Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Подвязка.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Продолжение

Сообщение Mansy » 03 ноя 2017, 02:34

После ухода Мастера между братьями возникла неловкость. Колин знал, что не стоит расспрашивать мальчика о жизни на Острове Ночи, потому что воспоминания явно причиняли мальчику боль. С пироманией справиться было не сложно, Крис сделал для него кольцо, которое блокировало спонтанные выбросы магии, и ещё один охранный амулет — пряжку на пояс, скрывавшую истинную сущность Квентина от возможных преследователей. Но прошлое ещё долго будет мучить юношу, как боль от старой раны.
В конце-концов Колин решился завести разговор о магии, теме интересной для обоих. Квентин оживился. У него был солидный запас несложных но эффективных заклинаний, отработанных до автоматизма, боевых и бытовых, и немного целительских.
Изображение
Но в Теории Высшей Магии мальчик оказался не силён. После просьбы Колина пересказать периодическую таблицу магических элементов он честно вспомнил первые три строки, а потом надолго задумался.
Изображение
- Это же начало основ, её тебе наверное ещё мама в детстве показывала. - Увещевал братишку Колин. - Там всего-то девять строк осталось…
- В каждой по дюжине элементов. - Печально вздохнул Квентин. - Я не помню, которым четвёртая строка начинается. Дальше… Вроде кое-что помню.
С четвёртой строки начинались совсем уже заумные элементы, которые молодые волшебники ещё не использовали.
Изображение
- Может ты мне подскажешь, а? - С надеждой посмотрел на старшего брата начинающий волшебник.
- М-м-м… - Теперь настала очередь Колина глубоко задуматься. Он и сам ещё не продвинулся дальше третьей строки. А дальше шестой эту несчастную таблицу не знали наизусть даже преподаватели в магических Академиях, о чём Колин в конце-концов брату и сообщил.
Изображение
- И вообще, ну её эту теорию, всё равно на практике по другому выходит, как заранее не считай. - Давай лучше поговорим про призывы. Про правила начертания пентаграмм и знаков даже спрашивать не буду, это ты точно знаешь не хуже меня, как и правила ведения разговора с вызванными духами, скажи мне лучше. Кого ты уже вызывал?
- Я? Мелочь разную, вроде бесенят, восточного марида вызвал как-то, слабого, велел ему сладостей притащить, потому что ничего другого не придумалось. Я хотел с помощью како-го нибудь духа убежать, но даже они ничего с Острова утащить не могут. С демонами в одиночку не связывался, но видел как призывали Посвящённые, чтобы он им женщину притащил. Но не уточнили какую. - Квентин хихикнул. - Ту, что он приволок, выдворяли с большим трудом, чем самого демона. А внешность у неё была страшнее чем демонская, только рогов с хвостом не хватало!
Изображение
- С демонами всегда накладки выходят. - Заметил Колин, стараясь сообразить как отвлечь Квентина от скользкой темы, то есть Посвящённых, Острова и прочих малоприятных вещей. - И плата высокая через чур. Но дроу с ними хорошо управляются, наверное из-за сходности характеров. С джиннами и ифритами обычно договориться легче, они не такие ушлые.
- С ними я не знаком ещё, и мне больше природные духи по душе, особенно саламандры, они как ящерки, или даже как дракошки маленькие, но всё время прожигают одежду.
- Ты саламандр на руках таскаешь что-ли?
Изображение
Квентин обернулся на голос. В комнату, незамеченная увлекшимися беседой магами, вошла красивая смуглая девушка. У неё были роскошные золотистые волосы обрамлявшие хорошенькое личико со вздёрнутым носиком и пухлыми губами.
- Это братишка её высочество Кэйтилин, принцесса Ниора и тёмный маг, по совместительству. - Представил девушку Колин.
Изображение
- Тёмный маг второго уровня, между прочим!
- Которая где-то потеряла большую часть своего платья. - Только тут Квентин заметил, что платье девушки заканчивается значительно выше колен.
- Невежа, это фасон такой! Между прочем с Земли, из Парижа, стиль «Винтаж»! - возмутилась принцесса. - И вообще мне прятать нечего!
- Ты мне ребёнка смущаешь! - Колин наконец обратил внимание, что «ребёнок» с интересом рассматривает ноги Кэт.
«Ноги как ноги, вот эльфа Лорда Алказара ещё больше свои показывала, когда Корди привезла на Посвящение, только у неё они тощие и бледные, а у этой девушки нормальные, и коленки не острые, как у Корделии, чего тут смущаться?» - Думал Квентин, которого женские ноги, как ни странно, не наводили на интересные мысли, в основном потому, что после занятий магией сил на эти самые мысли попросту не оставалось. И потому, что визиты Тамириэль к Адептам Падшего были не редкостью, а эльфийка свои конечности демонстрировала безо всякого смущения, ей нравилось, как молодые Посвящённые смотрят на неё. После одного из этих визитов и случился инцидент (Учитель так и сказал, «инцидент»! Квентин хорошо запомнил новое красивое словечко) с вызовом демона.
Изображение
Колин не знал, о чём думает братишка, он встал, и обнял его, заставив отвернуться от Кэт.
- Кстати, может уже представишь мне юношу? Неудобно получается, меня ты ему представил, а его мне нет.
- Это мой младший брат! - Торжественно и даже благоговейно произнёс Колин. - Сын моей мамы. Квентин сын Тарма из Лэйна, местечка на острове Лэйн, который…
- … Является самым большим островом Северного Архипелага. Там обосновались фоморы, которые грабят Делир. Это я хорошо знаю.
Изображение
- Про фоморов могла бы и не говорить. - Колин нахмурился, вспомнив, что фоморы не худшее из воспоминаний Квентина, и перешёл на наречие Ниора, которое Квентин не понимал. - Кэт, пожалуйста не удивляйся и не переспрашивай! Мальчика воспитывали колдуны с Острова Ночи, Адепты Падшего. Они воровали по всему миру детей с магическим даром. Постарайся не наводить его на мысли о прошлом, ему плохо становится, сама понимаешь, какие там могли быть условия!
Изображение
- Ничего себе новость! Хорошо, я постараюсь не наговорить ничего лишнего. - Кэйтилин постаралась не выдать изумления, но интерес к новому члену семьи, а все жители королевского замка в Ниоре считали себя одной семьёй, стал гораздо выше.
Изображение
- О чём вы разговаривали? - Осведомилась Тёмный маг второй ступени удобно усевшись на сундуке и скинув туфли на пол. Туфли тоже были из Парижа, на высоченном каблуке, и Кэт носила их из чистого упрямства.
- О призывах, Ваше… - Начал было Квентин, по принцесса прервала его.
- Меня зовут Кэйтилин, а лучше просто Кэт. Высочество я так, по совместительству. Так что же любопытного о призывах вы обсуждали?
- Маридов которых можно послать за сладостями и саламандр. - Быстро ответил Колин вставший за спиной у Кэт.
- За сладостями? А мы вот, Колин хорошо помнит, в начале обучения, а нам было лет по шестнадцать, вызвали демона и послали его за пивом в ближайшую таверну. Шуму было-о-о!..
- Твоя идея была. А влетело мне. - Сухо добавил Колин. Воспоминание ему удовольствия, в отличии от Кэт, не доставило.
- Но вот за конфетами маридов посылать я не додумалась. Разве их так трудно достать? - Удивилась принцесса, у которой не укладывалось в голове, что этот мальчик, почти юноша, вырос в таком месте, где конфету достать труднее, чем желчь василиска.
Изображение
- О… - Квентин осекся. На Острове Ночи ученикам Адептов были мало доступны простые человеческие радости. Малоспособных или слабых учеников кормили хуже, чем тех кто подавал надежды. Хочешь есть — старайся, учись! Но голодные и запуганные дети обычно не выдерживали такого отношения. Их здоровье было подорвано дурным климатом Острова, побоями от наставников и старших учеников, голодом. Слабые умирали. Или пытались подольститься к сильным за кусок хлеба. «Хочешь, я буду стирать тебе одежду? Убирать комнату, мыть ноги? Всё что захочешь, только не оставляй меня без защиты! Пожалей...» Жалеть было нельзя. И помогать слабым просто так тоже. Квентин не мог жить по законам Падшего. Пожалел и защитил того мальчика, с прозрачными тоненькими ручками и худым бледным личиком. А потом нарушил главный закон их ненормального сообщества — стал выполнять уроки за него, объяснять непонятное. И подкармливать, для этого и вызвал марида, который приносил не только конфеты, но и фрукты (яблоки в основном, потому, что о других Квентин тогда не знал), и даже мясо, которое слабакам никогда не давали. Малыш стал лучше учиться, его начали нормально кормить, и постепенно он перешел из категории слабаков в середняки, их ценили, как потенциальное пушечное мясо, и берегли. Он перестал нуждаться в покровителе, и почти перестал общаться с Квентином. Но ничего не забыл. И благодаря ему Квентин был сейчас на свободе. Это для него было шоком не меньшим, чем предательство Иля и гибель Шейра. На Острове Ночи у него оказывается был настоящий друг! Жаль, что не удалось взять его с собой, но мальчишка упёрся, сказал, что теперь станет настоящим магом и Адептом, а там, в Большом Мире, ему делать нечего. Остаётся надеяться, что его не поймали на помощи преступнику и не убили.
А Квентин непременно пойдёт к Мастеру, выучится и станет Пограничником, потому что ради спасения одного друга стоит разрушить весь ненавистный Остров Ночи до основания!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Продолжение с фото

Сообщение Mansy » 07 ноя 2017, 02:25

Изображение
- Кэт!!! Я же просил! - Услышал Квентин возмущённый крик брата. Оказывается пока он предавался воспоминаниям Колин и Кэйтилин успели поругаться. Ссоры между взрослыми на Острове обычно кончались дракой. А драки — убийствами…
- А я ничего такого и не говорила! - Точно подерутся.
Изображение
Квентин не знал, что делать. Он стоял нервно теребя прядь волос и пытался придумать что-нибудь, подходящее для предотвращения драки. Водой их окатить? Или экстренную заморозку применить? Нет, экстренную нельзя, им же больно будет! Обычная заморозка — долго, сонные чары неэффективно, у обоих спорщиков сильные амулеты. Значит всё-таки водой…
Изображение
К счастью для Кэт и Колина, они заметили состояние паренька раньше, чем он привёл свой план в исполнение.
Квентин не успел даже вспомнить нужное заклинание (то есть то, что по безобиднее), как его крепко обняли маленькие, но удивительно сильные руки принцессы. Они с Колином заставили его сесть на сундук, и Кэт, убирая перепутанные волосы от его лица, сказала:
- Прости пожалуйста, я вовсе не хотела напоминать тебе об… О том времени! Но мне даже представить невозможно, насколько всё было плохо!
Изображение
- Я больше не буду говорить что-то подобное, и…
- Ваш… Кэт, дело совсем не в этом! Я испугался, что вы поссорились из-за меня, испугался, и хотел окатить вас водой.
- А… А зачем сразу водой? - Выдавил ошарашенный Колин. Он не мог себе представить, что их с Кэт перебранку кто-то мог воспринять всерьёз. Ученики Диваша ссорились и мирились по тысяче раз на дню.
- Чтобы вы не подрались и не убили друг-друга. - Серьёзно ответил Квентин. - Мне бы не хотелось кого-нибудь из вас потерять.
Изображение
- Ой… Спасибо конечно, но мы так с шестнадцати лет ссоримся и ещё ни разу друг друга не убили. - Сообщила Кэйтилин. - И даже не дрались никогда.
- Дрались. Ты дралась, а я терпел, потому что джентльмены девушек не бьют. Даже когда прилетает вазой по лбу. - Съехидничал Колин.
- Это было давно и неправда! - Хихикнула Кэт. - Но водой нас не разливали.
- Тебя братишка не магии учить надо, а коммуникации. То есть взаимоотношениям с людьми. И не людьми, что даже важнее. В Академию тебя отправлять опасно пока…
- Для Академии? - Спросил Квентин, он был огорчён. Кажется Остров слишком сильно повлиял на него, даже общение с нормальными людьми даётся труднее, чем он думал. С Мастером и пограничниками было легко. Они тоже привыкли жить в вечном напряжении. Они знали, что такое Остров Ночи, хоть им и не пришлось там жить.
- Для тебя. Там могут быть шпионы Алказара, он старается следить за магами, ищет среди нас предателей, и к несчастью находит. Ты слишком яркий для неполных шестнадцати лет, легко вычислить. Мне жаль, потому что среди сверстников тебе было бы легче.
- Не знаю. Я… боюсь доверять людям.
- Нам же ты доверяешь.
- Ты мой брат, а Кэт твой друг, и… Вы не похожи на моих прежних знакомых. Я это вижу.
- А других людей разве не видишь? - Заинтересовалась Кэт. - Раз ты можешь отличить нас от тех, кому верить нельзя.
- Я не смог разглядеть предателя. Мой бывший друг предал меня и моего куратора когда мы готовили побег.
- Не смог или не захотел? - С нажимом спросил Колин. Он на время решил отказаться от прежней тактики общения с младшим братом. Всё равно не удаётся избежать разговоров про Остров. - Тяжело поверить в предательство близкого человека. Даже если это правда. И как ты понял тогда, что можешь доверять куратору, ведь ты ему верил?
- Шейр был лучше других. - Квентин вздохнул, но на этот раз смог сдержать эмоции. - Наверное ты прав. Я не захотел поверить себе. А может быть Иль не хотел меня предавать, а проговорился под гипнозом. Кто знает…

В комнате повисло тяжелое молчание. Каждый думал о своём. Колин о том, что судьба младшего брата чем-то сильно схожа с его собственной, прошлое мальчишки — полукровки было безрадостным, пока леди Керидвелл не взяла его под свою защиту. Но даже она не могла до конца защитить его от нападок сверстников и придирок наставников. И от рыцаря к которому его приставили как оруженосца. До сих пор вспоминать противно, хотя умертвие из него вышло неплохое, Див остался доволен первой самостоятельной работой своего ученика.
Кэйтилин тоже вспоминала былое. Её жизнь делилась на три части. Счастливое детство, до гибели родителей, печальное отрочество, особенно последний месяц до освобождения, когда спать приходилось с кинжалом под подушкой и младшим братом жмущимся под боком. Тар плакал ночами и звал маму. Он ничего ещё не понимал, но уже боялся. Третья часть жизни началась когда во дворец ворвались солдаты Диваша. Опоздай Некромант на минуту, и Кэт с Таром не было бы в живых. Дяде надоело быть регентом… Но теперь Кэт нечего бояться. Они с братом в безопасности и скоро уже будет её свадьба с Гриттом. Можно сказать, что третья часть жизни почти такая же счастливая, как первая. И с этим мальчиком тоже всё будет хорошо, раз он попал в их семью. Время и любовь лечат любые раны.
Квентин же думал сначала о Шейре и своём подопечном, Колин прав, людей он различает хорошо, иначе попался бы на помощи всем подряд. Но он точно знал, что почти все «слабаки» выдали бы его Учителю, под гипнозом, или из желания выслужиться. Его малыш был другим. Как-то он там, один? Квентин волновался за малыша (мальчика звали Микеле, но все звали его «мелкий», а Квентин - «малыш»), но в глубине души был уверен, что тот выкарабкается из любой ситуации. Или ему просто хотелось быть уверенным?
Изображение
Размышления честной компании прервали странные и отнюдь не мелодичные звуки: будто кто-то пытался играть на скрипке используя напильник вместо смычка.
- Колин, смотри, она опять сбежала! Вот умница! - Восторженно взвизгнула Кэт. По полу неловко перебирая лапками полз крохотный… дракончик! Настоящий зелёный дракончик, с крохотными крылышками, блестящей чешуёй и длинным гибким хвостом. Он или она издавала пронзительные вопли и пыталась взмахнуть крыльями, которые топорщились в разные стороны и не слушались владелицу.
Изображение
- Угу, спасай свои туфли, она их или объест или сделает в них лужу как кот Армана. - Колин не разделял восторга Кэйтилин по поводу побега дракошки. Он наклонился и поднял верещащее существо на руки. Дракончик устроился поудобнее, но верещать не перестал, только сменил тональность на менее пронзительную. - Она из всех троих самая шустрая и самая громкая, вторая, красная, поспокойнее, а фиолетовый парень вообще тихий, девки его вечно отпихивают от миски. - Пояснил он для Квентина, который завороженно смотрел на дракошку.
- Они знают, что он джентльмен! - Кэт погладила малышку. Та умиротворённо притихла. - И потом пока они потрошат его миску, он подъедает их корм. Так что кто остаётся в выигрыше большой вопрос. Интереснее другое: как они вообще вылупились, когда их источник — Эль Драго находится невесть где? Ты хотел спросить об этом Мастера.
- Забыл. - Колин чуть не уронил дракончика. - Я увидел Квентина, и вообще всё забыл! У меня знаешь ли не каждый день братья находятся. Теперь не меньше месяца ждать пока он приедет, а передавать что-либо о драконах по любым каналам связи Див настрого запретил. Их все можно прослушать или перехватить. Эх… Ну ладно, я думаю, что ничего серьёзного случиться не успеет, даже если кто-то из принцесс решил вернуться.
- А где сейчас Мастер?
- На Лэйн отправился. И соваться следом настрого запретил. Учитель считает, что сведения о драконах не должны просочиться за пределы дворца. Слуги о крошках не знают, кроме того на них лежит заклятье не позволяющее разболтать то, что они видели во дворце. Тебе Квентину и Тару я полностью доверяю, Гвен и Керидвел пока их не видели, но они тем более никому не скажут.
- Можно известить Алету и Великих Драконов. - Кэт задумалась. - Пригласить в гости, вроде бы просто так.
- Алету пригласить легко, но Драконов?! Сразу болото всколыхнётся: что это Великим понадобилось во всеми богами забытом Ниоре? И я думаю, что они всё уже знают, но молчат, чтобы не навредить. Лучше ничего не предпринимать до возвращения Мастера. Квентин!
- Да? - Мальчик нехотя оторвался от рассматривания дракона.
- Ты понимаешь, что тайна появления драконов не должна выйти за пределы нашей семьи?
- Понимаю. Мне надо дать клятву?
- Нет. - Ответил Колин чуть помедлив. - Я сказал что доверяю тебе. Это действительно так. В нашей ситуации доверие почти непозволительная роскошь, но я вижу людей так же как и ты. Это семейный дар правителей Делира и он не раз спасал мне жизнь. Мы рискуем проиграть поверив не тому человеку, но без доверия друг между другом мы проиграем наверняка.
Изображение
- Я понимаю. - Квентин кивнул. - Никому не скажу, и не позволю каким-нибудь другим способом узнать про дракончиков. Можно мне её подержать?
- Конечно. - Колин протянул дракошку брату. Квентин аккуратно подхватил её.
Изображение
Она была тёплой и немного шершавой на ощупь. А ещё удивительно гибкой. Мгновенно вывернулась, и уцепилась лапками за рубашку что-то курлыча.
Изображение
Видимо Квентин понравился ей, потому что дракоша вскарабкалась к нему на плечо и пару раз ткнулась мордочкой в шею и щеку.
- Не укусила бы. - Заволновался за брата Колин.
- Не укусит. Она умница! - Квентин погладил пальцами чешуйчатый бочок. Дракошка тут же уткнулась носом ему в волосы и заурчала совсем как кошка.
Изображение
- Ты моя хорошая, маленькая… - Квентин чувствовал себя абсолютно счастливым.
- Ну, если она так тебе полюбилась, может займёшься её воспитанием? А заодно и других? Я честно говоря их плохо понимаю. - Колин не упустил возможности переложить обязанность по общению с дракончиками на плечи брата, раз уж они ему так нравятся. Ему самому за глаза хватало ручного крокодильчика, а Кэт любила умиляться ими на расстоянии, но убрать вольер, помыть миски, покормить, выкупать (драконы должны любить воду, но эта мелочь почему-то думает иначе) её было не заставить. Тар слишком хулиганистый, чтобы доверить ему ценных зверушек. А Квентин понравился дракошке. Зелёная — лидер, это было видно ещё три дня назад, когда она только вылупилась из яйца. Если она признала человека, то два других дракончика тем более его примут.
Изображение
- Я? Да, конечно, с удовольствием! - Квентин поспешил согласиться (пока брат не передумал!).
- Если что, я помогу. - Совесть не вовремя проснулась и сообщила Колину, что припахивать ребёнка, тем более только что выбравшегося из переделки, к уходу за капризными и воинственными существами не этично. Но Колину удалось убедить её, что общение с животными лечит душевные травмы, и вообще, дракончики милые, мирные и ласковые существа (когда спят зубами к стенке).
- Я справлюсь, не сомневайся! - Молодой маг не собирался никому уступать только что свалившееся на него счастье.
Кэт, не вмешивавшаяся в разговор братьев тихонько хихикнула. Мальчик ещё не знает, что его ждёт, но с другой стороны, может это его призвание — воспитывать младших* драконов?
Посмотрим что из этого выйдет.

* Младшие драконы, в отличие от Великих не имеют второй ипостаси, но в большинстве своём разумны. Общаются посредством телепатии. Крепко привязываются к полюбившемуся человеку, связь между драконом и его избранником даёт им обоим много преимуществ как в магическом, так и в физическом плане.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Naemir » 07 ноя 2017, 11:39

Почему-то мне кажется, что Иль не виноват.
Какие живые диалоги получились. Вот сразу чувствуются характеры. Про демона и женщину повеселился: "На днях приволок он такую прекрасную леди, Что я позабыть до сих пор не могу: И где подобрал он такую каргу? По счастью, ее не успели увидеть соседи."
Теперь у Квентина целая компания: и брат, и Кэт, и драконы (найдет он своего или нет?)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 07 ноя 2017, 12:09

Naemir, Спасибо!
Иль слишком искренне мечтал стать настоящим магом. И если даже и проболтался, то не из желания навредить. Демоны они такие! :mrgreen: Хорошо, что они не попросили его цветочки полить.
Квентин сейчас счастлив, а дракон его уже нашёл. Зелёная своего не упустит. И никому не отдаст.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Arvin » 07 ноя 2017, 23:16

Поздравляю с первой момкой! Прелестная девушка и главное что жених и она вроде оба довольны. :wink:
Про Квентина и его брата почитаю обязательно. Но наверное в другой раз. Щас просто не в состоянии, так как спать хочу дико. Но рада что судя по фото он таки нашел брата. Костюмы классные у обоих.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 08 ноя 2017, 00:10

Arvin, Спасибо! Момошку я долго хотела, теперь налюбоваться не могу! :D Квентин брата нашёл, оба довольны встречей и хорошо ладят.)))

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Honey » 09 ноя 2017, 22:13

Mansy писал(а):Источник цитаты Угу, спасай свои туфли, она их или объест или сделает в них лужу как кот Армана.

Хороший совет! :mrgreen:
А Кейтилин я смотрю не любит тратить время даром :lol:
Колин прекрасен как Бог! И внешностью и одеждой, безупречен!

Mansy писал(а):Источник цитаты Ему самому за глаза хватало ручного крокодильчика

это прекрасно! интересно, а можно подружить дракончиков с крокодильчиками? :mrgreen: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 10 ноя 2017, 01:05

Honey, Да, она такая! Прекрасная и всеми любимая. От Колина и от меня большое спасибо! Костюмом я отчаянно горжусь. :D
Дракончики пока ещё социальноопасные создания, вот когда научатся себя вести, тогда подружаться с фамильяром Колина.
"Все маги как маги, с воронами, змеями и котами, один я с крокодилом!" - Говорит Колин. Но на самом деле он своим питомцем гордится.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение ChaiChai » 10 ноя 2017, 13:45

Юный маг просто очарователен. Милый и добрый ребёнок.
И окружение у него интересное, а дракоша - прелесть!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 10 ноя 2017, 20:00

ChaiChai, ДА, это удивительно, что он после пережитого остался таким. Окружение я даже ещё не всё показала, там много интересных личностей ещё будет. Дракошки мои любимцы, очаровательные существа, они мяконькие на ощупь!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Honey » 18 ноя 2017, 23:02

А дальше? Что было дальше автор? Интересно же!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 19 ноя 2017, 01:15

Honey, Скоро сделаю! Я новенькую одевала, и готовилась к встрече, поэтому история ещё не выложена до конца. Драконы-то не просто так вылупились, и тайн которые предстоит раскрыть хватает.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 30 ноя 2017, 02:03

Продолжаю знакомить вас с героями истории Эль-Драго. Девушка, которую я хочу представить, появилась неожиданно, и своим появлением несколько изменила текущий расклад. Если вкратце, то у меня теперь нет злого короля. :roll: Он неожиданно перевоплотился в доброго рыцаря. Любовь творит чудеса. Ну и средство для снятия лака в качестве средства для бритья. :mrgreen: Я стёрла бороду Бэкстейджу, не идёт Дракулам растительность на подбородке, особенно неровно нарисованная. Но о рыцаре немного позже, а пока знакомьтесь: Дейдре.
Изображение
Леди Дейдре, если точнее. К вселенной Эль-Драго отношения не имела, но только до тех пор, пока я не увидела фото этой красавицы.
Дейдре из сидхе, родная сестра матери Рэя и Мойры. И она значительно дополнила их историю.
Она рано вышла замуж, за близкого друга своего зятя. Детей у них не было, потому что Сидхе не могут иметь потомства до определённого возраста. Брак их продлился всего три года.
Морской Лорд (который без конца упоминается, но упорно не показывается. Но вы не волнуйтесь, скоро он появится!) убил её сестру и зятя, а потом добрался и до мужа. В дом Дейдре он пришёл с отрубленной головой хозяина и потребовал его жену, как законную добычу. Дейдре добычей быть не пожелала и бросилась с башни в море. (Комментарий от Лорда "Никто не уважает мои феодальные права! Совсем распустились.")
В её намерения не входило топиться, но даже при том, что сидхе намного живучее людей спастись ей удалось с трудом. Фоморы не сумели её поймать, и теперь Дейдре скрывается. Но она не та личность которая забывает и прощает обиды, рано или поздно девушка отомстит Морскому Лорду за свою семью.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Honey » 30 ноя 2017, 06:19

Mansy писал(а):Источник цитаты Он неожиданно перевоплотился в доброго рыцаря. Любовь творит чудеса.

Какая прелесть... :D
Дейдре прекрасна, ей очень идет этот цвет. :wink:
Грустная история, потерять всю семью разом, буду с нетерпением ждать продолжения, сумеет ли она отомстить?

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Arvin » 30 ноя 2017, 13:55

Наконец-то я прочла всю историю Квентина.)))) Рада что парень сбежал и чудом спася от своих преследователей и попал в надежные руки, а еще нашел брата, новых друзей среди которых самая настоящая принцесса и драконы, пусть даже еще маленькие пока. Очень надеюсь что его маму и сестру найдут и Эйлин наконец то будет с своими сыновьями. А еще волнует судьба того малыша что помог Квеатину сбежать. Вот бы и его спасли. И чего он уперся и не пошел с Квентином.
Новая героиня очень красивая жаль ее родных и близких. Что то я с трудом верю чтобы злого лорда можно сделать добрым после стольких жестоких убийств.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 30 ноя 2017, 17:21

Honey, Да!) Девушке он очень понравился, но с бородой на глаза ей показываться не захотел. Дейдре прекрасна в любой одежде, но серебристо серый на сто процентов её цвет. Дейдре потеряла не всех родных, племянники у неё остались, хотя Рэй в любой момент может погибнуть, если его опекуну что-то в голову стукнет. До мести ещё долго ждать, но лорду непременно прилетит, у него очень много врагов, потому что он всем и сразу насолил, причём не только в этой жизни, но и в прошлой. Лорд совсем не тот, кем кажется.
Arvin, Квентин теперь в безопасности, если сам куда-нибудь не влезет конечно, а малыш не пошёл с ним потому, что слишком слабый, и быстро бегать не умеет, он просто понял, что будет обузой старшему товарищу, и они оба погибнут. Квентин это тоже в принципе понимает, но он упрямый, и запросто рискнул бы своей жизнью ради мальчика. Ребёнок скорее всего бы уцелел, но сам он наверняка бы погиб. Микеле ничего не угрожает, никто не видел, что он выпустил пленника, да он ещё и подстраховался.
Дейдре сразу заняла место среди любимиц, её семью конечно жаль, но там есть ещё и старший брат, который ей ничем помочь пока не может, потому что сам в неприятностях по уши, и племянники. Лорда добрым сделать не получится ни под каким видом, это всё равно что попытаться перевоспитать Атамана.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Evlampia » 30 ноя 2017, 20:22

Mansy, Красавица Дейдре. Жаль, что у нее в жизни не всё гладко.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 01 дек 2017, 01:24

Evlampia, Спасибо!) Жизнь у девушки наладится обязательно!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Mansy » 01 дек 2017, 01:45

Я обещала показать новый образ бывшего Короля, которого теперь зовут Айлиль, и он по разным причинам сейчас странствующий рыцарь. То есть кроме коня и меча у него ничего не было. Теперь у него есть Дейдре и оруженосец, который не оруженосец, но очень хочет им быть невзирая ни на что. :wink:
Родом наш рыцарь лишённый наследства из герцогства Креллби, и надо думать его родители там не последние люди, но за какие заслуги он оказался в роли Айвенго местного разлива Айлиль пока не говорит никому.
Изображение
Так он выглядит без бороды.
Изображение
Вместе с Дейдре.

Изображение
Изображение
Так уютно они сидели перед фотосессией, после чего получилась такая вот зарисовка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Девушка боялась не найти спальню в незнакомом замке, благородный рыцарь конечно же обязан был её проводить, а там... "Знает только ночь туманная как поладили они..." (С) :roll:
Неплохо поладили надо думать, оба выглядят довольными.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Братья. Квентин и дракошка

Сообщение Asuna » 01 дек 2017, 10:13

Красивая пара и фотосет)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Дейдре и Айлиль

Сообщение Mansy » 01 дек 2017, 16:15

Asuna, Спасибо!)))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Дейдре и Айлиль

Сообщение Mansy » 07 дек 2017, 23:15

И снова Дейдре. Много фото Дейдре, и моя попытка поставить светильник и снимать без вспышки.

Изображение
Изображение
Фото в сумеречном режиме, для таинственности.
Изображение
А потом Дейдре сказала "Свободу женщинам востока!" и сбросила свою вуаль. Кажется тот факт, что родом она с севера, даже с северо-запада, девушку мало смущает. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
- Какая разница, в конце-то концов! Сказала свободу, значит свободу! Не хочу эти штуки на голове носить, надоело!
А обруч оставила, понравился, и камушек под цвет глаз подходит.
Изображение
Глаза у неё невероятно красивые, любоваться можно бесконечно!
Изображение
Вуаль всё-таки подобрала, в хозяйстве пригодится. :wink:
Дейдре с виду самая настоящая аристократка, но характер у неё похоже самый что ни на есть хулиганский. Скучно с ней не будет, особенно тем, кто рискнёт встать у неё на пути.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. И снова Дейдре

Сообщение Mansy » 08 дек 2017, 20:48

У меня нет куклы на роль Эйлиан. :? Йожка всё-таки не подходит, во первых слишком молодая, чтобы быть мамой двух взрослых парней, во вторых она от Лорда почти не отлипает, что не вписывается в сюжет. В третьих у неё не тот тип лиц лица, и загар южный.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. И снова Дейдре

Сообщение Ari81 » 10 дек 2017, 19:17

Добрый день, я с ответным визитом :)
Пока начала читать с самого начала, но хочу отметить костюмы, очень впечатляет :clap: И стиль написания очень нравится :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. И снова Дейдре

Сообщение Mansy » 11 дек 2017, 01:48

Ari81, Спасибо!))) История тут только началась. :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. И снова Дейдре

Сообщение Mansy » 12 дек 2017, 01:03

И снова про Йожку, которая Лея. Которая не только не подошла на роль Эйлиан, но и вообще оказывается не положительный персонаж. Любовь конечно творит чудеса, но сейчас кажется наблюдается обратный процесс.
Изображение
У Морского лорда лет семь назад были дела на востоке. Какие будет известно в процессе истории, а пока это не важно. Важно то, что он подобрал в трущобах Сияющего и Прекраснейшего Шахшаннара маленькую воровку. Доброта ему несвойственна, но тем не менее Лила уже семь лет находится при нём, и живёт как госпожа. У Лорда нет человека преданнее Лилы, и он никому не доверяет так, как ей.
Изображение
Летом на Лейне ночами светло как днём. Лила не может уснуть, и часами сидит возле хозяйского кресла глядя в окно. Здесь холодно даже летом, а зимой страшно выходить на улицу, но в Шахшаннаре было хуже. Намного хуже. Жемчужина востока имеет обратную сторону. Грязную, нищую, голодную сторону. Там, в маленьких глинобитных лачугах теснится беднота, а ещё нищие, воры, беглые невольники... Нет, лучше не вспоминать!
Изображение
Сейчас жизнь Лилы наладилась, и плевать, что ценой её благополучия оказались жизнь и свобода целого народа. Всё равно они были не люди. Так сказал господин, а он всегда прав.
Изображение
Он сказал тогда: "Во дворец султана прибыл некий господин. У него есть вещь, которая мне нужна. Укради её для меня, и я сделаю тебя счастливой. Будешь жить в моём доме как знатная леди." Господин не обманул, когда Лила принесла ему шкатулку, (украсть её было не легко, но кто лучше неё мог бы справиться с этим делом?) он подарил ей красивую одежду и украшения, и забрал на свой корабль.
Много дней они плыли по морю, и наконец Лила увидела серые скалы Лейна. Господин привёз её в замок, который стоял на высокой скале, он сказал своим слугам, что Лила будет здесь госпожой, и что они должны слушаться её больше, чем его жену. Жена правда вскоре куда-то исчезла, но Лилу это не волновало. Ей было всего двенадцать лет и она была счастлива впервые за всю свою коротенькую жизнь.
Морской Лорд использовал магический камень из той шкатулки чтобы запереть племя Сидхе в их подземных жилищах. А тех, кто остался на поверхности уничтожил. "Сидхе не были людьми, а значит и тревожиться не зачем." - Раздраженно повторила про себя девушка. Но периодически возникавшие муки совести унять было нелегко.
Изображение
Лила с трудом заставила себя забыть про Сидхе, всё равно им уже ничем не поможешь и собралась идти спать, но вдруг в коридоре послышались чьи-то тихие голоса. Кажется не только ей одной не спиться в белую ночь!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Лила.

Сообщение Arvin » 12 дек 2017, 07:26

Красивая пара Айлиль и Дейдре.)))
Лила с виду такая милая девушка, жаль погибший народ, как жестоко Лорд с ними поступил. За что он так?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Лила.

Сообщение Mansy » 12 дек 2017, 13:05

Arvin, Спасибо!
Лила такой оленёнок миленький, что сразу и непонятно было, кто она. Сидхе мешали Лорду захватить власть, у них хватало сил ему противостоять. Вот он их и запер под землёй, а тех, кто оказался на поверхности, их было не много, велел перебить. Сидхе ещё живы, но даже их возможностей не хватит, чтобы долго существовать в таком положении.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Лила.

Сообщение Mansy » 12 дек 2017, 15:41

Продолжение зарисовки про Лилу. Кто же бродит по замку Морского Лорда ночами?

Изображение
Кто бы это ни был, встречаться с ним Лиле не хотелось, поэтому она быстро и бесшумно скользнула за кресло и притаилась прижавшись к увядшей траве, которой в замке посыпали пол. "Надо заставить этих лентяев поменять траву, лето на дворе, а по полу валяется сухая солома!" - мелькнула на краю сознания мысль.
Голоса тем временем приближались, и наконец в комнату вошли двое юных обитателей замка. Дэйзи и Рэй, официальные воспитанники, а на деле пленники Лорда. А девчонка к тому же ещё и сестра нынешней жены господина. И им запрещено видеться!
Изображение
Недавно господин заметил, что эти двое тянутся друг к другу как кусочки магнитного камня. И сразу же запретил мальчишке даже смотреть в сторону молодой леди, но... Но когда влюблённых юношей останавливали такие мелочи ка чьи-то запреты! Даже подкреплённые многочисленными телесными наказаниями.
Изображение
Они наверняка не первый раз вот так гуляют по замку ночью, нарушая прямой приказ господина, а Лилу ничто так не злило, как неповиновение Лорду. А эти двое ещё и говорят про него такие вещи!
Изображение
И целуются! К верноподданнической злости Лилы добавилась чёрная зависть. Её никто и никогда не целовал по настоящему, а предмет её мечтаний вообще относился как к ребёнку. Кажется в этот раз влюблённым не поздоровится.
Изображение
Они пока не подозревают об этом.
Да сколько же можно целоваться?! Тут честные шпионки на полу мёрзнут! Нет у людей совести.
Изображение
Ну наконец-то, разлепились! Что?! Убежать?! Вот я вам убегу!
Изображение
Хм, а девчонка не такая уж дура. Понимает, что бежать им некуда. Верно, поймают. И тогда кое-кого повесят. И четвертуют заодно. Да, жалко, что побег не получится.
Лила очень не любит Рэя, за то, что тот не уважает её возлюбленного господина.
Изображение
Рэю впрочем это отлично известно, как и о том, что Лила сейчас шпионит за креслом. Но не высказать лишний раз своё отношение к Лорду выше его сил. И выполнять приказы ублюдка убившего всю его семью Рэй ни за что не станет!
А Дэйзи ничего не боится, пока рядом находится её любимый. И полностью разделяет его отношение к опекуну, который держит взаперти и мучает её старшую сестру.
Изображение
Парочка ушла, так и не обратив внимания на шпионящую Лилу. Бывшая воровка выбралась из своего убежища и задумалась. Бежать к господину сейчас, или подождать до утра? Он скорее всего не спит, но может быть у него сейчас любовница, или он пошёл к жене в башню? Но терпеть до утра нет никаких сил!
Надо идти сейчас.
Изображение
Кажется утром будет весело.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Похождения Лилы, часть вторая.

Сообщение Asuna » 12 дек 2017, 16:30

Вот зараза!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей