Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Подвязка.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Новенькие. Кельда

Сообщение Mansy » 23 апр 2018, 00:58

У меня получилось передать фотографии! :D Удалось прижать проводок так, что он заработал! Поэтому продолжение с фото!

Изображение

Сны из прошлого. Часть первая. Колин.

Изображение
Прошла уже половина короткой летней ночи, уставшая и счастливая Гвен давно уже крепко спала уткнувшись носом в подушку. Её тело нежно просвечивало сквозь тончайшую ткань покрывала…
Изображение
Она была прекрасна, и Колин не мог даже представить другой женщины рядом с собой. Привстав на локте он любовался своей подругой. Недавние события невольно всплыли в его памяти.
Изображение

Когда Колин узнал о том, что Гвен выходит замуж, то пришёл в неистовство. Никому не говоря ни слова он помчался в Делир, в хорошо известный ему замок...
… Свадебный обряд прервался едва начавшись. Головы гостей как по команде повернулись к распахнувшимся дверям зала. Все с удивлением смотрели на стоявшего в проходе человека в чёрно-зелёной мантии некроманта с низко надвинутым капюшоном, который надёжно скрывал лицо незваного гостя. На поясе незнакомца висел длинный меч, мало вязавшийся с обликом мага.
- Ты кто такой? Как посмел явиться на мою свадьбу? - Жених первым обрёл дар речи. Он никогда не отличался ни умом, ни вежливостью, но в храбрости ему отказать было нельзя.
Пришелец негромко рассмеялся в ответ и не спеша прошёл к алтарю.
- Я гость невесты. - Изумлённые взгляды обратились в сторону Гвен, но девушка была шокирована не меньше чем все остальные. Но причина её удивления была иной: она узнала этот голос! «Не может быть… Не может быть...» - Билась в голове одна единственная мысль.
- Вернулся… Живой! - Невеста пошатнулась и без чувств упала на руки матери.
- Гвен! - Незнакомец рванулся к девушке, но жених преградил ему дорогу.
- Стой проклятый колдун! Не смей приближаться к моей невесте!
- Она не твоя. - С этими словами некромант сбросил капюшон. - Гвен поклялась, что станет моей женой.
- Ребята, это же наш чокнутый полуэльф! - Издевательски воскликнул племянник Командора. - Вернулся, предатель, и смеет приставать к моей невесте! Всыпем ему как следует!
Среди гостей начался ропот, друзья жениха, среди которых были и маги, пришли в себя и попытались прийти ему на выручку, но коварный некромант окружил себя и всех стоявших у алтаря защитным куполом.
- Гарольд, стой! Давайте поговорим спокойно! - Старый Командор был намного умнее своего родственника, и понял, что дело принимает скверный оборот. После провала первой команды он сообщил Королеве, что её племянник погиб в замке захваченном Дивашем, тогда ему и в голову не могло прийти, что колдун пощадит мальчишку, и хуже того — возьмёт в ученики! Надо было срочно придумать что-нибудь, объявить щенка самозванцем уже не получится, а предателем объявить идея не плохая, тут Гарольд молодец, хорошо сказал! - Если этот юноша действительно пропавший семь лет назад оруженосец Колин...
- Да, это я. - Спокойно ответил ему некромант. - Вернулся невзирая на все ваши происки. Мэтр Диваш сделал меня своим учеником, и предателем, после того, что вы сделали с моей матерью, я себя не считаю.
- Но Леди Эйлиан умерла в монастыре от болезни…
- Леди Эйлиан бросили в море в деревянном гробу. По вашему приказу, между прочим. Мне рассказал об этом сам Мастер, и у меня нет причин не верить в его слова. - Колин говорил громко и его голос разносился по всему залу. Люди сначала примолкли, внимательно вслушиваясь, а потом ропот возобновился с новой силой: слова некроманта-полукровки заронили искру сомнения в их сердца. О казни Эйлиан знали немногие, официальной версией были монастырь и болезнь...
Командор не нашёлся, что ответить. Гарольд тоже молчал, он не понимал, как ему следует себя вести в этой ситуации. Его неугомонные товарищи продолжали искать брешь в зашите колдуна, но пока безуспешно.
Тем временем Гвен пришла в в себя и смотрела на Колина сияющими глазами: он не забыл её! Прошло так много лет, но Колин вернулся за ней!
- Эта девушка действительно обещала стать вашей женой? - Осторожно спросил Командор.
- Да! - Выкрикнула Гвен, прежде чем Колин успел ответить. - Это правда! - Девушка вывернулась из рук матери и встала рядом с возлюбленным. - И я не собираюсь отказываться от своих слов!
Дальнейшие события развивались настолько стремительно, что сейчас Колин едва помнил собственные действия. Уже после ему рассказали, что Гарольд выхватил меч и с воплем бросился на девушку, но Колин успел обнажить свой клинок, и, отбив удар рыцаря, с разворота снёс ему голову с плеч. Почти в тот же миг лопнуло защитное поле, и товарищи погибшего накинулись на некроманта. Одного он зарубил, остальных смёл заклинанием, от которого пострадали и гости, мало кто смог устоять на ногах после Громовой волны такой силы.
- Колин, сзади! - Полуэльф развернулся услышав отчаянный крик Гвен и успел увернуться от удара Командора, пытавшегося ударить его в спину.
Разозлившийся маг взмахнул рукой и отбросил негодяя на стену. Увы! Колин не рассчитал свои силы (а стены замка, пострадавшие от заклинания видимо утратили свою прочность), и Командор пробил своим телом дыру в каменной кладке… То, что нашли потом во рву замка, больше напоминало лепёшку, чем человеческие останки.
Колин не стал смотреть, что там случилось с его врагом, он подхватил гвен на руки и активировал заранее подготовленное заклинание переноса. Через мгновение они были уже в королевском дворце Ниора, где Колина ждал заслуженный разнос от Учителя, а Гвен раскрытие тайны её рождения. О том, что грозный некромант мэтр Диваш её родной отец девушка узнала ещё до приезда матери.


Изображение
Вот так всё и было, теперь они с Гвен снова были вместе, и мир стал прекрасен как никогда. Так он думал в тот день, невзирая на грандиозную взбучку от учителя.
А на следующий день неожиданно вылупились драконы и жизнь в замке снова перевернулась с ног на голову. А через пару дней уставший от всех забот Див забрал жену и дочь на Землю, погулять и развеяться, а заодно и познакомиться поближе…
Изображение
Колин зевнул и улёгся рядом с невестой. Надо поспать, завтра наверняка будет трудный день.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Mansy » 24 апр 2018, 02:09

Продолжение будет в выходные, я снова занята на ремонте.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Ari81 » 24 апр 2018, 18:50

Маленькая глава, но насыщенная.
Очень нежные кадры Колина и Гвен контрастируют с событиями на свадебной церемонии. Понравилось, как красиво просвечивают контуры тела Гвен через нежную ткань, а Колин с любовью смотрит на девушку.
Люблю сказки, в которых злодеи получают по заслугам!
Буду ждать выходных :)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение ChaiChai » 25 апр 2018, 11:59

Красивые фото, и история интересная!

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Black_Rose » 26 апр 2018, 00:22

Давно не была в этой твоей теме. В прошлый раз забыла поставить галочку на отслеживание, и она потерялась. :( А тут уже столько событий произошло. Семья некроманта - мои любимые персонажи в этой теме, особенно, как я понимаю, его новый ученик, Квентин. :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Mansy » 26 апр 2018, 16:32

Ari81, У этой главы ещё есть продолжение!))) Колин в восторге от своей невесты, не отдал бы её никому, даже если бы свадьба успела состоятся, Гвен стала бы вдовой очень быстро. Злодеям в этот раз крупно не повезло, Колин прикончил бы Командора в любом луче, в продолжении будут ясны причины.
ChaiChai, Спасибо!)))
Black_Rose, Да, у нас много нового! Семья у некроманта большая и дружная, а скоро станет ещё больше. Квенти пока будет у Диваша, но тот его вряд ли сделает своим учеником, у мальчика нет таланта к некромантии, он всё-таки из аннатари, а их магия отличается от той, что Див практикует.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Fanni » 26 апр 2018, 19:23

Mansy. Катя, ах как расиво.. Кие фото.. особенно красиво просвечивается тело Гвен через тонкую ткань покрывала. И очень сооблазнительно! :D
Колин, молодец, главное вовремя успел! Отбил невесту. За это и получил такую награду как Гвен!
Ох, мне кажется первое времяим будет трудно вылезти из своего ложа.. :wink: :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Mansy » 26 апр 2018, 20:28

Fanni писал(а):Источник цитаты Mansy. Катя, ах как расиво.. Кие фото.. особенно красиво просвечивается тело Гвен через тонкую ткань покрывала. И очень сооблазнительно! :D
Колин, молодец, главное вовремя успел! Отбил невесту. За это и получил такую награду как Гвен!

Спасибо! :D Колин очень торопился, даже не предупредил никого, что за невестой отправился. Кэт на него за это целых пол дня дулась!
Fanni писал(а):Источник цитаты Ох, мне кажется первое времяим будет трудно вылезти из своего ложа.. :wink: :wink:

Конечно, любовь же! :D Но этой ночью вылезать придётся уже скоро!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Fibella » 26 апр 2018, 21:58

Какая Гвен хорошенькая) Любуюсь вместе с Колином) Как хорошо, что он вовремя явился в замок!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Mansy » 26 апр 2018, 23:03

Fibella, Гвен стоит того, чтобы ради неё совершать безумные поступки!) Если бы Колин опоздал, ему пришлось бы ехать дальше в Делир, и устраивать погром уже там, что было-бы намного опаснее для окружающих. Маги у делирийцев плохо обучены не справились бы с ним, но от рыцарей в большом числе парень мог и не отбиться.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин

Сообщение Mansy » 28 апр 2018, 17:59

Изображение
Однако сон к магу не шёл.
Колин ворочался с боку на бок, но мысли теснившиеся в его голове никак не давали ему покоя.
Изображение
Сначала он думал о младшем брате. Квентин был чудом, непостижимой для Колина тайной. Трудно было поверить, что прошедший такую школу на Острове Ночи человек не превратился в результате в чудовище! Но полуэльф ясно видел что душа юноши осталась чистой как первый снег. Об этом говорили и прозрачные кристаллы, и отношение Мастера… Невероятно, но это было так.
Колин был счастлив иметь такого братишку, но теперь он боялся не справиться с новой для него ролью старшего брата. Ведь сам он не был ни добрым, ни великодушным, а в душе его по прежнему было столько тьмы! Смерть Командора не принесла успокоения, хотя раньше Колину казалось, что если он отмстит за родителей, то сможет наконец спокойно жить… Но нет!
Месть не возвращает к жизни убитых родичей и друзей, но здорово осложняет жизнь живым. У убитых врагов тоже есть семьи, боевые товарищи, возлюбленные, и они тоже начинают мстить за погибшего… И не всегда их гнев падает на голову убийцы. Некоторые целенаправленно начинают охоту на тех, кто дорог их врагу. Чтобы он страдал от потерь, чтобы жизнь немила стала!
У Командора был сын. Среди рыцарей он славился доблестью и воинским искусством. К несчастью, это не было лестью сыну главы ордена. Командор, при всех его дурных качествах, всё же был смелым человеком, и великолепным бойцом, и он ни за что не стал бы продвигать по службе бездаря и труса.
И молодой рыцарь потом и кровью заработал свой чин в ордене, полностью оправдав надежды отца, которого он, к слову, очень любил. Нетрудно догадаться, что сделает такой человек узнав о гибели родителя...
Изображение
Колин резко сел в кровати. Смутное ощущение какой-то опасности возникло у него внезапно. И так же внезапно исчезло, будто унесённое порывом ветра. Колина окружала темнота. Рядом мирно спала Гвен, в ночной тишине было слышно её дыхание.
«Они будут мстить и ей тоже. Потому что она любит меня, и решилась заявить об этом им в лицо. Орден объявил меня предателем, и люди поверили… Люди не могут знать, что я пережил по вине чистосердечных и из-за нерешительности моей тётушки. Командор убил моего отца у меня на глазах, а мне тогда было всего лишь пять лет…»
Колин рос у бабушки. Мама появлялась не каждый день, а отца мальчик мог не видеть неделями. Но родители любили его, малыш чувствовал их любовь в каждом прикосновении, видел её в глазах матери и улыбке отца. Бабушка же души в нём не чаяла.
Ему было уже пять лет, когда бабушка куда-то исчезла. Мама сказала, что она ушла жить на небо, и будет оттуда смотреть на него. Колин был страшно огорчён, и мама тоже, она плакала, когда думала, что малыш этого не видит. Без бабушки стало тоскливо, но зато мама перестала исчезать неведомо куда. Они долго (около двух месяцев, как потом подсчитал Колин) жили вдвоём, а потом пришёл папа, как обычно поздно вечером. Он долго разговаривал с мамой, а после этого разговора она стала собирать вещи, и одела на него тёплую курточку, сказав что они сейчас поедут к папе, но надо вести себя тихо-тихо, как мышонок...
… Папа шёл впереди не выпуская из рук меча, а Колин ехал на руках у мамы, и уже начал засыпать, когда вокруг раздались громкие крики и послышался звон стали.
Их окружали люди со злыми лицами. Мама посадила его под большим деревом и вытащила свой меч из ножен. Вместе с папой они стали драться с чужими людьми, но их было так много…
Колин на всю жизнь запомнил как отец вдруг пошатнулся, выронил меч и упал… И запомнил глаза человека, который его убил…
То что было дальше помнилось очень смутно. Звериный крик матери, упавшей на колени рядом с телом папы, грубые руки, вытащившие его из убежища между корнями, издевательский смех… Кто-то обозвал его уродцем и дёрнул за ухо. Малыш заплакал, и мать будто взбесилась. Обидчик упал обливаясь кровью, а обезумевшая от ярости и горя женщина бросилась на рыцаря который его схватил. С огромным трудом шестеро взрослых мужчин скрутили её и куда-то поволокли… Больше Колин маму не видел.
Ещё одно яркое воспоминание — он сидит на полу в большой комнате, там много женщин, которые занимаются рукоделием, или просто болтают отложив пяльцы. Ему плохо и страшно, мамы нет, а эти женщины почему-то злятся на него, особенно та, которая взяла его у рыцаря. Они называют его «ушастым выродком» или «ублюдком» и обидно смеются.
Дверь отворяется и все вскакивают на ноги, низко кланяются вошедшей в комнату даме. Она похожа на картинку из книжки, такая красивая и нарядная, что захватывает дух.
- Почему ребёнок сидит на полу? - Голос у неё тоже красивый, но сердитый, наверное эти женщины чем-то не угодили ей.
- А куда ж его девать, вашвеличество, байстрюка этого? - Спрашивает злая женщина глядя на даму водянистыми маленькими глазками.
- Как ты смеешь так говорить о племяннике её величества, деревенщина неотёсанная?! - яростно кидается на неё одна из сопровождающих красавицу девушек.
- Дык… Она ж его от ельфа того… нагуляла, все так говорят, значить он байстрюк и есть… - неосторожно ляпнула служанка. Королева нахмурилась.
- Ровена, прикажи слугам выдрать эту девицу на конюшне. За непочтительность и распространение ложных слухов.
Девушка-заступница быстро присела в полупоклоне и кликнула стоявших за дверью воинов. Они схватили онемевшую от страха служанку и вывели её из комнаты.
- Моя сестра совершила ошибку свойственную молодости. Она влюбилась в сына альварийского короля и сочеталась с ним тайным браком. Этот мальчик является наследником корон Делира и Альварии. Вы должны относиться к нему с почтением. - Королева говорила негромко, но от её голоса мурашки бегали по спине.
Женщины подобострастно кланялись, и Колин очень удивился, поняв, что они больше на него не злятся, но всё-равно относятся как-то странно, так же как к этой даме.
Мальчик хотел заговорить с ней, но почему-то застеснялся, и подёргал за подол черноволосую Ровену.
- Тётя, скажи, где моя мама? - Внимание королевы и её свиты тут же обратилось на малыша.
- Мама заболела, к ней сейчас нельзя. - Ответила королева. И, неожиданно, под дружный вздох удивления, наклонилась и взяла Колина на руки. - Меня зовут Джинива, я сестра твоей мамы, твоя тётя. Ты пока поживёшь у меня, хорошо?
- Хорошо… - Согласился мальчик зачарованно глядя в глаза королевы. Она нравилась мальчику, но он не понимал, отчего она такая грустная…
Изображение
Теперь он уже знал, что несчастная Джинива не могла иметь детей из-за полученной в бою раны. Тётушка хотела его усыновить, но Командор воспротивился этому. Он мечтал захватить власть в Делире, и правитель-мужчина был опасен для него. Королева уже не могла защищать племянника от всевозможных нападок и травли. Когда Джинива поняла это, она попыталась уговорить его деда с отцовской стороны взять мальчика к себе, но он отказался. И тогда Джинива вспомнила о подруге Эйлиан по Училищу — Керидвелл. Она решила отослать мальчика к ней на воспитание, зная, что та не даст его в обиду. И правда, какое-то время Колин был в безопасности. Пока не явился рыцарь Ховард и его команда, с приказом от Командора…
Сэр Ховард за считанные дни превратил жизнь своего оруженосца в кошмар, за что Колин, как уже известно, сделал из него умертвие, с огромным удовольствием проведя все необходимые ритуалы над ещё живым обидчиком. Некромант должен быть жестоким по отношению к врагам — так говорил товарищ Диваша — Рис. Которого сам Диваш в молодости прозвал Аристархом, по его словам за разбойную внешность. Колин охотно принял эту несложную истину — быть жестоким к врагам, но добрым к друзьям и родным. Беда была в том, что во враги он в подростковом возрасте сходу записал пол мира. Остальные пол мира были под подозрением, и Дивашу пришлось много потрудиться, чтобы поправить психику ученику. До недавнего времени Колин был спокоен, но стоило ему услышать про свадьбу Гвен, как все труды учителя едва не пошли прахом. Малое количество жертв было всецело заслугой Гвен, открыто признавшейся ему в любви и погасившей этим агрессию молодого колдуна. Ради её прекрасных глаз Колин готов был простить всех своих обидчиков… Или по крайней мере даровать им лёгкую смерть. А после появления брата мир был почти прощён, за исключением тех, кто посмел обидеть Квентина, им пощады быть не могло.
Изображение
«Никто и никогда больше не посмеет тронуть мою семью, пока я жив! Вернётся Мастер, мы наведаемся на тот остров, заберём маму и будем жить счастливо, одной семьёй.»
С этой приятной мыслью Колин наконец заснул.
Изображение
Проснулись они с Гвен одновременно, от того, что разом ощутили чей-то панический ужас.
Спросонок Колин не сразу понял, откуда именно пришла эманация, но когда сообразил, то впал в панику.
- Что-то случилось с мальчиком!
Изображение
Гвен кивнула, прижимая пальцы к губам. Она чувствовала тоже, что и Колин, и не менее остро. Ей было трудно справиться с наплывом чужих эмоций, в отличии от жениха, который с детства привык к подобным вещам.
Изображение
- Я пойду посмотрю, что там случилось!
- Мне пойти с тобой, или папу с мамой разбудить? - Спросила Гвен взволнованно. Она боялась за Колина, но в глубине души гордилась его отвагой.
- Не надо, я справлюсь сам. Жди меня здесь.
Изображение
Колин отыскал на полу штаны и принялся одеваться. Гвен быстро поцеловала его в плечо и потянулась за своей сорочкой. Уже было ясно, что больше этой ночью им спать не придётся.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Black_Rose » 28 апр 2018, 19:52

Несчастливая судьба у этого паренька, и это у них с братом общее... Лучший способ исцелить тьму в душе - любовь, и у него её теперь будет в достатке: любимая девушка рядом, брат вернулся, и у брата кристально чистая душа, не сломленная пережитым. Думаю, именно Квентин лучше всех способен разогнать чью-то тьму.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Mansy » 28 апр 2018, 20:18

Black_Rose писал(а):Источник цитаты Несчастливая судьба у этого паренька, и это у них с братом общее... Лучший способ исцелить тьму в душе - любовь, и у него её теперь будет в достатке: любимая девушка рядом, брат вернулся, и у брата кристально чистая душа, не сломленная пережитым. Думаю, именно Квентин лучше всех способен разогнать чью-то тьму.

Да, только Квентин был очень нужен Адептам, а Колин оказался помехой на пути власть имущих. Хорошо ещё, что Командор не решился на откровенное убийство мальчика, он боялся, что королева Джинива расправится с ним после этого, и о последствиях думать не станет. Но Орден расстарался, и направил общественное мнение против потенциального наследника, спровоцировав жестокую травлю со стороны взрослых, и детей, что намного хуже, дети могут быть очень жестокими, и о последствиях не думают.
Квентина на Острове другие ученики побаивались трогать, он с детства знал кое-какие заклинания, а вот силу рассчитывал плохо, мог убить ненароком, и ему бы ничего за это не было. А когда подрос, то мог гонять даже старших учеников, и они об этом знали, поэтому не лезли.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Black_Rose » 28 апр 2018, 20:29

Насчёт детей правда. Причём жестокие большинство. Похоже, рассеивать тьму придётся долго.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Mansy » 28 апр 2018, 20:43

Black_Rose писал(а):Источник цитаты Насчёт детей правда. Причём жестокие большинство. Похоже, рассеивать тьму придётся долго.

К сожалению да.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Fanni » 29 апр 2018, 11:09

Mansy, Катя, с удовольствием прочитала историю Колина.
Понятно отчего у парня такой характер.. И быть ущастым выродком, обидно, тем более если в тебе течет наследная кровь двух стран.
И быть старшим братом, вот так вдруг конечно непривычно и страшновато.
Интересно, что случилось с братои?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Mansy » 29 апр 2018, 14:11

Fanni, это в любом случае обидно, когда ставят в вину особенность внешности, в Делире всех полукровок так не любят, в Альварии тоже, из-за войны с Делиром, но оттуда уже все полукровки в Ниор убежали, там их охотно приняли. Колину не повезло, его родителей на границе выследили. Старшим братом ему быть непривычно, но приятно, он от природы заботливый, просто озлобленный и битый жизнью.
Fanni писал(а):Источник цитаты Интересно, что случилось с братои?

Его Адепты падшего в детстве украли, и увезли на Остров Ночи.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 1. Колин Продолжение

Сообщение Mansy » 29 апр 2018, 19:59

Наша новенькая, которая таинственно молчала, наконец-то решила рассказать о себе. И заодно о молчаливом Чипе из сета "Босиком по парку". Я хотела поставить его на роль учителя в школе, где учится Геля, но он не согласился. Со своей законной Поппи он тоже не очень общался, я даже не знала что с ним делать.
Эта девушка всё расставила на свои места.
Изображение
Её зовут Кхира (опять из кельтских имён, означает "маленькая тёмная"), она маг-Хранитель Замира, древнего мира, откуда в своё время выгнали Алказара. Уходя он прихватил с собой кусок планеты, из которого создал свой Остров, и открыл дорогу для демона-захватчика из параллельного мира. Но эту историю я расскажу потом. А пока скажу. что демона успешно изгнали, и Кхира с её любимым во всех отношениях другом играли в его изгнании не последнюю роль.
Изображение
Изображение
Мне она кажется похожей на египетскую принцессу, и я сделала ей платьице, которое в одной из моих книг по шитью называется "Египтянка", хотя к историческому египетскому костюму отношения оно не имеет. Зато красиво смотрится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парня зовут Габран, в своём мире он воин-Хранитель, спутник жизни Кхиры. Поскольку подходящий костюм для фотосессии у меня не получился (зато получилась юбка на тоннероребёнка :mrgreen:), вышел в набедренной повязке, но ему идёт.)))
Ребята в очереди на пошив костюмов, уютно устроились на рабочем столе, и вполне довольны. Спрячу под спойлер, потому что они там не одеты. :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Tattonka » 30 апр 2018, 00:47

Как же круто они смотрятся вместе! Обожаю сочетание белой и смуглой кожи! Чудесное дополнение друг друга.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Mansy » 30 апр 2018, 00:57

Tattonka, По ним сразу видно было, что пара, как только я их рядом усадила, в первый же день. Идеальное совпадение, Чип до неё вообще ни с одной девушкой нормально не контактировал, что есть, что нет.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Ari81 » 30 апр 2018, 17:23

Интересное продолжение. Сказочный слог повествования единственное, что смягчает впечатление от детских воспоминаний Колина, все время себе напоминаешь, это всего лишь сказка, как в страшном сне, главное помнить, что это всего лишь сон. Очень трагичная судьба у парня, честно, мне импонирует, что он смог отомстить обидчикам :roll:
Есть над чем задуматься :roll: Месть, темнота в душе - так ли уж и надо от этого избавляться? Можно ли выжить в таком мире, если быть мягким душей и сердцем?
Лично для себя я не нашла ответов... хотя и живу в реальном мире. Возможно, немного темноты полезно для выживания и защиты близких 8)
На очень напряженном моменте заканчивается глава, буду ждать, как старший брат сможет помочь младшему?
Новая пара Кхира и Габраш красивая, у тебя здорово получилось передать нежные чувства между ними. А наряды мне понравились, пусть они пока лаконичные, но при этом замечательно помогают раскрыть образ каждого из них! Кхира - портрет очень понравился :clap: Украшения очень подходят этой темноволосой красавице! А взгляд у нее и вправду колдовской :wink: Габраш с такой любовью и обожанием смотрит на девушку, что невольно улыбаешься его мыслям, которые так неприкрыто отражаются на его лице :oops: :mrgreen:
А еще очень понравились имена героев, обожаю, когда имена неизбитые, еще и со смыслом :wink:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Black_Rose » 30 апр 2018, 17:25

Интересные герои и... ещё один мир? Всегда любила идеи множественности миров.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Fanni » 30 апр 2018, 17:37

Mansy, Катя, классные у тебя там джунгли!
Или скорее всего это берег Нила, так как у тебя новенькая Кхира очень похожа на египетскую принцессу.
Сарафанчик очень классный, точно тако егопетский, тонкий хлопок и золотая отделка. очень хорошенькая девочка. У нее глаза точно такие египетские.
Но она у тебя понятно, живет не в Египте.. :D
Тоочно!! С Чипом они очень здорово смотрятся!! Чипы они такие.. умеют девченок привлечь.. :D
А Динамитки, все-таки такие зайки!! :D
Про братишку Колина я читала.. Что его украли у деа и он с мальчишками проходил испытание у измененных и сбежал потом.
У тебя просто там Колин и Гвен проснулись и почувствовали панический ужасб, что мол что-то с мальчиком случилось. Вот я и спросила, что с ним случилось то?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Mansy » 30 апр 2018, 18:03

Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересное продолжение. Сказочный слог повествования единственное, что смягчает впечатление от детских воспоминаний Колина, все время себе напоминаешь, это всего лишь сказка, как в страшном сне, главное помнить, что это всего лишь сон. Очень трагичная судьба у парня, честно, мне импонирует, что он смог отомстить обидчикам :roll:
Есть над чем задуматься :roll: Месть, темнота в душе - так ли уж и надо от этого избавляться? Можно ли выжить в таком мире, если быть мягким душей и сердцем?

Прошлое Колина мрачное, тьма в душе у него проявилась как защита от враждебности окружающих.
Пожалуй для этого мира оптимальная позиция у Аристарха, быть злым по отношению к врагам, но добрым для друзей. Колин не очень хорошо знает младшего брата, Квентин ни за что обидчику не спустит, иначе он бы на острове вообще не выжил. Чистая душа у него потому, что специально он никому не желает зла и ни на кого не нападает, если его к этому не вынуждают. И он никого не ненавидит по настоящему, пока во всяком случае.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Лично для себя я не нашла ответов... хотя и живу в реальном мире. Возможно, немного темноты полезно для выживания и защиты близких 8)
На очень напряженном моменте заканчивается глава, буду ждать, как старший брат сможет помочь младшему?

Абсолютно доброго и светлого человека сожрать могут, увы. По неволе приходится учиться защищаться.
Пока мы даже не знаем, что там с Квентином вообще случилось, может его и спасать не придётся.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Новая пара Кхира и Габраш красивая, у тебя здорово получилось передать нежные чувства между ними. А наряды мне понравились, пусть они пока лаконичные, но при этом замечательно помогают раскрыть образ каждого из них! Кхира - портрет очень понравился :clap: Украшения очень подходят этой темноволосой красавице! А взгляд у нее и вправду колдовской :wink: Габраш с такой любовью и обожанием смотрит на девушку, что невольно улыбаешься его мыслям, которые так неприкрыто отражаются на его лице :oops: :mrgreen:

Спасибо, я очень старалась поймать выражения их лиц, жаль что у меня не зеркалка, и не все фото чёткими выходят, как я их не тяну.
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще очень понравились имена героев, обожаю, когда имена неизбитые, еще и со смыслом :wink:

Кхира своему имени удивительно точно соответствует. Габраном звали одного из древнекельтских королей, значение имени пока не нашла, но в своём мире мой Габран тоже королевского происхождения, и правитель довольно большого государства.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты
Интересные герои и... ещё один мир? Всегда любила идеи множественности миров.

Я тоже, поэтому миров в этой истории задействовано довольно много. От героев спасибо!)))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Mansy » 30 апр 2018, 18:07

Fanni писал(а):Источник цитаты Mansy, Катя, классные у тебя там джунгли!
Или скорее всего это берег Нила, так как у тебя новенькая Кхира очень похожа на египетскую принцессу.
Сарафанчик очень классный, точно тако егопетский, тонкий хлопок и золотая отделка. очень хорошенькая девочка. У нее глаза точно такие египетские.
Но она у тебя понятно, живет не в Египте.. :D
Тоочно!! С Чипом они очень здорово смотрятся!! Чипы они такие.. умеют девченок привлечь.. :D
А Динамитки, все-таки такие зайки!! :D
Про братишку Колина я читала.. Что его украли у деа и он с мальчишками проходил испытание у измененных и сбежал потом.
У тебя просто там Колин и Гвен проснулись и почувствовали панический ужасб, что мол что-то с мальчиком случилось. Вот я и спросила, что с ним случилось то?

Всё-таки ближе к развалинам в джунглях. :) Мне повезло тоненький лён достать, он здорово ложится, даже складки заглаживать не надо!)))
Чип наконец-то раскрылся с этой девушкой, просто сияет теперь! Динамитки зайки, с этим не поспоришь!)))
Про Квентина будет следующая глава, пока я ничего сказать не могу, будет спойлер! :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Fibella » 30 апр 2018, 18:38

Очень красивая пара! Кхира великолепна! Платье очень понравилось, чувствуются египетские мотивы) С нетерпением буду ждать про них) А у Кхиры еще и челочка в египетском духе :wink:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение ChaiChai » 30 апр 2018, 18:42

Mansy, интересно узнавать подробности о персонажах. Вот о Колине, например. Сочувствую ему, прошлое у него не самое радужное. Но, надеюсь, всё будет хорошо. :D
Девушка-египтянка очень симпатичная. Действительно похожа на дочь этого народа!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Mansy » 30 апр 2018, 21:52

Fibella,Спасибо! :D Из-за чёлочки образ у меня и сложился!
ChaiChai, Колин сумеет со своим прошлым справится, и друзья ему помогут. Кхира прямо просится на роль в какую-нибудь красивую сказку про египет, вроде "Уарды".

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Arvin » 02 май 2018, 23:36

Поздравляю с новенькими! А проду я обязательно почитаю, пока только забежала не надолго и еще не успела.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Габран и Кхира, снова о новеньких

Сообщение Mansy » 03 май 2018, 13:50

Arvin, Спасибо! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей