Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kenobi: фотосессия Хави.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Kenobi: Рамэр, глава 18. Старый знакомый.

Сообщение Evlampia » 04 апр 2020, 11:14

Kenobi, Мужчины у Вас хороши! Заглядываю иногда полюбоваться на них.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 18. Старый знакомый.

Сообщение Kenobi » 04 апр 2020, 21:45

Evlampia, спасибо! Заходите, всегда рады! :D

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 04 апр 2020, 22:03

Изображение


- Невероятно: при такой потенциальной мощи у парня настолько плохо с контролем энергий!

- Его пытались учить, но Джой всегда полагал, что при его талантах учиться унизительно! Леди повезло, что мерзавец имел на неё виды: вот уж кто мог убить и без бластера!

- Ты вовремя прикрыл её щитом!

- Скажу честно: если бы Джой успел выбросить энергию, щит бы долго не выдержал! Ты очень вовремя схватил его за руку, хотя это был огромный риск уже для тебя. От такого «рукопожатия», знаешь ли, сердце останавливается!

- Брось, я же механик и знаком с техникой безопасности! Львиная доля энергии досталась нейростимулятору.

- И?

- Похоже, он сгорел.

- Проклятье! А как же твоя рука?

- А вот рука по-прежнему действует. Видимо, процесс регенерации зашёл уже достаточно далеко!

- Это прекрасная новость, Маки! Надо будет обрадовать Мэя, он до сих пор винит себя в твоём увечье.

- Хотя совершенно в нём не виноват! Он сам – одна из главных жертв Той Си и его милого сообщника.


***


- За ублюдка отвечаете головой!

- Да, сэр!

Изображение


- Фантом, вызови эскорт к Зоне Перехода! Пусть встретят стражей с Тиара, доступ А. Я скоро буду.

Изображение



- Как у тебя все забегали! Приятно посмотреть!

- А я даже не успел поблагодарить вас обоих за спасение Анны! Маки… то, что она наговорила на прощание...

Изображение


- Забудь! Когда Анна чувствует себя униженной, она и не такого может наговорить! Кстати, она не первая из Богги, кто посылает меня так далеко: помнится, ваш дядюшка Август сказал то же самое, узнав, что мы с Анной встречаемся.

Изображение


- Августа всегда бесил тот факт, что наш знаменитый дед был простым работягой с тёмным прошлым, который всего добился трудом и храбростью. Дядю привлекали иные пути возвышения! Но я даже представить себе не мог, что Анна добровольно свяжется с таким дерьмом, как Красавчик, болтавший на каждом углу о своём «высоком происхождении». Не хотел бы я, чтобы дядины черты проявились в сестре!

- Думаю, не проявятся! Вы не знали Натэрру лично, но уверяю: она была замечательной, умной и справедливой женщиной, а на титулы и родословные откровенно плевала. Однако пала жертвой этого же негодяя! У Джой Рима какой-то особый дар воздействия на женщин, даже таких сильных, как Анна или покойная лидер Клана.

Изображение


- Что с ним будет дальше?

- После того как собранный Той Си компромат из сознания Влада будет обнародован на суде? У Джоя на совести война и все её жертвы, так что ничего хорошего с ним не будет! Правда, быстро и безболезненно. Арлано мы об этом не скажем, он бы эту тварь сначала помучил.

- Пусть его утешает мысль, что он немало сделал для поимки мерзавца!


***


Изображение

Изображение

Изображение


- Неплохо! Научишь?

Изображение


- Тебя надо познакомить с Этаром!

- Я не против, но почему именно меня?

- У вас общая манера: преследовать людей с чем-нибудь струнным наперевес!

- А, это! Тогда смело знакомь с ним Нэю! Она сказала, что, когда тебе плохо, ты всегда играешь, и вручила мне твою гитару. Она права?

- Я в порядке, Зел, но за заботу вам обеим спасибо! Как Влад?

- У кэпа счастливая особенность быстро приходить в себя. А как там… «Королева пиратов»?

- Анна? Цезарь уговорил её пройти обследование. Врачи говорят, что серьёзного вреда ей не причинили. Пара недель здорового сна и расслабляющих процедур – вот всё, что потребуется.

- Рада за неё, хотя иногда мне хочется её придушить!

Изображение


- Понимаю. Раз уж ты принесла гитару... Спой что-нибудь!

- Может быть, сначала ты?

- Нет, давай ты! Что в голову придёт.

- Ну, хорошо… (Сам напросился!)

Изображение


Даже в эпицентре

Ядерного взрыва

Ты исчезнешь дерзко,

Стильно и красиво!

Сколько слов-кинжалов

Ты в меня всадила -

Но не отпускала

То, что раньше было!

Милая кокетка,

Дорогая стерва!

Отворяю клетку,

Исчезаю первым.

Так живи на свете,

Душу не неволя!

Я - волна и ветер.

Я не помню боли.



- Ты что, ясновидящая?

- Нет, просто не слепая. Прости, если лезу не в своё дело…

- Всё в порядке, Зел! Это просто круги на воде. Круги от безнадёжно затонувшего камня… Меня сильнее задели её слова о Рамэре.

- Влад передал мне их вкратце. Похоже, леди считает себя единственным борцом за закон и порядок? Может быть, это последствия промывки мозгов?

- К сожалению, нет! Печально то, что Анна во многом права, но подходит к проблеме не с той стороны.

Рамэр всегда умел дать отпор, даже тем, кто казался сильнее. За дерзкие набеги на позиции противника и нежелание воевать по чужим правилам он и получил своё прозвище.

Изображение


- Возможно, времена дерзких космических охотников действительно миновали. Теперь Совет Капитанов заключил перемирие с Людьми со Звёзд, сбивать их корабли и атаковать базы больше нет необходимости…

- Но именно теперь был развязан конфликт с Юбом, от которого пострадал отнюдь не мерзавец, предавший целый народ! Совет Капитанов проявил как раз те качества, от которых Анна так надеется избавить Рамэр! Вот, где нужно навести порядок, а вовсе не в головах тех, кто в шутку прозвал космопорт Черепашкой в честь Тортуги или тайно возил продовольствие голодающим юбианам! Всё произошедшее далеко от романтических историй, на которых они выросли.

- Наверняка в истории становления Рамэра, как и в истории земного «берегового братства», всё было не так, как представлено в балладах! Есть вещи, о которых не поют песен!..

- Верно! Но в сознании нескольких поколений остался вольный, несломленный дух людей, поставленных судьбой в условия непростого выбора.
Когда-то Анна всё это понимала. Но в жизни ей попадались жадные и властные ублюдки, тянувшие Рамэр на дно. Многие из тех, кто в действительности боролся против них, были объявлены вне закона и приняли мучительную смерть как преступники.

- Ты думаешь о Харде?

- Не только о нём! Несчастный Феликс Богги, полтора десятка сотрудников лаборатории… Их память очернили, смешали с преступлениями тварей, которых они надеялись остановить.

- Время всё расставит по местам, и мы ему в этом поможем! А сейчас спой!

Изображение


- О чём же?

- О море, парусах и несломленных людях!

- Что ж… пожалуй!

Изображение


Ты пират. Заклеймённый толпою злодей.

Ты подохнешь на плахе, и вскоре

Позабудут тебя эти сотни людей…

Не забудет лишь вечное море!

Море помнит всех тех, кто его познаёт,

Кто встречает рассвет на просторе.

И, пусть труп изувеченный в клетке гниёт,

Но душа – устремляется к морю!

Видишь чаек, что следуют за кораблём?

В этих криках – привет, а не горе!

И однажды мы тоже вот так оживём,

Чтобы вечно скитаться над морем!..



Изображение


- Кто это написал?

- Один не в меру романтичный парень.

- Который в глубине души не слишком-то изменился?

- Вероятно, так.

- Можно, я запишу её для кэпа и Мэди?

- Конечно. Знаешь, я рад, что ты пришла, Зел! Расскажи что-нибудь!

- Что?

- Всё равно! Мне просто хочется слушать.

Изображение
Последний раз редактировалось Kenobi 13 май 2023, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение ribonka » 05 апр 2020, 00:56

Может быть это начало настоящей ,,, дружбы?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 05 апр 2020, 01:00

ribonka, они и есть близкие друзья, уже лет 10. :)

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение ribonka » 05 апр 2020, 01:02

Kenobi, видимо, я этот факт упустила. :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Nasty » 05 апр 2020, 01:13

Ещё раз ребят с поимкой гада.
Маки бесподобен, песня очень понравилась.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 05 апр 2020, 18:35

ribonka, просто это упоминалось мельком. :) Например, Влад говорил, что Зельда считает Маки близким другом (а сходится она с людьми небыстро и мало кому доверяет).

Nasty, спасибо! От Маки поклон! :)
Эта песня (в слегка изменённом варианте) как-то уже встречалась - как запись в дневнике Галактики. Но для юного капитана текст всё-таки слишком жесткий. Влад у нас певец любви и приключений, хоть и испытал немало за 10-15 лет осознанной жизни. Теперь стало понятно, как стих попал в дневник.))

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Arvin » 05 апр 2020, 22:10

Главное что злодей пойман, и Анна пусть скажет спасибо за свое спасение Маки, брату и остальным. Маки бесподобен и мне кажется Зельде он нравиться больше чем просто друг, хотя может мне это и показалось. Отличные обе песни, душевно они посидели.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 05 апр 2020, 23:10

Arvin, со временем Анна наверняка одумается и признает неправоту!
Arvin писал(а):Источник цитаты мне кажется Зельде он нравиться больше чем просто друг

Вполне возможно, но Зел явно не хочет всё усложнять, понимая, что Маки ещё не до конца оставил в прошлом свою роковую любовь.
Спасибо, Лиз! Рада, что песни понравились!Изображение :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kessaria Ellia » 06 апр 2020, 14:15

Kenobi, рада видеть продолжение истории - и то что вредитель пойман (и надеюсь, что не смоется).
Шлемы у стражников классные - раньше мне такие на глаза не попадались.

Kenobi писал(а):Источник цитаты Джой всегда полагал, что при его талантах учиться унизительно!

Макака с гранатой блин :evil: А учиться ни разу не унизительно, а очень даже полезно.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 06 апр 2020, 14:38

Kessaria Ellia, отряд Цезаря не случайно зовётся "Когти"! :mrgreen: Ребята позаботились, чтобы тварь попала от них прямиком в лапы стражей с Тиара. Теперь не смоется!
Шлем от Спиди-гонщика, просто я приделала к визору переливную китайскую плёнку, из которой они рюкзаки шьют. :)
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Макака с гранатой блин

Отлично сказано! Очень точно характеризует Джоя! :clap: Куда ему учиться, с таким-то чсв!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Karamon-Majere » 07 апр 2020, 02:30

Одна из самых интересных историй сайта!
Так и хочется сказать - лишь бы не кончалась )

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 07 апр 2020, 18:48

Karamon-Majere, спасибо огромное! :oops:
В этой части осталась одна глава, но, надеюсь, со временем придумаем что-то ещё. Банда-то со мной! )))

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение viola » 07 апр 2020, 22:47

Красивые стихи. И кадры!
Маки неотразим с гитарой, и он так трогательно всегда об Анне отзывается. Их история любви не имеет шансов возродиться?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 08 апр 2020, 22:12

viola, спасибо большое! Изображение
Маки знает, что в глубине души Анна сама о многом жалеет. Власть сильно её изменила (чего, кстати, не произошло с Цезарем), так что вряд ли что-то удастся вернуть. Может, после произошедшего хотя бы общаться начнут!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Dragonfly » 10 апр 2020, 21:08

Поймали, ура! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 19. Круги на воде.

Сообщение Kenobi » 12 апр 2020, 22:19

Dragonfly, Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение Kenobi » 17 апр 2020, 22:30

Изображение


- Ну, за твоё назначение!

- Спасибо! Правда, не представляю, что из этого может выйти: я и в Совете Капитанов-то не задержался, да ещё та история с контрабандой... Приглашение Цезаря стало для меня полной неожиданностью! Подозреваю, с его стороны это благотворительность, ведь я остался без корабля стараниями его несостоявшегося родственника.

- Не скромничай, Хитрец, ты будешь на месте! Человек, отлично разбирающийся в контрабанде, точно не позволит протащить её на Рамэр через Зону Перехода! Поверь, Цезарь набирает отряд не из монашек, так что твоя лихая репутация – в самый раз для «Когтей»!

- Тоже мне, лихая! Пока летал на Юб за свидетелями, пропустил всё самое интересное!

- Да брось ты прибедняться! Не привези ты тогда запись, изобличившую Крысолова, – и ситуация до сих пор не сдвинулась бы с мёртвой точки!

- Зато, вернувшись, я буквально ошалел от произошедших перемен! Для начала: пришёл навестить Райли в клинике и наткнулся там на твою Нэю!

- Сильвер летала навестить Чико и прихватила Нэю с собой: той очень нравится чувствовать себя в новом качестве, хотя и страшновато, на первых порах.

- Я и сам до сих пор не могу поверить, что Нэя не андроид, а человек, одно из Созданий лаборатории Той Си!

- Да, но с одним отличием: Той Си не собирался делать её воином или шпионкой! Он растил из неё игрушку для собственного пользования, лишённую эрудиции настолько, чтобы ей даже в голову не пришло бунтовать против своего хозяина. Мы с Хардом понимали, что, если удастся её спасти, Той Си сделает другую. Но смотреть в это личико и знать, что её ждёт, было невыносимо!

Изображение


- Полагаю, вам удалось убедить Той Си, что Создание погибло на финальной стадии, и украсть «труп»?

- Я же говорил, что Хард был гениальным программистом!

- Верю! Светлая ему память!.. Он был бы рад увидеть, что город наконец-то принял правду о Лаборатории. Так ты говоришь, из Нэи растили хорошенькую дурочку? Но ведь она такая умница! Я думал, что это программа, ещё более совершенная, чем у Мэдьки...

- Просто мы кое-что подправили! Да, Нэе не заложили почти никаких знаний об окружающем мире, но потенциально мозг её оставался великолепным, и мы добавили незаметную, на первый взгляд, вещь: выдающуюся способность к развитию. Нэя – прекрасная ученица, но в чём-то она ещё почти ребёнок, поэтому пока я стараюсь её опекать и знакомить с окружающим миром очень … дозированно.

- Поэтому легенда с андроидом и пришла тебе в голову?

- Верно. Если бы я держал при себе девушку, по возрасту давно имеющую право на самостоятельные поступки, это вызвало бы толки. Нэя, умница, быстро освоила нашу игру «в робота». Теперь, когда Совет Капитанов, стараниями Анны, уравнял Созданий в правах со всеми гражданами, ей придётся отвыкать от легенды. Я рад за Нэю, а ещё больше – за Анну, не разучившуюся признавать ошибки. Теперь бы ещё от тиарийцев шарахаться перестала...

- Кстати, о тиарийцах, вернее, отбросах их прекрасного мира. Как же получилось, что никто не узнал в Красавчике Джой Рима по биополю?

- Эйн объяснил мне этот феномен. Как ты уже, думаю, заметил, биополе самого Эйна довольно сложно уловить и запомнить…

- Верно, но он же бывший Ликвидатор. Маскировка биополя – врождённый редкий талант. Постой, неужели?..

Изображение


- Вот именно! Джой Рим тоже им обладал. Однако камнем преткновения на пути к карьере Ликвидатора стал тот факт, что способность Джой Рима к Воплощению практически сводилась к нулю. Т.е. теорию он знал и один раз даже попробовал, но испугался при этом так сильно, что пришлось подыскивать иную должность. Так и разгуливал по Юбу в энергетической форме! Возможно, этот сокрушительный удар по самолюбию отчасти сформировал его дальнейшее стремление возвыситься - любой ценой и за чужой счёт.

- Но ведь он всё-таки обрёл тело!

- Гораздо позже он выпросил у Той Си тело Создания, чья личность ещё не была сформирована. Так получился Красавчик.

- Странный был тип! Так боялся информации в мозгу Влада, а о том, что облик может выдать в нём убийцу Натэрры, не подумал! Допустим, биополе его не так просто узнать. Но лицо! Вернулся бы в энергетическую форму или сделал пластику.

- Не забывай о не совсем обычном происхождении его тела!

- Возможно, на Земле, где кожу всё ещё пересаживают, а не выращивают, ничего бы не заметили…

- Анализ крови всё равно удивил бы врачей и вызвал ненужную шумиху! Что касается энергетической формы… Вспомни «Облачко»! Невоплощённый тиариец здесь экзотика, его личностью интересовался весь Рамэр. В то время как приятеля инспектора Охраны старались попросту не замечать. Ему бы сидеть тихо, раз уж наследил во всех окрестных Мирах. Но нет – опять потянуло на «подвиги»!

Изображение


- Понятно... Достойная компания подобралась, ничего не скажешь! Маньяк и зарвавшийся тиарийский советник, неудавшийся юбианский диктатор. Небось, спелись во время конфликта Рамэра с Юбом?

- Именно. Собственная трусость постоянно мешала Джой Риму в осуществлении его честолюбивых планов. Ему требовались помощники, достаточно безумные и отчаянные, чтобы усеять карьерную лестницу Джоя трупами его врагов. Тиариец бежал с Юба, но имел там осведомителей, благодаря которым выследил охотника на людей и взялся его шантажировать.

Изображение

Кадди не представлял, что имеет дело с сообщником бывшего босса, и презирал своего приятеля-шантажиста. Зато Джой Рим отлично знал, что Той Си предпочитал окружать себя людьми с нестабильной психикой, которыми проще управлять, так что Кадди стал для него настоящей находкой!
Джой регулярно рылся у него в мозгу, заразил своей идеей и в итоге превратил в идеальную машину для убийства «неудобных» людей. Кадди убирал лучших капитанов, неподкупных чиновников, самых толковых работников Охраны…

Изображение

Тем самым он расчищал дорогу типу, которого знакомые считали безобидным мелким авантюристом.

Всё это длилось до тех пор, пока шерифу Райли не пришла мысль повысить уровень фехтования своих подчинённых. Чико Уртадо, оказавшегося не таким уж наивным парнем, насторожил тот факт, что Кадди ослушался приказа шерифа и не ведёт запись тренировок. Опасна такая запись могла быть только для того, чью технику боя компьютер мог сличить с техникой преступника! Чико под новым углом рассмотрел ситуацию с нападением на Мэддока, странное поведение напарника, пытавшегося выдать капитана Галактику за Крысолова, и решил нарушить молчание.

После чистосердечного признания сержанта шерифа осенило. Если инспектор позволял себе умышленное искажение фактов и преступные действия, сопровождавшиеся нападением на чужую собственность, то не мог ли он скрывать ещё более страшные тайны?..

Изображение

Тогда всё мгновенно вставало на свои места: и нерасторопность Кадди (в общем-то, одного из самых толковых инспекторов), и неуловимость Крысолова, как будто заранее знавшего, где его будут искать. Даже тот факт, что драчун и хвастун Кадди прекратил участвовать в дуэлях, объяснился.

Увы, в это самое время Кадди начал стрелять. Чудо, что медикам удалось вернуть Чико к жизни, и он не стал последней жертвой Крысолова!

- А что же Джой Рим? Не рискованно ли было прятаться в покоях члена Совета Капитанов?

- Думаю, он довольно часто бывал там и раньше, но на публике, для отвода глаз, разыгрывал отвергнутого любовника. Именно Джой Рим сумел внушить Анне идею тиарийской угрозы Рамэру, хотя, после гибели Той Си, единственным представителем этой «угрозы» был он сам! Джой провалился на Юбе, не сумел воспользоваться браком с Натэррой, недооценил Хёрна, с бандой которого так неосторожно связался, - но из привязанности леди Анны он собирался выжать всю возможную выгоду!

Изображение

Однако, хотя желанные вершины вновь замаячили перед его взором, было одно обстоятельство, не дававшее тиарийцу спать. Рима пугала мысль о том, что на Тиар попадут подробности его жизни на Юбе, которые когда-то сумел раздобыть Той Си. Опытный шантажист по иронии судьбы сам мог стать жертвой компромата и мечтал поскорее уничтожить опасного носителя информации. Конечно, заманчиво было просто «шлёпнуть» Галактику в тёмном переулке, но он не андроид, да ещё весьма популярная на Рамэре личность, так что Джой Рим решил не рисковать. Вот если капитана убьёт его «ручной» маньяк – другое дело! А не сложится – можно подключить к игре Анну, доведённую исподволь до нужной кондиции.

Последнее едва не сработало! После публичной размолвки с Анной вызов Галактики в Башню Капитанов выглядел логично. Момент был выбран идеально: визит высоких инопланетных гостей требовал присутствия на приёме всех членов Совета Капитанов, кроме одного, по уставу обязанного оставаться в Башне. Анна, с подачи возлюбленного питавшая неприязнь к «прихвостням Тиара», не желала общаться с делегацией Эдоры и вызвалась подежурить, так что Джой Рим, вероятно, заранее торжествовал. Вот чего он точно не ожидал – так это визита в Башню леди Элиан и особенно Арлано Г’Мора!

Изображение


- Кстати, он-то как там оказался?

- Видишь ли, после того как люди шерифа Райли выследили Красавчика, как сквозь землю провалившегося после смерти Кадди, и оказалось, что он прячется не где-нибудь, а в Башне Капитанов… мы с Эйном сопоставили факты и пришли к выводу, что прошлым этого типа следует заняться всерьёз!

Поначалу все нити обрывались, и только Арлано Г’Мор узнал эту физиономию! Действовать приходилось с осторожностью. Г’Мор прибыл на Рамэр инкогнито, свёл знакомство с Цезарем, и мы стали ждать от них вестей. Когда выяснилось, что Влада вызывают в Башню, мы поняли, что наш противник успокоился и решил действовать.
Вероятно, чужое тело, в котором находился Джой Рим, отчасти лишало его тиарийской чуткости к биополям, иначе он учуял бы наше присутствие. А так – выскочил прямо на нас и от неожиданности сам себя выдал.

- Туда ему и дорога! Совету Тиара нужно аккуратнее выбирать тех, кого они отправляют наблюдателями в Молодые миры!

- Согласен. Однажды кто-то сказал мне, что девиз Тиара – помогать всем, кто нуждается в помощи. Надеюсь, у ребят будет шанс проявить себя так, чтобы этот прекрасный девиз не звучал, как насмешка. И задобрить, наконец-то, нашу сердитую леди!

Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение viola » 18 апр 2020, 01:09

Хорошо сидят! :angel: Прям вспомнились Холмс и Ватсон у камина, с рюмочкой бренди, перемывающие косточки преступному миру.

Kenobi писал(а):Источник цитаты Поверь, Цезарь набирает отряд не из монашек
:lol: :lol:
Хитреца с назначением, толковый парень!

Kenobi писал(а):Источник цитаты Конечно, заманчиво было просто «шлёпнуть» Галактику в тёмном переулке
:twisted: :twisted: :twisted:

Kenobi писал(а):Источник цитаты и только Арлано Г’Мор узнал эту физиономию!
Молодец, Арлано!

Kenobi писал(а):Источник цитаты из привязанности леди Анны он собирался выжать всю возможную выгоду

Вот интересно, как эта личность приобретала такую власть над дамами. И какими дамами! Тиарийское обаяние?

Ну что ж, теперь многое прояснилось и все кусочки паззла сложились! :thumbup:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение Kenobi » 18 апр 2020, 01:32

viola, представила, что всё, сказанное Маки, говорится голосом Ливанова, и ушла под стол! Класс! :lol:
viola писал(а):Источник цитаты Хитреца с назначением, толковый парень!

Пожелаем ему успеха, парень смелый и великодушный, несмотря на тёмное прошлое! :)
viola писал(а): :twisted: :twisted: :twisted:

К счастью, у тварей ничего не получилось!
viola писал(а):Источник цитаты Молодец, Арлано!

Подозреваю, что для бывшего копа, бывшего адмирала и бывшего шерифа круг замкнётся: в Охране нужны такие парни! Тут ему и желанные "каменные джунгли", и возможность проявить способности полицейского, и... симпатичная программистка-рецидивистка! :wink:
viola писал(а):Источник цитаты Вот интересно, как эта личность приобретала такую власть над дамами.

Вероятно, ещё один врождённый талант. Один из многих, направленных Джоем не в то русло!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение Nasty » 18 апр 2020, 09:18

А с теми кто напал на Андроида разобрались?
Мэди тогда не хило досталось.
Рада что Кадди удалось спасти.
Красавчик не с теми связался за что и поплатился.
Наттэру искренне жаль, но хорошо что Анну не дали в обиду.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение Kenobi » 18 апр 2020, 10:38

Nasty, на андроида напали Кадди (Крысолов), Красавчик (Джой Рим) и обманутый ими Чико Уртадо.
Кадди, к счастью, спасти не удалось, его убил Маки. Вот Чико - да. :)
Красавчик был зачинщиком (вместе с Той Си), так что поплатился исключительно за собственные художества.
Да, Натэрру жаль! Вот уж кто связался не с тем!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение Nasty » 18 апр 2020, 11:09

Kenobi, ой малость запуталась :oops:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20. Разбор полётов.

Сообщение Kenobi » 18 апр 2020, 11:12

Nasty, 20 глав, я сама уже в них путаюсь! :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20, заключительная.

Сообщение Arvin » 20 апр 2020, 23:38

Kenobi, какая уютная комнатка у твоих ребят! Маки все отлично разяснил. Все наконец встало на свои места. И что на этом приключения твоих ребят закончатся, если уж всех негодяев поймали и уничтожили? Или будет что то новое?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20, заключительная.

Сообщение Kenobi » 21 апр 2020, 00:56

Arvin, спасибо! Это они в таверне посиживают. :)
Учитывая характеры этих типов, они всё равно во что-нибудь вмешаются! :mrgreen: Пока хочу сделать перерыв, дать отдых глазам, а там посмотрим!))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20, заключительная.

Сообщение Barbinga » 23 апр 2020, 19:27

Kenobi, Ну вот расставлены все точки, и спеты все песни. Мне грустно, я люблю этих ребят. И надеюсь на новые истории.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20, заключительная.

Сообщение Kenobi » 23 апр 2020, 22:53

Barbinga, бандиты растрогались и пообещали, что обязательно продолжат причинять добро. :) И споют что-нибудь непременно!

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Рамэр, глава 20, заключительная.

Сообщение Kenobi » 23 апр 2020, 23:07

Кстати, финальная фраза Маки "Однажды кто-то сказал мне, что девиз Тиара – помогать всем, кто нуждается в помощи" - отсылка вот сюда:

Скрытый контент: показать
«Рамэр! «Планета-воришка» с огромной стихийной Зоной Перехода и удивительным составом населения! А ведь рядом есть ещё и Юб! Только подумай, Кай: звёздная система с двумя пригодными для жизни, обитаемыми Мирами! Разве не чудо?»

Изображение


«Чудо будет, если цветные юбианские воины, недавно вышедшие в космос, со временем не передерутся со своими ближайшими соседями! Я слышал, Совет отправляет на Юб одного из своих, кажется, Джой-Рима. Полагаю, их тоже беспокоит проблема развития двух Миров бок о бок!»

«Возможно. А проблема твоих «космических бродяг» назрела прямо сейчас!»

«Разве не девиз Тиара – помогать всем, кто нуждается в помощи?»


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей