Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение simona » 16 окт 2021, 14:38

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Эта осень сбила меня с толку...У меня такое чувство, что хобби мне больше не интересно. Н

Эй, это моя прерогатива осенью хандрить и то, я пока держусь и в подполье не ухожу. А ты то чего расхандрилась? Чем могу порадовать? Может Лару золотую для тебя поснимать? :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Vanilla Daisy » 16 окт 2021, 15:25

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Может осенняя хандра?!

Мне так не кажется, Юль :roll: Увы. Потому что в остальном (у меня ведь помимо кукол есть и другие хобби) наоборот я испытываю какой-то подъем и воодушевление...
А тут непонятно что... Для начала, я просто устала ждать Джусек, которые мне бы приглянулись, и забила на их покупку вообще. Потом приехала Стони Кловер, которую я очень хотела именно в полном комплекте, то бишь куклу и аутфит и коробку, а тут такая засада с ее кривизной ...пфффф...Потом меня начала раздражать Афродитка холидейка, которая стоит голышом у меня на полке и я ей не могу ничего сшить, потому что мне лень леньская. И я подумала "чего я ее купила? ну зачем она мне была нужна?". Далее, я написала одному продавцу ВК насчет Васьки Френч Кисс...А потом передумала...И сижу такая, смотрю на своих кукол и размышляю: "Может, хватит уже". Все последние покупки неудачные, все отправляются в ТР, некоторые даже прямо с Почты. Мне кажется, что-то внутри меня перегорело. И общаться с сохоббитами, так сказать. хочется только на форуме или в ЛС.
Единственное, по-прежнему есть пара хотелок от Дисней Стора. В марте должна выйти лимитка Аврора, но я как подумаю, насколько муторно и трудно даже просто ее достать, уж не говоря про то, что эти нервы стоят приличных финансовых затрат, так опять закрадывается вопрос - "оно мне надо?".

simona писал(а):Источник цитаты А ты то чего расхандрилась? Чем могу порадовать? Может Лару золотую для тебя поснимать?

Юльчик, спасибо , что подбадриваешь :angel:
Ой, на Лару я бы с огромным удовольствием полюбовалась, хотя я вообще на ВСЕХ твоих кукол смотрю с восторгом и интересом.
Я не знаю, что на меня накатило так... Я вот Юле выше расписала, как мне кажется, основные причины. Но может вцелом обстановка в мире еще так на меня действует :oops: Все мы устали от этого бардака...
Мне кажется, что на некоторое время я переквалифицируюсь в чисто коллекционера Дисней. Это то, что приносит мне радость сейчас. А там посмотрим.
Ну и форум, конечно, не брошу. Осознав, что я не особо то хочу покупать новых кукол, я вовсе не перестала их любить.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение simona » 16 окт 2021, 22:34

Лана, не переживай, как говорится все пройдёт ) От хобби тоже порой надо отдыхать. Если ты переквалифицируешься в коллекционера Дисней, мы тебя меньше любить не станем, так что коллекционируй, что твоей душе угодно. Главное с форума не пропадай надолго)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Vanilla Daisy » 21 окт 2021, 10:36

simona, Юль, спасибо большое за столько добрых слов :angel:
simona писал(а):Источник цитаты Главное с форума не пропадай надолго)

Ну, из твоей-то темки я точно не пропаду :wink:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Fiona » 27 окт 2021, 20:15

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Эта осень сбила меня с толку...У меня такое чувство, что хобби мне больше не интересно. Не интересно месяцами "высиживать" хотелки на eBay, не интересно шить на кукол и фоторгафировать их, не интересно общаться во всех этих коллекционерских сообществах, кроме форума, разумеется, - вообще понимаю, что мне хочется обсуждать кукол только с тем небольшим количеством людей, которых я считаю своими друзьями по хобби...И лента ВК и Инсте раздражает кучей однотипных фоток. Что-то изменилось. Хочу продать пару барбеек. И никаких новых кукол больше не хочу :roll:
Единственное, что по прежнему вызывает коллекционерский интерес - фигурки Дисней Традишинс. Не понимаю...

Ой, как знакомо... Что-то подобное и меня накрыло... Хотелки на Ебэй неприличных денег стоят, доставка тоже потихоньку растёт, новинки не радуют своим качеством и поголовными його-телами... Фотографировать не хочется, в кукольные группы Вконтакте тоже перестала заходить...
Если вызывают интерес хотя бы Дисней - это уже хорошо, раз приносят радость именно они - то почему бы и не переключиться на них.
А то, что в мире сейчас происходит - вообще ввергает в депрессию. И не знаешь, кому верить и как всему этому противостоять. Мозг кипит от объёма информации.

Мультик про Алладина я в детстве очень любила! Жасмин казалась просто идеальной красоткой! Помню, даже куклу бумажную себе рисовала и одёжки ей)) Так что поздравляю тебя с приобретением этой пары! Они классные!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Vanilla Daisy » 16 ноя 2021, 16:05

Fiona, Танюш, не грусти... Не знаю, читаешь ли ты это сообщение или совсем уже забросила хобби... Но мне кажется, что временами бывают такие периоды, когда даже самые любимые увлечения как-бы изживают себя. Мы меняемся, меняется наше мировоззрение. Тогда остается только либо оставить их прошлом, как теплое воспоминание, либо перевести в какую-то другую форму... не знаю как бы поточнее выразить свою мысль... Вот я, к примеру, поняла, что совсем без кукол как-будто теряю какую-то частичку своей личности. Они всегда для меня были отдушиной и вдохновением. Но я не нахожу в этом хобби пищи для души и оно начинает превращаться в пустое собирательство. Мне стало очевидно, что я не хочу скупать, как раньше, все, что красиво стоит на полке, иначе это уже получается какое-то оголтелое потребительство. Я стала еще избирательнее подходить к выбору кукол. Они должны мне не просто нравится, но вызывать в моем сердце какой-то отклик, наполнять его теплом, напоминать о добром и светлом. Также я поняла, что мне совершенно не нужны сотни куклоподписчиков в Иг - мне нужны хорошие, интересные друзья по хобби. Мне не нужны куклы как у "Маши, Даши" - мне нужны Свой. И мне нужно каждый день писать посты и тонуть в соцсетях, чтоб обо мне не забыли.
Fiona писал(а):Источник цитаты то в мире сейчас происходит - вообще ввергает в депрессию. И не знаешь, кому верить и как всему этому противостоять.

Я нашла один выход - иметь холодный ум. И сомневаться. Даже если весь мир поет под одну дудку. Спокойно анализируя разную информацию из разных источников можно понять, как быть.
Fiona писал(а):Источник цитаты Мультик про Алладина я в детстве очень любила! Жасмин казалась просто идеальной красоткой! Помню, даже куклу бумажную себе рисовала и одёжки ей))

Спасибо :angel: Я тоже обожала и мультик про Аладдина и бумажных кукол :wink:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Nattor » 17 ноя 2021, 20:27

Ланочка, приветствую! С огромным удовольствием прочитала несколько страничек твоей темки, которые я пропустила, наверное, с весны. Какая же все таки чудесная у тебя тема! Бальзам для души. Куколки твои прелестные становятся еще прекрасней от того, как ты их описываешь, начинаешь смотреть на них с позиции твоей любви и твоего восхищения.
Все таки наше хобби сродни волшебству,по крайней мере, я ни об одном хобби не могу так сказать.
То, что сейчас ценник ползет, как градус в летнюю жару, конечно, не добавляет оптимизма, плюс, все эти события за бортом, но как хорошо, что есть такая небольшая отдушина, под названием куклы, и оно греет душу и не дает разнюниться. Будем ценить то, что имеем.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Fiona » 01 дек 2021, 19:37

Хобби не забросила :D Периодически возвращаюсь :D Куколок своих люблю по-прежнему, продавать не собираюсь, просто активно их снимать и выкладывать что-то нет желания. Но новенькие потихоньку пробираются в мой дом, вместе с нарядами) Вот у меня все они красиво стоят на полке)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Волшебный Восток.

Сообщение Vanilla Daisy » 19 дек 2021, 14:43

Nattor, Наташа, привет! Спасибо за столько добрых слов :)

Fiona, ой, Танюш, хорошо, что ты таки вернулась! Я тоже то ухожу с форума, то возвращаюсь. Эмоциональные качели, так сказать.
Fiona писал(а):Источник цитаты Куколок своих люблю по-прежнему, продавать не собираюсь, просто активно их снимать и выкладывать что-то нет желания.

Те же самые чувства.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Первые итоги года в новой теме.

Сообщение Vanilla Daisy » 24 янв 2022, 17:45

Итоги года: 2021

Всем привет! Пришло время стряхнуть "пыль" с собственной темки и подвести итоги 2021-й года - 7-мого в хобби.
Как-то незаметно пролетела большая часть января и я запоздало хочу поздравить вас с Новым Годом.
Пусть он принесёт больше доброты, любви и гармонии в мир; пусть подарит каждому из нас чуть больше тепла и счастья. Будьте здоровы, полны творческих идей и по-прежнему влюблены в то, что вы делаете.
А теперь приступим...


• Кукла года - это, вне сомнений, Versace Versus Barbie Doll 2004. Она была моей мечтой практически с момента регистрации на форуме, с того дня, как я увидела её в темке Юли MissYlibka . Тогда, восхитившись коллекцией Юлиных Лар, я подумала, что это самый изысканный молд Маттель... но и самый претенцзиозный что-ли, требующий какого-то особого отношения. Мне казалось, будто я ещё "не доросла" до этих кукол. А в феврале 2021 года моё сердце екнуло: Версус! По аукциону! NRFB! Берууу!

Изображение

Её покупка принесла в моё хобби какое-то новое дыхание. В ожидании этой сбывшейся Мечты (застрявшей на тот момент где-то на пути из Калифорнии), я завела новую темку на форуме, с чувством того, что буду вести её, как когда-то в 2016-м. Показывать прекрасных Ларочек, путь которым в мою коллекцию теперь был открыт, и ходить в гости к таким же фанатам старого доброго голд-лейбловского Маттель, как я.
Словом год начался под лозунгом "Больше, больше гламура!". Был составлен виш-лист и намечен план по продаже некоторых старых кукол, ради покупки новых Ларусь. Но в начале мая что-то пошло не так...

• Разочарованием года стали цены... Непостижимым образом, за два года буквально, выросшие до небес цены коллекционных Барби NRFB на вторичке. Просматривая свой wish-list и сверяя его с предложениями продавцов на ebay, я с горечью осознала, что большую часть этих кукол уже не смогу поселить по финансовым причинам... Потому что, если кукла стоит как новые сапоги или сумка, скажем... Ну, извините... Это и стало отправной точкой все развивающегося и крепнущего ощущения того, что с таким затратным хобби надо завязывать...
Я стала искать причины, почему же так привязана к своей коллекции, несмотря ни на что, - нужно ли мне всё это? А, главное, для чего? В чем смысл? - и совершенно погрязла в философских и психологических дебрях на многие месяцы.
Меня стали раздражать кукольники и кукольные сообщества с соцсетях, в особенности, Instagram... Потому что, читая очередной пост, я видела чаще всего признаки какой-то зависимости у человека... И, главное, я перестала видеть коллекционеров! Я поняла, что там их нет, в большинстве своем. Нет тех, кому интересна история брендов, кто по купицам собирает информацию о каком-либо выпуске, ищет определённые молды и просто кайфует от куклы в её родном фабричном образе... Я не знаю, как все это объяснить, но мне бы хотелось, чтоб вы поняли мою мысль правильно.
Здесь, на форуме, среди вас я вижу действительно коллекционеров - людей с особым подходом к хобби, более фундаментальные что-ли. В соцсетях этого нет, за редким исключением.

В итоге, я приняла самое правильное решение года: продать тех кукол, к которым больше не лежит душа. Это раз. Плюнуть на соцсети и общаться с друзьями по хобби только на форуме и в личной переписке. Это два.

• В 2021 году от меня уехали :
- Barbie Andy Warhol #3 2017
- Barbie Holiday Brunette Doll 2020
- Barbie Secret Heart 1993
-Ken Great Date 1995
-Barbie Valentine Fun 1995 (подарена)
- Mattel Cinderella movie 2014 Doll (я её тоже подарила)
- Barbie Stone Clover Lane 2020 - кривая, купленная по предзаказу.

Barbie Superstar Forever Golden Dream сейчас в торговых рядах ВК, ждёт свою новую хранительницу.

• Брендом года так и остался Mattel™, а, если точнее:
Изображение

• Неожиданность года: покупка аж двух Милли! Уж как я не любила, как ругала этот молд. Да и вообще весь современный Маттель. Но эти девчонки нашли дорогу в мою коллекцию!

Изображение

Изображение
Нежно люблю ту, и другую - даром, что игровушки. Но больше селить не планирую: всё же, молд Милли воспринимаю только с закрытой улыбкой, да и то, в ограниченном количестве.

Вот Ларочки - это потому, однозначно, молд года в моей коллекции. Влюбилась, купила пока только 2,но не тепяю надежды поселить ещё желанных кукол с этим изысканным, high fashion личиком.
Изображение

На удивление, равнодушием года могу назвать молд Superstar и вообще Барби из 90-х, из тех самых детских журналов и каталогов. Больше не цепляют, не будоражит душу: гештальт официально можно считать закрытым. Есть пара винтаж и пара современных - и достаточно.

• Жаба года = несбывашаяся мечта: сэт Barbie Juicy Couture в махровый костюмчиках. До сих пор ругаю себя за то, что не согласилась на довольно хорошие компромиссные варианты покупки за приемлемую цену (у проверенного продавца, но без блистера и по аукциону полностью NRFB за 4500 руб! - а мне, ёлки-палки, не внушило доверия это объявление и покрывало в кошачьих или чьих-то-там-ещё волосах, на фоне которого была выставлена коробка).

• Кукло-мечты этого года назвать сложно, потому что как-то не мечтает я мне по-крупному... Покупки кукол уже не приносят такой искренней радости, как раньше... И всё же, пусть в этом пункте будут опять Barbie Juicy Couture в плюшевых костюмах NRFB, Barbie Doney and Bourk и какая-нибудь красивая гламурная Макки в стиле нулевых.
Изображение
Изображение
Изображение

• Количество приобретенных кукол: 5 (включая кривую Stoney Clover Lane).
На данный момент всего в коллекции 17 кукол. Даже точнее 16, так как Barbie Golden Dream я собираюсь продавать. И это число кажется мне очень комфортным. Есть ещё место для новых кукол.

• Настроение года: от "хочу скупить всех дизайнерских Лар и приобрести фотик, чтоб каждый месяц выкладывать новинки на форуме" до "удалю аккаунты из всех соцсетей ибольше не куплю ни одной куклы и, вообще, половину коллеции распродам, а другую спрячу в коробку". И так чередовалось каждый месяц. Это, знаете ли, мало у кого нервов хватит... Вот я и сдалась на время хандре. Но чувствую, что из хобби прямо таки не ушла :) Просто я коллекционер старой закалки - неуютно мне во всяких там Стоgram-ах. Ну и борюсь со своим шопоголизмом, а это и на количестве кукол сказывается.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Первые итоги года в новой теме.

Сообщение MariDa » 24 янв 2022, 19:35

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!!!
Вот так сюрприз! Зайти на форум и увидеть обновление в твоей темке! :clap:
Молодец, что подвела итоги! Отличные, мне кажется, по количеству кукол так уж точно! Лучше меньше, да лучше (вот бы и мне так, но я свой шопоголизм никак не могу победить :cry:)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Настроение года
пусть хандра скорее тебя отпустит, и придёт умиротворение и вдохновение!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но чувствую, что из хобби прямо таки не ушла

Лануль, да будет так! Знаешь, мне немного волнительно, но и очень интересно, каким будет этот 2022й. Кажется, что 21й был во многом переломным, критичным. После такого точно нужно ждать нового витка в развитии. А вот куда это развитие направится - это и есть самое непредсказуемое, и, надеюсь, приятное :lol:
P.s. С удовольствием снова посмотрела на голубое платьице, которое ты сшила для Ларуси. Ну прелесть же какое получилось! :angel:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Первые итоги года в новой теме.

Сообщение Vanilla Daisy » 25 янв 2022, 16:12

MariDa, Машуль, привет! Очень тебе рада :icon_e_smile:
Да, я такая... Настроение меняется постоянно: сегодня кажется, что уже и кукол мне не надо, а завтра нахлынет ностальгия по форуму и, вот, я уже тут.
MariDa писал(а):Источник цитаты Кажется, что 21й был во многом переломным, критичным. После такого точно нужно ждать нового витка в развитии.

Ты знаешь, вот у меня тоже есть такое ощущение. Как будто это был год для того, чтобы расставить приоритеты во многих сферах своей жизни.
Не пропадай тоже :oops: Очень жду твои итоги на форуме.
и за комплимент платьицу отдельное мерси :wink:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Первые итоги года в новой теме.

Сообщение MissYlibka » 25 янв 2022, 17:05

Vanilla Daisy, Привет-привет! :D С прошедшими праздниками тебя! И на всякий случай с днём студента :mrgreen:
Пусть 2022 принесёт с собой вдохновение, определённость, массу положительных эмоций и новых впечатлений! И поменьше негатива, хандры и прочей бяки!!!

Ты прости, я тут понаписала миллион слов!!! :oops:

Итоги у тебя скромные, но при этом очень продуктивные! Только посмотри сколько переломных и скорее всего верных решений ты приняла! Все они сходятся в том, что не нужно держаться за то, что потеряло актуальность; за то, что тебе не интересно; за то, что тебе не приятно; за то, где тебе не комфортно.

Версус ты классно преподнесла, а я и не знала, что именно я тебя на неё соблазнила 8)
Спасибо, очень приятно читать такие приятные слова про себя)))

Продала кукол - ну что ж, ветер перемен он такой! Этим ветром обязательно занесёт то, что будет теперь тебя вдохновлять и радовать :wink:

К ценам таким я уже начинаю привыкать - это предсказуемо :roll: , дорожает абсолютно всё! И знаешь, даже греет душу то, что моя коллекция с годами подросла в себестоимости!!! "Акции" мои Барбейские)))) :lol:

В соцсетях я тоже не особо за кукольным слежу - в основном за дружескими темами и личными страничками! Иногда продажи просматриваю, но лучше этого не делать - обидненько бывает найти то, что давно хотелось либо в плохом состоянии, либо тогда когда нет фин.возможности взять.
Скрытый контент: показать
Ну а в общих темках, где ещё есть интересующиеся Маттел, во-первых то, что я не приемлю - измученные, "изуродованные" эксперементами по пересадкам, перерисовкам и перепрошивкам куклы (я сейчас не говорю о талантливых людях, у которых есть вкус и эстетика) и актуальные нынче современные выпуски; во-вторых там уныло и кроме безмолвного сердечка нет никакого отклика

Понравились Милли - не удивительно))) Есть действительно удачные, но это уж точно не окосевшая "клоунесса" БМР, от которой все пищат! :|
Скрытый контент: показать
Помню твой фотосет Экстры, ты писала что она актуальна современной жизни - а ведь так оно и есть! Смотрю я на свою дочь и не вижу в её ручках старенькую Суперстарку, даже если я приобрету и подарю ей самую офигенную "Мечту нашего детства" в идеальном состоянии думаю она мало её заинтересует, да и девочки подружки засмеют :roll: Это для нас было чем то волшебным и запредельным, а для них кукла - это очередная игрушка, от которых ломятся полки магазинов; потому и у современных "коллекционеров-селикционеров" нет такого душевного трепета к Золотому фонду коллекционок, они творят с ними что им заблагорассудится, а мы переживаем сколько редких классных кукол погублено

В любви к Ларам я тебя понимаю! :angel:

К СуперстарЫм :mrgreen: я особой любви не питаю тоже, мне ближе молд GG. Может от того, что именно ГГ-шки актуальны для периода моего сознательного детсва; может потому, что девочка во мне давно выросла и забыла о каталогах, журналах, ахах и вздохах по рекламным роликам.

Мечталки отменные! Всегда поддержу и если надо подскажу :)
И не отчаивайся, на этих ещё попадаются удачные предложения!!!

Вот у тебя эмоциональные качели!!! Держись, но иногда давай шопогольную слабину - она тебя успокоит :lol:
Последний раз редактировалось MissYlibka 25 янв 2022, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Первые итоги года в новой теме.

Сообщение simona » 25 янв 2022, 17:59

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Всем привет! Пришло время стряхнуть "пыль" с собственной темки и подвести итоги 2021-й года - 7-мого в хобби.

Еще раз привет, но на этот раз уже у тебя)))
Приятно, что ты решила подвести итоги и немного оживить свою тему)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты • Кукла года - это, вне сомнений, Versace Versus Barbie Doll 2004.

Она прекрасна! Я вот раньше не понимала эту куклу, хотя молд Лары мой любимейший. А теперь смотрю на нее и думаю, что эта куколка среди большого разнообразия Лар - очень особенная. Она не похожа на своих одномолдниц, в ней нет той дерзкой красоты и сексуальности, которая присуща этому молду. И этим она запоминается и отличается от остальных. Береги ее, таких кукол мы больше не увидим! Я вот иногда хочу в порыве отчаяния расстаться со своими барби, а потом беру их в руки и думаю - ну нет, к такому шагу я еще не готова. Лучше ФР-ку продам, но не моих Ларочек.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты • Разочарованием года стали цены... Непостижимым образом, за два года буквально, выросшие до небес

Ой, Ланочка этот пункт меня разочаровывает уже второй год подряд. Цены стали безумные, причем на все! Но на кукол цены прыгнули уже выше потолка. Я поражаюсь человеческой жадности((( Сейчас куклы стали для многих бизнесом и мне вдвойне печально видеть, когда и коллекционеры начинают уподобляться всяким барыгам.(((
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты В соцсетях этого нет, за редким исключением.

В соцсетях сейчас кукол показывают только как очередной дорогой трофей и эти люди не коллекционеры. Истинные коллекционеры вообще своих кукол не показывают, по крайней мере тех, кого я знаю - этого не делают.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты В итоге, я приняла самое правильное решение года: продать тех кукол, к которым больше не лежит душа.

Ну и правильно! Чего жалеть то? Я вот раньше тоже не могла допустить мысль, что с кем-то из своих кукол смогу расстаться. А потом поняла, расставаться надо, особенно с теми, к кому уже не лежит душа.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Неожиданность года: покупка аж двух Милли!

Они милашки! Я сама первую хотела купить после твоего показа, а пошла в магазин и не смогла выбрать, настолько они все разные и купила с цветными косичками.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот Ларочки - это потому, однозначно, молд года в моей коллекции.

Самые прелестные создания из всего разнообразия данного брэнда. Я сама бы их продолжила собирать, но пришлось выбирать между ними и ФР, выбор был сделан в пользу последних.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Кукло-мечты этого года назвать сложно, потому что как-то не мечтает я мне по-крупному...

Пусть эти две девочки у тебя уже наконец поселятся. Мы уже настолько все заетые куклами, что нас трудно чем-то удивить. Я сама раньше составляла виш-листы, мечтала о той или иной кукле. А теперь смотрю на все равнодушно. Удалось купить желанную хотелку - здорово! Не удалось - ну и черт с ней. А раньше я от этого страдала, если не получалось кого-то купить. Помню, как у меня под носом увели Лару Диану ФонФюрштенбрег, так я рыдала, а теперь все равно.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Настроение года: от "хочу скупить всех дизайнерских Лар и приобрести фотик, чтоб каждый месяц выкладывать новинки на форуме" до "удалю аккаунты из всех соцсетей ибольше не куплю ни одной куклы и, вообще, половину коллеции распродам, а другую спрячу в коробку".

Такое настроение бывает у каждого коллекционера хотя бы раз в год) так что не переживай - ты нормальная!)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Первые итоги года в новой теме.

Сообщение Vanilla Daisy » 27 янв 2022, 15:39

MissYlibka,Юльчик, привет! Очень рада, что ты заглянула в "гости" :angel: и подбадриваешь меня.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты прости, я тут понаписала миллион слов!!!

Ну ты чего! Я как раз очень люблю развернутые комментарии, когда можно почитать, обсудить, поделится мыслями. И видно, что человеку не все равно :oops:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Только посмотри сколько переломных и скорее всего верных решений ты приняла!

Дейставительно, 2021 стал годом переломных решений, не только касаемо хобби, но и некоторых других сфер жизни.
Многое переосмыслено, многому дано новое значение.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты даже греет душу то, что моя коллекция с годами подросла в себестоимости!!!

Вот да, есть такое :lol: Я так думаю, когда на свою Агатку от Тоннера смотрю и Голливуд Хэйр винтажную, которая была куплена по более чем гуманной цене, а теперь ее стоимость приближается к 10к.
Скрытый контент: показать
MissYlibka писал(а):Источник цитаты в общих темках, где ещё есть интересующиеся Маттел, во-первых то, что я не приемлю - измученные, "изуродованные" эксперементами по пересадкам, перерисовкам и перепрошивкам куклы

Это так, совершенно согласна... Я, знаешь, уже так редко встречаю людей, которые бы просто были довольны куклой, такой, какая она есть. Все поголовно пересаживают даже редких коллекционок на уродливые МТМ тела и, возомнив себя "большими художниками" творят с лицами кукол иногда нечто совершенно безвкусное и примитивное... Хотя бы нарисованные губиши пельмени на молдах с открытой улыбкой? Ты это видела? Это же такой трэш

Очень интересно было почитать твои мысли насчет современных кукол. Да, тебе есть, с чем сравнить, потому что у тебя есть дочка и, видя, как она играет, ты, в какой-то мере, больше начинаешь понимать отчего современные творения Маттель выглядят так, а не иначе. Я тоже смирилась с их нынешним стилем...Но вот качество! Качество нечем оправдать :roll:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вот у тебя эмоциональные качели!!! Держись, но иногда давай шопогольную слабину - она тебя успокоит

Скрытый контент: показать
Ой, я слишком много иногда покупаю всего, без чего могла бы обойтись и потом ругаю себя...Я поняла, что завязав с покупками кукол, от некоторых проявлений шопоголизма так и не избавилась, потому что очень люблю косметику и души. Эти мелочи меня так радуют иной раз. Ну зачем мне три оттенка приблизительно одинаковых помад, скажем? Потом ругаю себя (что поддалась порыву :mrgreen: )и стараюсь держать в руках, особенно сейчас, когда нагрузка на работе увеличилась, а вот ЗП никто прибавлять не собрался.


simona, Юлечка, привет! Я очень тебе рада :)
simona писал(а):Источник цитаты Она не похожа на своих одномолдниц, в ней нет той дерзкой красоты и сексуальности, которая присуща этому молду. И этим она запоминается и отличается от остальных. Береги ее, таких кукол мы больше не увидим!

Ты совершенно точно подметила! Эта Версус особенна тем, что у нее, лично я вижу, более...не знаю... юное и игривое выражение лица. А не томное, как у большинства Лар. И ты это очень точно заметила. Она своей дерзостью меня покорила. И абсолютно отражает дух бренда, который я очень люблю.
Сокровище... И так жаль, что такого, действительно больше не будет у Маттель.
simona писал(а):Источник цитаты Цены стали безумные, причем на все! Но на кукол цены прыгнули уже выше потолка. Я поражаюсь человеческой жадности((( Сейчас куклы стали для многих бизнесом и мне вдвойне печально видеть, когда и коллекционеры начинают уподобляться всяким барыгам.(((

Юль, так и есть...Это тоже приводит меня в недоумение. Куклы с каких-то пород стали словно бы и не предметом коллекционирования, а товаром, чисто товаром,который нужно толкнуть подороже. Невзирая даже на то, что бывают кривые экземпляры, заводской брак и прочее...
simona писал(а):Источник цитаты Я вот раньше тоже не могла допустить мысль, что с кем-то из своих кукол смогу расстаться. А потом поняла, расставаться надо, особенно с теми, к кому уже не лежит душа.

Ты решилась все же?! И кого планируешь выселить? :)
simona писал(а):Источник цитаты настолько они все разные и купила с цветными косичками.

Так и не показала ее :wink: А мне бы интересно было глянуть на твоих, художественных фото.
simona писал(а):Источник цитаты Мы уже настолько все заетые куклами, что нас трудно чем-то удивить. Я сама раньше составляла виш-листы, мечтала о той или иной кукле. А теперь смотрю на все равнодушно.

Вот есть такое ощущение, действительно, есть.
simona писал(а):Источник цитаты настроение бывает у каждого коллекционера хотя бы раз в год) так что не переживай - ты нормальная!)))

уффф...выдохнула :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Сообщение Vanilla Daisy » 27 янв 2022, 21:37

BARBIE STONEY CLOVER LANE - ТУРИСТКА ИЗ МАЛИБУ

Ну, что, девушки...
Выложу-ка я вам Милли самую, что ни на есть игровушечную, но успевшую как-то слхопотать (совершенно необоснованно) звание лимитед эдишн. И этот факт сыграл со мной скверную шуточку, потому как, уверенная в том, что сие сокровище к нам в Детский Мир или какой-нибудь Той ру уж точно не завезу, я купила её дважды... Но обо всем по порядку.


Изображение

В ознаменование 50-летия выпуска Maliby Barbie объединилась с брендом Stoney Clover Lane для создания уникальной коллекции аксессуаров.

Изображение
фото trend hunter.com

Основательницы бренда, сестры Кендалл и Либби Глейзер прославились благодаря багажу, косметичкам и другим аксессуарам жизнерадостных девчачьих цветов, а также необычным патчам, с помощью которых можно придумывать для всей этой красоты индивидуальный декор, используя буквы-монограммы, составляя слоганы или комбинируя разные тематические рисунки.


Изображение

Stoney Clover Lane, можно сказать, специализируется на колоаборациях с громкими именами: вспомнить хотя бы их коллекции посвящённые Hello Kitty, принцессам Disney и даже сети знаменитых отелей Beverly Hills. Теперь в этом списке есть и Барби.

Изображение

Помимо сумок для отдыха в коллаборации с Barbie была выпущены и кукла, полностью отражающая эстетикк бренда и всем своим видом напоминающая о беззаботно отдыхе в солнечной Калифорнии.

Изображение

Мне настолько понравилась эта малышка, что пришлось купить её два раза.
Первая появилась у меня по предзаказу и, что, увы, не удивительно для Маттель, оказалась с кривой печатью (была пристроена в добрые руки). Я торопилась заполучить её, потому как Маттель анонсировал тираж, как ограниченный и я боялась, что не найду барбеечку у нас или найду, но по слишком высокой цене. Вторая, идеальная моя красотка (которую вы видите на фото) нашлась в Детском Мире. Даже по меньшей цене. Покупка этой куклы окончательно заставила меня принять и полюбить молд Милли.


Изображение

Эта Барби не может похвастаться каким-то изысканным мейком или качеством исполнения на уровне старших коллекционок; у неё давно всем набивший оскомину молд, лицо любой большеголовой фэшенки и хлипкое тело с орехами отливки... Но, я не знаю... Когда я беру её в руки, моё сердце наполняется теплотой.
Ну, допустим, я обожаю принт тай дай... Но этого мало! Она такая солнечная, тёплая, добрая, счастливая и вообще girly girl, что её не хочется выпускать из рук.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Сообщение simona » 28 янв 2022, 18:19

Нравится мне что ты не просто показываешь новую куколку, но и рассказываешь историю ее создания. Я вот к своему стыду такого брэнда не знала. Спасибо, что поделилась информацией.
Сама куколка прелестна! Я когда свою Лину покупала в детском мире, эту девочку тоже видела и хорошо рассмотрела. Интересная она и очень миленькая, но много с кривой печатью. У той, которою я смотрела, глаза были на разнос уровне, ну ужас просто. Хорошо, что тираж большой и можно найти всё- таки ровный экземпляр. Поздравляю тебя с новенькой и что удалось заменить кривую на ровненькую и хорошенькую.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Сообщение Vanilla Daisy » 28 янв 2022, 19:45

simona,Юлечка, рада видеть твой комментарий в темке, а то уж совсем тоскливо...сидишь тут...тихо сам с собою, все наши маттеловцы куда-то разбежались :roll:
Я дотошная, я всегда интересуюсь историей выпуска той или иной куклы. Про Stoney Clover я узнала, когда искала себе сумку Barbie от Longfly, а мне тут новая коллекция Кендалл и Либби выскочила :) Потом уж я узнала, что и куклу то выпускают и, ты знаешь, так прониклась эстетикой бренда, что очень захотела барбейкой приобрести. Мне SCL напоминает по посылке своему ранний Juicy Couture. Ох как же мне дашь, что его основательницы продали бренд :( JC в чюжих руках потерял часть своего главного ДНК и теперь в новых коллекциях не на что глаз положить.
simona писал(а):Источник цитаты много с кривой печатью

И не говори! Я почти не встречала ровненьких: мне каким то чудом эта милаха досталась, наверное потому, что я её очень хотела.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola