Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Fantasy » 10 мар 2024, 08:05

irashka писал(а):Источник цитаты Ох, я так стараюсь отойти от формата Санта-Барбары.
Но,когда редко появляешься,самой кажется,что история бесконечная.

Нет ,нет, нет. Под сравнением с Санта-Барбарой я имела в виду только буйство событий , эмоций и интриг, а не затянутость истории.( ни в коем случае) :icon_e_biggrin:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 08:30

Fantasy писал(а):Источник цитаты
Нет ,нет, нет. Под сравнением с Санта-Барбарой я имела в виду только буйство событий , эмоций и интриг, а не затянутость истории.( ни в коем случае) :icon_e_biggrin:

А,ну ладно. :mrgreen:
А то я уж испугалась,что получается такая же "тягомотина". :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Djenje » 10 мар 2024, 10:10

Дорогая Ирочка, прими запоздалое поздравление с чудесным нашим праздником! Счастья тебе и исполнения всех желаний! Ну, а весна не только не прошла, она только начинается - и пусть принесёт тебе только замечательные солнечные дни и много радости!
Пропущенное прочитала, подпрыгивая от возмущения Арькой! Всё же она когда-то нарвётся, и все её интриги выйдут ей боком! Парни - идиоты! Они уже не маленькие, могли бы и разобраться в "даме своих сердец"! А Глишу жалко. Понятно, первая любовь, но попытаться изменить свой облик и перестать быть самой собой... Грустно это. Хотя, может быть, она неожиданно обретёт друга там, где и не ожидала? :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 12:28

Djenje писал(а):Источник цитаты Дорогая Ирочка, прими запоздалое поздравление с чудесным нашим праздником! Счастья тебе и исполнения всех желаний! Ну, а весна не только не прошла, она только начинается - и пусть принесёт тебе только замечательные солнечные дни и много радости!
Пропущенное прочитала, подпрыгивая от возмущения Арькой! Всё же она когда-то нарвётся, и все её интриги выйдут ей боком! Парни - идиоты! Они уже не маленькие, могли бы и разобраться в "даме своих сердец"! А Глишу жалко. Понятно, первая любовь, но попытаться изменить свой облик и перестать быть самой собой... Грустно это. Хотя, может быть, она неожиданно обретёт друга там, где и не ожидала? :)

Дорогая Лена, и тебе счастья и здоровья, всего самого доброго! И спасибо за поздравления! :D
Честно говоря,что-то я сама не добралась выложить открытку, а праздник уже прошёл. :roll: :oops:

Могу тебя успокоить,да,скорее всего Арька когда-нибудь нарвётся. :mrgreen: Такое просто так не проходит.
На счёт парней и девчонок,которые ,бывает, в 14-15 влюбляются "стадно" в какую-нибудь неординарную личность. :roll: Нет, они не идиоты и не идиотки, это просто подростковый возраст, юность,неопытность,протест против правил, установка первых "идеалов" , надо куда-то деть избыток гармонов и т.д, и т.п. И ,да, они-не взрослые и не имеют нашего с вами опыта. :roll: С годами пройдёт.
Последний раз редактировалось irashka 24 мар 2024, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 18:34

Всех с прошедшим праздником 8 марта и с началом весны!
Пусть весна, нам всем, принесёт только хорошие перемены в жизни!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 19:13

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Настал день начала занятий в конно-спортивной школе "Красавчик". Будущие ученики подходили к зданию клуба, некоторые уже зашли внутрь.
Изображение
Девочки пришли первыми. Нина не всех знала, с некоторыми познакомилась только сейчас, остальные же знали друг друга лучше, так как живут в одном посёлке. Аря тут же похвасталась, что помогла клубу обрести кучу посетителей и обязательно потребует себе особые условия.
Лена, восхищённо: Ты такая молодец! Я тоже думаю, что клуб должен быть тебе благодарен.
Нина Аре: А у тебя с клубом подписан контракт, что ты привлекаешь клиентов и тебе за это скидка? :icon_e_surprised:
Стеша, иронично: Не думаю, Нин, скорее парни сами приняли решение обрести спортивную форму.
Алина: Конечно, спорт-полезен для здоровья, особенно конный.(Алина просто очень любит животных, особенно лошадей и давно мечтала по ближе с ними познакомиться).
Таня: Мне как раз врачи даже рекомендовали попробовать верховую езду, чтоб проблемы с ногами решить. :roll:
Аря, хвастаясь: Как же, это всё я. Заставила их поспорить, кто кого "на хвосте притащит", с тем и буду гулять, хи-хи, они и "купились". Ничего, это им на пользу, потом ещё спасибо скажут! 8)
Стеша, весело: А давайте разделимся на команды "девчонок" и "мальчишек"? И, ещё посмотрим, кто кого на хвосте притащит?
Алина, шутя поддержала инициативу Стеши: Ага, я согласна.
Нина: А разве мы все не одна команда?
Глиша, зло, глянула в сторону Стеши: Да уж, ещё посмотрим : кто кого?
Стеша не поняла её взгляда, приняв слова двоюродной сестры за поддержку своей идеи, и весело подтвердила: Договорились. Не бойся, Нин, мы ж условно и шутя. :wink:
Алина: Конечно, ну что, Нинок, ты с нами?
Нина, хмыкнув: Уговорили, с вами. :mrgreen:
Таня: И я.
Изображение
Пока девочки говорили, подошли и парни. В коридоре их встретил тренер-инструктор Герасим Анатольевич Ефремов. и попросил выйти на корд.
Изображение
Все подошли к корду, мальчишки не заметили, что с ними увязался вовкин младший брат-Сашка. Он тоже стал слушать внимательно. Его заметил только Гоша, но мальчонка так жалобно на него посмотрел, что подросток не стал его прогонять, пожалел и показал взглядом, что не выдаст.Сашку и это обрадовало.
Герасим Анатольевич объяснил ребятам расписание занятий, а начать решили с проверки координации у каждого ученика. Затем завершил фразой: Вопросы есть?
Аря, возмущённо: Конечно! Это что ещё такое?! Что за физкульт-нормативы, мы уже в школе "упахались", почему ещё тут надо?!
Стеша, тут же, шутя: Арь, ты не читала, куда записалась?! :mrgreen: Это же школа верховой езды, а в школе учатся, угу!
Некоторые ребята хихикнули, а некоторые возмутились, что посмеялись над их общей возлюбленной.
Герасим, тоже не сдержался и усмехнулся: Да, ваши товарищи правы, это -школа верховой езды, поэтому будут и учёба, и проверки, и задания. А на сколько развита координация нужно знать, чтоб избежать лишних травмоопасных ситуаций, теперь понятно, ещё вопросы?
От ребят посыпались вопросы, на которые Герасим постепенно отвечал, игнорируя и показывая, что некоторые не уместны.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 20:51

Изображение
Герасим: А теперь переходим к проверке вашего вестибулярного аппарата, начнём с приседаний, девочки-12, парни-14...
Аря: А можно по одному?
Герасим, мы так до вечера тут пробудем, у нас ещё лекция.
Аря, опять возмущённо: Лекция?! Мы же...(оглянулась, все в курсе) Почему ни где не написано, ни кто ж не знал!
Алина: Так-то все знали.
Лена, спешно: Арюш, я дам списать!
Аря, гордо: Хм. Ладно, какие ещё упражнения?
Сделав несколько упражнений, перешли к последнему: покрутиться вокруг своей оси 10 раз и пройти 10 шагов прямо, сразу после этого.
Изображение
Аря, гордо: Смотрите и учитесь!
Изображение
Задание она выполнила хорошо, потому, что в детстве ходила в танцевальный кружок.
Изображение
Аря: Ну как?!
Герасим: Отлично, Колосова, иди к остальным.
Аря, гордо:Я КолЕсова! Блин, у вас моя сестра учится, а Вы фамилию не правильно записали!
Герасим: Вы с Василисой сёстры?! :shock: А так и не скажешь, учту. :roll:
Аря, строго: То-то же! 8)
Изображение
Ребята проходили испытание по-очереди. Девочки прошли легко, так как многие в детстве увлекались танцами, Таню пропустили по справке.
Изображение
А вот парням не всех легко дались упражнения, так как малоподвижный образ жизни и вечное сидение в интернете "сыграли злую шутку" с некоторыми.
Сразу на первых же поворотах "занесло "Сергея.
Изображение
А Вадим не смог пройти по прямой ,после поворотов .
Герасим, шутя: Да , мужики, стыд и позор вам.
Остальные: Что , всем?!
Герасим: Нет, конкретно им. :roll:
Вадим: А если тренироваться?
Герасим: А вот это , пожалуйста, чем сидеть за компом безвылазно, тренируйтесь!
Сергей: Фу, комп, у меня планшет.
Герасим: А результат тот же.
Ребята посмеялись.
Изображение
Когда Вадим шёл мимо девочек к остальным парням, он заметил знакомое лицо, но, не был уверен, может показалось? Но он не расстроился, Ещё увидятся.
Последний раз редактировалось irashka 30 мар 2024, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 21:04

Во время проверки вестибулярного аппарата у учеников, к клубу подошёл Рустик.
Изображение
Он сюда шёл по просьбе Стеши, так как она надеялась, что он её морально поддержит. Ему не доставила много труда эта маленькая просьба, но тут он, ещё не видя Глишу, заметил много симпатичных девчонок, такой "малинник" он не хотел "упустить".
Изображение
Когда у всех учеников было закончено с проверкой, он подошёл к инструктору и попросился провериться, сказав, что тоже хочет записаться.
Герасим , несколько растерялся, сказав, что запись закончена вчера, но, подумав, что клубу выгодно иметь больше посетителей, а все эти ребята вряд ли дойдут до конца и смогут участвовать в соревнованиях новичков, то предложил Рустику записаться и в течении этого дня собрать все документы.
Изображение
Рустик, поначалу был рад, что прошёл отбор. Посмотрим, на сколько его хватит?
Герасим , по своему опыту знал, что многим детям этот вид спорта кажется "прикольным" со стороны, но до конца доходят только настоящие любители , стойкие и упорные.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 21:45

После проверки, у ребят были лекция и ознакомительная экскурсия по клубу.
Затем все стали тихо расходиться по домам, чтоб на следующий день снова встретиться.
Изображение
Алина, Нина , Стеша и Таня обсуждали что надевать и в чём будет удобней, есть ли подходящая обувь. К счастью слишком много покупать им пока не предлагали, а шлемы выдадут в самом клубе. Владик начал придираться к однокласснику-Гоше, по той простой причине, что он тоже записался в КС школу, но Гоша ответил, что его записали родители для улучшения здоровья. Владик поверил, потому, что решил, что Аря и внимания не обратит на какого-то недоростка-ботана.
Изображение
Остальные парни разошлись,косясь друг на друга "лиловым" и надеялись друг друга перебороть.
Изображение
Пока остальные отвлеклись, Саша подбежал к инструктору и попросился и его записать: Герасим Анатольевич, можно мне с вами, мне уже 12! Честное слово!
Герасим: мальчик, ты ж не сможешь с ними тягаться, приходи на следующий год.
Саша: Мне всё равно, я не буду с ними тягаться, я просто очень хочу попробовать, ну пожалуйста.
Герасим: Хорошо, если родители тебя запишут и если у них хватит денег на вас обоих.
Саша, грустно: Ох, ладно. :roll:
Изображение
Глиша вдруг почувствовала себя чужой на этом "празднике жизни", надо ли было ей это всё? Но, отступать было некуда. Конечно она заметила, как у Стеши горели глаза при виде Рустика. Глише срочно захотелось доказать себе и всем, что Рустик скоро будет ходить сюда заниматься только ради неё, а не ради сестры-разлучницы.
Изображение
Она стояла и смотрела на уходящих девочек и даже дерзко и по-детски показала язык им, думая:"Мы ещё посмотрим: кто кого!". Она не заметила, как к ней сзади подошёл Рустик. Честно говоря, он не узнал свою знакомую, приняв за интересную незнакомку: Привет, скучаем?
Изображение
Глиша, услышав знакомый голос, повернулась к нему: Привет, Рустик, а ты тут чего забыл?
Рустик, растерявшись: О, ты...А я... Ну это... Короче, решил попробовать поездить ... верхом, вот...
Глиша, с нескрываемым сарказмом: А, ну ясно, особенно по твоему рвению, вслед за Стешкой?
Рустик, совладав с собой, постарался говорить серьёзно: Нет, что ты, при чём тут какая-то Стешка?! Просто хочу заняться спортом,а тут, сама знаешь спортзала нет.
Глиша: Да ну?! На стадионе ПТУ бесплатные снаряды, "лазь-не хочу"!
Рустик: Я сам знаю, чего я хочу, и не устраивай мне тут сцены ревности!
Глиша, обидевшись: Очень мне нужно!
Рустик гордо развернулся и ушёл, а Глиша-в слёзы.
Изображение
Лена и Аря были уже далеко от клуба. Лена поинтересовалась: Давай зайдём в парк, спишешь у меня?
Аря: Да ладно, я и так всё это услышала и запомнила.
Лена: А я боюсь, что стойло от стремени не отличу через пару дней. :oops:
Аря: Но ты же уже ездила верхом?!
Лена, поспешила заверить: Но это было очень давно, в раннем детстве, я всё забыла.
Аря, подумав, что она сама-то "в пол-уха" слушала, сказала: Ай, ну давай, только у меня ни листка, ни ручки нет с собой.
Лена: Арюша, да я всё взяла, я всё запасное всегда беру с собой.
Аря: Ну ещё бы,мы ж лучшие подруги.

КОНЕЦ.

П.С. для знатоков конного спорта и справедливо-возмущённых.
Так как не всем и не всё подходит из одежды и обуви специальной на всех не хватит, то они у ребят будет условными, а шлемы буду рисовать в фото-корректоре. Просьба гнилые помидоры не кидать, принимаю только свежие продукты. :mrgreen:
Последний раз редактировалось irashka 24 мар 2024, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение taisia » 10 мар 2024, 21:46

Некоторые ребята хихикнули, а некоторые возмутились, что посмеялись над их общей возлюбленной.

Не понимаю, почему Арька пользуется таким успехом у парней :roll: Она даже не красавица...
Влипли ребятки и девчонки! Вместо развлечения попали на суровые занятия :D Ну ничего! Это им пойдёт на пользу!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 21:54

taisia писал(а):Источник цитаты
Не понимаю, почему Арька пользуется таким успехом у парней :roll: Она даже не красавица...
Влипли ребятки и девчонки! Вместо развлечения попали на суровые занятия :D Ну ничего! Это им пойдёт на пользу!

Всё очень просто: 1 "на вкус и цвет" все разные,
2 Арька - яркая личность, хоть и не в хорошую сторону, а подростковый бунт способствует тому, что влюбляются сначала во всяких "Арек" и "Рустиков".

Конечно на пользу, спорт, вообще, полезен для здоровья. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 21:59

Подожду, пока большая часть моих читателей прокомментируют историю, а потом уж начну новую.

В истории про конный клуб хочу сделать небольшой перерывчик, покажу другую, надеюсь, она будет не менее интересной и полезной. :roll:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Innette » 10 мар 2024, 22:54

Жаль, что в истории мы так и не узнали, кто кого притащит на хвосте.) Завязка есть, а развязка? :mrgreen:
Аря - что-то с чем-то! Интересно, как будет в клубе держаться Гоша. Хоть бы не заклевали его. Рустик очень украсит компанию своей персоной. Окажется ли он таким же бедовым наездником, как похитителем сердец? Да и как поведет себя Лена? Глиша ничего не добилась сценой ревности. И, думаю, Рустик для нее потерян. Что, несомненно, к лучшему.
Скрытый контент: показать
Честно говоря, логичнее было бы узнать, чем все окончиться, пока события свежи в голове. Но автору, конечно, виднее.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 10 мар 2024, 23:33

Innette писал(а):Источник цитаты Жаль, что в истории мы так и не узнали, кто кого притащит на хвосте.) Завязка есть, а развязка? :mrgreen:
Аря - что-то с чем-то! Интересно, как будет в клубе держаться Гоша. Хоть бы не заклевали его. Рустик очень украсит компанию своей персоной. Окажется ли он таким же бедовым наездником, как похитителем сердец? Да и как поведет себя Лена? Глиша ничего не добилась сценой ревности. И, думаю, Рустик для нее потерян. Что, несомненно, к лучшему.
Скрытый контент: показать
Честно говоря, логичнее было бы узнать, чем все окончиться, пока события свежи в голове. Но автору, конечно, виднее.

Кстати про завязку и развязку. Прошу обратить внимание на название этой истории. :wink:
Что ж, посмотрим и увидим:кто как и до чего продержится. Думаю: на Гошу, возможно, не будут обращать внимания, он же, типа,никчёмный. Посмотрим на Рустика в деле. :mrgreen: Как поведёт себя Лена мне тоже интересно, пока она рада, что Аря напомнила о дружбе. Глиша, пока, к сожалению не понимает своего счастья.
Скрытый контент: показать
Да, я изначально и хотела поснимать о подростках, но у меня появились некоторые личные причины, по которым придётся пока оставить мысль о съёмках кукольной верховой езды. Как возможность возобновится, продолжу. А для того, чтоб освежить в памяти события, скину ссылку на эту историю. :roll:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение Kenobi » 11 мар 2024, 19:00

irashka, про поводы записаться в клуб мы узнали, теперь ждём, что ребятам это принесёт! :D Можно и с перерывом, т.к. логическая точка поставлена.
Очень хочется, чтобы Гоша показал всем, на что способны ботаны. Чтобы Аря получила по заслугам за свои выкрутасы, а Лена прозрела насчёт искренности подруги. И чтобы Глиша наконец-то избавилась от наваждения и нашла более достойный объект для обожания!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.229 Повод записаться в конный клуб.

Сообщение irashka » 11 мар 2024, 22:09

Kenobi писал(а):Источник цитаты irashka, про поводы записаться в клуб мы узнали, теперь ждём, что ребятам это принесёт! :D Можно и с перерывом, т.к. логическая точка поставлена.
Очень хочется, чтобы Гоша показал всем, на что способны ботаны. Чтобы Аря получила по заслугам за свои выкрутасы, а Лена прозрела насчёт искренности подруги. И чтобы Глиша наконец-то избавилась от наваждения и нашла более достойный объект для обожания!

Рада,что кто-то эту логическую точку заметил. :mrgreen:
Надеюсь,получится вернуться к этой теме и расставить и другие логические точки. :roll:
Особенно подвести всё к тому,что ты написала,я тоже этого всего хочу. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 21 мар 2024, 23:59

230 ПО ВАШЕМУ НЕ БУДЕТ.
Предисловие.
Начинаю новую историю. Она будет так же, как и большинство, по реальным событиям, разве что чуть тяжелее нескольких предыдущих. Могу сразу успокоить нервных, я немного изменила концовку, а то мне самой жалко тех, кто виноват не был, просто поплатился "заодно", так что , полного кошмара не будет. Однако, урок всё таки, получен. Имена и данные изменены, а суть оставила как есть.(любые совпадения-чистая случайность).
Желаю полезного просмотра. :roll:
Внимание, в истории немного используются чужие фото, но мало.(больше фоны).

Эпиграф.
Порой становится обидно:
Как мало жизнь нам отдаёт!
Что отдаёт-то нам не видно,
Мы видим-что она берёт.

Чтоб мне всё объяснить, а вам-понять, начну с самого начала.
Времена СССР 1960-е годы . Город Волжск.
Изображение
Две маленькие девочки: Тома и Алёна ходят вместе в один садик и очень сильно дружат, конечно по-детски, но всё же.
Изображение
Они часто ходили друг к другу в гости, и дома были рядом. Играли на одной детской площадке , у них было много общего и нечего делить. Им было по пять лет. В то далёкое время они мечтали породниться, если у одной будет дочь, а у другой -сын. Конечно, многое было простой детской игрой и мечтой.

Но... Как часто в жизни бывает, не всему суждено сбыться. Отец Алёны -военный, и вот их семья "сорвалась " с места и отправилась "колесить " по необъятной тогда стране. Связь , естественно потерялась.

Судьба девочек оказалась похожей лишь в самом начале их жизненного пути, а позже всё стало совсем иначе.

Изображение
Немного об Алёне.
Алёна Малова -дочь военного , потому, вместе с семьёй испытывала все проблемы частых переездов. Училась кое-как, так как ни в одной школе не успевала закрепиться и ни в одной школе не нашла себе подруг. Хоть она и не была глупа, но доказать это очередным новым учителям и одноклассникам оказывалось всегда очень проблематично,да и не успевала до следующего переезда. В итоге она еле -еле выучилась и сдала сносно. При низкой успеваемости смогла пойти только в ПТУ, да и то первое время не могла закончить какое-то одно, в конце -концов , закончив, она, не разбираясь в людях и жизни, вышла замуж. А выйдя, перебралась к мужу, да не просто так, а в пригород Волжска-в деревню. На этом,как она думала, её скитания закончились. Родители же продолжали ездить, пока отец Алёны Иван Сергеевич не вышел в отставку. Позже родители и сами решили вернуться на родину в Волжск.
Изображение
Алёне не повезло с мужем. Только в начале , пока был "сухой закон", он ещё держался и семья как-то нормально существовала. Но как только "грянули лихие 90-е", начался в стране настоящий "ад", то кошмар пришёл и в семью Блиновых. Иван быстро показал своё "истинное лицо": запил и стал регулярно поколачивать жену. Алёна часто стала приходить на работу в синяках и с распухшим лицом. Заступиться за неё в семье мужа было некому и уйти тоже некуда. Свекровь только и говорила: Терпи ради Маринки-дочери.
Изображение
Бьёт, значит любит, и скажи спасибо, что мы тебя терпим. А терпела как раз всё сама Алёна.
Она и терпела и выхода не видела, пока в город не вернулись на совсем её родители. Они уговаривали дочь развестись. Она была не против, но, развестись не пришлось, муж "запился" и умер. Его родня тут же выставила вдову на улицу и послала на все 4 стороны.

Изображение
Судьба Тамары Ильиной сложилась совсем иначе: она никуда не ездила, спокойно поступила с свою школу и закончила её с отличием, затем поступила в институт на юр.фак. и тоже закончила его с красным дипломом. Тамара стала гордостью родителей и её всегда ставили в пример её младшей сестре -Фаине. Так же она весьма удачно вышла замуж.
Изображение
Муж Алексей был из хорошей интеллигентной семьи, он тоже поступал в институт, но, поняв, что семья двух студентов не потянет, он бросил институт ради жены и пошёл работать. Обговорив всё, супруги Новиковы решили, что детей заведут, когда Тамара выучится и устроится работать на постоянной основе.
Изображение
Потому их первый сын Кирилл появился поздно и вполне "по плану".
Последний раз редактировалось irashka 26 мар 2024, 12:44, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 22 мар 2024, 18:21

Подруги детства встретились много лет спустя в начале 90х .
Когда родители Алёны вернулись в Волжск, она тут же, взяв с собой дочь, отправилась к ним:навестить и рассказать о своей жизни, ожидая от родных душ помощи и совета. Тамара же прогуливалась недалеко от дома с маленьким сыном.
Изображение
Они увидели друг друга издалека. Алёна, заметив какое-то знакомое лицо, не хотела "светить "своими синяками, и подогнала дочь: Марин, бежим быстрей, пока машин нет.
Но,Тамара сообразила кто это достаточно быстро и так же скоро преградила путь подружке детства: Ну, здравствуй, Алёна Малова!
Алёне некуда было деться и она ответила: Здравствуйте.
Тамара: Ой, не узнала, видимо я богатой буду, хотя, куда уж больше(решила она покрасоваться перед старой знакомой, с которой давно не виделась)? Ты не узнаёшь меня?
Алёна, честно спокойно: Нет, не узнаю.
Тамара: Да это ж я-твоя подруга детства Тома Ильина. Хотя, сейчас я -Новикова.
Изображение
Алёна спокойно улыбнулась: Ах вот оно что, что ж, рада тебя видеть. Ты извини, я очень спешу, к родителям.
Тамара: Да? А что вы здесь, давно приехали?
Алёна, видя,что подружка детства ни как не отстаёт,решила смириться и объясниться: Да, они недавно сюда вернулись, мы хотели приехать и помочь им разобрать вещи. Сами -то мы в деревне живём.
Тамара: Вот оно что! Удивительно, ты живёшь в деревне, а я даже не знала, что мы снова почти "землячки". Кстати, а где твой муж, почему он не помогает вещи разбирать?
То, что для одних норма-не обязательно норма для других. Алёна замялась Она не любила "выносить сор из избы", поэтому отговорилась: Он занят. Да и , основная часть вещей уже на месте, осталось немного.
Изображение
Тамара: Что ж, понятно. Ох, как же я хочу с тобой поговорить, так много есть, что тебе рассказать!
Алёна понимала, что теперь ей с бывшей подругой придётся встречаться чаще, ведь родители вновь в том же городе, что она, она сказала: Ничего, мы ещё встретимся и наговориться успеем, а теперь прости, мне правда пора.
Тамара: Пока, пока!
Алёна, неловко улыбнулась и тоже попрощалась: Пока.
Тамаре показалось, что подруга , с которой они столько лет не виделись, а это без малого четверть века, как-то слишком "холодно" с ней разговаривала, Тамаре это не понравилось, подумать о том, что у её подруги ,за столько лет, могли появиться свои дела и заботы, она не смогла.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 22 мар 2024, 19:05

Изображение
И вот пришёл тот день, когда Алёна осталась ни с чем, после смерти мужа , свёкр со свекровью выставили её ни "с пустым " на улицу. Как она ни стучалась и ни просила отдать ей хотя бы её вещи и вещи дочери, те только ругали её в ответ последними словами, а их вещи решили "прикарманить" для своей дочери и любимых внуков. Алёне не так обидно было за себя, она б и ушла может гордо, но за дочь было обидно. Но, добилась молодая женщина не вещей, а того, что свекровь выскочила с поленом в руках и как могла, куда достала побила ненужную сноху. Соседи еле их разняли.
К счастью, Марина сегодня ночевала и осталась у любящих бабушки с дедом и этого скандала не видела.
Алёна, побитая и униженная, поняла что дальше спорить смысла нет и вещей она, их с дочерью , больше не увидит. Ночевать тоже, естественно не пустят.
Дело в том, что жена сына его родителями воспринималась как его очередная игрушка и бесплатное ненужное приложение. Да, пока она всё для них делала и , работая на двух работах зарплату приносила, они её терпели, а как сын умер от пьянства, решили свалить на неё всю вину за его смерть и вышвырнуть на улицу, наконец-то не будет надоедать.
Алёне пришлось ей, возвращаться в Волжск. Там она вновь встретила Тамару. Устав скрываться, она, не вовремя расплакалась и поведала подруге о своём горе. Тамара, как мы помним, закончив с отличием юридический, устроилась работать в прокуратуру. Она решила помочь подруге детства, а уж должок, как-нибудь , когда-нибудь та ей отдаст.
Она съездила к бывшим родственникам Алёны, пригрозила тюрьмой. Старики больно злились на бывшую сноху, да делать нечего, согласились вернуть ей её вещи и вещи ненужной внучки. Всё таки сидеть в тюрьме из-за зловредной невестки им не хотелось. Конечно Алёна была слишком благодарна подруге и не знала, чем ей это всё обернётся в будущем. С этих пор подруги вновь стали "закадычными".
Последний раз редактировалось irashka 26 мар 2024, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение Innette » 22 мар 2024, 20:05

Да уж, бедная Алена. А Тамара, если долг собирается забрать, значит, все же корыстная женщина. Как бы не попапала Алена к ней в зависимость. Неужто ей так нужны были те вещи?
То, что подруги разбежались - вполне естественно. Это даже удивительно, что Тамара Алену вспомнила, ведь они расстались совсем детьми. В голове не укладывается, как Алена терпела это все - могла бы сбежать к родителям своим. Увы, таких женщин очень много. Тамара, видимо, решила получить из этой "закадычной" дружбы хорошенькую выгоду. Но какую с такой бедной и несчастной женщины?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 22 мар 2024, 20:17

Innette писал(а):Источник цитаты Да уж, бедная Алена. А Тамара, если долг собирается забрать, значит, все же корыстная женщина. Как бы не попапала Алена к ней в зависимость. Неужто ей так нужны были те вещи?
То, что подруги разбежались - вполне естественно. Это даже удивительно, что Тамара Алену вспомнила, ведь они расстались совсем детьми. В голове не укладывается, как Алена терпела это все - могла бы сбежать к родителям своим. Увы, таких женщин очень много. Тамара, видимо, решила получить из этой "закадычной" дружбы хорошенькую выгоду. Но какую с такой бедной и несчастной женщины?

Всё верно, Инна, всё верно.
Немного повторюсь, Как я и писала, ради себя , Алёна б не стала добывать эти вещи, но ради дочери, конечно решилась. Ну и там могли быть такие , которые памятны только для Алёны, а родне мужа они на фиг не нужны. Те просто из вредности не отдавали.
Да, Тамара-не простая "штучка", ты верно подметила. :roll: Не была б она корыстна, помогла б подруге без всяких там "долгов".
То, что Тамара вспомнила подругу это объяснимо, она могла и видеть уже её родню, просто промолчать из вежливости, а так, бывают люди, которые мало меняются с детства. Всё равно остаются какие-то узнаваемые черты.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 22 мар 2024, 21:35

С тех пор прошло много лет.
Наступил 2014 год.
Семьи главных героев, и те, кто сыграет во всём этом далеко не последнюю роль. :roll:
Семья Новиковых.
Изображение
Алексей Геннадьевич -муж Тамары, Лиана Алексеевна-младшая дочь, Кирилл Алексеевич-Старший сын и сама Тамара Никандровна.

Алексей работает автослесарем в автомастерской. Человек спокойный, детей любит, жену терпит, а вот её упрёки иногда его "подбешивают", иногда он зовёт про себя жену "жандарм в юбке". Но его близкие готовы Тому "на руках носить": умница, красавица,прекрасно образована, родила двоих детей: сына и дочь, хорошо готовит и помогает в юридических вопросах его родне. Так что, тут всё наоборот, это Лёху постоянно "носом тычут": Чем ты недоволен, такая идеальная жена тебе досталась, а ты даже без образования. Но,Лёха -то помнит, что остался он без образования ради неё. Но, им ещё дочь растить, он хочет быт примером любимой дочке Линочке , чтоб она потом считала их с женой отношения нормой, а не какого-нибудь придурка, какой достался их семейному другу-Алёне Блиновой. Да, подруги "дружат семьями", если можно так сказать.
Лиана -13 лет, хоть и является любимицей отца, но очень ластится к маме, на подсознательном уровне чувствуя, что мать больше любит старшего брата. Она очень старается ей подражать во всём и всегда на стороне мамы. Пока учится в 7классе.
Кирилл 22 года. -любимец мамы, но тянется к отцу, отец не против. Слегка ветреный молодой человек, так как Тома его сильно избаловала. Выучился на режиссёра в театральном в городе Йошкар-Оле. Ездит в Москву, надеясь устроиться по-лучше в столице, так как в местных театрах республики особо "нечего ловить".
И сама Тамара. В 90-е ушла из органов и стала частным юристом -нотариусом, открыла свою нотариальную контору, но, цны за аренду повышаются с каждым годом, пока хватает, но иногда, до получки занимает у подружки, и в счёт "вечного долга" заодно.

Семья Блиновых.
Изображение
Семья Алёны теперь совсем маленькая: Алёна Ивановна и её дочь-Марина Ивановна.
Алёна так больше и не вышла замуж , как говорят про таких как она:"Обжёгшись на молоке, дуют на воду".Родители Алёны успели ,помогли ей поднять дочь. Когда их не стало, мать с дочерью остались одни в этом мире, но одинокими себя не считают, они есть друг у друга, Алёне этого хватает. С родственниками покойного мужа она не общается и вообще не представляет как они, где и что с ними, да и желания у неё такого нет. Чувствует себя в долгу перед подругой и выплачивает ей "вечный долг", чем может. У неё теперь только одна работа, но необычная, она- частный таксист(скопив, купила себе машину и развозит людей куда им надо). Чем часто и пользуется подруга.
Марина -окончив экономический, поработала в разных небольших организациях Волжска, но, в эти годы, когда налоги невероятно быстро росли, многие маленькие фирмы исчезли.Тогда девушка рискнула и тоже отправилась покорять столицу, там она устроилась бухгалтером в фирму "Развлечения на все вкусы" и пока работает там.
Скрытый контент: показать
Новогодняя история произошла позже.
Часто приезжает домой или шлёт деньги маме на карту. Она была совсем не против, если б у матери кто-то появился, так как не любит, когда Алёна слишком беспокоится за неё и часто звонит. Марина-девушка ещё молодая ей почти 30 , хочется разгуляться иногда с друзьями в кафе или с кем-то ещё. Недолюбливает тётю Тому, долго терпеть не могла Кирилла, так как её часто просили с ним сидеть, а охота ли девочке -подростку сидеть с маленьким вредным мальчишкой? Но,когда Кирилл сам стал старшим братом и сидел с младшей сестрой, то осознал свои проделки и даже извинился перед своей юной нянькой. К тому времени Марина уже выросла и простила парнишку. Теперь они , хоть и не дружат, но ненависти нет, скорее приятели.

Семья Тимофеевых.
Изображение
Михаил Сергеевич -муж Фаины, Эдуард Михайлович Тимофеев-приёмный сын , но об этом не знает, Фаина Никандровна-мать семейства и родная младшая сестра Тамары, Валентин Михайлович-родной сын и младший в семье.
Михаил Сергеевич- Электрик. Часто ездит на север за "длинным рублём", это семью и подведёт. Михаил человек очень добрый, мягкий , спокойный, жену любит, детей тоже, неконфликтный , простой и страшно доверчивый.
Эдуарда, думаю, представлять не нужно, что за характер. На момент истории он работает в клубе "Красавчик в другом районе", и пока ни куда не вляпался.
Фаина -подстать мужу, очень простодушная мягкая и доверчивая. Родители с детства приучили её смотреть на старшую сестру "открыв рот" и бесконечно восхищаться. Но, Фаина, выйдя замуж, уже не раз терпела навязчивое присутствие сестры в их семейной жизни и стала чуть более осторожной-меньше стала рассказывать Томе о своих семейных проблемах. Но, она не конфликтна и мягка, потому предпочитает не ссорится с сестрой.
Валентин- недавно устроился в салон сотовой связи в том же районе и том же посёлке, что и брат, часто приезжает домой, навещает родителей, по натуре добрый и мягкий как родители, про старшего брата думает, что он избалован так как долго рос без него.

Семья Рябовых.
Изображение
Верхний ряд слева-направо:Римма Максимовна Краснова-одна из старших сестёр Нади, Алевтина Ивановна-мама Нади,Максим Иванович-папа Нади, Серафина Максимовна Рыбакова-сестра-двойняшка Риммы, Сергей Васильевич Рыбаков-муж Серафины.
Нижний ряд: Варвара Максимовна Рябова-ещё одна сестра Нади и сама Надя Рябова.
Изображение
Из всей семьи Рябовых, на этот раз пойдёт речь о Наде-самой младшей дочери, она сыграет не последнюю роль в этой истории.
Последний раз редактировалось irashka 26 мар 2024, 13:03, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 22 мар 2024, 22:33

Тамара не видела подругу несколько дней и забеспокоилась, уж не сбежала ли от неё "должница".
Изображение
Но, вскоре встретила её около своего дома, когда шла из огорода.
Тома: Алён, куда ты пропала? Какое платье! Ничего себе!
Алёна: Ну, так я готовлюсь к своему дню рождения, вот, иду к вам пригласить на скромное семейное торжество.
Тома, мысленно: "Вот ёлки, забыла, точно же, у неё на днях днюха",- а вслух: Да, конечно, я уж забеспокоилась, у тебя скоро день рождения а ты куда-то исчезла,не случилось ли чего?
Алёна, привычно скромно улыбнувшись, сказала: Приятно , что ты обо мне заботишься. Я разыскивала цукаты, Марина их так любит, да, она приедет завтра.
Тома: Что-то ты давно нас не зовёшь на её день рождения. Интересно, почему? Она что не хочет нас видеть?
Алёна: Что ты, конечно ни чего такого, просто её день рождения часто совпадает с праздниками, которые заказывают их фирме, вот её и не отпускают. Приходится Маришке справлять свой праздник на работе, а когда приезжает, мы просто пьём чай и я дарю подарок позже.
Тамара: Понятно, что ж, жаль твою Марину,а её начальство просто бесчеловечно, зачем держать её, хотя бы в день рождения могли бы отпускать домой.
Всё было не так, просто Марине совсем не хотелось в свой день рождения видеть этих "названых родственников" и слушать разговоры о моральных долгах. Иногда она и правда не приезжала домой и отмечала свой личный праздник с друзьями и подружками или со своим парнем, а иногда они с Алёной отмечали его дома тихо и по-семейному. Алёна понимала, что это она в неоплатном долгу перед подругой, а не Марина и дочь не обязана отечать за её ошибки юности, её слабости и беспомощность в тот момент.

Вот и настал день рождения Алёны.
Изображение
Новиковы заявились всей семьёй. И , поздравив от семьи , вручили хозяйке дома и имениннице подарок-набор кастрюль . Алёна поблагодарила, как вежливый человек, отметили новый год в её жизни и позже гости ушли.
Изображение
Мать и дочь проводили гостей.
Марина, как только закрыли двери, вернулась в комнату к матери и задала вопрос: Как ты их только терпишь?! Я держусь только из-за тебя. Ну ладно мужики, ладно Лианка-она ещё мала, но тётю Тому я б давно с лестницы спустила, она в нашем доме ведёт себя с нами как хозяйка с прислугой! Ещё советует, как тебе жить.
Алёна, устало: Мариш, успокойся, она просто человек такой резкий, но всё, что она советовала-не так плохо. Просто она отличница и с высшим образованием...
Марина: Мам, при чём тут высшее образование, оно, как раз таки должно способствовать развитию интеллекта, и подсказать что не надо бы командовать в чужом доме. В одном я с ней согласна, найди себе нормального мужика, уверена, он не допустит такого хамства в доме.
Алёна: Нет, как раз в этом я с вами обеими не согласна. Вы обе не знаете, что такое -замужество, когда ...
Марина перебила её: Мам, я прекрасно помню отца, он был-далеко не подарок и часто нас бил, но не все ж мужики сволочи! У меня был классный дедушка Ваня, и даже имя у него было такое же как у папы, но он же был лучше! И дядя Лёша хороший, он ничего с тётей Томой не делает, во всяком случае, я никогда не вдела на ней синяков. Если бы встретился такой же нормальный мужик как он, ты бы вышла за него?
Алёна, которая только после того как овдовела ,начала жить полноценной жизнью, сказала: Вряд ли, я уже нахлебалась замужества, хватит.
Марина:Ну, можно же жить гражданским браком и ни кто ни кого не подчиняет.
Алёна, видя, что дочь не понимает её, спорить не стала, а сказала: Идём на кухню, чем зря болтать, лучше посуду вымоем. А то она, от нашей болтовни, сама не вымоется. :)
Изображение
Марина, так же видя , что мать ни чем не переубедить, уступила: Идём. Ну, показывай фронт работ. :roll:
Алёна, грустно шутя: знакомься, а вот и он-фронт работ, куча грязной посуды.
Марина: Ох, где тут фартук?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение taisia » 23 мар 2024, 19:52

Надо же, как по разному сложилась жизнь у подружек...
Алёна холодно встретила Тамару. Жизненные неудачи наложили отпечаток... Естественно, что она не доверяет людям...
Как ты подробно продумала состав семей, их характеры и профессии! Интересно, как сложится дальше отношения семей...
Вот кого бы не хотела видеть, так это Эдуарда... Жалко, что такой красивый Кен играет такого плохого человека :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 23 мар 2024, 21:20

taisia писал(а):Источник цитаты Надо же, как по разному сложилась жизнь у подружек...
Алёна холодно встретила Тамару. Жизненные неудачи наложили отпечаток... Естественно, что она не доверяет людям...
Как ты подробно продумала состав семей, их характеры и профессии! Интересно, как сложится дальше отношения семей...
Вот кого бы не хотела видеть, так это Эдуарда... Жалко, что такой красивый Кен играет такого плохого человека :roll:

У подружек судьбы разные и обстоятельства для этого были разными. Вот так и получилось. :roll:
Вот именно, после всего случившегося,с чего Алёне доверять?
Думаю, как и что сложится,сами увидите. :wink:

На счёт Эда. Я б и сама не хотела его видеть( прототип).
Эд списан с реального человека, тот тоже невероятно хорош собой,на первый взгляд "Аполлон", но... лучше даже на одном квадратном километре с ним не оказываться. Опасный тип.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение Innette » 25 мар 2024, 23:29

Да уж. Не так много Тамара сделала для Алены, чтоб та была перед ней в неоплатном долгу всю жизнь. Видимо, тут еще и характер - Тамара обожает всеми командовать. Таких людей необходимо ставить на место. Марина в истории новогодней показалась мне какой-то развязной и хамоватой, а здесь рассуждает вполне логично и с матерью нормально общается. Алена видно, что на себя давно рукой махнула, человек такой тихий и задавленный. Жалко ее. Если еще и дочь выкинет какой-нибудь фортель, совсем ей грустно будет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 25 мар 2024, 23:41

Innette писал(а):Источник цитаты Да уж. Не так много Тамара сделала для Алены, чтоб та была перед ней в неоплатном долгу всю жизнь. Видимо, тут еще и характер - Тамара обожает всеми командовать. Таких людей необходимо ставить на место. Марина в истории новогодней показалась мне какой-то развязной и хамоватой, а здесь рассуждает вполне логично и с матерью нормально общается. Алена видно, что на себя давно рукой махнула, человек такой тихий и задавленный. Жалко ее. Если еще и дочь выкинет какой-нибудь фортель, совсем ей грустно будет.

Ты верно подметила характер каждой.
На счет Марины обольщаться сильно не стоит. :wink: Просто свою мать она любит, не смотря ни на что. Алёна- единственный близкий человек в её жизни. А остальным и нахамить можно. :mrgreen: Да и тётю Тому ,она б давно послала далеко и матом, если б Алёна не "тормозила" её вовремя. Марина была ребёнком и не знает,что именно сделала Тамара такого из подвигов. Если б они обе знали,то обе бы её давно послали. Тома же просто выполняла без официального разрешения свои прямые обязанности: защищать интересы пострадавших граждан . Про заявление в прокуратуру, Тома, хитро умолчала. Алёна в то время была не в том состоянии ,чтоб разбираться в судебных делах, подруга выручила и ладно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 08 апр 2024, 23:44

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Поезд отправился из столицы в Поволжье. Пассажиры занимали свои места.
Изображение
В тамбур вошёл один молодой человек. Он постоянно поправлял очки и надвигал на лицо капюшон своей куртки. Потом, немного успокоившись, остановился и замер у окна. Он подумал:"Кажется, преследования нет? Оторвался? Лишь бы не заметили, в какой поезд я сел."
Изображение
Тут молодой человек услышал знакомый голос, испугался, но постарался не подавать вида, снова стал удаляться, бежать? Это подозрительно будет выглядеть, лучше продвигаться медленно, но верно.
Изображение
"Кирилл! Да постой же ты!"-вновь возникла фраза , сказанная знакомым голосом. Это говорила Марина. Конечно она узнала его, как не знать своего бывшего подопечного?
Парень постарался говорить незнакомым, слегка гнусавым голосом, зажав себе нос: Вы ошиблись...
Марина упрямо продолжала: Не фига подобного! Я не ошиблась и ты это знаешь!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение irashka » 09 апр 2024, 00:30

Изображение
Поняв, что Марина не собирается сдаваться и готова "вывести его на чистую воду",а заодно и подставить ненароком, Кирилл сказал зло, полушёпотом: Да я это, я! Тише, чего раскричалась как базарная баба?! :x
Марина, гордо: Имею право, это место общего пользования!
Кирилл: Ну и гордись этим до пенсии.
Марина: Чего "шифруешься", Бонд недоделанный?
Кирилл: На то есть веские основания.Не думал, что тебя сюда "занесёт нелёгкая". :roll:
Изображение
Марина, рассмеялась, потом заявила: Ну ты даёшь, братишка, реально не сообразил, что в этом поезде не встретишь ни одного земляка или землячки? Офигеть! Ну ты приколист, надо Кирюхе рассказать.
Кирилл: Какому ещё Кирюхе, мне?!
Марина:Ну у тебя и самомнение, думаешь, ты один на всём белом свете с таким именем?! Кирюха-мой парень, он-стендапер.
Кирилл , вздохнув,опустил голову и сказал: Этого мне ещё не хватало. :(
Марина, чуть смягчилась: Ладно, браток, "колись", чего у тебя случилось?
Кирилл: Ладно, в одном ты права: глупо рассчитывать на то, что меня тут ни кто не встретит и не узнает. Ты в этом же вагоне едешь?
Марина, подмигнув: Да и я ни куда не тороплюсь, в твоём распоряжении целые сутки. :wink:
Изображение
Кирилл, сняв капюшон и очки, сказал с улыбкой: Думаю, если бы кто-то меня тут выследил, я бы уже дальше не ехал...
Марина: Какой ты наблюдательный. Кстати, очки тебе идут. Ну и? Куда ты влип?
Кирилл: Зайдём ко мне?
Марина: Ох, ну ладно. Кстати, а ты так много зарабатываешь, что тратишь деньги на СВ?
Кирилл: Кстати, ты тоже.
Марина, хмыкнув: Мать просит, ради моей безопасности, даже каждый раз пытается мне деньги выслать... Иногда приезжает на вокзал, если рейс сюда.
Кирилл подумал:"Надеюсь, у тёти Алёны , на этот раз не будет пассажиров едущих в город" :roll: . В слух признался: Да, я последние потратил а СВ, потому, что здесь охрана будь здоров, лишних не пропустят. Так что, я "на мели".
Марина: Так, жду подробностей, ".шпион".
Кириллу делать нечего, хочешь не хочешь, а признаться придётся, иначе эта штучка расскажет всё кому надо и, точнее - кому не надо, тогда всё пропало.
Парень рассказал, что сейчас ехать домой он не собирался, но по незнанию , связался не с плохой компанией. Когда "друзья" устроили вечеринку, то обычного веселья им показалось мало и они предложили всем остальным "оттянуться по-полной" с помощью незаконных веществ. Кто-то согласился, а несколько сразу, почуяв в чём дело, ушли, включая его. Но вскоре на той же вечеринке банду "накрыла" полиция, и те сдали не только подельников, но и новичков, включая его. Кирилл решил сообразить себе алиби- он подговорил друга на студии, чтоб тот записал его в работающие в день вечеринки, а потом сбежал на следующий день из Москвы. Он признался, что боялся преследования не столько полиции, сколько "друзей", теперь уже бывших. А сейчас едет даже не домой, а в другое место.
Марина, выслушав парня, спросила: Где ты собираешься отсидеться? По-любому ты прописан в Волжске.
Кирилл: Уеду к двоюродному брату в посёлок, он-самый дальний от Йошки, там у нас из родни ни кого нет, и Эдик у родителей прописан. Там ни кто искать не будет. И... Да, не говори ни кому, что я там, особенно моим.
Марина, посыпала словами-междометиями, а повершила: Хм,да, ну ты конкретно влип! Действительно,"меньше знаешь-крепче спишь".
Ладно не скажу .
Кирилл: Спасибо, Маришь, я-твой вечный должник! Ой,ещё, не одолжишь на автобус, а то я последние на этот вагон спустил. :oops:
Марина, покачав головой, сказала: Ладно, одолжу, но когда приедем.
Кирилл: Согласен.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Сообщение taisia » 09 апр 2024, 21:24

О, ещё один перец с криминальными наклонностями! Ему повезло встретить отзывчивую девушку, да ещё и
знакомую... Марина даже деньги ему собирается одолжить! Надеюсь парень не подведёт её :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]