Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tirin: Я - фея, я феячу...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 23 янв 2022, 12:15

Tirin писал(а):Источник цитаты Выкройки тут точно не сделаешь, такая мелочь будет Тут только "приложил-пришил"

И еще нужно принт такой же меленький подобрать. :D
Чудесная кофточка получилась, уютная такая прям, в образ крохотулечки. :thumbup: Щас еще чулочки бы и будет модная штучка! ;-)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение ves » 23 янв 2022, 20:17

Tirin,
Силушков Вам! Геморройные полосы все же проходят, надо только аккуратненько продержаться... И вот это самое сложное. :roll:

Tirin писал(а):Источник цитаты Сменные кисти чудо как хороши в плане позирования, но вот мобильность куклы сильно уменьшают, я не представляю, что возьму её в травке пофоткать, и там рука решит отвалиться куда-нибудь .

Ой, да! Да даже обычный шарнир в лодыжке у барби-йоги и то норовит то извернуться под неестественным углом на фото, то поехать в самый ненужный момент, завалив куклу вместе с соседями. Вот и не знаешь, что лучше... :icon_e_confused:

Йошкин-двадцать, я как-то сразу и не дотумкала, какая Айка крошка на самом деле! Да, тут с выкройками не вариант. А платьице у нее просто прелесть! :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Isvane » 24 янв 2022, 00:07

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты А в этом году прямо переосмысление пришло, что она не некрасивая, она особенная. Базовая мне тоже нравится, особенно ценой. Дала себе время до лета, если не отпустит, то придется селить)

У меня так же было. Поначалу не нравилось выражение лица, потом присмотрелась у других и поняла, что они вообще разные, и выражение лица не такое однозначное, как кажется. )))) Сейчас некоторые нравятся. ))))
Tirin писал(а):Источник цитаты Для меня всегда самой-самой Лилит была.

Для меня тоже. :D
Tirin писал(а):Источник цитаты Ехала с осени, потом ещё таможня коробку грызла, нюхала, искала двойное дно и атомную бомбу. Как она уцелела, я вообще не представляю. Знакомьтесь, Азон пикко нимо 1/12 Айка.

Ну так там внутри такая уняня, конечно же всё это - подстава, и у неё внутри как минимум боеголовка. :x
Меня не трусы на подкладке поразили, а обувка! :o Выглядит очень даже прям!
Tirin писал(а):Источник цитаты Теперь у меня бесконечный День сурка.

Держись! Маме - здоровья, тебе - сил и терпения. )))) Эх, тоже прям не могу, когда времени на куколок нет, я даже злая какая-то становлюсь, как наркоман, у которого ломка. :icon_e_confused:
Tirin писал(а):Источник цитаты Связала простенькую кофточку.

Ну ничего себе простую! На такой размер! :shock: Ещё и с рисунком, или как оно называется. :shock:
Tirin писал(а):Источник цитаты А потом поразгибала в кипятке кисти под огнестрел, и теперь у меня вообще запасы расслабленных кистей неиссякаемые

О! А они потом не загибаются обратно? А то я йоготопырки так разрезала и загибала опять же художественно после кипятка, но они, заразы, обратно затопырились. ((((

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 24 янв 2022, 00:50

Tirin- присоединяюсь Маме здоровья и счастья, хорошо есть любимая дочь которая поддержит :icon_e_wink:
Платишко на малышке уютное, тепленькое (мне тоже так захотелось такую кроху, я даже представила что ей можно сделать маленькую комнатку но по одной они не селятся и я жабу включила :icon_e_biggrin: )
Интересно какую обувку ты ей подберешь.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 26 янв 2022, 17:33

Tirin,
И это пройдет. Всё-таки Соломон был мудрый мужик. Продержаться до весны, как в песне.

Тоже верно :wink:
Они на таких же пегах, как у экшенов, только крохотных, в этом и сложность, такая мелочь легко теряется. Экшеновские лапы покрупнее. Я тоже их несколько потеряла, потом купила на Алике три набора запасных и перестала переживать. А потом поразгибала в кипятке кисти под огнестрел, и теперь у меня вообще запасы расслабленных кистей неиссякаемые

Ой, да, всё крошечное - это просто +10 к риску потери. Я вот снова руки Изины в белых перчатках куда-то пихнула и найти не могу :icon_e_biggrin: а они экшеновские, не такие уж и крошечные. А совсем крошечное такая растяпа, как я и вовсе посеяла бы с концами)))
Isvane,
О! А они потом не загибаются обратно? А то я йоготопырки так разрезала и загибала опять же художественно после кипятка, но они, заразы, обратно затопырились. ((((

Да-да, и у меня аналогичный вопрос по поводу разгибания лап в кипятке))
Тоже однажды кисти в кипятке разгибала, но они потом всё равно обратно согнулись. :think:
Tirin, они вообще форму держат постоянно? Прямо разогнулись и остались такими? Или может от материала кистей зависит? Интересно)) У меня этих рук под огнестрел уйма, но по факту они почти не используются, мало когда нужны.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 22:47

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Скучно( На улице ко всем собакам лезет поиграть( Муж может и хочет... в глубине души... очень глубоко...

Конечно хочет, вы просто ему мало об этом рассказываете. У моего коллеги по работе кота машина сбила, так у них собачка от тоски в глубокую депрессию ушел, он старенький, а тут друг пропал, не есть, спит плохо, они там всей семьёй дружно переживают, как бы и он не помер. Привыкаешь к ним, родные становятся.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я так не пробовала, но наверное не получится, в метро всё равно не слышно...

Слышно отлично, у телефона очень чувствителен микрофон. Главное, чтоб в дурку не сопроводили, пока ты с телефоном разговаривать будешь :lol: .
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сидишь? :lol: У меня еще есть БЖД по 40 см высотой:) 2 мальчика и 6 девочек :icon_e_biggrin: Когда-нибудь я в них поиграю))

Упала :icon_e_biggrin: , реально в шоке. У тебя ОБАЛДЕННАЯ коллекция. Столько всего припрятано.
AnyCrystal писал(а):Источник цитатыНичего себе простенькая... если б я такую связала, очень гордилась бы))

Да ну, это так кажется, главное взяться, потом как рука набивается, не глядя вязать можно.
AnyCrystal писал(а):Источник цитатыУ меня так в Сочи в санатории упала кисть экшена с 4 этажа. И мы с подружкой и детьми ползали под балконами. Самое страшное было бы, что кисть не на землю упала, а кому-то на балкон, но ура, нашли на земле))

Настырные, я бы забила :lol: . Представляю, выхожу я утром на балкон, природой любоваться, а там рука лежит, как живая, только маленькая :icon_e_surprised: .

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 22:49

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты И еще нужно принт такой же меленький подобрать

Перебрала всё своё тряпьё, все слишком крупное, только полоска более менее нормально смотрится.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 22:52

ves, спасибо. Ждемс улучшений под мамино нытье, как ей неудобно, надоело и скучно. Зато Корону нигде не подцепит, самоизолировалась :lol: .
ves писал(а):Источник цитаты Ой, да! Да даже обычный шарнир в лодыжке у барби-йоги и то норовит то извернуться под неестественным углом на фото, то поехать в самый ненужный момент, завалив куклу вместе с соседями. Вот и не знаешь, что лучше... :icon_e_confused:

Ага. И подвижности хочется, и эстетики, и прочности, и...... губозакатывательную машинку ещё :lol: .

ves писал(а):Источник цитаты Йошкин-двадцать, я как-то сразу и не дотумкала, какая Айка крошка на самом деле!

Я тоже, был сурпрыыыыз. А стоит этот клоп вполне себе как большая Азонка :lol: .

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 23:05

Isvane, привет.
Isvane писал(а):Источник цитаты Сейчас некоторые нравятся. ))))

Вот и мне так. Сразу фуфуфу, а потом приглядишься, а это не фу, а изюминка :lol: .
Isvane писал(а):Источник цитатыДля меня тоже. :D

Ой, здорово, а то их всё больше ругают за милашность.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну так там внутри такая уняня, конечно же всё это - подстава, и у неё внутри как минимум боеголовка. :x
Меня не трусы на подкладке поразили, а обувка! :o Выглядит очень даже прям!

И в трусах два кило героина :mrgreen: .
Обувка простецкая, на самом деле, не кожзам даже, а тканюшка тонкая, похожая на лаке. Вблизи на зашнурованные носки больше похоже))
Isvane писал(а):Источник цитаты Держись! Маме - здоровья, тебе - сил и терпения. )))) Эх, тоже прям не могу, когда времени на куколок нет, я даже злая какая-то становлюсь, как наркоман, у которого ломка. :icon_e_confused:

Спасибо. Захожу в "куклятник" (так муж наш кабинет называет) хотя бы раз в день, хоть посмотреть. И Ванда со мной на работу ходит, правда, из сумки не достаю, но знаю, что она со мной.
Isvane писал(а):Источник цитаты ! А они потом не загибаются обратно? А то я йоготопырки так разрезала и загибала опять же художественно после кипятка, но они, заразы, обратно затопырились. ((((

У йожиков лапки более резиновые, но и они хорошо держат форму у самых первых выпусков йог, если из кипятка сразу в холодную окунуть. У меня у йожки где-то год потихонечку ручки распрямлялись, и то ещё виден жест. Единственное неудобство, это горячую лапку в руках гнуть, пробовала не своими руками фиксировать, а резинками, так на кистях следы от резинок продавливаются :x . Так что исключительно ручной труд.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 23:10

Symi, спасибо.
Symi писал(а):Источник цитатыПлатишко на малышке уютное, тепленькое (мне тоже так захотелось такую кроху, я даже представила что ей можно сделать маленькую комнатку но по одной они не селятся и я жабу включила :icon_e_biggrin: )
Интересно какую обувку ты ей подберешь.


Ой, и комнату хочу, и транспорт подобрать.
Моя Айка точно останется одна. Во-первых, дорого. Во-вторых, у меня ещё есть Ариэль такого же роста и девчуля шарнирная из мультика про Спирита, Ванда, Гриша и мелкие лягуши и котик Сильваниан, так что ей явно не скучно, а вероятно, даже тесновато :icon_e_biggrin: .
Про обувь чуть ниже расскажу.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 23:20

YanaS писал(а):Источник цитаты Ой, да, всё крошечное - это просто +10 к риску потери. Я вот снова руки Изины в белых перчатках куда-то пихнула и найти не могу :icon_e_biggrin: а они экшеновские, не такие уж и крошечные. А совсем крошечное такая растяпа, как я и вовсе посеяла бы с концами)))

Вот из-за этой мелкоформатности и не рискую особо ручки менять. Оно прямо на глазах куда-то девается, только что лежали две ручки, платье натянула, уже одной нету, всё, я в истерике (набор пегов и кистей стоит с доставкой как полкуклы), а оказалось, рука запуталась в волосах :icon_e_confused: .
YanaS писал(а):Источник цитаты они вообще форму держат постоянно? Прямо разогнулись и остались такими? Или может от материала кистей зависит? Интересно))

Если из-под кипятка сразу в ледяную воду, то фиксируются надолго, первый эксперимент пять лет назад ручки Клео Монстер хай до сих пор "козу" показывают. Экшеновские где-то в течение 2019 года потихоньку разгибала, по мере необходимости, лучше всего зафиксировались, которые я с АлиЭкспресс набором брала, они как деформировались, так и остались. От comodel более резиновые какие-то, они потихоньку сгибаются обратно, но ещё в исходную форму не вернулись.
Ну и процесс несложный, быстрый, кипяток не дефицит, в любое время можно повторить.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 26 янв 2022, 23:31

Провели с Айкой обувную ревизию и инвентаризацию. У меня имеется обувь от Полли Покет, мягкая резиновая и обувь от мелкоты Маттел, не знаю, как их по именам, в двух типоразмерах: поменьше и побольше :lol:
На босую лапку натягивается абсолютно вся обувка Полли (босоножки, туфли, ботинки), она резиновая, мягкая, ножка не застревает и с шарнира не соскакивает. Мы довольны результатом.
Изображение
На носок обувка от Челси или Шелли садится хорошо, но по ширине туго, как аккуратно ни снимай, ступня из шарнира выдергивается. Без носка не держится.
Изображение
Обувка от сетрички Барби, которая постарше, не держится даже на носке и смотрится невразмерно, её не фотографировала.
Ну и похвастаюсь коронами заодно, на Алике огромный выбор колец в виде корон всяких. Брала самый большой размер, смотрится интересно, правда, на голове не держится и по волосам скользит, на Поппи и Барби так и не получилось сфоткать :lol:, будет время, подумаю, как фиксировать.
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 27 янв 2022, 07:25

Tirin, какая милота : крошечные ботиночки для масенькой принцессы! Платья - улёт! Образ больше всего второй понравился, готическая Лолита)
прошу ссыль на короны, потому что у меня есть несколько корон-колец с али, но таких нет :angel:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение AnyCrystal » 27 янв 2022, 08:21

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Конечно хочет, вы просто ему мало об этом рассказываете.

Почти каждый день ему фоточки и видео шлю, а он мне)) Спросила прямо: он давит на то, что щенок всё будет грызть и морально портить старшего :lol: Короче, добавится проблем, которые муж хотел бы избежать...
Tirin писал(а):Источник цитаты так у них собачка от тоски в глубокую депрессию ушел

Ой бедненький, как жалко((
Tirin писал(а):Источник цитаты Главное, чтоб в дурку не сопроводили, пока ты с телефоном разговаривать будешь

Да не, сейчас столько беспроводных наушников, что многие идут и сами с собой разговаривают и даже ругаются :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты Упала , реально в шоке. У тебя ОБАЛДЕННАЯ коллекция. Столько всего припрятано.

Да уж. И это я еще не озвучила мебеля, одежду, мелочевку... :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты главное взяться, потом как рука набивается, не глядя вязать можно.

Так вот в том-то и дело, что взяться! А я как та обезьяна разрываюсь: мне и то надо делать и то и то, и еще вот это хочется... А по итогу ничего хорошо не получается, потому что чем-то одним надо позаниматься, чтобы навык закрепить!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Настырные, я бы забила

Ну а как без руки?)) Я ж его фотать собиралась! (Правда так и не собралась :mrgreen: )
Tirin писал(а):Источник цитаты Представляю, выхожу я утром на балкон, природой любоваться, а там рука лежит, как живая, только маленькая

Гы))
Tirin писал(а):Источник цитаты губозакатывательную машинку ещё

И мне бы!))
Tirin писал(а):Источник цитаты Вот и мне так. Сразу фуфуфу, а потом приглядишься, а это не фу, а изюминка

Кого обсуждаете? Я пропустила?))
Tirin писал(а):Источник цитаты Захожу в "куклятник" (так муж наш кабинет называет)

Моя мечта! Комната для кукол)) С рабочим местом))
Tirin писал(а):Источник цитаты будет время, подумаю, как фиксировать.

Внутри короны булавки в голову засунуть?

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Lady Elena » 27 янв 2022, 16:53

Как же умопомрачительно ты всё-таки вяжешь! Тут на крупных-то куклах иной раз мрак невразмерный показывают, а у тебя ведь совсем малявочки. И микропетельки!. Это ж какие мелкие движения спицами надо делать для подобного. И как часто. Умучаешься, пока полный свитер будет.
Здорово, что нашлись подходящие ботиночки для Айки, и не одни. В этом большой плюс разноформатной коллекции :) .

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Ari81 » 28 янв 2022, 00:19

Привет, Ира :wave:
Прости, много пропустила, буду наверстывать :angel:

Во-первых, хочу поблагодарить за мастер-класс по обуви, сохранила, так как он замечательный (попробую своим пещерникам сделать обувку)! :thumbup:
Во-вторых, спасибо за добрые пожелания к Новому году! Взаимно! Пусть и в твоей жизни все будет благополучно, пусть будет здоровье и счастье, гармония и, самое главное, мир, как в семье, так и в наших странах! Изображение
Ванда в новогоднем образе - само очарование и мимишность в кубе! Изображение

Итоги хорошие, вдумчивые, все разложено по полочкам, взвешено и измерено!
Я так правда не делаю, чтобы не огорчаться :icon_e_biggrin: (мыслю так: что купила, то мое, о чем мечтаю - либо сбудется, либо нет). Но сам подход считаю правильным, он помогает все разложить в голове по полочкам :thumbup:
В полку 1/12 прибыло. Ехала с осени, потом ещё таможня коробку грызла, нюхала, искала двойное дно и атомную бомбу. Как она уцелела, я вообще не представляю. Знакомьтесь, Азон пикко нимо 1/12 Айка.

Боже, она милейшая кроха! Сердце замирает от восторга, как представлю ее реальные размеры, руруко - крошки, а это же совсем сказочная малявочка! :angel:
Начиталась в отзывах, что от чулков и юбки красится тело и сразу взяла другое, суперподвижное.
А девчуля то и не окрасилась совсем

Так это же отлично!!! А суперподвижное - мечта, оно великолепное, по подвижности и эстетичности для меня равных нет, когда речь касается таких крох!
Ванда её тут же взяла под свое крыло и в свой домик-коробочку. Хотела и одеждой поделиться, но она Айке слишком велика, так что придется сочинять отдельный гардероб.

Можно снимать альтернативную версию «Дюймовочки» :wink: 8)
10 января вышла на работу. Предполагала, что куклам меньше времени буду уделять, но забрасывать их не планировала. И как раз 10 января моя маменька умудрилась ляпнуться на улице и сломать плечо . Теперь у меня бесконечный День сурка.

Маме желаю скорейшего выздоровления, а тебе - скорейшего втягивания в рабочий режим, чтобы оставалось больше времени на хобби! :)
https://i.postimg.cc/cCRmdBLD/IMG-20220122-205903-1.jpg
Невероятная милота!! Платьице – загляденье! И бусики славные! Это ж какой размер бусин?
У Айки ступни шарнирные, в тапок сунешь и фиг достанешь потом

Тут только на носочек или обувь под штырек, но я таких не встречала на такой маленький размер.
А как застрянет, так да, "инфаркт микарда» :shock: !
Ну и похвастаюсь коронами заодно, на Алике огромный выбор колец в виде корон всяких. Брала самый большой размер, смотрится интересно, правда, на голове не держится и по волосам скользит,

Ну вот, уже и короны есть, так что точно быть сказочной зарисовке?! :wink:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 01 фев 2022, 13:45

Tirin писал(а):Источник цитаты Перебрала всё своё тряпьё, все слишком крупное, только полоска более менее нормально смотрится.

Как вариант, опять же, самой делать. :lol:
Tirin писал(а):Источник цитаты носок обувка от Челси или Шелли садится хорошо, но по ширине туго, как аккуратно ни снимай, ступня из шарнира выдергивается. Без носка не держится.

Красота! Чулочки прям огонь! :thumbup:
Tirin писал(а):Источник цитаты похвастаюсь коронами заодно, на Алике огромный выбор колец в виде корон всяких.

Я тоде на них засматриваюсь, осталось придумать для кого. 8)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Little_Dream » 01 фев 2022, 18:30

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты В полку 1/12 прибыло... Знакомьтесь, Азон пикко нимо 1/12 Айка.

Надо же! А я даже не знала, что Азонки бывают в формате 1/12, это для меня сюрприз. :o Айка хорошенькая такая. :) Очень симпатичные у нее новые наряды появились, и даже бусики есть, и корона. :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 фев 2022, 18:41

greyhawk, спасибо. У меня столько мыслей, что ей сшить и связать, но пока тяжело с подбором тканей, все мои трикотажи слишком крупнорисунчатые для неё.
Короны - US $1.15 30%СКИДКА | Кольца в ретро-стиле с короной для мужчин и женщин, Классические повседневные аксессуары для банквечерние
https://a.aliexpress.com/_AABpd1
Брала самый большой 14 размер .

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Спросила прямо: он давит на то, что щенок всё будет грызть и морально портить старшего :lol: Короче, добавится проблем, которые муж хотел бы избежать

Вот согласна, этот период детства у собачек происходит иногда очень активно и печально для интерьера. У нас всегда были пекинесы, это спокойные невредные собачки, даже в младенчестве, ничего не грызли, не портили обувь и мебель. В общем, такие подарочные собачьи дети. А потом мы завели бульдожку. Эта паскуда сожрала кустов голубики и смородины раз в десять больше своей стоимости, кучу брошеных не на месте кукол и два раза перепрыгивала забор и сбегала из дома :crazy: . Короче, мы её любим, конечно, но вся семья твердо знает, что больше никаких бульдогов.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так вот в том-то и дело, что взяться! А я как та обезьяна разрываюсь: мне и то надо делать и то и то, и еще вот это хочется... А по итогу ничего хорошо не получается, потому что чем-то одним надо позаниматься, чтобы навык закрепить!))

Тут только писать список планов и строго его придерживаться, с наскоку новые умения не появятся.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Кого обсуждаете? Я пропустила?))

Да в целом про Интегрити, всё-таки куклы не массмаркет, да и многие очень на любителя.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Моя мечта! Комната для кукол)) С рабочим местом))

Изначально делали рабочий кабинет, хотели туда компьютер поставить, чтобы дети не мешали. А по итогу там швейка, оверлок и кукольные полки, а комп из зала так и не переехал :lol: .

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 02 фев 2022, 18:47

Tirin, для такой малышки ткани нужно выбирать, трудный выбор)
-
Спасибо за ссылку, подожду, когда в Китае закончат праздновать, и закажу)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 02 фев 2022, 18:55

Lady Elena, спасибо. Вязать тонкими спицами не сложно, но муторно, петель много получается. Поэтому на 1/6 формат на единичках и не вяжу, а то получается почти как на человека связать по времени. Обуви у меня на все случаи жизни накоплено, пока на Алике она лотами продавалась, а не поштучно.
Ari81, привет. Рада видеть, спасибо за поздравления и комплименты.
Думаю, обувь у тебя отлично получится, главное, начать.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Можно снимать альтернативную версию «Дюймовочки» :wink: 8)

Это точно :lol: , жалко, что чукча не писатель (с).
Ari81 писал(а):Источник цитатыМаме желаю скорейшего выздоровления, а тебе - скорейшего втягивания в рабочий режим, чтобы оставалось больше времени на хобби!

Спасибо огромное. В рабочий режим втянулась по полной, тут кучно всё, я сейчас на двух должностях, и ещё в подготовке к референдуму учавствую, так что у меня всё весело-задорно, главное, крышей не поехать до конца месяца, а там уже полегче будет.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Невероятная милота!! Платьице – загляденье! И бусики славные! Это ж какой размер бусин?

Бусинки мелкие, я в них не разбираюсь, это у меня старшая всякие фенечки плетёт, мы вот в пользу бедных немного отжали.
Mrrrrr,
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Я тоде на них засматриваюсь, осталось придумать для кого. 8)

Бери, пока есть, с твоей фантазией, думаю, без проблем нейдешь кого короновать :lol: .
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Надо же! А я даже не знала, что Азонки бывают в формате 1/12, это для меня сюрприз.

Я тоже особо не в курсе была и вообще, думала, они как Руруко, только немного меньше. А оказалось, реальная мелкота :lol: .

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение klon-nik » 02 фев 2022, 19:11

Вау, микромелкое вязание пошло. Пока в компе фотки смотришь, не особо осознаешь габариты. Ну, платьишко вязаное. А живьем- мамадорогая! Аццкий труд ковырять такие мелкие петельки. Браво!
У меня есть шарнирная мелочь подобных габаритов. Я ей уже несколько лет собираюсь связать что-нибудь. И все никак не решусь. Хотя уже и лупу налобную приобрела, а все равно стремно.

Tirin писал(а):Источник цитаты На носок обувка от Челси или Шелли садится хорошо, но по ширине туго, как аккуратно ни снимай,

Обувь пластиковая? Если да, то форму можно регулировать- разогреть(кипятком или феном), натянуть на ногу, обмотанную в нужном направлении пленкой, и потом остудить под холодной водой. Если хочешь, чтобы держалась без носка, пленку в один слой и, пока пластмасса горячая, обминаешь на ноге, чтобы плотнее было.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Ari81 » 02 фев 2022, 22:52

Tirin писал(а):Источник цитаты Думаю, обувь у тебя отлично получится, главное, начать.

Спасибо за веру в меня! :angel:
Да, согласна, надо пробовать :wink:
Tirin писал(а):Источник цитаты Это точно , жалко, что чукча не писатель (с).

Тогда можно просто в картинках рассказать :wink: 8) (посты ты пишешь хорошие, значит, теоретически, и все остальное тоже можешь! :wink: )
Tirin писал(а):Источник цитаты В рабочий режим втянулась по полной, тут кучно всё, я сейчас на двух должностях, и ещё в подготовке к референдуму учавствую, так что у меня всё весело-задорно, главное, крышей не поехать до конца месяца, а там уже полегче будет.

Звучит (про две должности и референдум) как предисловие к триллеру :crazy: Надеюсь, что все будет благополучно, несмотря ни на что!
Tirin писал(а):Источник цитаты мы вот в пользу бедных немного отжали.

Знакомая ситуация :lol:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение YanaS » 02 фев 2022, 23:16

Tirin, днём фото почему-то были не видны, зато сейчас видны - ура!)
Какая милая обувочка)) для такой маленькой ножки подобрать обувь, наверное, настоящая проблема. Поэтому, вдвойне приятно, что получилось малышку обуть)) Розовые кроссовки на чулочки вообще прелесть, классный образ получается =)
Корона-колечко малявочке в самый раз, как для неё специально Изображение .

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Symi » 03 фев 2022, 01:16

Ирина - Ах какая Айка маленькая модничка и корона и бусики и платица и обувка :clap:
Смотрела на flickrе Picco Neemo 1/12 не знала что они давно как продаются, скорее всего видела но не представляла что такие крошечные :wink:

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Mrrrrr » 03 фев 2022, 09:27

Tirin писал(а):Источник цитаты Бери, пока есть, с твоей фантазией, думаю, без проблем нейдешь кого короновать

Хм. Вот ни один из моих персонажей не жаждет быть королем чего-либо в открытую. Но подумать стоит, ага.
Интересно, а из чего эти кольца? Какой металл или мтеллопластика какая-нибудь? :think:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 03 фев 2022, 21:19

klon-nik, привет.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Вау, микромелкое вязание пошло.

Это не микро, спицы 1мм. В инсте есть дама, вяжет на спицах 0,8мм и 0,6мм. Чистой воды мазохизм :lol: .
Вязать мне не сложно, а вот рукава потом сшивать бееее :| .
klon-nik писал(а):Источник цитаты Обувь пластиковая

Нет, резиновая, в том и печаль, что в таком масштабе резина получается жесткая :( . Пластиковую я подгонять умею под нужную мне форму
Ari81 писал(а):Источник цитаты посты ты пишешь хорошие, значит, теоретически, и все остальное тоже можешь! :wink:

Связная история как бы обязывает её продолжать как-то системно, а у меня со временем то густо, то пусто, боюсь, начну и так оно и замрёт так.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Звучит (про две должности и референдум) как предисловие к триллеру :crazy: Надеюсь, что все будет благополучно, несмотря ни на что!

Главное, не путаться в этом всем, а так норм, пишу три блокнота одновременно, чтобы нигде ничего не упустить. Нам бы продержаться до 27 декабря (день голосования), а там всё дальше по накатанной пойдет, работа нервная, но знакомая.

YanaS писал(а):Источник цитаты днём фото почему-то были не видны, зато сейчас видны - ура!)

Это фотохостинг периодически обваливается. Они пишут, что его дос-атаками валят, но мне кажется, что на него просто подзабивают владельцы потихоньку. А я ещё собиралась там платный акк подключать :icon_e_sad: .
YanaS писал(а):Источник цитаты для такой маленькой ножки подобрать обувь, наверное, настоящая проблема.

Да, там все такое микроскопическое и хрупкое :? . Не было у бабы забот, завела баба порося :lol: .

Symi писал(а):Источник цитаты не знала что они давно как продаются, скорее всего видела но не представляла что такие крошечные :wink:

Я их раньше не различала от азонок 1/6, думала, они такие же, только немножко ниже :lol: , а приехала кнопочка такая.
Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Хм. Вот ни один из моих персонажей не жаждет быть королем чего-либо в открытую. Но подумать стоит, ага.
Интересно, а из чего эти кольца? Какой металл или мтеллопластика какая-нибудь?

Может, они втайне планы вынашивают по захвату мира :lol: .
Изображение

Кольца из металла, мягкого, зубцы пальцами гнуть можно, при желании. Как кольцо так себе, говняненько, а корона вполне приличная.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение Tirin » 03 фев 2022, 21:22

Как всегда, планы меньше покупать остались только планами :lol: . К концу января приехало ещё две куклы, причём, Сульфуса я покупала дочке. Она просила куклу-мальчика для своих Барби. Стоил он три копейки, поэтому купили не задумываясь :P .

Изображение

Он приехал, в приличном состоянии, но оказался крупным парнем. А ещё дочка сказала, что у него страшные белые глаза и её куклы будут его бояться.
И он остался у меня. Не знаю теперь, к каким куклам его подселять: монстры слишком мелкие рядом с ним, ливки слишком человекообразные :evil: .

Изображение

Следом прикатила Барби Холидей 2013. Как бы тоже не особо нужная, но тоже почти даром, ну как не купить.
Девица оказалась симпатичная и бойкая, отжала у Поппи Паркер свежесвязанное платье.

Изображение

Изображение

Прямо какое-то вынужденное пополнение коллекции происходит, сознание к шопингу не подключается :lol: .

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение maska » 03 фев 2022, 22:19

Расскажи ещё раз о Малибу :wink: Она сильно темная? Я на нее тоже по восторженным отзывам засматриваюсь периодически, но что то останавливает бежать тапки роняя... А ещё мне кажется, что уж очень у нее глаза разные.
Прямо пздрям с белоглазиком :mrgreen: Дочку испугала, себе проблему куклопвры заимела ))
Ваааай, какая книга крутая по управлению вселенной!!! Надо гуглить :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Tirin. Я - фея, я феячу...

Сообщение greyhawk » 03 фев 2022, 22:33

Tirin, поздравляю с новенькими!
Сульфус чуть и у меня не поселился, в Фамилии стоял долго за 300 руб, но он никак ко мне в кукольный коллектив не вписывался, поэтому оставила в магазине) интересный товарищ!
-
Холидейка-красавица :thumbup: и платье у нее модное, радужное. Красиво всё!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]