Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.230 По вашему не будет..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 07:43

Innette писал(а):Источник цитаты Ого, как это - если у детей воспитатель заболел, их по другим группам не раскидывают? Да, плохо дело, если уж дети предоставлены сами себе. Папы попали! :mrgreen: Герасим со своим нравом пусть побудет в роли "вора". :lol: Стеша, что ты наделала?! Вот и игра нашлась. Интересно, куда она заведет.
Глиша подвела сестер, но так бы они не попали в "Красавчик". Да, подмочил Герасим себе репутацию. Сестрички прям так выражаются официально: "мной было опрошено..." :lol: Столько действующих лиц. Интересно, как они все будут связаны в приключениях этой истории.

Детские садики бывают разные. У нас такие вот интересные. :roll: Да,за то Андрею не обидно,не один с дитём пришёл. :mrgreen:
Да,Гера попал. :mrgreen: Игра заведёт на неожиданный поворот.
Ага, история,скорее про стечение всяких обстоятельств и про то,к чему могут они привести. :wink: Не,тут только одна снстричка официально выражается,-это Стеша,она ж помешана на детнктивах. :mrgreen:
Скоро,надеюсь,выложу проду. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 17:57

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Пока Стеша снова ходила платить, её сёстры переговаривались. Сюся вела свою "чёрную пиар -компанию": Интересно, а когда вы прокатитесь на этой, вам слона приведут?
Дуся: Сусан, уймись, мы в конном клубе сейчас, а не в слоновьем.
Соня: Сюсь, что ты сегодня совсем не в духе?
Герасим же радовался, что пока нет ни кого из газеты, так как уже был предупреждён начальством.
Изображение
Соня, устав слушать стоны одной из средних сестёр, подошла поговорить с инструктором, а Сусанна продолжала: Дусь, почему ты не на моей стороне? Если б ты тоже высказалась, осталась бы только Стешка, и Соня послушалась бы нас. Мы б тогда не пошли в этот дурацкий клуб.
Дуся: Но я хочу попробовать прокатиться! Почему ты каталась, а я нет? Ты тогда меня даже с собой не позвала.
Сюся: Если б я знала всё наперёд, позвала бы и тыб сама убедилась, что тут плохой инструктор. Это сейчас он выделывается и показывается с лучшей стороны, но меня не проведёшь!
Дуся, обиженно: Вот именно, надо было нам вместе идти, а то ты первая везде суёшься, а нам и узнать не даёшь, как в детстве с мороженым.
Изображение
Соня вернулась, но тут было всё по прежнему, она высказала: Помолчите обе, от ваших разборок "уши вянут и в трубочку сворачиваются". :roll:
Сёстры притихли, но смотрели друг на друга "косо".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 19:39

Изображение
Между тем вернулась Стеша. Она щедро "одарила" клуб, надеясь самой покататься дольше. Но Соня и Дуся тоже решили прокатиться, возможно из принципа -наперекор Сюсе. Соня решила опробовать верховую езду первой.
Соня, вручив свою куртку Сусанне: Сейчас сама проверю, на сколько всё плохо? Подержи, пока ворчишь.
Сусанна: Нет, вы только посмотрите, проверит она! Родной сестре не верите! Ужас! :roll:
Стеша: Я тоже проверю на себе.
Дуся: И я.
Сусанна: Если что, я вас предупреждала. 8)
Изображение
Герасим, смущённо спросил у Сони: Вы не передумали ? Похоже, ваши близкие не в восторге от верховой езды. :oops:
Соня: Я не передумаю, мне интересны новые ощущения.
Инструктор помог залезть на лошадь и осторожно повёл Каму по кругу.
Изображение
Соня: Что ж, одного круга достаточно.
Герасим, взволнованно: Не понравилось?
Соня: Не плохо, но не в этом дело, оставлю время для младших. Помогите слезть, пожалуйста.
Герасим, улыбнулся: Понятно. Хорошо.
Девушка ему понравилась своим спокойным поведением и рассудительностью.
Изображение
Герасим: Если хотите, можете записаться в к нам в конно-спортивную школу на занятия, например на лето. мы как раз набираем учеников, дадим азы, учим ладить с животными и работать в команде, а так же много чему ещё.
Соня: Я знаю, слышала от родственников.
Герасим: Если что, набор от 12 лет -до 18.
Соня: Увы, я не попадаю в эту категорию, мне уже 18 лет. Да и некогда, пока учусь в универе, а вот младшие может и захотят, увидим.
Герасим, конечно посомневался, что младшие захотят, но ему было приятно знать, что старшие е настроены враждебно, и родня какая-то уже у них обучалась.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 19:50

Изображение
Пока Соня каталась, Сусанна убеждала сестёр уйти.
Дуся: И что ты предлагаешь? Вот так тут бросить Соньку одну?!
Сусанна: Нет, её -то мы дождёмся и сразу уйдём.
Стеша: Сюсь, не пойму, к чему притворяться идиоткой, ты ж видишь, что ты одна не хочешь здесь остаться? Это подозрительно, уж не влюбилась ли ты в инструктора,как Баженка когда-то? Поэтому не хочешь тут быть?
Изображение
Сусанна: Вот ещё глупости, а, с чего вы взяли, что она влюбилась?
Дуся: Арька историю растрепала.
Сусанна: Та растреплет, наверняка ещё и приукрасит! :roll:
Стеша: Ну, не знаю, "дыма без огня "не бывает. :roll:
Дуся: В любом случае, после Сони покатаюсь я.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 20:03

Изображение
Дуся так и сделала, как только Соня вернулась, она попросила и её прокатить. Герасим даже обрадовался, что антиреклама одной из девочек не имела эффекта, потому расстарался и был наиболее любезным, чем когда-либо.
Изображение
Он так же помог девушке сесть верхом и прокатил по кругу.
Изображение
Дуся осталась довольна. Даже прокатилась два круга.
Изображение
Сусанна Стеше: Вот увидишь, сейчас Соня скажет, как ей не понравилось сильно...
Соня: Извини, Сюсь, мне вполне понравилось.
Изображение
Стеша: Ну вот! Что скажешь,Сюсь? Где твои следующие аргументы?
Сусанна: Сонь, ты-предательница! :x
Соня: Сюсь, не веди себя как мелкая, тебе уже шестнадцать. Кстати, идёт набор в школу верховой езды. С12-до 18 лет, если вам с Дусей захочется, поговорим с мамой и папой, может они не будут против записать вас на лето?
Стеша: Вот здорово!
Сусанна, : Погоди, может тебе не понравится? :wink:
Стеша в ответ: А вот "фыр " на тебя! :mrgreen:
Соня усмехнулась.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 20:22

Изображение
Вот и Дуся накаталась. Стеша на нытьё сестры решила ответить что-нибудь противоположное, даже если ей не понравится, то скажет наоборот.
Сёстры не заметили, что за ними кто-то шпионил, Лариса выскочила поподозревать и тут же снова убежала.
Изображение
Соня: Ну как , Дусь, понравилось?
Дуся: Да, вполне.
Соня: Хочешь поучиться конному спорту? Тут сейчас идёт набор.
Дуся: Нет, это не моё.Покататься можно ещё сколько угодно заходить, но тратить время на постоянку-нет. Моё-это искусство.
Сусанна: Молодец, так держать, сестрёнка! Вот видишь , Сонь, Дсе не понравилось.
Дуся: Нет, я этого не говорила. просто не интересен конный спорт, как и любой спорт в принципе. :roll:
Сюся, ворчливо: Ясно с вами всё. :?
Изображение
Сусанна: Я скажу маме, чтоб она вас сюда не пускала!
Соня с Дусей, шутя: Тогда мы себя "сплющим!". :mrgreen:
Сюся: Эй, ну не надо, хи-хи, щекотно, прекратите! :mrgreen: Ладно, делайте чего хотите!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 20:36

В это время уже Стеша осваивала верховую езду.
Изображение
Герасим:Помочь?
Стеша: Я хочу сама попробовать.
Изображение
Девочка села правильно. Инструктор наблюдал.
Изображение
Стеша, нетерпеливо: Ну что, поехали?!
Герасим: Ты молодец, теперь держись крепче.
Изображение
Он повёл лошадь по кругу, а всаднице напомнил: Держись обеими руками.
Изображение
Герасим всё таки помог Стеше слезть.
Герасим: Ну и как?
Стеша: Мне понравилось, я бы ещё сюда пришла.
Изображение
Герасим: Можешь записаться на летний курс верховой езды, если хочешь? Сколько тебе лет?
Стеша: Здорово, если только мама с папой разрешат? Мне пятнадцать , я закончила девятый класс, если сдам ГИА, то можно.
Изображение
Стеша: До свидания! До свидания, Кама!
Герасим: До свидания.
Изображение
Стеша, подбежав к своим: А можно записаться?
Соня: Ты уже знаешь? Ну, если родители разрешат. :roll: Да, и Сусанна свои "три копейки " им не вставит.
Сусанна: Могу и вставить, мало ли какую" лапшу на уши тут вешают".
Стеша: Тогда я скажу папе про твои двойки.
Сусанна: А откуда?! :shock: Ясно, да запишись хоть в космонавты. :roll:
Изображение
Широковы ушли,а Герасим увёл лошадь в конюшню.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7292
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 20 сен 2023, 21:45

Широковы интересно провели день, покатались на лошадках! Краше всех в седле смотрятся Соня и Стеша :wink:
Герасим такой улыбчивый, приятный парень! Надеюсь его никто не обидит.....

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 20 сен 2023, 22:52

taisia писал(а):Источник цитаты Широковы интересно провели день, покатались на лошадках! Краше всех в седле смотрятся Соня и Стеша :wink:
Герасим такой улыбчивый, приятный парень! Надеюсь его никто не обидит.....

Согласна.
Хорошо провели день сестрички.
Ну,у Сони и Стеши и ноги шарнирные. :wink:
А Дусе другого тела ,более подходящего по тону,не нашлось. :roll:
Давно Герасим стал приятным? :wink:
До того многие его ругали за хамство . :mrgreen:
Просто сейчас он старается,после "втыка" от начальства.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 21 сен 2023, 22:07

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
После Широковых, в клубе, были и другие посетители.
Изображение
Одна девушка выпросила Орлика.
Изображение
Когда, Герасим вёл Орлика, девчонка попыталась из любопытства встать и сделать трюк.
Изображение
Пришлось инструктору сделать строгое замечание. Посетительница смутилась, и потом ехала спокойно.
Изображение
Герасим: Вам очень повезло, что Орлик -спокойный конь, как три удава, а если бы? Я Вас поймать бы не смог и медики бы не собрали. Вы читали технику безопасности для посетителей?
Девочка, смущённо: Нет. :oops: Извините, больше не буду. А можно ещё покататься на другой лошадке? Я честно, больше не буду так рисковать и подставлять Вас. :oops:
Герасим: Хорошо, у вас ещё на пару кругов хватит.
Девушка улыбнулась.
Изображение
Герасим привёл Тесея- другого спокойного и , слегка ленивого коня.
Изображение
У девушки было странное чувство, словно за ней кто-то следит и она спросила: А за нами следят?
Герасим, спокойно: Да, есть камеры слежения.
Посетительница решила, что он её не понял, но успокоилась. Если чо, все доказательства "на лицо".
Изображение
А слежка и правда велась, только не за посетителями, а за инструктором, а он и не почувствовал.
Дело в том, что Павлина , выдав ручки , листочки и простые карандаши своим неожиданным маленьким гостьям, не могла за ними следить ежечасно. Потому, те, кто оказывался вне поля зрения Павлины, постоянно сбегали следить за "подозреваемым."

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение Innette » 21 сен 2023, 22:18

Гера держался весьма достойно. Может, еще и клиентку в виде Стеши заимеет. Чего это Сюся так на клуб наезжает? А Баба Яга против! :mrgreen: Ну, и чего наследили эти малыши? Даже представить не могу.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 22 сен 2023, 09:06

Innette писал(а):Источник цитаты Гера держался весьма достойно. Может, еще и клиентку в виде Стеши заимеет. Чего это Сюся так на клуб наезжает? А Баба Яга против! :mrgreen: Ну, и чего наследили эти малыши? Даже представить не могу.

У Сюси ( Бабы Яги есть основания),позже скину ссылку в личку :wink: ).
Скоро узнаете,чего там малыши наследили. :wink:
Гера старается.
Последний раз редактировалось irashka 24 сен 2023, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 22 сен 2023, 13:04

Для тех,кто не в курсе,как и с чего начинал Герасим в "Красавчике", можете почитать эту историю по ссылке.
Она называется "Срочно нужны деньги". :wink:

viewtopic.php?t=28847&start=14460#p4768632

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 23 сен 2023, 20:05

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Дети следили по очереди и им это показалось вполне весёлым занятием. Игра в сыщиков затянулась. В этот раз была очередь следить Липе и Ларе.
Изображение
Липа: Здорово, правда, Лар?
Лара: Ага, я и с Иркой пойду.
Липа: Так не честно.
Лара: Честно, для страховки. :wink:
Липа: Посмотрим. :roll:
Изображение
Следующей на очереди по слежению оказалась сестра Лары-Ира. Но она пошла одна. Девочки подсказали ей, куда забежать, если вдруг инструктор вернётся с корда. И что нельзя заходить в пустующее стойло, так как именно оттуда вывели лошадь и туда могут зайти. Девочка не успела добежать до закутка, где все прятались, как услышала шаги, она растерялась и , не зная, куда спрятаться как раз забежала туда, куда ей не советовали. Там она старалась даже не дышать. Сквозь щель увидела незнакомого человека, который крался и нёс нож за спиной. Затем незнакомец спрятался в том самом закутке, где до этого прятались девочки.
Изображение
В это время, Игорь вывел Финика, надев на него сбрую, подтянув ремни, оставил у входа, по просьбе Герасима и пошёл за другими инструментами.
Как только Игорь скрылся за дверью, незнакомец подбежал к коню, провёл ножом по ремням и убежал.
Изображение
Девочка выглянула посмотреть, куда именно, к счастью, неизвестный её не увидел, слишком спешил скрыться. Ира даже забыла о своём задании-следить за Герасимом, она поняла, что что-то не то случилось и бегом побежала к остальным. На месте, она рассказала всё Лике, как самой старшей. Пока Павлина делала небольшой обход по закрытому корду и проверяла домашних животных, которых готовили отдать новым хозяевам, дети соображали своё. Лика решила , что нужно предупредить их "главного подозреваемого, а поиграют-потом... Так детская игра внезапно перешла во взрослые проблемы, которым ещё только предстояло проявиться.
Изображение
Но Герасим не поверил детям, он решил, что это просто детские фантазии и игры в сыщиков, не более.
Герасим: Девочки, мне некогда с вами играть, идите к тёте Павлине Петровне. Я ей выскажу, что из неё плохой воспитатель.
Лика, обиженно: Она не плохая, просто некогда ей! :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 23 сен 2023, 20:40

Изображение
В то время, как раз пришли новые посетители: девочка -подросток со своей старшей сестрой. Она захотела прокатиться на Финике. Его и приготовил Игорь для них.
Изображение
Пока ждали,Герасим спросил: Может быть хочешь прокатиться на Каме?
Девочка, присев на забор, сказала, пожав плечами: На ней я уже каталась в детстве, а на Финике ещё нет.
Изображение
И вот вывели Финика, но, не успели они пройти и нескольких шагов, как девочка упала с коня вместе с седлом и вальтрапом. Герасим чудом не поседел в одночасье, хотя и мороз по спине "прогулялся".
Изображение
Герасим, подавая руку девочке: Ты не ушиблась?
Изображение
Девочка: Не много, не страшно.
Изображение
Сестра: Ничего себе , не страшно! Алинка! какой ужас! У вас есть тут медпункт?
Герасим:Да, да. Пройдите вот туда.
Изображение
Девушки пошли в медпункт, правда к Павлине, но Павлина изучала медицину не только животного мира, осмотрела ногу девочки, и успокоила сестёр: К счастью обошлось , перелома нет, ушиб и растяжение.
Она дала рекомендации, что делать и когда всё пройдёт.
Изображение
Алина: Насть, правда, всё в порядке!
Настя: В каком порядке, Алька? А ты ещё хотела записаться сюда? И как теперь в школу ходить будешь?
Алина: Так ничего, немного похромаю после выходных и всё.
Настя, недовольно передразнила её: Похромает она.
Изображение
Алина: Насть, пожалуйста, не говори маме, я её весь год уговаривала сюда записаться.
Настя: Смотри, здесь толком не смотрят и закрепляют ремни как попало...
Алина: Но, на курсе верховой езды здесь учат всё делать самостоятельно, я бы потом сама всё делала как надо, Насть, пожалуйста, не выдавай, не выдашь?! Я ведь не раз тут была всё всегда было хорошо.
Настя: Давай так, я всё выясню, от чего это произошло, потом решим,Алина.Ладно, пока не выдам.
Алина: Спасибо!
Последний раз редактировалось irashka 24 сен 2023, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 23 сен 2023, 20:58

Когда Герасим вернулся на корд, он присел на забор, затем подошёл и подобрал седло, и тут с удивлением, обнаружил, что ремни разрезаны, они буквально держались "на волоске", вернее на ниточке, которая вскоре порвалась. Его вновь передёрнуло. Он испугался, что всё свалят на него, а тут ещё старшая сестра девочки явно была намеряна круто с ним разобраться. Он пошёл в вет.кабинет.
Изображение
Забежав в кабинет он лихорадочно спросил про самочувствие больной.
Павлина: К счастью, там просто растяжение и ушиб. На пони каталась?
Герасим нервно улыбнулся и сказал: Уф, хорошо. Нет, не на пони, на Финике-новый конь, невысокий.
Изображение
Павлина: Понятно. Что случилось? Взбрыкнул, что ли?
Герасим, отрешённо: Нет... Седло... Мне нужно с этим разобраться.
Павлина: Разобраться, с чем?
Но Герасим убежал так же быстро как прибежал.
Она лишь пожала плечами.
Последний раз редактировалось irashka 24 сен 2023, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7292
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 23 сен 2023, 21:37

Герасим явно исправился - старается работает, вежлив с посетителями. Подрезанные ремни? Прямо диверсия какая-то!
Интересно против кого :roll: Против клуба, лично Герасима или девочки? :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 23 сен 2023, 21:52

taisia писал(а):Источник цитаты Герасим явно исправился - старается работает, вежлив с посетителями. Подрезанные ремни? Прямо диверсия какая-то!
Интересно против кого :roll: Против клуба, лично Герасима или девочки? :roll:

Конечно исправился, с работы вылететь пробкой не захотел. :mrgreen:
А кто подрезал? Ответ очевиден. :roll:
Собственно, Эдик, всё это делал , когда ещё был женат на Раисе, а мстил всем подряд, так как себя виноватым ни в чём не считал. На посетителей ему точно плевать(простите за выражение), а клубу и всем его работникам отомстить хочется.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 23 сен 2023, 22:36

Изображение
В коридоре он столкнулся с Иваном-бухгалтером и кассиром в одном лице. Иван как раз вышел из кабинета и хотел распределить детей по родителям, ведь остальные тоже собирались на обед. Вид у Герасима был очень взволнованным и Иван спросил: Что случилось?! Неужели какое-то ЧП?
Герасим, растерянно: А?! Кажется меня подставили?!
Иван попросил детей сходить погулять, сказав, что позже подойдёт к ним. Лика, послушно забрала малышей и увела на открытый корд. Там сейчас точно было безопасно.
Изображение
Иван: Что случилось, кто собирается тебя подставить?
Герасим за эти месяцы успел заметить, что бухгалтер-один из самых спокойных и рассудительных в их коллективе, ещё Пётр, но тот не часто приходил, в основном только если каке-то поручения начальства выполнял и объявлял новости. Но его сейчас не было. А Ефремову срочно нужно было что-то решать и совет был необходим как воздух, так что он решил посоветоваться с Иваном. Он кратко рассказал ситуацию и сказал: Я понятия не имею, что теперь делать? Неужели Игорь мог , нет, вряд ли, он мог это сделать с утра...
Иван: Подожди, не спеши с обвинениями. Ни кто из наших не мог это сделать, все дорожат своим местом работы, тем более, сам говорил, что здесь неплохой заработок. Если бы с этой девочкой что-то случилось, был бы велик риск , что клуб закроют, этого ни кто не хочет, сам понимаешь?
Изображение
Герасим, повернувшись лицом к дверям, посомневался: Не знаю,может быть... Ну, да, я не думаю, что это Игорь. Простоват он для таких затей... Но , кто же? Кожевников?
Иван: Это ещё более невероятный претендент на обвинения. Он скорее сам бы прямо высказал тебе все претензии и отлупил как сидорову козу.
Герасим: Ты так говоришь, как буд-то ваш коллектив состоит из одних кристально-честных людей.
Иван: Не передёргивай, ни кто не идеален, вспомни себя вначале.
Герасим смутился.
Иван, чтоб сгладить неловкую ситуацию, предположил: Быть может седло бракованное попалось?
Герасим: Нет, его именно разрезали! Я специально всё рассмотрел, ремень был затянут заранее иначе бы ни кто его затянуть и не смог. Видимо, чтобы не сразу догадались, злоумышленник оставил немного и не дорезал, вот и всё порвалось неожиданно. А новые сёдла мы втроём проверяли:я, Кожевников и Игорь, все были в порядке.
Иван: Очень странная ситуация. Даже не могу представить, кто это мог быть? :roll:
Изображение
Герасим вдруг вспомнил: Подожди ка ! Девчонки, они пытались меня предупредить! Уж не они ли?!
Иван: Что?! но девочки слишком малы, чтоб такое натворить! Ты сам сказал,что ремни разрезаны...
Герасим: Да нет, я не про то, что резали они, им сил бы не хватило, но они сказали, что кого-то видели!
Иван, с облегчением, выдохнул: Другое дело, сейчас всё и выясним, схожу за ними.
Герасим: А я ведь даже поругал их,думал они просто играют в сыщиков и мешаются под ногами. :oops:
Иван: Ничего, мы -взрослые часто не замечаем того, что замечают дети.

Продолжение следует. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение Innette » 24 сен 2023, 22:06

Вот дети и помогут взрослым своими играми! А то, понимаешь, никто даже не оценил. Гера еще легко отделался. Иван молодец, рассудительный, спокойный.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 24 сен 2023, 23:49

Innette писал(а):Источник цитаты Вот дети и помогут взрослым своими играми! А то, понимаешь, никто даже не оценил. Гера еще легко отделался. Иван молодец, рассудительный, спокойный.

Да,Гере очень повезло,что детки задумали в детективов играть. :mrgreen: А то б оказался без вины виноватым. :roll:
Поклон от Ивана. :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7292
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 25 сен 2023, 22:19

Оказывается я пропустила эпизод, где Эд подрезает ремни :roll: Вот гад! Прямо неймётся утырку :evil:
Вот напрасно Герасим отмахнулся от девчонок! Они бы ему раскрыли преступника :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 25 сен 2023, 22:48

taisia писал(а):Источник цитаты Оказывается я пропустила эпизод, где Эд подрезает ремни :roll: Вот гад! Прямо неймётся утырку :evil:
Вот напрасно Герасим отмахнулся от девчонок! Они бы ему раскрыли преступника :wink:

Да,Эду всё неймётся. :roll:
Ничего,скоро Гера наверстает. И подумает впредь,стоит ли отмахиваться от предупреждений. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 27 сен 2023, 20:58

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Иван нашёл детей и привёл к своему кабинету. Там его ждл Герасим.
Изображение
Иван: Девочки, расскажите, что вы видели в конюшне?
Лика: Всё равно нас ни кто не слушает. К тому же видели не все, а только Ира.
Ира, выбежав вперёд: Я видела, а теперь это важно да, пап?
Иван: Да, дочка, теперь это важно.
Изображение
Иван , взял стул из своего кабинета, сел и взял на руки дочь: Ир, расскажи, что ты видела, и как ты там оказалась? Вы же были у тёти Павлины?
Ира, слегка смущённо: Ну, мы играли в сыщиков и следили за преступником... эээ,придуманным :oops: , а выходили, когда тётя Павлина уходила, потому, что у неё много важных лекарств, которые нельзя трогать, а ничего не трогать-скучно.
Я вышла, когда пришла моя очередь следить, и тут вижу какого-то человека, который ходит по конюшне с длинным и очень острым ножом. Он потрогал его пальцем и тут же порезался и даже что-то прошептал, но я не слышала, потому, что спряталась...(она рассказала всё, что видела, завершив), а потом он провёл ножом по Финику и убежал, как только услышал шаги. Я так испугалась и закрыла глаза руками, думала у Финика кровь пойдёт, но не пошла.
Герасим хотел вставить, что это Кожевников, но Иван вовремя его остановил, а сам спросил: Ир, ты видела этого человека здесь раньше?
Ира: Нет, пап. Здесь не видела, на улицах видела, а тут нет.
Иван: Как выглядел, во что был одет этот незнакомый человек?
Ира: Он высокий, рыжий и у него зелёная и жёлтая рубашка и очень старые штаны.
Все хохотнули, не сговариваясь. Иван, с улыбкой, уточнил: Почему очень старые?
Ира: Они протёртые до дыр и карманы отрываются и лохмотья какие-то.
Девочки посмеялись, а мужчины , с недоумением, переглянулись.
Ира: А ещё у него был страшный взгляд, как буд-то в нём кто-то сидел, волк злой. Как буд-то он заколдованный принц наоборот.
Иван, поднял брови от удивления: Ир, ну ты фантазёрка, это как?
Ира: В сказке принца заколдовали в монстра, а сам он был добрый и взгляд у него был добрый, а этот красивый, но взгляд -злой у него.
Иван ещё немного поспрашивал и отпустил детей, попросив Лику найти всех остальных пап, скоро они пойдут домой на обед.
Лика забрала малышей и они пошли искать своих родителей. Ира и Лара увязались с ними.
Изображение
Оставшись одни Герасим с Иваном строили свои предположения.
Герасим, шутя: Если красивый, то точно не Кожевников. :mrgreen:
Иван, улыбнувшись: Жену устраивает, похоже. Но, это к делу не относится, и взгляд мог ребёнку показаться из-за "вреда зверюшке", но, что мы имеем из реального описания и фактов? Герасим: Старая одежда? Её мог надеть кто угодно, чтоб не портить хорошую, и сжечь потом старую. Так что, это может быть Кожевников.
Иван:Не факт. К тому же, как бы ни хотелось его "очернить", и какой бы ни была чужая душа " потёмки", но Никите как раз проще было бы, прийти в своём и не прятаться, он бы и подозрений не вызвал. Ну, даже если предположить, что он всё бы это проделал, мои б его узнали на 100%. Он -крёстный моих детей. И, он точно бы не стал подставлять Игоря и остальной коллектив, да и работой дорожит.
Герасим, недовольно выдохнул: Ну, если твои его хорошо знают, могли не выдать.
Иван: Вряд ли, Ира такой ребёнок, который не может вообще скрывать правду. Что ж, подождём пару дней, если кто-то и просил прикрыть, через пару дней точно скажет.
Герасим: Вот, зуб даю, что это Кожевников! Врагов же у клуба нет?!
Иван: Есть, но он сейчас в тюрьме.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 27 сен 2023, 22:28

Тут из своего кабинета вышла Павлина, она доделала , что было необходимо и тоже собиралась на обед. Выходя, она слышала последние фразы Ивана в разговоре.
Изображение
Павлина: Вы о Эде? Про Тимофеева говорили?
Иван: Да. Я тут пояснял, что он был врагом нашего заведения.
Павлина: Не думаю, что перестал им быть. Тем более сейчас, когда освободился.
Изображение
Герасим: Врёшь, хм.
Иван: Не может быть, обвинение, по которому его посадили, очень серьёзное и взяли,фактически, с поличным.
Павлина: Однако, к сожалению, его выпустили, или сбежал, кто его знает. Да, Герасим Анатольевич, Вы, как всегда "тактичны".
Иван хмыкнул, а Герасим, смутился.
Иван: И всё же, где ты узнала, что Эд на свободе?
Павлина: Мы с мужем встретили его у парка, уж кого-кого, но его-то мы узнали сразу. Хотя вид у него был тот ещё. Мы сразу позвонили Веньке, чтоб он ненадолго остался в городе до выяснения всех обстоятельств.
Герасим, не упуская случая: Кстати, у вас есть в доме старая рваная одежда?
Павлина, подумав о другом: Нет, к сожалению, ни чем не можем помочь, я , либо зашиваю, либо режу на тряпки для дома.
Тут уже Иван напрягся и выдохнул, он понял, что она не так поняла, чем и разрядила обстановку и отвела от себя подозрение.
Но Герасим не унимался: А ты говорила, что у твоего мужа есть брат? Этот самый Венька? Он может носить его одежду?
Павлина: Нет, Венька не будет точно.
Иван: Да уж, и размеры у них на столько разные, даже я б определил, не то , что женщины. :mrgreen:
Павлина: А зачем им меняться одеждой, что-то я не поняла?
Герасим: Чтоб подработать друг за друга?
Иван: Гер, тебе, чую тебе не терпится уйти с работы? Уже свою пытаешься делегировать другим.
Герасим, вспомним один случай: Не обращай внимания, я пошутил, ну да, старые тряпки тут бы сгодились тоже...(больше он не продолжил)
Павлина: Сожалею, но я старьём полы мою.
Изображение
Иван, поняв, что все успокоились, перевёл разговор на старого знакомого: Павлин, ты говорила, что вид у Эда был тоо ещё?
Павлина: Да вид... Он был какой-то озадаченный и , кстати, Вы тут напомнили, ещё очень "затрапезный", он был в каких-то лохмотьях, такую тряпку даже половую, я б уже выкинула, а он такое носит. Но, ладно, это не важно, думаю, мне нужно предупредить Дарью Бориславовну. Ведь тогда он совершил покушение именно на неё. :roll:
Мужчины вновь переглянулись.
Иван продолжил обсуждение вопроса, а Герасим сам озадачился, глядя на Ивана и Павлину. С него, словно слетели "розовые очки". Они говорили на "одном языке", это старые проверенные знакомые, которые отлично друг друга знают, все, даже Пётр, хоть и не работал в этом коллективе раньше, но он их близкий друг и даже родственник. Это он тут лишний, работает "без году неделя", а хотел кого-то подсадить, выделить... Глупо соперничал с Кожевниковым, пусть когда его чуть не вышвырнули с этой новой работы и сейчас, когда Кожевников к нему притерпелся. А ,ведь , Иван прав, Никита тоже работает тут давно и они его отлично знают, сам Герасим давно понял, что Кожевников слишком прямолинеен, чтоб строить козни. Пожалуй и правда неспособен на это. И чего цепляться к ним? А меж тем, Павлина с Иваном уже всё обсудили и решили. Женщина уже позвонила начальству и сообщила о случившемся, предупредила об опасности. Дарья заверила, что тот, кто ходил с ножом ,в любом случае может оказаться на одной из видеокамер. Работники успокоились.
Изображение
Иван: Ну вот, всё выяснилось, жду недождусь Злату Владимировну, мне придётся поднять вопрос об усилении охраны. Да, не думали, что до такого доживём.
Павлина: Что-то Вы, Герасим Анатольевич, притихли.
Герасим, смущённо: Э, я...(набравшись смелости) Знаете, что, простите, я просто думал... Что вы все меня недолюбливаете... Да, я знаю, вёл себя глупо, но, считал, что вы хотите выжить меня отсюда и придумали это, подозревал... Что вы хотите подставить меня перед начальством, а сами потом всё объясните... Но, я вижу, что не прав. :oops: Исходя из ваших обсуждений, дело не во мне и вообще, серьёзное.
Павлина, картинно закатила глаза.
Иван: Герасим, таким не шутят. Это во-первых, во-вторых, хорошо, что ты это наконец понял.
Павлина: Честно, после Ваших действий, Герасим Анатольевич, я не в восторге от Вас. Но , стоит признать, что в этой истории ,Вы-единственный человек, который совершенно не при чём. Тимофеев-наш бывший работник, злится он на нашу организацию и только нам мстит, не Вам.
В этом случае, Павлина была не совсем права, но тут ни кто не знал, что Эд способен мстить даже тому, кто не при чём , только за то, что тут работает. Но одна польза от Эда всё таки была в этот день, новый коллектив наконец-то объединился.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 27 сен 2023, 22:47

Изображение
Иван, с улыбкой: Не знал, что ты нас всех подозревал. Но, молодец, что признался и извинился, на это тоже нужна смелость. Уважаю.
Герасим: Нет, не всех, конечно. Я действительно вёл себя глупо, жаль , понял поздно. Только сейчас. :oops:
Иван: Хм, не так уж поздно, не увольняют же тебя.
Герасим: Да, не увольняют. И всё благодаря твоей дочери! Я даже рад, что она в сыщиков любит играть. Наградить бы её.
Иван: А я вот об этом первый раз услышал, не знаю, кто из них эту игру придумал, для Иры , как раз такое не типично.
Герасим: В любом случае, я им так благодарен, так благодарен!
Иван, шутя: Ну, не знаю. Раве что на пони прокатить? Но, если одну-двух, остальные могут обидеться и потом будет не награда, а подстава, так что, лучше не награждать.
Изображение
Герасим: Тогда всех. Я оплачу, можешь вычесть из моей зарплаты? Пусть каждой по одному кругу.
Иван, улыбнулся и сказал: Ладно, их игра принесла пользу всем. Оформлю как большой заказ со скидкой.
Герасим, радостно: Спасибо! Встретимся в том же составе после обеда?
Иван: Похоже, так и будет, садик на сегодня, отменён.
Ои пожали друг другу руки.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7292
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение taisia » 28 сен 2023, 22:31

и даже что-то прошептал, но я не слышала, потому, что спряталась

И хорошо, что не слышала! Мы-то знаем лексикон утырка....
Какая умничка Ира! Так толково всё рассказала!
Но одна польза от Эда всё таки была в этот день, новый коллектив наконец-то объединился.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Видео подтвердит преступление Эда для полиции. Останется только его поймать :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 28 сен 2023, 22:35

taisia писал(а):Источник цитаты
И хорошо, что не слышала! Мы-то знаем лексикон утырка....
Какая умничка Ира! Так толково всё рассказала!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Видео подтвердит преступление Эда для полиции. Останется только его поймать :roll:

Это точно,хорошо,что не слышала. Зачем,на улицах и так мат услышит. :mrgreen:

Ага,если полиция поймает? :roll: Эд, как мы помним,дополнительно скрывается от своих подельников, так что побоится попадаться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26605
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение irashka » 29 сен 2023, 13:26

Небольшое ПРОДОЛЖЕНИЕ и ОКОНЧАНИЕ.
Когда все снова собрались после обеда в том же составе.
Изображение
Герасим повёл детей в закуток, девочки думала, что их опять отправят на крытый корд, чтоб не путались под ногами, но Герасим сам ,внезапно спросил: Чем займётесь?
Девочки, растерянно: Пока не знаем. :roll:
Герасим: А я придумал вам хорошее занятие:как на счёт того, чтобы прокатиться на пони?
Лика: Но нам же нельзя?
Изображение
Герасим: Можно, сейчас мы с вами этим и займёмся, кто пойдёт выбирать пони?
Все хором: Яяяяя!!
И так, Ефремов прокатил всех по кругу на выбранных пони, чему дети были очень рады.
Им, конечно , не вдаваясь в подробности, сказали, что они помогли клубу узнать вредителя, который портит сёдла. Малышки были рады.
Изображение
Лика прокатилась на Кире.
Изображение
Илона на Вятке.
Изображение
Липа на Буяне
Изображение
Ира на Альфе.
Изображение
Лара на Мраке.

Запись с видеонаблюдения подтвердила слова Павлины , показав, что имущество клуба действительно испортил Тимофеев. Полиция снова начала его разыскивать, а в "Красавчике" временно была усилена охрана. Тимофеев больше не рисковал туда соваться Сестра пострадавшей девочки была уведомлена о случившемся, подумав, больше не стала предъявлять претензии, а усиленная охрана улучшила мнение о конно-спортивной школе.

П.с. Ефремов начал учиться сдерживаться и не цапался больше с коллегами. :mrgreen:
КОНЕЦ.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Воображения-2.Фото-истории,фотосессии.225 Юные сыщики.

Сообщение crista » 29 сен 2023, 21:01

Ерофеев показал себя с хорошей стороны, оказывается, он довольно приятный парень :wink:
Малышки такие активные, настоящие озорницы! :lol:
Случай в детском саду напомнил старое советское время, когда люди не знали, что такое террористы и маньяки. Для посёлка, где все друг друга знают, это может и не норма, но и не катастрофа. Главное что ничего плохого с детишками не случилось :wtf:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlasha