Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Barbie x Stoney Clover Lane.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 08 июл 2021, 17:21

rusapura писал(а):а у меня бзик на сочетании молда и скина.
Теперь всё встало на свои места)))))

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение simona » 08 июл 2021, 17:34

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вне очереди её покажи!!!!!!! А?! Я буду оооооочень рада!

Она еще не приехала.) Пока жду. :angel:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вцелом кукла нравится - беру, не нравится - не беру

Согласна целиком и полностью.
rusapura писал(а):Источник цитаты ненавидеть еще лайт хани (из-за зелени).

А мне нравится этот песочный оттенок. Куклы на нем такие свеженькие и привлекательные. Зелени в упор не вижу, хоть тресни. :mrgreen:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MariDa » 09 июл 2021, 05:28

Ланочка, привет!!!
Моё утро сегодня началось восхитительно: с чашечки кофе и чтения любимых тем на форуме. Ох, как я соскучилась по этому!
Рада, что ты все- таки вернулась к куколкам и к нам! Если честно, за время твоего последнего перерыва боялась, что ты совсем потеряешь интерес к хобби. Хорошо, что это не так! :clap:
Ещё раз поздравляю тебя с такой яркой малышкой! Здорово, что наконец- то ты нашла свою Милли! Фотосет ты для неё обалденный устроила :clap:. Он полностью передаёт суть появления этой куколки у тебя :wink: . А ещё мне нравится, что ты всегда не просто показываешь кукол, но и рассказываешь немного об истории их создания! Это безумно интересно!
И спасибо за переосмысление современного пути Барби! Что ж, я оптимист, буду ждать, когда нам с Барби снова станет по пути :D

Круто, что ты и остальных своих куколок не забываешь и показываешь нам! Мне очень нравятся эти твои фото Барби Уорхол #3, ну какая же гламурная красотка! :clap:

Что касается продолжения, то я за любой кипиш кроме голодовки :mrgreen: . Буду ждать вести с полей!

И ещё вставлю свои пять копеек в тему обсуждения скинтонов :mrgreen: . Я тоже смотрю лишь на общее впечатление от куклы: нравится или нет. Хотя в начале хобби думала, что никогда не куплю черную куклу. Ага, наивная :mrgreen: Сейчас у меня есть и совсем бледные куклы, и совсем черные. И тех, и других довольно трудно фотографировать, кстати. Возможно, ещё из- за этого некоторые избегают таких куколок. А вот у ИТ заметила (конечно, заядлые ИТшники это давно знают, но я новичок)), что некоторые скины со временем начинают отдавать в неприятные оттенки. В серый или зелёный, как уже Ксюша писала. Но пока что я мирюсь и с этим, если уж кукла сильно нравится :roll:
Кстати, Лан, а у тебя в коллекции разве были темненькие куколки? Я помню только Квинсиньеру, но она вроде просто смуглая? Вдруг ты попробуешь, и тебе понравится?)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 09 июл 2021, 12:59

MariDa, Машенька, привет! Как же я рада снова видеть тебя на форуме :angel:
MariDa писал(а):Источник цитаты за время твоего последнего перерыва боялась, что ты совсем потеряешь интерес к хобби

Ты знаешь... А ведь я тоже! Сама боялась :oops: Потому что было достаточно факторов, выживших меня из кукольной колеи (я о них писала в первом посте по возвращении); главным образом это, конечно, катастрофическое подорожание всех тех кукол, которых я хотела бы купить. И ещё ощущение какой-то пустоты, бесполезности того, что я делаю, в Инстаграме... Но все это лишь заставило меня снова переосмыслить некоторые аспекты хобби. И вернуться, потому что не могу я без форума! Без вас не могу.
Спасибо за комплименты Экстре. Она яркая, позитивная, невероятно фотогеничные и супер-тискательная кукла, так что ни секунды не жалею о покупке. Рада, что мой фотосет смог передать настроение этой линейки.
MariDa писал(а):Источник цитаты а у тебя в коллекции разве были темненькие куколки?

Были :wink: Та самая Квинсеньера. И Кристи фэшенка, которую я пересадила на йогу. И йога печной волны, на молда Аша, которую никто не видел, так как я продала её через неделю после покупки. Опытным путем я поняла, что АА куклы у меня не приживаются. Хотя могут очень даже понравится на фото, но в жизни что-то от них отталкивает. Особенно не нравится мне как ярко выделяются глаза на фоне темного скинтона... Для меня смотрится немного пугающе.
Но я, опять же, ни от чего не зарекаюсь.

MissYlibka писал(а):Источник цитаты ведь многие ушли совсем в никуда

Знаешь, Юль, мне ведь даже интересно иногда бывает - куда пропали те люди, темки которых я с удовольствием читала когда-то? Ушли ли они из хобби совсем? Или просто сменили площадку и теперь сложно найти их среди тысячи кукольников в Инстаграме или ВК.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты по скинтонам заморочены?!

Юлёк, я не сильно заморожена, но просто у меня был опыт "заселения" темнокожие кукол и все они выезжали в ТР по скоростью света :mrgreen:
Сужу только на этом основании. Хотя впоследствии могу соблазниться на чужих фото какой-нибудь Барби АА, но это не значит, что у меня в коллекции она приживется. Но не могу не признать, что питаю особую слабость к скинтона LA tan.

rusapura писал(а):Источник цитаты вот например Мбили я воспринимаю только черной-черной. Как и молд Кристи.

Кстати, да! Полностью с Ксюшей согласна - терпеть не могу, когда Маттель делает попытки упаковать азиатский молд, скажем, в скинтон Браун или наоборот Сбили там, Аша выпустить альбиносками :?

MissYlibka писал(а):Источник цитаты загорелой Ларой Таргет

Это что за птичка такая?! :wink:

* девочки, про Тоннерку всё поняла :wink:
И УСЁ будет

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение MissYlibka » 09 июл 2021, 13:31

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Это что за птичка такая?!
Это Лара из вот такой Базовой мини-серии
Изображение
Скрытый контент: показать
У меня она Каролина
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Экстраординарная покупка.

Сообщение Vanilla Daisy » 10 июл 2021, 13:10

MissYlibka , ах вот кто это! Красотуля в красном :wink: Я и забыла, что она спец выпуск для Таргета.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Vanilla Daisy » 10 июл 2021, 13:14

Tonner&co Agatha Primrose "Wanted to Dance?" Le 500

"Her World was the colors of pearls: pale white and pink, and softly glowing"

Скрытый контент: показать
Изображение


Хотела пофотографировать обещанную к показу Тоннерочку, но дикая жара спутала все мои планы - ничего не могу делать! Могу только валяться в тени и вот хоть старые фотки на форум выложить (хотя я не в восторге от них, но, посчитаем, что это часть истории и того периода, когда в моде был выбеленный Инстаграм).


На исходе 2018-го года, мною овладела такая тяга к переменам, такое невыразимое желание осуществить хоть одну свою недосягаемую мечту, пусть пока и в плане хобби, что я решилась на покупку необыкновенной куклы, той, которая так отличалась ото всех, что были у меня ранее.
О куклах Роберта Тоннера я узнала лишь зарегистрировались на форуме и начав общаться с другими коллекционерам. Среди множества лиц, образов и характеров, созданных его фантазией, особое место в моём сердце занимает линейка Agatha Primrose.
С Агаточек для меня все остальные Тоннеры и начались и, очевидно, Агаточками и завершились, так как эти девчонки оказались мне ближе, чем взрослые Тоннерши, возможно потому, что немного похожи на барби - и ростиком, и мордашка и, и каким-то общим посылом.
Но я точно сказать, что Примроузочки совершенно особенные: мистер Тоннер для каждой из них придумал свою историю, свой крохотный мир... И, когда ты впервые открываешь изящную коробку, с восторгом берешь в руки одну из таких кукол, то чувствуешь... дуновение волшебства. Ты словно попадаешь в безмятежную атмосферу добрых книжек, семейных праздников, дружелюбных собак, цветущих садов и залитых солнцем улиц.


Изображение

Вот такой он, мой мир девочек Примроуз: духи с ароматом персика, атласные ленты, наряды всех оттенков сладостей - пастила, карамель, мятные леденцы, тонкое кружево, цветы, забытые между книжных страниц, девичий альбом с секретиками...

Изображение

Роберт Тоннер придумал Агату любознательный девочкой, с восторгом и смелостью открывающей наш противоречивый мир: она любит читать книги и мастер ть что-то, увлекается самыми разными вещами, начиная с моды и заканчивая техникой. По легенде Тоннера папа Агаты довольно известный художник комиксов. С ним она часто бывает на выставке Comic-Con / Выставка достижений индустрии кино, комиксов и развлечений. Агата прекрасно рисует и создает красочные комиксы для детей младшего возраста.

Изображение

Мне очень жаль сейчас, что я так поздно решилась на покупку этих кукол, еще больше жаль, что мистер Тоннер решил закрыть все прежние линейки...
Среди всех Агаточек я выбрала самую нежную и романтичную, на мой взгляд, девочку.


Изображение

[Она подарила мне море вдохновения в 2018 год, став героиней моих историй, заставив меня научиться строить выкройки, аккуратно шить и бегать в типографию для того, чтобы распечатать очередной фотофон.
"Не хотите ли потанцевать?" - спрашивает она, доверчиво устремив на собеседника взгляд чудесных серых глаз.


Изображение

Еще не совсем взрослая, но уже не ребенок... В таком возрасте девушки отправлялись на первый бал, скажем, году в 1900-м, в таком вот воздушном, зефирном платье, с гирляндой надушенных цветов, обвивающих худенькие плечи. А еще так мог бы выглядеть превосходный наряд для Выпускного.
На моих фото она успела побывать:
девочкой из 90-х


Изображение

лесной нимфой, сошедшей со старинной картины

Изображение

. .. и мечтательной барышней из прошлого.

Изображение

А сейчас отдыхает в родной коробке. Периодически я открываю её и любуюсь, и радуюсь, что успела найти среди кукол от прославленного дизайнера - Свою.

Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 01 авг 2021, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение rusapura » 10 июл 2021, 14:51

Какая замечательная кукла! И описываешь ты так вкусно, что снова хочется побежать мониторить ибей :)
Я одно время смотрела на Агаток, но вот именно их кукольность меня остановила... Для меня тоннеры - это маленькие люди, а она все же кукла, хоть и очень душевная, как все тоннеры :angel:
У меня тоннеров осталось порядочно, хотя конечно не столько, когда я собирала только их. Но тоже теперь исключительно для любования, а самая большая АМ лежит в коробке :(

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Galia12 » 13 июл 2021, 19:36

Vanilla Daisy, Лана, привет! Я как чувствовала, что ты покажешь Тоннерку! Ох, и нравятся нам Агатки. Да и Тоннерки не перестают радовать). Хоть давно Роберт Тоннер перестал радовать нас постоянными показам, но его куклы актуальны до сих пор.
Агат у нас много, все в нарядах которые - есть. А вот эту не успели. А сейчас она дорогущая. И редкая. Но в планах есть.
И мы так же -посмотрели, поиграли и в коробку. Чтобы хранилась аккуратно, и не портилась от пыли и света. Но постоянно достаем кого-то и любуемся. Любовь к Тоннеру у нас навсегда, несмотря на дополнительные параллельные линейки кукол.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Vanilla Daisy » 14 июл 2021, 04:36

rusapura, Ксюша, спасибо большое :angel:
Мне, видишь, наоборот именно излишняя кукольность Примроузочек (в сравнении с другими Тоннерами) приглянулась. Ну и ростик небольшой, конечно. Даже, можно сказать, именно он и решил всё. С большими Тоннерами я совершенно не могла сладить - ставить некуда, фоткать тоже никак не получается, потому что даже фонов на такие габариты в доме нету. Вот и продала их во время локлауна 2020 года, когда ещё финансовая необходимость возникла :roll:
Иногда, бывает, жалею... Но потом вспоминаю, что у меня бы они годами валялись в коробках, потому что обе ещё были базовые, в одном белье, и шить я на них так и не научилась.

Galia12, Гульнара, привет - привет!
Да, решила уделить внимание любимой своей девчоночке. Я бы и ещё Примроузочку одну купила, но, как ты правильно заметила, они невероятно воздорожали и днем с огнём не сыщешь ещё.
Я Тоннеров очень люблю, по-прежнему, но для себя поняла, что куклы выше 35 см - это не моё.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение MariDa » 15 июл 2021, 04:44

Лануль, привет! :D
Как здорово, что ты показала свою Агатку и даже сделала такую чудесную ретроспективу её фото! Очень приятно и интересно было вновь увидеть все эти фото. Мне нравился период, когда ты активно играла с ней (хотя мои любимые барбеечки были немного отодвинуты на задний план в тот момент :wink: ). Не только Роберт Тоннер, но и ты сама создавала волшебный, романтичный и чувственный мир на страницах своей темы. Вместе с Агатой мы словно заново познавали жизнь и разные её стороны... Возможно, когда спадёт жара, у тебя снова появится вдохновение пофотографировать её). Буду ждать :wink: :angel:

Про тёмненьких кукол - все понятно! Я и забыла, что у тебя была Кристи! Я ведь даже хотела себе купить такую же после твоих фото, но вживую она мне не зашла. Хотя твоя была совершенно очаровательна!
С Ашей удивила :lol: Хотя мне очень даже понятно, почему она быстро съехала. Для меня это специфичный молд, сколько раз держала её в руках в магазине, так и не поняла популярности этой куклы.
А вот Квинсиньеру твою до сих пор немного жаль. Такая хорошенькая была!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Fiona » 18 июл 2021, 15:10

Vanilla Daisy писал(а):Поэтому считаю уже бессмысленным ругать Маттель за качество продукции, фриковатые образы кукол и "отсутствие тепла, души".
Посмотрите вокруг - кинематограф, архитектура, музыка, литература - у нас такая Барби, какую мы заслуживаем. Это не её вина. Как иначе Barbie может выглядеть в эпоху Tik Tok'a?

Как же ты права! Сейчас всё, такое чувство, направлено на отупление молодежи. Тексты песен - бессмысленный набор слов, фильмы - тупые комедии на один раз, передачи хотя бы того же ТНТ - шутки ниже пояса и мат. Ну и, соответственно, кукла стала такой же - без тепла и без души. Насколько же старушки отличались именно душой, сделаны были с любовью, а не на от***сь. :?

Но иногда можно и среди современного отыскать симпатичную куколку. Вот так случилось и с этой Милли. Она и вправду хорошенькая, отличается от своих одномолдниц. Я тоже периодически задумываюсь о её покупке. Вот, например, Милли БМР, которая всем так нравится, вызывает у меня просто отвращение, настолько она страшненькая. А эта девочка с милым личиком, приятным цветом чуть розоватых волос, гофре, симпатичная прическа в виде ушек микки-мауса. И шарниры не йоговские, а более эстетичные. В общем, поздравляю тебя с приобретением этой куколки, она же сама тебя выбрала, верно? :wink: И фотосет яркий и замечательный! А эта конфетка - это сумочка? Не знала.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Vanilla Daisy » 28 июл 2021, 13:36

MariDa, Машуль. приветик! Извини, что отвечаю через сто лет, как всегда... Ты знаешь - жара и нервотрепка на работе совершенно выбили меня из колеи. Хорошо, что сейчас хоть погода наладилась и я опять с удовольствием могу посидеть на форуме :D Не знаю только, что выкладывать сюда: новых кукол пока нет, а перепечатывать посты из старой темы вроде тоже не охота... Так как все, кто из вас у меня там "гостил", уже их видели...
Спасибо, что заглядываешь на огонек и всегда находишь для моих девчат добрые слова.
MariDa писал(а):Источник цитаты С Ашей удивила Хотя мне очень даже понятно, почему она быстро съехала. Для меня это специфичный молд, сколько раз держала её в руках в магазине, так и не поняла популярности этой куклы.

А мне вот Ашки нравятся, но как вживую смотрю на этих чернушек... Так прям чувствую, что что-то не мое. А в более светлом скинтоне этот молд не воспринимаю как-то.
MariDa писал(а):Источник цитаты Квинсиньеру твою до сих пор немного жаль. Такая хорошенькая была!

Хорошенькая - не то слово, но меня всегда смущал ее принцессный образ... Он смотрелся как-то дешево. а переодевать опять, как-то разбирать прическу мне не хотелось, поэтому я ее продала.

Fiona, Танюш, привет! Очень тебе рада :icon_e_smile:
Вот, как Юля MissYlibka правильно заметила - мы на форуме из нашей компашки по очериди то пропадаем, то появляемся :lol:
Юля и Маша опять пропали куда-то :roll:
А меня жара допекла. В прямом смысле почти! Сил моих не было, чтобы даже на форум выйти...
Fiona писал(а):Источник цитаты эта девочка с милым личиком, приятным цветом чуть розоватых волос, гофре, симпатичная прическа в виде ушек микки-мауса. И шарниры не йоговские, а более эстетичные. В общем, поздравляю тебя с приобретением этой куколки, она же сама тебя выбрала, верно?

Ох, я очень рада, что тебе Миллькак понравилась :angel: Знаю, что ты не любишь этот молд... Да и я, честно сказать. но Экстра покорила просто! Да, сама нашлась, сама выбрала. Такая она милаха и невероятно тискательная.
Насчет шарниров абсолютно с тобой согласна, хотя в таком виде они тоже не особо хороши - с пивоталом ММ не сравнить, естественно. Но лучше, чем йоги.
А мне тут еще Миллькак Stone Clover ооочень понравилась. Не знаю, видела ли ты ее? Но это какой-то спец выпуск, просто так не купить. Во всяком случае, я вообще не поняла, где ее можно было бы приобрести, кроме оффициального магазина самой марки Stone Clover (если я правильно вообще пишу их название :mrgreen: ).
Fiona писал(а):Источник цитаты Сейчас всё, такое чувство, направлено на отупление молодежи.

Это не "такое чувство". Это так и есть, увы...
Достаточно послушать, что в своих передачах говорит Михалков, к примеру. Он очень хорошо все положение дел разьясняет.
Я только все не могу понять... В какой же момент наше общество свернуло "не туда"? Ведь даже в 90-х еще такого не было. Ну хоть по барби судить, если.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение MariDa » 28 июл 2021, 19:37

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!
Рада, что ты появилась!
Я и сама такая же - вечная "пропажа" :roll: . Так что всё понимаю)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Не знаю только, что выкладывать сюда: новых кукол пока нет, а перепечатывать посты из старой темы вроде тоже не охота...

Ланусь, так это же прекрасно, что новых кукол нет! :lol: Зато можно играть со старенькими! У меня другая проблема - новые куклы есть, нет времени играть ни с новыми, ни со старыми :cry: :evil:
Так что посылаю тебе лучики вдохновения, вдруг сошьется чего или новый фотосет родится? :wink: У тебя вон Афродитка сидит без наряда, непорядок, пора уже девушку приодеть! :lol: 8)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Faierie » 29 июл 2021, 17:00

Ох, как я люблю, когда есть что почитать! :mrgreen:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Поэтому считаю уже бессмысленным ругать Маттель за качество продукции, фриковатые образы кукол и "отсутствие тепла, души".
Посмотрите вокруг - кинематограф, архитектура, музыка, литература - у нас такая Барби, какую мы заслуживаем. Это не её вина. Как иначе Barbie может выглядеть в эпоху Tik Tok'a?

ну это не в бровь, а в глаз. Наверняка те, кто начинал коллекционировать во времена 80-х, тоже не принимали сперва кукол из 2000-х. В целом все-таки тенденция к разнообразию и мноогобразию не так уж и плоха. Меня больше качество удручает. Сложно представить в прежние времена на платье платиновой куклы краску, а не стразы. Это я о Flight of fashion, если ты забыла. Но в коробке- красивая , молд интересный.Так что и у нового Маттел бывают неплохие выпуски.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты BARBIE EXTRA #3 нагло ворвалась в мою коллекцию в начале лета - не типичная для меня кукла, потому что я не покупаю игровых обычно. Однако тот факт, что мне очень не хватало позитива и ярких красок, дал ей зелёный свет в коллекцию и с момента покупки я не пожалела о ней ни разу. За счёт того, что кукла шарнирная, фоткать её очень весело - она легко пролезает в дырку в картоне и цепко хватает клатч в форме огромной конфеты. Правда я не люблю современные шарнирных тела Маттель и рада, что наряд Барби полностью скрывает шарниры.

Я уже говорила ,и повторю еще не раз - фотки просто ОГОНЬ! Стильно, красиво, хоть сейчас в официальный акк Барби в инстарграмм)
Мы с тобой еще с момента появления промок сошлись на том, что дева будет неплоха, правда, потом пиксельная печать все испортила. Но я очень рада, что тебе удалось найти такую удачную красотку.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я, густо краснея, - "девочке"
"Сколько лет ребёнку?"
Я краснею и бледнею затем ещё сильнее, в то время как моя невозмутимая мама говорит : "ребенку 25"

:lol: Был похожий случай, когда я заказывала куклу у далекого от хобби продавца. Девочке было 36 )
Энди конечно Королева! В ней столько изящества, нежности.. С удовольствием снова прочитала ее историю! Спасибо тебе за масштабность и вдумчивость в постах, это так приятно, я так по этому скучала)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Опытным путем я поняла, что АА куклы у меня не приживаются. Хотя могут очень даже понравится на фото, но в жизни что-то от них отталкивает. Особенно не нравится мне как ярко выделяются глаза на фоне темного скинтона... Для меня смотрится немного пугающе.
Но я, опять же, ни от чего не зарекаюсь.

Вот да, я тоже думала что в целом- не мое. А теперь их уже двое, и еще двое на подходе. Есть очень красивые экзотические красотки. Думаю, тебе еще попадется стопроцентно твоя АА куколка.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Моя Агата.

Сообщение Vanilla Daisy » 01 авг 2021, 11:03

MariDa писал(а):Источник цитаты Зато можно играть со старенькими

У меня как-то не получается сейчас, Машуль. Не знаю почему :roll:.
Шить опять лень, так что Афродитка довольствуется костюмом от лары шопперши. Придумывать какие-то новые фотосеты со старыми куклами тоже не получается, потому что я не мастер диорам и всяких там сценок из жизни, как бы мне не хотелось этому научиться. Иногда, конечно, фоткаю по=новой своих старушек. но это, опять же, один-два кадра выходят.
Но, поскольку я хочу заполнять тему ретроспективами и дальше, то покажу вскоре еще кое-кого из любимых старушек.
Не все же мои читатели в Инсте тусили, не все их видели :wink:

Faierie, так-так, кто это решил порадовать меня своим сообщением?! :wink: Приветик!
Faierie писал(а):Источник цитаты Наверняка те, кто начинал коллекционировать во времена 80-х, тоже не принимали сперва кукол из 2000-х

И мне так кажется. Основная проблема Маттель в наше время для меня - это не стилистика, так как среди многообразия кукол все же находятся те. которые цепляют, а качество. Надоело уже заказывая куклу вслепую трясть "аааа хоть бы у нее глаза на месте были" и т.п. и само качество пластика, конечно, оставляет желать лучшего.
Faierie писал(а):Источник цитаты я о Flight of fashion, если ты забыла. Но в коробке- красивая , молд интересный.Так что и у нового Маттел бывают неплохие выпуски.

Я помню :) И совершенно с тобой согласна - вцелом поливать грязью современный Маттель, как некоторые личности в Инста, я б не стала. У них, к слову, и в 70-е были не лучшие временя (к примеру): полулысых кукол с безумным взглядом кучу наштамповали. Так что, не весь винтаж - "золото". Может прорвутся еще.
Faierie писал(а):Источник цитаты Я уже говорила ,и повторю еще не раз - фотки просто ОГОНЬ! Стильно, красиво, хоть сейчас в официальный акк Барби в инстарграмм

Спасибище огромное :oops: Я старалась, ты знаешь. Фоткать шарнирных кукол, признаю, интереснее и веселее, чем "дубинушек".
Faierie писал(а):Источник цитаты я так по этому скучала)

И я скучаю. Только на ДП такие посты и выглядят как-то серьезно, фундаментально что-ли.
Faierie писал(а):Источник цитаты тебе еще попадется стопроцентно твоя АА куколка.

Все может быть. я теперь ни от каких кукол не зарекаюсь. Вот Милли не любила, а смотри-ка, версия с закрытой улыбкой меня смогла очаровать.
У тебя темнокожие барби просто шикарные! Кстати, какой молд считаешь самым красивым у АА кукол?
И, вообще, касательно молдов - кто для тебя органичен в темном скинтоне?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Vanilla Daisy » 02 авг 2021, 05:41

HOLLYWOOD HAIR BARBIE ИЛИ АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА
Я не плачу - просто мне в глаз попала ностальгия

"Стиль Голливуд, стиль Голливу-у-уд:
Волосы, которые так Барби идут"…
Если ваше детство пришлось на 1990-е годы, то вы наверняка помните эту мелодию из рекламного ролика и уже догадываетесь, о какой кукле я расскажу сегодня: такая знаменитая и такая желанная - Barbie Hollywood Hair.
Эту историю знают мои давние друзья по хобби. И подписчики в Instagram. Возможно - память подводит, - я уже дела пост о Hollywood Hair в старой теме, но я хочу рассказать о ней вновь сегодня :angel:


Изображение

«Американская Мечта» — вот какие слова приходят мне на ум, когда я рассматриваю её сияющее личико на фоне звёздных россыпей. Почему-то именно Голливудку я никак не решалась купить. Возможно, тому причиной был голос подсознания, шептавшего мне: «Когда главная мечта детства исполнится, тебе не о чем будет мечтать ».
Так и вышло. Она стала Моей
и выселила из коллекции практически всех других кукол 90-х, даже легендарную Secret Heart - cover girl журнала с наклейками Panini, который
служил источником всех моих жгучих мечтаний в детстве. Потому что все старенькие Барби, купленные ПОСЛЕ не смогли уже занять в сердце того места, которое было присвоено ей в далёком 1994-м году.


Изображение

Помню как рассматривала фото Голливудки в журнале - каждая деталь в её облике пленяла моё воображение: золотые звезды, напоминающие те, что «горят» на Аллеи славы, моднейшая курточка-бомбер и сапожки-казаки (такие, как у девчонок в немецких каталогах одежды), а самое главное — волосы! Волосы современной Рапунцель.
Словами не передать, как я хотела заполучить эту Барби в детстве!
На страничке в альбоме наклеек Panini её изображение красовалось в полный рост. Я подолгу любовалась ею, словно стараясь удержать в памяти каждую деталь. А, когда журнал совсем истрепался, вырезала фотографию, наклеила на картон и играла с ней, представляя, что это настоящая барби. Можно сказать, что я любила и берегла картонную куколку так, словно она и была — всамделишная, реальная. Даже когда папа привёз мне из Германии мою первую Барби Flower Fun, я продолжала хранить фото Голливудки. И лишь спустя много лет она исчезла… Видно для того, чтобы вернуться затем в мою жизнь той самой куклой в розовой коробке.


Изображение

Моя Hollywood Hair произведена в Китае, но были куклы выпущенные в Индонезии и Малайзии. Среди коллекционеров, как я заметила, больше ценится Малазийская версия, так как именно её фото было напечатано в альбоме наклеек Panini, в то время как «китаянка» чаще всего появлялась в рекламных каталогах. Но мне изначально больше всех приглянулась кукла китайского выпуска: её мейк более густой и яркий, из-за чего барби имеет особенно гламурный дерзкий вид, сами глазки также крупнее и выразительнее. И чёлка у" китаянок" снизу подкручена. У моей девочки ещё особенно озорной взгляд и носик-кнопочка.

Изображение

Что ни говори, а Барби 90-х, как и все винтажные вещи, наделены особой магией - они связывают прошлое и настоящее. Когда ты берёшь в руки совершенно новую розовую коробку, невообразимым образом сохранившуюся в первозданном состоянии у неизвестного продавца с eBay, то на минуту ощущаешь, будто времени нет. Будто власть его иллюзорна, потому что ты чувствуешь себя все той же 5-ти летней девочкой, с восторгом и трепетом прижимаюшей к груди такую желанную куклу; мир снова кажется полным доброты, любви и красоты, а пластиковая кукла вдруг становится источником тепла, способным наполнить душу забытым ощущеним Чуда.

Изображение

Барби для меня всегда будет "роднее" и ближе прочих кукол, потому что я "знаю" её с самого детства. Она никогда не была для меня просто игрушкой. Она всегда оставалась Мечтой!
Сегодня, когда я выросла и (в разумных пределах :mrgreen: ) могу купить себе практически любую взрослую fashion куклу, я понимаю, что эти самые fashion зачастую не затрагивают каких-то особых струн в моей душе. Они для меня красивые, но холодные и чужие. А Барби — это как первая любовь. Это какое-то волшебство.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение MariDa » 02 авг 2021, 07:58

Ланочка, привет! Какой замечательный ностальгический пост! Конечно, я прекрасно помню и эту рекламу, и эту куклу из детства)). Не могу сказать, что мечтала именно о ней... Я мечтала просто о любой настоящей Барби, меня бы устроила самая бюджетная из них. Все дело в том, что моё детство пришлось на ооочень тяжелые времена начала 90-х. И наша семья в прямом смысле сводила концы с концами. И даже в свои 6-7 лет я понимала, что настоящая Барби - слишком большая роскошь для нас :( . Поэтому только и могла разглядывать яркие розовые коробки в одном- единственном магазине у нас в городе. Не мечтая о какой-то конкретной кукле, а просто восхищаясь. Конечно, у меня было несколько кукол-аналогов, довольно неплохих, кстати. Возможно, поэтому у меня нет той самой Мечты из детства, которую хотелось бы воплотить. И, возможно, поэтому старые суперстарки мне не "зашли" при личном общении. Купила Репро Тоталли и Холидейку, но особого восторга не испытала. Зато современные модельки - совсем другое дело! :clap:
Но я совершенно искренне радуюсь таким вот рассказам, как твой, и любуюсь на Суперстарочек, ведь они действительно ооочень хороши и обаятельны :D Твоя Голливудочка потрясающая! Как мне нравятся её задорные яркие глазки и шикарная шевелюра :clap: И сфотографировала ты её подстать образу! Понимаю, кстати, почему она выселила прочих сестриц :D

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У меня как-то не получается сейчас, Машуль. Не знаю почему .
Шить опять лень, так что Афродитка довольствуется костюмом от лары шопперши. Придумывать какие-то новые фотосеты со старыми куклами тоже не получается, потому что я не мастер диорам и всяких там сценок из жизни, как бы мне не хотелось этому научиться.

Ты знаешь, Лан, я тебя понимаю с одной стороны. Мне тоже нужен какой-то стимул для фото. Новый наряд, новая кукла или новая локация. Ещё я не очень люблю фоткать кукол в родных нарядах. Исключение - куклы Мира с их потрясающе продуманными образами.
Но тебе я бы посоветовала попробовать вынести куколок на улицу). Насколько помню, ты живёшь в красивом старинном городе, наверняка у вас можно найти классные интересные места для фото, ещё и рассказать о них как ты умеешь :wink: . А по поводу диорам, конечно, я тоже обожаю разглядывать такие фото. Но можно делать интересные снимки и на фотофонах с минимальным количеством каких-то доп.деталей. В общем, было бы желание, как говорится :D
А вообще, кто я такая, чтобы тебе советовать, сама-то обновляю тему раз в полгода :mrgreen: Так что действуй по вдохновению, главное, не забрасывай совсем куколок и нас :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Faierie » 02 авг 2021, 13:48

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Кстати, какой молд считаешь самым красивым у АА кукол?
И, вообще, касательно молдов - кто для тебя органичен в темном скинтоне?

Ну конечно, Мбили- хотя у меня пока ни одной и нет, но я в поисках ТОЙ САМОЙ, Нишель - и новый, который Урбан Хипстер, но и старый интересный, забавный такой.
Годесс весьма неплохие в темном скинтоне, хотя они скорее восточные, чем АА, на мой взгляд. Сельма очень красивый молд, полный внутреннего достоинства, шикарный.
Вот жду новую девочку Лукс АА, очень хочется и ее оценить.

Голливудочка роскошна. На мой равнодушный к игровым куклам 90-х взгляд-это настоящий коллекционный экземпляр. Наравне с Тоталли Хейр. и мне очень жаль, что этих двух дев не выпустили в коллекции Superstar forever, на модельных телах, переосмысленными, так сказать.
Вот не поверишь, я ее тоже хотела купить в коллекцию, особенно после твоих фото в инсте. Конечно, она не связана для меня с воспоминаниями детства, но как олицетворение образа и моды тех лет на мой взгляд- она идеальна.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение MissYlibka » 02 авг 2021, 16:52

Vanilla Daisy, Ланочка, очень душевно и трогательно ты описала свои "взаимоотношения" с Голивудской блондинкой!!! :clap:
Был и у меня журнал с наклейками! Даже два: "Barbie Мода" и "Barbie Звезда" (но второй я купила уже тогда, когда наклеек на него уже почти не продавали - так и остался он заполненным всего парочкой наклеек...), а вот "Моду" я засмотрела до дыр! Особо любила его странички с многоразовыми наклейками, любила странички про DOTW, любила странички с легендарной двухсторонней мебелью... Но сказать что у меня была кукла-мечталка со страничек журнала я не могу! Я всегда просто хотела Барби, а какую мне было не совсем важно)))))
Скрытый контент: показать
Как то запала мне в душу длинноволосая русалка, но скорее из-за того что тогда она была популярна и была у каждой второй соседской девочки с дачи; сказала я маме "Хочу Барби-русалку", ждала такую как у всех, а купила мне мама ставшую в последствии легендарной неуловимой Magic Hair Mermaid... Это сейчас я спрашиваю у мамы "Где же ты её-такую редкость тогда нашла?!?!?!?!?!", а тогда я даже как то расстроилась что русалка была не та :lol:
А чуть постарше я стала обладателем Барби Дантист - она то как раз стала самой заветной куклой моего детства! Много позже я купила ей в пару замечательного Кена Доктора (это самый красивый Кэн!!!!! 8) )
Помимо них у меня были две настоящих Терезы и два Кена и очень много аналогов: Штефи, Сьюзи и даже паренёк один наверное тоже от Штефи... Все они можно сказать "живы" до сих пор, с некоторыми поправками: кому то надо тело поменять, кого-то можно перепрошить, но мейк, аутфиты, обувь и мелочёвку я научилась беречь с самого детства!!!

Голивудка мне нравится, очень стильная, модная, динамичная!!! Но почему то ни она, ни тотали, ни рапунцель, ни многие Барби в "принцесскиных платьях" не были в моих мечталках :P
В общем я никогда не мечтала о кукле, у которой можно экспериментировать с волосами - не люблю я этого дела!!! Парикмахер - явно не моё призвание :mrgreen:

Vanilla Daisy писал(а):[Придумывать какие-то новые фотосеты со старыми куклами тоже не получается, потому что я не мастер диорам и всяких там сценок из жизни, как бы мне не хотелось этому научиться. Иногда, конечно, фоткаю по-новой своих старушек. но это, опять же, один-два кадра выходят.
Очередной раз поражаюсь! Как же мы с тобой сами того не зная совпадаем! :shock:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Vanilla Daisy » 08 авг 2021, 14:48

MariDa, Машуль, привет :icon_e_smile:
Большое спасибо за такой душевный эмоциональный отзыв!
MariDa писал(а):Источник цитаты Все дело в том, что моё детство пришлось на ооочень тяжелые времена начала 90-х.

Я родилась в 90-м. И тоже прекрасно осознавала насколько большая роскошь для обычной девочки из маленького городка Та Самая - Настоящая Барби. Но я никогда не переставала мечтать...
Удивительно: мне было всего 4 года, когда мама подарила мне первый розовый альбои Панини, но я досконально помню все мысли, чувства, переживания, связанные с ним. Помню расположение наклеек, которые нам удалось собрать (несколько раз в неделю мама покупала по пакетику :wink:), помню свой восторг, свои мечты и рисунки, на которых неизменно были принцессы со звездами в волосах или с драгоценностями в форме сердечек.
MariDa писал(а):Источник цитаты Поэтому только и могла разглядывать яркие розовые коробки в одном- единственном магазине у нас в городе.

У нас даже и магазинов то таких не было. Продавались только дутыши-подделки в киосках, советские пупсы да Sandi.
Вживую я Барби увидела только у своей подружки. Ее папа часто бывал заграницей и привез ей однажды изумительнейшую, волшебную куклу - "королеву ночи". Как мы ее называли... Подружка выносила ее во двор, где кукла "гуляла" в высокой траве, среди одуванчиков, оставлявших следы на ее роскошном одеянии, и "летала" как фея, усаженная между ветвей небольшого деревца, с которого постоянно падала... Только спустя много лет я поняла, что это была прекрасная коллекционная суперстарка в синем бархатном платье - к сожалению совершенно не помню ее названия.
MariDa писал(а):Источник цитаты Купила Репро Тоталли и Холидейку, но особого восторга не испытала. Зато современные модельки - совсем другое дело!

Я поняла, что настоящий восторг мне принесла только Голливуд - потому что Мечта :wink:
И Кроля - потому что она самая красивая суперстар всех времен и народов.
А еще Тоталли Репро! Нет, не знаю как ты, а вот я к ней ппрониклась любовью :mrgreen:
Всех остальных винтажек продала и нисколько не жалею. Все же, по общим ощущением коллекционки нулквых и 2010-х мне ближе.
MariDa писал(а):Источник цитаты Насколько помню, ты живёшь в красивом старинном городе

Эммм.... Он местами только красивый и старинный. А остальное снесли большевики в 17-м... За красотой у нас нужно ехать или в самый центр или на природу. Вот на природе я может и пофоткаю еще кого-нибудь.
MariDa писал(а):Источник цитаты сама-то обновляю тему раз в полгода

Это у нас общее :lol: Не пропадай!

Faierie писал(а):Источник цитаты Мбили- хотя у меня пока ни одной и нет, но я в поисках ТОЙ САМОЙ

Приветик :P А вот я про Мбилек и не знала, Наташ! Это надо обсудить подробнее ВК :lol: Как это - "не нашла той самой?!".
Faierie писал(а):Источник цитаты хотя они скорее восточные, чем АА, на мой взгляд.

Про Богинюшек, согласна. Я их еще такими мулаточками вижу, типа Бьйонсе, но уж не в сильно черном скинтоне.
Faierie писал(а):Источник цитаты На мой равнодушный к игровым куклам 90-х взгляд-это настоящий коллекционный экземпляр. Наравне с Тоталли Хейр. и мне очень жаль, что этих двух дев не выпустили в коллекции Superstar forever, на модельных телах, переосмысленными, так сказать.

Да, да, да! и еще раз Да! у меня точно такие же мысли на их счет. Поэтому, собственно, как представительницы ранних 90-х они у меня две только и остались... Ну Тоталли в виде репры, ты помнишь.
Faierie писал(а):Источник цитаты Вот не поверишь, я ее тоже хотела купить в коллекцию, особенно после твоих фото в инсте.

хахаааа, вот это новость! Но я рада, что Голливудка смогла покорить и твой взыскательный вкус :wink:
С годами она только становится ценее... И дело даже не в денежном расчете. А в том, что это часть эпохи, которая все дальше и дальше от нас. Но я, конечно, свою продавать вовсе не собиралась ни разу, поэтому распаковала сразу же и радостно тискаю ее, когда выдается время на кукол.

MissYlibka, Юль, спасибо, что поностальгировала вместе со мной :angel:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Был и у меня журнал с наклейками! Даже два: "Barbie Мода" и "Barbie Звезда"

И у меня они были тоже! И "Звезду" то я как раз особенно любила из-за трогательных писем девочек к Барби и пастельных красок. Этот журнал мама мне купила на окончание детского сада.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Особо любила его странички с многоразовыми наклейками

Это было такое классное развлечение!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты сказала я маме "Хочу Барби-русалку", ждала такую как у всех, а купила мне мама ставшую в последствии легендарной неуловимой Magic Hair Mermaid... Это сейчас я спрашиваю у мамы "Где же ты её-такую редкость тогда нашла?!?!?!?!?!"

Ох, я помню, помню! Юленька, это же какое-то чудо... Вот, знаешь, как будто редкая Барби русалочка знала, что ты будешь коллекционером кукол и сама приплыла, так сказать, к твоей маме в руки, вместо той - золотой. Золотая мне тоже очень и очсень нравилась (сейчас она дико воздорожала, как Голливуд почти), но личико твоей фиолетовой кажется мне намного красивее из-за чудесных глаз с бликами-звездами.
Я все мечтаю, что ты однажды покажешь эту куколку в теме... Ты как-то писала о том, что хотела немного подреставрировать ее :roll:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты постарше я стала обладателем Барби Дантист - она то как раз стала самой заветной куклой моего детства!

У нее мне очень нравится личико! Прелестнейшая рисовка поздних 90-х.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Очередной раз поражаюсь! Как же мы с тобой сами того не зная совпадаем!

Я тоже это всегда замечаю. Нам надо как-то друг-друга подпихивать, настроивать на то, чтобы делиться таки хоть такими фото, какие есть - иначе сто лет не выберемся на форум :wink:
Ну, надеюсь, что к коенцу августа-началу сентября я смогу исполнить некоторые кукло-мечты и будет кого показывать в теме.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение rusapura » 08 авг 2021, 17:48

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты фоткать тоже никак не получается

Та же беда :(

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА

Самая-самая настоящая! 8)

TimeDolls7
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:31
Откуда: Казань

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение TimeDolls7 » 09 авг 2021, 13:31

Vanilla Daisy, привет.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А кого в пудружки ей взяла?

Ту, от которой долго отнекивалась :lol:: Mesh Tee, Joggers & Bucket Head (Молд - Diva/Midge). Не думала, что кого-нибудь поселю на данном молде. Вот в ДМ "вживую" она мне всех больше понравилась, такая задорная, вот ее я сразу дебоксировала, изменила прическу.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А Суперстар ка у тебя, кстати, какая живёт?

Barbie Winter Velvet Avon Exclusive 1995.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Хотела пофотографировать обещанную к показу Тоннерочку, но дикая жара спутала все мои планы - ничего не могу делать!

Да уж, в этом году очень жаркое лето выдалось. У нас всю эту неделю опять за 30С обещают(((((.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Tonner&co Agatha Primrose "Wanted to Dance?" Le 500

Очень красивая и нежная куколка, которой идет любой образ: от воздушной леди до современного подростка.
Действительно, особенная линейка у Тоннера!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты HOLLYWOOD HAIR BARBIE ИЛИ АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА
Я не плачу - просто мне в глаз попала ностальгия

К моему стыду, я совершенно не помню рекламу и журналы с наклейками :oops:
(возможно потому, что мое детство пришлось на середину-конец 80-х), и, видимо, поэтому, суперстар не нашли отклика в моем сердце, а покорили его уже во взрослом состоянии модельки, когда я впервые в ДМ увидела коллекцию "Маленькое черное платье" :D .
Но, надо отдать должное, твои суперстарочки - чудесные куколки, яркие, задорные и как здорово, что твоя мечта осуществилась!
А я, в свою очередь, внесла Barbie Andy Warhol #3 в свой вишлист, для меня она будет идеальной куколкой на молде суперстар, несмотря на то, что у меня есть Barbie Winter Velvet Avon Exclusive 1995 :D.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Lady Arabella » 10 авг 2021, 20:10

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Если ваше детство пришлось на 1990-е годы, то вы наверняка помните эту мелодию из рекламного ролика и уже догадываетесь, о какой кукле я расскажу сегодня: такая знаменитая и такая желанная - Barbie Hollywood Hair.

Я помню эту Барби! И журнал с наклейками был! Очень жаль, что не сохранился... Я уже перевернула все стопки старых журналов и детских книг в деревне, его все-таки нет. Но зато хватило ума сохранить журналы "Лола" с выкройками и пару книжечек про Барби. Эх, ностальгия... :roll:
Представляю это волшебное чувство, когда в руки попадает такая желанная куколка из детства! Это непередаваемо! И я от всей души поздравляю тебя с исполнением такой давней и прекрасной мечты!
Иногда тоже ловлю себя на мысли, что хочу "ту самую" Барби со страниц журналов, на которых росла, которыми любовалась, но потом перевожу взгляд на толпы Тоннеров, расположившихся по всей комнате, и все становится на свои места. Понимаю, что эти все равно захватят все мое свободное время и внимание... :mrgreen: Но Барби, это Барби. Подружка детства, которая всегда будет жить в сердце.
А что касается ностальгии и таких далеких и теплых воспоминаний, то после того, как у меня поселились персонажи бразильского сериала, в которых я влюбилась лет в 5, то, кто знает, может быть когда-нибудь и винтажная красавица с золотистыми локонами и голубыми глазами проберется в дом... Всё-таки куклы - очень непредсказуемые создания :roll: :lol:

Да, я очень-очень рада видеть на страницах твоей темы Агатку! Помню, как читала "странички ее дневника". Девочка и мне стала родной! Именно благодаря ей (и тебе, конечно же) у меня появились Майя и Анфиса :D

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение simona » 11 авг 2021, 16:07

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Agatha Primrose.

Интересная девочка. Я такую раньше не видела. Спасибо, что показала, мои горизонты в познании мира Тонера немного расширились. :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты HOLLYWOOD HAIR BARBIE

Хороша! Сразу вспомнилась мне моя первая барби, точнее вторая ( да-да в детстве я была обладательницей трех настоящих американских барби). Две смазались в моей памяти, видимо слишком маленькая была. А вот одну я запомнила, она была балериной. Одета была в купальник сиреневого цвета с блестками и белую пачку. А ноги у нее были окрашены в белый цвет, видимо тогда еще не шили белых колготок. Куклы конечно не сохранились и канули в лето. И спустя много лет, начав коллекционировать кукол, я пыталась найти свою балерину на ибей, но так и не смогла.((
Замечательный по содержанию пост, я прям вернулась в эпоху 90-х. Спасибо тебе Ланочка за подаренные эмоции.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Vanilla Daisy » 11 авг 2021, 17:54

TimeDolls7, Наташа, привет! Рада, что ты по-прежнему заглядываешь на форум. И в мою темку :wink:
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты Mesh Tee, Joggers & Bucket Head (Молд - Diva/Midge). Не думала, что кого-нибудь поселю на данном молде.

А! Понятно. Дачница :P Как ее ВК обозвали - молд не мое и наряд странный...НО, ДА! - вживую у нее так классно нарисован мейк то есть напечатан: очень красивые глазки, поэтому понимаю, что тебя зацепило в этой малышке.
TimeDolls7 писал(а):Источник цитаты Barbie Winter Velvet Avon Exclusive 1995.

Мне кажется, что она просто чудесная - фиалковые глаза, роскошное платье с синим бархатом и платиновые волосы льдистого оттенка. Как в такую можно не влюбиться?
Однака Энди просто роскошная, я думаю, что вживую она тебя покорит сразу же, поэтому желаю - пусть обязательно поселится :P
А за комплименты Агатке отдельное мерси.

Lady Arabella, привет, Танюш! Так здорово, что ты тоже хранишь в своем сердце теплые воспоминания о Барби :angel:
Возможна, она вообще первопричина того, почему мы так привязаны к куклам сейчас... Это ее очарование...
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты хватило ума сохранить журналы "Лола"

Ох, это же просто сокровище! А скрины книжечек, которые ты мне присылала?! Они такие милые. Чудесно же, что эту осязаемую частичку детства удалось сохранить.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Но Барби, это Барби. Подружка детства, которая всегда будет жить в сердце.

Так и есть :icon_e_smile:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты после того, как у меня поселились персонажи бразильского сериала, в которых я влюбилась лет в 5

Это вообще особая тема! Я так хочу, чтобы у меня были куклы - хоть парочка, - в образах любимых актрис из тех далеких времен - Наталья Орейро, Риз Уизерспун. Представляю, сколько прекрасных воспоминаний оживляет в твоем воображении эта парочка.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Помню, как читала "странички ее дневника"

Спасибо большое. Это был большой проект долгое время вдохновлявший меня и отвлекавший от... грустных мыслей в то время. Поэтому в какой-то степени, я даже рада как ни странно, что он завершился.

simona, Юлечка, привет! Так приятно видеть снова в темке твое сообщение :angel:
Агатик своеобразная, но такая милая девчушка. Очень люблю ее.
Ну а Барби 90-х, те, что со страниц журналов... О них я могу бесконечно говорить! Поэтому, наверное, и пост вышел таким эмоционально окрашенным.
simona писал(а):Источник цитаты в детстве я была обладательницей трех настоящих американских барби

Ух ты! Вот это роскошь настоящая! Как жаль, что ты не помнишь двух других девчонок, а вот балеринка, похоже, мне знакома. Я не помню названия сейчас, но точно знаю, что видела ее в специальной теме винтажек на форуме - надо будет поискать.
Кстати, я просто обожаю балет и у меня живут пара барби - балеринок.
simona писал(а):Источник цитаты А ноги у нее были окрашены в белый цвет, видимо тогда еще не шили белых колготок.

Нет, колготки то были, просто твоя куколка, если мне не изменяет память, из серии My First Barbie - для совсем маленьких девочек, где пытались по минимуму использовать аксессуары, которые юные хозяйки могли потерять при переодевании куклы :wink:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение simona » 11 авг 2021, 18:53

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Кстати, я просто обожаю балет и у меня живут пара барби - балеринок.

А чего не показываем? :wink: Я конечно понимаю, что в инсте ты еже всех показала, но не все там есть. :wink: Хоть продублируй для меня сюда. :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты если мне не изменяет память, из серии My First Barbie

Может быть. Я не помню уже название. Помню только белоснежные волосы с локонами и костюм балерины. Обуви тоже не было, она была нарисована поверх белых ног, если не ошибаюсь. Если найдешь фотографии этой куклы - покажи мне. Так интересно снова взглянуть на нее, через призму прожитых лет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Vanilla Daisy » 15 авг 2021, 12:50

simona писал(а):Источник цитаты Если найдешь фотографии этой куклы - покажи мне. Так интересно снова взглянуть на нее, через призму прожитых лет.

Юля, загляни-ка под спойлер - это не она? :wink: My First Barbie 1993 года выпуска.
Скрытый контент: показать
Изображение

simona писал(а):Источник цитаты конечно понимаю, что в инсте ты еже всех показала, но не все там есть.

Хе-хе... Как бы не так - в Инстаграме я вообще раз в 100 лет что-то выкладываю, потому что у меня там огромная замороченность насчет того, чтоб все фотки по цветам в ленте красиво смотрелись :mrgreen:
Я там больше новости читаю и посты любимых блогеров.
С балеринкой моей любимой такая сложность, что она у меня сейчас в коробке живет, а я коробочные фото кукол совсем делать не умею. У меня из старых запасов есть только 3 ее фотографии, как раз еще до того, как она обосновалась в своей коробке, но я ими не очень довольна. Понимаю, что новых точно не сделаю... И хотелось бы пост про нее написать, потому что это Барби,так сказать, непростой судьбы. Может те фото, что есть выставить? :roll:
Вообще я в последнее время все чаще...как бы это правильно выразить...комплексую насчет того, что у меня все фотки на смартфон сделаны. Не на профессиональный фотик. Потому что даже в кукольном сообществе слышу отовсюду о то, что "телефонофото" никогда не сравнится с фотографией на камеру. Люди пишут типа "извините, что сегодня фото на телефон" и выставляют отличную фотографию по моим меркам. Все говорят об искажении пропорций и цвета, но я сама, когда фотографирую, этого в упор не вижу.
Так то у меня нет особой надобности для покупки фотоаппарата, потому что моя единственная большая любовь из камер - винтажный полароид 636, который до сих пор со мной. А с прочими фото и телефон, по-момему, неплохо справляется :oops:

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение simona » 15 авг 2021, 14:04

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Юля, загляни-ка под спойлер - это не она? My First Barbie 1993 года выпуска.

Ага, она.)) Ее фотку мне Юлек недавно присылала. Понастальгировали чуток по тем временам с ней.))
Так интересно, спустя столько лет, ее снова увидеть. :angel: И ведь я запомнила именно ее, а две другие вообще размытым нечто, всплывают в моей памяти.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И хотелось бы пост про нее написать, потому что это Барби,так сказать, непростой судьбы. Может те фото, что есть выставить?

Ну а почему нет? Я с удовольствием почитаю и посмотрю. :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообще я в последнее время все чаще...как бы это правильно выразить...комплексую насчет того, что у меня все фотки на смартфон сделаны. Не на профессиональный фотик. Потому что даже в кукольном сообществе слышу отовсюду о то, что "телефонофото" никогда не сравнится с фотографией на камеру. Люди пишут типа "извините, что сегодня фото на телефон" и выставляют отличную фотографию по моим меркам. Все говорят об искажении пропорций и цвета, но я сама, когда фотографирую, этого в упор не вижу.

Ерунда все это! Я конечно сама снимаю на фотоаппарат, но при всем к нему уважении, мой айфон 12 делает снимки гораздо лучше и качественней, причем при любом освещении, даже в полной темноте. Но я упорно пытаюсь подружиться со своим фотиком, поэтому в кукольной съемке использую только его. А вот во всем остальном - только телефон.
Вообще не заморачивайся на счет этого. Я вот сколько смотрела твои фотографии, даже не поняла, что они сделаны на телефон, пока ты сама сегодня об этом не написала. Так что вперед!)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: fashion show за дверцей шкафа. Hollywood Hair Barbie или американская мечта.

Сообщение Vanilla Daisy » 16 авг 2021, 11:55

simona писал(а):Источник цитаты запомнила именно ее, а две другие вообще размытым нечто, всплывают в моей памяти.

Я сразу о ней подумала, по твоему описанию :icon_e_wink: Только нерасторопно фотку нашла. Ну, хорошо, что Юля сразу поняла о ком речь.
Мне кажется, ты потому так запомнила именно эту барбеечку, что с ней связаны были особенно яркие эмоции. Она прелесть! Представляю как ты, маленькая, наверное рада была получить такую куколку.
У меня до моей первой Барби, которая была совсем простенькая, но настоящая, - были только Санди разные; аналоги Барби. И пара дутышей из киоска.
Тот восторг, который я испытала, когда папа привез из Германии ЕЕ - настоящую, в розовой коробочке, - Барби, никакими словами не описать.
Юлечка, спасибо большое за то, что подбодрила меня. И придала, можно сказать, уверенности для того, чтобы выложить старые, практически одни из самых первых, фотографии моей Балеринки.
Снимала их лет 5 назад, ещё на простой "не породистый" :mrgreen: смартфон. Но ты знаешь - они мне чем-то дороги.
Возможно, историей...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей