Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Innette » 09 фев 2024, 20:25

Интересно, мама с дочкой - куклы из одной серии? Ну до чего похожи! Даже уши, я смотрю, одинаковые, эльфийские такие. Наподобие как у моего Хасана, хоть он и не эльф.)
Рада, что у них все так чинно-благородно. Хорошо, что мама поощряет инициативу дочери во всем, включая собаку. Я бы на такое не согласилась.) Конный клуб - как раз то, что нужно для новых ярких впечатлений! Да еще с новыми подружками.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 09 фев 2024, 20:32

Innette писал(а):Источник цитаты Интересно, мама с дочкой - куклы из одной серии? Ну до чего похожи! Даже уши, я смотрю, одинаковые, эльфийские такие. Наподобие как у моего Хасана, хоть он и не эльф.)
Рада, что у них все так чинно-благородно. Хорошо, что мама поощряет инициативу дочери во всем, включая собаку. Я бы на такое не согласилась.) Конный клуб - как раз то, что нужно для новых ярких впечатлений! Да еще с новыми подружками.

Нет,мама с дочкой куклы разных серий,но по одному персонажу- фейке Серебрянке. Даже фирмы разные.
Мама-Джакс Пасифик, а дочка-Диснейстор.
Сейчас у них лето, пока можно расслабиться, да и нервов с разводом/расставанием с нерадивым отцом, и так потрачено море. Ольга решила,что пока пусть дочь отвлечётся и она сама тоже.
А собаку не заводили из-за Вадима. Возможно,Ольга сама не против домашних животных, иначе б не позволила дочери общаться с ними, ну и не уверена,справится ли дочь с содержанием собаки. А в конном клубе как раз и собаки и кошки и кони... Нина потренируется ухаживать,может поймёт это "её или не её"? Так что,клуб-компромиссный вариант для обеих.
Да и подружки новые-тоже хорошо.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение taisia » 09 фев 2024, 22:34

Ты же хотела собаку , вот и натренируешься ухаживать, если справишься, заведём. Папа с нами жить не будет, так что теперь можно.

Нет худа без добра! Папа ушёл, зато собаку можно поселить!
Вот как хорошо конный клуб примерил дочку с чужим городом и с мамой!
Innette писал(а):Хорошо, что мама поощряет инициативу дочери во всем, включая собаку. Я бы на такое не согласилась

Я бы согласилась только на кота :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 09 фев 2024, 23:05

taisia писал(а):Источник цитаты
Нет худа без добра! Папа ушёл, зато собаку можно поселить!
Вот как хорошо конный клуб примерил дочку с чужим городом и с мамой!

Я бы согласилась только на кота :wink:

Думаю, не конный клуб всё же маму с дочкой примирил, он только с чужим посёлком примирил Нину.
Скрытый контент: показать
Кстати, я уже писала, что у нас не город, а посёлок. :roll:


Не всем же нужны коты. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 09 фев 2024, 23:42

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Сёстры:Василина и Василиса Колесовы поступили куда хотели, вернулись порознь. Первая вернулась Лина, а сейчас и Лиса.
Изображение
Лиса, пройдя по своей комнате, подумала: Да, скоро я тут буду реже бывать... А Арька тут останется! Надо , пожалуй провести ревизию в комнате и самое ценное-забрать. Тут она услышала, что в комнате Лины какая-то возня, сказала себе в пол-голоса : О, Лина вернулась, пойду, загляну. :roll:
Изображение
Зашла в комнату к сестре и удивилась: Привет, Лин, давно пришла?! Э... Ну и видок у тебя.
Лина, задумчиво: Знаю.
Лиса: Откуда это... вестимо?
Лина: Да вот, с бывшими нашими хотели потусить на прощание, не со всеми, конечно. Вечеринку устраиваем. И, прикинь, мама тут "подключилась", взяла в аренду у тёти Люды два наряда. :roll:
Изображение
Лиса, почёсывая затылок: И тебе это нравится? Мне кажется... Слишком откровенно, даже чересчур. :roll:
Лина, с глубоким вздохом: Нет. Но, мама мне взяла два наряда, я просто первым этот померяла. Да и , хоть я и худела, но он мне тесноват.
Лиса: М-да, мама "в своём репертуаре",100 процентов, она Арькино мнение узнавала.
Лина: Да, скорее всего.
Лиса: Примерь другой.
Изображение
Лина, переодевшись: Вот такое платье "под Золушку", ну, хотя бы не так всё... мммм, видно. :mrgreen:
Лиса: Да, не плохо. Тебе самой нравится?
Лина: Не знаю, не думала вообще ничего такого надевать,пошла б в какой-нибудь обычно-приличной одёжке. :roll:
Лиса: Последнее слово за тобой. В чём бы кого не убеждала наша младшенькая, но мы-другие люди и не обязаны следовать всем её капризам.
Лина: Ты права. Хотя, плате мне нравится. Возможно его всё таки оставлю.
Изображение
Лиса, обняв сестру и потряся: Слушай, а давай завтра в "Красавчик" рванём? С нашими всеми?
Лина, улыбнулась: Можно. Я Игнашке позвоню, и Кларе.
Лиса: Останется только Сёмку позвать, мы с ним вместе приехали.
Лина: Здорово, ну, уговорила. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 09 фев 2024, 23:58

Изображение
Пока спускались по лестнице, девушки весело обсуждали поступление, новых однокурсников, бывших одноклассников и предстоящий поход в клуб.
Лиса:Я ещё хочу потренироваться, перед выступлением, может получится что-то выиграть. Потом будет не до клуба.
Лина: Думаешь, займёшь какое-нибудь место?
Лиса: Не знаю, но попытка-не пытка. Я не ставлю задачу обязательно победить, хочу просто испытать себя и нашу с Кометой работу в команде.
Лина: надеюсь, она тебя не подведёт? Хотя, кроме тебя,она вообще ни кого не любит.
Лиса: Лишь бы я её не подвела.
Лина: Тогда желаю удачи вам обеим. :wink:
Лиса: Спасибо.Знаешь, я буду по ней скучать... Очень переживаю за неё, ведь я буду приезжать только на каникулы. :(
Лина: Я где-то читала, что у лошадей хорошая память, она тебя не забудет.
Лиса: Меня-то нет, а подпустит ли других? Она, как и другие нужна для катания посетителей. :roll:
Лина: Давай пока не будем о грустном. У нас сейчас последнее свободное лето перед серьёзной взрослой жизнью.
Лиса: Ты права. Не будем пока себе портить настроение, тем более рядом нет младшенькой. :mrgreen:
Сёстры посмеялись и настроение улучшилось у обеих.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 фев 2024, 00:25

Изображение
У подъезда их встретил Семён: Привет, девчонки.
Лиса: Привет, хорошо, что ты уже здесь.
Лина: А Игната с Кларой не видел?
Семён: Пока нет.
Изображение
Вскоре подошли остальные.
Клара:Привет, давно ждёте?
Игнат: Привет всем.
Лина: Привет, не очень.
Лиса, обратилась к Семёну: Ну что , будешь сегодня тоже ездить верхом?
Семён: Не думал пока, но кое-что с собой взял, на всякий.
Лиса: Хорошо, а я буду тренироваться перед поездкой в Казань.
Семён: Конечно. Тебе нужнее. Как приедете, позвони, буду вашим гидом. :wink:
Лиса: Да, боюсь, без помощи нам не обойтись, я там ни чего не знаю, да и мама там не везде была.
Семён, улыбнулся: Договорились.
Изображение
Тут идиллия была прервана-к дому подошла Ариэль.
Изображение
Не глядя на то, что ребята общались, Аря грубо влезла в их разговор: Привет честной компании, куда это вы без меня собрались?! Я хочу с вами!
Лина и Клара попытались не обращать на неё внимание и продолжили разговор, а Лиса всё таки строго сказала: Арь, тебя не учили, что не вежливо перебивать старших, тем более посторонних?!
Аря, нахально: А я вас всех знаю,часть родные, часть -как родные. :mrgreen:
Семён: Хорошо, что я к вам больше не захожу. :mrgreen: Лучше держаться на расстоянии от такой "родственницы".
Изображение
Аре это не очень понравилось, тем более она была уверена, что слишком неотразима и Семён влюблён в неё, но, от таких слов она поморщилась, и тут же заявила: Ничего, расстояние сократим, я иду с вами, куда вы идёте?
Клара, шутя: К моим, Геля прочтёт нам лекцию о пользе скромности, как носить длинные юбки и платки в церковь. Действительно, давайте возьмём её с собой?
Аря: Ты что, с ума сошла?! Зачем меня брать туда?! Вы же говорили про клуб, я слышала!
Клара: Да, Арь, это я придумала: Кто выслушает лекцию целиком от начала и до конца, тот потом пойдёт в клуб, я плачу. :mrgreen:
Все хором, кроме Ари высказались: мы будем с тобой до конца!
Аря: Да вы просто издеваетесь! С чего это я буду губить свою молодость, слушая всякую фигню?! Я лучше так в клуб пойду, потом... :roll:
Изображение
Аря, удаляясь, высказала : Вы у меня ещё "попляшете " за издевательства надо мной!
Изображение
Когда она ушла, все вздохнули спокойно.
Лина: Спасибо , Клар, выручила. :D А Артём придёт?
Клара, замялась: Нет, не сможет(сама же понадеялась, что не встретит его с Венькой в клубе.
Последний раз редактировалось irashka 10 фев 2024, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Kenobi » 10 фев 2024, 08:31

irashka, я очень рада, что мама с дочкой решили "подзарядить батарейки", но на что они жить-то будут? Даже при условии, что ангельски добрая женщина пустила их в квартиру только за коммуналку, которая сейчас тоже не копеечная. Или Ольга устроилась на подработку, а я пропустила?
Нине удачи на новом месте и осуществления планов!

Похоже, у Лины и Лисы и мама, и младшенькая с причудами! Хорошо, что у них такая сплочённая компания!)))
Семён красавчик! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 фев 2024, 08:42

Kenobi писал(а):Источник цитаты irashka, я очень рада, что мама с дочкой решили "подзарядить батарейки", но на что они жить-то будут? Даже при условии, что ангельски добрая женщина пустила их в квартиру только за коммуналку, которая сейчас тоже не копеечная. Или Ольга устроилась на подработку, а я пропустила?
Нине удачи на новом месте и осуществления планов!

Похоже, у Лины и Лисы и мама, и младшенькая с причудами! Хорошо, что у них такая сплочённая компания!)))
Семён красавчик! :)

Подозреваю, что Ольга не "ни с чем" отправилась в отпуск. В любом случае, не позволила бы себе и дочери так "разгуляться на гроши".Вполне возможна и подработка. :roll: К тому же, город и посёлок- это "две большие разницы" в ценах.

Про Колесовых я много уже историй писала.
Если нужно скину ссылки,или могу под кат написать кратко? :roll:
Последний раз редактировалось irashka 10 фев 2024, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 фев 2024, 10:15

Для тех, кому не очень хочется перечитывать "миллион" историй.( тем более "побитых" Радикалом).
Прошу под кат.
Скрытый контент: показать
Колесовы обычная семья. Их мама-родная сестра Оксаны Романовой. Только её "придурь" не столь тяжела и в обратную сторону. Из принципа на зло сестре. Она,порой,излине балует своих дочерей,особенно младшую,с кем вкусы совпадают.
Подробнее можно прочитать по этим ссылкам в моей теме.
viewtopic.php?t=65584&start=60#p4903397
Про бабушку.
viewtopic.php?t=65584&start=60#p4903711
Семья Колесовых- родители.
viewtopic.php?f=14&t=65584&p=4903713#p4903713
Сёстры Колесовы-дети Жанны и Михаила.
Последний раз редактировалось irashka 05 мар 2024, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Fantasy » 10 фев 2024, 15:48

Мне интересно, когда мама брала в аренду наряды для дочери, она каким местом думала? (в частности я про желтый наряд) Обычно мамы наоборот хотят побольше "прикрыть" своих дочерей, а не выставить напоказ...
Ребята дружные. Аря -это что-то с чем-то))) Но , кажется ребята научились с ней "справляться". :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 фев 2024, 17:27

Fantasy писал(а):Источник цитаты Мне интересно, когда мама брала в аренду наряды для дочери, она каким местом думала? (в частности я про желтый наряд) Обычно мамы наоборот хотят побольше "прикрыть" своих дочерей, а не выставить напоказ...
Ребята дружные. Аря -это что-то с чем-то))) Но , кажется ребята научились с ней "справляться". :mrgreen:

Жанне, в юности, все мешали одеваться так, как ей хотелось: откровенно,в мини-юбки и т.п. И она решила "отыграться" на дочерях. В те же годы мечтала,что не будет препятствовать детям одеваться так,как им хочется. И опять же из принципа "на зло" сестре и отцу.
Вот только вкусы у неё совпали только с самой младшей дочерью. И в этом она тоже "перегибает палку," навязывая собственные представления о правильном выборе наряда остальным. :roll:
О,если не научишься справляться с Арей,она все "перевернёт". :mrgreen:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Innette » 10 фев 2024, 23:37

Ох и нахальная Арька! Хорошо, что отшили ее. Семен красапета. :icon_e_biggrin: Все такие дружные, любо-дорого смотреть. А чего это Арька так всеми заправляет: и платья прям по ее вкусу должны быть у сестер?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 00:07

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
От компании сестёр Ариэль побежала напрямик, чтоб встретиться с матерью.
Изображение
Аря: Мам, уф... я...успела!
Жанна: куда это ты так несёшься?!
Аря: С тобой встретиться, до... До ...
Жанна: Не тяни. Ближе к сути, я спешу на обед. Да и не стоит бегать как сумасшедшей, это неприлично.
Аря: Сейчас!
Изображение
Отдышавшись, Аря начала: Мам , мне нужно срочно записаться в конный клуб!
Жанна: Что?! Тебе?!Но...
Аря: Я знаю, не дёшево, но окупится, я всё объясню!
Жанна: Нет, Арь, даже не в этом дело... Мы же с тобой договаривались, что за лето ты подтянешь предметы, придётся тебе напомнить, что ГИА ты чуть не завалила. К тому же, ты сама осуждала Лису, что та увлеклась верховой ездой по причине своей "ненормальности" и отсутствия женственности.
Аря: Но, мам, Макшина тоже туда записаться хочет, заодно и повторим математику.
Жанна: Твоя подруга-отличница, в отличии от некоторых, не буду показывать пальцем в твою сторону, ей и отдохнуть не грех. А тебе сейчас надо всё лето заниматься.
Аря: Ну мам!
Жанна: Ладно, изредка кататься на пони в выходные-можно.
Аря: Я ж уже выросла, пони раздавлю!
Жанна: Ну не на пони, но... Дома поговорим, вечером, мне пора.
Изображение
Только Жанна, пошла дальше, как Аря , поняв что придётся придумывать что-то для семьи по полезней математики, начала действовать иначе, она снова догнала и обогнала мать и сказала: Мам, всё,я расскажу тебе всё честно, хотя, меня , конечно, просили молчать, но ты понимаешь... всё таки, ваше с папой спокойствие мне дороже.
Жанна, уже серьёзно: Так, стоп! С этого места по подробнее!
Аря, делая вид, что набирается храбрости, на самом деле "досочинивала" свою легенду: Хорошо, мам, я во всём признаюсь, от начала до конца!
Жанна, подняв одну бровь: Слушаю.
Аря, прикидываясь бедной овечкой: Мам, прости, что я не сказала раньше, но, вроде ничего такого не замечала.А сегодня, когда шла домой, я встретила Лиску с Линкой у подъезда, но не одних, а с Игнатом, Кларкой и и этим типом, который в меня влюблён, ну ты знаешь, Мамаева. Они собрались в клуб!
Жанна: Я знаю, Лина мне сказала.
Лиса: А мне наплели всякую чушь про то, что они пойдут к Кларке.
Жанна: Ну, они старше, им просто разговоры младших не интересны, скорее всего, вот и пытались отделаться от тебя. Не обращай внимания.
Аря: Извини мам, но я не договорила. Они, конечно пытались от меня отделаться, но не потому, что я -младше, а потому, что я могла им помешать заниматься... Переспать, короче. Я сама слышала их разговор, но они думали, что я ничего не пойму!
Жанна: Что за вздор?! Кому придёт в голову "переспать" в клубе, там полно народа! Арь, ты явно не поняла чего-то.
Аря: Я всё поняла правильно, потому они и испугались! Это Линка хочет переспать с Игнатом, они же давно встречаются, ну смотри, решили, что им уже по 18, и пожалуйста! А Остальные хотят их прикрыть, работников отвлечь, а где им этим заняться?! Негде же!
Жанна, не очень поверила Ариэль, сначала, но потом подумала, что это может быть правдой. Все были уверены, что Лина с Игнатом встречаются официально, в том числе и Жанна. Если Дочь забеременеет от детдомовца, что делать, вдруг им ещё и расписаться захочется. Перспектива-стать тёщей проблемного детдомовца, Жанну совсем не устраивала. Она решила, что Аря говорит правду. Тогда сказала: Хорошо, запишу тебя на занятия. А поддерживать Лиску поедем с Линой вместе, ты с папой останешься дома и с Боженой, когда та приедет.
Ни кто , кроме компании ребят не знал, что Лина с Игнатом встречаются только как друзья.
Изображение
Жанна: Завтра же я схожу в клуб и узнаю, когда и как тебя можно записать, да, при тебе они точно ничего не натворят.
Изображение
Жанна, ушла скорей домой, а Аря, чуть отстав, сделала жест рукой и добавила:Ессс!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 00:11

Innette писал(а):Источник цитаты Ох и нахальная Арька! Хорошо, что отшили ее. Семен красапета. :icon_e_biggrin: Все такие дружные, любо-дорого смотреть. А чего это Арька так всеми заправляет: и платья прям по ее вкусу должны быть у сестер?

Поклон и от Сёмы и от Арки, она считает нахальство-достоинством. :mrgreen:
Ну, эта компания, кроме Семёна-одноклассники и давние друзья. Сёма позже присоединился, да и старше их на два года.
Арька-мамина любимица, вот и решила, что имеет особые права. :roll:
Наряды же по маминому вкусу выбирались, просто у Жанны с младшей дочерью вкусы совпадают, с остальными-нет.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Innette » 11 фев 2024, 00:18

Аря изобретательна. Но если уж решат переспать, она им не помешает, найдут возможность.)) Вот мымра малая! :mrgreen: Жанне надо бы ей поменьше верить. Но своего добилась. Математика верхом - а что? Вполне эффективно. Это как Леонов в "Большой перемене" на корочку записывал. Самое главное, что Арька пони не раздавит. :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 00:30

Изображение
Небольшое пояснение.
Расскажу о Лене Макшиной как о персонаже.
Елена Альбертовна Макшина/Лена/Элеана.
Лена- единственная подруга Ари Колесовой, и то, эту дружбу можно с сомнением назвать полноценной дружбой. Лена -единственный ребёнок в небогатой семье. Она учится очень хорошо, за это её стали "травить " в другой школе, а девочка не могла дать отпор, уж слишком не уверена в себе, слишком робкая и тихая. Родители, щадя дочь, перевели её в местную школу. Девочка стала и здесь хорошо учиться , новые одноклассники ею заинтересовались. Но, и Аря тоже. Она поняла, что Лена ей может пригодиться, так как учится хорошо. Стала активно защищать её даже от того, чего не было вовсе, не давала в обиду одноклассникам, хотя те и не думали нападать, им было просто интересна новенькая. За то Лена, искренне подумала, что Аря-хорошая девочка и с ней можно дружить. Она стала ариной"тенью", "рыбой-прилипалой," надеясь, что так её не будут обижать. Многие выходки прощает новой подружке, не редко помогает с домашним заданием, и объясняет маме, что без Ари она пропадёт, те верят дочке(родителей показывать не буду, у меня столько лишних кукол нет, они будут условно). Но, здесь Лена тоже допустила ошибку, на новом месте она захотела стать "лучше прежней себя", соврала, что её зовут Элеаной, а Лена-кратко, а в школьных документах ошиблись, сказала, что она богаче, чем есть на самом деле, чтоб её уважали, в гости ни кого не зовёт к себе, а говорит, что живёт у тёти, мало ли у кого какая родня.
Последний раз редактировалось irashka 11 фев 2024, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Djenje » 11 фев 2024, 08:30

Сначала по поводу Ольги и Нины. Желание Нины записаться в конный клуб понятно. Но Ольгу я совершенно не понимаю, не понимаю, как у неё голова устроена, полное впечатление, что она живёт не в этом мире. Как мне казалось, она жаловалась на свою трудную жизнь: муж не помогает, денег не хватает. Но у неё была работа, дававшая, как я поняла, средства на жизнь ей и дочери. И вдруг она решает уехать в новое место и жить там всё лето. А работа? Она уволилась? Ведь нигде нет таких длительных отпусков, и бесплатный на столь длительный срок нигде и никто не даст. Если она уволилась, откуда у неё средства на жизнь, если ей и раньше не хватало? Ведь ей в любом случае предстоит оплачивать если и не квартиру, на невероятно щедрых условиях снятую, то расход воды, электричества, газа? А ещё оплачивать пропитание. А ещё оплачивать конный клуб. Откуда у неё деньги на всё это? :roll:
Лине и Лисе тоже не повезло с матерью. Как можно отправлять дочь в клуб в нарядах девицы с панели? Вот с нею как раз и могло в таком одеянии случиться то, чего она опасается в плане другой дочери, гораздо более разумной, чем её любимица Аря. Какой бы ни был у неё "протест" против родителей в юном возрасте, с годами "мозги должны были отрасти"! :roll:
И странная девочка Лена. Нет у неё ни собственных интересов, ни собственных убеждений. Ведь она не слепая, не может не видеть, какова Аря. И, что самое отвратительное, эталоном привлекательности человека она тоже считает богатство.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 08:54

Djenje писал(а):Источник цитаты Сначала по поводу Ольги и Нины. Желание Нины записаться в конный клуб понятно. Но Ольгу я совершенно не понимаю, не понимаю, как у неё голова устроена, полное впечатление, что она живёт не в этом мире. Как мне казалось, она жаловалась на свою трудную жизнь: муж не помогает, денег не хватает. Но у неё была работа, дававшая, как я поняла, средства на жизнь ей и дочери. И вдруг она решает уехать в новое место и жить там всё лето. А работа? Она уволилась? Ведь нигде нет таких длительных отпусков, и бесплатный на столь длительный срок нигде и никто не даст. Если она уволилась, откуда у неё средства на жизнь, если ей и раньше не хватало? Ведь ей в любом случае предстоит оплачивать если и не квартиру, на невероятно щедрых условиях снятую, то расход воды, электричества, газа? А ещё оплачивать пропитание. А ещё оплачивать конный клуб. Откуда у неё деньги на всё это? :roll:
Лине и Лисе тоже не повезло с матерью. Как можно отправлять дочь в клуб в нарядах девицы с панели? Вот с нею как раз и могло в таком одеянии случиться то, чего она опасается в плане другой дочери, гораздо более разумной, чем её любимица Аря. Какой бы ни был у неё "протест" против родителей в юном возрасте, с годами "мозги должны были отрасти"! :roll:
И странная девочка Лена. Нет у неё ни собственных интересов, ни собственных убеждений. Ведь она не слепая, не может не видеть, какова Аря. И, что самое отвратительное, эталоном привлекательности человека она тоже считает богатство.

Привет.
По поводу Ольги и Нины: может на всё лето и не останутся. Они и так прибыли не 1 июня. И ,действительно, на сколько их хватит, непонятно. :roll:
Да и на "нехватку средств без мужа" она могла жаловаться,чтоб пожаловаться. Многие разводящиеся и паникуют и своим бывшим устраивают в судах "весёлую жизнь". :roll: Посмотрим. У Ольги ( как у многих её прообразов) тоже явно всё ещё не в порядке с душевным спокойствием. Что мы могли уже наблюдать в других историях.
Ну,Лине с Лисой повезло/не повезло, как многим людям. Мамы очень разные. Единственное,что я могу сказать тут в защиту Жанны: она иногда осознаёт неправильность поступков, не всегда,но бывает. :mrgreen: "Мозги отрастают не у всех"! Факт. Откуда-то берутся же такие вот "Арьки".
Скрытый контент: показать
К сожалению у меня пример такой есть , слава Богу, не совсем перед глазами. А то б мы свихнулись. :oops:

Лена "зашуганая",а у таких бывает "внушённая слепота". Вполне возможно, она пройдет ,со временем. :roll: Увидим.
Кстати, конный клуб сделал не высокие цены,для начала, руководство прекрасно понимает, что в поселке "средний слой" и дорого - неподъёмно. Для разовых катаний цена выше.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 12:04

Innette писал(а):Источник цитаты Аря изобретательна. Но если уж решат переспать, она им не помешает, найдут возможность.)) Вот мымра малая! :mrgreen: Жанне надо бы ей поменьше верить. Но своего добилась. Математика верхом - а что? Вполне эффективно. Это как Леонов в "Большой перемене" на корочку записывал. Самое главное, что Арька пони не раздавит. :lol:

Понятное дело,если старшие решат,то разрешения у Арьки точно не спросят,способ найдут.
Но тут еще и момент,что Аря всё от начала до конца сочинила! Лина с Игнатом просто друзья, но младшей пофиг на то,что она родную сестру подставляет,ей надо свои прихоти удовлетворять. :roll: Да,Жанне надо меньше ей верить, но чаще ,к сожалению,верят любимцам. :( :roll:
Хорошо,что хоть пони останутся целыми. :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение taisia » 11 фев 2024, 13:38

Как ловко Аря манипулирует матерью и добивается своего! А Жанна идёт у неё на поводу вместо того чтобы
серьёзно поговорить со старшей дочерью. Только я не понимаю какая связь между "переспать" у Лины и абонентом для Арьи?
Жаль, что Лена не хочет быть такой как есть, а берет пример с другой девочки, да ещё явно не слишком образцовой :roll:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Innette » 11 фев 2024, 13:51

Лена - типичный пример неуверенных в себе людей, которые хотят казаться лучше и равняются на мнение других. Увы, это, мне кажется, очень распространено, оттого и все это стремление к богатству, фирмовым шмоткам и прочим атрибутам успешной жизни в глазах других. Но у девочки был негативный опыт, потому так и ведет себя. Грустно. Аря же манипулирует подругой и пользуется ею, как хочет. Опять же - типичный случай попадания под влияние более сильного человека. И совершенно не понятно: неужели такая жизнь в тени может быть интересной? Как они только умудряются так существовать, не имея ни своего голоса, ни мнения? :icon_e_confused:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 14:34

taisia писал(а):Источник цитаты Как ловко Аря манипулирует матерью и добивается своего! А Жанна идёт у неё на поводу вместо того чтобы
серьёзно поговорить со старшей дочерью. Только я не понимаю какая связь между "переспать" у Лины и абонентом для Арьи?
Жаль, что Лена не хочет быть такой как есть, а берет пример с другой девочки, да ещё явно не слишком образцовой :roll:

Аря" связала" абонент с сексом только тем,что якобы присмотрит ,чтоб Лина не наделала глупостей.
Хотя,Жанне б задуматься о другой связи: наличие откровенных нарядов с сексом, чего она сама хочет от дочерей, пытаясь нарядить их в наряды типа жёлтого? :mrgreen:
На счет Лены,да,мне тоже жаль. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 14:40

Innette писал(а):Источник цитаты Лена - типичный пример неуверенных в себе людей, которые хотят казаться лучше и равняются на мнение других. Увы, это, мне кажется, очень распространено, оттого и все это стремление к богатству, фирмовым шмоткам и прочим атрибутам успешной жизни в глазах других. Но у девочки был негативный опыт, потому так и ведет себя. Грустно. Аря же манипулирует подругой и пользуется ею, как хочет. Опять же - типичный случай попадания под влияние более сильного человека. И совершенно не понятно: неужели такая жизнь в тени может быть интересной? Как они только умудряются так существовать, не имея ни своего голоса, ни мнения? :icon_e_confused:

Вот именно,Инна! Потому,что так распространено,я и решила показать пример такого человека в виде "Лены".
Да,на самом деле,очень печально, когда хорошие,в общем-то, люди попадают в ситуацию вроде ситуации Лены и думают,что быть "не самим собой"- лучше. Враньё ,действительно,началось от негативного опыта . Да и попадание под влияние "Акул" ,вроде Ари- тоже типичный случай. К сожалению,многие такие дети"в тени",считают,что так им будет лучше и легче выжить в школьном коллективе. Тем более,опять же,после негативного опыта. "Обжегшись на молоке, дуют на воду". А неинтересность жизни можно перетерпеть,лишь бы не травля.
Последний раз редактировалось irashka 05 мар 2024, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 фев 2024, 23:54

Чуть позже Аря встретилась с Леной Макшиной в парке "Победы", та пришла на встречу.
Изображение
Лена: Привет , Арь, о чём ты хотела со мной поговорить?
Аря: Ты уже записалась в "Красавчик"? Я да!
Лена, удивлённо: Что?! Но, там до...да зачем мне?
Аря, выпалила заготовленную речь: Ну как, это ж престижно ,круто, все самые богатые и знаменитые люди умеют ездить верхом и занимаются конным спортом!
Лена, конечно, уже поймала себя на мысли, что чуть не проболталась, что для них это может быть дорого. Но из-за слов Ари, её начали грызть сразу два чувства: совесть и сомнения: с одной стороны- иногда она жалела, что начала с вранья про богатых родителей, с другой- она знала одну современную вещь, что с нищими,вроде её , ни кто не считается. А вдруг Аря перестанет с ней дружить и защищать её? Ей пришлось пораздумать, как отказаться: Понимаешь, я как-то боюсь упасть, я уже каталась верхом, но упала с лошади, мне не хочется больше , это больно(соврала она, хотя никогда не сидела верхом в своей жизни,даже на пони).
Аря, решила её подбодрить: А, так это не беда! Мы запишемся в новички. Нас там всему обучат! Да, я тоже ещё не всё умею.
Тут к скамейке, около которой стояли девочки, начали подходить мамы с маленькими детьми. Девочки не остались, решили прогуляться по парку и обсудить всё по дальше от посторонних органов чувств.
Изображение
Лена: Ну, я не знаю... Ну а тебе, зачем это надо? Ты же, вроде, хотела подтянуть математику и заниматься с репетиторами, ну и я могу тебе помочь, мы ж подруги.
Аря, притворно-печально: Да, Ленусь, конечно хотела, но что поделать, семья требует жертв!
Лена, изумлённо: Каких ещё жертв?! :shock:
Аря: Ну, ты же знаешь, я-самая младшая, а мои сёстры выросли, но... Из-за того, что одна моя сестра недавно стала совершеннолетней, то она хочет непременно попробовать "взрослой жизни", короче-переспать со своим парнем. Ну, мама, ясно, в шоке, вот и попросила меня последить, Чтоб Линка не наделала глупостей,"у неё же вся жизнь в переди, а она мне в подоле принесёт, и жизнь себе и нам загубит", так мама сказала. Ну, пойми , Лен, я не могу подвести маму, она же меня так любит! Кстати, если тебе не понравится ездить верхом, тебя ни кто не заставит, там два тарифа, или как это называется: Можно купить абонемент на лето, а можно платить за каждый приход, если не понравится, можешь не платить, будем заниматься с тобой математикой. М?
Изображение
Лена: Ну, если только так... (ей ужасно не хотелось "угробить" свою легенду о богатстве.
Ариэль: Вот и славно, я буду следить за сёстрами, а заодно будем заниматься математикой. :wink:
Изображение
Лена, смущённо улыбнулась, а Аря подбодрила, подмигивая: Не боись, всё отлично! :wink:
Потом девочки стали говорить о других вещах. Лена и не знала, что Аря всё это затеяла только чтоб соблазнить Семёна и отбить его у Лисы в отместку за то, что Лиса ей спуска никогда не давала.
Родители разрешили Лене покататься немного, и решили, что за "5"-ки по ГИА она заслужила поощрение и небольшой отдых. К тому же, хоть они и сомневались в правильности дружбы с Арей", но подумали, что общение с животными может пойти на пользу. "летний абонемент" не купили, а иногда разово-разрешили.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 12 фев 2024, 18:42

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В квартире Костиных.
Изображение
Старшая сестра Настя высказалась недовольно : Ну,не знаю, Алин, как тебе удалось уговорить родителей, но они согласились , оплатили тебе абонемент в конный клуб. Ещё и меня к тебе приставили, хотя, нянчиться с тобой я не собираюсь, имей в виду, если ты что-то "накосячишь", тут же "вылетишь" оттуда пробкой от шампанского.
Младшая Алина,подпрыгнув от радости: Ура! А если не "накосячу"?
Настя так же мрачно: Тогда твоя взяла. Но, имей в виду, я буду следить за каждым твоим шагом!
Алина: А тебе-то какая разница? Зачем, правда со мной нянчиться, я и сама справлюсь, сдала же ГИА нормуль!
Настя, ворчливо: Понятно, поэтому тебе такая поблажка! А я без пикника с друзьями осталась! :x
Алина немного напряглась, как только сестра ушла, тихонько сказала: Вот оно что?! Придётся быть осторожней. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 12 фев 2024, 19:24

Стеша ходила за покупками в магазин "Пятёрочка".
Изображение
Выходя из магазина, она заметила своего парня-Рустика. Вернее , как она думала , только своего. Обрадовалась, окликнула его и подошла:Привет, Рустик!
Рустик: Привет, Давно тут?
Стеша: Да уже почти июнь. Я же звонила тебе, как приехала. Но, твой номер , почему-то часто был занят.
Рустик: Да, к нам гости приезжали, приходилось с младшими возиться. Не всегда отойдёшь.
Стеша: Понятно. Ну теперь -то ты свободен?
Рустик: Конечно.
Стеша: А я в конный клуб записалась, ну, точнее не я, родители меня записали, ты не хочешь?
Рустик: Интересно, не знал, что ты любишь лошадей.
Стеша, весело подтвердила: Я вообще люблю животных и за любой "движ". :D
Рустик: Не боишься? Свалиться с лошади там...?
Стеша: Нет! Мне сестра двоюродная сказала, что нечего бояться, инструктор нормальный, за всем проследит. И мы-новички, всему научимся.
Изображение
Рустик, приобняв Стешу: Какая ты у меня смелая! Молодец, так держать! Оптимистка! Терпеть не могу всяких "кислых ", которые вечно из-за ерунды забиваются в дальний угол и там занудствуют.
Стеша: Ну, люди разные, и смотря из-за чего забиваться туда... :roll:
Изображение
Рустик, нахваливая девушку: Конечно, но ты ещё и ни кого не осуждаешь! За это ты мне и нравишься!
Стеша,доверчиво: Правда, а ещё за что?
Рустик: Одеваешься прикольно, не мрачно... Интересно, а я тебе почему?
Стеша, весело: За то, чо всё эт во мне ценишь. :mrgreen:
Молодые люди посмеялись, потом Рустик проводил Стешу до дома.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 12 фев 2024, 20:16

Изображение
Пока парочка "ворковала", в тот же магазин спешила Глиша- одна из двоюродных сестёр Стеши и одна из многочисленных девушек Рустика по совместительству. Она не ожидала их вновь встретить вместе, ведь после предыдущего происшествия, Рустик ей клялся, что просто пообщался со Стешей из вежливости, только Стеша пыталась нагло" строить ему глазки". Сейчас Глиша слышала часть разговора и уже не сомневалась, что они встречаются по обоюдному согласию.
Изображение
Она испугалась неловкой ситуации и , быстро развернувшись, ушла в другую сторону.
Изображение
Сомнений-то не было в том, что она видела, но как ей теперь с этим жить , она не знала.
Глише было страшно обидно и грустно, а те, слова, что Рустик говорил Стеше, были когда-то , с точностью наоборот, сказаны ей. Рустик уверял Глишу, что терпеть не может простушек -веселушек , ярко наряженных и беспричинно-оптимистичных, а так же, что ему нравятся "девы печального образа в нарядах в готичном стиле. Хорошо, что в это время не было машин по-близости, иначе, погружённая в себя Глиша, могла попасть в неприятности.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 14 фев 2024, 11:04

Всем привет.
Меня временно "пригвоздила к себе" реальность.
Продолжение истории будет,когда будет. То есть,когда сдам все отчёты годовые.
Не хворайте, ждите. :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение taisia » 14 фев 2024, 19:57

Читаю и радуюсь, что у меня нет сестры... А то попалась бы вдру такая, как Ария. Такая маленькая, а уже такая интригантка! Всё-то у неё продумано! Лена запуталась в собственной лжи. Рустик ещё тот ходок! К каждой девушке знает подход! Что-то будет когда он станет взрослым :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]