Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение AngelVoPloti » 17 дек 2012, 15:24

А можно создать тему о мишках-тедди? Тоже с историями.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение maby » 17 дек 2012, 16:55

Karamon-Majere писал(а):не будет ли нарушением вести "куклотемный дневник", то есть, описывать лично мои впечатления от кукол, описывать персонажей без фото и пр?
...
Или это должна быть обязательно демонстративная тема, где всё показано в картинках?

Нет, что вы. Ваша тема о ваших куклах - и вы сами определяете и формат игры, и формат рассказа о ней.
Мы иногда делаем замечание, если обсуждение сильно отклоняется от кукольной тематики, и поступают жалобы на это. Но если разговор именно о куклах, и если не нарушаются правила форума в целом - то ограничений нет.

Jluga писал(а):Я тут у многих встречаю название темы + заголовок "последней" новости. Мне кажется, это очень удобно. А как так сделать можно?

Через кнопку Правка в вашем первом сообщении в теме.
Но для внесения вашей темы в каталог лучше давать общее название темы, без указания конкретной главы, чтобы в каталоге название не теряло актуальность.
И еще один момент.
Когда вы меняете название темы, новое также должно соответствовать правилам раздела. То есть, соблюдается форма заголовка: "ник: название темы". Это делается в целях более удобного поиска в списке тем.

AngelVoPloti писал(а):А можно создать тему о мишках-тедди? Тоже с историями.

Поскольку у нас на форуме нет такого специального раздела, посвященного именно дневниковым темам о мишках, то думаю, не будет нарушением размещение вашей темы именно в этом разделе.
Со временем, возможно, ситуация изменится. Но пока - так.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение Koventina » 18 янв 2013, 19:12

А если, например, создал тему, но, потом, через некоторое время понял, что особо-то эта тема не ахти какая, а у тебя уже опыт приобрёлся. Создавать новую скорее всего... Но, как быть со старой? Есть возможность её удалить?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение maby » 22 янв 2013, 04:19

Желательно все-таки вести тему более вдумчиво, чтобы не приходилось заниматься удалением.
В принципе, удаление старой темы возможно. Но если она достаточно интересна и удалять жалко, то по просьбе автора можно закрыть эту тему от редактирования. Она постепенно переместится вниз по списку, но останется доступна для просмотра.

Аватара пользователя
lovebiser
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:13
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение lovebiser » 30 сен 2013, 18:17

Девочки, хотела спросить, а если у меня нет историй моих кукол, но я бы хотела рассказать о них, вернее рассказать истории их появления, и вообще всякое разное по теме, но не в виде приключенческих историй и любовных интриг. Такое приемлимо в этом разделе? Да, моя коллекция - куклы в народных костюмах из разных стран мира - как современные, так и винтажные.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение maby » 13 окт 2013, 15:20

Да, конечно. Это ваша личная тема, и если в ней пойдет речь о куклах, основной принцип соблюден. Писать ли повествовательно, сочинять ли истории, просто показывать фото - это остается полностью на ваше усмотрение, как автора темы.
Удачи!

vika22
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:43

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение vika22 » 14 окт 2013, 19:17

Если только одна кукла, можно ли создавать тему?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение antigona » 30 окт 2013, 10:20

а если все-таки хочется именно удалить тему? не просто перестать вести, а чтобы ее совсем не было, как тогда быть? :roll:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение whispering-leaf » 30 окт 2013, 23:34

antigona писал(а):а если все-таки хочется именно удалить тему? не просто перестать вести, а чтобы ее совсем не было, как тогда быть? :roll:

В этом случае пишите просьбу в личку любому из модераторов раздела.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 ноя 2013, 11:37

Нажмите в своей теме в любом посте на знак "!" и в примечании напишите, что хотите ее удалить, среагируют быстрее.

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение Raindrop » 21 апр 2014, 18:43

А если двум авторам завести одну тему, так можно? А то мы живем вдвоем, собираем вдвоем, и отделить, где чья кукла, затруднительно)

Аватара пользователя
Ejeni
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:02

Re: Правила подфорума "Наши куклы: профили и истории"

Сообщение Ejeni » 25 ноя 2016, 09:29

Всегда мечтала о создании своей темы в "своем" кругу)) Кругу единомышленников, которые могут понять. Но у меня не только куклы, но и другие игрушки, мякиши (винтаж и современка, ручная работа), резиновые, куклы разные, и фирменные и китайчики, и времен далекого детства.... Подскажите, могу ли я рассказывать о них всех в этом подфоруме, в одной теме? или только о куклах? :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Kimiko