Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Panic » 25 апр 2013, 13:45

Именно поэтому спрашиваю ровно о том, о чем спрашиваю, забегать вперед не пытаюсь.

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 25 апр 2013, 18:33

видимо из личной симпатии к Рей, я бы скорее предположила, что она может стать кем-то вроде новой трокме - той, что сможет соединить два мира, чем какие-то ужасы ...
а по поводу бесплодия ... тема-то и в обычной жизни сложная, безо всякой мистики - не все пары выдерживают. и вне зависимости от результата причинно-следственных связей так и не удается установить. но здесь я бы скорее задала вопрос о Роне, вернее, о судьбе столпа в верованиях каматари. просто ли это "тот мужчина, который может дать трокме особого ребенка" или есть что-то особое и для его детей с другой женщиной, даже для самой женщины? и какова их жизнь после, так скажем "ритуала" - они просто счастливы "оказанной чести" и живут как раньше или что-то для них меняется? плюс к тому у матери Тахомы было иное мнение на тему допустимости поступка дочери в свете, что на тот момент Сайферы еще не были официально расписаны. просто ли это был вопрос морали или нарушение традиции более допустимого?

в общем, вопросы, вопросы, вопросы :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 26 апр 2013, 14:03

Panic, да, все верно. Прошлый раз Рэй уехала из Дюйма с «подарочком» в виде двух обмороженных пальцев, на которых пропала чувствительность. Так оно и есть, просто этот дефект практически не влияет на ее жизнь, и внешне не сильно заметно, поэтому про них ничего не говорилось.
Тема про дары, привет Сапковский) Я уже задолбала обещаниями, что все разъясниться в свое время, да? Но тут ничего не могу поделать. Только спойлерить. На самом деле размеренность ОС, она тоже нужна нам для дальнейших рассказок. И, надеюсь, к лету мы его завершим.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Panic » 26 апр 2013, 14:14

Gilar, чувствительность и подвижность? Ни на что не влияет, просто уточняю.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 26 апр 2013, 14:20

Мания писал(а):видимо из личной симпатии к Рей, я бы скорее предположила, что она может стать кем-то вроде новой трокме - той, что сможет соединить два мира, чем какие-то ужасы ...
а по поводу бесплодия ... тема-то и в обычной жизни сложная, безо всякой мистики - не все пары выдерживают. и вне зависимости от результата причинно-следственных связей так и не удается установить. но здесь я бы скорее задала вопрос о Роне, вернее, о судьбе столпа в верованиях каматари. просто ли это "тот мужчина, который может дать трокме особого ребенка" или есть что-то особое и для его детей с другой женщиной, даже для самой женщины? и какова их жизнь после, так скажем "ритуала" - они просто счастливы "оказанной чести" и живут как раньше или что-то для них меняется? плюс к тому у матери Тахомы было иное мнение на тему допустимости поступка дочери в свете, что на тот момент Сайферы еще не были официально расписаны. просто ли это был вопрос морали или нарушение традиции более допустимого?

в общем, вопросы, вопросы, вопросы :)


В верованиях каматари нет какого-то особо сакрального места для столпов. Просто они знают – есть такие люди, которые твердо стоят на ногах и не пытаются вторгаться в области, отдельные от понимания, скажем так, простого человека. Они надежны и конкретны. Пошатнуть их мировоззрение крайне сложно. Они как дерево, к которому хочется прижаться в момент бури, чтоб не унесло. Однако в ситуациях неопределенности, изменчивости они не очень эффективны. Считается, это очень хорошо, когда трокмэ выбирает себе именно такого мужчину в качестве мужа. Потому что в этом случае дети сочетают в себе разные качества отца и матери и разные видения жизни в целом. При этом это может быть и муж, и просто отец ребенка. Впрочем, каматари-то к этой чести стремятся.
А Тахома, боюсь, она в целом не очень хорошего мнения о людях в целом. Скорее всего, в своем поколении каматари она себе такого человека не усмотрела, поэтому вцепилась в Рона. Она вообще импульсивна, хоть и считает иначе. Хочу – значит мое. Мать же ее, наоборот, да к тому же старше и опытнее. Поэтому поведение дочери с самого начало вызывала в ней протест.

Panic, ага. Сами не сгибаются.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Астра » 01 май 2013, 07:54

- Пляши, - совершенно чётко и внятно приказала она Рону.


Чему Тахома дочь учит :lol:

Ох, а когда же действительно свои дети... :?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 06 фев 2014, 17:48


Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Астра » 06 фев 2014, 18:01

А что этакое в контракте?
Надеюсь, Рэй не поддастся на шантаж, они с Роном долго ждали эту беременность

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 07 фев 2014, 12:38

Астра писал(а):А что этакое в контракте?
Надеюсь, Рэй не поддастся на шантаж, они с Роном долго ждали эту беременность


Там стоит пункт о времени (1 год) и оплате работы юриста, в случае, если она не доработает до конца по какой-либо причине.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Panic » 07 фев 2014, 13:10

Gilar, а сколько времени уже прошло?

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 07 фев 2014, 19:20

Ура! Я уже подумывала, не спросить ли - ждать еще продолжения или не надеяться, а тут наконец оно! Спасибо :) иду читать :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 07 фев 2014, 23:37

Panic писал(а):Gilar, а сколько времени уже прошло?

Из договора? Как раз примерно половина, чуть меньше 6 месяцев.Если же имеется в виду с прошлой рассказки - то 2 месяца. У меня теперь есть волшебный файл с разбросом основных событий разных циклов на пару лет туда - сюда. Очень помогает, однако.
Мания, до этого как-то не получалось совсем ничего снимать-писать. :roll:

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Panic » 08 фев 2014, 05:57

Gilar, из договора. Получается, при хорошем самочувствии она укладывается.

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Anita78 » 07 мар 2014, 22:33

С наступающим праздником!!!
Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 14 мар 2014, 02:00

Anita78, спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 14 мар 2014, 15:20


Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 15 мар 2014, 11:28

О, у меня наметилась явная проблема - так интересно развитие истории, что пропускаю иллюстрации, а там столько деталей! Можно без текста рассматривать :)
И тема такая сложная, больная :( тем, кто так не ждал, не понято, а тем, кто ждал - слов нет, разве что как-то моральную поддержку выразить. Мне только почему-то хочется, чтобы что-то изменило мнение Снорки, чтобы он понял, что действительно не по адресу его "претензии". И, кстати, о его жене (матери мальчиков) было что-то подробней в истории, а я не помню, или не было? Мне почему-то про развод что-то всплывает, но при этом никто из сыновей не упоминал о ней, будто она с тех пор из их жизни исчезла тоже. Или все это я сама додумала?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 16 мар 2014, 22:22

Мания, а зачем, собственно, Снорки менять мнение? Это ж целую систему ценностей перетряхивать. Впрочем, человеческое ему вовсе не чуждо… В чем мы убедимся позже. Про маму мальчиков и правда, упоминалось редко. И, четно говоря, вряд ли до момента профилей какую-либо конкретику наведем. Но что я знаю точно – это красивая импозантная блондинка. С Максом они развелись, когда Мейнад был ещСнорки, причем на их страте она была весьма немалой. Отношения с Максом - довольно сухие. Впрочем, этим вся семья грешит помаленьку. Давно уже повторно замужем, братья с отчимом не особо ладят, поэтому и с матерью общаются не очень часто.

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 17 мар 2014, 07:51

Снорки, конечно, незачем :) но вот так, что "несмотря на" Рей сделает в работе нечто существенное и уйдет не потому, что "пеленки, распашенки, квох-квох-квох", а потому, что это Решение и Ее Выбор. Во всяком случае примерно такое сомнение Макса меня бы (позло)радовало :) эдакий щелчок по носу. Пусть останется у него та же система убеждений, но пусть и потревожится, что конкретно Рей могла быть, пусть и подтверждающим правило, но исключением.

Впрочем, жду "позже", чтобы посмотреть, как оно на самом деле окажется :)

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 09 июл 2014, 13:48

За неимением новых, перечитывала старые истории. В ретроспективе очень бросается, как нарастала проработка и текста, и картинки. Интересно, сколько ролей может играть мебель :) и как потом на первый план выходили персонажи, будто(или не будто :) ) вскользь и случайно упомянутые вначале. Но интересней, конечно, развитие сюжета. Хотя даже и так - по прошлым сериям - возникают новые вопросы и о чем подумать ...
Однако, вот только что хотела продолжить, а сайт отключен :( ведь это же временно? И продолжение ... ведь оно будет? Когда-нибудь?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 13 окт 2014, 18:28

Мания писал(а):Однако, вот только что хотела продолжить, а сайт отключен :( ведь это же временно? И продолжение ... ведь оно будет? Когда-нибудь?

Да-да, иногда я забываю оплатить сайт заблаговременно и надолго уезжаю " в поля". Как правило, если сайт не работает, это вопрос пару дней максимум.
Продолжение будет! Именно сейчас мы с Холькой его снимаем. Так что долго ждать не придется, надеюсь.

Аватара пользователя
Aveeva
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:00
Откуда: Москва

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Aveeva » 13 окт 2014, 21:42

Какая прекрасная новость :D очень Вас рады видеть и слышать :D

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 19 окт 2014, 20:38

Ооо! Спасибо, очень жду :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 17 апр 2015, 12:56


Аватара пользователя
Nordik
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:08
Откуда: Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Nordik » 17 апр 2015, 13:16

Ура-ура-ура!!!! Продолжение!!! Скорее читать!!

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 17 апр 2015, 18:07

Ну ничего себе! Наверное, я ждала чего-то относительно спокойного, а события в прямом смысле жаркие и то ли еще будет ... Неожиданно!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 18 май 2015, 18:06

Мания, увы, пастораль - не мой конек ;)
Nordik, я тоже рада продолжению. Человек все же ленивая скотина.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 18 май 2015, 18:08


Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Мания » 19 май 2015, 11:50

О, да! Да!
Меня до сих пор мучает, что же почуял Меченый и каким на само деле был Дар (вернее та связь, что с тех пор завязалась, как бы ни бежала Рей от каматари), а тут еще и делпа ей "перешла".
И как еще Тахома в свое время поняла, что официально Сайферы не расписаны, а про беременность сейчас - нет?

Мучительно жду продолжения.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar: Оплот Севера.

Сообщение Gilar » 25 май 2015, 23:04

Мания, внимательный читатель всегда задает интересные вопросы. 8)
Обоснуй у автора имеется, однако в данный момент мне придется побыть почтальоном Печкиным, с "посылкой для вашего мальчика". :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]