Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Little_Dream » 07 окт 2022, 13:20

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Что я сделала за сентябрь... На самом деле мало, после бешеного лета хочется всё делать неторопясь

И все равно у тебя кукольная жизнь кипит. :lol:

Tirin писал(а):Источник цитатыСделала давно планируемую двухэтажную кровать моим японским куклам. Хотя её очевидно мало на всю банду.

Отличная кровать получилась! Очень уютная, да еще и двухэтажная. :thumbup:

Tirin писал(а):Источник цитатыПриодела малышню немного, а то всё на больших да на больших вязала.

Яркие цвета как в самих куклах, так и в их одежде - отрада для глаз, особенно осенью! :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Isvane » 08 окт 2022, 02:55

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты надеюсь продержаться без покупок до выхода троицы радужек из к-поп группы The Royal Three

Они чудесные! :P Пусть у тебя поселятся все три. ))))
(Я сейчас так же на парочку Мизи надеюсь, никого не покупаю, потому что одна будет по нормальной цене, а вот вторую я даже не знаю как покупать буду, её даже по предзаказу уже никто не предлагает. :lol: )
Tirin писал(а):Источник цитаты Нашла вторую фашионистку (брюнетку) из сета "рокзвезды", ещё из тех времен, когда Fashionistas были шарнирные. В розовом оригинальная голова не сохранилась, и никак не попадется в продаже. Осталось найти третью розоволосую и вся группа в сборе

О, у них топы молдированные?
Tirin писал(а):Источник цитаты Сделала давно планируемую двухэтажную кровать моим японским куклам. Хотя её очевидно мало на всю банду.

Спят по очереди? )))) Крутая кровать! 8)
Tirin писал(а):Источник цитаты Приехали с АлиЭкспресс долгожданные короны для котиков.

Боооже, это прекрасно! :clap: Принцесса не хочет быть принцессой, отстань от неё, отдай короны куклам. :icon_e_biggrin:
Tirin писал(а):Источник цитаты Куклы оказались более сговорчивые и менее капризные

Да! Идеальный размер!
Tirin писал(а):Источник цитаты И да, это запасная голова к нераспакованной Николь, на случай, "вдруг я испорчу основную, а она такая красивая ", логика у меня да, альтернативная такая ))))

Вот что значит - кукла нравится. )))) Она ещё в коробке, а уже со страховкой. ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты Приодела малышню немного, а то всё на больших да на больших вязала.

Такие уютные малышки. ))))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Ilonna8 » 18 окт 2022, 18:09

Tirin, шикарная кровать, так уютно :)
Какие короны, красота!
Твои радужные такие стильные!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение BRIDI » 20 окт 2022, 16:52

Tirin писал(а):Источник цитаты По непонятным причинам последние полтора месяца очень трудно заходить на форум, он вроде как и видит меня, но как только я пытаюсь написать какое-то сообщение, пишет что вход не выполнен и выкидывает.

Было такое несколько лет тому назад. И даже не могу теперь вспомнить из-за чего это было :icon_e_confused:
Ракель-"рокзвезда" хороша! Очень люблю этот молд)
Двух-этажная кровать - супер! Особенно понравилось сочетание цвета стен и покрывал. Кружевные вставки мне кажутся не из этой оперы. Наверное тут надо более лаконичное что-то, а они ближе к шебби-шику... Ну да, я такая, люблю придираться :oops: :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Хотя её очевидно мало на всю банду

Во общем-то да)) У азоночек на нижней кровати такой несчастный вид - не хотят спать валетом))
Ах как котейке идет корона с жемчугом! 8)
Вязаные платья радуга и в голубую полоску :clap:
YanaS писал(а):Источник цитаты О, прям знакомыая и родная логика :icon_e_biggrin: меня тоже такой пунктик есть - про запасные головы платья - вдруг порвется, туфельки - вдруг сломаются, парички - вдруг облезут и т.д.))) Если есть что-то или кто-то из кукол, кто мне очень нравится и дорог, то для душевного спокойствия мне очень очень желательно иметь такое же - второе

Подвиньтесь девушки, я встану в этот ряд :mrgreen: Зы" думаю во всем этом виноват товарищ Шпак, со своими " Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки" . Ведь с детства впитали! :mrgreen:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Skay_Mi » 21 окт 2022, 12:31

Азиатские малышки меблируются - позавидуешь белой завистью. Я еще прежним уголком не налюбовалась, а тут еще и кровать! По очереди спать будут, в тесноте - но уж точно не в обиде, далеко не всем куклам так повезло с хозяйкой!))

Бедная Принцесса Луна)) Какая терпеливая котейка, хоть на лице вся гамма чувств и написана))

Радужки чудесные. Вот сидеть и пересматривать весь день (твои фотографии и Symi, люблю ваших радужек). И описания экспериментов, конечно, читать - интересно неимоверно. И вязаное платье - "смирительная рубашка" на радужках нравится (черное и радужное). Точнее, мне все вязаные штучки нравятся, но это особенно привлекает взгляд, потому что своим я еще такое не вязала)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Ari81 » 23 окт 2022, 01:02

По непонятным причинам последние полтора месяца очень трудно заходить на форум, он вроде как и видит меня, но как только я пытаюсь написать какое-то сообщение, пишет что вход не выполнен и выкидывает.

Бывает, к сожалению, у меня так было в прошлом году, пару месяцев точно. Я уже думала, все.
надеюсь продержаться без покупок до выхода троицы радужек из к-поп группы The Royal Three

Очень красивое трио!!! А посередине это кто?
Сделала давно планируемую двухэтажную кровать моим японским куклам. Хотя её очевидно мало на всю банду.

Отличная кровать! Добротная и уютная!
Приехали с АлиЭкспресс долгожданные короны для котиков. Иииии. Оказались очень красивыми и тяжелыми, и вредная Принцесса Луна ни в какую не хочет в них фотографироваться. Штамповка из металла, а я думала, пластмасса.

Чудо, а не короны! Удивительно, что литые, обычно, что ни купишь, все - пластик. Киса - настоящая королева! :wink: 8)
:thumbup: Приодела малышню немного, а то всё на больших да на больших вязала.

Классные наряды!
И питомцы чумовые! :D
https://i.postimg.cc/dVQwhLXQ/IMG-20220925-213903913.jpg
Отличная банда! Люблю трикотажные вещи такого плана. Смотрятся замечательно!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 11 ноя 2022, 19:27

Всем здравствуйте! Проблемы с заходом на форум как-то расслабили и отбили желание заходить и писать (в куклы я играть не переставала). Переустановила оперу на телефоне, не помогло, купила новый телефон, вроде бы заработало.
Октябрь пролетел мгновенно, большую часть месяца провела на работе, и после работы уже сил не оставалось ни на что. К концу месяца я вроде бы ожила и зашевелилась, ещё бы выспаться теперь)).

rusapura писал(а):Источник цитатыОчень понравилась запасная Николь с зелеными глазами очень хороша! Кроватка вообще отпад
Отличный фемели лук на радужной полке :thumbup:
А еще мне очень понравился второй вариант глазок на Вайолет

Всё жду запасное тело :icon_e_confused: .
Кроватка хорошо, но мало. И места на полке закончились, а так хотелось ещё одну :roll: .
Второй вариант глазок и мне нравится, но я испортила их, что-то пошло не так и от кипятка и бесконечных "вставил-вынул" они помутнели, надо заново заказывать.


KemyFox писал(а):Источник цитаты ! ИТ-шки - они такие... Хрупенькие и нежные... Я тоже боюсь, к тому же за их цену их ещё и курочить... У меня рука не поднимается! А хочется же сделать что-то своё, уникальное... Потому и юзаю в основном игровушек.

Вот ты меня понимаешь. Хочется же куклу сделать под себя.
KemyFox писал(а):Источник цитатыСтоила эта прелесть ровно 1000 р, при зарплате моей мамы - где то около 180 р в месяц..

Да, яркое воспоминание детства - офигение от красоты Барби - невесты и потом дикое офигение от цены.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Да что ж она такого сделала то? За что ты её в тюрьме то держишь до сих пор? УДО ей никак не светит? Плохо ведёт себя?

Николь не в тюрьме, она музейный экспонат 8) , и вообще, подозреваю, что это происки Пандоры, она хочет быть единственной тенькой на полке :icon_e_confused:

KemyFox писал(а):Источник цитатышмотики на радужек у тебя классные получились.))) Про мебеля вообще молчу: они шикарны, и ты это и без меня прекрасно знаешь.))))

Спасибо, захвалила.


greyhawk писал(а):Источник цитаты Я с комплиментами кошке, очень уж этой недовольной моське идёт корона)
И куклам тоже идёт!
-
Кровать - отпад, очень аккуратно и опрятно! Мечта)
-
Наряды яркие под стать хозяйкам!

Везде такие умилительные фотки домашних питомцев в этих коронах, а мои сопротивляются, как тигры, не дают нести прекрасное в массы.
Спасибо за комплименты!


Symi писал(а):Источник цитаты о кроватка нужная вещь для куколок, вышла отлично :clap: , как здорово что нижнюю можно в разных положениях ставить, девченки уютненько утроились на вечерние посиделки
Подростки радужки веселенько приоделись :D
Присоединяюсь к Ксюше- радужная полка чудесненько утеплилась, очень приглянулись нарядики
Короны на котике милотаааа

Спасибо за комплименты. Котик вредина, не хочет сидеть спокойно и быть принцессой.
Symi писал(а):Источник цитаты Ты собираешся всех трех из к-поп группы The Royal Three купить ? ( я сегодня оплатила Минни, обещают к концу недели ).

Хочу начать с Минни, а дальше как пойдет. У нас их только в декабре обещают привезти, и, наверное, цена будет конской :evil:



AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хех)) Обоснование запасной головы, конечно, ржака

Ты чо, всё научно обосновано, бюджет подбит, бизнес-план утвержден. А вредные китайцы не хотят барыжить запасными тушками для запасных голов (((
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Нашитые няшные худи в ряд впечатляют))

Ты меня захвалила :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жуть... Я не то, чтоб собиралась, но теперь точно не стану....

Я вот с узкоглазыми тоже завязала, нафик-нафик. Думала, глазницы лопнут. А у лупоглазиков всё так просто:вставил, надавил, изнутри отверткой поправил ( инструкция маньяка).


klon-nik писал(а):Источник цитаты у этих фешионисток топы молдированные?

Молдированные, звезды прозрачные и когда нажимаешь кнопку, поет песенку попсовую и огоньки мигают в звездах.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Очень мило и позитивно!

Спасибо. Очень не хватает позитива этой осенью.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Тут дочь моя выдала:"У всех мамы как мамы, а моя вечно то глаза выковыривает, то руки-ноги выдирает, то голову иголками тыкает. Придешь домой, а на столе лежит глаз."
А я сижу и в этот самый момент пилю наждачкой глаз. :mrgreen:

Если не знать, о чем речь, то звучит жутко :lol:



YanaS писал(а):Источник цитаты Кровать очень крутая и уютная)) Как же я люблю смотреть, как рождается кукольная мебель, меня завораживает этот процесс)) Потому что, никогда я сама, наверное, до самоличного её "рожания" не дойду :

Спасибо!!
Сейчас столько всяких разнообразных материалов и МК, что сделать можно всё, от туфелек до дома, было бы время и желание.
YanaS писал(а):Источник цитаты Судя по выражению лица, как-то она не оценила и не особо жаждет участвовать в процессе коронации

Говорят царь - ненастоящий...(с).
YanaS писал(а):Источник цитаты Тоже встречала такие короны, когда как-то давно искала корону на Изю, для моего случая они были слишком большими, зато какой удачный РХ-размерчик-то оказался у них

Для Изеньки оптимально будут кольца, только надо брать мужские. Они на экшенок идеально.
YanaS писал(а):Источник цитаты Если есть что-то или кто-то из кукол, кто мне очень нравится и дорог, то для душевного спокойствия мне очень очень желательно иметь такое же - второе

Вот они, гены Плюшкина))). Я то, что жалею и боюсь испортить, не трогаю вообще, потому что закон подлости никто не отменял.
YanaS писал(а):Источник цитаты Упорото, конечно, немного, но если под какой-то определенный образ, может быть оригинально))

Ну так то да, под какую-то ситуацию или сцену будет классно.
YanaS писал(а):Источник цитаты Вообще, смена глаз РХ это тот ещё аттракцион... несколько раз попробовав, я больше не хочу за это дело браться никогда)

У меня пока тоже желания тюнинговать поубавилось. Хорошо, что личико не испортила.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 11 ноя 2022, 19:54

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
И все равно у тебя кукольная жизнь кипит.

У меня всё каким-то диким галопом выходит, всё бегом, все урывками. Как-то надо замедлиться, а то никакого удовольствия от такой жизни
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Яркие цвета как в самих куклах, так и в их одежде - отрада для глаз, особенно осенью! :D

Спасибо!!!


Isvane писал(а):Источник цитатыОни чудесные! :P Пусть у тебя поселятся все три. ))))
(Я сейчас так же на парочку Мизи надеюсь, никого не покупаю, потому что одна будет по нормальной цене, а вот вторую я даже не знаю как покупать буду, её даже по предзаказу уже никто не предлагает. :lol: )

Из-за этих дурацких санкций процессы добычи кукол очень усложнились, про цены я вообще молчу((( Надеюсь выловить хотя бы одну в декабре, их в декабре у нас должны начать продавать.
Isvane писал(а):Источник цитаты них топы молдированные?

Молдированные, звёздочки прозрачные и светятся, если нажать на кнопку. А ещё они поют. Каждая разную песню.
Isvane писал(а):Источник цитаты Боооже, это прекрасно! :clap: Принцесса не хочет быть принцессой, отстань от неё, отдай короны куклам.

Принцесса шибко балованная, у принцесс же есть не только желания, но и обязанности, протокол там, визиты и прочее
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот что значит - кукла нравится. )))) Она ещё в коробке, а уже со страховкой. ))))

Я зануда и перестраховщик, потому что щнаю свои руки. Обязательно накосячу при случае.


Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Tirin, шикарная кровать, так уютно :)
Какие короны, красота!
Твои радужные такие стильные!

Спасибо. В этом году у меня радужки - двигатель в хобби.


BRIDI писал(а):Источник цитатыБыло такое несколько лет тому назад. И даже не могу теперь вспомнить из-за чего это было :icon_e_confused:

Помогла замена телефона, но, скажем так, не самое бюджетное решение вопроса :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Двух-этажная кровать - супер! Особенно понравилось сочетание цвета стен и покрывал. Кружевные вставки мне кажутся не из этой оперы. Наверное тут надо более лаконичное что-то, а они ближе к шебби-шику... Ну да, я такая, люблю придираться :oops: :lol:

Это не "придраться", а "высказать свое мнение", прекрасно же, что оно есть. И все мы разные и у всех свое видение. Я изначально планировала две кровати, светло-серую няшную, с кружевными подушечками и покрывальцами, а вторую темно-серую, с кусочками кожи, заклепками и т.д., но что-то пошло не по плану и места для второй кровати пока нет. Но в планах она записана)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ах как котейке идет корона с жемчугом! 8)
Вязаные платья радуга и в голубую полоску

От всех огромное спасибо. Принцесса Луна не желает носить корону. Современная такая принцесса, в кроссовках и трениках)
BRIDI писал(а):Источник цитатыПодвиньтесь девушки, я встану в этот ряд :mrgreen: Зы" думаю во всем этом виноват товарищ Шпак, со своими " Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки" . Ведь с детства впитали! :mrgreen:

И ещё домовёнок Кузя: "Я не жадный, я домовитый!"


Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Азиатские малышки меблируются - позавидуешь белой завистью. Я еще прежним уголком не налюбовалась, а тут еще и кровать! По очереди спать будут, в тесноте - но уж точно не в обиде, далеко не всем куклам так повезло с хозяйкой!))

Когда-то появиться вторая кровать, но не факт, что скоро
Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Радужки чудесные. Вот сидеть и пересматривать весь день (твои фотографии и Symi, люблю ваших радужек). И описания экспериментов, конечно, читать - интересно неимоверно. И вязаное платье - "смирительная рубашка" на радужках нравится (черное и радужное). Точнее, мне все вязаные штучки нравятся, но это особенно привлекает взгляд, потому что своим я еще такое не вязала)

Радужки дарят мне море позитива. Отличные улучшатели настроения, поэтому пока всё для них.



Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень красивое трио!!! А посередине это кто?

Посередине Тиара, если я правильно имя запомнила.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Чудо, а не короны! Удивительно, что литые, обычно, что ни купишь, все - пластик. Киса - настоящая королева! :wink: 8)

Вот для меня был сюрприз, ждала пластмасски, а пришли настоящие.
Ari81 писал(а):Источник цитатыКлассные наряды!
И питомцы чумовые!

Спасибоооо!!!

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 11 ноя 2022, 20:04

Так как Маттел ушел из России и, соответственно, из Беларуси, Барби стало покупать сложно и дорого. Но против простеньких игровых русалочек я устоять не смогла. А всё потому, что Маттел вспомнил о молде Тори и решил его возродить.
Изображение

Интересный факт, головы игровых дубовых куколок меньше голов барби МТМ, которые не самые головастые тоже .
Изображение

Сиреневая очень красивая, но волосы - жесткая леска очень красивого цвета. Перепрошивать не хочу, наверное, заплету много афрокосичек, когда время будет.
Изображение.

Заодно смахнула пыль и провела ревизию моих близнецов и тройняшек. Как меняет кукол мейк, одинаковые молды выглядят совершенно разными куклами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем, что заходите и комментируете. Всегда рада вас видеть в моей теме.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 11 ноя 2022, 21:10

Привет-привет! :D

Отличная новость про русалочек :clap:. А печать какая?

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 11 ноя 2022, 22:37

Tirin, ура! Ты вернулась!
-
Замена телефона - это совсем не бюджетный способ выхода на форум, но рада, что получилось)
-
Русалочки милые, успокаиваю себя, что мне не надо, точно не надо, совсем не надо, вроде...
-
Красотки у тебя! Люблю рассматривать чужих куколок :angel:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 12 ноя 2022, 07:58

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты купила новый телефон,

Отето решительные действия... :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты вставил, надавил, изнутри отверткой поправил ( инструкция маньяка).

:mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты аодно смахнула пыль и провела ревизию моих близнецов и тройняшек. Как меняет кукол мейк, одинаковые молды выглядят совершенно разными куклами.

Некоторые не догадалась бы, что одинаковые... ))
Масштабно у тебя))
Русалочка пересела на пухляшку?))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Isvane » 14 ноя 2022, 02:31

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты А всё потому, что Маттел вспомнил о молде Тори и решил его возродить.

Русалочка - чудо чудесное! :P Очень понравилась. )))) (Интересно, у нас их реально найти. :think: )
Tirin писал(а):Источник цитаты Заодно смахнула пыль и провела ревизию моих близнецов и тройняшек. Как меняет кукол мейк, одинаковые молды выглядят совершенно разными куклами.

Да! Как у тебя их много, однако. )))) И действительно, некоторые одномолдницами не выглядят совершенно. :o

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 14 ноя 2022, 13:39

Новенькая русалочка с сиреневыми волосами очаровательна. Раскосыми глазами она мне напомнила итальянку Таню.
Одномолдники иногда настолько разные, что не верится, что это одна отливка.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Ari81 » 14 ноя 2022, 15:24

Tirin писал(а):Источник цитаты Но против простеньких игровых русалочек я устоять не смогла. А всё потому, что Маттел вспомнил о молде Тори и решил его возродить.

Русалочки стали для меня открытием: в коробках симпатичные, но вне ее настоящие жемчужинки :wink: Обе на подвижных телах легко составят конкуренцию тем же Луксам по красоте лиц, имхо.
Tirin писал(а):Источник цитаты провела ревизию моих близнецов и тройняшек. Как меняет кукол мейк, одинаковые молды выглядят совершенно разными куклами.

Вот уж точно, к некоторым прям присматривалась, чтобы удостовериться, что действительно одномолдницы :shock: Вот она сила макияжа 8)
Как мне нравятся твои вязаные работы :thumbup:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 15 ноя 2022, 20:49

Tirin, привет!) :wave: Возвращайся, не пропадай)
Ух ты, ну надо же! Приятное открытие, что у русалочек головы меньше, чем у тех же йог :shock: это огромный плюс в их сторону) а ведь тоже вроде как "игровушки", но сразу как это выгодно их выделяет.
Скрытый контент: показать
Как же меня дико напрягает "головастость" у той же моей фашионисты, которая "барби-версия" Изи. Эта раздутая голова все впечатление испортила, молд очень нравится, но размер... так и не дал мне насладиться игрой в нее, и вообще как-то поубавил пылу с барби.
И вот бывает, прекрасные молды у тех же фашионист и т.д., но голова крупновата.
Брюнеточка русалочка прям такая лапочка, с зелеными глазами :icon_e_wink: хорошенькая)
Какой интересный "парад" одномолдников, все такие разные :thumbup:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2022, 15:04

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты ты меня понимаешь. Хочется же куклу сделать под себя.

И сделать, и одеть, и играть ею, когда и как захочется.)))) Ну и да, я, наверное, при всей красе ИТ всё же люблю "моси попроще". :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты , яркое воспоминание детства - офигение от красоты Барби - невесты и потом дикое офигение от цены.

Они мне вообще казались волшебством, особенно на фоне того, что было у меня самой. :mrgreen: И да, я готова была тогда отдать всех своих кукол за одну такую настоящую барби. :mrgreen:
Tirin писал(а):Источник цитаты Николь не в тюрьме, она музейный экспонат , и вообще, подозреваю, что это происки Пандоры, она хочет быть единственной тенькой на полке

А ей то какая разница? Что в тюрьме, что в музее - один фиг в коробке держат и на волю не пущают. :mrgreen:
О, русалочки - прелесть-прелестная. Причём вот сама б я в магазине даже смотреть не стала б в сторону нешарнирных игровушек, а там, оказывается, такие бриллианты попадаются! :clap:
Ого, сколько у тебя, оказывается, одномолдниц! :P и да, правда - они все разные! :clap:
Здорово, что ты смогла на форум пробиться.))))))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Ilonna8 » 22 ноя 2022, 14:25

Tirin, очень люблю молд Тори! Милые русалки :)
Надо же, один молд, а настолько все разные!

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 23 ноя 2022, 12:43

Эх, красота! Коллекции полнятся все новыми красотками, только я выпала из жизни приличных людей. :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Little_Dream » 02 дек 2022, 18:38

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Но против простеньких игровых русалочек я устоять не смогла. А всё потому, что Маттел вспомнил о молде Тори…

Очень милый молд, согласна! :D Моя фаворитка у тебя – шатеночка с зелеными глазами (почему-то она немного напоминает мне мою Викторию в шубке, хотя молд у нее другой). :)

Tirin писал(а):Источник цитаты Заодно смахнула пыль и провела ревизию моих близнецов и тройняшек.

Интересно вот так посмотреть на одномолдников рядышком. Действительно, про некоторых сразу и не скажешь, что они на одном молде. :P

https://i.postimg.cc/RFtPkx3n/IMG-20221 ... 54-022.jpg

Ого! У пышки с розовыми волосами, значит, молд Summer 2003? Никогда бы сама не догадалась. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение BRIDI » 02 дек 2022, 22:40

Tirin писал(а):Источник цитаты
Интересный факт, головы игровых дубовых куколок меньше голов барби МТМ, которые не самые головастые тоже .

Ничего себе разница! А какая русалочка прелестная!
С сиреневыми волосами мне не зашла т.к. не люблю "лисий" взгляд".
Одномолдницы впечатлили! У некоторых вообще не сразу признаешь, что на одном молде нарисованы! Особенно когда белокожие и АА.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 31 дек 2022, 20:09

Всем здравствуйте, очень рада, что вы зашли ко мне!

rusapura писал(а):Источник цитаты Отличная новость про русалочек :clap:. А печать какая?

Мелкие пиксели, выглядит приятно, но блестит.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Русалочка пересела на пухляшку?))

Йожку Неко не добыть почти, так что только толстушки доступны(

Isvane писал(а):Источник цитаты
Русалочка - чудо чудесное! :P Очень понравилась. )))) (Интересно, у нас их реально найти. :think:

Нереально, не везут. Можно покупать на польском Аллегро, в телеграм есть куча доставщиков оттуда.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Tirin: Я - фея, я феячу... Итоги 2022

Сообщение Tirin » 31 дек 2022, 20:37

Главный Итог 2022: я опять ничего не успеваю. Но поголовье растет неумолимо.
Изображение

Куплено за год: 33.
Продано: 19.
Сколько всего, считать не буду. Около 170.

Для себя решила, что кукол от одного производителя селить не больше 10, как бы ни нравились. Очень надо новую, продаю-дарю-отдаю одну из имеющихся. Может хотя бы так прирост снизит темпы.
А вообще, кукол уже хватает, вишлист почти пустой, хочунимагу случается всё реже.

И хотя собирать, играть, рукоделить я не перестала, всё меньше времени провожу на форуме и в интернете в целом. Почти полгода длились проблемы с авторизацией ВКонтакте и тут, на форуме. Всё больше раздражают сложности размещения фотографий здесь, особенно с телефона, отсутствие регистрации мешает притоку новых пользователей с их новыми темами и идеями. А старые покрываются пылью и паутиной, люди уходят на другие ресурсы.

Я пока не нашла, куда переехать, инста бесит рекламой, ВК проблемами с авторизацией постоянными, пока нахожусь в активном поиске.

Ну и быстренько по пунктам:
1. Кукла года - Желточек - тинка Rainbow high. Люблю её, балую.
Изображение


КУКЛА МЕЧТА - мечта в лице Шери от Оксаны Геец исполнилась этим маем и больше таких глобальных и труднодобываемых мечт нету. Но совсем без мечты тоже нельзя. Пусть будет Тьяго Валенте от Интегрити. Не трудно добыть, но цена космическая. Пусть бы Интегрити ещё кого-то наваяли на этом молде. И Скарлетт О'Хара Маттел. Прекрасная, дорогая, редкая.

3. БРЕНД ГОДА - МГА, Rainbow High покупала каждый месяц, Лолки тихонько просачиваются по одной)))

4. ПРОДАЖА ГОДА - все любимки на месте.

5. РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА - в связи с ситуацией в мире, отсутствие возможности покупать из Японии. Ну и Ебэй отвалился полностью, особенно жаль европейский с недорогой доставкой

6. УДАЧА ГОДА - Шери. Невозможное случилось.

7. ГЛУПОСТЬ ГОДА - попытки покупать через мейлфорвардер, долго, нервно и очень дорого. Нафик-нафик.

8. СОБЫТИЕ ГОДА - написала кукольную историю, точнее комикс. Первый раз в жизни.

9. НЕПРИЯТНОСТЬ ГОДА - курс доллара и блокировка пересылки.

10. БЕЗУМСТВО ГОДА - купила 3д принтер. Причем особо не хотела, думала дорого и сложно. А оказалось не дорого, не сложно и очень увлекательно.
Изображение

Изображение

11. СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА - Шери
Изображение

12. ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА - не вступать в марафоны, совместное шитьё и т.д., соответственно и не угрызаться совестью, что забыл, не успел, не получается как надо.

13. УТРАТА И БОЛЬ ГОДА - никого не испортила, не сломала, не продала не подумав. Я молодец. А боль года - цены на Интегрити, коллекция пополняться будет явно очень медленно. Ну и хотела поселить Скарлетт из Унесённые ветром от Маттел, и так и не смогла найти.

14. НЕДОУМЕНИЕ ГОДА - откуда такие цены на кукол, Карл?

15. ЖАБА ГОДА - Тьяго. Но мы не теряем надежды
Изображение

16. УМИЛЕНИЕ ГОДА - Радужки
Изображение

17. СЮРПРИЗ ГОДА - покупка 3д принтера, вечером стрельнуло, ночью с мужем изучали и выбирали, утром заказали)

18. НЕСБЫВШАЯСЯ МЕЧТА - Луна Лавгуд от Маттел. Хотела, искала, ждала. Но никак не удается её купить, ускользает из-под носа.

19. ЦЕЛИ НА 2022 - вязать, делать обувь, шить, играть, немного фотографировать и напечатать свою 3д БЖД.

20. ИТОГ ГОДА - год был полон радужек, большая часть того, что я рукоделила, для них. Первый год в зобби, когда денег хватает на многое, а никого особо не хочется покупать.
Ванда с семьей поздравляет всех с наступающим и желает всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, уверенного финансового положения и удачи!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение rusapura » 31 дек 2022, 20:50

Отличные итоги! Жалко, что тоже совсем пропала, но видимо это судьба форума такая...
Напиши обязательно, куда примкнешь.
И с наступающим! :angel:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 31 дек 2022, 21:42

Tirin, с итогами тебя!
Tirin писал(а):Источник цитаты поголовье растет

Ну не так уж и растёт, вот 19 кукол уехало)
Tirin писал(а):Источник цитаты от одного производителя не больше 10

Хмм, интересный подход, но у меня не приживется: почти все барби или гибриды с головами от мателл, не прокатит)
Tirin писал(а):Источник цитаты куда переехать

Эх, все расходятся. Хотя умом понимаю, что это нормально. Действительно, неудобно с заливкой фото, но всё равно жалко. Мне ВК не нравится, все в своих группах сидят, как в лягушатниках, или в больших группах все подряд на стену кидают. Здесь как-то уютнее)
Tirin писал(а):Источник цитаты Желточек

Красотка!
Tirin писал(а):Источник цитатынаписала комикс

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Tirin писал(а):Источник цитатыкупила 3д принтер

Ничего себе! И уже создала зверюшек! Надеюсь, все сбудется и сотворишь свою собственную бжд!
Tirin писал(а):Источник цитатыне вступать в марафоны

А я, наоборот, в этом году увлеклась всякими обменами)
Tirin писал(а):Источник цитаты НЕДОУМЕНИЕ

Вот и я удивляюсь :crazy: где столько денег взять...
***
Tirin,
Желаю, чтобы все цели были достигнуты!
Фотографии шикарные! А первое, где всё зелёное, особенно :thumbup:

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение mamamamantiat » 01 янв 2023, 17:16

Tirin, С Новым годом!
Обожаю твою темку, твои форточки всегда очень жду. Сама ничего не успеваю, даже написать нет времени. Часто перед сном захожу на форум почитаю и так душевно, уютно, хорошо становится. Так и засыпаю. :)
Желаю много радостей в этом новом году, во всех жизненных областях!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Little_Dream » 01 янв 2023, 23:02

Tirin
Tirin писал(а):Источник цитаты Главный Итог 2022: я опять ничего не успеваю. Но поголовье растет неумолимо.

Какой чудесный зеленый снимок! Обожаю зеленый цвет! :angel:

Tirin писал(а):Источник цитаты Я пока не нашла, куда переехать...

Жаль, что хочешь переехать. :( Мне будет очень не хватать твоей здоровой ироничности. :P

Tirin писал(а):Источник цитаты Кукла года - Желточек

Да-а-а! Прэлесть! :D

Tirin писал(а):Источник цитаты СОБЫТИЕ ГОДА - написала кукольную историю, точнее комикс. Первый раз в жизни.

Это было круто! Это было афигенно! :thumbup:

Tirin писал(а):Источник цитаты Ванда с семьей поздравляет всех с наступающим...

Ванде с семьей большой привет! :D

С Новым Годом! Пусть все будет так, как ты захочешь!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 06 янв 2023, 09:41

Tirin,
Ира, вот я балда, думала написала, а я только собиралась :lol: Прости старый плавучий чемодан :oops:

С Новым Годом! Вдохновения, игры и здоровья на всё это! И денег!)))

Изображение

Tirin писал(а):Источник цитаты я опять ничего не успеваю. Но поголовье растет неумолимо.

Выразила общую мысль)))
Жизнеутверждающая зелёная инсталляция)))
Tirin писал(а):Источник цитаты Кукла года - Желточек

Желточку приветов и поздравлений!)))
Tirin писал(а):Источник цитаты написала кукольную историю, точнее комикс. Первый раз в жизни.

Ого, правда первый раз? Поздравляю очень, не бросай это дело!)))
Tirin писал(а):Источник цитаты БЕЗУМСТВО ГОДА - купила 3д принтер. Причем особо не хотела, думала дорого и сложно. А оказалось не дорого, не сложно и очень увлекательно.

Класс-класс-класс!!! Особенно мне подошвы нравятся, прям нужное в нашем деле!))) Гусенички милаши))) Ободочки-ушки мне казались прям непосильной задачей.... а ты прям опа и сделала! :clap:
Tirin писал(а):Источник цитаты СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА - Шери

Инопланетная дева)) Еще раз поздравляю!)))
Tirin писал(а):Источник цитаты Тьяго. Но мы не теряем надежды

Пожелаем Суматре, чтоб сбылось! :!:
Tirin писал(а):Источник цитаты УМИЛЕНИЕ ГОДА - Радужки

Уи))) Вот умиление, так умиление))
Tirin писал(а):Источник цитаты ЦЕЛИ НА 2022 - вязать, делать обувь, шить, играть, немного фотографировать и напечатать свою 3д БЖД

Желаю целям дергать тебя и пинать, чтоб сбывались!))
Спасибо Ванде и ее семье! Позитивчики!))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение Ari81 » 08 янв 2023, 01:25

Tirin писал(а):Источник цитаты Ванда с семьей поздравляет всех с наступающим и желает всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, уверенного финансового положения и удачи!

Взаимно! Здоровья, мира, благополучия! Изображение

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin: Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 08 янв 2023, 02:35

Ириш, с праздниками!
Ванда великолепна! Жаль, что зарубежные покупки отвалились, надеюсь, это временно! А пока будем играть теми, кто уже есть.
Желаю в новом году сбычи мечт и кучу свободного времени для хобби!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей