голова к нему, был один хоттойзовский мэн, брать не стали, т.к. такой дома лежит, но все равно понравился. :)

В этой местности больше никуда не заходили, может и еще где-то что-то есть, не знаю. Сюрпризов там много, совершенно неожиданно находятся всякие всякости. Например очень неприметный вход и узенький эскалатор, а внутри несколько этажей интересных вещей. Именно так мы случайно нашли:
2. DNА Galleria Район Tsim Sha Tsui, перекресток Chatham Road South (большая улица с автобусами) и Cameron Rd. Радужная мелькающая вывеска, неприметный вход, 4 или 5 этажей молодежной одежды разных стилей + всякая атрибутика, среди всего этого кукольная мелочевка, разные штучки, которые можно приспособить, фигурки, игрушки... Есть магазинчик миниатюры 1/12, его ассортимент на ибее я видела точно, жаль сфотографировать его продавец не разрешила. Но цены не дешевые.
На соседнем этаже разжилась роскошными стульями для своих ФРок:
Изображение
Вообще, наметанным глазом там можно много чего интересного найти. :wink:

3. The Peak Когда поедете на Пик Виктории, самая высокая точка над городом, туда все обычно ездят, то в здании со смотровой площадкой очень легко найдете магазинчик по нашей тематике. Опять всякая мелочевка, фигурки, барби (мало)...

4. Часто попадаются лотерейные автоматы, прямо на улицах, при магазинах, где я например разжилась фото-видео атрибутикой 1/6, там есть всякие брелки, миниатюрки... Платить можно монетами, либо универсальной картой-проездным билетом Octopus Card.
Изображение

5. Toys R Us магазин игрушек, находится в районе Tsim Sha Tsui в молле, расположенном в терминале океанских рейсов (Ocean Terminal). В самом дальнем конце, на первом этаже, можно взять на входе карту молла, чтобы не потеряться. :mrgreen:
Всякие игрушки, лотерейные автоматы... одна барби-моделька, других коллекционных кукол замечено не было.

6. Аэропорт Там есть отделение Toys R Us, в котором много коллекционных Барби, есть силки, была Грейс Келли в подвенечном платье, репро, модельки. Были мини пуллип, дал. Ну и всякие еще игрухи.
Там же есть отделы книжного магазина Page One, гда попадается миниатюрка, были дизайнерские кресла ре-ментовские, правда 1/12, моим маленькие. :(

В общем, интересного в кукольном плане много, мы нашли наверняка только малую толику всего. Кто поедет, тому желаю удачи, интересных находок и поделиться с нами инфой. :) :wink:
Последний раз редактировалось Odd Doll 16 ноя 2011, 05:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение stepa » 12 ноя 2011, 17:08

Odd Doll, спасибо за подробный отчет ;) я как раз на НГ туда собираюсь, хотя и еду туда уже третий год подряд, но вот на такой магазинчик с Пуллипами не натыкался. Обязательно найду его и зайду туда, очень уж последнее время мне эти головастики нравятся... Если найду еще что-то интересно тоже отпишусь после праздников :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 12 ноя 2011, 17:24

Удачи и отлично съездить! :)

P.S.: вспомнила, в том районе на перекрестке Натан роуд и Дандас стрит есть Ginza Plaza, там тоже кукольный магазин говорят есть, я туда не дошла, не знаю точно где он, но в инете писали, что тоже там же рядом. :wink:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение airburst » 14 ноя 2011, 02:29

Odd Doll, очень интересный и полезный отчет :D как будто сама в Гонконге побывала. Надеюсь тоже съездить как-нибудь, да все пока неогда :( Расскажите еще или ткните меня носом в темку, может по пути были в Шанхае, - говорят там тоже кукольный Клондайк.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 14 ноя 2011, 05:04

Спасибо! Желаю съездить, город супер интересный и красивый.

В Шанхае была в прошлом году, тут же в разделе есть темка о нем, отписывалась, но там мы меньше всего нашли, может просто не там были. Магазин Барби там был, только прикрыли его вроде уже. :| У нас там девушка с форума живет, ее нужно спросить, она гораздо лучше знает. :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Galina Schoettger » 18 авг 2013, 01:29

Была в Гонконге. Там нашла 3 кукольных магазина,правда все БЖД. Один самых мошных производителей БЖД одежды DollHeart, второй Dolfie World, там
Volks БЖД можно купить,цена конечно кусается,но реально купить, а в 3 магазин не попала,но там парики ,обувь,опять таки на БЖД.
Поишу адреса,поставлю.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение vatrushka » 28 сен 2013, 12:12

А магазины хоттойсов и других экшенов кто-нибудь там посещал? Адреса знаете? Как с выбором кукол?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 01 окт 2013, 10:32

По моим адресам они есть.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение vatrushka » 02 окт 2013, 09:34

Odd Doll, да? Просто Вы подробно про это не писали, вот я и засомневалась. Спасибо :) Будем смотреть на месте тогда

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Odd Doll » 03 окт 2013, 05:58

Они там во всех магазинах встречаются, на пике Виктории точно есть, не поручусь, что именно Хот Тойз, но разные, в коробках были. В Sino Center вообще куча всего этого на всех этажах, Хищники всякие, другие фигурки... но мы просто ими не интересовались, поэтому не приценивались и не присматривались. В animate при нас точно тушка хоттойзовская была, это я точно помню, у выхода висела. Вообще, экшенов и анимэ-фигурок там море, просто я не спец по фирмам их всех не знаю, но их много.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение vatrushka » 03 окт 2013, 17:25

Odd Doll, здорово:) ну я тоже подумала, что по логике они там должны быть. Многие эти бренды территориально в Гонконге и находятся.

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Mirabella » 23 ноя 2013, 17:58

Galina Schoettger, напишите пожалуйста адреса магазинов в которых вы были, скоро лечу в Гонконг :roll:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение Galina Schoettger » 28 ноя 2013, 12:41

Хорошо,поишу вечером.

Аватара пользователя
parsohod
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:56
Откуда: Иркутск

Re: ГонКонг кукольные магазины.

Сообщение parsohod » 17 окт 2017, 14:37

Всех приветствую! Еду в Гонконг через месяц, и вопрос возник, вдруг кто-то знает местонахождение маленьких частных кукольных магазинов с винтажом , еще интересуют магазины "солянки", где может быть много разных кукол. Ну и еще интересует, вроде гуглится какой-то музей кукол, по типу экшен фигурок или чего-то еще... Может, кто что видел такого плана?


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей