Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 16 мар 2024, 23:35

irashka писал(а):Источник цитаты Фаину потому,что у неё после борьбы с любовью,одно сплошное поражение.

А зачем бороться с любовью? :)
irashka писал(а):Источник цитаты А его,что так вот вернулся.

Да, он поражен, что вернулся без помпы! :mrgreen:
taisia писал(а):Источник цитаты То, как он гадил Кевину!

Вероятно, он уже осознал, что вел себя, мягко выражаясь, не совсем корректно. Особенно после ангины и безденежья. Даже прощения попросил. ) Но наш мистер Стар непреклонен и не желает отпускать прошлое.
taisia писал(а):Источник цитаты Джон опозорился перед своей принцессой! Заснул, а потом заболел

Ты не находишь, что ему это опять на руку?)
taisia писал(а):Источник цитаты Не во время он явился для Нестора! Только он начал налаживать отношения с Фаиной...

Зато как вовремя явился для себя! :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ничего не успеваю, пока только быстренько посмотрела новый клип.

Спасибо, что глянула!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Значит, Джон еще верит в возможность все вернуть.

Джон не был бы Джоном, если бы не верил в себя в любых обстоятельствах. Но, без сомнения, эти обстоятельства и расставание с Фаиной очень пошатнули его веру в себя.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Классный у тебя получился перевод,

Спасибо. Причем он как-то не шел, а потом сочинился за 5 минут.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты интересные спецэффекты – эти молнии, эти капли дождя, и в начале клипа даже чувствуются раскаты грома…

Вначале это я наверное так резко обрезала проигрыш. :lol: Ну а в целом клип выглядит больше как обзор эффектов монтажки.))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Разве динамичной? Мне кажется, в первой песне «Give Me All Your Love» было гораздо динамичнее, и то не укачивало. Или ты имеешь в виду подергивания кадров во время концертных вставок? Ну а чего, там вроде в тему, подчеркивают ритм ударных…

Важно найти баланс между динамикой и монотонностью. Зритель же должен как минимум уловить идею и рассмотреть хоть что-то. В какой-то момент мне показалось, что все прыгает и глаза разбегаются при этом в разные стороны. Потому и спросила.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А почему клип в разделе Shorts? Позже нас ждет более полная версия клипа?

Не, на этой версии мы остановимся. А короткая из-за банальной бедности видеоряда. Для интересного зрелищного клипа обязательно нужна живая видеосъемка. Произвести ее дома так, чтобы зрителя не отвернуло на первой же секунде невозможно - нужны более масштабные и большие по размеру декорации. На улице тоже увы. Когда был карантин, людей в парке, где снимался мой первый клип почти не было...) Не говоря уже о навыках видеосъемки, с этим вообще беда. Увы и ах.
Тех, кто дойдет до финала эпопеи - он гарантирован в этой истории, - ожидает еще один шортс.
А полнометражный клип скорее всего получит этот засланец Мигель Санчос. Пусть зрители узнают, что у Оззи Озборн - это не только жесткий хеви метал, но и невероятно мелодичные баллады.) Там просто есть сюжет, котроый уже вырисовался - безвыходное положение! :lol: Вот такой спойлер.

Ну а как, собственно, себя чувствует Джонни? Уверена, вы за него совсем не переживаете. :mrgreen: Что ж, тогда просто пора рассказать текущее положение вещей.)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 16 мар 2024, 23:56

Пить, спать, любить

Всю ночь Джона мучили кошмары. Он то и дело вскрикивал, просыпаясь в холодном поту. Возможно, ему все время чудились девушки, которые безжалостно бросали его во время заболевания ангиной. Поэтому он истерично искал Фаину рядом и не выпускал ее из крепких объятий. Герберт открыл глаза чуть свет. Учительница уже не спала и заваривала чай на кухне.
- Температура спала, - она заботливо промокнула испарину с его лба салфеткой. - Прошу тебя, Джон, оденься.
- Пардон, - он прошлепал к чемодану и натянул свои узкие джинсы.
- Прекрати полоскать горло хлорофиллиптом каждые пять минут! Он же сушит слизистую, - Фаина решительно отобрала у него очередной стакан разведенного раствора.

Изображение

- Абсолютно никакого облегчения…
- Имей терпение. Лучше поешь, - она усадила его за стол.
- Нет аппетита…
- Совсем немножко.
Ее куриный бульон с овощами превосходил все деликатесы мира. Его тепло приятно грело больное горло, сумасшедшее сердцебиение чуточку улеглось.
- Мне пора на работу. Пожалуйста, ложись в постель.
- Возвращайся как можно скорее!

Джон крепко прижал Фаину к себе. Едва за ней закрылась дверь, вокалист внимательно осмотрел тот шкаф, из которого она вчера вытащила свитер. За ним последовали все имевшиеся в доме полки и тумбочки. Следов другого мужчины не обнаружено. Однако состояние рок-певца было далеко от успокоения.
Звонит мобильный. Хоть что-то на миг отвлечет его от этой нарастающей нервозности!
- Привет, чувак! Ну как ты?
- Хреново, Ричи!
- Йо! Что с твоим голосом!
- Кранты! Ангина, стопудово…

Изображение

- Так, стопэ, без паники! Я понял, сейчас подъеду…
- Ричи! Я у нее…
- Оу! Это меняет дело… Я ж говорил, чувак! И…- Ричи запнулся. чтобы сформулировать вопрос. - Как ощущения? Полет нормальный?
- Меня свалило в кровать, Ричи! Прямо с цветами у ее ног, прикинь? Срубило под корень! Я просто овощ, и то вареный! Трэш!
- Да ладно, а то она не понимает… Стрессы, переезды, недосып… Все это не так просто, Джонни. Три месяца душевных переживаний…
- Это невероятно, Ричи! Я не мог спать на гастролях, а здесь отключаюсь на раз-два! Как только я переступил порог ее квартиры, сразу понял - вот мой дом! Потому что здесь она, ее запах, ее аура, ее энергетика! Только с ней я чувствую себя в безопасности, и я хочу провести тут остаток своих дней, черт побери!
- Тихо, тихо, не труди больное горло! - Ричи подождал, пока его взволнованный до предела собеседник откашляется. - Для начала неплохо бы восстановиться.

- Глушу чаи без остановки - ноль эффекта! Опять та же фигня…
- Ну не волнуйся так, бро…
- Да что вам! Наймете себе какого-нибудь Лукаса или другого певца! Великое дело!
- Джо-он! По-моему, не один случай уже пытался развести нас, а судьба снова сводила всех вместе. Мы будем ждать, пока ты поправишься. Так что успокойся и отдыхай, пока есть возможность. Тебя прилично помотало на гастролях, дай организму прийти в себя.
- Да я вообще не знаю, как их выдержал. Спасибо за поддержку, друг!

Джон выдохнул, завернулся в одеяло и снова уснул. Три месяца бессонниц вымотали его нервы подчистую. Тотальная усталость сменялась неуемной тревогой. И только когда Фаина возвращалась домой, он снова обретал душевное спокойствие. Мало помалу он расслабился и стал мирно спать всю ночь. Он говорил с Фаиной о ее работе и учениках. Они часто вспоминали лагерь и забавные происшествия с детишками. Голос медленно восстанавливался, но Джон был настолько измотан и опустошен, что не находил в себе сил и смелости перейти к самому главному.

Изображение

И вот через неделю благодаря усердному и грамотному лечению любимой он почувствовал настоящее облегчение. Тиски, безжалостно сжимавшие его с головы до пят, наконец отпустили. Как только учительница привычно оставила свою сумку в коридоре и шагнула в комнату, он бросился к ней со свежим букетом прекраснейших калл.
- Фаина! Ни один день за эти три месяца не прошел без тебя. Каждый час ты была в моих мыслях. Я уверен, ты знала и чувствовала это. В целом мире для меня ты одна, и давно это знаешь. Я хочу быть с тобой всю свою жизнь! Под этим потолком или где бы то ни было… Прошу тебя, любимая, становись моей женой!

Изображение

Дрожащей от избытка эмоций рукой он раскрыл перед ней ту самую коробочку, в которой сверкало обручальное кольцо. Герберт поцеловал влажную от волнения ладонь и надел колечко на палец, но Фаина резко отдернула его.
- Джон! Между нами произошло так много, но… Я не готова.
- Что? - он приподнял ее подбородок и посмотрел прямо в глаза. Несчастное кольцо упало и покатилось по полу. - Ты хочешь сказать, что не испытываешь ко мне никаких чувств? Что просто так сейчас заботилась обо мне?
- Ты был болен. А сейчас ты здоров и вполне можешь без меня обойтись.

- Еще скажи, что ты была со мной из жалости! - Джон оскорбленно отвернулся и схватился за чемодан, вещи из которого уже аккуратно лежали на полках шкафа. - Но тебе ведь хотелось быть рядом, черт возьми! - он перевел дух, поднял кольцо, лежавшее у самых его ног, и зажал в ладони до боли. - Фаина, я не могу без тебя. Окей! Просто разреши мне остаться. Или я арендую для нас любой дом…
- Нет. Прости.
Она опустила голову, увернувшись от его страстного поцелуя. Джон оторопел.
- Как скажешь.

Изображение

Герберт хаотично бросил свои вещи в чемодан и ушел, закрывая его на ходу. Хорошо, что в студии его ждали друзья.
- Поздравляю с началом семейной жизни, бро! - Ричи радостно обнял его. - Ой, а зачем чемодан? Что, накупил новых шмоток и решил похвастаться?
- Меня выставили за дверь. Вышвырнули, как паршивого щенка! Моя любовь ей до задницы!
- Ну, да! - скептически хмыкнул друг, ободряюще хлопнув беднягу по плечу. - Это мы уже проходили. Просто начни все сначала.
- Женщины - самые бессердечные и жестокие создания на земле! - резюмировал секс-символ рок-сцены, схватившись за сердце.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 17 мар 2024, 00:30

Ага,а он-сама доброта. :mrgreen:
Ну-ну. :roll:
Фаина,пожалуй,правильно сделала.
Не помешает Джону ещё чуток "помотыляться в своём мысленном лабиринте", если способен? :roll:
А её понять можно, только всё "устаканилось" ,но,вот,опять явился ,ещё и с ангиной. :mrgreen:
Мне вот интересно, способен был бы Джон сам что-то сделать для кого-то бескорыстно и без обвинений? А то"меня терзают смутные сомнения", что нет. Слишком ориентирован на себя. :roll:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 17 мар 2024, 13:32

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Но лицо у Саламандры очень интересное. Потому я даже на шарнирность плюнула. Да еще красная помада!

Ага, красная помада редкость у игровушек, поэтому тоже иногда тянет таких купить (например, моя блондинка Аманда на молде Ракель).

Innette писал(а):Источник цитаты Так у тебя ж он есть!

Есть. Но не планировала. Сьюзан нагло влезла и поселилась случайно. И в отрицательной роли. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Ну, ты еще не знаешь, понравится ли тебе Лаура как персонаж.

Подведем предварительные итоги по будущей молодежи женского пола:

Марго довольно избалована и неумеха в быту;
Глория безвольная и не блещет талантами;
Алина бойкая, но не слишком тактичная;
Джулия тихая, но питает слабость к хулиганам (Фред);
Лаура любит музыку и умеет печь пирог.

Пока что Лаура выигрывает в моем восприятии. :P

Innette писал(а):Источник цитаты и слегка недовольное выражение лица с явной претензией

Как точно ты описала молд Goddess! :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Найди 5 отличий! Это разные джемпера. Тот на Кевине черный со львом... А этот темно-серый с тигром на липучке уже.

Пардоньте, не разглядела! :icon_e_biggrin: Но оба джемпера хороши. :thumbup:

Innette писал(а):Источник цитаты Но не только. Надеюсь вложить в эту историю разные смыслы.

Я даже не сомневалась в тебе! :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Ну а в целом клип выглядит больше как обзор эффектов монтажки.

Все равно круто выглядит! :clap: Я вот ничего не понимаю в подобных эффектах для монтажа, поэтому для меня всё твое видео смотрится как цельное произведение. Кстати, щас снова прошла по твоей ссылке — пишут, что видео заблокировано партнером WMG. :( Странные они какие-то, ты ведь не зарабатываешь на этом видео деньги, а вообще-то просто делаешь фанатские клипы под их музыку, тем самым заодно добавляя исполнителю еще популярности… :?

Innette писал(а):Источник цитаты мне показалось, что все прыгает и глаза разбегаются при этом в разные стороны

Лови! Лови глаза! Вон они побежали! :lol: На самом деле нет, не разбегаются.

Innette писал(а):Источник цитаты Для интересного зрелищного клипа обязательно нужна живая видеосъемка.

Да уж, в парке было бы интересно поснимать. Кадры плавного движения Джона в парке, а также на фоне пруда с наездами камеры на Джона были хороши в Looking For Love. А вот активные страдания Джона и встряхивания головой выглядели тогда не очень естественно (это просто в качестве небольшой критики).

Innette писал(а):Источник цитаты А короткая из-за банальной бедности видеоряда.

Я еще потом подумала, что может из-за вертикальной ориентации самого ролика. Типа, может, вертикальные видео YouTube автоматически помещает в Shorts, а горизонтальные видео уже в Video… :roll:

Innette писал(а):Источник цитаты начать новую и тем самым завершить старую историю

Сразу скажу — балдею от куртки Джона и костюма Фаины. Где ты их приобрела? Это какие-то фирменные шмотки от кукол или какой-то умелец так здорово шьет?

Innette писал(а):Источник цитаты - Джон, с тобой все хорошо? Ты спишь уже два часа...

Завидую способности Джона так легко расслабляться. Только что дрожал от страха под дверью любимой, и вот уже просто дрыхнет как ни в чем не бывало. :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты - Открой рот. Шире. Никакая это не ангина. Обычный ларингит. Пройдет через неделю.

Фаина, помимо работы в школе, подрабатывает еще и в поликлинике? :wtf: Так легко ставит диагнозы. :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты С ангины все и началось. Абсолютное бессилие. Потеря голоса. Увольнение из группы. После этого вокалист панически боялся любой простуды.

Да уж, сочувствую Джону…

Innette писал(а):Источник цитаты - Не оставляй меня… Пожалуйста.
- Я не уйду. Спи.

В отличие от его предыдущих пассий.

Innette писал(а):Источник цитаты Фаина до конца не осознавала, насколько сильно хочет быть с ним. Заботиться о нем двадцать четыре часа в сутки.

Повезло Джону… Тоже хочу себе такую Фаину (в плане заботы). :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Чаепития в перерывах потихоньку стали вносить в ее эмоциональную жизнь долгожданное спокойствие. В их неспешных беседах она неожиданно открыла несколько общих интересных тем.

А Нестор продвинулся вперед. )))

Innette писал(а):Источник цитаты - Эти цветы завяли. Можно их выбросить?
Не дожидаясь ответа, Джон переломал стебли и швырнул их в мусорное ведро.

Как почувствовал, что цветы от соперника. )))

Innette писал(а):Источник цитаты Пить, спать, любить

Ешь, молись, люби? )))

Innette писал(а):Источник цитаты Едва за ней закрылась дверь, вокалист внимательно осмотрел тот шкаф, из которого она вчера вытащила свитер. За ним последовали все имевшиеся в доме полки и тумбочки. Следов другого мужчины не обнаружено.

Вот же зараза! Еще и обыск устроил! За собой бы лучше смотрел…

Innette писал(а):Источник цитаты И…- Ричи запнулся. чтобы сформулировать вопрос. - Как ощущения? Полет нормальный?

Ржу! )))

Innette писал(а):Источник цитаты Только с ней я чувствую себя в безопасности, и я хочу провести тут остаток своих дней, черт побери!

Оу, как мило! )))

Innette писал(а):Источник цитаты - Еще скажи, что ты была со мной из жалости! - Джон оскорбленно отвернулся и схватился за чемодан...

Угу, Джон решил оскорбиться…

Innette писал(а):Источник цитаты - Ну, да! - скептически хмыкнул друг, ободряюще хлопнув беднягу по плечу. - Это мы уже проходили. Просто начни все сначала.

Да, Джон, не сдавайся. Все у вас будет хорошо! )))

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Pomm » 17 мар 2024, 13:59

Я прониклась сочувствием к Джону)))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 17 мар 2024, 23:22

irashka, Little_Dream, спасибо за ваши отзывы, друзья! Прокомментирую их чуть погодя.)
Pomm, добро пожаловать! Если история заинтересует, будем рады вашему откровенному мнению о героях.
Pomm писал(а):Источник цитаты Я прониклась сочувствием к Джону)))

Это очень умилительно, но важно знать его предысторию в двух словах.) Джон Герберт - рок-певец, который заводил по три любовнцы одновременно, увел чужую жену развлечения ради. Ну и откровенно стебался над еще одним главным героем нашей эпопеи - знаменитым актером Кевином Старом. Заигрывал с его женой, безуспешно пытался сыграть его роль в кино и "случайно" в драке сломал ему ногу. Из-за этих былых заслуг наши читатели справедливо одаривают Джона недоверием и антипатией. ) Впрочем, человек способен меняться. Но не факт, что у него получится. Вот мы как раз и ставим такой эксперимент. Если что, не стесняйтесь в выражениях, автор будет им искренне рад.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Кстати, щас снова прошла по твоей ссылке — пишут, что видео заблокировано партнером WMG.

Да, таковы реалии использования лицензионных песен на ютуб. Но не беда.

Дорогие друзья! Очень важно! Пожалуйста, кликните по этой ссылке - уделите автору ровно минуту вашего времени. У вас идет клип? Без помех? Отпишитесь, пожалуйста. Спасибо.

https://drive.google.com/file/d/1i6Z7U_Eep4QRznBb5z1x2lgsAh-k1iy_/view?usp=sharing

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 18 мар 2024, 00:48

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, кликните по этой ссылке - уделите автору ровно минуту вашего времени. У вас идет клип? Без помех?

Ага, по этой ссылке у меня все нормально показывает и играет. Еще раз кайфанула. Пойду теперь спать. :P

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Pomm » 18 мар 2024, 12:35

Innette, тоже посмотрела! Здорово! Все видно и слышно.

Innette писал(а):Источник цитаты Из-за этих былых заслуг наши читатели справедливо одаривают Джона недоверием и антипатией. ) Впрочем, человек способен меняться.

Вот! мне показалось, что он искренен. Поэтому и посочувствовала.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 18 мар 2024, 21:31

У вас идет клип? Без помех?

Прекрасно видно и слышно! Ты добавила грозу! Эффектно получилось :clap:
По эпизоду: Красавчику дали от ворот поворот! Хи-хи-хи :lol: Ему это на пользу! Интересно продолжит он ухаживания
или сдастся :roll: Похоже, что Фаина уже определилась...
Инна, ты всё время замалчиваешь, как там отношения Тома с его зазнобой? :think:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 24 мар 2024, 23:33

irashka писал(а):Источник цитаты Не помешает Джону ещё чуток "помотыляться в своём мысленном лабиринте", если способен?

Да сколько ж можно мотыляться? :mrgreen: Хочется определенности.
irashka писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, способен был бы Джон сам что-то сделать для кого-то бескорыстно и без обвинений? А то"меня терзают смутные сомнения", что нет. Слишком ориентирован на себя.

Так он же старается для их обоюдного счастья.) По крайней мере, ему так кажется. :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Подведем предварительные итоги по будущей молодежи женского пола:

Как ты здорово все схватываешь! :clap:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты встряхивания головой выглядели тогда не очень естественно

Спасибо, учту в будущем.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Типа, может, вертикальные видео YouTube автоматически помещает в Shorts, а горизонтальные видео уже в Video…

Шортс - видео до минуты и помещается именно в вертикальном формате. Остальное - раздел Видео в формате 16:9. Конечно, если я рассчитываю видео до минуты, то делаю его вертикальным, как вот это.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Сразу скажу — балдею от куртки Джона и костюма Фаины. Где ты их приобрела? Это какие-то фирменные шмотки от кукол или какой-то умелец так здорово шьет?

Спасибо. Это шьют на машинке. Купила на каком-то сайте, там все было по одному экземпляру. Костюм Фаины, очевидно, одежда от каких-то дефа люси или еще кого-то, по качеству одежда такого плана так себе. Костюм из нее самый нормальный. В штанах, например, строчки не очень, но разве их увидишь на фотках общего плана да еще такого форумного размера?))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Завидую способности Джона так легко расслабляться. Только что дрожал от страха под дверью любимой, и вот уже просто дрыхнет как ни в чем не бывало.

Его впустили в дом - это уже 90 процентов успеха.) Разговор у любимой шел явно официальный. Букет Джон тогда еще не заметил. Вот его и отпустило. )) Голос любимой убаюкал своей монотонностью. Плюс температура и болезненная слабость наряду с бессоными тремя месяцами гастролей.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Фаина, помимо работы в школе, подрабатывает еще и в поликлинике? Так легко ставит диагнозы.

Ну, надо ж его как-то успокоить. А то вон дрожит весь. Да и поехав с детьми в лагерь элементарно лечить простуду и заглядывать в горло надо уметь.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А Нестор продвинулся вперед. )))

Вот именно!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Как почувствовал, что цветы от соперника. )))

Тут много думать не надо. :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ешь, молись, люби? )))

Вроде того. Три жизненно важные вещи для Джона в этот момент.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вот же зараза! Еще и обыск устроил! За собой бы лучше смотрел…

За ним уже Фаина посмотрела. В чемодане пошарилась.))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Угу, Джон решил оскорбиться…

Еще бы. Ну, реально: все и так понятно, и тут опять от ворот поворот.(
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ага, по этой ссылке у меня все нормально показывает и играет. Еще раз кайфанула. Пойду теперь спать.

Здорово! Спасибо! На ютубе свет клином не сошелся.)
Pomm писал(а):Источник цитаты Innette, тоже посмотрела! Здорово! Все видно и слышно.

Прекрасно, спасибо за просмотр.
Pomm писал(а):Источник цитаты Вот! мне показалось, что он искренен. Поэтому и посочувствовала.

К сожалению, человеку, подорвавшему репутацию, никто не верит. Ни читатели, ни любимая, ни друзья. :lol: Что закономерно.
taisia писал(а):Источник цитаты Прекрасно видно и слышно! Ты добавила грозу! Эффектно получилось

Спасибо за повторный просмотр!
taisia писал(а):Источник цитаты Интересно продолжит он ухаживания
или сдастся

Джон - сдасться?!))
taisia писал(а):Источник цитаты Похоже, что Фаина уже определилась...

Зачем же тогда она ходит вокруг да около и морочит голову не только Джону, но и всем нам?!
taisia писал(а):Источник цитаты Инна, ты всё время замалчиваешь, как там отношения Тома с его зазнобой?

Очень своевременный вопрос! Речь о них пойдет прямо в следующей главе.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 25 мар 2024, 00:05

Смотрины

Я ждал окончания гастролей не меньше Джона. Все три месяца мы с Оксаной не виделись, но созванивались ежедневно. Тем теплее и нежнее была наша встреча. Мы целый день гуляли по сокровенным, любимым местам нашего города, трепетно держась за руки и ласково глядя друг другу в глаза. И тут, словно внезапный шторм на тихом море, из ее уст слетела фраза:
- Том, ты свободен на этих выходных? Я хочу познакомить тебя со своими родителями.

Изображение

Я сглотнул нервный ком в горле и кивнул, выпучив глаза от неожиданности. Весь следующий день я безуспешно слонялся по магазинам. Тщетно. Ни один продавец в мире не смог бы подобрать мне костюм для смотрин. Ибо я и сам не имел понятия, как он должен выглядеть. Окончательно измучившись к вечеру, я обессиленно упал на диван в холле у Кевина.
- О, небо! Неужели! Ну, мистер Джеральд, не подведите свою маменьку! - этот черт был полон иронии даже в моей безнадежной ситуации. - Я знаю. Тебе нужна моя шелковая рубашка. Я надевал ее всего на несколько премьер.

- Надеюсь, она всегда приносила тебе удачу?
- А то стал бы я ее тебе предлагать! Ну, посмотрись в зеркало. С тебя можно писать картину!

Изображение

- Покорнейше благодарю, - обиженный на малейшее отсутствие сочувствия, я направился к выходу.
- Том! Да не волнуйся. Просто будь собой, и все пойдет как по маслу. Это и есть залог успеха любого предприятия.
Легко сказать! Когда ты долго едешь в автобусе бок о бок с той, кто дороже тебе всего на свете, и напрасно пытаешься предугадать ситуацию. И вот перед тобой открывается эта таинственная дверь маленького домика в провинциальном городке. А из нее тут же выглядывает весьма дружелюбное, слегка красноватое лицо мужчины.
- Здравствуй, папа!

- А-а, здоровы будете! Проходите-проходите! - он быстро поцеловал дочь и очень обстоятельно потряс мою руку.
- О, Господи, приехали!
У меня почему-то кольнуло под ребром. Откуда-то из-за шкафа вынырнула темноволосая дама с удивительно короткой челкой и скептически вскинула свои брови-ниточки. Она очень натянуто заулыбалась своими ярко-красными губами и тут же сложила их в тонкую полоску.

Изображение

- Ну, Оксана, знакомь.
- Николай Родионович, Ядвига Казимировна - мои родители. А это… Том.
- Ах, Том! - непонятно, что хотела сказать этой репликой вышеупомянутая леди. - Ну, прошу, - она указала на стол, где стояла стопка пустых тарелок.
Я неуклюже попятился, не понимая, расставлять мне их или просто садиться на стул. Оксана теребила скатерть. Единственный, кто не терял самообладания - Николай Родионович, развеселая душа!

- Ну, как принято, по маленькой - за знакомство!
Он уверенно налил мне чекушку. Оксана незаметно кивнула головой.
- До дна! - подсказал Николай Родионович.
Я быстро опрокинул содержимое в горло и зашелся безудержным кашлем. То ли жидкость попала мне в нос, то ли кислота обожгла мне всю слизистую, но я думал, что раньше времени отдам Богу душу. Оксана в ужасе что было силы стучала по моей спине и отпаивала меня водой.

Изображение

- Простите, просто я не совсем пьющий…
- Ах, несчастье! Это же моя фирменная наливка! - Ядвига Казимировна оскорбленно опрокинула в себя чекушку этого священного напитка. - Лучше любого вина!
- Ничего, бывает, - Николай Родионович крепко хлопнул меня по плечу. - Ну что же, Том, расскажи, кто ты будешь, чем занимаешься?
- Я гитарист…
- Что?! - темноволосая грозная леди тут же нависла надо мной, словно дождевая туча.
- Том хотел сказать, что очень любит играть на гитаре, - Оксана вся передернулась и задрожала.
- Так кем он работает?

- Научным сотрудником… При консерватории…
Мои уши едва не отпали от услышанного. Я резко развернулся от возмущения и одним махом опрокинул всю стопку тарелок, случайно задев их своим рукавом.
- До чего же вы неуклюжий! Это сервиз моей покойной бабушки!
- Извините. Я куплю вам новый…
- Где вы его купите, где? Сейчас таких не продают! Немедленно соберите черепки! - разъяренная хозяйка ткнула мне веник и дернула Оксану за руку так, что она запищала.

Изображение

- Где ты выискала это несчастье? Маленький, щуплый, неповоротливый слюнтяй! Консерватория! Там одни недоразвитые! Так и будет всю жизнь перебирать струны и побираться в захудалых ансамблях самодеятельности!
- Мама!
Я понятия не имел, где у них находится мусорное ведро для собранных черепков, потому искал его аккурат у двери, за которой проходила эта душевная беседа. Без доли стеснения и сомнений я ворвался в комнату и выпрямился перед черноволосой фурией во весь свой скромный рост. Николай Родионович тщетно пытался предотвратить скандал и ухватил меня за шиворот. Вдруг он громко вскрикнул и ткнул пальцем в огромный телевизор на стене.

- Ба! Гляди, Ядвига, да это же Том! Красава! - восторженно причмокнул хозяин дома, когда мое лицо в глубоком экстазе от выступления показали на весь экран.
Достопочтенная дама едва не проткнула своим носом дырку в мониторе, издав нечто вроде вопля. Оксана ахнула и закрыла лицо руками. Я брякнул злосчастным совком об пол. Черепки разлетелись в разные стороны.
- Я не имею к консерватории ни малейшего отношения. Я играю в рок-группе “Дабл Трабл” и зарабатываю более чем достаточно. И не сомневайтесь, что я найду именно такой сервиз и вышлю вам его по почте. Сколько бы он ни стоил. Куда выбросить этот мусор?!

Изображение

- Том! Том! Господи, зачем ты сказал ей про рок-группу? - Оксана едва не плакала.
- А зачем тебе понадобилось это скрывать?
- Понимаешь, мама будет категорически против такого союза… Она считает музыкантов очень легкомысленными…
- А ты?
Ответа не последовало.

- Мы немедленно уезжаем отсюда! - я схватил Оксану за руку и помчался на выход.
- Нет! Я никуда не отпущу свою дочь! - Ядвига Казимировна приняла стойку пантеры перед прыжком. Она вцепилась в Оксану, словно в жертву, и та, молчаливо склонив голову, тихо заплакала. - Скатертью дорога!

- Ядвига, ягодка моя… - несмело пискнул Николай Родионович, чувственно сжимая в руках бутылку с остатком фирменной наливки.
- Цыц!
Я еще раз посмотрел на опущенные плечи и безвольный взгляд моей избранницы. Дальнейший разговор навеки потерял смысл. Я молча развернулся и побрел на остановку автобуса.

Изображение

- Надо же, как быстро ты обернулся! - Кевин явно не ожидал, что я верну ему рубашку так скоро.
- Спасибо, это больше не понадобится. Она не приносит удачу хроническим неудачникам.
- Быть может, мой мальчик, сегодня как раз и состоялась самая большая удача в твоей жизни. Ты узнал истинные чувства девушки, с которой едва не соединил судьбу. Подумай, Том, ты готов изображать из себя клоуна ради чужого маскарада? Всю жизнь кому-то что-то доказывать и оборачиваться на чье-то идиотское мнение? Любовь не знает ни страха, ни стыда.

Я понурил голову, не в силах сдерживать горькие слезы.
- Я понимаю, насколько тебе больно, - он согрел меня своими теплыми объятиями. - Сейчас ты очень далек от этой мысли, но когда-нибудь ты обязательно будешь счастлив. Потому что нет на целом свете парня, который заслуживает счастья больше чем ты, мой милый добрый мальчик. Возьми. Эта рубашка тебе еще непременно пригодится.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 25 мар 2024, 00:13

Зачем Фаина всем морочит голову? Тоже вопрос?
Может потому,что она- загадочная особа? :mrgreen:

Тома с Оксаной жаль.
Им обоим не дали шанса разобраться самим в своих чувствах, за них сделали выводы.
Со стороны Оксаны- её мать, папа там ,вроде,ничего, а со стороны Тома- Кевин.
И вот: терпеть не могу,когда заставляют выбирать между близкими и любимыми. Это ужасный бредово- абсурдный выбор. :(

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Pomm » 25 мар 2024, 17:36

Мне понравилось знакомство с родителями девушки! :mrgreen: Очень весело, будет что вспомнить)))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 25 мар 2024, 18:12

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Конечно, если я рассчитываю видео до минуты, то делаю его вертикальным, как вот это.

У тебя есть видео с детишками, оно меньше минуты, но оно горизонтальное и висит в разделе Video, а не в разделе Shorts (*режим зануды Нестора включен* :lol: ).

Innette писал(а):Источник цитаты За ним уже Фаина посмотрела. В чемодане пошарилась.))

Счет у них один-один. :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты - Том, ты свободен на этих выходных? Я хочу познакомить тебя со своими родителями.

Как гром среди ясного неба! :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты Ядвига Казимировна

Это она привила слишком пуританское воспитание дочери?

Innette писал(а):Источник цитаты разъяренная хозяйка ткнула мне веник и дернула Оксану за руку так, что она запищала

Капец подкрался незаметно… :problem:

Innette писал(а):Источник цитаты И не сомневайтесь, что я найду именно такой сервиз и вышлю вам его по почте. Сколько бы он ни стоил

Молодец, Том! В тебе проснулся мужчина, способный постоять за себя. :D

Innette писал(а):Источник цитаты Потому что нет на целом свете парня, который заслуживает счастья больше чем ты, мой милый добрый мальчик.

Полностью согласна с Кевином. Том заслуживает счастья. Пора уже Оксане тоже повзрослеть и вырваться из-под материнской гиперопеки. 8)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 25 мар 2024, 23:27

- Том, ты свободен на этих выходных? Я хочу познакомить тебя со своими родителями.

Что это Том так перепугался? Значит у девушки серьёзные намерения и счастье уже близко!
Бедный парень так переживал, что накосячил во время смотрин в семье любимой девушки. Впрочем, даже если бы он всё
сделал отлично, его бы не приняла будущая тёща! Теперь понятно почему Оксана такая закомплексованная! У такой властной
мамаши даже муж под каблуком... Тома можно только пожалеть - его возлюбленная побоялась отстоять своего
избранника перед мамашей :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 25 мар 2024, 23:34

Из под такой "мозгодавки" тяжело выбраться. Я это даже гиперопекой не могу назвать, так как опека всё таки подразумевает переживания, а тут ...
Ялвига похожа на мою Оксану Романову, та так же детей "подавила": будете жить по- моему много лет "строгого режима без права переписки" с парнями.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 26 мар 2024, 19:31

irashka писал(а):Источник цитаты Им обоим не дали шанса разобраться самим в своих чувствах, за них сделали выводы.
Со стороны Оксаны- её мать, папа там ,вроде,ничего, а со стороны Тома- Кевин.

Ну разве Кевину не обидно за брата - такого хорошего парня? Он и высказал, что думает.
Pomm писал(а):Источник цитаты Мне понравилось знакомство с родителями девушки! Очень весело, будет что вспомнить)))

К веселью в этом эпизоде и стремились. Правда, веселье не для героев.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты У тебя есть видео с детишками, оно меньше минуты, но оно горизонтальное и висит в разделе Video, а не в разделе Shorts (*режим зануды Нестора включен* ).

Это было видео о канале, там опция такая есть, кажется. А так короткое автоматически в шортс. Сделал горизонтальное - твои проблемы. В шортсе косо смотреться будет.)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это она привила слишком пуританское воспитание дочери?

А кто же еще? :evil: Вот тот человек, который имеет на нее колоссальное влияние. Да и не только на нее.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Капец подкрался незаметно…

:lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Молодец, Том! В тебе проснулся мужчина, способный постоять за себя.

После такого напора и прямых оскорблений он не мог поступить иначе. Ему ли стесняться своей профессии!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Полностью согласна с Кевином. Том заслуживает счастья. Пора уже Оксане тоже повзрослеть и вырваться из-под материнской гиперопеки.

Именно! Кевина это и бесит. Оксана сразу показалась ему странной. Он искренне переживает за Тома, зная его характер.
taisia писал(а):Источник цитаты Что это Том так перепугался? Значит у девушки серьёзные намерения и счастье уже близко!

У Тома, видимо, было предчувствие. Да и сам он такой переживательный весь...
taisia писал(а):Источник цитаты Бедный парень так переживал, что накосячил во время смотрин в семье любимой девушки. Впрочем, даже если бы он всё
сделал отлично, его бы не приняла будущая тёща!

Конечно, нашла бы к чему придраться! :evil:
taisia писал(а):Источник цитаты Тома можно только пожалеть - его возлюбленная побоялась отстоять своего
избранника перед мамашей

Ну вот как можно было просто стоять, вжав голову в плечи? :evil:
irashka писал(а):Источник цитаты Из под такой "мозгодавки" тяжело выбраться. Я это даже гиперопекой не могу назвать, так как опека всё таки подразумевает переживания, а тут ...
Ялвига похожа на мою Оксану Романову, та так же детей "подавила": будете жить по- моему много лет "строгого режима без права переписки" с парнями.

Из-за таких вот мамаш и рушится счастье дочерей.

Но все же, дорогие читатели, разве вас не удивляет: зачем Оксана скрывала профессию Тома? Чего хотела этим добиться? Да и ее реакция в конце эпизода... Вы видите эту девушку рядом с нашим душкой Томом Джеральдом?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 26 мар 2024, 20:16

Я упорно вижу. :mrgreen:
Но,я-непроходимая оптимистка. :mrgreen:
Нашёлся б человек,который избавил Оксану от её мамы. Эх,мечты,а то мне её жаль.
Тому,может и нечего скрывать, но, Оксана, как и на сколько могла,пыталась спасти их отношения от своей мегеры-мамы, её тоже можно понять.
Скрытый контент: показать
Знала таких людей, очень хорошие сами, лучше многих, но матерей страшно боялись, при чём самое печальное- в основном дочери, единственнве в семье. Сыновей чаще матери,безусловно, любят, балуют, а на дочерьми словно издеваются, хотя бывали и такие случаи.

Дучше б Том её похитил из дома и женился тайно. :mrgreen: Мне кажется они как раз очень подходят друг другу, и она прошла испытание "роднёй", я помню . :wink:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 27 мар 2024, 00:09

зачем Оксана скрывала профессию Тома?

Видимо было в их семье, что-то негативное по этой части :roll:
Вы видите эту девушку рядом с нашим душкой Томом Джеральдом?

Мне кажется с Оксаной Том не будет счастлив. Слишком она закрытая и неуверенная в себе... :roll:
Том заслуживает девушку получше! Найди ему такую, Инна!
Ещё забыла сказать, что одежда на персонажах сногсшибательна! :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 27 мар 2024, 08:05

Ага,может если не Оксана, то Дебби Роуз Тому нужна? Хоть от Кевина отстанет? :mrgreen:
Шучу.
Но,автор явно очень хочет развести Тома с Оксаной, так что я промолчу. :wink:

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 29 мар 2024, 23:54

irashka, taisia, спасибо, что поделились своими мыслями.

А я обещала, что эта история не будет долгой. Пожалуйста, вот и кульминация рассказа. Прошу вас хорошенько воздать по заслугам всем участникам нижеизложенных событий! Никакие "посмотрим, что там будет дальше" не принимаются! :mrgreen: Прогнозы на будущее приветствуются.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 30 мар 2024, 00:16

Шутка

В отличие от меня Джон Герберт родился под счастливой звездой. Фаина не ответила ему “да”, однако оно читалось в каждом взгляде и жесте. Учительница первая позвонила Джону якобы осведомиться, как он себя чувствует. Естественно, наш пышношерстый лис наплел душераздирающих историй о своем больном неприкаянном сердце и пригласил ее на свидание. Они снова стали встречаться. Цветы, поцелуи и романтические прогулки под луной обрели для влюбленных новую прелесть. Конечно, Джон не мыслил себя от счастья, не считая маленького нюанса, что ему не удавалось опять проникнуть к Фаине в постель. Впрочем, я вовсе не хочу опошлять его благородных намерений. Словом, все шло прямиком к алтарю. А потом случилось нечто невообразимое.

Изображение

Джон муссировал один и тот же вопрос невероятно настойчиво. Не прошло и недели после пламенного предложения руки, сердца и его надежного мужского плеча. Только теперь он решил сделать это красиво. Шикарный ресторан, миллион алых роз, конфетти и преклонение колен перед любимой. Как будто это изменило бы ее ответ.
- Умоляю тебя, Джон, не спеши, - Фаина ласково провела рукой по его раскарсневшейся щеке. - Нам нужно время, чтобы проверить чувства.
- Разве мы их еще не проверили?
Подавленный и удрученный, он одиноко бродил по городу на следующий день, не находя себе места. И вдруг совершенно неожиданно он повстречал Ракель. Старые знакомые поприветствовали друг друга очень тепло.

- Джон! Как я рада тебя видеть! Господи, сколько времени прошло с нашей последней встречи! Расскажи, как твои дела?
- Ах, Шехерезада! Хуже некуда. Я безнадежно влюблен. Навсегда. Только она мне не верит. Моя избранница верит слухам, шлюхам, сплетням - всему на свете, но не мне! Господи, я ведь сполна искупил свою вину, если она была! Сколько же будет продолжаться это наказание?! Ну почему женщины так обожают вынимать сердца и рвать их на части?!

Изображение

- Успокойся, Джон, однажды она обязательно поверит тебе! Если честно, я спрашивала о тебе у Тома. И он сказал мне, что ты влюблен в школьную учительницу. Возможно, она заложница своих предрассудков…
- О, боже, как мне их разрушить! Что мне сделать, Шехерезада, чтобы доказать ей свою любовь? Ну почему все женщины не такие, как ты: добрые, понимающие, всепрощающие и доверяющие своим мужчинам!

Должно быть, нервы Джона еще не полностью восстановились после гастрольных стрессов. Срываясь на крик и чуть не плача от отчаяния, он бросился в сочувственные объятья своей собеседницы и в сердцах уткнулся в ее плечо. И надо было, чтобы именно в этот момент их застал Кевин.
- Любезничаете? Прелестно!

Изображение

- Да что ты понимаешь! - Джон бесстрашно оттолкнул его руку от своего горла. - Твоя жена - мой лучший друг! Твое счастье, что она до сих пор терпит тебя, верит тебе и принимает тебя таким, как есть! Она любит тебя Стар, любит по-настоящему! Так что береги и цени!
С этим громким наставлением он сел на свой байк и умчался. Ракель и Кевин молча побрели домой.
- Ну что опять не так? - ледяным тоном спросила Ракель, глядя в каменное лицо мужа. - Мне надоели твои постоянные подозрения, Кевин!

- Ах, это по-твоему подозрения! Мне бы твой фотоаппарат. Я бы заснял, с какой охотой ты сжимала его в объятьях!
- Довольно! У него личная драма, и я просто обязана была ему посочувствовать!
- Таким оригинально-нежным образом?! Соскучилась по фотосессиям, где вы были с ним вдвоем! Интересно, каким сочувствием вы там занимались!
- Да! Представь, мы давно вместе и у нас будет ребенок!

Изображение

Эта фраза была сказана так громко, сочно и реалистично, что полностью выключила рассудок моего ревнивого кузена. Вмиг воскресли утихшие воспоминания, и увиденная картина красноречиво дополнила их.
- Сукин сын! - Кевин ракетой вылетел из дома.
Ракель не смогла его догнать. Актер сел в автомобиль и помчался в Гонсалес Студио. Джона Герберта не пришлось долго искать. Он как раз преподносил Фаине очередной букет и усаживал ее на свой байк после репетиции.

- Я же обещал тебя покатать…
- Подонок! Ублюдок! Мразь!
В дикой ярости Кевин Стар свалил его одним ударом кулаком в лицо. Из губы Герберта сочилась кровь.
- Прекратите! Остановитесь! Я вызову полицию! - заверещала Фаина, коршуном бросаясь на обидчика возлюбленного. - Руки прочь! Не трогайте его!

Изображение

- Сделать ребенка моей жене!
- Ненормальный параноик! - Джон покрутил пальцем у виска.
- Что вы сказали?
В глазах Фаины остановился весь мир.
- Вы не ослышались: моя жена беременна от него! Сначала он совратил супругу моего лучшего друга, потом невинную нянечку моих детей, но этого ему мало! Он продолжал охотиться за чужими женами! Поэтому если вы свободны, вряд ли его заинтересуете! Вот тебе за Клаудио! А вот за Даниэлу! А это за всех обманутых женщин и оскорбленных мужчин! Получи, гад!
На потасовку живо прибежала полиция и забрала нарушителей в участок. Домой Кевин вернулся поздно ночью, когда дети уже спали, а жена сидела в кресле с опухшими от слез глазами.
- Где ты был?! Твой телефон не отвечал! Мы все изволновались!
Она прильнула к мужу, увидела его синяки и сразу все поняла.
- Кевин! Это была шутка. Неужели ты в нее поверил?

Изображение

Он стоял перед женой, чувствуя себя полным кретином. “Какая моча ударила мне в голову?”
- Разумеется, нет. Небольшое столкновение на дороге. Пустяки, просто пришлось задержаться в полиции. Вообще-то, Ракель, у тебя весьма своеобразный юмор.
- Извини меня, милый! Сама не знаю, как я могла выдать такую несуразицу. Но мне очень обидно, когда ты обвиняешь меня ни за что.
- И ты меня прости. Только чтобы я больше никогда не видел тебя с Гербертом!
Супруги сладко поцеловались в знак окончательного примирения. Позже они даже посмеялись над глупой шуткой.

Изображение

Только Джону было не до смеха. Той ночью Фаина так и не открыла ему дверь. Он ждал ее у подъезда до рассвета.
- Кевин Стар - больной на всю голову! Маразматик с буйной фантазией! Настолько не самодостаточный, что ему всюду чудится измена! Ты понимаешь, что этого просто не может быть?! Единственная женщина, которая родит мне ребенка, это ты, Фаина!
- Уйди. Сгинь с моих глаз. Я не желаю больше отделять ложь от правды. Я не хочу жить в мире, где ежесекундно случаются склоки и скандалы. Я не буду тащить за собой шлейф твоего богатого прошлого. Уберись из моей жизни, Джон! Я никогда не стану твоей женой. Забудь дорогу к моему дому. Теперь все кончено раз и навсегда.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 30 мар 2024, 08:14

Вот так Джон собственноручно ,а так же с помощью шутки Ракель и ревности Стара , разрушил себе жизнь.
Ну, если честно, то, понятное дело, всё к тому и шло. Фаина права,слишком "длинный шлейф" прошлого и далеко не милые поступки изначально привели Герберта к этому финалу.
Про Ракель, понятно,что скоро очень отрицательно выскажет одна из читательниц, :wink: а моё мнение,что Кевин ,действительно достал её своей ревностью, при чём,то что по его душу всякие тётки вокруг него шастали, это ни чё, а Ракель ,в результате под подозрением. :mrgreen: Понимаю её, и её ошибку с шуткой. Хотя ситуация сложилась ,конечно.
Впрочем,Кевин как то грозился отомстить? Получилось. :roll:
А Фане,похоже,всё таки нужен муж как её папа? Без "встрясок". 8) Что ж, рада,что она хоть в этом определилась.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Little_Dream » 30 мар 2024, 10:50

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Это было видео о канале, там опция такая есть, кажется. А так короткое автоматически в шортс.

Ясно, значит, все-таки автоматически (то есть зависимо от длины и независимо от формата). И про видео о канале я так и подумала. Спасибо тебе за пояснения. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Вот тот человек, который имеет на нее колоссальное влияние. Да и не только на нее.

А я ведь еще раньше подозревала, что влияние будет не положительным… :problem:

Innette писал(а):Источник цитаты После такого напора и прямых оскорблений он не мог поступить иначе. Ему ли стесняться своей профессии!

Ну, у Тома мамаша тоже не подарок. Я помню, как тетя Ирма давала Тому пощечины за мелкие провинности. :evil:

Innette писал(а):Источник цитаты зачем Оксана скрывала профессию Тома? Чего хотела этим добиться?

Видимо, хотела избежать скандала и очередных нравоучений от своей мамаши… :?

Innette писал(а):Источник цитаты Вы видите эту девушку рядом с нашим душкой Томом Джеральдом?

Мне очень нравятся Оксана и Том… по отдельности. Будет ли им хорошо вместе? Это вопрос. :roll: Они будут понимать друг друга, потому что похожи. Но у них не только положительные черты похожи, но и отрицательные. Значит, если плюс, то вдвойне, если минус, то опять же вдвойне. Я, как фанат Диего, всем бы раздала по Диего... Ну в смысле, Оксане парня, похожего на Диего, а Тому – девушку, похожую на Диего (естественно, я имею в виду характер :P ).

Innette писал(а):Источник цитаты Учительница первая позвонила Джону якобы осведомиться, как он себя чувствует.

«Лед тронулся!» (с) :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты Господи, я ведь сполна искупил свою вину, если она была!

Вот насчет искупил, пока не знаю, но вина точно была. :problem: Не фига тут для нас прикидываться лапушкой! :P

У Ракель классный свитер-платье! :thumbup:

Innette писал(а):Источник цитаты - Любезничаете? Прелестно!

Опять мочало сначала! :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты - Да! Представь, мы давно вместе и у нас будет ребенок!

Кевин, конечно, задолбал своей ревностью, но и Ракель от него не отстает. Надо же! Такую штуку отмочила! Она забыла, с кем живет? :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты … заверещала Фаина, коршуном бросаясь на обидчика возлюбленного

Еще раз скажу, твоим любимчикам везет с возлюбленными. Из таких женщин можно целый полк собрать по защите мужей. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Сама не знаю, как я могла выдать такую несуразицу. Но мне очень обидно, когда ты обвиняешь меня ни за что.

Хорошо бы, если бы до Кевина дошло наконец, но люди, к сожалению, не меняются…

Innette писал(а):Источник цитаты Теперь все кончено раз и навсегда.

Ни фига не верю! :lol:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 30 мар 2024, 22:25

Учительница первая позвонила Джону

Любит Фаина наступать на те же грабли....
Все называют Кевина ревнивцем! Любой бы взбесился, видя, как его жена обжимается с другим! Ракель прекрасно знает, что
её муж считает Джона своим врагом, и при этом продолжает с ним "дружить"! Не понимаю, что в голове у этой женщины!
Сказать, что она беременна от Джона Кевину - такому вспыльчивому и легковозбудимому! Она совсем дура?! Хорошо, что всё обошлось,
а могло бы случиться и что-то похуже!
Фаина ушла от этой патлатой обезьяны от Джона... Прекрасное завершение их романа!Забойная глава, Инна :clap:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Pomm » 31 мар 2024, 14:10

Продолжаю тихо жалеть Джона и верить, что он на самом деле влюбился. 8) А вот Ракель та еще штучка))) Это надо было суметь так пошутить! Все она прекрасно понимала)))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 05 апр 2024, 23:04

irashka писал(а):Источник цитаты Кевин ,действительно достал её своей ревностью, при чём,то что по его душу всякие тётки вокруг него шастали, это ни чё, а Ракель ,в результате под подозрением.

Так он у нас почти святой! :lol: Не изменил же тогда с Исидорой. А когда Рената его осаждала, он типа такой: а что я могу сделать?)) А тут - чуть приобняла бедного Джонни в полном отчаянии, уже драмма!
irashka писал(а):Источник цитаты Впрочем,Кевин как то грозился отомстить? Получилось.

Разве он грозился? По-моему, это Герберт грозился, что он еще покажет этому Стару, после неудачной съемки. Хотел бы Кевин отомстить, не побежал бы выручать Джона, когда на него покушался Хасан.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Видимо, хотела избежать скандала и очередных нравоучений от своей мамаши…

Это верно. Только разве ее мамаша все равно не узнала бы, что Том музыкант? Поставила его в дурацкое положение и обидела одновременно...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вот насчет искупил, пока не знаю, но вина точно была.

Скрытый контент: показать
Вспомнился фильм "Близнецы" с ДеВито и Шварцнеггером: "Никогда не спите с этим человеком и не одалживайте ему денег! - Винс, кто это? - Да так, прочистил ей трубы пару раз!"

Little_Dream писал(а):Источник цитаты У Ракель классный свитер-платье!

Спасибо! Давно такой хотела, вот, благодаря своей беспринципности обзавелась.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Кевин, конечно, задолбал своей ревностью, но и Ракель от него не отстает. Надо же! Такую штуку отмочила! Она забыла, с кем живет?

"Ах, это была только шутка! - Не смей с коллективом шутить!" :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Еще раз скажу, твоим любимчикам везет с возлюбленными. Из таких женщин можно целый полк собрать по защите мужей.

Нет уж, Фаину из этого списка я решительно вычеркиваю. Поджала хвост буквально сразу! :twisted:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Хорошо бы, если бы до Кевина дошло наконец, но люди, к сожалению, не меняются…

Он, должно быть, в шоке от своей же импульсивности. Но у каждого свой темперамент. Да и насолил ему Герберт знатно. Никак он это не отпустит. увы...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ни фига не верю!

А Джон тоже! Он в душе уверен, что Фаина опять капризничает, но продолжает его любить. Только зачем ему такая любовь? Вцепился в нее мертвой хваткой! Мало ему женщин вокруг!
taisia писал(а):Источник цитаты Любой бы взбесился, видя, как его жена обжимается с другим!

Не обжимается, а утешает. :angel: Кевин тоже утешал Натали, Ленни и, возможно, многих других актрис на съемках.
taisia писал(а):Источник цитаты Она совсем дура?!

На эмоциях человек не всегда осознает свои слова и поступки.
Pomm писал(а):Источник цитаты Продолжаю тихо жалеть Джона и верить, что он на самом деле влюбился.

Ну хоть кто-то пожалел! :icon_e_biggrin:
Pomm писал(а):Источник цитаты А вот Ракель та еще штучка))) Это надо было суметь так пошутить! Все она прекрасно понимала))

Она ляпнула сгоряча и не намеренно.

Дорогие друзья, огромное спасибо за подробные высказывания по главе. Это важная точка как для нашей истории, так и для автора. Надесь, ваше красноречие плавно перейдет и в следующую.) Ибо молчать здесь, по-моему, просто не получится.
Последний раз редактировалось Innette 05 апр 2024, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение Innette » 05 апр 2024, 23:36

Объяснение

Ракель нарушила предостережение Кевина на следующий же день. Совершенно не опасаясь последствий, Джон Герберт героически появился в опасной близости от ее дома.
- Ну спасибо тебе, Шехерезада! Милые бранятся - только тешатся, а моя жизнь - коту под хвост!
- О, Господи, Джон! Это ведь была шутка! Я предположить не могла, что в нее поверят двое людей!
- Нашла чем шутить! Из-за твоей невинной шалости я снова лишился любимой женщины, понимаешь?! Это не просто интрижка. Это моя судьба!
- Прошу тебя, успокойся! Я виновата и улажу это дело.

Изображение


- Фаина Аркадьевна! - убедившись, что учительница одна, Ракель шагнула в кабинет. - Пожалуйста, уделите мне несколько минут.
- Но ваши дети учатся не у меня, миссис Стар, - Фаина смущённо отвернулась, предугадывая тему неизбежной беседы.
- Речь пойдёт не о них, - Ракель приблизилась к ней и обняла за опущенные плечи. - Вчера я совершила ужасную глупость. Видите ли, мой муж излишне ревнив. Мы просто столкнулись с Джоном лицом к лицу и завели разговор ни о чем. Кевин увидел нас и придал этому слишком большое значение. В результате и родился мой сарказм насчёт беременности, который привел к жутким последствиям. Мне очень стыдно, Фаина. Разумеется, у нас никогда ничего не было с Джоном Гербертом.

- Зачем вы рассказываете мне все это? - Фаина отстранилась, гордо выпрямилась и с вызовом посмотрела на собеседницу.
- Затем, чтобы вы не сомневались: Джон любит вас. Он очень пылкий и нестандартный мужчина с тонкой и широкой душой…
- Откуда вы знаете о нем так много? - Фаина продолжала подозрительно глядеть на Ракель во все глаза.

Изображение

- Я проводила фотосессии для группы “Дабл Трабл”. Именно тогда мы стали хорошими приятелями, и ничего более. Вам это кажется странным? Но женщина и мужчина могут быть не только любовниками, поверьте. И вот вчера Джон искал у меня совета. Как убедить в своей искренней любви девушку, с которой он хочет провести всю жизнь. Это вы, Фаина. Ах, если бы вы знали его раньше! Это был совсем другой человек. Та нежность, которую излучал его взгляд при упоминании о вас, не похожа ни на одно мимолётное чувство…

- Хватит, миссис Стар. Вы, должно быть приняли на себя какую-то вину, которой нет и в помине.
- Но ведь именно из-за вчерашнего происшествия вы отвергли Джона!
- Ах, он держит вас в курсе? Тогда передайте ему, что я не собираюсь жить на пороховой бочке.
- Моя дорогая, прекрасно понимаю вас! Ведь я сама жена знаменитости. Но уверяю, любовь преодолевает все трудности. В этом я убедилась на себе. Скоро мы с Кевином отпразднуем десятилетие нашей семьи. Вы не представляете, в каких щекотливых ситуациях бывал мой муж, но я всегда помогала и верила ему!

Изображение

- Тогда вы ангел. А я - земное существо. Я хочу простого, спокойного, человеческого счастья, а не бесконечных качелей.
- Фаина, любовь - страшная вещь. Если вы любите его, то не впустите в свое сердце никого другого. И никакая стабильность не заставит вас быть счастливой.
- Это ваше мнение, миссис Стар. Спасибо, что пришли. Позвольте мне самой разобраться в своей личной жизни.
- Я очень надеюсь, что вы все же не позволите предрассудкам обрезать крылья своей любви. Не обижайтесь на меня, Фаина.
- Ни в коем случае. Простите, я ухожу. Всего хорошего.
Она закрыла кабинет и быстро зашагала прочь по школьному коридору.

- Фаина!
Из-за угла нарисовался Нестор.
- Привет. Как прошел симпозиум?
- Превосходно! - он тут же начал восторженно рассказывать о новшествах педагогической науки и размышлять, как внедрить их в учебный план.
Фаина машинально шагала рядом, автоматически кивая на каждое его слово. Она едва не прошла свой собственный дом.

Изображение

- О, Господи! На тебе лица нет! Что случилось? - наконец осенило деятеля педагогики.
- Все хорошо. Я, наверное, устала… - она открыла дверь и обессиленно облокотилась о стену в коридоре.
Фаина открыла шкаф. Он все еще хранил стойкий аромат парфюма Джона. Неумолимый мозг отмотал время назад. Герберт снова стоял перед ее глазами в одних трусах с букетом тех прекрасных калл, будто призрак. Несчастная учительница обхватила голову руками и взвыла, словно волчица.

- Фанечка! - Нестор нежно грел ее дрожащие пальцы своими ладонями. - Ты же знаешь, что всегда можешь положиться на меня…
- Да, Нестор, да! Я не могу больше! - она уткнулась в его вовремя подставленное плечо и пронзительно зарыдала. - Господи, какой же я была дурой!

Изображение

- Успокойся, моя маленькая девочка, милый друг, любимая! - он гладил ее по волосам и целовал их. - Все люди совершают ошибки.
Ей просто необходимо было найти опору, чтобы не умереть. Рядом с ним истерика прошла удивительно быстро. Через четверть часа они уже говорили о работе. Так-то лучше. Лицо Нестора в тусклом свете торшера заиграло приятными теплыми красками. Раньше Фаина почему-то не замечала, что он весьма симпатичен. Его степенность, организованность и прямая величественная осанка внушали спокойствие.

Без лишних слов он укутал бедняжку в одеяло, заварил чай и состряпал скромный ужин из бутербродов. Он не прижимался к ней в постели, не приставал с поцелуями и не норовил остаться рядом до утра. Все чинно, благородно, без лишних эмоций, которые отнимают рассудок.

Изображение

- Извини меня, Нестор, - зачем-то сказала Фаина.
- Не стоит, - он ласково поцеловал ее в лоб. - Отдыхай. Я возьму такси и заеду за тобой завтра утром.
Группа “Дабл Трабл” дала несколько концертов в другом городе. Джон как сумасшедший гнал на байке с букетом калл к самому подъезду любимой. Но вместо Фаины он поцеловал лишь дверь. Учительница больше не жила здесь, в их маленьком раю на земле.

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение irashka » 05 апр 2024, 23:49

Что ж,рада,что Ракель хоть попыталась исправить свою оплошность. Но,возможно,Фане и правда нужен другой человек, такой как Нестор? Как говорят:" Любовь приходит и уходит..." Не всем так уж нужны "американские горки" в отношениях, кому-то стабильность и спокойствие больше по душе. :roll:

Кстати,на Ракель милое платьишко. :wink:
Сама вязала? :wink:

Скрытый контент: показать
Ну,Кевин же наподдавал Джону,объясняя свое "недружественное поведение" за кого и почему он его так "ласкает" кулаками, я это имела в виду. :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Innette: Долливуд. Рассказы о жизни и кино

Сообщение taisia » 06 апр 2024, 21:28

Действительно очень красивое платье на Ракель и сумочка :clap:
Ракель напрасно старалась. Фаина уже решила, что расстанется с Джоном. Инцидент с Ракель просто стал последней каплей...
Нестор - это самый подходящий человек. Нежный, заботливый, без проблем. И о работе можно с ним поговорить...
вместо Фаины он поцеловал лишь дверь. Учительница больше не жила здесь, в их маленьком раю на земле.

Это как? Фаина переехала или уже вышла за Нестора? :roll:
И что там у Тома с Оксаной?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], taisia, Yandex [bot]