Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Oreshkiny: Орешкины и компания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 17:31

Всем здравствуйте.
У меня по сути нет коллекции, я не писатель и не художник, я просто играю с куклами, люблю фигурки и прочие игрушки, особенно миниатюрные. Если вам интересно - заходите, будем играть вместе.
Скрытый контент: показать
Я Анна и ко мне можно на "ты", а можно на "вы" - кому как комфортнее.

Рада всем единомышленникам по нашему милому, красивому, такому многогранному и такому неординарному в наше время хобби.
Как все начиналось, уже точно и не вспомню..ну шла по улице уставшая мать двух сыновей..ну упал взгляд на пёстрый киоск с мелочёвкой..а дальше как в тумане - зачем я купила ту дешёвую куклу "а ля Барби" - я потом уже придумала несколько причин. На самом деле - просто захотелось. Бедная куколка очень быстро пришла в негодность - она банально развалилась по швам. Следующую куколку я покупала уже "со знанием дела" - не в ларьке, а на рынке, после консультации с соседками-близняшками восьми лет от роду :D - куколка жива до сих пор, бережно хранима, хотя почти не играется.
Скрытый контент: показать
Изображение
вот она и моя первая попытка смастерить гитару, а потом всё это вместе сфотографировать..лиха беда начало - буду учиться

Третьей стала Паола Рейна, названная впоследствии Кирой. Её я даже осмелилась показать семье. Одобрили..и понеслось..
С тех пор прошло несколько лет, дети выросли, но, безумное с точки зрения многих моих знакомых, увлечение не угасает. И поэтому я здесь.
Человек я тихий и нерешительный, и, не зная, с чего начать, решила последовать совету незабвенной Калугиной Людмилы Прокофьевны "Начните с главного". А главное на сегодняшний момент для меня - Мотя и её "страдания".
Недавно зарегистрировавшись на форуме, я радостно и беззаботно погрузилась в прекрасный игровой мир и возжелала поиграть не одна, а в компании. И вот в одной интереснейшей теме читаю "приглашаются все желающие" и два, всего два условия..но для меня с моей милой, но невзыскательной компанией они невыполнимы..а поиграть то хочется..а нечем..и опять бреду я такая вся печальная по улице, вижу очередной ларёк с пёстрой мелочью..и вдруг опять вижу - она! И понеслось..и хотя в игру на заманчивую тему на форуме я пока не успеваю - ни придумать, не реализовать, но теперь..теперь есть Мотя, которой и посвящаются первые мои рассказы в этой теме

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 17:33

резервное место :D

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 17:42

резервное место

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 18:00

Мотины страдания.
Сначала Мотя была не Мотей, а, скорее Бруней - она была брелочком..с характером. И решила завоевать самого завидного с её точки зрения жениха нашего Орехового Королевства..жениху Бруня не нравилась..он просто рассмеялся в ответ на её предложение руки и метёлочки, потому что смотрелись они рядом и в самом деле очень забавно
Изображение
Бруня не отчаилась..она пришла ко мне, мы поболтали за чашечкой кофе и решили действовать. Она будет давать ценные указания, а я ей помогать.
Тему я тогда не собиралась заводить, поэтому фото остались только технические
Брелочек был разобран..под одеждой оказалось не много..зато какой простор для творчества!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и вот Бруня начала превращаться в Мотю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот и ..Мотя!
ммм ..Матрёна?
в ответ услышала я гордое:
- Нет - Матильда!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 18:14

Мы с Мотей решили действовать постепенно..сначало новое тело, попытка шить одежку на это тело (и отработать выкройки)..а дальше посмотрим
Изображение
- Мотенька, отвлекись, пожалуйста. Надо примерить тебе одежду
- Ну давай посмотрим, что ты там наваяла
Изображение
М. Анечка..детка, я верю, что ты старалась..ты просто превзошла сама себя..но, девочка моя - посмотри на меня внимательно.
Долго и придирчиво осматриваю..вижу массу недостатков кроя и шитья.
М. Посмотрела? Запомни - дама моего возраста в таком наряде просто обречена на одиночество. А у меня СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ЦЕЛИ!
Изображение
М. Где стиль? Изюминка? Где моя тонкая талия? Нет тут ничего. Поэтому слушай меня внимательно.
Мне просто необходимы следующие вещи - белые шортики и заячьи ушки. Раздобудь их мне и больше ни о чем не волнуйся.
Я. Мотенька..Вы в своем уме?
М. Анечка..в отличие от Вас, я точно знаю, что мне нужно!

продолжение следует..надеюсь

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 12 окт 2020, 18:32

Oreshkiny Я первая, я первая!!! Можно в гости!?
Так! Пра-здра-вля-ю!!! С открытием темы, нехай растёт большааая, и интересная нам на радость!!! :clap: :clap: :clap:
Предложение руки и метёлочки - пожалуй утащу на цитату!!! Можно? :mrgreen: РРоскошная фразочка! Эх, Кощей, Коша... Такую Дженчину проглядел! 8)
Последний раз редактировалось Svetlasha 14 мар 2022, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 19:09

Svetlasha, добро пожаловать!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пра-здра-вля-ю!!! С открытием темы, нехай растёт большааая, и интересная нам на радость!!!

спасибо! я постараюсь
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Такую Дженчину проглядел!

да ладно..стрижка только началась! (С)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Little_Dream » 12 окт 2020, 19:25

Oreshkiny, Привет! :D Можно на ты? Поздравляю с открытием своей темы! :) Какая Бруня Мотя харизматичная и требовательная. :lol: Интересно было увидеть процесс создания героини. "Белые шортики и заячьи ушки" ей подавай! :mrgreen: Хотя, возможно, Матильда права... Кто знает, что именно сработает в таком непростом деле, как покорение самого завидного жениха Орехового Королевства? :wink:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 12 окт 2020, 19:34

Little_Dream, привет! очень рада пообщаться! и конечно, можно на "ты"!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Поздравляю с открытием своей темы!

Спасибо!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Интересно было увидеть процесс создания героини.

Мне тоже было очень интересно - это мой первый опыт создания собственной героини. (Хорошо ещё база всё-таки была..с нуля я точно не смогла бы :( )
Little_Dream писал(а):Источник цитаты . Кто знает, что именно сработает в таком непростом деле, как покорение самого завидного жениха Орехового Королевства?

Похоже, мадемуазель Матильда знает :D ...а "самый" завидный жених он в основном с её точки зрения ну и с его , конечно! :D (у нас разноформат же :oops: )

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение oks_1971 » 13 окт 2020, 08:49

Oreshkiny привет! Пришла в гости.
С открытием темки! Пусть растет, развивается и радует!
Матильда великолепна! Очень понравилось ее преображение. У меня такая же живет, мелкая. Я и не подумала, что ее можно "вырастить". Очень здорово получилось.
Уверена, что она добьется своего, очень уж целеустремленная особа :thumbup:

Скрытый контент: показать
Я Оксана, давай на ты?
Приглашаю в гости, если интересно viewtopic.php?t=61387

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 13 окт 2020, 09:33

oks_1971, привет! Добро пожаловать!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты С открытием темки! Пусть растет, развивается и радует!
спасибо!
Скрытый контент: показать
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Я Оксана, давай на ты?
Я Анна, конечно, давай на ты!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Приглашаю в гости, если интересно

Очень интересно, бываю там, начну вылезать из кустов

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень здорово получилось.

Спасибо от Моти..
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Матильда великолепна! Очень понравилось ее преображение. У меня такая же живет, мелкая. Я и не подумала, что ее можно "вырастить". Очень здорово получилось.
Уверена, что она добьется своего, очень уж целеустремленная особа

добьется, конечно..на свою голову :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение oks_1971 » 13 окт 2020, 11:54

Oreshkiny
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты бываю там, начну вылезать из кустов

А чего в кустах?
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты добьется, конечно..на свою голову

Очень интригующе! Буду ждать развития событий.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 13 окт 2020, 13:19

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты
А чего в кустах?

да уже вылезла :D
Мотины страдания (продолжение)
Матильда оказалась дамой неглупой, предприимчивой, общительной. И в скором времени у неё появились работа, домик, подружки и даже ухажёр.
Изображение
Проходите, проходите..давайте посидим у меня в лаборатории, девочки
Изображение
Мара. Матильда, в твоих устах это звучит страшновато
Мотя. Не переживайте, у меня всё стерильно! а если вам страшно, прикрою всю мою красоту мороком, заходите смело
Изображение
Мотя. Пицца? Роллы?
Мара.Я роллы, однако.
Маня. А пиццу обожаю просто.
Изображение
а потом наступила самая приятная часть их посиделок - поболтушки за чаем и кофе.
Мара. Хорошо сидим, однако..Но что-то хозяйка нынче не весела. Рассказывай, подруга, чего печалишься.
Мотя (гробовым голосом) Он меня бросил..
Маня. Кто? Горыныч!? да быть того не может..такая любовь же была
Мотя. Бросил..
Мара. Вот так взял, и бросил? Не может быть, рассказывай.
Мотя. (с продолжительными паузами) Не хочу..... Ну мы поссорились....А потом он смылся.
Мара..однако..ну расскажи хоть, с чего у вас ссора началась.
Мотя. Мы сели играть в карты
Маня. ИИИ?
Мотя. И он проиграл мне..
Мара. На что играли?
Мотя (нехотя)..ну на его головы
длительное молчание
Изображение
Мара. Здесь что ль головы его?
Маня. Да нет там ничего, пустой старый шкаф..я одним глазочком заглянула
Изображение
Мара. Молодая однако..чтоб у Моти да простой шкаф был.. А розочки ты видела вверху..а бабочек ты видела внизу?
Изображение
Мара. Открывай, Матильда..полюбуемся.
Мотя открывает шкаф.
Маня и Мара смотрят с изумлением на содержимое : Ты ему хоть одну то голову оставила?
Мотя с воозмущением. Конечно! За кого вы меня принимаете? Две даже оставила!
Мара. А что ты с ними делать собираешься?
Изображение
Мотя. А вон в ящичках тела им выращиваю.
Изображение
А потом подружки дружно восторгались остальным содержимым шкафа - золотом, серебром, живой и мертвой водой, и настоящими рязанскими грибочками.
Мара. На Али нашла?
Мотя. Да что ты! Ну какие на Али грибы? Мне Галамартовна настоящих подогнала из Рязани.
Маня (сюсюкает)..ой какие глазки..сейчас тетя Маня вас польёт, станете совсем подходящими для нашего ритуала
Изображение
Маня. Я готова пожертвовать самым дорогим..да и нет у меня больше ничего - моими огромными ресницами
Изображение
Мара. Я готова пожертвовать всем что у меня есть - моей чудной шубкой однако
Изображение
Мотя. Я готова пожертвовать самым ценным - моей белозубой улыбкой
продолжение следует

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Baculuca » 13 окт 2020, 13:37

Oreshkiny, Анечка, какая ты молодец, что решила открыть свою тему! Мадемуазель Матильда у тебя очень харизматичная (во всех смыслах :D ) девушка. :clap:
И наряды меняет каждую серию.
Значит Горыныч бывшая любовь, а Кощей новая? Или ей обоих надо? :D и кстати, отличная коллекция голов
"Белозубая улыбка" :mrgreen: Мотя жжот
Ты скрывала от нас такую шикарную Мару?

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 13 окт 2020, 13:49

Baculuca, Василиса! Рада видеть тебя в своей теме.
Baculuca писал(а):Источник цитаты Или ей обоих надо?
Кощей - её мечта..пока недостижимая..и вот на пути к цели встретился ей Горыныч..ну слегка пофлиртовала, а потом не выдержала и выиграла у него в карты 5 голов..Горыныч обиделся и ушел..а Мотя пошла дальше к своей цели
про головы..сама ужаснулась, когда их нашла..но ведь пригодились !
Baculuca писал(а):Источник цитаты Ты скрывали от нас такую шикарную Мару?

не скрывала я ..она просто ну совсем дубовенькая же, с ней играть очень тяжело..падает..а мне шубку жалко :D

Аватара пользователя
Baculuca
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 15:35
Откуда: Навье Царство

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Baculuca » 13 окт 2020, 14:00

Oreshkiny, согласна, шуба хорошая. Ее беречь надо☺

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 13 окт 2020, 14:22

Oreshkiny, - Ничёси - соержимое то шкафчика! У кого скелеты -у кого головы! :mrgreen: Прямо Баумовская принцесса Лангвидер) только у той собственные были а тут... :icon_e_biggrin:
Вот так сходили девочки в гости) Но они, ничо, тренированные? Не испугались ничуть) :wink:
Ах, какой хрусталь у Моти! Заглядение! :clap: Еда вполне такая современная) По фен-шую) :D
Мара просто супер! Такая эээм... шаманско-чукотская эвенка! :lol: :clap:
Мотя. Мы сели играть в карты
Маня. ИИИ?
Мотя. И он проиграл мне..
-Поддаваться жеж надо было! Развев можно у мужиков выигрывать? Хотя если он ей низаме был, то можно) И даже нужно! Вот навыращивает тел, и будут личные слуги! с мосями Горыныча... :icon_e_biggrin:
про головы..сама ужаснулась, когда их нашла..но ведь пригодились !
- В нашем куклоделе никогда не знаешь что именно и для чего пригодится!!! Воот! :twisted:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 13 окт 2020, 14:32

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но они, ничо, тренированные? Не испугались ничуть

да..те девочки очень непростые и испугать их сложно :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ах, какой хрусталь у Моти! Заглядение!
ммм..это часть столовой из ФП
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мара просто супер! Такая эээм... шаманско-чукотская эвенка!
спасибо от Мары. вот не ожидала, что она так сыграет..эвенка..ага..шаманская :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И даже нужно! Вот навыращивает тел, и будут личные слуги! с мосями Горыныча..

нужно, нужно..пошутили и хватит - у нас же совсем другие цели -"вопит" Мотя..на что ей такое количество голов сейчас пока сложно сказать ..поживем - увидим, но первоначальной целью, по-моему, было довести Горыныча до белого каления :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 13 окт 2020, 14:58

Oreshkiny
да..те девочки очень непростые и испугать их сложно
- Да енто я помню)) Но тссс, буду ждать пока ты тут всё постепенно расскажешь))) :D
ммм..это часть столовой из ФП
- Нуу, во первЫх я её таки не купила, эту столовую! А вот вторых - реально классно смотрится! Хотя я б ещё воды с краской туда капнула- для видимости напитка)
спасибо от Мары. вот не ожидала, что она так сыграет..эвенка..ага..шаманская
- Да от них никогда не ожидаешь)
нужно, нужно..пошутили и хватит - у нас же совсем другие цели -"вопит" Мотя...
- Нехай не вопит))) Раз навыигрывала, то в ответе за них) :twisted:
на что ей такое количество голов сейчас пока сложно сказать ..поживем - увидим, но первоначальной целью, по-моему, было довести Горыныча до белого каления
- Женщины... Раз Кощея теперь от Моти трясёт - значит она, потрясающая женщина! :twisted:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 13 окт 2020, 19:01

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Раз Кощея теперь от Моти трясёт - значит она, потрясающая женщина!

Я. Пока не Кощея от неё трясёт, а Горыныча..но Мотя старается..затрясёт и Костика, никуда не денется
Мотя( скромно, с достоинством). Да, я такая

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2020, 22:12

Oreshkiny, Веселенькое продолжение. :D Забавные посиделки. :) Не сразу разглядела Мару, хотя фраза “Я роллы, однако” явно намекала на ее северное или дальневосточное происхождение. :P Классная аппетитная еда. Головы в шкафу ввели в ступор. :o Обычно в кукольном хозяйстве столько голов накапливается, когда тела уже к чему-то приспособили. :mrgreen: А грибы из Рязани, поэтому с глазами? :lol: Над фразой “ой какие глазки” веселилась от души.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение oks_1971 » 17 окт 2020, 08:47

Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Матильда оказалась дамой неглупой, предприимчивой, общительной. И в скором времени у неё появились работа, домик, подружки и даже ухажёр.

Очень деятельная особа, молодец! Если сама о себе не позаботится, то тогда кто? :D
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты Маня и Мара смотрят с изумлением на содержимое : Ты ему хоть одну то голову оставила?
Мотя с воозмущением. Конечно! За кого вы меня принимаете? Две даже оставила!

Ой, не могу с нее :lol:
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты А вон в ящичках тела им выращиваю.

Ух ты, как круто!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты ..ой какие глазки..сейчас тетя Маня вас польёт, станете совсем подходящими для нашего ритуала

Ухихикалась :mrgreen: , похоже они все ведьмочки-шаманки?
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты на пути к цели встретился ей Горыныч..ну слегка пофлиртовала, а потом не выдержала и выиграла у него в карты 5 голов..Горыныч обиделся и ушел..а Мотя пошла дальше к своей цели

Ну дела :mrgreen:
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты первоначальной целью, по-моему, было довести Горыныча до белого каления

Истинная дженчина :mrgreen:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 18 окт 2020, 13:24

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не сразу разглядела Мару, хотя фраза “Я роллы, однако” явно намекала на ее северное или дальневосточное происхождение

я и сама Мару не сразу рассмотрела - куколка не игровая же. Приехала она из Мурманска, так что скорее всего имеет саамские корни
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Обычно в кукольном хозяйстве столько голов накапливается, когда тела уже к чему-то приспособили

пока только в процессе..
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А грибы из Рязани, поэтому с глазами?

да, да..вот пыталась показать их покрупнее, но пока мастерство фотографа - на уровне "начинающий"
Изображениеoks_1971,
это мои девочки готовятся к проведению ритуала П
oks_1971, спасибо!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты похоже они все ведьмочки-шаманки?

они все ведьмочки, но шаманка только Мара
Мотины страдания
Изображение
Мотя. Все готовы?
Мара. Готова! Температура смеси 80
Маня. Готова!
Мотя. Начинаем на счёт "три". Один..два..

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 18 окт 2020, 14:03

Oreshkiny Книга просто супер! :clap:
Мотя. Все готовы?
Мара. Готова! Температура смеси 80
Маня. Готова!
Мотя. Начинаем на счёт "три". Один..два..
- ОЙЦ, чего вы там химичите? :icon_e_biggrin:

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение mamamamantiat » 18 окт 2020, 14:19

Интересьненько, пожалуй пропишусь. Уж больно любопытно что же они там нахимичат? :icon_e_geek:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 18 окт 2020, 14:55

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Книга просто супер!

спасибо..я старалась
mamamamantiat, добро пожаловать
mamamamantiat писал(а):Источник цитаты что же они там нахимичат?

вот сейчас и увидим
Мотины страдания (продолжение)
Девушки заранее проработали все шаги ритуала, хорошо подготовились и на счет "Три " начали проведение "Ритуала П"
Зелье готово.. заклинание прочитано.. зелье вылито в котёл..
Скрытый контент: показать
Изображение

а потом с соответствующими заклинаниями прыгают и они сами
Изображение
ныряют
Изображение
и выныривают
Изображение
У них получилось!
Изображение
они радуются, прыгают, пританцовывают и кричат нечто невнятное, но восторженное
Каждая из них шла к своей цели и достигли её:
Изображение
Маня отдала свои чудные ресницы ради смены формата и возможности быть вместе с Сережей
Изображение
Мара отдала свою чудную шубку ради возможности быть с Андрэ
Изображение
Мотя отдала свою белозубую улыбку ради возможности завоевать ненаглядного Костика
Изображение
Продолжение следует

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Svetlasha » 18 окт 2020, 15:32

Oreshkiny
зелье вылито в котёл..
- Хренасе котёл! :shock: :shock: :shock:
Ну, конечно, чтобы все влезли, такой котёл и надо) :mrgreen:
Каждая из них шла к своей цели и достигли её:
- Ну блин... :icon_e_surprised: А мне так нравилась шубеистая и мохнатая Мара!!! Это навсиигда да? Навсииигда? :?: :? :|
КОнечно, достижение мечты это хорошо) Но очень уж непривычно. Или они смогут меняться обратно?
Короче, требую продолжения банкета! :twisted: :clap:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 19 окт 2020, 10:07

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хренасе котёл

вот не придумалось ничего получше..пока так..но его срочно надо переделывать - бликует страшно, всё в нём отражается, во всех уголочках, как ни пыталась маневрировать..ну тоже буду учиться
Svetlasha писал(а):Источник цитаты требую продолжения банкета

обязательно!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Навсииигда

конечно, навсегда - девочки принесли же ЖЕРТВЫ..это непросто ..и теперь у них не отнять их новые возможности
а старые знания и навыки никуда не делись, остались они довольно могущественными в своей области ведьмочками
Svetlasha писал(а):Источник цитаты они смогут меняться обратно

не то, чтоб совсем меняться - они могут накидывать морок и выглядеть совсем как прежде..в случае необходимости ..но это уже спойлер же :(

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Tatyana132 » 19 окт 2020, 14:46

Oreshkiny, ура! Поздравляю с открытием темы :D Отличное начало! Очень понравилось все, начиная от консультации с соседками-близняшками восьми лет при выборе куклы :D Хо-хо, Мотя таки получила вожделенные заячьи уши для сооблазнения неженатых Кощеев :lol: Но я тоже очень надеюсь, что и Мара, и Мотя и Маня будут появляться здесь в своем истинном обличьи, такие колоритные персонажи!) Чудесная получается тема: харизматичные жители, замечательное чувство юмора, хорошие истории. Здорово!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Oreshkiny: Орешкины и компания

Сообщение Oreshkiny » 19 окт 2020, 15:21

Tatyana132, спасибо за добрые слова, очень рада видеть у себя, надеюсь и дальше не разочаровать
Мотины страдания (продолжение)
К. (громко) Уважаемая Матильда Реутовна!
Изображение
К. (про себя) где ж ты, клюшка старая?


Какое-то время ищет Матильду…никого нет, но Костик периодически замечает краем глаза некоторое движение..то ушки мелькнут, то синий плащик..
К. (громко) явитесь. Я к вам с официальным визитом
Изображение
К. (про себя) так что не стоит ко мне опять приставать со всяческими нелепыми предложениями
К. (громко) На вас тут несколько жалоб поступило. Надо разобраться

К. (про себя) И это только за сегодня..вчерашние и позавчерашние чего ж я не прихватил то…ах, да...не смог же унести

Изображение
Резко обернувшись, хватает руками ушки и вытаскивает Заю. Разглядев, кого поймал, сразу выпускает её из рук.
К. Кто вы, милое создание и что делаете в этом страшном месте?
Зая. А у меня здесь практика после повышения курсов..вот прислали сюда по распределению…ведьма я
К. (про себя, забыв зачем он здесь появился) ой какая миленькая..молоденькая ..прелесть просто
Изображение
К. (опомнившись, сухо) передайте своей наставнице, что приходил Мэр Кощей с требованием явиться в мэрию не позже завтрашнего дня для дачи объяснений по поводу жалоб населения на М. Р. Новокосинскую
З. Передам
К. (нежно) А лично вас я очень попрошу явиться в ту же мэрию к 14 часам для …регистрации. Это в нашей общине обязательно для всех жителей.
Зая. Обязательно? С каких это пор? Ничего подобного я не слышала
К. Обязательно! Вот с этого момента

Изображение
продолжение следует...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей