Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JDahlia: Трина, с. 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение Fibella » 04 май 2020, 17:02

Вау! Константин в гробу перевернулся! :twisted:
Очень она хороша, Даша!!!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение arielgirl » 04 май 2020, 17:05

Вот я как листала вниз темку сейчас, так у меня челюсть и опускалась! Это сколько же я пропустила??? :shock:
Ура, Даш! Новая тема, новый виток в хобби, это х-о-р-о-ш-о !!! :clap:

Начну с Наденьки - тут сердце мое тает, как сливочный сыр, ибо в молд влюблена еще больше, после того, как получила свою пантерку!
Лита и Леди - как Оля и Яло прям! Леди вся такая "леди", а Лита - подружка с которой можно во все тяжкие! :lol:
Тесса - тут я с тобой солидарна: она богиня! Я обожала ее еще у Нади в теме, и типаж этот, на мой взгляд, самый потрясающий! Фарфоровая, хрупкая и утонченная красота!
В общем, дашка, я тебе очень рада! Хорошо, что вернулась, больше не теряйся! :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение Caroline_Pride » 04 май 2020, 17:23

Слов нет, как же Тесса прекрасна и аристократична! Невероятно чудесно выглядит в голубом, и с вымытыми волосами, и на новом теле - тоже :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение irashka » 04 май 2020, 18:18

Хоть я и не смыслю ни чуточки в вампирах и императорах, скажу кратко, Тесс -роскошна! 8)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение JDahlia » 05 май 2020, 05:28

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Константин в гробу перевернулся!

То-то же :lol: :twisted:
Спасибо большое от Тессы! Я ее прям заново для себя открыла!

arielgirl, Женя, привеееет! :D Очень рада тебе!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Это сколько же я пропустила???

На самом деле не так уж много, этой темке еще даже месяца нет, а до этого я толком ничего и не постила. А какие-то отдельные фото ты уже в инстаграме видела :D
Спасибо огромное от девчонок, от меня почти что все "недолюбленные" уже разъехались, остались самые-самые, которых не хочется выпускать из рук))
Тессин фарфоровый типаж я тоже обожаю! Крим, нежная рисовка и рыжие волосы - и все, я пропала))
arielgirl писал(а):Источник цитаты Хорошо, что вернулась, больше не теряйся!

Больше не буду! :D Во мне сейчас столько вдохновения, и несколько новеньких еще на подходе... :roll:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Слов нет, как же Тесса прекрасна и аристократична!

Света, спасибо от Тесс! Хочется ее еще больше баловать)))

irashka,
Мерси от Тессы!
irashka писал(а):Источник цитаты Хоть я и не смыслю ни чуточки в вампирах и императорах, скажу кратко, Тесс -роскошна!

Вот и я не смыслю, но Тесса моего мнения не спрашивала))) Я пыталась было ее "обнулить", но против нее не попрешь :lol: :twisted:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение Naemir » 05 май 2020, 07:11

Тесса и правда юная невинная девушка стала.
Какой у Рианнон наряд! Настоящая королева!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение Asuna » 05 май 2020, 16:01

И впрямь богиня! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Богиня!

Сообщение JDahlia » 07 май 2020, 07:43

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты Тесса и правда юная невинная девушка стала

Спасибо большое за комплименты! Тессу прям не могу из рук выпустить, сейчас еще с ней небольшой фотосет выложу))

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты И впрямь богиня!

Спасибо! Она меня заново в себя влюбила, чертовка!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Снова Тесс

Сообщение JDahlia » 07 май 2020, 07:50

"Лучше поздно, чем никогда", - подумали мы с Тессой и решили выложить запоздалые фото на тему "Красного Шатра", который не так давно устраивала Надя Fibella.
На сам праздник мы, к сожалению, опоздали, но ведь это не повод прятать от Тамми такое декольте такую красоту, верно? :twisted: :lol:

ИзображениеPhoto 07.05.2020, 15 04 54
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Тесса в восточном, с. 2

Сообщение Fibella » 07 май 2020, 08:30

Оох, Даша!" Она роскошна!!! Никогда бы не подумала, что ей так пойдет восток! :clap: :clap: :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Тесса в восточном, с. 2

Сообщение irashka » 07 май 2020, 08:59

Согласна!
Очень здорово смотрится Тесса на "восточном фоне". :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Тесса в восточном, с. 2

Сообщение Asuna » 07 май 2020, 13:24

Прекрасный восто-о-ок, о сказочный кра-а-ай, здесь яд и булат погибель сулят, смотри не зева-а-ай! :clap: :clap: :clap:
Декольте - абсолютный зачёт!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: JDahlia: Тесса в восточном, с. 2

Сообщение Caroline_Pride » 07 май 2020, 17:15

Ох, прекрасная Тесса! Цветовая гамма просто невероятно красивая и так ей идет) Жаль, что Такая красотка не успела побывать на вечеринке.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: JDahlia: Тесса в восточном, с. 2

Сообщение ArtAlas » 10 май 2020, 15:25

JDahlia, какая Тесса красивая!!!! :clap: :clap: :clap: Украшение на поясе прям под цвет глаз!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Тесса в восточном, с. 2

Сообщение JDahlia » 13 май 2020, 14:50

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Оох, Даша!" Она роскошна!!! Никогда бы не подумала, что ей так пойдет восток!

Надюш, спасибо большое от нас с Тессой! Она на новом теле такая соблизнительно-роскошная, мне кажется, что ей все-все-все пойдет)))

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты Очень здорово смотрится Тесса на "восточном фоне"

Спасибо! Все же родной "индийский" молд Иши дает о себе знать :D

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Прекрасный восто-о-ок, о сказочный кра-а-ай, здесь яд и булат погибель сулят, смотри не зева-а-ай!

Пропела вместе с тобой :lol:
А за декольте отдельное спасибо, это тессин предмет гордости))

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ох, прекрасная Тесса! Цветовая гамма просто невероятно красивая и так ей идет) Жаль, что Такая красотка не успела побывать на вечеринке.

Спасибо за комплименты! Тоже люблю на ней такую бело-персиковую гамму :D Да, вечеринка удалась на славу, жаль, что у Тессы была самоизоляция в 8 часовых поясах от Москвы))

ArtAlas, Наташа, привееет! Очень рада тебе :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты какая Тесса красивая!!!! Украшение на поясе прям под цвет глаз!

Тесса говорит мерси! :D Она долго наряжалась и прихорашивалась)))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Лидия К.

Сообщение JDahlia » 13 май 2020, 16:18

Собиралась рассказать о своей внезапно собравшейся коллекции поппи, но все не могу дождаться, когда приедет последняя (а они все едут и едут - Даша, остановись) :lol:
Плюс у меня с июня намечается ужасно длинная вахта (я работаю в золотодобывающей компании на Чукотке и на работу добираюсь самолетом :mrgreen: ) - аж до 4 месяцев, вместо обычных 6 недель! Это космические сроки, я даже не представляю, каково это - провести треть года вне дома... :crazy:
Поэтому пытаюсь параллельно с домашними делами накопить как можно больше фотосессий, чтобы было что постить на форуме до самого октября))


Так что сегодня наконец выложу "постеры" с недавно приехавшей Жизелью)) Она, на пару с новенькой Аюмой, поселилась у меня еще в марте, и это были первые куколки нрфб за последние два года! Этот образ крутился у меня в голове очень давно, и с самых первых промок этой куклы я поняла, что попадание будет точным!

Итак, знакомьтесь: коммандер Лидия Карская - капитан дальнего плавания... Очень дальнего! Если успею, постараюсь до отъезда поведать вам ее небольшую историю, хотя она должна будет начаться совсем с другой куклы... :roll:


ИзображениеPhoto 01.05.2020, 12 31 18
ИзображениеPhoto 01.05.2020, 12 30 36

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение irashka » 13 май 2020, 17:09

Какая красивая! 8)
Жизель-очень удачный молд и какой-то вневозростной. :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение Caroline_Pride » 13 май 2020, 20:40

Даша! Держись! Сил тебе и терпения. Отдыхай, пока есть возможность, по полной))
Лидия крутая. Явно бороздит не моря и океаны 8) Буду очень ждать подробностей)
Скрытый контент: показать
Поделись пожалуйста секретом, как ты написала черный текст таким шрифтом? :oops:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение JDahlia » 14 май 2020, 15:58

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты Жизель-очень удачный молд и какой-то вневозростной

Спасибо! Я к жизелям то очень долго присматривалась, все ждала ту самую. Согласна, что возраст им с ходу и не дашь)) Интересный молд, на нем как совсем девчонки получаются, так и взрослые женщины. И вот я дождалась свою! В этой джиджи для меня идеально все :angel:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Даша

Ох, Свет, спасибо! Стараюсь)) хотя перед вахтой не надышишься, конечно :lol: Надеюсь, что начальство образумится, вон, президент объявил же о послаблениях...
Скрытый контент: показать
Ой тут все просто - выставила «большой» размер шрифта, но в первой скобочке цифру заменила на 110 (вместо 150). Там вообще число можно любое поставить и настроить нужный размер :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение Caroline_Pride » 14 май 2020, 16:07

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что начальство образумится
Хорошо бы :D
Скрытый контент: показать
Хм, странно. Твоим способом попробовала - все остается в прежнем виде. Просто у меня твой текст про Лидию выглядит вот так, и отличие твоего шрифта от обычного формуного шрифта явно заметно.
Изображение
Шрифт таким не сделать даже если выделить жирным, вот я и подумала, что может ты в какой-то особой программе текст писала, а потом сюда копировала или еще что))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение Asuna » 14 май 2020, 16:20

JDahlia писал(а):Источник цитаты Пропела вместе с тобой

Нельзя просто взять и не пропеть песенку из детства!
JDahlia писал(а):Источник цитаты аж до 4 месяцев, вместо обычных 6 недель!

Кошмарище! Держись там!
JDahlia писал(а):Источник цитаты Если успею, постараюсь до отъезда поведать вам ее небольшую историю, хотя она должна будет начаться совсем с другой куклы...

Очень интересно, что же за история. Коммандер звездолёта?

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение JDahlia » 29 май 2020, 06:11

Caroline_Pride,
Начальство дало небольшую отсрочку - теперь еду на работу не 1, а 15 июня, еще целых две недели можно жить-не тужить! :D
Скрытый контент: показать
Вот странно, я сейчас специально проверила, текст написан через "[size=110][b]" :icon_e_geek:


Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Кошмарище! Держись там!

Пока стараюсь не думать об этом, но уже прикидываю, кого из кукол взять с собой))

Asuna писал(а):Источник цитаты Коммандер звездолёта?

О да! Приготовила уже небольшую вступительную зарисовочку!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение Caroline_Pride » 29 май 2020, 07:03

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты теперь еду на работу не 1, а 15 июня
:clap: :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Вот это магия :icon_e_biggrin: Ну ладно, буду пробовать)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение NastyaMalina » 03 июн 2020, 01:31

Даша привет! ))

Фотографии с Тесс очень красивые! Такие чувственные, нежные) :D
Лидия Карская роскошна! 8) Поздравляю с такой красоткой)) Одна из самых красивых Жизелек ! Фото капитана корабля очень атмосферные)
Лидия капитан космического корабля? Интересно узнать её историю)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер, с. 2

Сообщение JDahlia » 03 июн 2020, 11:11

NastyaMalina, Настя, привет!! :D
Спасибо большое от Тесс и Лидии!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Одна из самых красивых Жизелек

Спасибо! Долго думала, брать-не брать, а когда решилась, еле нашла! Чудом урвала и радуюсь прям))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Лидия капитан космического корабля? Интересно узнать её историю)

Да, Лидия - звездный капитан! Правда, ее будут играть сразу две куклы)) Первую зарисовку как раз сейчас и выложу!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Коммандер. Ночной звонок. с. 2

Сообщение JDahlia » 03 июн 2020, 12:13

Коммандер

Бокал с ледяным просекко приятно холодил пальцы. Лидия опустилась на диван, вытянула ноги и бросила взгляд на часы - без четверти два ночи. Снова засиделась...
Армейская дисциплина и отбой в десять давно остались в прошлом, но бывший коммандер и не жаловалась на свой нынешний распорядок. "Еще полчаса и пойду спать", - пообещала она себе и по привычке включила канал новостей.

Изображение

На экране светилось хорошенькое личико президента Пак, которая старательно артикулировала заученный текст идеальными губами.
- ... ожидается существенный прирост. Наши аналитики единогласно утверждают, что уровень народного благосостояния по сравнению с предыдущим годом продолжит...
Изображение

Лидия сделала щедрый глоток вина и поморщилась - не то от холода, не то от елейных речей президента. Интересно, эта вчерашняя топ-модель сама-то хоть осознает, что говорит? Впрочем, глупо требовать от нее великого ума: президенты Конгломерата всегда были марионетками, их единственная задача - быть популярной "говорящей головой". На Рози Пак хотя бы приятно смотреть - в отличие от ее предшественника, страдавшего от ожирения президента-комика Бурро. Бедняга совсем недолго продержался у руля - наверное, так и не успев понять, кто же по-настоящему дергает за ниточки...

После новостного выпуска начался документальный фильм о звездолете "Виктория" - амбициозном проекте лучших инженеров Конгломерата. Настоящий летучий город, он вскоре должен будет понести целые поколения колонизаторов за рекордные тысячи световых лет, к новой Земле. Лидия жадно внимала между строк, отбрасывая очевидную пропаганду и вслушиваясь в недосказанное...
Изображение

Не успела бывший капитан как следует насладиться ностальгией по дальним перелетам, как передачу прервал резкий звонок коммуникатора. Какого дьявола, сейчас пол-третьего ночи! Едва не расплескав вино, Лидия нажала на кнопку ответа и рявкнула: "Карская слушает!"

Картинка с панорамой строящегося космодрома дернулась, застыла и резко сменилась на лицо пожилого мужчины. На этот раз без пролитого вина уже не обошлось - отставной коммандер выпустила из рук бокал. Однако быстро взяла себя в руки и не дрогнувшим голосом сухо отчеканила:
- Добрый вечер, Альберт.
Мужчина улыбнулся:
-Здравствуй, Лида.
Изображение
Последний раз редактировалось JDahlia 07 июн 2020, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер. Ночной звонок. с. 2

Сообщение Fibella » 03 июн 2020, 13:27

Ух как здорово, Даша! Альберт - это состаренный профессор, не?
Очень люблю возрастных героев, хоть у самой и нет.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер. Ночной звонок. с. 2

Сообщение Caroline_Pride » 03 июн 2020, 14:09

Начало истории интригует) Будущее, колонизация других планет... хм... и кто же всем этим управляет, кто руководит президентами :icon_e_confused: Кажется, Лида знает об этом что-то? :think:
Похоже, ожидаются флэшбеки? :D
Альберта она увидеть\услышать явно не ожидала :) Интересно, кто он и вообще, и для Лидии)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Коммандер. Ночной звонок. с. 2

Сообщение JDahlia » 07 июн 2020, 06:05

Fibella, Надя, спасибо! :D
Fibella писал(а):Источник цитаты Альберт - это состаренный профессор, не?
Очень люблю возрастных героев, хоть у самой и нет

Он самый! Такой харАктерный дед из него вышел, я бы прям хотела себе такого настоящего кукела))

Caroline_Pride, Спасибо! История будет небольшая, и скорее всего, в час по чайной ложке, но я очень рада, что хотя бы начала ее наконец :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты хм... и кто же всем этим управляет, кто руководит президентами :icon_e_confused: Кажется, Лида знает об этом что-то?
Похоже, ожидаются флэшбеки?

О, Лида знает достаточно, чтобы держаться подальше от властей! Но у тех - свои интересы, и они нашли ее сами)
Молодую Лидию обязательно тоже покажу!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Коммандер. Ночной звонок ч.2. с. 2

Сообщение JDahlia » 07 июн 2020, 08:18

- Чем обязана столь высокой честью, директор Хосс? - к Карской окончательно вернулось самообладание.
Изображение

Собеседник оглянулся по сторонам и наклонился ближе к коммуникатору.
- Виноват, коммандер Карская! Однако отставим эти игры. Лида, времени мало, позволь мне перейти сразу к делу. Прости, что звоню ночью и без предупреждения - так сложнее отследить линию. Мне срочно нужен опытный надежный пилот, и я не знаю никого лучше тебя. "Виктория" должна стартовать через полгода, а на всей Земле остался лишь единственный коммандер, которому я бы смог доверить свою птичку.
Изображение

- Знаешь, я и сам был бы не прочь ей порулить, - заговорщицки усмехнулся мужчина. - Но, как ты знаешь... Я не вижу себя в этой роли... Мое видение перспектив слишком туманно...

- Черт подери, Хосс, эта шутка уже сто лет как перестала быть хоть каплю смешной! - коммандер устало вздохнула и потерла лоб. Альберт Хосс, главный инженер-проектировщик Конгломерата, директор института космического кораблестроения и по совместительству бывший супруг Лидии, полностью потерял зрение более пятнадцати лет назад.
- И можешь передать руководству, что их предложение меня не интересует. Конгломерат пережевал меня в свое время, выжал досуха, а затем выбросил на обочину, отняв самое дорогое. Я ничего вам не должна! Все, что я хочу - это спокойно дожить старость в своем доме!

Альберт поднял голову, и Лидия вдруг прочла в его невидящем взгляде смесь горечи и нежности.
- Конгломерат и даже сами Протекторы здесь не при чем, Лида. Напротив - это диверсия. Мой личный проект, месть за нашу планету и нашу дочь...


***

Разговор продлился еще минут двадцать. Поначалу Лидии хотелось злиться на бывшего мужа за нарушенную в очередной раз жизнь, но Хосс всегда умел убеждать. И вот не пошло и получаса, как вновь действующий Коммандер Карская спешно собирает дорожную сумку, а голос мужа не смолкает в ее голове. "Неужели ты никогда не задавалась вопросом, почему раньше мы летали в другие галактики, а теперь едва покидаем Солнечную систему? Отчего же из наших инопланетных колоний уже который год нет вестей, и никому до этого нет дела? Почему новый телевизор в твоей гостиной выглядит так, будто его сделали два столетия назад? Нас замедляют, Лида! Не знаю, что затеяли протекторы, но они вставляют палки в колеса всей нашей цивилизации... И началось это все в год, когда мы потеряли Елену."

Транспортировщик, как и обещал Альберт, прибыл на рассвете. Коммандер окинула прощальным взглядом свое жилище - идеальный порядок и слишком большое пространство для одинокой женщины. Суждено ли ей сюда вернуться? Взгляд задержался на двух фотографиях, единственных в доме: их с Алом свадьба (как давно это было!) да выпускной портрет Елены, так мечтавшей о космосе... Поддавшись вдруг душевному порыву, Лидия выложила из сумки свитер и в освободившееся место поместила обе фотографии, прямо в рамках. "Я отвезу тебя к звездам, Лена," - пробормотала она и вышла в неизвестность.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]