Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Подвязка.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Ari81 » 16 июл 2019, 02:03

Похоже, кто-то намудрил с заклинаниями? :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Mansy » 16 июл 2019, 11:21

Ari81, Почти!)))

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Honey » 17 июл 2019, 22:12

О! Заманушка! Сработала на отлично, давай продолжение :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Mansy » 17 июл 2019, 22:23

Honey, Уже скоро! Там 30 фото получилось!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Honey » 17 июл 2019, 22:27

Ого! Выкладывай :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение MarinaN12 » 17 июл 2019, 22:53

Mansy, Интересный кадр! Я еще вникаю в происходящее, но даже не зная всего очень интригует :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Mansy » 18 июл 2019, 00:27

MarinaN12, Спасибо!)))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Fanni » 18 июл 2019, 17:54

Mansy, Ура, жду продолжения!! Похоже, что Квентин, что-то действительно натворил серьезное, ишь как напугался..А Ланнар нависает над ним как карающий меч. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Mansy » 18 июл 2019, 17:58

Fanni, Напугаешься тут! :mrgreen: Ланнар маленьких не обижает, но Квентин об этом не знает ещё.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Black_Rose » 18 июл 2019, 20:41

Думмаю, Ланнар просто хочет понять, куда он попал, а Квентин испугался размеров гостя. :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Mansy » 18 июл 2019, 21:32

Black_Rose, Почти так!)))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Заманушка.

Сообщение Mansy » 20 июл 2019, 22:18

Сны из прошлого часть 3. Древний.

Изображение
Днём жара стала невыносимой и обитатели замка разбрелись по покоям отдыхать до вечера. Южная традиция спать днём была непонятна Квентину. Он не стал ложиться, и какое-то время бесцельно бродил по комнате. Потом уселся в кресло и глубоко задумался.
За последнюю неделю с ним произошло больше событий, чем с иными людьми за всю жизнь. Самым сложным оказалось принять то, что он в прошлой жизни был братом Морского Лорда, и теперь должен его непременно победить. Впрочем, ему так или иначе пришлось бы столкнуться с Кьяртаном спасая свою семью, но драться с ним в открытую было совсем не обязательно, более того, самоубийственно.
Изображение
И есть ещё Остров Ночи, Учитель и Алказар. Если они хоть на миг усомнятся в легенде подброшенной Мастером, то отправят ищеек по его следу. Квентин здорово им насолил удрав с Острова, что считалось невозможным, и выдав план по захвату Ирилона.
Шейр тщательно готовился к побегу и собрал много полезной информации, незадолго до ареста он передал её своему подопечному.
«Запомни всё хорошенько. Не приведи Падший нам придётся разлучиться. Ты сможешь предупредить пограничников и спасти себя.» Квентин не стал задавать лишних вопросов. Он понимал, что если что-то пойдёт не так, ему придётся действовать в одиночку. Понимал он так же, что в случае провала их обоих ждёт мучительная смерть. Учитель жестоко расправляется с отступниками.
Изображение
Нет, глупо надеяться на лучшее, Адепты наверняка будут искать беглеца. И если найдут… Мало не покажется и ему самому и всем кто в этот момент окажется рядом.
Безопаснее всего рядом с Мастером и пограничниками, хотя здесь, в Ниоре тоже бояться нечего, под защитой мэтра Диваша, одного из сильнейших некромантов, и двух магов второго уровня можно спать спокойно. Но… Квентину отчаянно хотелось вернуться домой, на Лэйн!
Плевать, что там фоморы, Морской Лорд и гражданская война не прекращается уже лет двести! Там его родина, там мама, дедушка и сестричка. И там Адепты его точно не найдут, потому что Кьяртан окружил Лэйн магическим пологом, чтобы никто не мог узнать чем он там занимается, или сбежать.
Появление Квентина на родине конечно может считаться вызовом Морскому Лорду, но… Его там ещё найти надо, а Лэйн большой, по размеру он равен территориям Делира, Альварии и Ниора вместе взятым. И Кьяртан контролирует далеко не все его части, так что спрятаться можно. А ещё можно примкнуть к повстанцам, к Буревестнику. Магу там будут рады. Боевым искусствам Квентин обучен, и стрелять из лука умеет неплохо, ещё в детстве родители занялись его обучением, а на Острове продолжили. Учитель говорил, что каждый маг должен уметь защитить себя в ближнем бою, если кончился резерв, или кто-то сильный блокировал его магию. Да, пожалуй лучшим выходом будет вернуться на Лэйн как можно скорее.
Колину это конечно не понравится. И Гринни с малышами огорчится. Гринни можно было бы взять с собой, но кто же ему разрешит забрать дракошку! Впрочем и самого Квентина никто не отпустит, а сбежать ему не позволит совесть. Потому что его приняли как родного, доверяют, заботятся, учат, хотят защитить. И если решат, что Квентин действует себе во вред, то запросто лишат его остатков свободы, которой и так немного: перемещаться без сопровождающих юноше разрешили только по замку и замковому саду. Конечно это сделано для его же блага… Или всё-таки для безопасности окружающих? Недоученный тёмный маг-огневик катастрофа местного масштаба! Как бы то ни было он не свободен.
Но он должен попасть на Лэйн! Должен увидеть маму, она ведь не знает, что он жив, ей горько и одиноко! И Колина мама тоже считает погибшим, надо рассказать ей что старший брат жив и здоров. Это важнее всех мировых проблем вместе взятых. Колин его поймёт… Наверное. Можно было бы позвать брата с собой, но у него здесь невеста, учитель и друзья. Диваш ни за что не отпустит дочь, а Колин будет страдать от разлуки с любимой… Квентину не хочется, чтобы брат испытывал боль. Но если Квентин уедет один, Колину всё равно будет больно, он мгновенно привязался к младшему брату и явно боится его потерять… Какой-то замкнутый круг получается!
Изображение
Квентин в отчаянии закрыл лицо руками, ему хотелось разрыдаться. Он совершенно запутался в своих чувствах и желаниях, и спросить совет было не у кого.
Изображение
Внезапно юноша вскочил, его посетила неожиданная мысль, и он счёл её удачной. Если среди людей не кому дать ему совет, то почему бы не попросить помощи у высших сил?!
Изображение
Когда-то, в детстве он слышал от деда, что в трудную минуту надо просить помощи у Древнего, бога подземного огня, покровителя аннатари. Дедушка научил мальчика молитвам на их старинном наречии, и теперь они всплыли в его памяти.
Изображение
Квентин опустился на колени лицом к окну и воздел руки к небесам, точнее к потолку, старательно выговаривая слова молитвы:
- Великий древний снизойди к своему сыну, ибо я нуждаюсь в совете и утешении!
Изображение
-Вразуми меня и научи, помоги выбрать верный путь!
Изображение
Квентин молился искренне, от всей души, и не замечал, что творится вокруг него. А посмотреть было на что: вокруг молящегося юноши начали роиться золотистые искры, они сливались в огненные шары, их становилось всё больше и больше…
Изображение
...Пока наконец они не слились в огромную человеческую фигуру. Пришелец легко коснулся головы Квентина и тот вздрогнул, очнувшись.
Изображение
- Зачем ты позвал меня? - Спросил он.
Изображение
Квентин подскочил, разворачиваясь к пришельцу и упал на спину, зажимая рот чтобы не завопить на весь замок от ужаса. Он плохо представлял себе, чего ожидать от молитвы Древнему, но появления в комнате почти трёхметрового огненно-рыжего парня с горящими глазами паренёк уж точно не ждал.
Изображение
- Эй, малыш, чего ты меня вызвал-то? Не слышу ответа! - Нетерпеливо переспросил великан с интересом рассматривая перепуганного Квентина.
Изображение
- Кто вы?! - С трудом выговорил юноша. Незнакомец был непохож на всех известных ему демонов и прочих духов, и это пугало юного мага. «Кого я вызвал, и главное КАК? Я же просто молился!»
Изображение
- А кого ты призывал? - Ехидным тоном спросил рыжий.
- Древнего. - Квентин снова встал на колени, на всякий случай, да и колдовать в таком положении гораздо удобнее, чем лёжа. - И я не призывал, а молился! Хотел совета попросить...
- Ну так вот он я. Древний, или Падший, для кого как. Можешь спрашивать, Адепт.
Последний раз редактировалось Mansy 11 сен 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Black_Rose » 21 июл 2019, 01:09

Вот это наколдовал парень, вызвал аж местного бога :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Mansy » 21 июл 2019, 01:18

Black_Rose, Он старался!)))

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Honey » 21 июл 2019, 09:16

Обалдеть! Вот так попросишь помощи, а на тебя свалится великан, вспомнила на фильм "Лампа Алладина", тот потёр лампу и выпал в осадок :lol: :lol:
А чего Древний с голым торсом явился? Чем то важным видать занимался, пока его не вызвали. :icon_e_biggrin:
Сейчас если Квентин не соберётся с мыслями и не ответит на простой вопрос, чего надо, ему придётся туго, это не игрушки, за такое наказывают. :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Mansy » 21 июл 2019, 10:05

Honey, И срзу наезды "Чего надо?!" :twisted: Древнему сил не хватило на материализацию приличного шмота, в чём тысячу лет назад развоплотился, в том сейчас и возник.
Квентин соображает шустро, и вопросов у него столько, что и Древний замучается отвечать!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение MarinaN12 » 21 июл 2019, 12:15

Нелегкая ситуация у Квентина, действительно, замкнутый круг без возможности избежать выбора.
Призвал так призвал помощь :mrgreen: Надеюсь, не зря и он получит совет к своему вопросу))

Mansy писал(а):Источник цитаты Квентин соображает шустро, и вопросов у него столько, что и Древний замучается отвечать!

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Mansy » 21 июл 2019, 18:14

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Нелегкая ситуация у Квентина, действительно, замкнутый круг без возможности избежать выбора.
Призвал так призвал помощь :mrgreen: Надеюсь, не зря и он получит совет к своему вопросу))

Квентин сам не ожидал, что так получится. Совет ему дадут, наверное...

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Honey » 21 июл 2019, 23:07

Кать, давай не томи с продолжением, что дальше было? Квентин поборол свой страх? Смог внятно сформулировать мысли? Походу Древний терпением не отличается :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Mansy » 22 июл 2019, 01:26

Honey, Скоро выложу!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний.

Сообщение Mansy » 24 июл 2019, 02:01

Изображение
Квентин вскочил на ноги, от удивления он даже забыл, что боится.
-Но… Как же это?! Древний, Владыка подземного огня, Бог-Защитник Ирилона, а Падший… Падший… Враг всего мира! И какой же я Адепт, когда я посвящение не прошёл?!
- Вот так… Я Защитник Ирилона, был им и остаюсь невзирая ни на что. А Падшим я стал из-за того что связался с Разрушителем Алказаром пытаясь спасти своего непутёвого братца объявившего войну пришельцам с Земли. За эту ошибку я был развоплощён, но мою связь с Ирилоном разорвать не в силах никто. И лишь благодаря этой связи Алказар ещё не захватил наш мир. Моя сила не принадлежит мне, это живая энергия Ирилона, его магический пояс. Разрушитель хочет заполучить её любой ценой, для этого один из его прихвостней создал школу Адептов, где много лет подряд выращивает монстров в человеческом обличье, они взывают ко мне, как к проводнику энергии, с помощью магических формул и получают её, а помешать или отказать им я не могу. Среди сброда на Острове ты единственный кто может считаться моим Адептом, потому что ты из аннатари и веришь в Древнего...
Изображение
- Если вас развоплотили, то как… почему… Почему вы сейчас здесь? Или вы фантом? Дух? - Любопытство Квентина оказалось неистребимо, и пересилило даже страх перед явившимся божеством.
Изображение
Древний громко рассмеялся в ответ и неожиданно подхватил подростка на руки. Квентин вскрикнул от неожиданности и инстинктивно уцепился за шею великана, как обезьянка за ветку. Кем бы он ни был, но он оказался вполне материален. Кожа его была тёплой, и сердце билось так же как и у всех людей. И он был сильным, очень сильным, без труда удерживал юношу на сгибе руки.
Изображение
- Так с тобой гораздо легче разговаривать, очень уж ты маленький. - Заявил Древний потерявшему дар речи Квентину. - Ну как, фантом я или нет?
- Пожалуй нет… - Квентин попробовал отпустить шею Древнего, но чуть не соскользнул и вернул руку. - Извините.
- Держись крепче. - Невозмутимо посоветовал тот. - И задавай уже свои вопросы, я пока не могу долго находиться в материальном виде.
Изображение
- Почему вы материализовались после моей молитвы? - Жадно спросил юноша. - Вам молятся тысячи аннатари…
- Твоя молитва имеет особую силу потому что исходит от чистого сердца, при этом ты сильный маг. Очень сильный маг… Который не мечтает ни о власти, ни о богатстве, ни о славе, даже о мести ты не помышляешь, и искренне оплакиваешь того, кто сломал тебе жизнь!
- Я? Ну… - Квентин смутился. - На самом деле я не такой уж хороший…
- Мне виднее. Если бы ты не был таким, то я не выбрал бы тебя. Ты единственный, кто может помочь мне вернуться на Ирилон и остановить Алказара.
Изображение
- Разве это не забота Хранителя? - Квентину стало не по себе. Кажется вместо решения прежних своих проблем он нашёл ещё одну. Как помочь падшему богу или Защитнику, или что он там на самом деле снова воплотиться в мире? При этом те боги, что когда-то развоплотили его будут против, особенно фоморские божества-великаны, которым огонь противен по природе. Эти сделаю что угодно, лишь бы Древнего тут не было. Даже пустят Алказара на Ирилон…
Изображение
- Хранитель может сдерживать врага, держать границу, но победить Разрушителя он не в состоянии. Его дело равновесие в мире поддерживать, а угрозы из вне моё. Но чтобы заниматься им в полной мере я должен быть здесь, а не болтаться бестелесным духом возле Острова Ночи питая его мощь. Ты здорово помог мне своей молитвой и я перед тобой в долгу. И… Я здорово виноват перед тобой.
-Чем же?
- Это из-за меня ты попал на Остров Ночи. - Квентин изумлённо уставился на своего собеседника.
- Да, из-за меня. Я наблюдаю за тобой с самого твоего рождения, и про твой унаследованный обет мне тоже известно. Он стал второй причиной, по которой я подстроил твоё похищение.
- Почему второй? - Тупо спросил Квентин. Происходящее казалось нереальным как сон, но прикушенная изнутри щека болела по настоящему, и Падший или Древний был настоящий… И ему действительно было неловко.
Изображение
- Первая причина — твоё обучение. - Ответил он тяжело вздохнув. - Где бы ещё тебя научили пользоваться магическим даром? Твой дед единственный уцелевший маг аннатари, он мог слышать меня, но уже не мог помочь. Совсем молодым он ушёл из семьи и не успел ничему научиться. Его дети, все, кроме твоего отца оказались лишены выраженного дара. Тарм был на материке, участвовал в войне против Алказара, он должен был выучиться магии, но его не приняли ни в одну из школ. Всех этих магов, что светлых, что тёмных, пугал его родовой дар. И возрождение магической школы аннатари им было не нужно. Тарму пришлось вернуться домой ни с чем, хотя кое чему он сумел научиться. Но вызвать меня он так и не смог. Твой отец прекрасный человек, но его захватила жажда мести после того как Морской Лорд погубил его жену-сидхе. Да и магическое умение его было тогда невелико.
Потом появился ты. Избранный не выполнивший своё предназначение в прошлой жизни, сын двух народов наделённый великой силой. С огромным трудом твоё рождение скрыли от Кьяртана, но с каждым годом прятать тебя становилось всё труднее, а после первого же сна он бросился бы искать единственного опасного для него человека.
- Но он же бессмертен! Я… То есть Лейв ударил его кинжалом в сердце, и он не умер!- Квентин невольно вздрогнул вспомнив свой кошмар. - Кьяртан неуязвим.
- Морской Лорд не дурак. Он не станет носить на поясе оружие которым его можно убить. - Похоже Падший хорошо знал историю Лейва. Юноша подумал, что он скорее всего ещё тогда пытался найти помощника на Ирилоне. Но Лейв погиб… - Есть оружие способное уничтожить его. Ты сумеешь его добыть в своё время. Но никто кроме тебя Кьяртана победить не сможет. Твои сны расскажут почему. Вернёмся однако к Острову и Адептам. Я уже говорил, что они воруют через меня энергию планеты, а их Учитель и Алказар жаждут прибрать её к рукам полностью. Глава Адептов тайно связался со мной и предложил свободу в обмен на силу. Я знал, что он хочет меня обмануть и сам пошёл на хитрость. Велел ему найти среди своих учеников мага настолько сильного, что я смог бы вселиться в него. Вообще-то такое вселение не возможно, но он этого не знал и купился. Его адепты постоянно воровали талантливых детей, но выкрасть потомственного мага у них никак не получалось. Шейр выделялся среди своих товарищей, в глубине души он оставался добрым и честным парнем, я проник в его сон и показал ему где можно найти перспективного ребёнка. Адепт пробрался на остров и похитил тебя. Твой дед поначалу был против, даже хотел расправиться с Шейром, но риск что Кьяртан до тебя доберётся был слишком велик и старик согласился.
Ты оказался на Острове Ночи.
Всё шло по плану, пока Шейр не решил тебя спасать! Я думал поговорить с тобой во время посвящения, разыграть вселение и тихо выбраться с Острова, но недооценил душевные качества твоего наставника. Остановить вас я не мог, как и помочь тебе с побегом. К счастью ты великолепно справился сам. Не могу сказать, что случилось с Шейром, но мальчик помогавший тебе в полном порядке. Никто его не заподозрил…
- Постойте! Но ведь Шейра убили! Я видел его тело! - Воскликнул Квентин удивлённо. - Во всяком случае мне сказали, что это Шейр. Там было такое…
- Я не видел его души. А я вижу души всех, кто погиб на Острове. Они не могут уйти в загробный мир и витают вокруг него питая Алказара своими муками. - Печально ответил Древний. Показать тебе могли любого бедолагу погибшего в застенках. А твой Куратор жив. Заколдован или брошен в темницу, но жив.
Изображение
- Шейр жив... - Медленно проговорил Квентин и разрыдался.
Древний пришёл в замешательство. Последний раз он нормально общался с людьми тысячу лет назад и никто из них не плакал у него на шее. Правда он очень редко вступал с людьми в тесный контакт. Но сейчас был особый случай и особый человек. Древнему было жаль, что он сломал жизнь мальчика, но по другому поступить было нельзя. Если План Алказара сработает, то всем жителям Ирилона грозит гибель. Разрушитель подбирался к Изначальному миру, оставшемуся практически без защиты, Ирилон был всего-лишь ступенью для достижения главной цели и его уничтожат без всякой жалости когда она будет достигнута.
- Квентин? - Он тихонько окликнул мальчика. - Приди в себя, мне скоро придётся уйти, а у тебя ещё много вопросов.
Изображение
- Простите меня. - До юноши дошло, что плакать уткнувшись носом в верховное божество мягко говоря не правильно. - Я не знаю, что на меня нашло.
Изображение
- Сильная радость часто вызывает слёзы. Я обрадую тебя ещё больше, хоть это и является тайной по многим причинам, но знай: твой отец не погиб в море, а вынужден был скрыться от ищеек Кьяртана. Он глава всех мятежников Лэйна, Буревестник. И когда настанет время ты отправишься к нему. Вам надо будет помешать Кьяртану разорить Священную гору. Только там я смогу воплотиться окончательно.
Изображение
- Великий! - У Квентина едва не пропал дар речи от услышанного. - Эта новость для меня дороже всего на свете! Я сделаю всё чтобы помочь вам, вся моя жизнь…
- Это наименьшее чем я могу отблагодарить тебя за то, что ты уже сделал. Твоя молитва помогла мне разорвать связь с Островом Ночи незаметно для Разрушителя. Но мне уже пора идти, я ещё слишком слаб, чтобы долго находиться здесь. - Древний аккуратно поставил Квентина на пол и положил руку ему на плечо.
- Я передам твоим родным, что с тобой всё в порядке. Ты оставайся здесь, пока не узнаешь чем закончилась история Лейва, а что делать дальше ты и сам поймёшь. Но если вдруг тебе понадобится моя помощь, то знай, что моё имя в этом мире Аодх* и я явлюсь тебе на помощь где бы ты не находился, стоит лишь тебе произнести его. Я знаю, ты никогда не станешь звать меня по пустякам и никому не выдашь моего имени, поэтому я доверяю тебе свою тайну. А теперь прощай!
Изображение
И он исчез в вихре золотистых искр.
Изображение
- Клянусь честью, я никогда не выдам твоего имени!** - Воскликнул Квентин. Он знал, что клятва дойдёт до Древнего, Падшим юноша его уже не считал.
Итак, ответы получены, и не только на те вопросы, что он хотел задать. Семью предупредят, и можно спокойно жить дальше, учиться и общаться с братом, возиться с дракончиками и ждать пока вся история Лейва не пройдёт перед его глазами. В ней кроется разгадка бессмертия Кьяртана и той миссии, которую Квентин должен выполнить. Но сейчас она не кажется такой важной, ведь Аодх сказал что его отец жив! И Шейр… И Микки! Их надо непременно спасти!
Изображение
- Спасибо за всё! - Прошептал Квентин, сам не зная почему. - Я помогу тебе, Аодх, чего бы мне это не стоило!


*Аодх(кельтск.) - Огонь.
** Квентин перешёл с «вы» на «ты» потому что Древний назвал ему своё тайное имя, это делает их отношения более близкими.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Black_Rose » 24 июл 2019, 12:37

Вот уж чего не ожидала. Оказывается, все события в жизни юноши были запланированы древним богом. :shock: Очень интересно, что же будет дальше. :)

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Fantasy » 24 июл 2019, 14:55

Древний и Квентин такие контрастные. Как великан и лилипут. :P

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Mansy » 24 июл 2019, 18:25

Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот уж чего не ожидала. Оказывается, все события в жизни юноши были запланированы древним богом. :shock: Очень интересно, что же будет дальше. :)

Самостоятельно так влипнуть в его возрасте трудно. Дальше будут сны с кошмариками, а потом эти же кошмарики но наяву. :roll:
Fantasy писал(а):Источник цитаты Древний и Квентин такие контрастные. Как великан и лилипут. :P

Да, мне это очень понравилось, поэтому я и стала кроссформат снимать. А с маленькими куколками 1/12 Тоннеры ещё более интересно смотрятся.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Fanni » 24 июл 2019, 18:54

Mansy, Катя, как здорово, целых две главы!!
Ох мне было жаль бедного Квентина! Я его очень хорошо понимаю, мальчишка хоть и боиться Адептов, но прямо сердце разрывается. глядя как он переживает о родный. И конечно на что только не пойдешь, что бы только увидеть их и кого только не призовешь..Вот и призвал Древнего, да еще и Падщего..
Классно смотрятся вместе! Огромный древний и такой сразу маленький и тоненький Квентин. Катя, переживания мальчика и испуг на фото вышли просто реальные :D :shock:
Квентин действительно очень сильный маг, раз у него так получилось!
И как все же все хорошо сложилось. Он помог Древнему и еще узнал о том, что его отей и Шейр живы. К тому же он немного успокоился, что Древний сообщит его родным, что у него все хорошо!
замечательные главы! Но какой же славный Квентик, его самого хочется взять на руки и утешить, помочь ему .. Катя, он у тебя такой хороший!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Mansy » 24 июл 2019, 21:25

Fanni писал(а):Источник цитаты Mansy, Катя, как здорово, целых две главы!!
Ох мне было жаль бедного Квентина! Я его очень хорошо понимаю, мальчишка хоть и боиться Адептов, но прямо сердце разрывается. глядя как он переживает о родный. И конечно на что только не пойдешь, что бы только увидеть их и кого только не призовешь..Вот и призвал Древнего, да еще и Падщего..
Классно смотрятся вместе! Огромный древний и такой сразу маленький и тоненький Квентин. Катя, переживания мальчика и испуг на фото вышли просто реальные :D :shock:

Спасибо! :D Квентин прирождённый актёр, на его фото эмоции всегда получаются какие надо! По родным он отчаянно скучает, но понимает что убегать домой в одиночку не лучшая идея, и расстраивать новых друзей и брата не хочется.
Fanni писал(а):Источник цитаты Квентин действительно очень сильный маг, раз у него так получилось!
И как все же все хорошо сложилось. Он помог Древнему и еще узнал о том, что его отей и Шейр живы. К тому же он немного успокоился, что Древний сообщит его родным, что у него все хорошо!

Сил у него много, и он относительно неплохо умеет ими управлять, но учиться ему ещё долго, чтобы не влипать каждый раз как в этой серии "Что я сделал и как оно вообще вышло?!" :mrgreen: Вытащить Древнего из заточения мог только сильный маг с чистым сердцем и помыслами, а Квентин именно такой, единственный в своём роде. Родных предупредят, они знают, где он находился до недавнего времени. Волноваться волновались, но как ни странно, дома ему опаснее жить было чем на Острове.
Fanni писал(а):Источник цитаты Но какой же славный Квентик, его самого хочется взять на руки и утешить, помочь ему .. Катя, он у тебя такой хороший!

Я сама его обожаю, и не только я, потому что история с ним идёт гладко, его все принимают сразу же, а у врагов похоже рука не поднимается всерьёз обижать. Даже Лорд хоть и гордится своей ролью суперзлодея, но все сцены его злодейств только игра, на деле вредительствовать в адрес молодёжи он не хочет.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Fanni » 25 июл 2019, 15:56

Mansy, Катя, это верно, в одиночку лучше и не пытаться вернуться домой.
Мне кажется, что с возрастом Квентит станет очень сильным магом, но только пусть подольше остается таким чистым мальчишкой. :D
О, я понимаю хорошо главноего злодея, ну как поднимется рука на такого славного парнишку, к тому же Лорд мне кажется тоже чувствует силу Квентина. :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Mansy » 25 июл 2019, 20:37

Fanni писал(а):Источник цитаты Mansy, Катя, это верно, в одиночку лучше и не пытаться вернуться домой.
Мне кажется, что с возрастом Квентит станет очень сильным магом, но только пусть подольше остается таким чистым мальчишкой. :D
О, я понимаю хорошо главноего злодея, ну как поднимется рука на такого славного парнишку, к тому же Лорд мне кажется тоже чувствует силу Квентина. :D

По сюжету они ещё не знакомы.))) А на репетициях Лорд Квентина воспитывает, и делает это потому что ему малоприятно воевать с мальчишкой даже понарошку.
Квентин по жизни таким и останется, невзирая на все испытания которые его ждут. Конечно он может и разозлиться и, если что, в драку полезть, но первым никогда не ударит, и агрессию проявляет только если на его глазах кого-то обижают.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Black_Rose » 25 июл 2019, 21:03

Mansy, кстати, ещё не говорила тебе, но это был двойной удар в сердце, мне очень нравятся оба твоих рыжика. :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Mansy: El Drago: Беглец с Острова Ночи. Сны из прошлого. Часть 3. Древний. Продолжение

Сообщение Mansy » 26 июл 2019, 00:57

Black_Rose, Их трудно не любить! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей