Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Багира » 12 янв 2010, 14:02

ой, ну, если б все так просто, то и рассказа не было бы. :wink:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 12 янв 2010, 15:59

lojnonojka писал(а):добрый день.
Прошу прощения, но не могу не спросить: почему следователь не привлечет как свидетелей ту же Рей, Рона и Ворону, профессора, который нанял и оплачивал раскопки? возможно законы Востока отличаются от европейских, но это по меньшей мере странно? Ведь достаточно показаний Рона и Рей чтобы все встало на свои места.
Вот это мне как-то не понятно.
Рашид винован, конечно, но ведь не только Рашид расследует это дело?


lojnonojka, дело не в законах востока, а в законах Хашора, где отсутствует институт адвокатской защиты. Я еще порассказываю об этом. Безусловно, все эти свидетели будут привлечены на суде. С другой стороны, есть нюансы. Профессор Мэйби - сторона обвинительная - один из двух исков исходит от него. Плюс, он пребывает в ощущении, что Герман, все-таки не столь виноват, как его партнеры, сбившие беднягу с толку. К тому же для него на данный момент не очевидно, были ли Элдинги фальшивкой с самого начала или нет. Каких-то подробностей дела он не знает. Общался всегда через Германа и конкретно Рашида, он скорее будет склонен обвинять, нежели предоставит какие-либо смягчающие обстоятельства.

Рон. Не любит их группу. Непременно вспомнит о том, как его преследовали в Хашоре, конечно же, подтвердит, что братья «вели дела в городе». Плюс, ни он, ни Рэй не знают, кто действительно завалил их в шахте. И, конечно же, у него большой зуб за то, что Рашид приехал в Ступицу за Рэй.

Рэй. В общем-то, пофактово знает еще меньше, чем Рон. Правда она Рашиду верит, но это мало что может дать в точки зрения доказательств. Рассказать о том, что он передумал ее убивать, значит, в принципе поднять этот факт, который пока сокрыт и добавить еще обвинений.

Именно поэтому все те, кто были «вовне» мало чем могут помочь. Вот поэтому-то Рашид и стремиться напасть на след бывших партнеров.

Asia, это ХЛЕБУШЕК! :mrgreen: Ей-богу, этот набор всяких вкусностей как только не извращали уже. Рогалик, который как-то лежал перед Наямой, назвали «морковкой» и «рыбьим хвостиком».

Багира, просто рассказ был бы очень коротким. Впрочем, скоро сюжет вильнет совсем в другую сторону. Так что…

Ora, я просто рассказываю историю. Что я могу сделать, если она уже написана?
Про мужа улыбнуло :)

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение lojnonojka » 12 янв 2010, 16:38

Полностью с Вами согласна.
Просто у меня сложилось ощущение, что следователь вообще не очень верит в само существование Германа. Тут очень сложная ситуация. Рашид же виновен в мошейничестве (про попытку убийства я и не заикаюсь).
Да он чертовски обаятелен (мы все ему симпатизируем), да у него была непростая жизнь , но закон то он нарушил.
Вы мастерски описали ощущения человека под следствием. Просто реальные люди, а не куклы!
Подождем продолжения, затаив дыхание.
С уважением Люба.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 янв 2010, 00:30

Город ждет...Холостые выстрелы. Часть вторая.

-Кгозир. Через 20 минут я буду у ас-Сумаль. Мне нужно твое заведение. Целиком. И чтобы ни одной лишней рожи. А еще хорошая выпивка, а не та бурда, которой ты спаиваешь посетителей. И нормальная еда, - голос на той стороне провода вовсе не был суровым или жестким. Не было в нем и притягательного магнетизма, объяснившего бы любовь и поклонение толпы. Обычный, немного хриплый, немного усталый голос. Тем не менее, у Дьюба не возникло ни тени сомнения в том, что его нельзя было ослушаться.

Изображение

-Извините… Прошу прошения... Мы закрываемся… Да, техническая неполадка…За счет заведения… - переходя от столика к столику, Дьюб, вежливо, но настойчиво выдворял своих клиентов на улицу.

Изображение

Участь сия не миновала ни случайных гостей, ни постоянных посетителей. Выслушивая возмущенные, по чести сказать, вполне справедливые упреки, Кгозир морщился, словно от зубной боли, но, наступив на горло песне, снова повторял свою просьбу.

Изображение

-Исмат, давай-ка на кухню, скажешь поварихе, чтобы быстро готовила банкет для 10-и человек. Быстро!!! Ясно?

Изображение

-А сама- швабру в руки, и чтобы через 10 минут тут все сияло как стеклышко! А потом пойдешь домой, и если что, скажешь что ты сегодня не работала, ясно?

Изображение

-Это что? Ты мне решил не платить за сегодня? - возмутилась девушка.

Изображение

Дьюб закусил губу, силой воли удерживая рвушиеся на свободу ругательства.

Изображение

-Женщина, ты дура, да? При чем тут твоя жалкая зарплата?
-Вот-вот, жалкая, не то, что у других...
-За работу, ЖИВО! И чтобы через 15 минут я тебя здесь уже не видел,- прикрикнул Дьюб, останавливая словесный поток.

Изображение

***
Последний раз редактировалось Gilar 14 янв 2010, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 янв 2010, 00:33

Изображение

Через полчаса в баре не осталось ни души. Не объявился и Олденбард.
-Ля’н*,- Кгозир, глядя на такое непотребство, со злостью хватанул по столешнице.

Изображение

-Слушай, Дьюб, я, конечно, понимаю, что мы с тобой приятели, но это не повод игнорировать мои... - Рашид, расстроенный, уставший и пьяный, показался из дверей уединенного анклава, дабы излить свое недовольство на хозяина заведения. Но нетипичная для вечера тишина моментально насторожила его, - что происходит?

Изображение

Кгозир глянул на Акари и звучно хлопнул себя по лбу. Закрутившись с клиентами, он совершенно позабыл, что анклав нынче занят. Как назло в этот момент, мазнув по окнам фарами, перед входом затормозило несколько машин.
-Скорее, пойдем! - он резво выскочил из-за стойки и потянул Акари за рукав,- выйдешь через черный ход!

Изображение

-Кто приехал? – заражаясь его беспокойством, Рашид беспрепятственно позволил увести себя.
-Олденбард!
-Ля’н!

Изображение

Они поспешно скользнули за стойку, и, миновав кухню, углубились в плохо освещенный коридор, заставленный пустыми бочками от пива. Дьюб, протиснувшись вперед, завозился с замком.
-Перенес бы ты свои встречи подальше отсюда, - мрачно изрек он, пропуская к выходу Рашида.

Изображение

Тот лишь хмыкнул, панибратски хлопнул Кгозира по плечу и потянулся к двери. В тот же миг она распахнулась сама собой, явив в проеме коренастую фигуру незнакомца.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 янв 2010, 00:33

-Стоять! – рука пришельца моментально переметнувшись, слилась с пистолетом.

Изображение

-Док! Вы уже здесь! – Дьюб фальшиво улыбнулся и подался навстречу незваному гостю.
-Кто это? – тот проигнорировал приветствие и не двинулся с места.
-Это? Никто…Просто посетитель, - максимально нейтрально выразился осторожный Кгозир.
-Да? У тебя посетители через черный ход, как тараканы ходят? Да и рожа мне его смутно знакома. Ну-ка, давайте назад, оба.

Изображение

Рашид, подавив, рвущуюся наружу панику, надменно бросил:
-С чего бы это? Я вообще-то тороплюсь. У тебя дела с Дьюбом? Прекрасно. С ним и разбирайся, - в отличие от Дока, он сразу же узнал его. Его, правую руку Кайла Олденбарда, преданного пса и соратника.
-Потому что я так сказал, - Док подобрался и выразительно кивнул на пистолет, - и держи руки на виду. Ну!

Изображение

Рашид, моментально протрезвевший, прикинул возможность прорыва, тут же отбросил ее за несостоятельностью и скрепя сердце, подчинился.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 янв 2010, 00:34

-Каро! – позвал Док, выйдя на свет,- ну-ка осмотри их.

Изображение

Лощеный, элегантный в своей небрежности мужчина, приблизился к ним и внимательно взглянул на Рашида.
-Ба! Акари! Какой сюрприз!

Изображение

-Знаешь его?
-Да, ты тоже знаешь. Кайл аккурат вчера говорил об их группе…

Изображение

-И что же, он говорил, интересно?- вклинялся Рашид.
-Ничего, чтобы тебе понравилось, - хохотнул Каро, - сейчас сам все узнаешь. Стой спокойно.

Изображение

«Я - покойник, покойник, - обреченно подумал Рашид, - а может, не заметит? Боги!» – спрятанный под складками одежды, микрофон тем не менее был более чем заметен при обыске.

Изображение

Каро приблизился и положил руки ему на плечи и задумчиво протянул, - а говорят, ты идешь по следствию…
Рашиду тут же представилась картина входящей в его голову пули.

Изображение

-Врут, - тонкие каблуки ровным ритмом застучали по полу, - он по нашему ведомству не проходит, я бы знала. Каро, не думала я, что ты любишь щупать мужиков. Дай-ка профессионалу заняться своим делом.

Изображение

Наяма решительно приблизилась и оттерла Каро в сторону.

Изображение

-Не бойся, это не больно, - подмигнула она оторопевшему Рашиду, - даже приятно.

Изображение

Ее руки быстро и ловко пробежали по его телу. Рукава, подмышки, бедра, щиколотки. Наяма картинно засомневалась и извлекла из кармана брюк мобильник и ключи.

Изображение

-Чист,- бросила она и занялась Дьюбом.

Изображение

-Вот кошка драная, - констатировал Кайл, наблюдая за представлением из своего угла,- оставь уже старика, у него мозги на месте, чтобы при мне какие-то коленца выкидывать. А ты, Кгозир, пошустри, сейчас сюда приедут очень серьезные люди.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 янв 2010, 00:35

Дьюб, вышедший из-под обстрела глаз Олдербарда, моментально испарился. Док и Каро разбрелись по пустому залу, а Наяма ловкой змеей скользнула Кайлу за спину.
Рашид почувствовал, что все взгляды обращены к нему, и нужно что-то делать.

Изображение

-Кайл. Какая честь. Чем обязан? – спросил он, пряча за нарочитым спокойствием и удивление от встречи с Наямой, и тревогу.

Изображение

-Смотри-ка, какой наглый молодой человек, - Кайл покачал головой, - «чем обязан»,- передразнил он. -Садись! Разговор есть,- он кивнул на стул напротив. И улыбнулся. Скупо, без тепла.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 13 янв 2010, 00:37

- Герман должен мне денег. 200 тысяч. И что-то мне подсказывает, что он нарушил Сделку.
-Герман нарушил много сделок,- осторожно сказал Рашид.
-Нет, Акари, ты не понял. У вас была своя Сделка, и меня не волнуют ее подробности, - Кайл досадливо отмахнулся, - и раз уж ты единственный представитель вашей группы в Хашоре, значит, долг переходит тебе.

Изображение

-Мне? Я – то тут при чем? Я не собираюсь платить за Германа! Я не в курсе ваших дел. И никаким боком ни при чем. Да Герман обокрал меня самого, можно сказать подставил…

Изображение

-Ты меня невнимательно слушаешь, мальчик, - перебил Олдербард, - ваши мелочные разборки оставьте себе. Мне все равно – Айтшер, Акари… Мне важен результат. А результат – 200 тысяч, скажем, через неделю.

Изображение

-Но у меня нет двухсот тысяч шиллингов**!
-Шиллингов? Нет, милейший, я говорю о франках.
-Тем более! – Рашид схватился за голову.
-Значит нужно найти,- философски заметил Кайл.

Изображение

-Они приехали, - сообщил Каро, материализовавшись рядом с Олдербардом.

Изображение

-Ладно, некогда мне с тобой лясы точить. Сам понимаешь – работа, - Кайл усмехнулся, коротко кивнув Наяме, отразившей его улыбку, - встретимся через неделю.

Изображение

-Док, проводи-ка Акари, а заодно объясни ему, что бывает с нашими должниками. А если я через минуту не увижу перед собой сервированный стол, кому-то не поздоровиться, - крикнул он в пустоту.

Изображение

***
*Ля'н (араб.) - дословно- "проклятье". Означает изгнание и отдаление от милости Аллаха.
** В Хашорской республике, как и в Сомали в ходу сомалийский шиллинги.200000 франков примерно равно 280500 сомалийских шиллингов.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Legal_Assassin » 13 янв 2010, 01:14

Мдээ.... Вы простите мою односложность, просто я в эйфории немного. Но я здесь, читаю...

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Zula » 13 янв 2010, 19:20

Ого... как неожиданно... Рашида обложили со всех сторон...

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Iris » 13 янв 2010, 20:21

ого, сколько я пропустила..
потрясающе все закручивается
а Наяма попала нет?.. Рашид непременно воспользуется и свободой и полученными сведениями...

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение ora » 13 янв 2010, 22:26

Да, Рашиду как-то не до этого теперь будет. Он вляпался по самое не могу. И тюрьма по сраврнению с этим долгом меньшее из зол. Ибо денег у него таких нет и как и где он их сможет найти, вот вопрос.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 04:12

Legal_Assassin писал(а):Мдээ.... Вы простите мою односложность, просто я в эйфории немного. Но я здесь, читаю...

Да. А вот так :)

Zula писал(а):Ого... как неожиданно... Рашида обложили со всех сторон...

Герман действительно, все верно рассчитал.

Iris писал(а):ого, сколько я пропустила..
потрясающе все закручивается
а Наяма попала нет?.. Рашид непременно воспользуется и свободой и полученными сведениями...


Скажем так, в его распоряжении оказался очень любопытный факт, которым грех не воспользоваться пытливому уму.
ПС. Можно сказать, что завязка цикла практически состоялась. :mrgreen:

ora писал(а):Да, Рашиду как-то не до этого теперь будет. Он вляпался по самое не могу. И тюрьма по сравнению с этим долгом меньшее из зол. Ибо денег у него таких нет и как и где он их сможет найти, вот вопрос.


Что верно, то верно. И все-таки в тюрьме есть один большой минус - каждый знает, где тебя искать.
ПС: ты всегда так точно определяешь его состояния :oops:

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Mortis » 14 янв 2010, 15:53

Наконец-то, дочитала до последней страницы. Это восхитительно!!!
Теперь буду томиться ожиданием продолжения :mrgreen:
Переживаю за Рашида и надеюсь, что он выкрутится! (ну не может удача отвернуться навсегда от него!)

Спасибо за истории! :D

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 17:31

Mortis писал(а):Наконец-то, дочитала до последней страницы. Это восхитительно!!!
Теперь буду томиться ожиданием продолжения :mrgreen:
Переживаю за Рашида и надеюсь, что он выкрутится! (ну не может удача отвернуться навсегда от него!)

Спасибо за истории! :D


Ох, спасибо за спасибо. Это окрыляет :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 17:33

Город ждет...Per aspera ad Astra*. Часть 1.

Совместный проект с Ольгой Бегущая с волками и Аней Прекрасная Маргарет

Столик, за которым расположился Кайл, находился в самой глубине зала "Per aspera" - одного из самых дорогих и помпезных ресторанов Хашора.

Изображение

Цены в меню не указывались, и Рашид, скрепя зубами, был вынужден сделать заказ наугад, в душе надеясь, что суммы, которой он располагал, хватит хотя бы на легкий ужин.

Он уже дважды пытался приблизиться к Кайлу, но оба раза настойчиво и бесцеремонно был возвернут еще на подходе. Господин Олдербард отдыхает. Господин Олдербард не желает, чтобы его беспокоили.

Изображение

Помимо Кайла за столом сидел Каро и еще двое незнакомых Рашиду мужчин. Док мраморной глыбой нависал над шефом. Украшением их компании служила молодая черноволосая женщина, то и дело поглядывающая вглубь зала, будто в ожидании чьего-то прихода. Наяма отсутствовала.

Изображение

Оркестр, хитро спрятанный за балюстрадой, услаждал слух посетителей европейской классикой - Дебюсси сменял Моцарта и Баха, с тем, чтобы вернуться к светлой лирике Грига.

Изображение

Рашид ненавидел их всех - и Баха, И Моцарта, и мягкое мерцание свечей, и надменных официантов, за утонченной возвышенностью видя фальшь и показушничество - сомалийский акцент в якобы английском "это все, что пожелает господин?", арабские профили в оркестровой яме, предметы интерьера, принадлежащие разным эпохам и странам. "Per aspera" в глазах Акари был фальшивкой, сверкающей и вульгарной. Впрочем, всех остальных, похоже, это устраивало.

Изображение

***
Последний раз редактировалось Gilar 14 янв 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 17:34

Нет, ни бархатный полумрак ресторана, ни изысканная кухня или выбор вин, ни приятная живая музыка, и даже не тот факт, что из «Per aspera» открывался прекрасный вид на залив, послужили причиной того, что Кайл пригласил Стаффана Свайе именно сюда. Он пригласил бы его в любое место, лишь бы о нем можно было сказать: «вот - самое дорогое заведение на побережье». Ибо Кайл собирался пустить своему визави пыль в глаза.

- Кайл, я серьезно опасаюсь, что вы неверно меня поняли, - обстоятельно заметил тем временем швед, - и мне бы хотелось внести ясность - продажа «аль-Карамеш» в мои ближайшие планы не входит.

Изображение

Адель, задумчиво рассматривала корзиночку с десертом.
«Продажа-непродажа», - ей жутко надоели все эти нудные коммерческие разговоры, которые Кайл заводил при каждом удобном случае. Надоело, что он исправно таскал ее на встречи с партнерами, надоело улыбаться и шутить, разряжая обстановку одним своим присутствием. С куда большим удовольствием, она провела бы сегодняшний вечер с поклонником, даром, что недавняя ссора начисто лишила ее такой возможности.

Изображение

- Адель, а какие места вы могли бы посоветовать отважному моряку для обязательного посещения в Хашоре? – Зорбос, нисколько не заинтересованный в «разговоре-высших-сфер» широко улыбнулся девушке. Атмосфера ресторана настраивала его на романтический лад. К тому же, его прекрасная соседка казалась такой печальной… А как настоящий джентльмен, он просто не мог позволить ей грустить в такой чудесный вечер.
«Бордели», - чуть было не сорвалось у Адели, однако она вовремя удержалась и только принужденно улыбнулась в ответ.

Изображение

-Стаффан, и все-таки я настоятельно рекомендую вам подумать о продаже. Цена, которую я вам предлагаю, очень привлекательна. К тому же, в свете нестабильного статуса Хашора, вы и вовсе рискуете расстаться со своим отелем, - Кайл выразительно посмотрел на своего собеседника, - безвозмездно, так сказать. Зачем вам эта головная боль? Я же готов вас от нее избавить прямо сейчас.
-Как говорят у нас на родине, кто хочет жить в безопасности, пусть сидит на печи! – возразил Свайе, - кроме того, принимая во внимание международную обстановку, я уверен, что Хашору, а значит, и моему бизнесу здесь, ничто не угрожает, в ближайшие лет 50.

Изображение

«Недоумок, - подумал Кайл, - я и то живу в постоянном страхе проснуться под грохот танковых гусениц».

Изображение

-Вы думаете, вашему бизнесу ничего не угрожает? – саркастически поинтересовался он, -напрасно, господин Свайе. Времена в Хашоре нынче очень неспокойные…
- Вы знаете что-то конкретное? Или просто пытаетесь меня запугать? - насторожился швед.
-Нет ничего более конкретного, чем расплывчатые слухи, Стаффан. И кто знает, может быть, опасность угрожает не столько вашему бизнесу, сколько непосредственно вам. Далеко не секрет, что несколько владельцев крупной недвижимости были убиты в течение сравнительно небольшого срока. И все они были нехашорцами. Видимо, кто-то решил расчистить себе дорогу на рынке. Зачем вам подставлять свою голову под пулю, Стаффан? Как это говориться? Береженного боги берегут.

Изображение

- Господа, ну не будем о грустном, - встрепенулся Зорбос, - пока есть закуска на столе и вино в бокалах! Предлагаю тост за Хашор и гостеприимных хашорцев! – он многозначительно посмотрел на Адель и отсалютировал ей бокалом. Та отразила жест и с улыбкой пригубила вино. Грек моментально расцвел.

Изображение

Док, «гостеприимный хашорец», насмешливо хмыкнул.

Изображение

-Возможно, ваш друг прав, - сказал Кайл, - к чему все эти страсти на ночь глядя? И уж тем более он прав, упоминая хашорское гостеприимство. И пусть я сам родом из Дании, я слишком давно живу здесь, чтобы не пропитаться местным духом. Поэтому я приглашаю вас обоих погостить несколько дней в моем доме на побережье. Соглашайтесь, Стаффан. А там кто знает, может мне и удастся убедить вас расстаться с "аль-Карамеш"...

-Что ж, хотя наши страны и имели долгую историю вражды друг с другом, я уверен, что на нашем взаимопонимании это никак не отразится, - свой ответ Стаффан услышал как бы со стороны. «Кто меня тянул за язык упомянуть про эту вражду?» - изумился он. Однозначно, хашорское вино оказалось весьма коварным, - словом, Кайл, мы будем рады погостить у вас, благодарим за приглашение!

Изображение

-Тогда о делах больше ни слова, - провозгласил Каро. Зорбос с удивлением уставился на него, ибо этот спутник Кайла отличался редкостной немногословностью, и у грека сложилось превратное ощущение, что до конца вечера он так и ничего и не скажет.
Изображение

«Не стоит торопить события, - подумал Кайл, - так или иначе, по-плохому или по-хорошему, "аль-Карамеш" будет моим».
А вслух поинтересовался:
-Так чем вам запомнилось путешествие сюда, Стаффен? Вы же прибыли на собственно яхте, верно?

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 17:34

Изображение

-Господин танцует? - задумавшись, Рашид не заметил, как к его столику приблизилась спутница Кайла.

Изображение

-Конечно. Вы позволите вас пригласить?
Женщина насмешливо фыркнула и подала ему руку.

Изображение

Рашид, кожей чувствуя тяжелый кайлов взгляд, осторожно положил ладонь на пояс своей партнерше.
-Адель, - представилась она, - я заметила, что ты пытаешься поговорить с моим братом.

Изображение

-Рашид, - он бросил быстрый взгляд в сторону Олденбарда. однако, тот уже переключился на своего соседа, видимо, предоставляя сестре действовать по своему усмотрению, -в наблюдательности тебе не откажешь.

Изображение

-Поможешь мне - сведу тебя с Кайлом, - Адель мило улыбнулась, доказывая, что по части предприимчивости она тоже весьма успешна.
-Чего же хочет госпожа?

Изображение

-Видишь мужчину в глубине зала? В белой рубашке, с короткой стрижкой? - Рашид кивнул, - сделай так, чтобы после танца со мной ему захотелось тебя убить.
-Хочешь вызвать ревность? - Акари криво ухмыльнулся,- план хорош, но есть маленькое "но". Мне вовсе не хочется, чтобы твой поклонник ждал меня в подворотне напротив. Да и братец-Кайл не из тех, кто благодушно похлопает по плечу за флирт с его сестренкой.

Изображение

-Кайл вмешиваться не станет, он слишком занят, - Адель откинула голову назад и мелодично рассмеялась, - ну же, не дрейфь, я не сахарная, - она закинула руку на плечо Рашида и тесно прижалась к нему, - он смотрит?

Изображение

-Кайл?
-Николас! Не прикидывайся идиотом.
-Сморит-смотрит.
-Тогда не стой пнем и обними меня! Тебе ведь нужно поговорить с Кайлом? Так пользуйся моментом, другой возможности сегодня не представится.

Изображение

Рашид на мгновение замешкался, а потом наклонился к Адели и прошептал ей прямо в ухо: "Смотри не обмани меня".
Она яростно сверкнула глазами и нарочито рассмеялась.

Изображение

Угадав их намерения, тапер принялся наигрывать романтическую мелодию. Оркестр смолк.

Изображение

Нашептывая в ухо партнерши остроумные замечания о происходящем в зале, Рашид тщательно следил, чтобы фривольный танец его рук был отчетливо виден Николасу, но не Кайлу. Полумрак ресторана удачно сопутствовал этому маневру.

Изображение

Изображение

Адель, сосредоточенная на своем спектакле, подняла на него требовательные глаза и скомандовала: "А теперь поцелуй меня". Рашид повернулся спиной к Кайлу и легонько коснулся ее губ. Поцелуй получился одновременно и мимолетным, и довольно интимным.

Изображение

-Твой Николас аж посерел от злости. Я уже начинаю опасаться за свою жизнь,- весело сообщил он Адели.

Изображение

-Тогда достаточно, - она мило улыбнулась, - не стоит перебарщивать, верно?
-Полностью согласен с госпожой, - Рашид отстранился от партнерши и церемонно поцеловал ей руку.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 17:35

На подходе к кайлову столику их перехватил бдительный Док.
-Тебе, Акари, вход сюда заказан. Говорил уже два раза. Видимо до кого-то через голову не доходит. Значит, дойдет через другие части тела...

Изображение

-Остынь, он со мной, - надменно бросила Адель.

Изображение

Зорбос сверлил ее любопытным, слегка прищуренным взглядом: «Даааа, Адель, оказывается, та еще штучка! А такой скромницей казалась!»- грек плотоядно улыбнулся своим мыслям. Только вот на месте этого хлыща в белом костюмчике должен быть он, Зорбос! Мысль о грядущем гостеприимстве Кайла показалась ему еще более привлекательной.

Изображение

-Столик заказан на пятерых, ему здесь не место, - тон Дока стал издевательски вежливым.

Изображение

-Всегда можно попросить еще один стул...
-Нет, Кайл сказал "нет".

Изображение

-Вот как?- Адель гневно свела брови, - это мы еще посмотрим, - Рашид, спасибо за танец, -она выразительно посмотрела на него, как бы говоря "это еще не все".

Изображение

Акари слегка поклонился:
-Это я должен благодарить, - и ретировался за свой столик.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 17:36

Вернувшись на место, Рашид принялся наблюдать за Кайлом. Адель, возмущенно жаловалась брату на резкость Дока, но тот, коротко прикрикнув, мгновенно оборвал поток ее слов. Акари чертыхнулся. Кажется, эта рискованная эскапада результата не принесла.

Изображение

А вот новоявленный "соперник" сверлил его злым, угрожающим взглядом. Рашид оскалился и отсалютировал ему бокалом.
"Нужно будет как-то похитрее выбраться отсюда, а то и правда, зажмет в ближайшей подворотне",- подумал он.

Изображение

Пара из-за столика напротив попросила счет. Видя, как мужчина отчитывает банкноты, Рашид понял, что позора уже не избежать и безрассудно заказал еще вина.

Изображение

Между тем его "соперник" исчез. Адели за ее столиком тоже не было.
"Ну что, Кама**, доволен?"

Изображение

Размышляя о том, как бы половчее уйти из ресторана не заплатив, Рашид закурил и откинулся на спинку стула. Злорадно отметил, что оркестр сфальшивил, а мужчина из-за столика напротив, чем-то недовольный, подчистую выгреб сдачу из нарядной шкатулки, предназначенной для расчетов.

-Господин желает что-нибудь еще? - тон официанта был вежлив, но во взгляде сквозило презрение: "ты не наш клиент".

Изображение

-О да! Пожалуй, я еще задержусь. Принесите меню.

Изображение

Кайл что-то тихо обсуждал, склонившись голова к голове к одному из незнакомцев. Стул Адели пустовал.
"Долго она, однако", - Рашид пригубил вино, обдумывая свою догадку. Впрочем, образ Адели, утонченно и властной, все же никак не ассоциировался у него с торопливым спариванием в туалете.
Однако, стоило признать, что получив желаемое, она вряд ли вспомнит о своем обещании, а если и вспомнит, перечить Кайлу, нерасположенную к разговорю, не станет.

Изображение

«Кстати, о туалете». Помпезное и претензиционное, заведение вряд ли могло позволить себе зарешеченное и мелкое окошко в «комнате отдыха», а потому такой способ покинуть "Per aspera" напрашивался сам собой. Рашид незаметно извлек из телефона сим-карту и добавил к онемевшему аппарату пачку сигарет и зажигалку, дабы никто не усомнился, в том, что за свой столик он обязательно вернется, а затем поднялся и направился вглубь зала.

Изображение

***
Реплики Зорбоса и Стаффана Свайе – Ольга Бегущая-с-волками.
Интерьер ресторана – Аня Прекрасная Маргарет.

* Per aspera ad Astra (лат.) - изречение означает «Через тернии к звёздам». История названия этого ресторана довольно забавна. Его хозяин, турок по происхождению, задумал создать фешенебельный ресторан в европейском стиле. Когда же встал вопрос названия, перебрав десятки вариантов, он остановился на гордом «ad Astra», видя в нем подтекст того, что клиенты, будучи гостями заведения, испытают неземное наслаждение. Однако в момент оформления документов, в название вкралась ошибка, и ресторан был зарегистрирован под названием «Per aspera». Впрочем, турок не расстроился. Популярность ресторана привела к тому, что заказать в нем столик оказалось не так уж и просто, и свою «тернистость» таким образом, название оправдало. Впрочем, это не помешало народной молве позубоскалить о недоступном удовольствии, вспомнив еще одно известное свойство терновника - обдирать.

** Кама (санскр.-«любовь», «чувственное влечение») — бог любви в индуизме.
Последний раз редактировалось Gilar 14 янв 2010, 23:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Kardy » 14 янв 2010, 18:03

Всё интересней и интересней. Такие истории.. прям не оторваться. Спасибо.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение Лапа » 14 янв 2010, 20:13

Да,вот Рашид попал...Но он выкарабкается и обязательно будет с Дейдре :)
ПС только он Дебюсси :oops:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 14 янв 2010, 23:55

Лапа писал(а):Да,вот Рашид попал...Но он выкарабкается и обязательно будет с Дейдре :)
ПС только он Дебюсси :oops:


Ален, моя грамотность может сравниться только с моим умением ориентироваться :mrgreen: Спасибо, исправила.

Kardy, :oops:

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение zayac55 » 15 янв 2010, 00:09

Ух как закрутился сюжет.... Как же хочется продолжения.... У Рашида просто талант вляпываться в неприятности.... :shock:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 янв 2010, 01:41

Город ждет...Per aspera ad Astra*. Часть вторая.

Совместный проект с Аней Прекрасной Маргарет.

Изображение

Его привлек странный, хрипящий звук. Приоткрыв дверь в женский туалет, Рашид стал свидетелем неожиданной картины.

Изображение

Николас, этот герой-любовник, сомкнул руки на шее Адели, и яростно выговаривал ей, будто бы не замечая ее покрасневшего лица, судорожно вцепившихся в его пальцы рук и умоляющего взгляда.
-Думаешь, ты можешь водить меня за нос? Тискаться в темноте с первым попавшимся грязным арабом? А? Думаешь, тебя защитит братец? Да? Да?

Изображение

Акари, не раздумывая, подскочил к нему и ударил в спину. Николас охнул, и, выпустив Адель, повернулся.
-Ты?!

Изображение

На голову выше Акари, с большими руками и ногами, новоявленный «Мавр» казался внушительным противником. Однако, Рашид еще в детстве, привыкший сражаться с теми, кто был и выше и старше него, давно уяснил, что основное преимущество заключается вовсе не в росте и комплекции, а в умении и, иногда, счастливом случае.

Изображение

Николас усмехнулся:
-Ты. Тем лучше, - он сжал кулаки и широко замахнулся.
Рашид играючи ушел от удара и, перейдя в партер, подсек его за ноги. Противник выше? Заставь его оказаться на земле. Сильнее? Нападай вдвоем. Умнее? Используй хитрость. Или подлость. Но в любом случае - никогда не играй по его правилам.

Изображение

Николас растянулся на полу, услужливо подставляя затылок под удар. Не полагаясь на волю случая, Акари «догнал» его еще и ногой.

Изображение

Глядя на затихшего противника, Рашид досадливо сплюнул, - накопившееся за последние дни раздражение яростно требовало выхода. Однако просто напинать отключившегося душителя было как-то несолидно.
«На улице ты бы не протянул и недели»,- подумал он.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 янв 2010, 01:42

В наступившей тишине четко выделись 3 звука – учащенное дыхание Рашида, льющаяся из динамика музыка и всхлипывания Адели.

Акари осторожно опустился рядом с женщиной и попытался осмотреть ее горло. Адель всхлипнула еще громче и, отведя протянутые к ней руки, уткнулась ему в плечо.

Изображение

-Ну-ну, все хорошо, все позади, - Рашид погладил ее по голове, - он тебя больше не тронет.

Изображение

В двери появилась, и с испуганным вздохом тут же исчезла женская фигура.
-Адель, вставай, сейчас здесь будет шумно, давай, милая, не упрямься…

Изображение

Она послушалась, но покинуть свое убежище не соизволила. Рашид почувствовал, что рубашка насквозь промокла от ее слез.

Дверь снова распахнулась, теперь уже бесцеремонно, от резкого толчка.
Док ворвался в уборную, увидел плачущую Адель и взъерошенного Рашида, и зарычал:
-Ты труп!

Изображение

Акари сильнее прижал к себе сестру Кайла и выпалил:
-Это не я!

Изображение

Сам Олдербард, доселе маячивший за спиной Дока, увидел Адель и решительно переступил порог, оттеснив телохранителя. Рашид, с трудом отнимая от себя цепкие руки, подтолкнул к нему сестру. Сзади застонал и заворочался Николас.

Изображение

-Он напал на нее, - поспешно сказал Рашид, - я проходил мимо, услышал. Заставь ее показать тебе горло, он ее душил, мог повредить хрящи.

Изображение

-Это правда? – Кайл приобнял сестру, машинально загородив и от Рашида, и от бывшего ухажера, мягко приподнял ее подбородок, - Ада, скажи мне. Скажи хоть что-нибудь!

Изображение

Док, без лишних слов протиснувшийся внутрь, «успокоил» Николаса прицельным пинком, и непринужденно замер рядом с Рашидом. Тот почувствовал, что в бок ему уткнулось дуло пистолета.

Изображение

-Адель, скажи ему! – крикнул Акари.

Изображение

Она отняла руку ото рта и повернулась к Николасу.
-Он…он пытался меня задушить…сволочь, - хрипло произнесла Адель и указала на бывшего ухажера.

Изображение

Кайл громко выдохнул. Его лицо покраснело от гнева.
-В машину его, - резко скомандовал Олдербард.
Рашид с облегчением отметил, что пушка исчезла.
С другой стороны двери Каро и менеджер зала на два голоса успокаивали любопытствующих посетителей «Per aspera».

Изображение

Кайл вышел первым, Док, еще раз ткнув Николаса, отправился следом, видимо, чтобы найти себе напарника для транспортировки. Рашид пожал плечами и последовал за ними.

Изображение

Сторонний наблюдатель мог бы удивиться несоответствующей моменту улыбке, блуждающей на его губах. Но тому была причина. Выходя из туалета, Рашид бросил рассеянный взгляд на окошко. Размерами оно напоминало жалкую форточку, но и на ней была прилажена решетка. И она была позолочена.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 янв 2010, 01:43

Рашид уселся за свой столик и начал наблюдать за разворачивающимися событиями. Бледный и сосредоточенный, к Кайлу практически подбежал старший менеджер ресторана.

Изображение

Олдербард, баюкающий сестру, что-то резко и отрывисто приказал ему. Через пять минут к столику подсел Каро. Незнакомые Рашиду партнеры Кайла вежливо испарились. Док не появлялся. Снова подошел менеджер, загруженный подносом со всевозможными напитками. Он подал их самолично, всем своим видом демонстрируя раскаяние от произошедшего. Адель выбрала сок и милостиво выпила половину бокала. Кайл кивнул Каро и тот, галантно подав руку Адели, вывел ее на улицу и тут же вернулся в ресторан.

Изображение

-Господин Акари? – над Рашидом навис прежний официант, - не желаете ли пересесть за столик господина Олдербарда?
-А мой счет?
-Ну что вы! Заказ за счет заведения, - фальшиво оскалился гарсон.
-Как-то неудобно, позвольте мне, – Рашид широко улыбнулся и сделал вид, что тянется за бумажником.
-Что вы, что вы, - замахал руками официант, - пожалуйста, не беспокойтесь.
-Ну, если вы настаиваете…

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 янв 2010, 01:44

-Садись, - Кайл указал на место напротив себя, - что-то часто мы стали встречаться, Акари.

Изображение

Рашид сел и выжидательно посмотрел на Олдербарда.
-Ты, вроде как сегодня герой, я, получается, у тебя в должниках, - нехотя признался тот,- небось, попросишь простить тебе долг?

Изображение

-Нет, - спокойно ответил Рашид.
Кайл удивленно уставился на него:
-То есть как «нет»?

-Я хочу, чтобы долг таковым и оставался. Просто должник не тот, - пояснил Акари, -Герман обманул тебя. Такое не прощается. Я хочу, чтобы он получил по заслугам. Он, не я.

Изображение

-Говорят, он тебя кинул, - задумчиво протянул Кайл.
-Верно. И я хочу вернуть свои деньги. Помоги мне найти его, мы оба выиграем от этого!
-Я уже искал, он словно испарился.

Изображение

Рашид вздохнул.
-Плохо, я на мели.
-Значит, все-таки вопрос упирается в деньги? – Кайл презрительно сощурился.

Изображение

-Я подачек не прошу, - ощетинился Рашид, - я мог бы заработать.
-А что ты умеешь?
-Многое, - уклончиво ответил Акари, памятуя о прослушивающем устройстве.
-Вот как? Хорошо. Я подумаю о твоем долге и наведу справки, - Кайл неопределенно махнул рукой и Рашид понял, все, аудиенция окончена.

Изображение

Коротко кивнув Олдербарду, он встал и покинул «Per aspera».
Кайл проводил его долгим, задумчивым взглядом.

Изображение

***
Аня, Прекрасная Маргарет, не устаю говорить тебе спасибо за интерьер и неоценимую помощь при съемках.
И отдельное спасибо Антону Жамкочьян за консультацию по самба.
Аданель, думаю, ты не ожидала увидеть Леона в этой роли. В любом случае, его присутствие в принесенной тобой коробке сокровищ, было для меня приятным и полезным сюрпризом :)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Gilar-Город ждет...

Сообщение ora » 16 янв 2010, 01:31

Уря! Продолжение. Так много и сразу, ты просто нас балуешь. И как всегда закончилось на самом интерестном месте.

А на счет Рашида, просто у тебя очень большой талант изображать характеры, ну, и я выросла в бандитском дворе, среди таких вот мальчишек, хотя сама была пай-девочкой из преподавательской семьи.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей